Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 18:29

Drums писал(а):Fog
Ваша Светлость, и тем не менее, ударов В СТВОР ворот Вам пока не удалось привести в пример... :хай:

Ну вот а Анелька на 36-ой минуте? Я вообще говорил он опасных моментах, а не об ударах в створ ворот. Если игрок пробивает рядом со штангой как Лэмпс со штрафного или как Торрес выше перекладины, после паса пяткой Бенаюна - разве это не опасно?
Вы с Маркизом однозначно не правы, говоря, что у Челси не было ни одного момента в первом тайме.
KTBFFH!
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Ср апр 15, 2009 18:46

Вопрос писал(а):Fog ага, первая игра позволила и после 0-2 они ПОЛТАЙМА продолжали отсасывать у Ливера. И дело наладилось только после удивительного гола забитого после прострела от углового флажка. А чего футболисты Челси ждали полтайма? А Ливер давил мама не горюй. Я уже расслабился и ждал третьей банки.
Да что вы говорите. Ниодного шанса в первом тайме у челси небыло. Ни одного!!!

Мы наверно разные матчи смотрили, по-моему сразу после 0-2 Ливерпуля не стало, и инициатива перешла на сторону Челси, Ливерпуль стал больше играть на отбой, причём отбивались восновном фолами, по крайне мере атак вразумительных у Ливера после 0-2 не помню....перед перерывом у меня было чёткое ощущение что щас Челси дожмёт.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 15, 2009 18:59

mike- писал(а):Мы наверно разные матчи смотрили
ога :)
Я на предыдущей странице, в перерыве так и написал. Челси капец. Разве что Лэмпард сможет что нить сделать. :)
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Ср апр 15, 2009 19:02

Drums писал(а):От гения до безумца - один шаг. Аурэлио? Это он забил первый гол? Можно ли считать это "голом-дурачком"? Имхо все же нет - гол-дурачок - это в любом случае результат НЕПРЕДНАМЕРЕННОГО действия. В данном случае Аурэлио МЫСЛИЛ этот удар... это, конечно, не оправдывает Чеха, но все же...

Аурелио не причём, "дурачком" гол сделал именно Чех. Перемкнуло у него что-то в башке, и он при ударе пошёл в другою сторону, готовясь прервать навес...и даже в мыслях не допуская что могут и по воротам вдарить. и это при том что удар был не сымым сильным и расстояние большое и момент удара он видел чётко...глюк одним словом.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 19:04

mike- писал(а):Ливерпуль стал больше играть на отбой, причём отбивались восновном фолами

Ливерпудлианцы фолили всю игру, пользуясь благосклонностью цыганского судьи. Одному Маскерано можно было давать с пяток горчичников, Арберлоа и Шкртелу тоже. Ещё меня бесил Бенаюнович... сцуко, надо же иметь такую наглость сфолить и возмущаться. Или когда мяч ушёл на угловой от него хвататься за голову и аппелировать к лайнсмену.
KTBFFH!
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Ср апр 15, 2009 19:12

Вопрос писал(а):
mike- писал(а):Мы наверно разные матчи смотрили
ога :)
Я на предыдущей странице, в перерыве так и написал. Челси капец. Разве что Лэмпард сможет что нить сделать. :)

Возможно вас коментатор зомбировал, они постоянно по спорту за кого-то прибаливают и пытаются внушать всем своё видение. Я смотрел с нейтральным, Австралийским коментом, и поэтому наверно другое впечатление получил. Плюс вы сами болели за челси, и поэтому дрожали за результат, а мне если честно было пофиг кто выиграет, я футболом наслаждался :). Большого приемущества конечно у Челси не было, но инициатива точно была у них, а у Ливерпуля атаки прекратились.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Ср апр 15, 2009 19:30

Fog писал(а):Ливерпудлианцы фолили всю игру, пользуясь благосклонностью цыганского судьи. Одному Маскерано можно было давать с пяток горчичников, Арберлоа и Шкртелу тоже.

ну во втором тайме он стал вроде нормально свистеть, даже показалось что слегка в пользу Челси, а потом вобще Ливерпуль штрафными облажил, один из которых и реализовали.

Ещё меня бесил Бенаюнович... сцуко, надо же иметь такую наглость сфолить и возмущаться. Или когда мяч ушёл на угловой от него хвататься за голову и аппелировать к лайнсмену.

Это да я тоже заметил, мерзапакостный парнишка... (далее с сильным одесским акцентом) Ну а что ви таки хотели, ему положено, Йося главный нападаюший Израиля, а марку таки надо держать! :lol:
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 19:52

Смотрю сейчас повтор Бавария - Барса... какое же там говнокатание, тьфу мерзость!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 19:55

«Челси» — «Ливерпуль» 4:4. После матча

Гуус Хиддинк:

«Сначала мы уступали 1:0, потом 2:0 — конечно же, мы волновались. Мы могли сделать игру в первом тайме уже тем, что не пропустили бы гола, но если ты отсиживаешься в обороне и вжимаешься в ворота — ты напрашиваешься на проблемы. Это нас беспокоило. Слишком много уважения выказали сопернику в первом тайме. Сели в защиту, чем создали только видимость безопасности. Но это вопрос тактики, а нужно обратить внимание ещё и на единоборства: в первом тайме было проиграно слишком много единоборств. Это плохо — нельзя вступать в единоборство без настроя, тут речь не только о тактике, но и о психологии. Мы договорились, что во втором тайме такого быть не должно».

«Поэтому мне и нравится работать с этой командой: игроки реагируют на мои слова, и они знают, что всегда могут собраться и забить гол. К счастью, мы разозлились и ответили как следует. Вот это мне во втором тайме понравилось».

«К счастью, у игроков было понимание, что дела идут неважно. Мы играли против команды, которая может показывать прекрасный футбол, и если давать ей слишком много пространства, то будет очень нелегко».

«Калу в прошлом сделал много хорошего, но его замена была тактической. Анелька вышел на фланг потому, что он всегда может прорваться в штрафную. Когда проигрываешь 2:0, можно ждать, пока счёт станет 3:0, но я предпочёл провести замену. Замену в полузащите, а не в обороне. Если выпустить лишнего защитника, то с ним потом будут одни проблемы. Мы же сделали тактическую перестановку, которая дала возможность обострить игру и прижать соперника».

«Петр Чех — очень умный и самокритичный вратарь. Он был недоволен своей игрой против “Болтона”, хотя там к голам приводили целые серии ошибок до его вступления в игру. Тем не менее, он критично относится к себе даже после идеальных игр, и, конечно, он понимает, что и сегодня у него была не лучшая игра. Были моменты, когда чувствовалась неуверенность в его действиях, но ведь имеет и вратарь право на ошибку. Любая ошибка вратаря может привести к голу, но это не значит, что наш вратарь стал хуже. У каждого человека бывает период, когда он не в лучшей форме. Если у игрока не задалась игра — это ещё не значит, что его обязательно надо менять».

«”Барселона” — очень продвинутая команда с мастеровитыми игроками, которые умеют держать темп игры. Матч с “Барселоной” пока ещё не занимает мои мысли, но стиль игры этой команды мне давно нравится. Она приобретает игроков, за которыми интересно наблюдать, она проповедует яркий, атакующий футбол».

«Проблемой может стать отсутствие Эшли Коула, но у нас есть время подумать над решением».

«Конечно, тренер очень переживает, когда он отвечает за всех, и все хотят пройти дальше. Если эти страдания подобным образом компенсируются, то, конечно же, желание связать себя надолго с этим клубом возникает. Но вы же знаете мою ситуацию… Сегодня была игра, в которой оба соперника допустили много ошибок, поэтому с каждым голом становилось всё веселее. Вверх-вниз, снова вверх, и снова вниз…»

Рафаэль Бенитес:

«Мы расстроены: забили четыре гола в гостях, провели превосходный матч, и всё равно не прошли. Я горжусь и игроками, и болельщиками — они вели команду вперёд всю игру».

«Когда мы забили второй гол, у команды появилась уверенность в себе. После гола “Челси” я всё ещё надеялся на победу, но всё-таки у “Челси” игроки самого высокого класса, и за любую ошибку они наказывают».

http://www.chelsea.com.ua/news/newscont ... icle/5127/
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 15, 2009 20:11

mike- писал(а):Плюс вы сами болели за челси
гы, гы, гы :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 20:27

Вопрос писал(а):
mike- писал(а):Плюс вы сами болели за челси
гы, гы, гы :)

Что значат Ваши "гы"?
Маркиз, Вы нас предали?
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 20:59

УЕФА уже тянет манков в полуфинал...

Тренер «Порту» Жезуалду Феррейра дисквалифицирован на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Манчестер Юнайтед». Это решение приняла Апелляционная инстанция УЕФА во вторник на основании событий, происшедших 24 февраля во время первого поединка 1/8 финала с «Атлетико» в Мадриде, сообщает официальный сайт УЕФА.
В марте Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА дисквалифицировала Феррейру на два матча за жест в адрес рефери, отменившего гол «Порту» в ворота «Атлетико» в первом тайме. Кроме того, «Порту» был оштрафован на 25 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков (оскорбительные речевки, бросание посторонних предметов, использование пиротехники) и за предъявление заявочного листа с задержкой.
«Порту» подал апелляцию и попросил отсрочить дисквалификацию тренера. Благодаря этому на прошлой неделе Феррейра смог находиться на скамейке запасных и в технической зоне во время первого четвертьфинального матча с «Манчестером» на «Олд Траффорд».
Апелляционная инстанция решила, что тренер «Порту» повел себя вразрез с принципами спортивного духа. При вынесении окончательного вердикта было принято во внимание доселе безупречное поведение Феррейры. В результате жалоба «Порту» была частично удовлетворена. Феррейра был отстранен от двух матчей клубных турниров УЕФА, но дисквалификация на второй из них носит условный характер с проверочным сроком два года. Таким образом, Феррейра не сможет находиться у кромки поля во время ответного матча с «МЮ», который состоится в Порту в среду. Штраф в размере 25 тысяч евро, наложенный на клуб КДИ, остается в силе.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:02

ЧЕХ: МЫ СТАНЕМ СИЛЬНЕЕ

Последнюю игру, как и в целом двухматчевый раунд, миллионы людей по всему миру буквально восхищенно впитывали. Впрочем, арьергард "Челси" в равной степени ощутил и восторг, и облегчение после финального свистка.

Предполагалось, что встретятся команды, которые знают друг друга слишком хорошо. Предполагалось, что новостей в игре двух клубов, которые лучше всех прочих умеют проводить плотные и тяжелые матчи, не будет - в таких-то важных играх.

Но сначала в первом матче четыре гола показали, что противостояние в этом году будет сильно отличаться. А потом и драматические события вторника на "Стэмфорд Бридж" вывели эпопею на принципиально иной уровень. "Челси" пропустил четыре гола дома впервые за историю своего участия в Лиге Чемпионов, но при этом все равно прошел в пятый свой полуфинал турнира за последние шесть лет.

После матча Рикарду Карвалью не рвется пересматривать запись игры.

"Мы пропустили слишком много голов, - говорит центральный защитник. - Конечно, нужно смотреть, чтобы учиться на ошибках и исправлять их, но это будет далеко не наслаждение - пересматривать эти голы".

"После отменного результата в первой игре на выезде для защиты такое положение дел нельзя считать удачным. Мы не начали матч, как должны были. Но все равно мы каждую минуту знали, что можем забивать".

Петр Чех - еще один футболист, который предпочел бы, чтобы матч не так изобиловал событиями.

"Я даже вспомнить не могу ничего аналогичного. Никогда еще я не участвовал в подобном матче. И надеюсь, снова не буду", - признал он свои ошибки.

"Если спросить фанатов, они, конечно, будут в сумасшедшем восторге, ведь со стороны это действительно было невероятно. Но не думаю, что их восторги разделят тренеры обеих команд. Как вратарь, могу сказать, что не сильно насладился матчем, потому что пропустить четыре гола, - это вовсе не предел вратарских мечтаний, такого ты никогда не ждешь".

Чех далее рассказал об открывшем счет голе Фабио Аурелио, который сумел холодно и расчетливо подловить вратаря с поразительно прямолинейным штрафным.

"Я совершил ошибку с первым голом. За семь минут до этого я удачно сыграл, а потому, возможно, и пропустил мяч позже. К сожалению, во время этого штрафного я понадеялся на стенку, но в последний момент судья передвинул одного из игроков назад, и хотя тот занял верную позицию, теоретически заслоняя мячу путь, вышло неудачно".

"Очевидно, это не помогло. Но в любом случае, это не тот гол, которым можно гордиться. Быть пойманным таким образом в важнейшем матче - просто недопустимо. Такого не должно было случиться".

"В перерыве мы все равно понимали, что все еще в игре, - продолжает Чех. - И мы знали, что если хотим голов, то нужно оставаться позитивными и организованными. Нужно было показать характер. Я бы сказал, мы даже хотели показать характер. И мы это сделали".

"На самом деле, в перерыве было тяжеловато, - уточняет уже Карвалью. - Никто не ожидал такого счета после первого тайма. К счастью, все мы осознавали, что есть и второй тайм, чтобы все исправить. И когда уже мы забили, а потом соперник ответил, мы уже задумались, что в чем-то команде немного не везет".

И даже когда после нелепого рикошета Лукаса от Эссьена еще и Дирк Кюйт умудрился забить головой (счет стал 4:3 - и "Ливерпуль" оказался в голе от победы в раунде), в запасе у "Челси" еще оставались неизведанные орудия, вроде сравнявшего счет гола Фрэнка Лэмпарда.

"Во второй раз за матч нам нужно было показать характер - теперь уже, чтобы решить исход встречи и пойти дальше", - говорит Чех.

"Эта игра сделает нас сильнее. Когда ты переживаешь не лучший свой матч, играешь не должным образом, позволяешь себе забить четыре гола (чего не было с нами в Лиге Чемпионов раньше), - и когда все же выходишь в полуфинал, причем в борьбе с мощнейшей командой, это важно. Ты тогда чувствуешь себя увереннее в преддверии следующего раунда. Не думаю, что нам когда-нибудь предстоит игра, подобная этой".

"Каждая встреча с "Барселоной" в прошлом была очень увлекательна, - вспоминает он, предвкушая игру. - Это действительно одна из команд, демонстрирующих сегодня один из красивейших футболов во всем мире. Но мы готовы к этому вызову. Мы проиграли финал в прошлом году, так что намерены получить шанс реабилитироваться".

http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/15 ... _15_6.html
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:05

Лионель Месси: "Челси" способен создать нам трудности".

Полузащитник "Барселоны" Лионель Месси после игры с "Баварией" отмечает, что его команде будет очень сложно в полуфиналах Лиги Чемпионов против "Челси".

"Мы хорошо провели этот матч. Мы испытывали некоторые трудности во втором тайме. Но в конечном итоге добились положительного результата. Но о нем уже надо забыть. Перед нами стоят самые высокие цели, и мы должны планомерно их добиваться. Нашим следующим соперником будет "Челси". Это очень сильная и серьезная команда, которая показывает прекрасный футбол. Уверен, что это будет очень красивое и захватывающее противостояние. Они способны создать трудности для любой команды", - цитирует Месси Goal.com.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?52252
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:06

Яя Туре: "Челси" находится в лучшей физической форме чем мы".

Полузащитник "Барселоны" Яя Туре заявил в интервью uefa.com, что для победы над "Челси" и попадания в финал его команде необходимо сыграть дома столь же великолепно, как и в предыдущих матчах.

"Наш следующий соперник - "Челси". Это отличная команда. С такими необходимо встречаться, чтобы победить в Лиге чемпионов. Первый матч мы проведем дома. Постараемся сыграть в нем точно так же, как против "Лиона" и "Баварии". Понимаем, что просто нам не будет, но мы будем усердно работать", - говорит Туре. - "Думаю, у нас в команде играют отличные защитники. На поле им приходится много работать, потому что совсем непросто обороняться, когда у тебя в нападении собраны столь великие футболисты. Порой приходится защищаться лишь вчетвером, и велик риск пропустить контратаку. Лондонцы находятся в отличной физической форме. Думаю, даже в лучшей, чем мы. Но как бы там ни было, нам необходимо контролировать мяч. Мы постараемся получить от матчей удовольствие и, конечно же, победить".

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?52259
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:07

Михаэль Баллак: "Наши шансы с "Барселоной" - 50 на 50".

Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак считает равными шансы своей команды и "Барселоны" в полуфинальном споре в Лиге чемпионов.

"Всем известно о силе "Барселоны", вы могли убедиться в этом в ее четвертьфинале с "Баварией". Особенно впечатляющей получилась первая игра, в которой они забили четыре гола. Так что мы знаем, чего ждать. Думаю, наши шансы - 50 на 50. У нас сильная команда. Мы победили "Ливерпуль", и это добавило нам уверенности в своих силах", - сказал немецкий игрок в интервью Sky Sports.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?52267
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:08

Флоран Малуда: "Мы можем доставить массу неприятностей "Барселоне".

Полузащитник "Челси" Флоран Малуда уверен, что его команда способна доставить неприятности "Барселоне" в полуфинале Лиги чемпионов.

"Если мы сыграем с тем же настроем и так же классно, как с "Ливерпулем", мы будем способны достичь очень многого", - приводит слова француза официальный сайт УЕФА. - "Если ты хочешь победить в Лиге чемпионов, надо обыгрывать ведущие команды. Мы уже одолели "Ювентус" и "Ливерпуль" и, если сыграем на своем уровне, доставим неприятности и "Барселоне".

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?52272
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср апр 15, 2009 21:09

Пепе Рейна будет болеть за "Барселону".

Голкипер "ливерпуля" Пепе Рейна, команда которого уступила по сумме двух встреч "Челси" признался, что в противостоянии "Барселона" - "Челси" будет болеть за каталонский клуб.

"Это две классные команды, но, будучи испанцем и проведя столько лет в "Барселоне", я хочу, чтобы выиграла именно она", - цитирует слова Рейны официальный сайт УЕФА.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?52273
KTBFFH!

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron