Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 03, 2005 17:41

Fog та вопчем то матюкаться как и везде не принято ... :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт ноя 03, 2005 20:00

Мир по МоуриньюЧт 3.11.2005
BBC, http://www.bbc.co.uk

Жозе Моуринью представился как «Особенный», когда приехал в «Челси» в июне 2004 года.

Он заработал репутацию своими результатами на поле и нескончаемым потоком достойный цитирования комментариев за его пределами.

Самый последний был направлен в адрес коллеги по «Арсеналу» Арсена Венгера, которого он назвал «вуайеристом», любящим много говорить о чемпионах Премьер-лиги: «Я не знаю, может быть, он хочет получить мою работу. Он влюбился в “Челси”».

Недели не проходило, чтобы Моуринью не выдал очередной перл, и BBC Sport решила вспомнить некоторые из них.

После приезда — июнь 2004

«Я намерен отдаваться работе по максимуму, улучшить положение дел и создать футбольную команду в соответствии со своим имиджем и своей философией».

«У нас есть высококлассные игроки и, извините за хвастовство, высококлассный тренер».

«Я не защищаю футбольных менеджеров старой или новой школы. Я считаю, что среди них есть хорошие и плохие — те, кто добивается успеха, и те, кто не может этого сделать. Не считайте меня высокомерным, но я — чемпион Европы, и я считаю, что я особенный».

«Я не хочу иметь особых отношений ни с кем из игроков. Я не люблю говорить о личностях. Не игроки выигрывают трофеи, это делают команды и составы».

О своей новой работе — июль 2004

«Если бы я хотел лёгкой работы, я бы остался в “Порту” – прекрасное синее кресло, трофей Лиги чемпионов УЕФА, Бог — а я первый после Бога».

О «Тоттенхэме» — сентябрь 2004

«Как говорят у нас в Португалии, они привезли автобус и поставили его в воротах. На месте болельщиков, которые заплатили по £50 за просмотр этой игры, я бы был разочарован: “Тоттенхэм” приехал обороняться. Только одна команда хотела победы, они же приехали только чтобы не пропустить. Это нечестно по отношению к нашей игре».

Об «Арсенале» после их победы над «Тоттенхэмом» со счётом 5:4

«Это не футбольный счёт, это хоккей… на тренировках я часто провожу игры три на три, и если счёт доходит до 5:4, я отправляю игроков в раздевалку, потому что они не умеют играть в защите».

О «быстром» штрафном Тьерри Анри в матче против «Арсенала» (2:2) — декабрь 2004

«Я более чем недоволен. “Недоволен” — слишком доброе слово».

О сэре Алексе Фергюсоне — январь 2005

«Может, когда и мне стукнет 60, и я буду тренировать одну и ту же команду в течение 20 лет и пользоваться всеобщим уважением, у меня будет достаточно власти, чтобы говорить с людьми на повышенных тонах и заставлять их мелко дрожать».

О сэре Алексе Фергюсоне — январь 2005 (несколько дней спустя)

«Людям нужно, чтобы разразилась буря, но её не будет. Я очень уважаю сэра Алекса, потому что он великий тренер, но даже он должен подчиняться регламенту. Я не разговариваю с арбитрами и не хочу, чтобы другие тренеры этим занимались — это правило. Тем более, одно дело — говорить, а другое дело — кричать».

«Впрочем, я ничего не могу сказать против сэра Алекса. После игры в среду мы вместе пошли в мой кабинет, поговорили и выпили вина. К сожалению, вино было очень плохое, ему не понравилось, так что когда я поеду на “Олд Трэффорд” на ответный матч, в свой день рождения, я возьму прекрасную бутылку португальского вина».

«Он великолепный тренер, очень умный и умеет использовать свою власть и престиж. Арбитр не должен позволять это. Я очень уважаю Фергюсона. Я называю его “босс”, потому что он босс среди тренеров. Может быть, когда мне будет 60, дети будут называть меня так же».

О Дэвиде Бекхэме — январь 2005

«Я уважаю его, как человека и как игрока. Он капитан сборной Англии и выигрывал Лигу чемпионов. Я никогда не критиковал его, и все материалы, где утверждается обратное, неверны».

О «Блэкберне» — февраль 2005

«Днём дождь шёл только на этом стадионе – мне так сказал наш китмэн. Наверное, здесь какой-то микроклимат. Поле было как бассейн».

«Посмотрите на этого блондинчика в полузащите — Робби Сэведжа. У него 20 фолов за игру и ни одной жёлтой карточки. Мы приехали сюда играть в футбол, но это был не футбол — это была битва. Мы боролись, и я думаю, что боролись великолепно».

О лидерстве в чемпионской гонке — февраль 2005

«Мы в данный момент на первом месте, но не благодаря финансовой мощи клуба. Мы боремся за множество трофеев благодаря моей упорной работе».

После поражения от «Барселоны» — февраль 2005

«Когда я увидел, что Франк Райкаард входит в судейскую комнату, я не мог поверить своим глазам. А когда Дидье Дрогба потом удалили с поля, для меня это уже не было сюрпризом».

О себе любимом — март 2005

«Мораль сказки в том, что нельзя слушать тех, кто заставляет тебя бросить скрипку и играть на бубне».

О Романе Абрамовиче — март 2005

«Если бы он помогал мне на тренировках, мы бы скатились в самый низ таблицы, а если бы я работал в его большом бизнесе, то мы бы обанкротились».

О победе в Премьер-лиге — май 2005

«Это только начало процесса, а не конец. Я хочу большего для себя и для “Челси”».

О «Ливерпуле» после поражения в Лиге чемпионов — май 2005

«Этот свалился с луны. С трибуны “Энфилда”».

«Более сильная команда проиграла. После их гола на поле играла только одна команда, вторая всю игру оборонялась».

«“Ливерпуль” забил гол, если так можно выразиться. А может, правильнее сказать, что лайнсмен забил гол».

«Они вышли в финал, и я от всего сердца надеюсь, что они выиграют его. Это их вечер, и я не хочу критиковать их».

О «Манчестер Юнайтед» — май 2005

«Я видел, как их игроки и тренер делают круг почёта, проиграв нам последний домашний матч. В Португалии их бы за такое забросали бутылками!»

О вице-президенте «Арсенала» и члене правления ФА Дэвиде Дейне — июль 2005

«Человек, работающий в клубе, не должен работать в ФА. ФА — это ФА, а клуб — это клуб».

«Меня не волнует моральный облик “Челси”. Меня волнует, что к нам относятся не так, как к остальным клубам. К одним клубам относятся как к дьяволу, а к другим – как к ангелам. Я не думаю, что мы так безобразны, что похожи на дьявола, а Арсен Венгер и Дэвид Дейн так прекрасны, что в них нужно видеть ангелов».

«Неужели Жозе Моуринью – единственный, кто при взгляде на расписание матчей находит некоторые странности?»

О Лиге чемпионов – сентябрь 2005

«Мои поступки в прошлом сезоне были следствием некоторых событий. Если на этот раз соревнование будет абсолютно нормальным, без всяких странностей, то и я буду хорошим мальчиком и буду вести себя нормально».

О старте сезона – октябрь 2005

«У нас восемь побед в восьми матчах, забито 16 голов, но люди всё равно говорят, что мы не умеем играть и что мы команда клоунов. Это неправильно».

О потере 100%-го очкового рекорда после матча с «Эвертоном» — октябрь 2005

«Все кричат, что “Челси” только побеждает, побеждает и побеждает. Так что я думаю, эта ничья на “Гудисон Парк” сделает людей чуточку счастливее. Она даст им надежду и принесёт в Премьер-лигу то, чего все ждали».

«Возможно, глупо говорить это с моей стороны, но я считаю, что мы должны были возвращаться домой с тремя очками, потому что мы забили два великолепных гола, а, как правило, если ты забил два гола, а пропустил один, то ты должен считаться победителем».

О поражении от «Чарльтона» в Кубке лиги — октябрь 2005

«Я хочу поздравить соперника с победой. Но наша команда была сильнее. Мы не проиграли матч. После 90 минут была ничья, и после двух часов игры была ничья. Мы проиграли по пенальти».

О победах — октябрь 2005

«Все ждали, когда “Челси” перестанет выигрывать каждый матч. Однажды мы проиграем, и тогда в стране будет национальный праздник. Но мы к этому готовы».

Об идиотском пенальти «Арсенала» — октябрь 2005

«Интересно, что они вообще хотели изобразить. Просто им дают очень много пенальти в этом сезоне. Вот и решили ребята как-то разнообразить жизнь».

Об Арсене Венгере — октябрь 2005

«Я думаю, что он один из тех людей, кого называют вуайеристами. Любит подглядывать за другими. Он из тех, кто сидит дома с большим телескопом и смотрит, что происходит в других семьях. Он всё время говорит, говорит и говорит о “Челси”».
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 03, 2005 20:35

Fog, кстати про Моуринье. Ты бы тут сцылочки дал, а лучше бы статейку другую выкатил (на русском естетсвенно), кто такой этот Моуринье, откудова взялся, кем был до тренерской карьеры, ну, типа биографии, че-нить .... или слабо? :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт ноя 03, 2005 20:44

Вопрос Так это и так всем известно. Работал в Порто, за два года выиграл там всё, что только возможно, т.е. ЛЧ, КУЕФА, Чемпионат (дважды), Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. За год работы в Челси взял Чемпионский титул, Кубок Лиги и Суперкубок. Имеет университетскую степень по физическому образования с футбольной специализацией.

Но постораюсь поискать ещё чё-нить.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 03, 2005 20:53

Fog а до Порто? Кто он был ДО? Как стал тренером? Был ли футболистом?
Аватара пользователя
Yuriy-US
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 20:53
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Yuriy-US » Чт ноя 03, 2005 21:11

Вопрос,
Вобще то его биография известна. Здесь она правда на английском. Коротко:
Родился. 1963 год. В футбол не играл (Вернее играл но не на высоком уровне. Видимо на любительском.), но его отец был известным в Португалии вратарем. Окончил колледж с Дипломом - (если по нашему) физическое воспитание, специализация - методы обучения в футболе (примерно так). Женился в 1989 году. Жена - Тамми. Двое детей - сын и дочь.
Далее карьера: работал средненьким тренером пока его не пригласил работать переводчиком Бобби Робсон, затем сделавшим его своим помощником. Работал с Робсоном в Порто и Барселоне. В Барселоне работал с Луи Ван Галем. Подчеркивает в своей книге, что очень много от него взял.
В 2000 году - первая должность гл.тренером в Бенфике. 2001-2002 гг. работал в слабенькой команде (не первая лига) Uniao de Leiria, занял 4-е место в хрен знает каком дивизионе. Ушел, т.к. хотел работать в ихней ПЛ. 2002 год - Порто. Дальше известно.
http://www.askmen.com/men/sports_60/77c ... rinho.html
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт ноя 03, 2005 21:26

Родился 26 Января 1963 года в Сетубале. В 1990-1992 годах работал тренером по физподготовке в различных клубах и помощником тренера Естрела Амадора. 1992-1997 работал помощником Бобби Робсона в Спортинге Лиссабон и Барселоне. 2000-2001 тренер в Бенфике и Униао де Леириа. 2002-2004 тренер Порто (см. выше).

Отец - Феликс, вратарь Сетубал и сборной Португалии. Как игрок он никогда не добивался успеха и, возможно, это произошло из-за влияния его матери Марии Ледо, от которой он унаследовал амбициозность и настойчивость. В 23 года, когда стало понятно, что Моуриньо не может продолжать дальше как игрок, мать записала его в бизнес-школу. Он пробыл в школе один только день и этот день стал одним из самых значительных дней в его жизни. На следующий день он запислася в колледж по физическому образованию и решил доказать матери, что он может жить зарабатывая футболом.

Для начала хватит?

http://football.guardian.co.uk/News_Sto ... 47,00.html
KTBFFH!
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн ноя 07, 2005 00:21

Манчестер Юн - Челси 1:0 (1:0)
Голы: Флэтчер - 1; первый - Манчестер Юн на 31-й мин.
Не играли: А.Роббен, Э.Креспо
Пенальти - нет. Удаления - нет
Предупреждения: Манчестер Юн - 3, Челси - 4; первое - Челси на 60-й мин.;
последнее - на 90-й мин.
Угловые - 16
Замены: первая - во 2-м тайме

Решили таки внести разнообращие в чемпионат???
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн ноя 07, 2005 00:36

Ииииессссс!!!! Неуж та посыпались, на? :)
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн ноя 07, 2005 00:42

Вопрос
:lol: хотелось бы в это верить, но вряд ли...
13 млрд.$ так быстро потратить невозможно, так что "великие" победы еще впереди...
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пн ноя 07, 2005 00:44

Вопрос
Ага..на..интригу в чемпионате поддерживают, на :)
Изображение
Изображение
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн ноя 07, 2005 00:54

Что тут странного? моуринье форсировал форму футболистов к началусезона. А сичас те начали выдыхаться, на ... ничейки в чемпионате пошли, Лига чемпионов дает о себе знать ... сичас, сичас кто-нить догонит, на .
Вот прикольно буит. :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн ноя 07, 2005 16:57

Игру не смотрел, был на выходных со своими девками в ясураги (японские бани). По видеообзору - манки забили гол-дурак (Флетчер делал передачу, но попал в ворота) и отсиделись в защите. Челси не додавили плюс непруха (штанга, удары во вратаря и т.п.). Проиграно сражение, но не война.

ЧЕЛСИ - ВПЕРЁД!!!
KTBFFH!
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пн ноя 07, 2005 19:47

По сути говоря Челси проиграл своему принципиально сопернику в борьбе за чемпионство. Или может Красные Дьяволы уже не соперник Челси в Премьер Лиге Англии?! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт ноя 08, 2005 16:00

Болтон - Тоттенхэм 1:0
Гол: Нолан, 32
Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Жаиди, Файе, Гарднер, Яннакопулос (Наката, 59), Нолан, ОБрайен, Спид, Дэвис (Боргетти, 49), Диуф (НГотти, 84)
Тоттенхэм: Робинсон, Даусон, Кинг, Ли (Кин, 62), Сталтери, Кэррик, Давидс, Дженас (Браун, 84), Тайнио, Дефо, Мидо
Предупреждения: Даусон, 71
Судья: Уэбб
Болтон. "Рибок"
КОМАНДЫ И В Н П M О
Челси 12 10 1 1 28-7 31
Уиган 11 8 1 2 13-5 25
Болтон 12 7 2 3 14-11 23
Манчестер Юн 11 6 3 2 16-11 21
Арсенал 11 6 2 3 16-8 20
Тоттенхэм 12 5 5 2 13-8 20
Манчестер Сити 12 6 2 4 15-11 20
....
Где Смертин? забыл что-то :( Вроде в Болтоне д.б.?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Вт ноя 08, 2005 16:27

ququ
Смертин в Чарльтоне! Да уж..это должен знать малолетний ребенок в России, где играет кАпитАн русской сборной...:D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт ноя 08, 2005 16:36

Spys Болтон - Чарльтон, какая на разница? :)
за Чарльтон он чего-то в последнем матче не выходил, даже на замену... Ярошик в Бирмингеме, тоже из Челсей ушёл - я тока щас узнал, пока Смертина искал :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Вт ноя 08, 2005 16:49

ququ
Не просвещенный мля... :lol: Кстати да, Смертин в последнее время даже в состав не пробивается, а Ярошик колотит за Бирмингем, причем отличился в первом своем матче за новый клуб ударом головой! Ходят слухи, что Яроха может зимой вернится в стан Коней...
Изображение

Изображение

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron