Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:15

Ну что, Милорды, идём дальше?

У нас по графику:

Кубок Англии 18.04 Арсенал Уэмбли 17:15
Премьер-лига 22.04 Эвертон Стэмфорд Бридж 20:00
Премьер-лига 25.04 Вест Хэм Юнайтед Аптон Парк 15:00
Лига Чемпионов 28.04 Барселона Ноу Камп 19:45
Премьер-лига 02.05 Фулхэм Стэмфорд Бридж 15:00
Лига Чемпионов 06.05 Барселона Стэмфорд Бридж

У Барсы тоже три игры перед матчем с нами и две игры с командами из верхушки таблицы:

19 апреля ХЕТАФЕ - БАРСЕЛОНА
22 апреля БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ
26 апреля ВАЛЕНСИЯ - БАРСЕЛОНА
3 мая РЕАЛ МАДРИД - БАРСЕЛОНА

Первую игру играем на выезде - это плюс!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:21

ЗАМЕТКИ ПОСРЕДИ НЕДЕЛИ

Если бы наш колумнист Джайлс Смит простоял 15 раундов против тяжеловеса, едва ли он был бы столь же истощен, как после матча прошлой ночью. И не он один, без сомнения.

Так что? Еще один из тех матчей - серых, убивающих все эмоции и страсти, вроде шахматной партии - как это обычно бывает с английскими встречами в Лиге Чемпионов, да?

Опаньки.

Сижу пишу колонку: прошел уже час после финального свистка, так что частота моего сердцебиения, кажется, начинает падать и стремиться к тому, что принято считать нормой для человека моего возраста и сложения.

Очевидно, что и большинство пунцовых пятен у меня на лице стали постепенно пропадать. Что не может не радовать.

И даже при всем при этом вопрос: что же, я полностью оправился после матча? Ну, очевидно, что жар победы - в нашем случае, скорее, глоток холодного тоника в жару. Но что-то мне подсказывает, что восторг переживаний еще поживет в нас какое-то время.

На удивление, "жар" тут - очень верное слово, не находите? На следующий день после "Энфилда" один мой приятель сказал, что матч напомнил ему старинную рекламу - "центральное отопление для детей". Победа над "Ливерпулем", вспомнил он, вызвала в нем схожие ассоциации: детям - да пожарче. После таких побед, когда занимаешься своими делами в последующие дни, можешь быть уверен, что буквально излучаешь оранжевое сияние.

Как бы то ни было, все почтение команде. Или даже конкретно ее почти воинствующей самоуверенности, которая и позволила клубу выйти сухим из водоворота этого сокрушительного матча.

И не меньшее почтение "Ливерпулю", который был тоже бесподобен и, как в старые добрые времена, дал ход матчу, в котором изначальный перевес мог бы убить вообще весь футбол. К тому же "красные" играли без Стивена Джеррарда, за что мы - в сложившихся обстоятельствах - все ему премного благодарны. Благодарны же?

Но все почтение также и мне, потому что я смог пережить этот выворачивающий наизнанку опыт до конца - и не умер или хотя бы не заболел от переживаний.

И все почтение вам, разумеется, если вы тоже смогли все это вынести.

По дороге на матч мы вполне себе рассудочно, мудро и уравновешенно размышляли о том, каким может быть наихудший расклад. Для меня очевидной была неудачная перспектива счета 2:0 в пользу "Ливерпуля" за 10 минут до окончания матча.

Я заранее предупредил своих сыновей, что если такое случится, очень возможно, что я этого не перенесу. В таком разрезе я, вероятно, покину стадион - меня вынесет на своем вышколенном плече официант или охранник, а я буду всхлипывать, пенять на свои жизненные ошибки и клясть с сумасшедшим рвением цвет своей одежды. И тогда им, соответственно, придется искать дорогу домой самим.

Как оказалось, злой гений вчерашнего драматического матча сумел вписать в его сценарий сцену воплощения моих худших страхов дважды. Два раза "Ливерпуль" делал реальностью мой страшный сон, оказываясь на расстоянии гола до победы над нами - при счете 0:2 и при счете 3:4.

В этом матче едва ли не каждый раз, когда кто-то пробивал, он попадал (баскетбол видится тут самой близкой аналогией). И считающееся в другое время ценностью преимущество в один гол казалось тут ужасающе легко достижимым.

Действительно, в этом матче с градом голов даже преимущество в два гола, которое обычно считается подстеленной соломкой, дающей уверенность (этакая мягкая подстилка, "диванная подушка"), было вовсе никаким не подспорьем. В этом матче на подобной подушке счастливо усидеть мало кому бы удалось. Подушка оказалась без перьев - наволочка какая-то, а не подушка.

Майкл Эссьен, выбивающий мяч головой с линии в добавленное время, - вот картина маслом, которая еще долго будет стоять перед глазами. Вот он момент, когда "Ливерпулю" снова нужно забивать два, а времени не хватит. Как минимум, на второй. Это точно. А точно ли?

Такое ощущение, что в этом матче могло бы вдруг найтись время и для второго.

Но опять же: тогда в этом матче нашлось бы время и для Лэмпса с его каким-нибудь очередным финтом от двух штанг, действительно, почему бы нет? И еще бы успела отметиться троечка ливерпульских футболистов - оштрафованных (но почему-то без карточек при этом) за подножки.

Было ли что-то, что НЕ случилось в этой игре? Удаление - единственное, что приходит в голову. Увидим ли мы что-либо подобное еще? Вполне возможно, что и нет. И быть может, оно и к лучшему - если вновь подойти к вопросу с позиции кардиолога.

Представьте себе на секунду, что в августе к вам подходит кто-то и говорит: "В начале апреля вы пропустите семь голов в двух играх и все равно останетесь на хорошем счету в трех соревнованиях". Да вы бы рассмеялись ему в лицо, уж наверняка.

Сейчас, когда я пишу колонку, здесь - на юго-западе Лондона - сверкают молнии и гремит гром. Не так ли реагировала погода, и когда Али встречался с Форманом в Заире? Не поменялась ли она на глазах, когда знаменитый бой завершился, чтобы буквально затопить город, будто выплескивая эмоции? Не повторяли ли тогда все люди, что это неслучайно, что это - отражение напряженности момента? Как будто погода демонстрирует облегчение, что памятная встреча закончена?

Если с погодой все так, то выходит, матч "Челси" - "Ливерпуль", четвертьфинал Лиги Чемпионов, вторая игра, 2009 года - это аналог знаменитого "Грома в джунглях" (Rumble in the Jungle), как окрестили тот невероятный бой.

OK, возможно, я не прав. Но что игра была более чем зрелищная, не поспоришь.

Дальше - "Арсенал". Полуфинал Кубка Англии. Очередной стресс. Просто даже мгновения передышки нет, правда?

http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20090415-1216.html
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср апр 15, 2009 21:41

Fog
Кубок Англии 18.04 Арсенал Уэмбли 17:15
Премьер-лига 22.04 Эвертон Стэмфорд Бридж 20:00
Премьер-лига 25.04 Вест Хэм Юнайтед Аптон Парк 15:00
Лига Чемпионов 28.04 Барселона Ноу Камп 19:45
Премьер-лига 02.05 Фулхэм Стэмфорд Бридж 15:00
Лига Чемпионов 06.05 Барселона Стэмфорд Бридж



График, конечно, посто сумасшедший - даже не знаешь, где и дух перевести... :o :? В субботу полуфинал, потом сразу два матча АПЛ на неделе и это важнейшие матчи на финише сезона, потом через два дня уже полуфинал ЛЧ...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 22:20

Drums писал(а):График, конечно, посто сумасшедший - даже не знаешь, где и дух перевести... :o :? В субботу полуфинал, потом сразу два матча АПЛ на неделе и это важнейшие матчи на финише сезона, потом через два дня уже полуфинал ЛЧ...

Барса 26-го играет с Валенсией на выезде, хотя может и перенесут эту игру на субботу.

Смотрю ещё раз игру и убеждаюсь в неправоте Маркиза:

В первом тайме аристократам ничего не светило абсолютно, кроме как разгромного счета 0-3 и более


первая игра позволила и после 0-2 они ПОЛТАЙМА продолжали отсасывать у Ливера. И дело наладилось только после удивительного гола забитого после прострела от углового флажка.


Это не так!

Какой же гол вколотил Алекс! Просто заглядение! И все наши 4 гола трудовые, в отличии от Ливерных. Ошибка вратаря, левенький пенальти, рикошет и только четвёртый гол действительно трудовой.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт апр 16, 2009 02:45

Всё идёт по плану! Три английские команды в четвёрке лучших Европы. Почему не четыре - все знают.
И теперь у манков будет три игры с Арсеналом!!!
KTBFFH!
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт апр 16, 2009 03:19

а что делает Барселона в Кубке Англии по футболу?
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт апр 16, 2009 22:25

IntoTheRainBow писал(а):а что делает Барселона в Кубке Англии по футболу?

Ты о чём?
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт апр 16, 2009 22:25

Я не знаю, кто комментировал первую игру Ливер-Челси, но там была такая хохма - болелы Челси поют "Fuck you history, we are going to Rome". Этот талпаёб говорит: "Вы слышите как красиво болельщики Леверпуля поют You'll never walk alone". :lol:

А в ответном матче ещё один идиот признался, что не знает почему у игроков траурные повязки. Что такое Хилсборо для него неизвестно. Ужаснах!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт апр 17, 2009 00:45

Drums, а за что у Вас, Милорд, уже две жёлтых карточки? :o
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт апр 17, 2009 00:50

Drums Милорд, завтра утром я отбываю на остров с очень важной миссией, поддержать ВЕЛИКИХ в борьбе с Лондонским скамом.
Вы остаётесь старшим на рейде. Присматривайте за Маркизом и не давайте распускаться холопам. Если последние будут бузить, на конюшню провинившихся и розог!

И УДАЧИ НАМ!!!
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт апр 17, 2009 06:37

Fog писал(а):
IntoTheRainBow писал(а):а что делает Барселона в Кубке Англии по футболу?

Ты о чём?

во ты тормоzzzz !!! да такими темпами тебе до Уэмбли не добраться, на. :lol:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт апр 17, 2009 07:18

Fog
А в ответном матче ещё один идиот признался, что не знает почему у игроков траурные повязки. Что такое Хилсборо для него неизвестно. Ужаснах!


Это шведский комментатор? :o В России себе такого не позволяют - все же это непрофессионально комментировать, когда ты сам не знаешь, что комментируешь...


Fog
а за что у Вас, Милорд, уже две жёлтых карточки?


Красный админ все лютюет - ни за что карточки раздает - Бутсы на гвоздь пытался найти какой-нибудь мой пост, где я провинился - не смог... :?

Милорд, счастливого Вам пути, мягкой посадки в Хитроу, и хорошего настроения после финального свистка на Уэмбли!

Фром Стэмфорд Бридж ту Уэмбели,
Ви кип зе блу флаг флаинг хай!
:)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт апр 17, 2009 07:20

Fog
Значки посмотреть не забудь! :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт апр 17, 2009 08:21

Fog
А почему у Порто стадион назвается как-то по-немецки? Звучание какое-то характерное...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт апр 17, 2009 12:08

Drums писал(а):Бутсы на гвоздь пытался найти какой-нибудь мой пост, где я провинился - не смог...

deus писал(а):... на новом форуме никаких пометок красным цветом не будет, на почту отсылается за что выписано предупреждение и в модераторском журнале остается ссылка.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт апр 17, 2009 16:29

Gentlemen! Hello from London to everybody! Overcast, drizzle, +10 deg C.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт апр 17, 2009 16:30

Вопрос писал(а):
Fog писал(а):
IntoTheRainBow писал(а):а что делает Барселона в Кубке Англии по футболу?

Ты о чём?

во ты тормоzzzz !!! да такими темпами тебе до Уэмбли не добраться, на. :lol:

А ты о чём ваще?
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт апр 17, 2009 16:33

Drums писал(а):Fog
А в ответном матче ещё один идиот признался, что не знает почему у игроков траурные повязки. Что такое Хилсборо для него неизвестно. Ужаснах!


Это шведский комментатор? :o В России себе такого не позволяют - все же это непрофессионально комментировать, когда ты сам не знаешь, что комментируешь...

Нет, это был Российский комментатор. Не знаю какой канал, но кажется кто-то из них двух, был Казаков.
Про Хиллсборо он исправился после перерыва, наверное в интернете посмотрел матчасть.
KTBFFH!

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость