Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс янв 21, 2007 23:57

А ТЕПЕРЬ МЫ ГОВОРИМ ВАМ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТЕМФОРД БРИДЖ, ЗАСРАНЦЫ!!!
:ole: :ole: :ole:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 00:00

О, Канониры!!! Виват!!!
:ole: :ole: :ole:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн янв 22, 2007 00:05

Drums А Челси с Арсеналом в этом сезоне как сыграли ?
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 00:14

Andrew34 Мы, по крайней мере, в отличие от любителей естественных удобрений, канонирам у себя дома не проиграли! Это ж надо умудриться просрать две игры в сезоне... :lol:
Челси-Арсенал- 1-1
ответный матч на Эмирэтс 5 мая.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 00:23

Волевой проеп Великаго Клупа... :lol:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн янв 22, 2007 00:25

БРАВО, КАНОНИРЫ!
Размазать manure по газону дважды в сезоне (в том числе и на ОТ) - достойно уважения!! Респект!!!
Даже судейка, тянущий манков за уши и ныряние и ужимки праститутки не помогли!
Если тут есть болельщики Арсенала - мои искренние поздравления!!!
:ole: :ole: :ole: :ole: :ole:
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 06:16

Код: Выделить всё

  Команда И В Н П М О
 
  Man United 24 18 3 3 53:18 57
  Chelsea 24 15 6 3 41:19 51
  Liverpool 24 14 4 6 37:16 46
  Arsenal 24 13 6 5 45:20 45
  Bolton 24 12 4 8 28:26 40
  Portsmouth 24 10 7 7 34:24 37
  Everton 24 9 8 7 31:23 35
  Reading 24 10 4 10 34:32 34
  Tottenham 24 9 6 9 29:32 33
  Blackburn 23 9 4 10 27:31 31
  Middlesbrough 24 8 6 10 29:29 30
  Newcastle 24 8 6 10 28:32 30
  Man City 24 8 6 10 19:28 30
  Aston Villa 24 6 11 7 26:28 29
  Fulham 24 6 11 7 26:36 29
  Sheff Utd 24 6 6 12 19:33 24
  Wigan 23 6 4 13 23:38 22
  West Ham 24 5 5 14 17:38 20
  Charlton 24 5 4 15 19:43 19
  Watford 22 1 9 12 12:31 12
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 06:29

«Арсенал» 2-1 «Манчестер Юнайтед» (ван Перси 83, Анри 90+3 – Руни 53)



Гол Тьерри Анри в добавленное арбитром время принес «Арсеналу» победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2-1 в драматичном поединке на «Эмиратс Стэдиум».
Француз отправил мяч в верхний угол ворот ван дер Сара на четвертой добавленной минуте матча, после того как ван Перси сравнял счет на 83-й минуте игры.




Уэйн Руни вывел гостей вперед, головой замкнув передачу Эвра, забив свой девятый мяч в сезоне, но «Редс» получили мощный удар в концовке встречи, поскольку «канониры» украли у них победу и не позволили им увеличить отрыв от «Челси» во главе турнирной таблицы.
Сэр Алекс Фергюсон внес только одно изменение в состав, по сравнению с тем, который обыграл «Астон Виллу» в последнем матче 2красных дьяволов» в английском первенстве, Райан Гиггз заменил Джи- Сун Парка на фланге полузащиты. Босс «Юнайтед» выставил на игру дуэт форвардов Руни - Ларссон, хотя в резерве у манкунианцев остался ещё и Луис Саха.

Арсен Венгер поставил в партнеры по нападению к Тьерри Анри Эммануэля Адебайора, который стал автором победного мяча на «Олд Траффорд» в сентябре прошлого года, оставив на скамейке запасных Робина ван Перси, который ранее на этой неделе травмировал лодыжку. В других линиях хозяев Эммануэль Эбуэ заменил Джастина Хойта на позиции правого защитника, Фламини занял место дисквалифицированного Жильберто в центре полузащиты.

«Юнайтед», который не может обыграть «Арсенал» в гостях вот уже почти два года, начал игру активнее и владел преимуществом в первые минуты. Гиггз вышел в стартовом составе рядом с Руни и Ларссоном нанес первый серьезный удар гостей по воротам соперника на 6-й минуте, после хорошей комбинации манкунианцев. В итоге Ларссон оставил мяч Гиггзу на линии штрафной площади, но Йенс Леманн правой рукой сумел дотянуться до мяча, пушенного валлийцем, и снаряд прошел мимо цели.
Вскоре «Арсенал» начал нащупывать свою игру и Тьерри Анри на 13-й минуте решил попытать счастья ударом с дальней дистанции. Сместившись с левого фланга, он прицельно пробил, но мяч после его удара попал прямо в руки ван дер Сару.
Температура поединка на «Эмиратс Стэдиум» начала постепенно повышаться после стычки Эммануэля Эбуэ и Уэйна Руни. Стив Беннетт, который ранее наказал предупреждением Коло Туре, вмешался, чтобы остудить страсти. Но, честно говоря, его нервозность не шла на пользу делу, и он показал желтые карточки Райану Гиггзу и Патрису Эвра в достаточно безобидных ситуациях.
Сумев выдержать давление «Юнайтед» в начале матча, «Арсенал» потихоньку набирал обороты, и казалось, что хозяева откроют счет за 12 минут до перерыва, когда мяч попал к Тьерри Анри. К счастью для «Редс», ван дер Сар оказался на месте и сумел поймать мяч после того как француз хорошо пробил головой, получив передачу с левого фланга от Адебайора.
Вскоре «Юнайтед» пережил еще один неприятный момент, когда Тьерри Анри упал в штрафной площади гостей после борьбы с Гари Невиллом, но Стив Беннетт, обзор которому частично закрыл Адебайор, проигнорировал призывы «канониров» назначит пенальти. Повторы показали, что контакт капитана «Юнайтед» с нападающим был, но болельщики гостей могли вздохнуть с облегчением.
После того как Эдвин ван дер Сар в очередной раз блокировал удар Анри в концовке первого тайма, настала очередь «Юнайтед» закончить его также как они его начали- в атаке. И только превосходная игра вратаря «Арсенала» Йенса Леманна не позволила им выйти вперед. Сначала немецкий голкипер сумел перевести через перекладину превосходный удар Уэйна Руни, а затем после розыгрыша последовавшего за этим углового, левой рукой сумел дотянуться до мяча, после удара головой Ларссона.
Через восемь минут после перерыва Уэйн Руни наконец сделал то, что он лучше всего умеет делать в нападении, а именно вывел «Юнайтед» вперед. После того как Роналдо отправил в проход по левому флангу Патриса Эвра, после опасной передачи которого в штрафную площадь, мяч задел Коло Туре и попал прямиком к Уэйну Руни, который сумел замкнуть этот прострел на дальней штанге и в нырке, головой отправил мяч в ворота. Этот гол стал первым, который Уэйн забил головой за время выступления в «Юнайтед».
Поскольку «Арсеналу» нужно было сравнивать счет , на 67-й минуте Арсен Венгер заменил неэффективно действовавшего Александра Глеба на ван Перси. Защита «Редс» продолжала стойко противостоять всё возрастающему давлению «канониров». Адейбайор имел прекрасный момент для взятия ворот на 72-й минуте, когда мяч оказался у него на линии штрафной площади, но ван дер Сар, Фердинанд и Видич, совместными усилиями смогли ликвидировать угрозу.

Однако за семь минут до конца матча сопротивление «Юнайтед» было, наконец, сломлено. Фабригас и Росицки сумели выиграть мяч на линии штрафной «Юнайтед». Анри не смог нанести удар после передачи Росицки с правого фланга, но мяч попал к находящемуся на дальней штанге ван Перси, который успел опередить Гари Невилла и вогнал мяч пол перекладину ворот ван дер Сара.
Положение «Редс» еще больше усугубилось, когда за минуту до конца матча Анри отправил мяч в сетку гостей, использовав превосходную передачу Эбуэ с правого фланга. Времени на то, чтобы отыграться у манкунианцев попросту не осталось.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 22:18

Челси - Уайкомб Уондерерс. Стемфорд Бридж. Завтра 01.45 Тск.

Клуб второй лиги дал нам настоящий бой в первом матче Кубка Лиги - 1-1. Пришла пора расставить точки над i
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн янв 22, 2007 22:31

Моуринью игнорирует Шевченко

Моуринью явно не хотел признавать вышедшего на замену Андрея Шевченко после финального свистка субботнего матча; тренер даже не удостоил украинца взглядом перед тем, как обменялся рукопожатием со всеми остальными членами своей побеждённой команды, когда они покидали поле. "Есть игроки, которые адаптируются к сложным моментам, к борьбе и усилиям, которых мы ожидаем от каждого, - сказал португалец. - Некоторые другие личности слабее, они не столь сильны. Вот почему я стараюсь сделать так, чтобы меня окружали сильные личности".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт янв 23, 2007 00:00

Drums писал(а):Челси - Уайкомб Уондерерс. Стемфорд Бридж. Завтра 01.45 Тск.

Клуб второй лиги дал нам настоящий бой в первом матче Кубка Лиги - 1-1. Пришла пора расставить точки над i
Шева!!! Впиретттт!!! Гыыыы. :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср янв 24, 2007 02:39

ШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВААААААААААААААААААААААААА!!!
Ну наконец-то... дубль... пока (после первого тайма)!
Вопрос - как заказывали!
Назло журналистам и соплежуям!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср янв 24, 2007 08:56

Челси - Уайкомб 4-0
Андрей Шевченко (1:0) 22'
Андрей Шевченко (2:0) 43'
Фрэнк Лэмпард (3:0) 68'
Фрэнк Лэмпард (4:0) 90'



Мы в финале Кубка Лиги!
:ole: :ole: :ole:

А вы где?!
:P
Аватара пользователя
Milan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 21:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Milan » Ср янв 24, 2007 12:54

{Хоть за Шеву порадоваться :)
Изображение
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср янв 24, 2007 14:37

«Челси» — «Уикомб» 4:0. После матча

Ср 24.01.2007

Жозе Моуринью:

«Я очень доволен сегодня игрой Шевченко, не только его голами. Шева дал нам то, что было нужно — и это было не так просто получить».

«Это “Челси”, это команда Жозе Моуринью, со специфическими качествами и философией. Ему нужно было время для адаптации, но если сейчас мы регулярно будем видеть в его исполнении такое же движение по полю, такой же вклад в игру команды, попытку создать пространство, работу без мяча, прессинг соперников — то скоро можно будет сказать, что он уже адаптировался».

«В некоторых вопросах футбол очень прост. Мой принцип таков: на поле выходят те, кто усерднее других работал в течение недели, кто показывал игру в предыдущих играх. Моё отношение к Шевченко — такое же, как и ко всем остальным игрокам. Неважно, стоит он 30 или 300 миллионов. Игроки должны работать и показывать игру. Если они работают и играют, я люблю их, если нет — то нет».

«Я очень рад, что Шева понял мои пожелания. Если кто-то думает, что я не выпускал его из-за того, что у нас какие-то проблемы в личных отношениях, то это очень глупая мысль. Те, кто так думает, не понимают игру. Я хочу выигрывать, поэтому выпускаю на поле тех, кто больше сможет помочь команде. Я не выпускаю игрока на поле за красивые глаза, или за то, что он первым пришёл на тренировку и последним вышел из душа. В данный момент Шева завоевал себе право быть включённым в состав и в воскресенье».

«Это долгий процесс. Нельзя открыть футболисту череп и вложить туда свою философию. Это нелегко. Он пришёл сюда, отыграв семь лет в другом клубе, с другим тренером и партнёрами. А философия моей команды — такая же, как моя, потому что они работают со мной уже третий год. Не всегда легко прийти и сразу принять её. Нужно время. Нам нужно было ждать и давать ему шанс. Процесс этот, конечно, очень затянулся, и это сильно огорчало его и меня. Для него это было неприятно, потому что он хочет играть и отдавать команде все усилия, а для меня — потому что я жду от него большего. Но наши личные отношения всегда были в порядке, и я думаю, это очень важно. Профессиональные вопросы — одно дело, человеческие взаимоотношения — совсем другое. Именно поэтому я всегда верил в него».

«Я думаю, сейчас ещё рано запускать фейерверки, но могу сказать, что эта игра для него — шаг вперёд, и я очень доволен».

«Выход в финал кубка в этой стране — это всегда очень особенный момент. И только в этой стране может быть такой полуфинал против команды из низших дивизионов. Наш соперник не боялся “Челси” на “Стэмфорд Бридж”. Они сыграли потрясающе. Они играли на победу и боролись за свою мечту. Мои поздравления Полу Лэмберту и его команде за такое отношение к игре. Для нас это был сложный матч, и подойти к нему пришлось со всей серьёзностью».

Пол Лэмберт:

«“Челси” — команда-гранд. У нас было несколько моментов, но гол так и не материализовался. Я не разочарован, потому что ребята отдались игре полностью».

«Критика, которую сейчас “Челси” получает в свой адрес, не вполне обоснована: ведь эта команда не вылетела ещё ни из одного турнира».

«Мы подарили сопернику первый гол, и это было очень неприятно. Нельзя просто так отдавать мяч игроку, который стоит 30 миллионов. Шевченко — потрясающий футболист».
KTBFFH!
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср янв 24, 2007 15:06

А я так счастлив, а я так рад, что кто-то счастлив. © АукцЫон

но могу сказать, что эта игра для него — шаг вперёд, и я очень доволен

Из какого дивизиона Уикомб? Восьмого? Это стоит игрока, который оценивается в 30 млн! Шаг вперёд - два назад...ну-ну...
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср янв 24, 2007 22:25

Несколько слов об Андрее Шевченко

Блог Василия Уткина

Вокруг суперклуба всегда говорится много всякого. Ни одна тренировка, ни один матч не обходится без множественных комментариев. "Челси" же - вообще особенный случай, ведь здесь что ни первое лицо - то свои особенности в общении с прессой. Хозяин команды Роман Абрамович дает одно интервью в три года. И в силу общественной значимости такого рода беседы намеченные газеты высылают к нему журналистов, для которых специальность - политика и экономика, а футбол - более или менее побоку. На уровне общих слов. Главный тренер Жозе Моуринью - полная ему противоположность в этом аспекте. Моуринью говорит много, говорит хлестко. Говорит по каждому поводу и даже иногда сами его слова становятся поводом для каких-то значимых событий и поступков. Это важно понимать. Почему?

Потому, что Моуринью не просто оратор. Он в совершенстве умеет манипулировать общественным мнением. Его внешне ясные слова за последние три года пора уже научиться воспринимать как загадку. Может быть, это отвлекающий маневр. Может, Жозе просто вызывает огонь на себя, чтобы снять напряжение с команды (ему-то такое напряжение - как прямая инъекция адреналина). Может быть, Жозе стремится расшатать нервную систему соперника. Может быть, хлесткой публичной оценкой он хочет повлиять на какие-то процессы в команде и в клубе. Точно понятно только то, что Моуринью никогда ничего не говорит просто так. И еще - что подлинный смысл его слов ясен только ему самому, а всем остальным - с временной отсрочкой.

Именно поэтому применительно к проблеме Шевченко слова Моуринью вообще не важны. Их фигурирует в этом воображаемом "деле" больше всего, и их стоит скопом отринуть как пену морскую.

В чем же проблемы Андрея? И как их объяснить?

Мне все же кажется, что здесь мы сталкиваемся с желанием объяснить все как-то слишком уж тонко и хитро. На мой взгляд, вполне достаточно обстоятельств, известных абсолютно всем, чтобы - нет, не предвосхитить проблемы Андрея с адаптацией на новом месте еще в августе. Достаточно для того, чтобы сейчас удивиться - как же многое на самом деле ясно.

Первое. Адаптация в новых условиях - процесс на 90 процентов житейский. Только на 10 - сугубо спортивный. Шевченко и его судьбу в "Челси" часто сравнивают с судьбой Эрнана Креспо. Я сам неоднократно сталкивался с такими параллелями в вопросах, которые мне задавали на конференции, например. Дескать, из Италии в Англию, не тот стиль, не то все (тут очень колеблется: то ли из умной Италии в тупую Англию, то ли из шаблонной Италии в страстную Англию), в солидном возрасте... Понятна вся натяжка логическая, но вот простейшее и очень понятное объяснение неверности такой параллели я обнаружил не далее как вчера на конференции НТВ-Плюс. Посетитель lent, кстати, знаток всего британского, указал, что сам Креспо жаловался на не подходящий ему образ жизни в Англии. Креспо хотел жить в Италии. Между тем для Шевченко и его семьи как раз побудительным мотивом было переехать жить в Лондон. Стало быть, здесь не может быть и речи о какой-то несовместимости со страной. Это уже не история Креспо номер два, тут все совершенно по-другому.

Второе. Говорят, что проблема Андрея - в дружбе с Романом Абрамовичем. На это хочется возразить, что, для начала, вряд ли кто-то посторонний вообще знает, в чем эта дружба заключается. О скрытности Романа известно всем, но и сам ведь Андрей никогда не любил выставлять напоказ то, что творится внутри его частной жизни. Так что на этот факт трудно что-то опереть. А главное - Шевченко всегда, абсолютно всегда был лично дружен с клубными боссами. В Киеве - с Игорем Суркисом (Игорь младше своего брата, и частенько они с Андреем просто вместе проводили время), в Италии - с Сильвио Берлускони, который выделял ему в катание собственную яхту и крестил его сына... Ну, в Англии он дружит с Абрамовичем. Это нормально совершенно. И слух о том, что его-де подозревают в том, что он доносит Роману информацию из раздевалки команды... Странно думать, для начала, что у Абрамовича и так не было возможности отслеживать внутрикомандную жизнь. Это долг каждого руководителя в каждом деле, где значимы взаимоотношения внутри коллектива. А главное - такая возможность у Андрея была во всех предыдущих командах, но везде он был всеобщим любимцем, всеми признанным "хорошим парнем". Кстати, и ветераны "Челси" Шеву исключительно поддерживают: Лэмпард, Терри, Дрогба... Нет-нет, это всего лишь еще одна попытка объяснить простое сложным.

Третье. Эти разговоры уже поутихли, потому что подпитывать их давно нечем - уж больно глупо все это смотрелось изначально. Что Шевченко-де закончил с футболом, подписав последний гигантский контракт. Ну, это просто несовместимо со всем, что мыв знали раньше и знаем сейчас про Андрея. Так люди не меняются.

Так что же происходит?

Мне кажется, что адаптация Шевченко изначально оказалась осложнена несколькими существенными обстоятельствами.

Главное из них - чемпионат мира. Шевченко, заметьте, никогда не играл в футбол летом. Потому что сборная Украины никуда раньше не пробивалась. И поэтому каждое лето у Шевы был более чем полноценный отдых. А если мы еще вспомним, как он его любил проводить - уехав подальше от всего, что могло бы напомнить работу... Тут ведь дело не столько в факте отдыха. Хотя и в нем тоже, но главное даже, возможно, не в этом. Дело в том, что каждый спортсмен высокого класса отлично знает собственное тело, знает, как и к чему его следует готовить. И руководствуется в этом собственным нажитым опытом. Так вот - ситуации, подобной ситуации нынешнего лета, в карьере Шевченко, в картотеке его опыта просто не было. И это могло стать источником ошибки в подготовке к сезону.

Между прочим, ни одна из значимых фигур на последнем чемпионате мира не играет сейчас в полную силу. Сказываются и стресс, и нагрузка. Кто-то справился с этим быстрее (Анри), кто-то не справился до сих пор (Каннаваро, Баллак - кстати, очень похожая ситуация), но сказалось это абсолютно на всех.

Кроме того, стоит помнить, что чемпионат мира Андрей провел с недолеченной травмой. И после турнира он тоже лечился. А после мирового чемпионата, вне всяких сомнений, много времени и сил отнял переезд и обустройство на новом месте. Не забывайте - жена Андрея Кристен ждала в это время второго ребенка. Наверное, это тоже красноречивый факт - любой муж постарается в такой ситуации избавить половину от излишних хлопот, взяв их на себя.

Дальше.

В корне неправильно проецировать на проблему адаптации Андрея игровые проблемы команды. Это совершенно разные вещи, и одно другому никак не равняется. Челси имеет проблемы потому, что очень много травмированных. Потому, что в этом году видоизменилась система игры, и к ней тоже нужно привыкнуть (а наигрывать, и Моуринью об этом, кстати, прямо говорил, было некогда). Наконец, потому что, несмотря даже на тактические новации - приоритеты в игре "Челси" остались старые. Мощь, атлетизм, давление... И к этому приноровились. К этому стали привыкать; к этому целенаправленно готовились все соперники.

Да, если бы переезд Андрея прошел тихо и гладко, команде было бы легче. Но уж что есть, то есть.

Стоит ли говорить о конфликтах внутри команды? Внутри клуба? По-моему, это чушь собачья. Потому что ровно никто из журналистов не имеет фактов, по которым об этом можно было бы судить. Кроме слов Моуринью. Но - о том, как к ним стоит относиться, я уже говорил выше. Жозе говорит - ветер носит.

Дальше.

Друзья мои, Андрей - ни в коей мере не баловень судьбы. Все, чего он достиг в футболе, он достиг исключительно трудом. Однако нужно помнить, что судьба хранила его и от тяжелых травм (в сравнении со многими другими) и первый его переезд в карьере из Украины в Италию прошел абсолютно гладко... По сути, мы видим сейчас первое серьезное затруднение в карьере Шевы. Давайте помнить, что это отсутствие проблем раньше - большая заслуга и отчасти удача Андрея, а не нынешняя проблема с адаптацией - свидетельство какого-то не такого отношения к делу.

Вот так я к этому отношусь. Не сомневаюсь - там, внутри взаимоотношений всех ключевых челсийских фигур вопрос о Шевченко порождал и еще породит немало внутреннего напряжения. Но - это нормальная ситуация. Абрамович, Кеньон, Моуринью имеют полное право относиться к этому по-разному. Результаты команды, впервые за три года идущей не первой, отнюдь не таковы, чтобы бить тревогу и склоняться к крайним мерам. Ситуация с Андреем не является ни ключом к вопросу, останется ли Моуринью, ни к проблеме борьбы за титулы в нынешнем сезоне. Просто эта тема обсуждается наиболее легк, на волне гарантированного к ней интереса. И в этом разгадка столь обильного внимания к фигуре Шевы.

А он еще сыграет. Я уверен, во второй части сезона Шевченко не раз еще сделает для своего нового клуба что-то очень важное, такое, что, помимо него, никто сделать не сможет.

http://www.sports.ru/section.html?docid=411977
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт янв 25, 2007 14:29

Терри продлит с "Челси" контракт, если Моуринью останется

Роман Абрамович потратил на приобретение Андрея Шевченко 30 миллионов фунтов, чтобы "Челси" смог завоевать Кубок Лиги Чемпионов, однако, учитывая кошмарный сезон, который проводил украинский форвард, выход в финал Кубка Лиги является первой вполне приемлемой отдачей от вложений владельца.

Вчера вечером Шевченко завершил череду неудачных недель двумя голами и голевой передачей Фрэнку Лэмпарду, который также забил дважды, что обеспечило "Челси" победу со счётом 4:0 - и 5:1 по результатам двух матчей - над "Уайкомб Уондерерз". Однако Жозе Моуринью немедленно усилил давление на руководство "Челси", заявив, что Джон Терри, капитан команды, потребовал чёткого ответа на вопрос, останется ли тренер на "Стэмфорд Бридж", перед тем, как подтвердить свою принадлежность к клубу в будущем.

В то время как "Челси" уверенно вышел в финал, в котором на кардиффском "Миллениум Стэдиум" команда встретится с "Тоттенхэмом" или "Арсеналом", Моуринью был больше занят политическими ходами вне поля. Он рассказал, что Терри, который мог лишь наблюдать вчерашний матч с трибуны, поскольку он восстанавливается после операции на спине и травмы бедра, попросил его остаться перед тем, как поставить свою подпись под уже готовым новым пятилетним контрактом.

Если попытка Моуринью манипулировать общественным сочувствием и выглядит довольно откровенной, поскольку защитник сборной Англии подпишет продление контракта, что бы ни случилось, она, скорее всего, все равно будет эффективной, поскольку болельщики "Челси" не согласны смотреть, как их покидает человек, который привёл команду к двум титулам чемпиона премьер-лиги подряд. Моуринью с большой долей вероятности может покинуть клуб летом, однако он хочет уйти так, как нужно ему, получив причитающиеся выплаты.

"Когда Джей Ти говорит мне перед тем, как подписать новый контракт, что ему будет очень сложно играть под руководством другого тренера, и он хотел бы работать со мной до конца своей карьеры, это вызвано тем, что он воспринимает свою философию как мою, - сказал Моуринью. - Он спокоен. Он пришёл ко мне и спросил, останусь ли я здесь, когда он подпишет контракт. Мой ответ был - наверное, да".

Еще раз неприкрыто атаковав Абрамовича, который не посетил второй матч своей команды подряд, Моуринью сравнил "Челси" с "Униао Лейрой", его первым клубом в Португалии. Абрамович готов разрешить повторную попытку приобрести Тала Бен Хаима, защитника "Болтон Уондерерс", однако Моуринью ничего не принимает без доказательств. "Поддержка не имела отношения к новым игрокам, - сказал он. - Я работал в "Лейре", когда временами у нас не было средств, чтобы выплатить зарплату. Как мог я быть недоволен своим президентом в то время из-за того, что мы не покупали игроков? Естественное стремление заключается в том, чтобы игроки вернулись в строй после травм, поэтому всё не так драматично, как было месяц назад. Нам уже не так сильно нужен новый игрок, как это было две или три недели назад".

Наконец Моуринью обратил своё внимание и на Шевченко, который обеспечил "Челси" преимущество своим дублем в первом тайме, чем, в свою очередь, он гарантировал себе место в команде в предстоящем в воскресенье матче Кубка Англии против "Ноттингем Форест".

"Пока не время давать салют, однако это шаг вперёд, - сказал Моуринью. - У него было время, чтобы понять клуб, в котором он находится, и страну, в которой работает. Я очень доволен его выступлением, не только его голами. Он дал мне больше, чем я требовал. Это большой шаг вперёд".

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя