Итальянский Футбол. Серия А на "Лазурном"

Какому клубу Серии А Вы симпатизируете?

"Интер"
1
4%
"Рома"
5
19%
"Милан"
7
26%
"Фиорентина"
2
7%
"Наполи"
1
4%
"Дженоа"
2
7%
"Сампдория"
0
Голосов нет
"Удинезе"
1
4%
"Парма"
1
4%
"Ювентус"
2
7%
"Бари"
0
Голосов нет
"Кальяри"
0
Голосов нет
"Лацио"
1
4%
"Кьево"
1
4%
"Болонья"
0
Голосов нет
"Катания"
0
Голосов нет
"Палермо"
1
4%
Да ну на!
2
7%
 
Всего голосов: 27
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Итальянский Футбол. Серия А на "Лазурном"

Сообщение SkillB » Вс авг 30, 2009 18:54

Поздравляю всех интересующихся итальянским футболом с начавшимся Чемпионатом Италии 2009-2010. Добро пожаловать!
Последний раз редактировалось SkillB Вт май 18, 2010 22:54, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс авг 30, 2009 19:01

SkillB смотрел вчера Милан - Интер, прикольно :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс авг 30, 2009 19:07

deus
Как там Особенный? :)
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс авг 30, 2009 19:09

Я тоже вчера смотрел Милан - Интер, как-то не очень прикольно :?

Интер в этом году реально один из претендентов на ЛЧ. Состав после ухода Ибрагимовича пополнился двумя очень классными нападающими (Это'о и Милито), которые ещё и на команду умеют играть (в отличие от шведа), пришёл Лусио - в положительных рекомендациях особо и не нуждается, покупку Снейдера тоже стоит выделить.
Главная проблема - наверное, всё-таки оборона. Хотя, с таким нападением и сбалансированной полузащитой оборона отходит на второй план.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс авг 30, 2009 19:11

Drums писал(а):deus
Как там Особенный? :)


Моуриньо продолжает эпатировать публику. Опять в прессе поругался с кем только можно. В его стиле.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс авг 30, 2009 19:17

Результаты первого тура, состоявшегося 22-23 августа.

Код: Выделить всё

23.08.2009   Дженоа   -   Рома       3:2
23.08.2009   Интер    -   Бари       1:1
23.08.2009   Катанья  -   Сампдория  1:2
23.08.2009   Лацио    -   Аталанта   1:0
23.08.2009   Ливорно  -   Кальяри    0:0
23.08.2009   Палермо  -   Наполи     2:1
23.08.2009   Удинезе  -   Парма      2:2
23.08.2009   Ювентус  -   Кьево      1:0
22.08.2009   Болонья  -   Фиорентина 1:1
22.08.2009   Сиена    -   Милан      1:2
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс авг 30, 2009 19:37

SkillB
А что за Интер-Милан смотрел deus? :o
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс авг 30, 2009 19:42

Drums писал(а):SkillB
А что за Интер-Милан смотрел deus? :o


Это второй тур, ночью сегодня играли. Тур закончится - все результаты выложу.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс авг 30, 2009 20:14

В 270-м миланском дерби победу отпраздновал "Интер"

"Милан" - "Интер" 0:4 (0:3).
Голы: Тьягу Мотта (с передачи Диего Милито, 0:1, 29'); Диего Милито (пенальти, 0:2, 36'); Дуглас Майкон (Диего Милито, 0:3, 45+1'); Деян Станкович (Салли Мунтари, 0:4, 67').
Удаление: Гаттузо (вторая жёлтая карточка, 39')

Составы:
"Милан": Сторари, Дзамбротта, Неста, Тьягу Силва, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Фламини (Зеедорф, 46'), Роналдиньо (Хунтелаар, 64'), Пато, Борьелло (Амброзини, 46').
"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Станкович, Дзанетти, Снейдер (Вийера, 73'), Мотта (Мунтари, 60'), Это'о, Милито (Балотелли, 79').

В принципе, счёт по игре. "Милан" контролировал игру в начале, но потом "Интер" прибрал инициативу к своим рукам, и не отдавал до конца.

Игра "Интера" стала поразнообразнее, по сравнению с прошлыми сезонами, стало больше короткого и среднего паса, вместо фланговых передач на Ибрагимовича. Милито, Снейдер, Это'о - реальное усиление атакующей мощи "Интера", позволяющее гораздо вариативнее играть в нападении. Выделить кого-то одного - сложно. Пожалуй, лучший игрок матча (по статистическим показателям) - Диего Милито (гол и две передачи). неплохо вошёл в игру Снейдер - его два дальних удара вполне могли превратиться в голы.

"Милан".. "Милану" пора менять состав. Кардинально менять состав. Пирло вчера матч провалил - процент брака просто зашкаливал. Гаттузо, безусловно, подвёл команду. Вообще, он попросил замену (травму получил), Зеедорф уже переоделся, и в этот момент Гаттузо грубо срубил Снейдера, за что и был изгнан с поля. В обороне творился хаос. Один Неста, в принципе, отыграл неплохо, достаточно уверенно, но подстраховка не работала совершенно. Янкуловски раз за разом проваливался, Дзамбротта и Силва частенько не успевали за своими оппонентами.

Вот такая аналитика :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс авг 30, 2009 20:28

SkillB
Ну вот, а ты Пирло и Гаттузо к нам сватал - а это на самом деле второй сорт - как я и говорил... 8^)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн авг 31, 2009 01:42

Российский чемпионат я вынужден смотреть, спасибо "Томи"...Зачем смотреть ещё одно подобие его? Два года пытался "подсесть" на итальянский - тщетно.
Вот АПЛ - футбол! Даже если гоняют никому неизвестные "мухуяры" безголевую ничью, и то есть что посмотреть: полные трибуны; болельщики как непосредственные участники матча - жизнь на!
Вот играет щас Фиорентина с Палермо...точь-точь Кубань - Амкар...такие же забитые трибуны, такая же удрученная атмосфера. Футболеры только более эмоциональные - менталитет, на.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн авг 31, 2009 07:39

Российский чемпионат я вынужден смотреть


Хорошо сказано... в самом деле, лазуряне, вот не играй в РФПЛ команда из нашего города, многие ли бы остались верны в своем внимании к российскому футболу? 8^)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн авг 31, 2009 07:44

Drums Я да! Я даже за Амкар болел, когда он с Фулхэмом играл.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн авг 31, 2009 14:29

Сахалинский Сибиряк писал(а):Российский чемпионат я вынужден смотреть, спасибо "Томи"...Зачем смотреть ещё одно подобие его? Два года пытался "подсесть" на итальянский - тщетно.
Вот АПЛ - футбол! Даже если гоняют никому неизвестные "мухуяры" безголевую ничью, и то есть что посмотреть: полные трибуны; болельщики как непосредственные участники матча - жизнь на!
Вот играет щас Фиорентина с Палермо...точь-точь Кубань - Амкар...такие же забитые трибуны, такая же удрученная атмосфера. Футболеры только более эмоциональные - менталитет, на.


Так в чём проблема? Покупайте тарелку и смотрите АПЛ. Спорт здесь, в общем-то и ни при чём - таких денег, как у НТВ+ у них нет и не будет.


Drums писал(а):SkillB
Ну вот, а ты Пирло и Гаттузо к нам сватал - а это на самом деле второй сорт - как я и говорил... 8^)


Это не я сватал - это пресса сватала. Я даже против был.
А насчёт второго сорта - поспорил бы. 8^)
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн авг 31, 2009 14:48

Результаты второго тура:

Код: Выделить всё

Бари        0 : 0    Болонья
Милан       0 : 4    Интер
Рома        1 : 3    Ювентус
Сампдория   3 : 1    Удинезе
Фиорентина  1 : 0    Палермо
Аталанта    0 : 1    Дженоа
Наполи      3 : 1    Ливорно
Кальяри     1 : 3    Сьена   
Парма       2 : 1    Катанья   
Кьево       1 : 2    Лацио
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн авг 31, 2009 15:01

Вчера посмотрел "Рома" - "Ювентус" и "Фиорентина" - "Палермо".
Непонятно, за счёт чего "Рома" хочет бороться за Скудетто. Состав - прошлогодний (приобретение Бурдиссо в оборону не супер-усиление). Тотти год не году не молодеет. Игра - прошлогодняя. Максимум, что можно предрекать "Роме" - борьба за 4-5 место (как и "Милану", впрочем).
"Ювентус" же, сохранив в основом прошлогодний состав, усилился Диего из "Вердера" (забившим "Роме" два гола) и Фелипе Мело из "Фиорентины" (забившим третий). Непонятна теперь роль Дель Пьеро - скамейку протирать он вряд ли хочет, но Диего моложе, быстрее и заслуженно вытесняет ветерана из основы. Игра у туринцев неплохо смотрится.

Реально за Скудетто будут бороться, наверное, только "Интер" и "Ювентус" (есть ещё "Дженоа", но их я ещё не видел). "Милан" и "Рома" - вряд ли. Нужно серьёзное обновление, им банально не хватает длины скамейки, да и средний возраст команд приличный. "Фиорентина" смотрится весьма симпатично, но, скорее всего, к середине сезона подсядет. В принципе, первая 6-ка вырисовывается сразу, но кто-то однозначно может выстрелить. Например, "Наполи" или "Лацио". "Палермо", несмотря на заявление Дзенги (главный тренер, кто не в курсе), очень непохоже на претендента не только на Скудетто, но и на место в Лиге Чемпионов.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 31, 2009 19:03

Drums писал(а):
Российский чемпионат я вынужден смотреть


Хорошо сказано... в самом деле, лазуряне, вот не играй в РФПЛ команда из нашего города, многие ли бы остались верны в своем внимании к российскому футболу? 8^)

всю сознательную жизнь смотрел чемпионат СССР и РФПЛ.
Скажете, что мол раньше и показать было нечего кроме нашего футбола. Могет быть, могет быть. Но вот , оказывается, для кого то Итальянский чемптионат унылое Г.
А я как-то привык смотреть "своих" и уже по вмидимому меня не переделать. Разве, что НТВ+ сцуки, запретят показывать РФПЛ по общедоступным каналам. :)
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн авг 31, 2009 22:32

Вопрос писал(а):
Drums писал(а):
Российский чемпионат я вынужден смотреть


Хорошо сказано... в самом деле, лазуряне, вот не играй в РФПЛ команда из нашего города, многие ли бы остались верны в своем внимании к российскому футболу? 8^)

всю сознательную жизнь смотрел чемпионат СССР и РФПЛ.
Скажете, что мол раньше и показать было нечего кроме нашего футбола. Могет быть, могет быть. Но вот , оказывается, для кого то Итальянский чемптионат унылое Г.
А я как-то привык смотреть "своих" и уже по вмидимому меня не переделать. Разве, что НТВ+ сцуки, запретят показывать РФПЛ по общедоступным каналам. :)


+1. Советский чемпионат не смотрел, конечно, но российский уже достаточно давно смотрю и буду смотреть,
Разве, что НТВ+ сцуки, запретят показывать РФПЛ по общедоступным каналам. :)


ЗЫ Тема, всё-таки "Итальянская Серия А" :)

Поэтому по теме - табличку я выложить не могу, ибо руки кривые. После обновления форума, старые методы клепания табличек не работают :oops:

Вернуться в «Итальянский Футбол. Серия А на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron