Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Milan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 21:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Milan » Вт ноя 14, 2006 21:46

Drums
Былы у нас такая биатлонистка- Луиза Носкова. Так вот это оттуда же :D
Изображение
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вт ноя 14, 2006 22:55

Тренер "Челси" назвал болельщиков команды пассивными

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью выступил с неожиданной критикой болельщиков клуба, которые, по мнению португальского наставника, недостаточно активно поддерживают свою команду. Моуринью подчеркнул, что иногда гостевой сектор стадиона "Стэмфорд Бридж" перекрикивает фанатов "Челси", сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

"Они всегда ведут себя очень тихо, - считает тренер. - По-моему, наши настоящие поклонники находятся только за воротами, поскольку они поддерживают команду весь матч. Остальные, наверное, просто наслаждаются игрой. Они должны болеть активнее и с большим энтузиазмом".

Моуринью отметил, что с приходом зимы поддерживать команду изо всех сил особенно актуально, поскольку это помогает зрителям согреться. "Команда, которая так выступает дома, достойна того, чтобы за нее болели лучше. Я бываю очень расстроен, когда полторы тысячи фанатов соперника поддерживают свой клуб лучше, чем весь наш стадион", - подытожил Моуринью.

http://lenta.ru/news/2006/11/14/mourinho/


професср, ёптыть! суперклуп срочно нуждается в Ваших услугах!!
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Ср ноя 15, 2006 00:23

LAlex
Тренер "Челси" назвал болельщиков команды пассивными

Прикольный заголовок. :lol:
А по теме, фанов не всех англицких ФК можно ставить в пример нам, например болелы Арса в случае неприемлимого для себя резалта уходят с трибун за 15 мин. до конца игры :shock: Что просто бесит Анри, он даже уйти из-за этого хотел.
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср ноя 15, 2006 02:31

zazar писал(а): Я ничего не понимаю...Он для меня всегда был Редингом, а университет Редингским. Я нашла город Рединг в графстве Беркшир на своей карте (у меня подписаны английские названия). Сегодня проверила по поисковику - он называется и так и так! Но спорить не буду... Тем, кто жил в Англии виднее.
Но назвали его Ридингом не потому, что там есть аббатство... Аббатство построили спустя 400 лет после основания. В общем, это уже интересно. Узнай, пожалуйста, поконкретнее...


Узнал... таперича про Рединг я знаю практически всё :) (кстати, я уточнил у нескольких англичан, большинство склоняется к тому, что название города действительно произносится Рединг (звук между е и э)). Получил сегодня исчерпывающую информацию от моего друга, Барри Вээр, между прочим болельщика Вест Хэма, тогда как мой знакомый болельщик Рединга, проживший 40 лет в своём городе (сейчас он живёт в Годалминге) не фига не знал откуда появилось название его родного города! Вот такие пироги!

Итак, город известный своими тремя Б - Biscuits, Bulbs and Beer. Традиционно считается, что название происходит от Саксонского "(Place of) Readda's People" т.е. "Место людей Реда" или же "Люди Реда". Другой вариант происхождения от Кельтского "Rhydd-Inge", что означает "Брод через реку", что топографически очень даже правильно. Имеется в виду река Кеннет, а не Темза. Далее, как и говорилось ранее, аббатство было основано в в 12 веке, но ещё в 7 веке неким Святым Биринусом там была основана небольшая часовня, на месте церкви Святой Марии, которая была трансформирована в 979 г. Королевой Альфредой в королевский женский монастырь, в связи с её раскаянием за убийство её пасынка, Святого Эдварда, Короля и Мученика. Монастырь был уничтожен датчанами в 1016 году, но Королева, вместе с четырьмя её монахинями является нашему взору на гербе Рединга. И так далее... всего 7 страниц, кому интересно - вышлю.

ЗЫ Последняй строчка в письме Барри былa "PLEASE DO NOT RING ME MONDAY"
Это он конечно же по поводу предстоящей игры Челси - ВХ в этот уик-энд. :D
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср ноя 15, 2006 09:55

LAlex Неожиданное заявление Моуринью... На Стемфорд Бридж, действительно, тихо, но мне это не показалось недостатком. Люди смотрят футбол очень чутко, ловят каждое движение, аплодирут - похоже, что находишься в театре... Никто не орет, но ведь там сидит достаточно почтенная публика, пьяных, доходяг каких-нить нет - а фаны за воротами на Южке и Севере, как говорит Моуринью, действительно орут - так они до матча в пабах нахреначиваются водки с пивом под завязку - там одни 17-18 летние... Хотя, возможно, Западной и Восточной трибунам в самом деле не хватает пары-тройки каких-нить зажигательных песенок, которые можно было бы затянуть во время матча - ведь акустика там обалденная - поющий стадион это было бы круто - а так только банальное "Челси, Челси!" - но даже это, когда кричит весь стадион, кажется грандиозным.
Мне не с чем сравнивать... - интересно было бы ощутить атмосферу на Отлдтраффорд и на Эндфил (если я правильно произношу) - в Ливерпуле, говорят, самый поющий в мире стадиум... :)
n3w Если на Эмирейтс в самом деле такое происходит - даже не знаю - хочу ли я туда пойти... :o
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср ноя 15, 2006 09:59

Fog Значит все-таки Рединг... во как... :o 8^)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср ноя 15, 2006 18:13

Чай.nik. писал(а):Джордан Андреевич Шевченко, Кристиан Андреевич Шевченко :shock: :shock: это шо за цыбули такие? :)
подкаблучник, однако :)
Аватара пользователя
Was
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 17:17
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение Was » Ср ноя 15, 2006 18:50

Drums писал(а): а так только банальное "Челси, Челси!" - но даже это, когда кричит весь стадион, кажется грандиозным.
Мне не с чем сравнивать... - интересно было бы ощутить атмосферу на Отлдтраффорд и на Эндфил (если я правильно произношу) - в Ливерпуле, говорят, самый поющий в мире стадиум... :)


У "Челси" есть много песен, просто ты попал на игру, где не было зажига... А так, бывает, по 15 минут поют, причем одна песня сменяется другой практически без перерыва... 2 года назад был с друзьями на домашней игре с "Ливером", гостей было три с половиной тысячи и они перепели весь "Стэмфорд Бридж"... Но после игры на выходе начилась драка, где ливерцам не оставили шансов... Через час после драки стоим в баре, пьем пиво с бойцами. Их слова, не дословно, но основной смысл: Они поют и бегают, а мы молчим и п..здим...
Тем более, что билеты на домашние игры "Челси" самые дорогие в Британии, да и купить их невозможно. Люди на абонементы стоят в очереди по 10 лет. Поэтому и публика на Стэмфорде более богатая и некрикливая...
И врагу никогда не добиться...
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Ср ноя 15, 2006 20:31

Was
Тем более, что билеты на домашние игры "Челси" самые дорогие в Британии, да и купить их невозможно. Люди на абонементы стоят в очереди по 10 лет. Поэтому и публика на Стэмфорде более богатая и некрикливая...

То же самое можно сказать и про Ньюкасл. Там вообще только что родившегося ребенка в очередь записывают. И что, там поют меньше чем в Ливерпуле?
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср ноя 15, 2006 21:55

Was Я был на игре Челси-Сандерленд - не ахти какой матч конечно... билеты я взял свободно за три часа до начала матча - без проблем - правда, самые дорогие - на верх Запада - может других уже и не было...

Насчет зарубы с Ливером - очень интригующе звучит! :roll: Я тоже оставался после игры с Сандерлендом, смотрел что да как - что болелы (там тоже были гости полосатые красно-белые целый сектор) - так вот после того матча была тишь да гладь - я и подумал, что все Синие такие... а тут оказывается хулсы у Челси настоящие - вот бы с ними познакомиться! :roll:

Я - томский хулс - Драмс Дудиков - судимый за драку с болелами Зенита - хотел и тебе, дружище, навалять еще в прошлом году, уж больно ты пальцы гнул на гэсте Москвы тогда - но раз уж ты такой представительный мэн в смысле шызы за Синих - буду рад видеть тебя в Томске - велком! :)
Аватара пользователя
Was
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 17:17
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение Was » Чт ноя 16, 2006 00:19

n3w писал(а):То же самое можно сказать и про Ньюкасл. Там вообще только что родившегося ребенка в очередь записывают. И что, там поют меньше чем в Ливерпуле?


Ньюкасл - это отдельная песня... Самые е..нутые фанаты. Северяне (джоди) - бедные, но гордые... Когда ездили на Чемпионат Европы-96 в Англии, 2 недели жили у местного хулигана из "Гремлинов"... Куча впечатлений... Люди живут полной жизнью 8^) - торгуют наркотой, воровство, бандитизм, выносят пакистанские магазины в полный рост... Бригады у них - ошалеть... Но весь город и пригороды за Н.Ю. готовы порвать... Но поют там хуже, чем в Ливерпуле... И по моде сильно отстают...
И врагу никогда не добиться...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт ноя 16, 2006 02:47

Drums на Chelsea-mad (фанатский сайт) Моуриньо ответили вкратце так (даю литературный перевод) - по поводу песен "четыре - ноль", видишь ли, мил человек, ты получаешь миллионы фунтов за то, чтобы команда выигрывала, вот и делай своё дело. Далее, футболисты получают миллионы фунтов за то, чтобы команда выигрывала, вот и пусть делают свою дело. А мы, фанаты-болельщики, платим миллионы фунтов, чтобы ты и футболисты получали свои миллионы фунтов за то, чтобы команда выигрывала. Во и делайте своё дело, а мы будем вести себя как хотим, захотим будем петь, захотим будем сидеть молча и слушать как поют наши противники, ты нам не указ, занимайся своим делом. В принципе, в чём то они правы. Хотя менее радикальные сайты извинились перед Моуриньо и пообещали лучшую звуковую подержку.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт ноя 16, 2006 08:37

Джайлс Смит - болела Синих со стажем - говорит:

Да-да. 4-0, а мы всё не поём. Мне кажется, я могу объяснить этот феномен. Это период адаптации - все болельщики через него проходят.
До сих самых пор текущий сезон вряд ли можно было назвать кавалерийской атакой "Челси" на чемпионское звание. И фестивалем голов этот сезон по началу так же не был. С другой стороны, в этом сезоне как никогда прежде, благодаря травмам ли, неадекватному ли судейству - неважно, многие победы мы выбивали из соперников в королевском стиле - сквозь борьбу и сопротивление всего и вся.
Соответственно этот сезон, сезон, когда нам пришлось отказаться от вдохновенной живописи на футбольном поле и взять в руки стамеску и молоток - стал сезоном с силой вымученных побед и попыток собрать команду в единое целое под снарядами и стрелами Грэма Пола.
В этом сезоне мы вышли едва ли не победителями в бое гладиаторов на последних секундах, едва-едва опередив гонг. После этого боя наши бойцы выглядели как всамделишные гладиаторы - голые по торсу и взвинченные до предела.
Многим из нас всё это понравилось. После игры с "Портсмутом" один товарищ признался мне, что после того, как мы повели со счётом 2-0, ему стало не по себе - он учитывал контекст всего сезона. И только когда "Портсмут" отыграл один мяч, игра снова приобрела давным-давно понятный и приятный глазу моего товарища вид.
И тут БАЦ! и случается "Вилла" в Кубке Лиги, все эти проходные дворы в оборонительных порядках соперника, хет-трики Дидье и празднования забитых голов "а-ля колыбельная". Нет, нет, всё в порядке, нас всё устраивает - мы и такой футбол любим.
Нас всех будто бы попросили играть по другой тактической схеме. Как показывает практика, не все из нас обладают достаточной гибкостью, чтобы перестроиться. Многим на это потребуется определённое время.
Разумеется, я сейчас не имею в виду тех, кто сидит за воротами. К тем, кто сидят за воротами, нагоняй, выданный Жозе всем болельщикам, относится в меньшей степени.
"Наши друзья из-за ворот" - назвал их Жозе, прежде чем похвалил посетителей нижнего яруса "Хардинг" и "Шед Энда" за охоту, с которой они подходят к поддержке любой схемы, какую бы Жозе не выбрал, и как бы эта схема не сказывалась на болельщиках.
В какой-то степени я могу себя квалифицировать как "друга из-за ворот". Ну, может не совсем из-за ворот - я сижу прямо по линии ворот, за угловым флажком, но всё равно. Однако назвать себя певцом победы во время разгромов на прошедшей неделе я не могу.
Каюсь, признаю, не могу отрицать - в прошлую субботу я по большей части молчал. Определённо, случались матчи, когда я вёл себя много громче.
Судите сами - такова природа побед с разгромным счётом. Или давайте обратимся к игрокам: мол, ребят, счёт 4-0, а вы почему-то не рвёте на груди синие футболки и не кричите во всю глотку после матча. В том-то и разница. Уверен, что молчание никак не связано с недостатком уважения или энтузиазма в наших рядах.
Очередная победа со счётом 4-0 ведёт к состоянию удовлетворённой расслабленности. А это, согласитесь, совсем другое состояние, по сравнению с бурлящей радостью после матча, где вопреки всем прогнозам и травмам вратарей, победа была вытащена на зубах.
Однако, если и в эти выходные во время матча с "Вест Хэмом" счёт снова будет 4-0 - уверен, что уровень шума будет наааамного выше, чем прежде. Обвыкаемся понемногу. Даже те, у кого адаптация происходит наиболее медленно.


Че хотел сказать? Какой-то не особо внятный ответ Моуринью... :o
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт ноя 16, 2006 08:40

В эту субботу на Стемфорд Бридж принимаем Вест Хэм в 21.00 Тск.
Манки в это же время начнут свой матч в Шеффилде против местного Юнайтед.

Живи футболом! Болей за Шеффилд! :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт ноя 16, 2006 09:05

К нам едет Президент!

Дорогие Лазуряне!
В эту субботу Томск с дружественным визитом посетит Президент российского фан-клуба Челси Василий Петраков. Все неравнодушные к английскому футболу люди приглашаются в субботу вечером в 23.30 на просмотр матча Челси - Вест Хэм в Пивбол, где можно будет пообщаться с Президентом, послушать занимательные истории о болельщицкой жизни в Англии, а также получить на память что-нибудь из атрибутики Челси.
Аватара пользователя
Bacилий Уткин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bacилий Уткин » Чт ноя 16, 2006 11:39

М***к он, этот Василий Петраков.
Я настаиваю - в нашем чемпионате полно договорняков и название им не только Павел!
Аватара пользователя
Was
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 17:17
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение Was » Пт ноя 17, 2006 21:01

Drums писал(а):Was Насчет зарубы с Ливером - очень интригующе звучит! :roll: Я тоже оставался после игры с Сандерлендом, смотрел что да как - что болелы (там тоже были гости полосатые красно-белые целый сектор) - так вот после того матча была тишь да гладь - я и подумал, что все Синие такие... а тут оказывается хулсы у Челси настоящие - вот бы с ними познакомиться! :roll:



В последние годы борьба с хулиганизмом в Англии приняла ужасающие размеры. За малейшую провинность отнимают абонемент и лишают на 2 - 3 года права посещать футбол.
Три года назад парень на выездном матче с арсеналом кинул монету с трибуны и попал в Анри. Тот скорчился, как будто его убили и в протокол внесли запись об этом инциденте. По стадионной видеозаписи парня вычислили, внесли его в черные списки и лишили права посещать футбол на 3 года.
За последние четыре года я посетил 12 игр Челси. Траблы были после игр с Ливером, М.Ю. (лупанули какую-то манчестерскую фирму, дрались с обоих сторон дядьки лет по 40 - 45), немного досталось Барсе (2 года назад) и на выезде в Уиган схватились основами, но полиция сработала отлично...
Вообще-то на выезде намного интересней, чем дома. И люди повеселее, колхоза почти нет, да и бойцов сразу видно. На выезды приезжают почти все фирмы, причем билеты достают всеми правдами и неправдами. В Уигане челсийцам выделили целиком трибуну за воротами (около 5 тысяч мест), она была битком, народ напрягал местную публику в полный рост.
Ладно, при личной встрече расскажу детали.
До встречи.
И врагу никогда не добиться...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб ноя 18, 2006 00:34

Знаменитый украинский футболист Андрей Шевченко хотел бы вернуться в итальянский "Милан" из лондонского "Челси", куда он перешел в мае этого года. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил владелец красно-черных, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

"Он позвонил мне, чем доставил мне большое удовольствие, - рассказал Берлускони в интервью итальянским СМИ. - Со мной было много других людей, они стали тепло аплодировать ему и принялись скандировать: "Шева, вернись к нам!" Он ответил, что ему бы очень хотелось этого".

Напомним, что Андрей Шевченко в конце мая этого года перешел в "Челси" из "Милана", где за семь сезонов он провел 296 игр и забил 173 мяча . За переход украинца хозяин "Челси" и большой поклонник его таланта Роман Абрамович выплатил 30 миллионов фунтов стерлингов.

По мнению футбольных специалистов, Шевченко до сих не может освоиться на новом месте: за 12 игр он забил только три мяча за "Челси" . "Милан" без Шевченко также переживает трудные времена: в субботу миланская команда проиграла "Роме" со счетом 1:2.
// скопировал с ГМ. Откель они спистили х.з. ибо нет сцылки.
Однако, яж этого подкаблучника предупреждал. Что АПЛ это вам не Италия. :)

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей