Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт сен 26, 2006 21:55

KolT писал(а):Fog

ааа... таты с Новоросса:)
А что... с этим какие-то проблемы?

KolT писал(а):Про "выкормышей" - да говорит, и говорит обо многом. Клуб не тратит миллиарды денег на покупку новых игроков - "звезд", а выращивает своих питомцев. Потом продает их - что и является нормальным футбольным менеджементом во всем цивилизованном футбольном мире. А понакупить кучу звезд - это не заслуга.. Вот купил бы он клуб и стал бы открывать там школы, воспитывать игроков. А так, имхо, просто бапки отмывает. Ну ниче... с такой чередой скандалов Челси допрыгается скоро.


Видишь ли, за то короткое время, когда Челси находился в руках Абрамовича, клуб не успел взрастить большое количество своих питомцев и, тем более, продать их. Но юношеская академия Челси, которая имхо по финансовым причинам (100 миллионов фунтов долгов у клуба на момент его продажи в 2002 году - согласись это не шутка)... так вот, по финансовым и другим причинам раньше не могла соперничять с МЮ (хоть и взрастила капитана сборной Англии), сейчас на полном ходу и молодёжь Челси показывает неплохие результаты в соответсвующих состязаниях.

По покупку звёзд - напомню тебе, если ты подзабыл, что рекордные покупки, как то Рио 30 миллионов фунтов, Шрек 25, РВН и иже с ними, пока что принадлежат МЮ и не побиты даже Челси.

Бабки отмывать Абрамовичу не надо, Сибнефть он продал Газпрому за 13+ миллиардов баксов, всё абсолютно прозрачно. Про "допрыгается" или то что "Челси - команда-однодневка" ты не первый, уже много раз я это слышал.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт сен 26, 2006 23:11

Кстати, о молодежке Синих - они тут на днях уделали хваленый хулсовский Милуолл 3-1! :)


И вообще, из шести игр в этом сезоне пацаны из Академии Челси выиграли все шесть:
"Ливерпуль" (на выезде), победа 1:0;
"Шеффилд Юнайтед" (дома), победа 1:0;
"Бристоль Сити" (в гостях), победа 2:0;
"Кардифф" (дома) победа 2:1;
"Тоттенхэм" (в гостях) победа 4:0;
"Милуол" (в гостях) победа 3:1.

Естественно, играли тоже с молодежными командами...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт сен 26, 2006 23:17

Вопрос писал(а):
Сегодня приземлились в Болгарии
и как там погода?


идет дождь, но тепло +16 - если завтра солнышко не выглянет, то газон будет как губка - раскатывать Левски будем медленно, медленно... но до упора... :)
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Вт сен 26, 2006 23:34

Fog
По покупку звёзд - напомню тебе, если ты подзабыл, что рекордные покупки, как то Рио 30 миллионов фунтов, Шрек 25, РВН и иже с ними, пока что принадлежат МЮ и не побиты даже Челси.

Ёпти, а как же Шевченко? :shock: Или он не считается? :lol: Все-таки 30,8 млн фунтов самых что ни на есть стерлингов за него заплатили. Да и дружочек из далекой Ганы Миша Эсьенов обошелся в 28 млн.
Так какой рекорд не побит Челси? А как же матчать? :o :lol:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср сен 27, 2006 01:20

n3w Эта инфа выдаёт в тебе читателя The Sun :D

К твоему сведению Эссьен обошёлся в 24,430,000 фунтов. Шеву покупали за евро (цена порядка 44 миллионов), и, как я читал на premierleague.com, в переводе по курсу на день покупки, сумма трансфера вышла близкой к, но ниже 30 миллионов фунтов. И официально самым высоким трансфером в Англии считается трансфер 2002 года Рио Фердинанда из Лидса в МЮ ;) Так что не надо гнать!

ЗЫ Я не говорю уже о том, применительно к темпам инфляции, какая разница между 30 миллионами фунтов 2002 года и 2006 года. Задумайся на досуге.

ЗЗЫ Вспомнил ещё одну сделку века - JSV купленный МЮ у Лацио в 2001 году за 28.1 миллиона фунтов и перепроданный Челси двумя годами позже за пятнашку (15 миллионов)!!! Гы-аааа!
KTBFFH!
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Ср сен 27, 2006 02:00

Fog
Вспомнил ещё одну сделку века - JSV купленный МЮ у Лацио в 2001 году за 28.1 миллиона фунтов и перепроданный Челси двумя годами позже за пятнашку (15 миллионов)!!! Гы-аааа!

Между прочим, это был гениальный план, разработанный Ферги вместе с Эрриксоном, а именно купить Верона, и в сезон, предшествующий ЧМ 2002 усадить его на лавку, дабы помочь сб.Англии пройти группу смерти. Так что смех неуместен :cry: :lol:

А про инфляцию это зря...2% в год в Ингленде это вам не 15% в РФ, к тому же Рууд покупку полностью оправдал, наколотив более 150 мячей, а вот про Шеву сложно сказать, что покупка оправдает себя. Рууд был на взлете своей блестящей карьеры, Шева уже, к сожалению, на излете. И вообще, зная "прозрачность" г-на Чукотского губера в сфере налогообложения, наверняка ради экономии на налогах "соптимизировал" маленько сумму трансфера.

К твоему сведению Эссьен обошёлся в 24,430,000 фунтов. Шеву покупали за евро (цена порядка 44 миллионов), и, как я читал на premierleague.com, в переводе по курсу на день покупки, сумма трансфера вышла близкой к, но ниже 30 миллионов фунтов.

Ссылку в студию. Лично я всюду где искал находил информацию о 28 млн. :shock:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср сен 27, 2006 03:26

n3w писал(а):Ссылку в студию. Лично я всюду где искал находил информацию о 28 млн. :shock:

Я же говорю, поменьше The Sun читать нужно. Тогда и трансфёры реальные увидишь и инфляцию в UK, которая на самом деле в несколько раз выше твоих мифических 2 процентов.

A powerhouse player who finds no difficulty in getting around the pitch, he earned the nickname ‘The Bison’. Capable of playing deep in midfield as an alternative to Claude Makelele, Michael can also take up more attacking positions and likes to try his luck shooting from distance. José Mourinho has described the player as ‘multifunctional’. The reported £24.4 million price tag reflects this. He is the most expensive African footballer in the world.

http://www.chelseafc.com/Player.asp?pli ... eal+Essien

Могу ещё распечатку с Sky Sports факсом прислать, где цена указана как раз 24,430,000 м.ф. Увы, ссылка годичной давности oттуда не работают.

n3w писал(а):Между прочим, это был гениальный план, разработанный Ферги вместе с Эрриксоном, а именно купить Верона, и в сезон, предшествующий ЧМ 2002 усадить его на лавку, дабы помочь сб.Англии пройти группу смерти. Так что смех неуместен
Действительно смешно. Ценю хороший юмор. :D
KTBFFH!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср сен 27, 2006 15:36

Моуриньо: Я не жду от Шевы голов!

Наставник лондонского «Челси» Жозе Моуриньо заявил, что голы - не главное оружие самого дорогого приобретения клуба, украинского нападающего Андрея Шевченко.

- Шева – командный игрок, - заявил португалец. - А связка Дрогба – Шевченко работает великолепно. Когда оба форварда играют вместе, «Челси» постоянно забивает. Я всегда буду считать его одним из лучших игроков в современном футболе, даже если он не будет поражать ворота соперников на протяжении трех месяцев.

Голы

В пяти сыгранных матчах премьер-лиги Шева смог отличиться всего раз.

- Андрею нужно время, чтобы окончательно освоиться в Англии, - продолжает наставник. - Тем не менее уже сейчас он приносит огромную пользу команде и в особом представлении не нуждается. А о бомбардирском таланте Шевченко знает весь мир, и ему ничего и никому не надо доказывать…

Сегодня футболисты лондонского «Челси» встретятся в Софии с местным «Левски».

- Я уверен, Шева проявит себя в этой игре, - говорит Моуриньо. – Он знает, что я доверяю ему. И отплачивает мне взаимностью. Работать с таким игроком, как Андрей, одно удовольствие.

http://www.football-hockey.ru/news/2006 ... 7165.shtml
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 28, 2006 09:06

Легкая прогулка по Софии

Левски - Челси - 1-3.
Хет-трик Дидье Дрогба!
:ole:
Этот африканский уникум продолжает рвать и метать - я думал, что играть сильнее, чем он это делал в конце прошлого сезона, уже невозможно. Но этот сезон Дрогба начал еще сильнее! :o

Моуринью, ксати, после прилета в Софию забрал к себе на шашлыки Х. Стоичков - посидели душевно, вспомнили былое - когда-то они были вместе в Барсе... поэтому на следующий день на игре Жозе пребывал в прекрасном расположении духа и удовольствием наблюдал, как мы разделываем под орех братьев наших меньших...

Единственным, кто ушел хмурным с поля в этот теплый осенний вечер, был Андрей Шевченко. Жозе его сейчас пытается защищать, но уже слышны голоса, требующие усадить ветерана на скамейку... По сравнению с Дрогба Шева, конечно, просто никакой - ни скорости, ни чутья, ни техники... :o

Sincerely yours,
Drums Dudikoff
Последний раз редактировалось Drums Чт сен 28, 2006 09:08, всего редактировалось 1 раз.
bin

Сообщение bin » Чт сен 28, 2006 09:08

Drums
еще чуток и Шеву можно в Томск забирать... на предпенсионную практику :lol:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт сен 28, 2006 09:35

вспомнили былое - когда-то они были вместе в Барсе..
Drums плиз ... напомните когда это было? И что там было такое? Тоже шашлыки лопали? :shock:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт сен 28, 2006 10:08

Вопрос Стоичков играл, а Жозе работал в подмастерьях у Луи Ван Галя... :)
Естественно, что тогда Моуринью был для знаменитого к тому времени Стоичкова пустым местом. Но сейчас португалец поднялся до заоблачных выстот в мире футбола, и теперь этот эпизод совместной работы в Барсе - важный момент в карьере Стоичкова, что он и не преминул подчеркнть. К тому же здесь, как я понимаю, не обошлось без политической игры. Стоичков настойчиво продвигает своего человека - на настоящий момент мэра Софии - в премьер-министры Болгарии. И конечно, столь выгодный пиар упускать было нельзя - на шашлыках присутствовал и этот самый мэр... :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт сен 29, 2006 18:18

У Шевы сегодня день рождения, 30 годин... или как там правильно, рокив стукнуло! :ole:

Завтра он должен отметить это событие голом!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт сен 29, 2006 20:53

Завтра, 21.00 Тск, Стемфорд Бридж. К нам едет Астон Вилла. :)

Спорт: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ в 21.00 Тск - сразу после завершения матча Томь-Амкар!
:ole:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт сен 29, 2006 21:01

Шеву с днюхой! :ole:
Челси - один фут под килем! :)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт сен 29, 2006 21:04

Drums Дудикофф -ты просто не предсталяешь как я люблю Астон-Виллу :)
Примерно - как ты Челси :)
А почему я так люблю эту команду ? Да просто потомучтА - название красивое :)
Изображение
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пт сен 29, 2006 21:09

Andrew34
Почти как Астон-Мартин :lol:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт сен 29, 2006 21:10

ytgyugf Точно ! :) Возможно именно поэтому :)
Изображение

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron