La Liga (Primera) española de fútbol на Лазурном

Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс дек 06, 2009 17:58

"Барса" и "Реал" намерены купить Фабрегаса уже зимой

В преддверии открытия зимнего трансферного окна в Испании и Англии с новой силой обсуждают возможное возвращение капитана "Арсенала" Сеска Фабрегаса на родину. По данным Marca, "Барселона" и "Реал" по-прежнему готовы раскошелиться на полузащитника сборной Испании, стоимость которого оценивается в 40 миллионов фунтов стерлингов. Сам футболист якобы твердо намерен покинуть Лондон в конце сезона, но два испанских гранда могут ускорить отъезд чемпиона Европы из британской столицы. "Барса" считается фаворитом в споре за своего воспитанника. По данным издания, вице-президент сине-гранатовых Сандро Роселл уже провел предварительные переговоры. В "Реале" же надеются найти партнера для Хаби Алонсо по центру средней линии. В числе потенциальных новичков - капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Но если англичанин уже в возрасте, то Фабрегас в самом расцвете, а потому считается идеальным вариантом.

Код: Выделить всё

http://news.sport-express.ru/2009-12-06/334607/

La Liga вперёт! :ar:
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс дек 06, 2009 18:00

Sergey_M, Болельщица пердона ми, йо ошибся :oops:
Болельщица писал(а):muchacho - мальчик
muchacha - девочка
если s на конце - то это множественное число.


А мачо - это немного другое, мачо - это супермучачо :D

Ну вот, пришла muchacha и всё объяснила :D :хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс дек 06, 2009 18:19

Продолжаем нести Великую Испанскую культуру в разложившееся от разврата тем АПЛ и самого английского футбола сообщество Лазурного
Вложения
1229962131_300.jpg
(36.86 КБ) 58 скачиваний
mask_of_zorro_6.jpg
(36.44 КБ) 58 скачиваний
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс дек 06, 2009 18:54

Криштиану Роналду извинился за свое поведение

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду, впервые после травмы лодыжки вышедший в стартовом составе в матче 13-го тура чемпионата Испании с "Альмерией" (4:2), отметился на поле сразу в нескольких моментах. Сначала португалец не забил пенальти, а когда на добивании это сделал нападающий Карим Бензема, отказался праздновать гол. Затем лучший игрок мира 2008 года все-таки поразил ворота соперника, однако через несколько минут был удален с поля. Позже Роналду в интервью Marca признал, что совершил несколько ошибок, и извинился перед партнерами.

"Я человек и тоже могу совершать ошибки. Все это были инстинктивные, естественные проявления, и я уже извинился за них перед моими партнерами. Я максималист, но гол Карима все-таки очень сильно помог нам", – констатировал португалец.
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс дек 06, 2009 19:30

Я могу понять, когда, забивая пенальти, бегут праздновать. Но, никак не могу понять тех, кто бежит праздновать заработанный пенальти :?
А Роналдо в своём духе.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс дек 06, 2009 20:04

SkillB писал(а):Но, никак не могу понять тех, кто бежит праздновать заработанный пенальти

а помнишь как Хагуш целовался с партнёром после левого пеналя Амкару :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс дек 06, 2009 21:16

Помню, помню. Хочется, чтоб такие мудаковатые потом и не забивали. :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн дек 07, 2009 09:50

Корыстный а Гетафе и Хетафе это одно и тоже? :oops:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Пн дек 07, 2009 21:14

Ну ничего так Вильярреал вытянул матч вдесятером :) Ещё и удалились на радостях на 90-й

Четвёрка впервые за два сезона привычно выглядит.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт дек 08, 2009 19:54

Яя Туре: "Вся прелесть российской лиги - в непредсказуемости"

С одним из лучших опорных полузащитников Европы встретился корреспондент "СЭ".

С полузащитником "Барселоны" и сборной Кот-д’Ивуара время пролетает незаметно. 26-летний игрок, входящий в последние годы в число ведущих футболистов Африки, здорово говорит по-русски, очень хорошо относится к нашей стране, где планирует когда-нибудь поработать. И, отвечая на вопросы, не отделывается шаблонными фразами вроде "Россия интересная страна, и у вас хороший футбол".

НОСТАЛЬГИЯ ПО УКРАИНЕ

- Как дела? - на русском приветствовал меня хавбек, с которым мы беседовали в Германии.

- Отлично. У вас тоже?

- Все хорошо.

- За полтора года проживания на Украине вы очень неплохо освоили русский язык. И совсем его не забыли, хотя с 2005-го выступаете в других европейских странах. У вас врожденная способность к языкам?

- Спасибо за комплимент. За полтора сезона в донецком "Металлурге" я проникся симпатией к Украине и русскому языку. Когда оттуда звонят друзья, всегда испытываю ностальгию - ведь мне там было хорошо. Помню, когда только приехал в эту страну, все меня там серьезно поддерживали. Для игрока это особенно важно. Я по-прежнему в теплых отношениях с президентами "Металлурга" и "Шахтера". Когда созваниваемся, они каждый раз зовут в гости.

- То есть навыки общения на русском не теряете?

- Ни в коем случае! У меня же еще украинский менеджер Дмитрий (Селюк. - Прим. "СЭ"). Этот человек для меня очень важен, я его даже называю "папушкой". Да и в "Барселону" я попал во многом благодаря ему.

- С защитником украинской сборной Дмитрием Чигринским, недавно перешедшим в "Барсу" из "Шахтера", на каком языке общаетесь?

- Конечно, на русском! Приятный парень. Сейчас он не так часто играет в основе "Барселоны", как ему хотелось бы, но для этого нужно еще немного времени на адаптацию. Во-первых, чемпионат Испании и Украины - это два совершенно разных по стилю турнира, во-вторых, Дмитрий еще не обустроился в бытовом отношении, по-прежнему живет в гостинице. Но на тренировках он показывает мастерство, и я вижу, что тренер им доволен. Уверен, со временем у Чигринского все будет хорошо: он высок, уверенно ощущает себя в верховой борьбе, хорошо контролирует мяч. Насколько мне известно, Хосеп Гвардьола давно за ним следил. В последние годы "Шахтер" и "Барселона" не раз встречались между собой - и не всегда матчи заканчивались в пользу моего нынешнего клуба. Думаю, в этих играх Дмитрий и произвел впечатление на нашего тренера.

- Помогаете Чигринскому на правах старожила "Барселоны"?

- Естественно, стараюсь помочь чем могу. Чтобы заиграть в "Барсе", мало быть просто хорошим футболистом, нужно еще вписаться в команду и местную жизнь. Взять Александра Глеба: в "Арсенале" он был одним из самых ярких игроков, но в "Барсе" столкнулся с определенными проблемами и вынужден был на правах аренды отправиться в "Штутгарт". "Барселона" - особый клуб. Заиграть здесь получается далеко не у каждого.

- С Глебом связь поддерживаете?

- Сейчас уже меньше. Я даже его немецкого номера не знаю, а испанским он не пользуется. Видимо, чтобы избежать больших счетов за телефонные разговоры.

ТРОЕ РАБОТАЮТ, ОСТАЛЬНЫЕ ТВОРЯТ

- Какими языками помимо французского и русского владеете?

- Английским и испанским. Убежден, что профессионал должен знать язык страны, в которой работает. Для быстрой интеграции это крайне необходимо. Сейчас вот и Чигринский серьезно взялся за испанский. А как иначе? Если тебе мешает языковой барьер, ты не сможешь толком пообщаться ни с тренером, ни с большинством партнеров. Даже в игровых ситуациях легче выйти победителем, если общаешься с одноклубниками на одном языке.

- Насколько мне известно, вы следите за российским чемпионатом. Откуда такой интерес?

- Вы правы. У меня дома ловятся российские телеканалы, по которым иногда смотрю матчи вашего чемпионата. Порой показывают их и по испанскому телевидению. Когда Аршавин еще выступал за "Зенит", старался не пропускать игр питерского клуба. И считаю, что за последние годы уровень русского футбола значительно вырос.

- После испанской примеры не скучновато наблюдать за играми чемпионатов Украины и России?

- Разумеется, разница между этими лигами существенна. В Испании акцент делается на технику и футбол как таковой, поэтому большие игроки едут сюда с удовольствием. Посмотрите, сколько звезд собрано только в "Барселоне" и "Реале". А в Россию и Украину отправляются, как правило, еще не раскрученные, молодые футболисты. Там не увидишь звезд уровня Криштиану Роналду, Кака, Месси или Хави, но и эти лиги достаточно интересны и серьезны. Удачное выступление "Рубина" против "Барселоны" мои слова только подтверждает.

- С чем еще у вас ассоциируется российская премьер-лига?

- С тем, что в ваших командах хорошо налажена дисциплина. Если в Испании трое работают, а остальные творят, то в России ситуация обстоит иначе: всей командой атакуют, так же и обороняются. Мне это очень нравится.

- Перед первой игрой между "Рубином" и "Барселоной" кое-кто в Испании шутил, что ваша команда может проиграть только в том случае, если вообще не выйдет на поле...

- По моему, перед тем матчем в силу "Рубина" в Испании не верил никто, кроме меня. В России очень интересный и непредсказуемый чемпионат. Если в Испании за золото, как правило, борются "Реал" и "Барселона" да иногда в борьбу за медали вмешиваются "Валенсия" или "Севилья", то в России кандидатов на чемпионство очень много. Было время, доминировал ЦСКА, потом "Зенит", который, как и армейский клуб, взял Кубок УЕФА, теперь вот - "Рубин". А в следующем году выиграть чемпионат опять может какая-то московская команда. В этом вся прелесть вашей лиги. Неинтересно ведь, когда одни и те же постоянно берут первое место.

ПОИГРАТЬ В РОССИИ - ВАРИАНТ РЕАЛЬНЫЙ

- Какое впечатление осталось у вас от Казани?

- Красивый, интересный город. Но, знаете, главное впечатление на нас произвела местная погода. На поле-то вышли при минус семи градусах. Но в Киеве играем в декабре, так что настоящих холодов мои партнеры по клубу, можно сказать, еще не знают. (Улыбается.)

- Погода и помешала "Барселоне" показать свой футбол?

- Холода испанцам, конечно, непривычны: Хави или Иньеста в подобных условиях играют редко. Но приводить это в качестве оправдания я бы не стал. Больше всего нам помешал сам "Рубин".

- Как думаете, кто займет первые два места в вашей группе? Есть шансы у российского и украинского клубов?

- Мне нравится, как играют "Рубин" и "Динамо", а ситуация в группе очень сложная. Если казанцы сыграют оставшийся матч в том же ключе, что и в Барселоне, то могут рассчитывать на успех. Уверен, что и нас в Киеве ждет тяжелая битва: у "Динамо" хорошо организованная команда, и ему очень нужна победа. К тому же, как мы с вами уже говорили, там наверняка будет минусовая температура, что для наших игроков непривычно.

- Не удивились, увидев на вашей тренировке в Казани российских фанатов "Барселоны"?

- Мне это было очень приятно. Они приходили к гостинице, просили дать автограф, сняться на память. Я никому не отказывал.

- Вас в каждом городе встречают таким образом?

- Да, ведь в любой стране мира найдутся наши поклонники: в составе "Барселоны" немало звезд. Думаю, то же самое можно сказать и о "Манчестер Юнайтед" или "Реале".

- Я заметил, что результата против "Барселоны" чаще добиваются клубы, исповедующие оборонительный футбол. А возможно превзойти вашу команду в открытой игре?

- Главное - усердно работать на поле. Как это делали все 11 игроков "Рубина" против "Барселоны" или футболисты ЦСКА в Манчестере. Рецепт успеха прост: нужно выкладываться на сто процентов и всей командой отрабатывать на каждом участке поля. Помню, перед первым матчем с "Рубином" были разговоры: мол, мы должны без проблем победить со счетом 3:0 или 4:0. Но я уже тогда говорил: обыграть казанцев будет крайне сложно. После первого матча вся пресса была шокирована: кому вы проиграли?! А я отвечал: Казани! Интересной и сильной команде. Сейчас футбол таков, что заранее результат никогда не предугадаешь.

- В России выступает немало африканских футболистов. Есть ли у вас в Кот-д’Ивуаре молодые игроки, способные усилить наши клубы?

- А у вас мои соотечественники уже есть. Например, мой добрый приятель и просто хороший игрок Марко Нэ, которому я и посоветовался перебраться в российский чемпионат. У него в "Кубани" дела пошли не так хорошо, как хотелось бы. Мы созванивались, и он рассказывал, что в основной состав не попадает. Марко - порядочный человек и хочет отрабатывать свою зарплату, а не получать ее, просиживая на скамейке запасных. Но с его талантом, думаю, все у него получится. Главное - встретить "своего" тренера.

- Слышал, что вы хотите стать тренером. Может, поработаете и в России?

- Да, когда закончу играть, хочу последовать примеру таких великих специалистов, как Райкард и Гвардьола. Они на поле тоже были опорниками. (Улыбается.) Но в Россию, не исключено, я после испанского этапа карьеры переберусь еще в качестве игрока. Мне нравится ваша страна, поэтому такой вариант считаю вполне реальным.

С-Э
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс дек 13, 2009 14:35

"Барселона" победила в каталонском дерби

14-й тур

"Барселона" - "Эспаньол" – 1:0 (1:0)

Гол: Ибрагимович, 39 – с пенальти (1:0).

"Барселона": Виктор Вальдес, Пике, Пуйоль, Даниэл Алвес, Хави, Максвелл, Туре (Серхи Бускетс, 85), Иньеста, Ибрагимович (Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами. Кркич, 76), Анри, Педро (Кейта, 60).

"Эспаньол": Камени, Чика, Пареха, Виктор Руис, Ронкалья, Форлин, Верду (Хави Маркес, 46), Хосе Баэна (Хосе Кальехон, 46), Луис Гарсиа, Коро (Саар, 75), Иван Алонсо.

Предупреждения: Форлин, 18. Ибрагимович, 31. Хосе Баэна, 38. Пике, 83. Пуйоль, 86.

"Реал" победил "Валенсию" на "Месталье"

14-й тур

"Валенсия" - "Реал" – 2:3 (0:0)

Голы: Игуаин, 54 (0:1). Вилья, 60 (1:1). Игуаин, 65 (1:2). Хоакин, 80 (2:2). Гарай, 83 (2:3).

"Валенсия": Сесар Санчес, Бруно, Деальберт, Давид Наварро (Хоакин, 75), Матье (Мигел, 87), Марчена, Альбельда, Пабло Эрнандес, Банега, Мата, Вилья.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе (Гарай, 45+1), Альбиоль, Серхио Рамос, Марселу, Хаби Алонсо, Диарра, Ван дер Варт (Рауль, 75), Игуаин, Бензема (Гранеро, 86).

Предупреждения: Хаби Алонсо, 7. Матье, 36. Серхио Рамос, 62. Давид Наварро, 74. Марчена, 85. Бруно, 90+2.
______________________________________________
14-й тур 20:00
Сарагоса - Атлетик 1 : 2
Сан Хосе М., 61 (0:1). Сусаэта М., 81 (0:2). Диого К., 90 (1:2).
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс дек 13, 2009 14:38

Да Барса уже не та что в прошлом годе, более прагматичный футбол играть начали :(
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн дек 14, 2009 12:33

Таблица
Вложения
Примера_14тур.JPG
(88.52 КБ) 269 скачиваний
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср дек 16, 2009 22:07

Хави стоит на пороге своего 500-го матча за "Барсу"

Более 20 лет назад защитник Мигели стал лидером среди игроков "Барселоны" по числу официальных матчей, за 16 лет проведя 548 игр. У Хави Эрнандеса есть все шансы когда-нибудь побить этот рекорд – завтра полуфинал клубного Чемпионата мира против мексиканского "Атланте" станет его 500-м матчем в "сине-гранатовой футболке". Хави станет вторым в истории клуба футболистом, достигшим этой цифры. Если травмы минуют его, рекорд Мигели будет превзойден примерно в октябре-ноябре 2010 года.

С первого официального матча Хави – первого финального матча за Суперкубок Испании с "Мальоркой" 11 лет назад, в котором он, к тому же, забил гол, до сегодняшнего дня прошло 499 игр, в которых были радости, разочарования и титулы, среди них две Лиги чемпионов и 4 победы в чемпионате Испании.

Чтобы отдать себе отчет о том, насколько сложно достичь подобного рекорда, стоит только представить себе других замечательных футболистов, которые не подошли в этой цифре: например, Карлес Решак (452 матча) или Андони Субисаррета (410). Только один футболист может догнать Хави, хотя это будет довольно сложно. Это его друг Карлес Пуйоль, который к настоящему моменту сыграл 461 матч, то есть на 38 меньше, чем Хави.

Хави лидирует и в других аспектах – например, среди всех игроков клуба он провел большее число матчей в европейских соревнованиях (113), из них 100 – в Лиге чемпионов.

Нет никаких сомнений, что имя Хави уже стало легендой в "Барселоне". Оно золотыми буквами будет вписано в самый славный этап истории "сине-гранатовых".

Код: Выделить всё

http://la-primera.ru/news/2229-xavi-stoit-na-poroge-svoego-500-go-matcha-za-barsu.html
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср дек 16, 2009 22:10

Алехандро Домингес: "У меня были более выгодные предложения, но я выбрал "Валенсию"

Нападающий "Валенсии" Алехандро Домингес на состоявшейся сегодня официальной презентации поделился впечатлениями от перехода в испанский клуб.

"Да, это правда, что я отказался от более выгодных предложений, чтобы перейти в "Валенсию". Сегодня я думаю о спортивных целях, так что "Валенсия" является правильным выбором, надеюсь, мы сможем многого добиться. Очень благодарен за возможность поиграть в Испании.

Меня вдохновляют достижение прежних аргентинских игроков "Валенсии". Я получил много предложений, но выбрал "Валенсию", поскольку я считаю ее большим клубом с хорошим подбором игроков. Я уже немного пообщался с партнерами. Мне было с ними очень комфортно, я рад, что попал в такую замечательную атмосферу", – цитирует Домингеса AS.

Код: Выделить всё

http://la-primera.ru/news/2228-alexandro-dominges-u-menya-byli-bolee-vygodnye.html
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 16, 2009 22:38

Sergey_M когда текст выделяешь кодом, такие как у тебя ссылки не работают.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср дек 16, 2009 22:43

Вопрос, ок, буду через url делать, мне просто лень было, а вам видимо копировать их лень)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср дек 16, 2009 23:43

Sergey_M писал(а):а вам видимо копировать их лень

да я про "копировать" только от тебя и узнал. :)

Вернуться в «ЗАРУБЕЖНЫЙ ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей