Итальянский Футбол. Серия А на "Лазурном"

Какому клубу Серии А Вы симпатизируете?

"Интер"
1
4%
"Рома"
5
19%
"Милан"
7
26%
"Фиорентина"
2
7%
"Наполи"
1
4%
"Дженоа"
2
7%
"Сампдория"
0
Голосов нет
"Удинезе"
1
4%
"Парма"
1
4%
"Ювентус"
2
7%
"Бари"
0
Голосов нет
"Кальяри"
0
Голосов нет
"Лацио"
1
4%
"Кьево"
1
4%
"Болонья"
0
Голосов нет
"Катания"
0
Голосов нет
"Палермо"
1
4%
Да ну на!
2
7%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн авг 31, 2009 22:35

Таблица
Вложения
Италия_2 тур.JPG
(79.73 КБ) 445 скачиваний
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн авг 31, 2009 22:41

Sergey_M, спасибо!
Вопрос (не путать с Вопросом) - где такую таблицу взять?
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн авг 31, 2009 22:46

SkillB, заходишь на интернет-страничку Спорт-экспресса (или где тебе больше всего нравица таблица), находишь там таблицу Италии, нажимаешь на клавиатуре кнопку PrintScreen (PrtScr). Далее открываешь на компе например стандартную прогу "Paint" и жмёшь "Вставить". Далее обрезаешь в этой проге всё лишнее кроме самой таблицы, сохраняешь как *.jpg и вставляешь эту картинку в форум.
На всё про всё - минута :)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн авг 31, 2009 22:54

SkillB писал(а):Поэтому по теме - табличку я выложить не могу, ибо руки кривые. После обновления форума, старые методы клепания табличек не работают

А можно и по-старому. Разницы никакой. 8^)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн авг 31, 2009 23:58

Sergey_M писал(а):SkillB, заходишь на интернет-страничку Спорт-экспресса (или где тебе больше всего нравица таблица), находишь там таблицу Италии, нажимаешь на клавиатуре кнопку PrintScreen (PrtScr). Далее открываешь на компе например стандартную прогу "Paint" и жмёшь "Вставить". Далее обрезаешь в этой проге всё лишнее кроме самой таблицы, сохраняешь как *.jpg и вставляешь эту картинку в форум.
На всё про всё - минута :)


Да, хороший способ. Как-то не допёр :)

Бутсы на гвоздь писал(а):
SkillB писал(а):Поэтому по теме - табличку я выложить не могу, ибо руки кривые. После обновления форума, старые методы клепания табличек не работают

А можно и по-старому. Разницы никакой. 8^)


По старому не работает, почему-то :) Да и вариант с картинкой - гораздо лучше. В любом браузере отображается одинаково, в отличие от выравнивания в "коде"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт сен 01, 2009 04:22

SkillB писал(а):По старому не работает, почему-то

Не знаю. Я тебе таблицу любой лиги нарисую в лёгкую. Даже могу сразу таблицы всех лиг. И будет всё отображаться. :P
Keyboard not found!
Press any key to continue...
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Чт сен 03, 2009 21:17

Советую всем посмотреть обзор Серии А. Хотя бы почти гол Квальяреллы - белиссимо! :victory:
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн сен 28, 2009 23:25

Мля, 4 тура не смотрел, не читал, не писал.

Поэтому, результаты 6-го тура.

Код: Выделить всё

Сампдория  1 : 0    Интер
Ливорно    0 : 1    Фиорентина
Катанья    1 : 1    Рома   
Наполи     2 : 1    Сьена      
Кьево      1 : 1    Аталанта   
Парма      0 : 2    Кальяри      
Ювентус    1 : 1    Болонья   
Удинезе    2 : 0    Дженоа
Лацио      1 : 1    Палермо   
Милан      0 : 0    Бари
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн сен 28, 2009 23:35

СерияА(6 тур).JPG
Турнирная таблица после 6-го тура
(42.51 КБ) 304 скачивания
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс окт 04, 2009 21:23

Итоги 7-го тура подводить ещё рано, ибо ночью играют Палермо - Ювентус. Но промежуточные результаты уже есть:

Код: Выделить всё

Бари        0 : 0    Катанья   
Интер       2 : 1    Удинезе
Аталанта    1 : 1    Милан
Рома        2 : 1    Наполи
Болонья     1 : 3    Дженоа   
Сампдория   1 : 1    Парма   
Кальяри     1 : 2    Кьево   
Сьена       0 : 0    Ливорно   
Фиорентина  0 : 0    Лацио



Интер вырвал победу на последних минутах благодаря сначала сэйву Жулио Сезара, а затем голу Снейдера.
Милан сравнял счёт только на 83 минуте, отличился Роналдиньо. При это Милан с 38 минуты играл в большинстве - за вторую жёлтую на Пато был удалён игрок Аталанты.
Дублем отметился Тотти - забивая второй гол, он получил травму, но остался играть. Рома одержала волевую победу и немного поправила своё турнирное положение.
Сампдория сыграла вничью и пропустила вперёд Интер, а может, и Ювентус.

Примечательно - Антонио Ди Натале забил 8 мячей в 7 матчах за Удинезе.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн окт 05, 2009 21:29

Погорячился я насчёт входа Юве на первое место. Туринцы вчистую уступили Палермо - 2:0 (а должны были пропускать больше), не нанеся при этом ни одного удара в створ ворот.
Вложения
СерияА (7тур).JPG
Турнирная таблица после 7-го тура
(44.87 КБ) 244 скачивания
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс окт 18, 2009 16:43

Восьмой тур уже принёс один достаточно неожиданный результат. Интер накидал пять безответных мячей Дженоа, причём третий Станкович забил с 50 метров. Вот видео, кстати: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=128071. Интер играл без основных нападающих - Милито травмирован, Это'о тоже не играл.
Ювентус сыграл с Фиорентиной 1:1. Игра, в принципе, была достаточно весёлая. Фиалки забили минуте на восьмой, Юве побежал отыгрываться и забил. Первый тайм туринцы пытались соперника дожать, но не получилось. А во втором пошла уже более равная игра. Результат закономерен.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн окт 19, 2009 00:15

Сегодня 8-й тур продолжился ещё 7-ю матчами:

Код: Выделить всё

Удинезе    1 : 3    Аталанта
Ливорно    1 : 2    Палермо
Катанья    2 : 1    Кальяри
Наполи     2 : 1    Болонья
Кьево      1 : 2    Бари   
Парма      1 : 0    Сьена   
Лацио      1 : 1    Сампдория


Лацио - Сампдория, пожалуй, из сыгранных уже матчей был наиболее интересен с турнирной точки зрения - сможет ли Сампдория зацепиться за Интер, или отстанет? Матч, надо сказать, удался - чудеса вратарского мастерства от Кастеллаци, очередной (5-й) гол Паццини, штанга в исполнении Кассано, гол бывшего игрока Шахтёра Матузалема, два удаления и многое другое. :)
Парма тихой сапой ползёт наверх и занимает предварительное 5-е место. Предварительное, потому что главный матч тура состоится в 1-40 по томскому времени: Милан - Рома! Вне зависимости от текущего места в чемпионате и собственного состояния, эти два итальянских суперклуба всегда способны выдать потрясающую игру (хотя, и совсем непотрясающую тоже могут :) ). Рома выигрывает у Милана в Милане 3 года подряд. Сегодня увидим, продолжится ли эта серия ещё на год?

Составы команд.

Милан:
Сторари, Дзамбротта, Неста, да Силва, Оддо, Пирло, Фламини, Зеедорф, Абате, Пато, Роналдиньо.

Рома:
Дони, Рийсе, Бурдиссо, Мексес, Касетти, Де Росси, Писарро, Перотта, Таддеи, Баптиста, Вучинич.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн окт 19, 2009 08:22

Мой итальянский друг Маурицио
fan_main_1.jpg
(53.39 КБ) 175 скачиваний


Автор: Юлия КОРНЕЕВА

– Письмишка-то мне нет? – тревожное ожидание в голосе, а в ответ – легкая улыбка почтальона.

– Нет, Анатольевич, чего-то нынче нет.

– Ну ладно, – вздыхает Сергей Юрьев. – В другой раз.

И добавляет:

– В Подгорном все почтальоны уже знают: если письмо на нерусском языке, значит, Юрьеву.

– Началось это лет в четырнадцать, – вспоминает Сергей Анатольевич, – эта моя зацикленность на футболе. Я начал собирать всякие вырезки из «Советского спорта». На переменах бегал, «Футбол-хоккей» покупал. Как сейчас помню, стоил он пятнадцать копеек.

Однажды в каком-то журнале попалась Юрьеву на глаза рубрика «Друзья по переписке». Там были напечатаны адреса футболофилов. Сергей написал одному, второму – и понеслось. Письма от подгорнского болельщика летели то в Иваново, то в Санкт-Петербург.

Только вот до Италии никак не добирались.

– Ну, я о таком счастье даже не помышлял, – улыбается Юрьев, – что могу переписываться с жителем Милана – города, за который играет моя любимая команда. Но тут товарищ по переписке невзначай прислал итальянский журнал. Я смотрю, там объявления можно написать. Думаю, да шут с ним! Конверт купил, на английском написал объявление да и отправил к ним в редакцию.

Уже через месяц Юрьев получил ответ. Писал ему коренной итальянец, житель Милана.

– Я тут подсчитал, – радостно сообщает Сергей Анатольевич, – нынче круглая дата. Свое первое письмо из Италии я получил в августе 99-го – десять лет назад.

Все свое богатство: заграничные открытки, фотографии, футбольные шарфы, значки, флаги… все с символикой итальянского «Милана» – команды, без которой, как говорит сам Юрьев: «мне не жить», он хранит в бане.

– Времени нет комнату оформить, так что все свои шурушки пока в предбаннике храню.

В доказательство своих слов достает с полки огромный сундук. В нем – горы писем вперемешку с красно-черными флагами и вымпелами. Все, естественно, с символикой футбольного клуба «Милан». Нарушают идиллическую картину только шарфы с надписями «Локомотив» и «Россия». Но их Сергей Анатольевич тут же отодвигает в сторону:

– Это у меня на отправку. «Динамо» вот вчера отправил. Они там, за границей, очень стали интересоваться российскими атрибутами. Уже и про «Томь» прознали, что есть у нас такая команда. Я и значки, и брелки им отправлял.

– А про Подгорное-то не интересуются? – спрашиваю.

– Ничего себе, – даже возмущается Сергей Анатольевич, – я уже сколько фотокарточек им выслал. С нашими видами. Они все сибирской зиме удивляются, хоть сами и на севере Италии живут. Там ведь самая низкая температура – ноль градусов. А как можно выжить в минус пятьдесят, итальянцы мои не представляют.

– А сколько их, ваших итальянцев-то?

– Ну, сейчас активно с тремя переписываюсь. Клаудио, Маурицио и Энрико. Но главный мой друг, конечно, Маурицио. Он никогда с ответом не задерживается. Вот напишу ему – и ровно через месяц его письмо приходит. Я и с днем рождения его поздравлял, смс-ку на итальянском писал.

– А как пишете-то? И как читаете? – задаю я вопрос, который давно вертится на языке. – Страна-то другая.

– Так вот, – Сергей Анатольевич указывает на лежащую на столе книжку – «Словарь школьника. Итальянско-русский. Русско-итальянский».

– Но словарь – это на крайний случай, – поясняет Юрьев. – Самое главное слово я знаю: кальчо. Это по-итальянски футбол. А вообще они мне пишут на смеси английского с итальянским. Английский язык я в школе изучал. Хоть 25 лет и прошло, а все помню. «Хеллоу, руссо корреспонденто! Получается: здравствуй, русский друг».

– Он после школы даже в институт на переводчика поступал, – добавляет подошедшая незаметно мама Сергея Лидия Васильевна, – экзамены сдал, его приняли. Но тут повестка пришла в армию. Уж мы с отцом и ходили всюду, просили – дайте доучиться. Но не разрешили. А так, глядишь, может, и судьба бы по-другому сложилась, – Лидия Васильевна вздыхает. – Был бы дипломатом, ездил бы по заграницам.

– Грузчик тоже профессия неплохая, – улыбается сын. – Мне нравится. Да и насмотрелся я уже на эту заграницу, у меня вон открыток с видами побережья – полный сундук.

– Неужели и в Италию не хочется?

– В Италию хочется, конечно, – отвечает Сергей Анатольевич. – На матч «Милан»-«Интер». Это команды из одного города, заклятые враги. Когда они друг с другом играют, стадион переполнен, там что-то невероятное творится. Но «Милан»-то их выигрывал 6:0 в 2001 году, а «Интер» таким похвастаться не может. Я всю эту статистику знаю. Помню, в 2004-м «Милан» стал чемпионом Италии, вот я радовался! По всему селу на «запорожце» гонял. А потом мы с другом залезли на второй этаж местного магазинчика, он флагом милановским махал, а я речевки давай кричать. Вот моя любимая:

Никто не докажет мне из землян, Что есть кто сильнее команды «Милан»!

Это я сам сочинил. У меня полно четверостиший таких.

– Да уж, – смеюсь я, – видимо, фанаты везде одинаковы...

– Ага, – добавляет Юрьев, – только мой друг Маурицио ходит на футбол, а я нет. Вот и вся разница.

http://tn.tomsk.ru/index.php?id=sport_details&tx_ttnews[tt_news]=4839&cHash=b59c5cabd4
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн окт 19, 2009 22:08

deus, Любопытная статья :)

Насчёт стартовых составов мой источник вчера ошибся. Итак, дубль два:

"Милан" - "Рома" 2:1 (Роналдиньо, 56 (пенальти), Пато, 67 - Менез, 3).

"Милан": Дида, Оддо, Неста, Силва, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Абате (Индзаги, 46), Зеедорф, Роналдиньо (Фламини, 84), Пато.

"Рома": Дони, Касетти, Мексес, Бурдиссо, Рийсе, Де Росси, Писарро, Таддеи (Губерти, 71), Перотта, Вучинич (Окака, 71), Менез (Баптиста, 76).

Наказания: Зеедорф, 45; Амброзини, 68; Индзаги, 70; Пирло, 78; Амброзини, 80 (вторая карточка, удаление); Неста, 83 - Дони, 53; Рийсе, 55; Писарро, 58; Менез, 66.

Удары: 12(4 в створ) - 20 (9 в створ)

"Рома" начала с места в карьер, и первым не выдержал такого давления Тиаго Силва, просто слабо катнув мяч вратарю (видимо, в наказание Берлускони приказал не кормить игроков, раз сил не хватает пас отдать :) ), чем воспользовался Менез, секундой ранее неудачно обработавший мяч. 0 - 1 уже на третьей минуте, и "Сан-Сиро" засвистел. На пятой минуте Менез должен был забивать второй раз, но ударил из ног вон плохо, и Дида мяч поймал. На двадцатой минуте всё тот же Менез убегал всё от того же Силвы, и бразилец был вынужден хватать нападающего "Ромы" за майку. Менез в итоге пробить сумел, но в ворота не попал. Розетти обязан был ставить пенальти, но не поставил, что неоднократно припоминал ему Трушечкин по ходу матча. Потом Де Росси здорово ударил в противоход Диде - тот потащил мяч из угла. В конце первого тайма Вучининич после выхода один на один должен был или забивать, или отдавать голевую передачу, но не сделал ни того, ни другого. Зеедорф, в свою очередь, не забивает после отскока - бил метров с 12 с разворота, но Дони отбил в штангу. Амброзини на добивании по воротам не попал, но Розетти свистнул то ли оффсайд, то ли нарушение.

В перерыве травмированного Абате Леонардо заменил на Индзаги и замена чуть не сработала в первую же минуту - первым касанием мяча Индзаги мог забить. После углового он перым подставил голову на ближней штанге (кто б в "Томи" так мог, учитывая подачи наши) и только Писарро коленками выбил мяч из угла. А на 56 минуте Розетти поставил пенальти в ворота "Ромы" - Бурдиссо ударил Несту сзади по ногам. Роналдиньо пенальти забил. Через 10 минут он выпутался из окружения и отдал чудо-пас на Пато, который грудью прокинул мяч мимо Рийсе, одним касанием обыграл Дони и забил - великолепный гол! Потом уже "Милан" продолжил пожарить в своей штрафной - сначала Дида неудачно отбил мяч, но повезло, что никого не было на добивании, а затем Де Росси с нескольких метров не попал в ворота. А потом удалился Амброзини, но "Рома" ничего опасного содать не смогла - "Милан" перестал глупо ошибаться и победу удержал.

Что ещё особо хотелось отметить, так это комментатора. Роману Трушечкину отдельное спасибо за этот матч. Такого стёба я не помню с 2006 года, когда Уткин издевался над Англией, игравшей вничью с Тринидадом. :D Шедевральный комментарий, жалко, что я матч не записал. :)

Пара любопытных фактов - Дони и Дида первый раз в этом сезоне защищали ворота своих клубов, оправившись от травм. "Милан" прерывает серию из трёх проигранных "Роме" матчей на "Сан-Сиро".


http://www.sports.ru/football/40657054.html - итоги 25 тура на Спортс.ру. Советую посмотреть видео. ;) Особенно второй и третий гол "Аталанты" - великолепные голы.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн окт 19, 2009 22:40

СерияА (8тур).JPG
Таблица после 8-го тура
(44.38 КБ) 136 скачиваний
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Чт окт 29, 2009 22:02

В среду вечером состоялось 9 матчей 10 тура Серии А

Код: Выделить всё

Удинезе    2 : 1    Рома
Ливорно    1 : 0    Аталанта   
Дженоа     2 : 1    Фиорентина
Наполи     2 : 2    Милан
Ювентус    5 : 1    Сампдория   
Болонья    2 : 1    Сьена   
Парма      2 : 0    Бари
Лацио      0 : 1    Кальяри   
Катанья    1 : 2    Кьево


Удивление вызывает крупное поражение Сампдории - недавних лидеров. Теперь Интер минимум ещё тур будет находиться на вершине турнирной таблицы.
Милан, забив на 2 и 6 минутах, казалось, сможет дожать Наполи, и выйти на 4-е место, но.. Сначала травма Несты (8'), а затем удаление Абате (86') подкосили Милан, и Наполи, забив два гола в добавленно время (!) спасся от поражения. Забили, кстати, Чигарини и Денис, вышедшие на замену.
Парма, пользуясь осечками конкурентов ,тихой сапой ползёт наверх.

Заключительный матч тура, Интер - Палермо, состоится сегодня в 1-40 по томскому времени, и будет транслироваться на телеканале "Спорт"
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пт окт 30, 2009 12:48

http://livescore.tomsk.ru/football/news/127236 - отчёт о матче Интер - Палермо

К сожалению, не посмотрел, а матч того стоил.

Вернуться в «Итальянский Футбол. Серия А на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость