Трансфёры АПЛ, слухи, домыслы и факты

Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Сб май 26, 2012 15:26

Переговоры о переходе Халка в "Челси" стартовали

Нападающий "Порту" Халк начал переговоры о своем переходе в "Челси", сообщает BBC.

25-летний бразилец, способный сыграть, как на фланге, так и на острие атаки, может рассматриваться в качестве замены для Дидье Дрогба, который уже попрощался с "Челси".

В завершившемся сезоне Халк забил 21 гол в 38-ми матчах за клуб, но уверенно можно говорить о том, что нападающий давно засиделся в португальском чемпионате и достоин попробовать себя на более высоком уровне.

Сейчас Халк находится в расположении сборной Бразилии, которая готовится к товарищескому матчу против Дании, но это не мешает ему быть на связи с агентом, который уже начал обсуждать с "Челси" условия трансфера.

http://fapl.ru/posts/16641/

Хммм, уже БиБиСи об этом талдычат...
Скажите, а Халк же вингер? Если его возьмут, то Де Брюйне и Марин будут курить бамбук на скамейке.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб май 26, 2012 15:57

Fog писал(а):Скажите, а Халк же вингер?

Я смотрел несколько матчей с Халком. Тот действовал на правом больше, меньше на левом фланге полузащиты и в центре. Как то сложно поставить было его на одно, конкретное место. Пробитие штрафных было за ним. Но центрального нападающего он не играл в тех матчах, что я его видел. В целом, сложилось впечатление, что он может играть на любой позиции в зоне нападения. Даже нападающих, ибо забивает он для полузащитника очень много. Короче, Халк для Порто, типа Криштиану для Реала.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Сб май 26, 2012 17:48

Вопрос
Ну тогда бы хорошо его было на левый фланг атаки заполучить, свободный художник у нас уже есть - Мата.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Сб май 26, 2012 18:36

Гвардиола: "Соблазните меня"

Хосеп Гвардиола, расставшийся с "Барселоной", заявил, что готов вернуться к тренерской работе немедля. Поговаривают, что "Челси" приложит все усилия, чтобы заполучить испанского специалиста.

Выиграв с "Барсой" в пятницу Кубок Испании, Гвардиола официально остался без работы. Ранее испанец говорил, что хочет отдохнуть т футбола один год.

Но сейчас 41-летний Гвардиола несколько изменил свою позицию и готов взяться за "соблазнительный" проект уже грядущим летом.

"Приятно, если разные клубы будут мне звонить. Но в ближайшие месяцы я должен перезарядить свои батареи и свой разум".

"Я готов ждать. Если кто-то меня соблазнит, я снова буду тренировать. Я буду готов, когда появится клуб, который хочет меня", - цитирует Гвардиолу The Sun.

Согласно слухам, данной ситуацией намерен воспользоваться владелец "Челси" Роман Абрамович, который давно симпатизирует Гвардиоле и готов предоставить ему любые деньги для постройки первоклассной команды на собственный манер.

http://fapl.ru/posts/16643/

Господи, только не эту кривоногую цыганскую шлюшку, пожалуйста! Надеюсь, что это Зе Сан и не более того.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Сб май 26, 2012 22:20

Вопрос писал(а):
Fog писал(а):Скажите, а Халк же вингер?

Я смотрел несколько матчей с Халком. Тот действовал на правом больше, меньше на левом фланге полузащиты и в центре. Как то сложно поставить было его на одно, конкретное место. Пробитие штрафных было за ним. Но центрального нападающего он не играл в тех матчах, что я его видел. В целом, сложилось впечатление, что он может играть на любой позиции в зоне нападения. Даже нападающих, ибо забивает он для полузащитника очень много. Короче, Халк для Порто, типа Криштиану для Реала.

Да, справа он. По крайней мере в сборной Бразилии сегодня. Я правда поздно включил игру, уже на 91-ой минуте, но оба гола Халка нашёл в интернете.



http://www.youtube.com/watch?v=T2UZaAuo-yY



http://www.youtube.com/watch?v=X-mZfdgx53o

Зря конечно он так хорошо сейчас играет, могут ценник на него взвинтить.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс май 27, 2012 00:01

Fog писал(а):Зря конечно он так хорошо сейчас играет, могут ценник на него взвинтить.

Да он хорошо играет который год. И Мата ему не соперник.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн май 28, 2012 09:46

Fog писал(а):Господи, только не эту кривоногую цыганскую шлюшку, пожалуйста! Надеюсь, что это Зе Сан и не более того.


Да с одной стороны не хотелось бы, но с другой.. если бы у Пепа снова получилось поставить ТАКУЮ игру, то что-бы про неё и тренера в этот раз говорил бы Fog?)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн май 28, 2012 10:07

Sergey_M писал(а):Да с одной стороны не хотелось бы, но с другой.. если бы у Пепа снова получилось поставить ТАКУЮ игру, то что-бы про неё и тренера в этот раз говорил бы Fog?)

А ты записывай заранее и к нотариусу, чтоб не подкопаться потом. :ololo:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн май 28, 2012 14:03

Sergey_M писал(а):если бы у Пепа снова получилось поставить ТАКУЮ игру

В смысле барсучье катание поперёк поля? :at:

Вот уж действительно
Sergey_M писал(а):не хотелось бы

Видишь-ли, для меня красивый футбол это HE только быстрые пас и приём мяча.

ЗЫ Но не волнуйся, у него не получится. У него могло это получиться только в Барсе и только при наличии тройки Х-М-И.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн май 28, 2012 21:36

Fog писал(а):У него могло это получиться только в Барсе и только при наличии тройки Х-М-И.

Почему только тройки?
Анри кашу не портил, как и Алвеш с Пике. Пуйоль опять же. И засранцы Бускетс с Маскерано.
Конечно, как показала практика игр Барсы с Миланом и Челси, воспитанники Барсы не тянут.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн май 28, 2012 23:26

Вопрос писал(а):
Fog писал(а):У него могло это получиться только в Барсе и только при наличии тройки Х-М-И.

Почему только тройки?
Анри кашу не портил, как и Алвеш с Пике. Пуйоль опять же. И засранцы Бускетс с Маскерано.
Конечно, как показала практика игр Барсы с Миланом и Челси, воспитанники Барсы не тянут.

Ваша Светлость, все перечесленные Вами игроки - просто высоклассные игроки, обычные звёзды, за исключением Анри.
Х-М-И же - это гении и именно они были ключом к успеху Барсы, равно как и Х-И были ключом к успеху сборной Испании.
Анри тоже гениален, но свои лучшие годы он провёл в Арсенале.
Я так думаю.
Пеп увидел первым, что Х-И сдуваются. И доказательством ему послужили проигрыш чемпионата и атсос у Челси. Вот он и принял решение уйти, ведь, как мы с Вами пришли к согласию, адекватных замен Х-И на горизонте пока не просматривается.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн май 28, 2012 23:54

Азар сделал выбор

Эден Азар полузащитник «Лилля», намекнул, что он принял решение с местом продолжения своей карьеры. При этом бельгиец по-прежнему отказывается называть имя своего нового клуба. Сегодня полузащитник написал в своем Твиттере: «Хороший день, ребята. Я принял решение. Спасибо...».

Азар провел звездный сезон в «Лилле», став лучшим игроком во французской лиге. Недавно в интервью бельгийскому порталу он рассказал: «Моим следующим клубом в любом случае будет «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» или «Челси».

«Решение будет зависеть от количества игр, в которых я смогу принять участие, а также моего места на поле».

«Не каждый может сказать, что делает выбор между тремя топ-клубами».

Недавно плеймейкер также намекнул, что триумф «Челси» в Лиге Чемпионов сделал возможный переход на «Стэмфорд Бридж» более привлекательным.

Агент Азара заявил, что игрок заключил с каждым из претендентов договор о намерениях, а окончательное решение примет до начала лета.

http://www.ukfootball.ru/2012-05-28-13-55-21.html

Уже начинаю жалеть, что ни разу в жизни не смотрел французский чемпионат. Азар так долго ломается и набивает себе цену, что уже заинтриговал...
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт май 29, 2012 01:50

Ну если верить твиттеру, Азар выбрал Чемпиона Европы, т.е. Великий Клуб Челси. Манки (красные и голубые) - сАсАть!
https://twitter.com/hazardeden10/status ... 6562062337
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт май 29, 2012 13:52

Дрогба может воссоединиться с Моуриньо

Как сообщают некоторые источники, ивуарийский нападающий «Челси» Дидье Дрогба, который этим летом расстается с лондонцами, вполне вероятно может перейти в мадридский «Реал», который тренирует его бывший наставник по «Челси» - Жозе Моуриньо.

В настоящее время испанский клуб проводит переговоры с 34-летним нападающим о двулетнем контракте.

Изображение

Герой триумфа «Челси» в Лиге Чемпионов, был подписан «Челси» в 2004 году именно по настоянию Моуриньо, и находился на прицеле испанцев еще в прошлом году. Но теперь, когда Дидье свободен от всех обязательств перед «синими», его бывший наставник, совсем недавно подписавший со «сливочными» новый контракт и получивший эксклюзивное право на трансферы клуба, предпринял очередную попытку заполучить ивуарийца к себе в состав.

После того, как Дидье Дрогба объявил о том, что уходит из «Челси», в его услугах были заинтересованы многие клубы из Испании, Италии, Германии и России, но самый интересный для него контракт (по информации от 80 до 100 тыс. фунтов в неделю) ему готов был предложить китайский «Шанхай Шеньхуа», в котором играющим тренером выступает его партнер по нападению «синих» Николя Анелька.

Однако, непонятная возня в китайском клубе и разговор о приглашении новым наставником аргентинца Серхио Батисты, могут заставить Дидье передумать в отношении Китая.

Моуриньо, со своей стороны, который собирается в следующем сезоне взять Кубок Лиги Чемпионов, и отстоять звание чемпиона Испании, как раз нужен такой игрок для исключительной эпизодической роли, в которой он и представляет себе Дрогба.

Daily Mail

http://www.chelsea.com.ua

Мда... лучше уж в Китай.
Кстати, тот же Дэйли Мэйл уже сосватал Калу в Шальке.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 29, 2012 14:06

Fog писал(а):по информации от 80 до 100 тыс. фунтов в неделю

Возня в деньгах. Писали же о 250 тыров баксов. А это куда больше чем 100 тыс фунтов.
Fog писал(а):Моуриньо, со своей стороны, который собирается в следующем сезоне взять Кубок Лиги Чемпионов, и отстоять звание чемпиона Испании, как раз нужен такой игрок для исключительной эпизодической роли, в которой он и представляет себе Дрогба.

Моуринье + Дрогба это было бы интересно.
Игуан и Бензема, оба проигрывают сегодняшнему Дрогба. А кто там еще есть у Реала на роль центрнападающего? Никого.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт май 29, 2012 14:54

Вопрос писал(а):
Fog писал(а):по информации от 80 до 100 тыс. фунтов в неделю

Возня в деньгах. Писали же о 250 тыров баксов. А это куда больше чем 100 тыс фунтов.

Да не, ДД от Челси требовал двухлетний контракт и 6 миллионов фунтов в год, т.е. около 115 тысяч в неделю. Челси на это не пошёл. А другие клубы вполне могут на 90-100 тыщ раскрутиться, ведь за трансфёр им ничего платить не придётся.

Вопрос писал(а):А кто там еще есть у Реала на роль центрнападающего? Никого.

Это к главному цыганофилу вопрос, я не в курсе.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 29, 2012 15:09

Fog вопрос, милорд, был риторический. А на него дал ответ.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт май 29, 2012 16:09

Светская хроника за вторник

Эден Азар обойдется "Челси" в 78 миллионов фунтов. Дидье Дрогба может перейти в "Реал". Семья Робина Ван Перси призывает его остаться в "Арсенале". Обзор слухов и сплетен английской прессы за вторник.

"Челси" заплатит "Лиллю" за трансфер Эдена Азара 32 миллиона фунтов. Сам игрок будет зарабатывать 4.8 млн. фунтов в год по 5-летнему контракту. (Daily Mirror)

"Манчестер Сити" охладел к Эдену Азару из-за того, что игрок затребовал себе зарплату в 170 тыс. фунтов в неделю. (The Sun)

После завершения трансфера Азара "Челси" возьмется за переговоры о приобретении нападающего "Порту" Халка. (The Guardian)

Учитывая трансферную стоимость, стоимость контракта и отчисления агентам, суммарно Азар обойдется "Челси" в 78 млн. фунтов. (Daily Telegraph)


"Милан" считает, что 7 млн. фунтов, которые "Ливерпуль" просит за полузащитника Альберто Аквилани - это слишком много. (talkSPORT)

"Барселона" сделала запрос относительно защитника "Челси" Бранислава Ивановича. (Daily Mail)

34-летний Дидье Дрогба может воссоединиться с тренером Жозе Моуриньо в мадридском "Реале". (Daily Mail)


Капитан "Манчестер Сити" Винсент Компани откажет "Барселоне", если та сделает ему предложение. (Daily Star)

Мать и жена нападающего Робина Ван Перси советуют ему остаться в "Арсенале". (The Sun)

В минувший уикенд скауты просматривали крайнего защитника "Лилля" Матье Дебюши. (Metro)

Новички Премьер-Лиги "Рединг", "Саутгемптон" и "Вест Хэм" ведут борьбу за 29-летнего нападающего "Блэкберна" Найджела Де Йонга. (Daily Mail)

"Тоттенхэм" решил не продлевать контракт с нападающим Луи Саа, который провел в клубе всего пять месяцев. (The Sun)

Президент "Монпелье" заявил, что защитник Мапу Янга-Мбива и нападающий Оливье Жиру вольны покинуть клуб этим летом, если за них будут предложены хорошие деньги. Обоими игроками интересуются "Арсенал" и "Ньюкасл". (ESPN)

Полузащитник Джо Коул "был бы счастлив" получить второй шанс в "Ливерпуле". (ESPN)

"Челси" готов включиться в борьбу за вингера "Арсенала" Тео Уолкотта, чей контракт истекает через один год. (Daily Mail)

Другие слухи

"Сандерленд" начнет переговоры со своим капитаном Ли Каттермолом о новом контракте. (Sky Sports)

Луи Ван Галь ожидает, что "Ливерпуль" объявит о его назначении в конце недели. (Metro)

После поражения от Исландии со счетом 2:0 главный тренер сборной Франции Лоран Блан заявил, что его команда физически не готова к матчу против Англии 11 июня в рамках Евро-2012. (Daily Mirror)

"Вест Бромвич" продолжает искать нового тренера, и Крис Хьютон из "Бирмингема" остается фаворитом на вакантную должность. (ESPN)

Титульным спонсором "Вест Бромвича" с нового сезона будет компания Zoopla, с которой клуб заключил рекордный контракт. (Прочие)

http://fapl.ru/posts/16679/
KTBFFH!

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость