Унифицированные правила общения в разделе Зарубежный Футбол

Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Унифицированные правила общения в разделе Зарубежный Футбол

Сообщение Fog » Вс мар 27, 2011 23:08

Леди и джентльмены, сеньориты и сеньоры, дамы и господа, все кому хоть как то интересен английский, испанский, итальянский и/или другой зарубежный футбол, предлагаю совместно обсудить и выработать новую версию правил нашего с вами общения. Старые правила, любезно введённые в пользование Вопрос'ом и действовавшие до настоящего времени, устарели и требуют доработки.

Также в этой теме можно будет задавать вопросы модераторам этого раздела форума, высказывать свои предложения и пожелания, жалобы (if any).

Тем, кому неинтересен зарубежный футбол, а также склочникам и провокаторам, заранее огромное спасибо за игнорирование этой темы, а лучше всего раздела.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс мар 27, 2011 23:18

К вашему сведению старые правила общения для тем АПЛ:

Вопрос писал(а):В целях недопущения военных действиий предлагаю следующий вариант "общения". Раз уж при стыковке в одной теме общение переходит за рамки правил, то для самых непримиримых предлагается ввести ряд ограничений.

1. В каждой теме АПЛ назначается "смотрящий". Собственно на данный момент таковые имеются
- Челси - Вопрос
- АВ - А34 (deus)
- МЮ - deus.

2. Гостям темы разрешается:
- обсуждать любые футбольные проблемы любых клубов.

Болельщикам команд соперников запрещается в ЧУЖИХ темах:
- обращаться к хозяевам на любые темы не касающиеся футбола, включая элементарные приветствия (здарова, как дела и т.д.). КАРАЕТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. Пост удаляется.

- размещать посты коверкающие ники относящиеся к хозяевам темы , как то команды, тренеров, игроков работников и т.д. КАРАЕТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. Пост удаляется

ЧУЖИЕ ТЕМЫ:
Для Челси - АВ и МЮ (т.е. нельзя Челси пойти в МЮ и разглагольствовать про погоду или в АВ про виды на урожай и т.д и коверкать ники МЮ и АВ)
Для АВ - МЮ и Челси (см. выше)
Для МЮ - Челси и АВ. (см. выше)

3. Хозяевам и гостям темы запрещается
- размещать посты содержашие маты, давать характеристики людям как по национальному признаку так и в уничижительном значении. КАРАЕТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. Пост удаляется.

4. Запрещается копипастить в СВОЮ тему посты из ЧУЖИХ тем. Пост удаляется.

5. Т.к. дать предупреждение администраторам невозможно. то в случае нарушения администратором данного правила - его пост удаляется. Ему запрещено постить в данной теме - за каждое нарушение - сутки. Посты должны удаляться.

6. В случае невозможности "смотрящим" выполнить свои обязанности по какой-либо причине, например долгосрочная командировка, по возвращении он обязан прочесть свою тему и вынести предупреждения ВСЕМ нарушившим вышеперечисленные правила.

БОЛЕЛЬЩИК - пользователь заявивший о симпатиях к какому-то из клубов.
ГОСТЬ - все остальные пользователи.


Дополнение номер 1 от 15 декабря 2010 года:

Вопрос писал(а):ОБЪЯВА!

С сегодняшнего дня, правила для тем АПЛ распространяются на все остальные темы европейского футбола.


Любители иностранщины! Живите дружно.


Я постараюсь в кратчайшие сроки предложить свою версию, основанную на вышеприведённых правилах. Хотелось бы выслушать ваши предложения и пожелания.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 01:49

Мой вариант... не судите строго:

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила Общения (в дальнейшем - правила) действуют во всех темах раздела "Зарубежный Футбол" форума "Лазурный". Другие нормативные акты, касающиеся общения посетителей данного подраздела форума, должны основываться на требованиях правил и не противоречить им.

1.2. Основные понятия и термины

Болельщик - посетитель форума, заявивший о симпатиях к какому-либо из зарубежных клубов и/или регулярно интересующийся каким-нибудь зарубежным чемпионатом.
Гость - все остальные посетители данного раздела форума.
Своя Тема - тема о каком-либо определённом зарубежном клубе или чемпионате, созданная одним из Болельщиков.
Чужая Тема - все другие темы, за исключением Своей.

2. Правила общения

2.1. Болельщикам и гостям РАЗРЕШАЕТСЯ в любой теме данного раздела форума обсуждать любые футбольные вопросы, касающиеся любых клубов и/или зарубежных чемпионатов. Свободное мыслеизложение, которое может оскорбить чувства и симпатии болельщиков других клубов, фривольные выражения и негатив по отношению к клубам-соперникам и их игрокам и тренерам, должно быть ограничено исключительно Своей темой.

2.2. Болельщикам и гостям ЗАПРЕЩАЕТСЯ в любой из Чужих тем размещать сообщения оскорбляющие другие команды, тренеров, игроков и работников других клубов.

2.3. Болельщикам и гостям ЗАПРЕЩАЕТСЯ во любой из каких бы то ни было тем данного раздела форума размещать сообщения содержащие маты, личные оскорбления посетителей, флуд, флейм, давать характеристики людям как по национальному признаку, так и в уничижительном значении.

2.4. Болельщикам запрещается копипастить в Свою тему сообщения из Чужих тем.

3. Наказания за нарушения правил

3.1. В случае нарушения пунктов 2.2 и 2.3, лицо совершившее нарушение наказывается предупреждением, а его сообщение удаляется.

3.2. В случае нарушения пункта 2.4, сообщение удаляется.

4. . . . ?

Ну, для начала вот как-то так. Естественно это "сырая" версия, которая будет доработана с учётом предложений и пожеланий других болельщиков. Остаётся вопрос по модератору(ам), кто имеет право модерировать и какие именно темы. В любом случае, я считаю, что Вопрос должен остаться на должности супер-модератора. Также пункты 5 и 6 старых правил, как быть с ними? Моё мнение, что никто не должен быть above the law, если модератор или администратор нарушил правила - получи предупреждение.

Новые изменения и дополнения к правилам (после окончательного согласования и принятия оных) могут быть приняты на основании дальнейших обсуждения болельщиками. Или, как предложил Вопрос, некоей рабочей комиссией (или, к примеру, исполнительным комитетом раздела Зарубежный Футбол). В настоящий момент тут 7 тем, будет удобно если болельщики выберут по одному представителю в эту комиссию (чтобы легче было голосовать), например:

Арсенал - Arshavin23
Астон Вилла - Контакт?
Ла Лига - Sergey_M
Манчестер Сити - baRT
Манчестер Юнайтед - Болельщица
Серия А - SkillB?
Челси - Drums

Высказывайте свои мнения, уважаемые.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн мар 28, 2011 02:11

Fog пока ишшо не четал ... но оформлено круто! :lol:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 02:18

Вопрос писал(а):Fog пока ишшо не четал ... но оформлено круто! :lol:

Все серьёзно! Пора навости порядок, хватит бардака от весенних обострений отдельных посетителей!!! ;)
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн мар 28, 2011 02:25

Fog некогда. Щас в Горной Шории на лыжах отдыхаю с семьей. Все остальное пох.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн мар 28, 2011 03:11

Fog писал(а):Моё мнение, что никто не должен быть above the law, если модератор или администратор нарушил правила - получи предупреждение
кажется кто-то из админов говорил, что это физически невозможно в рамках этого форума, максимум-удаление сообщения 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 03:27

oneleg писал(а):
Fog писал(а):Моё мнение, что никто не должен быть above the law, если модератор или администратор нарушил правила - получи предупреждение
кажется кто-то из админов говорил, что это физически невозможно в рамках этого форума, максимум-удаление сообщения 8^)

Очень плохо, ведь это позволяет тебе и тебе подобным безнаказанно гадить на форуме и нарушать правила. Нужны наказания!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн мар 28, 2011 08:50

А вот интересно, пункт 3, который был у Вопроса, он имелся ввиду только к посетителям форума или к футболистам например тоже? Если и к футболистам, то его все нарушали всякими "подонками", "лузерами" и прочими )

Вопрос писал(а):3. Хозяевам и гостям темы запрещается
- размещать посты содержашие маты, давать характеристики людям как по национальному признаку так и в уничижительном значении

Не кажется ли вам, что от оскорблений команд соперников и игроков в своей теме тоже нужно уходить? Но это конечно будет скучно :D
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн мар 28, 2011 11:40

Fog писал(а):Очень плохо, ведь это позволяет тебе и тебе подобным безнаказанно гадить на форуме и нарушать правила
я не модератор, пора бы уже и запомнить, а касаемо гадить - почаще смотрись в зеркало 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 15:41

Sergey_M писал(а):А вот интересно, пункт 3, который был у Вопроса, он имелся ввиду только к посетителям форума или к футболистам например тоже?

Как я понимаю, только к посетителям. Вопрос неоднократно подчёркивал, что если и кого есть желание превращать тему в помойку, то это можно делать только со своей темой.

Sergey_M писал(а):
Вопрос писал(а):3. Хозяевам и гостям темы запрещается
- размещать посты содержашие маты, давать характеристики людям как по национальному признаку так и в уничижительном значении

Не кажется ли вам, что от оскорблений команд соперников и игроков в своей теме тоже нужно уходить? Но это конечно будет скучно :D

Так о то ж... какое футбольное общение без глума? Выхолостить весь форум задачи не стоИт. Впрочем, как народ решит так и будет.

oneleg, a шёл бы ты... лесом.
KTBFFH!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн мар 28, 2011 19:59

а мне всё нравится
"унифицированные правила" = "скопищще долбоЙ*опоф"
:)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 21:54

Контакт писал(а):в пи... правила, даёшь анархию

Ну такое мнение тоже имеет право на существование... Только ты уверен, что твои соратники разделяют эту точку зрения? Вопрос ведь в своё время и ввёл и правила после истерики одного астоновиллафана. ;)
KTBFFH!
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Пн мар 28, 2011 21:58

Всё устраивает. Мне, в принципе, всё равно. Главное, чтобы не было матов, переходов на личности и "авторитетных" никому ненужных мнений "авторитетных" личностей :)

2.3. Болельщикам и гостям ЗАПРЕЩАЕТСЯ во любой из каких бы то ни было тем данного раздела форума размещать сообщения содержащие маты, личные оскорбления посетителей, флуд, флейм, давать характеристики людям как по национальному признаку, так и в уничижительном значении.

А за кино потрещать, про Джоли или про Найтли - это как расценивать? :lol: Всяко же это не флуд, ага? :oops:
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Пн мар 28, 2011 22:01

Кроме того, в процессе эксплуатации правил, если будут вявлены недоработки или упущения, можно будет путём голосования откорректировать :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн мар 28, 2011 22:04

отписываюсь не читая - правила говно! :mu: :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 22:05

ququ писал(а):а мне всё нравится
"унифицированные правила" = "скопищще долбоЙ*опоф"
:)

Ну если долбоЙ*опу номер один всё нравится, то значит всё отлично!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 28, 2011 22:05

Болельщица писал(а):А за кино потрещать, про Джоли или про Найтли - это как расценивать? :lol: Всяко же это не флуд, ага? :oops:

Ну это на усмотрение хозяев тем, хотят они лицезреть флуд или нет. Синяя тема всегда открыта для Вас и для обсуждений любых тем.
KTBFFH!

Вернуться в «ЗАРУБЕЖНЫЙ ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей