Manchester City FC: бабло победит зло!?

Как закончится сезон для горожан?

Чемпионство
7
27%
Место в тройке
1
4%
Участие в еврокубках
6
23%
Вылетят
3
12%
Да ну на...
9
35%
 
Всего голосов: 26
Андрей Л
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 15:48
Контактная информация:

Сообщение Андрей Л » Ср июл 28, 2010 13:49

О, как давно я ждал этой темы!
Ай лав МанСити!
У меня есть футболка, два шарфа, значок и еще туча всяких приблуд из фан-шопа. Есть даже кореш в Манчестере, который с младых ногтей топит за Сити.
Ыыыы, тащемта, угар например.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср июл 28, 2010 14:29

Андрей Л
Наконец то появляются единомышленники :)
Welcome!!!
Какие прогнозы на сезон?
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср июл 28, 2010 14:40

Андрей Л, baRT - Джентельмены, а вы уже выучили песню болельщиков Сити Blue Moon (Голубая Луна)? Без подкола спрашиваю.
KTBFFH!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср июл 28, 2010 14:41

Fog
Я пока состав изучаю чтобы прикинуть who is who в наступающем чемпионате. До песни дело дойдет попозже :)
Андрей Л
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 15:48
Контактная информация:

Сообщение Андрей Л » Ср июл 28, 2010 15:15

Fog
Нет, пока только напеваю "Stand up, if you hate Man U".
Кстати, у меня где-то валяется диск с песнями фанатов Сити. Надо бы оцифровать да выложить штоле.
Ыыыы, тащемта, угар например.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср июл 28, 2010 16:52

Гивен надеется выйти на поле

Шей Гивен надеется сыграть определенную роль в завтрашней игре против клуба "Америка".
Ирландский кипер вскоре присоединиться к основной команде, и он хочет уже сыграть в Атланте или в выходные в Балтиморе против "Интера".

Только 10 дней назад начали использовать ежедневный рацион подготовки и участия в бассейне и теннисных сессийчтобы увеличит его движение по фитнесу.

Но теперь он нетерпеливый, и хочет показать Роберто Манчини, что он готов возобновить свою роль голкипера номер один в команде.

Англичанин Джо Харт и Шей Гивен были на обеих последних тренировках и пришли посмотреть на своих кумиров более 700 болельщиков.

После тренровки Гивен, общался с любимой публикой и давал огромное количество автографов, и объявил что чувствует себя хорошо.

"Я не говорил с тренером, но пока я надеюсь сыграть свою роль в игре против клуба "Америка", и если я не смогу сыграть завтра то, конечно, в выходные дни", - заявил вратарь.

"Я преодолел травму, но я так хотел играть в футбол когда был с травмой. Я всегда хочу выходить на поле и играть. Я ничем не отличаюсь от ребенка который рад выйти на улице, чтобы пнуть мяч. Мая травма - это глубокое разочарование".

"Я чувствую, что полон оптимизма на новый сезон, не могу дождаться, чтобы играть на поле в Чемпионате Англии и в других кубках." - заявил Гивен.

Болельщиков будет приблизительно 50000 тысяч. Ожидается, что в огромной внутренней арене, в котором проживает "Атланта Фалконс" в Национальной футбольной лиге будет оншлаг.

Клуб "Америка" также готовилась вчера вечером к матчу.

www.mcfc.co.uk
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт июл 29, 2010 08:27

Президент "Интера" Массимо Моратти предположил, что возможный уход Марио Балотелли не станет ошибкой или поражением руководства "Интера", сообщает "СЭ" со ссылкой на ESPN.

На форварда молодежной сборной Италии, напомним, претендует "Манчестер Сити", готовый предложить за Балотелли 27 миллионов евро, а самому форварду – место в основном составе и зарплату в четыре миллиона в год.

"Марио - игрок огромного таланта, он заслужил право на переход в "Манчестер Сити". Но "Интер" преследует свои цели на трансферном рынке. Лучше продать хорошего игрока в нужный момент, когда многие клубы Европы хотят его купить", – сказал глава миланского клуба.

"Блэкберн" заинтересован в услугах нападающего "Манчестер Сити" Жо. Речь идет об аренде бразильского футболиста сроком на один сезон, сообщает "СЭ" со ссылкой на The Daily Mirror.

В прошлом году 23-летний Жо выступал за английский "Эвертон" и турецкий "Галатасарай" и в 28 матчах забил три мяча.

Напомним, что бразилец перешел в "Манчестер Сити" из ЦСКА в 2008 году за 21 миллион фунтов стерлингов, но так и не смог закрепиться в составе английского клуба. На счету Жо 3 матча за сборную Бразилии.


Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес надеется, что его коллега по амплуа из "Ливерпуля" Фернандо Торрес все же переберется в Манчестер, сообщает "СЭ" со ссылкой на The Daily Mail.

На испанского форварда помимо "горожан" претендуют "Челси" и "Барселона". Однако главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон заявил, что Торрес хочет остаться в "Ливерпуле". Трансфер нападающего оценивается в 60 миллионов фунтов стерлингов.

"Вне всяких сомнений, Торрес способен усилить "Манчестер Сити". Он - один из лучших нападающих в мире, я хотел бы играть с ним в паре".

"В прошлом сезоне мы немного недотянули до зоны Лиги чемпионов. Уверен, усилившись этим летом, мы добьемся необходимого результата и будем биться за титул. Лично я никогда не жалел, что перешел в "Манчестер Сити". Это - лучшее решение в моей карьере", - сказал Тевес.

Руководство "Марселя" не против взять в аренду нападающего Эммануэля Адебайора, который в настоящее время выступает за "Манчестер Сити", сообщает sportbox.ru со ссылкой на французское издание L'Equipe. Единственным сдерживающим фактором становится высокая зарплата форварда — в Манчестере он зарабатывает пять с половиной миллионов евро в год.

Как уже сообщалось ранее, "Марсель" стал одним из первых, кто проявил заинтересованность в футболисте.

Напомним, что на тоголезца также претендуют итальянские "Милан" и "Ювентус".


Французский "Марсель" близок к завершению переговоров с "Манчестер Сити" по трансферу парагвайского нападающего Роке Санта Круса, передает footballpress.net.

Покупка 28-летнего форварда должна обойтись команде Дидье Дешама в 10 млн евро. Отметим, что год назад "горожане" приобрели Санта Круса у "Блэкберна" за 18 миллионов.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт июл 29, 2010 10:04

baRT писал(а):Английская лихорадка сразила и меня.


А будут ли в этом году показывать где-нить АПЛ? Были же вроде слухи что НТВ+ может отказаться..
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт июл 29, 2010 10:25

Sergey_M
По России 2 будет от двух до трех матчей тура. Все игры тура будут транслироваться на новом кабельном канале ВГТРК, который будет создан в ближайшее время )
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт июл 29, 2010 11:24

Америка Мексика – Манчестер Сити Англия – 1:1 (0:1, 1:0, по пенальти – 1:4)

Голы: 0:1 – Адебайор (36, пенальти), 1:1 – Эскеда (47).

АМЕРИКА: Очоа, Оскар Рохас, Валенсуэла, Москера, Лаюн (Эскеда, 46), Исраэль Мартинес, Пардо, Босежур, Висенте Санчес, Монтенегро, Вуосо.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Харт (Гивен, 46), М.Ричардс (Каннингем, 81), Коло Туре (Лескотт, 46), Боята, Бридж, Компани (Сабалета, 46), Яя Туре (Айрленд, 46), Бэрри (Виейра, 46), Райт-Филлипс (Вайсс, 46), А.Джонсон (Жо, 46), Адебайор.

Предупреждение: М.Ричардс (56).
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт июл 29, 2010 15:10

Начну серию материалов о нашей команде. Все написанное- мое личное ИМХО, основанное на изучении статистики и архивных материалов. Прошу не судить строго. Знакомство с АПЛ только начинается. Итак:

МАНЧЕСТЕР СИТИ 2010-2011.
I. Вратари


- Шей Гивен
Основной вратарь горожан в прошлом сезоне. 34 года - для вратаря самый рассвет. Прошлый сезон провел очень уверенно. 36 матчей в Чемпионате Англии и 6 в Кубках. К сожалению в игре с Арсеналом получил травму и лечиться до сих пор. Сегодня утром сыграл тайм с Америкой. Очень надеется снова стать первым номером в этом сезоне. Помню его по ЧМ-2002. Небольшой рост, но отличная прыгучесть. Но не мой фаворит.

Джо Харт
Мой №1 в Сити. 23 года. В прошлом году отыграл почти все матчи в составе Бирмингема. Его называют будущим сборной Англии. Ездил на Чемпионат мира, но так и не сыграл. Обязательно нужно наигрывать его в основу.

Стюарт Тэйлор
Абсолютно не знаю что за вратарь. В его биографии много команд из низших лиг и достаточно долгий период дублирования Дэвида Симэна в Арсенале. В этом году железный третий номер. 30 лет, 196 сантиметров. Вроде бы отличные данные, но есть Гивен и Харт.

На мой взгляд вратарская линия укреплена отлично, есть два примерно равных вратаря, поэтому можно не волноваться о неожиданной травме. И третий номер, который если что подстрахует в качестве лавочника. Укрепления здесь не нужно.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт июл 29, 2010 21:43

Подумал, что этот материал также очень подходит для этой темы...

Можно ли купить чемпионство за деньги? Ответ даёт статистика

Изображение

"Манчестер Сити" уже третий год подряд готовится официально стать рекордсменом английской Премьер-Лигу по трансферным расходам. Зачем это делается, объяснять не приходится: главная и конечная цель - завоевание титула. Однако всегда ли эта схема работает? Можно ли успех купить? Возможно, некоторые ответы дадут статистические выкладки по предыдущим годам за всё время существования Премьер-Лиги.

Ниже приведена таблица, в левой колонке которой указан клуб-рекордсмен по трансферным расходам и его итоговое место, в колонке справа - чемпион страны на тот год и его расходы.

Выводы делайте сами.

1992/93 Блэкберн Роверс ?8,11 млн 4 Манчестер Юнайтед ?2,3 млн
1993/94 Блэкберн Роверс ?8,65 млн 2 Манчестер Юнайтед ?3,75 млн
1994/95 Эвертон ?10,9 млн 15 Блэкберн Роверс ?6,8 млн
1995/96 Ньюкасл Юнайтед ?14,78 млн 2 Манчестер Юнайтед ?750 000
1996/97 Ньюкасл Юнайтед ?16,5 млн 2 Манчестер Юнайтед ?7,5 млн
1997/98 Ньюкасл Юнайтед ?21 млн 13 Арсенал ?16,55 млн
1998/99 Манчестер Юнайтед ?27,75 млн - он же стал чемпионом
1999/00 Ливерпуль ?36,3 млн 4 Манчестер Юнайтед ?10 млн
2000/01 Лидс Юнайтед ?38,45 млн 4 Манчестер Юнайтед ?7,8 млн
2001/02 Манчестер Юнайтед ?57 млн 3 Арсенал ?23,25 млн
2002/03 Манчестер Юнайтед ?33 млн - он же стал чемпионом
2003/04 Челси ?121 млн 2 Арсенал ?13,25 млн
2004/05 Челси ?89 млн - он же стал чемпионом
2005/06 Челси ?63,4 млн - он же стал чемпионом
2006/07 Челси ?64 млн 2 Манчестер Юнайтед ?18,6 млн
2007/08 Манчестер Юнайтед ?52,125 млн - он же стал чемпионом
2008/09 Манчестер Сити ?113 млн 10 Манчестер Юнайтед ?46,75 млн
2009/10 Манчестер Сити ?124 млн 5 Челси ?23,5 млн

http://www.ukfootball.ru/epl-1586.html

baRT Я сначала подумал, что Вы ошиблись со знаками препинания в заголовке темы... а прочитав эту статью понял, что всё правильно, так и должно быть "!?" :D
KTBFFH!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт июл 30, 2010 10:01

Fog писал(а):Я сначала подумал, что Вы ошиблись со знаками препинания в заголовке темы...

Да, это сознательно. Сити выбрал как раз для того чтобы проверить, все ли в современном футболе решают деньги?
Из приведенной статистики видно что шансы у нас процентов 30. Но главное в этом сезоне попасть в Лигу Чемпионов.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт июл 30, 2010 10:02

Эммануэль Адебайор в новом сезоне будет играть под №9.

После ухода из клуба Валерия Божинова в "Парму" в июне, тоголезский форвард взял бывший номер болгарина.

Джером Боатенг будет носить №17 на футболке, раньше этот номер занимал Мартин Петров в течении трех сезонов.

Чемпион Мира Давил Сильва выбрал №21, а новый защитник "Манчестер Сити" Александр Коларов до сих пор не выбрал себе номер.

Другой новичок Сити Яя Туре взял себе номер 42 и будет носить в течении всего сезона.

Полный список:

1 Shay GIVEN (GK)
2 Micah RICHARDS
3 Wayne BRIDGE
4 Nedum ONUOHA
5 Pablo ZABALETA
6 Michael JOHNSON
7 Stephen IRELAND
8 Shaun WRIGHT-PHILLIPS
9 Emmanuel ADEBAYOR
10 ROBINHO
11 Adam JOHNSON (A. JOHNSON)
12 Stuart TAYLOR (GK)
13
14 Roque SANTA CRUZ
15 Javier GARRIDO (J.GARRIDO)
16
17 Jerome BOATENG
18 Gareth BARRY
19 Joleon LESCOTT
20 Felipe CAICEDO
21 David SILVA
22
23 RETIRED
24 Patrick VIEIRA
25 Joe HART (GK)
26 David GONZALEZ GIRALDO (GK)
27 JO Silva
28 Kolo TOURE
29 Kelvin ETUHU
30 Shaleum LOGAN
31 Adam CLAYTON
32 Carlos TEVEZ
33 Vincent KOMPANY
34 Nigel DE JONG
35 Scott KAY
36 Javan VIDAL
37 Gunnar NIELSEN (GK)
38 Dedryck BOYATA
39 Craig BELLAMY
40 Vladimir WEISS
42 Yaya Toure
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт июл 30, 2010 13:34

baRT писал(а):Полный список:

А можете дать полный расклад, как я это сделал по синим, т.е. кто "доморощенные", "менее 21", остальные?
Навскидку "доморощенные" это Ричардс, Бридж, Джонсон(ы?), Айрлэнд, ШРФ, Бэрри, Лескотт... поправьте если ошибаюсь.
И 23 номер - это кто-то умер на поле или на тренировке? Слышал, что номер закреплён за кем-то навечно.
KTBFFH!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт июл 30, 2010 13:54

Fog писал(а):И 23 номер - это кто-то умер на поле или на тренировке?

Марк-Вивьен Фоэ. Камерунский полузащитник. Погиб во время товарищеского матча между Камеруном и Колумбией. Может помните такого?
Забил последний мяч на старом стадионе Сити.

Навскидку: (попозже проверю все по именам)
Shay Given
Stuart Taylor
Joe Hart - воспитанник
Aleksandar Kolarov
Micah Richards - воспитанник
Wayne Bridge – воспитанник
Nedum Onuoha – воспитанник
Pablo Zabaleta
J?r?me Boateng
Joleon Lescott - воспитанник
Kolo Tour?
Vincent Kompany
Michael Johnson – воспитанник
Stephen Ireland – воспитанник
Adam Johnson - воспитанник
Shaun Wright-Phillips – воспитанник
Gareth Barry - воспитанник
David Silva
Yaya Tour?
Patrick Vieira
Nigel de Jong
Vladimir Weiss – младше 21 года
Emmanuel Adebayor
Carlos T?vez
Craig Bellamy
Jo
Robinho
Santa Cruz

В аренду видимо уйдут Жо и Санта Круз. Поэтому с заявкой мне кажется проблем не будет.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт июл 30, 2010 14:07

baRT писал(а):Марк-Вивьен Фоэ. Камерунский полузащитник. Погиб во время товарищеского матча между Камеруном и Колумбией. Может помните такого?

В Сити смутно его помню. Но он ещё где-то в Англии играл, помню какое-то дерби было с Челси, шпоры или молотобойцы.
KTBFFH!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пн авг 02, 2010 14:02

"Интер" в товарищеском матче разгромил "Манчестер Сити"

Действующий победитель Лиги чемпионов миланский "Интер" уверенно обыграл английский "Манчестер Сити" в товарищеском матче, прошедшем в американском Балтиморе — 3:0, сообщает sportbox.ru.

Дублем отметился нигерийский форвард Виктор Обинна, сначала ударом в дальний угол оставивший не у дел Джо Харта, а затем поразивший ворота с помощью рикошета от ноги Джолеона Лескотта. Довершил разгром "горожан" Кристиано Бираги, которому удался отменный дальний удар.

Стоит отметить, что "Сити" с 21-й минуты играл в меньшинстве — за грубый фол против Марко Матерацци был удален бывший хавбек черно-синих француз Патрик Виейра.

Товарищеский матч. Балтимор (США)
"Интер" (Италия)"Манчестер Сити" (Англия) — 3:0 (1:0)
Голы: Обинна 38', 54', Бираги 74'

Удаление: Виейра ("Манчестер Сити") 21'

Вернуться в «Manchester City FC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей