ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Раздел о ФК "Томь" г.Томск

По итогам сезона ФК Томь

Станет чемпионом
5
12%
Выйдет в Еврокубки
1
2%
Займёт место в первой десятке
5
12%
Избежит стыковых матчей
7
16%
Попадёт в стыки и останется в ПЛ
8
19%
Попадёт в стыки и вылетит
4
9%
Вылетит
6
14%
Да ну, на!
7
16%
 
Всего голосов: 43
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вт фев 28, 2017 17:21

Не уважают слабого с протянутой рукой. Не огорчайтесь, но не в челобитной, как высший путь к признанию суверенности.. Несколько минут драгоценного исторического времени потеряно.
А ЭТОМУ чиновнику от мяча не долго осталось балаболить - тот, кто ошибся в нём , тот и снимуть.
Потому что Главный новый футболистный распорядитель, своим примером неудачное сравнение выбрал. Договорился до гильятины - пустая голова, отымут от кормёжки.

Ибо:
Грешно это, не по правилам, но невольно Прядкин сравнил нынешнюю Томь, с после 1979 года нового состава Пахтакором, с тем, который волей случая после трагической гибели команды в авиакатастрофе, не будет отозван из Высшей Лиге СССР, если даже попадёт в зону вылета.
Затем Пахтакор же и обвинили: зачем вы бились, цеплялись, и не заняли последнее место , а не стрОили команду. А "тотемный иммунитет" Пахтакора закончился и пришёлся рОвно тогда когда на через два сезона, и команда, опустившись на дно таблицы вылетела из Высшей Лиги СССР.

В чём неочевидное-вероятное?
Запомним сегодняшнее число: 28 февраля 2017 года ОНИ сами себя за жопу укусили в своей неправоте.
СкорО будет не до идиотизма в высших кругах опровергать истину, что фк Томь, ну, -мы единственный пионер, раньше других приступивший к строительству "нового футбола"

Безисходное противоречие -наше спасение.

Зародилась у меня эта вера, что появилась возможность на благоприятное стечение обстоятельств.
Совсем недавно я был маленьким пессимистом, когда опережающим шАгом "разбодяжил" вариантом, нЕкую возможность , как смочь оставить внеигры фк Томь, как не соответствующему статуса.
И это хорошо, что моя "тема" понравилась, была подхвачена и озвучена из высоких кабинетов, почти дословно.

Вот это и сгУбит чиновников, потому что молчать надо было про Томь, вооще не видеть, игнорировать и тд. сибирский уездный городишко.
Последний раз редактировалось Иванычъ Вт фев 28, 2017 18:26, всего редактировалось 2 раза.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вт фев 28, 2017 17:39

Трефи, пики, вини, гуща от кофе: чем сердце успокоится?

Проблемно, но
Тема зАдана против воли.

Не все (надеюсь) журналисты продажные.
Ну, во-первых и без того забавно перетрещать в эфире языками про столь необычный фк Томь.
Во -вторых,
Ибо, в ходе трансляции матча с участием фк Томь, (особенно в удавшихся эпизодах) не один раз придётся озвучить, что сибирский город представляют ЕГО жители, пусть ЭТО молодая, но ЭТО - команда!

фк Томь - первый из отечественных клубов, который....восхитительные сравнения....

А особенно прогрессивные комментаторы на примере фк Томь будут отождествлять переход на регламент осень-зима, как неудавшийся...

А совсем настойчиво- прогрессивные корреспонденты, присоединившиеся к комментатором, восхищаясь тем, как местная томская молодёжь "взламывает" приезжие иностранные денежные сундуки ... вдруг обратится к статистике, которая обеззаружит, что наш из прошлого, составленный из местных футболистов, согласно условиям и традициям футбол, был и более посещаемым зрителями, и более любим врачами и учителями, и более успешен на международной арене итд без этих, ничего достойно-полезного не принёсшего внутрь России приезших иностранцев, кроме как научить российских ногомячистов на бабло раскручивать спонсоров ...

Вот она где наша музыка , вспомнить, напомнить право на собственность... ухватиться за
золотой дождь, не вякать, а топнуть ножкой.
Spoiler: show
Достаточно одного заинтересованного баннера на месторождении: для Томи, а не Зенита
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб мар 04, 2017 16:23

Играли с Ростовом.
Да усё в Томскограде нормально в качестве персперктивности своей лучшей команды за век.
За одного битогО зайца, мща, мы, мОзги РФПЛ на раз быстро сориентируемся как научиться повыносИть китайским уткам, многим.

На Дону эти первые, наперЁд других, пополной вытанцовывали на своей шкуре к Манчестеру перед нашей ТОмью...

Впрочем, теперь Томь не обзовут неуездным зауральским провинциальным замкадовцем...

Спасибо Уралмашу, осознавшему, подметившему, что 03. 03. 2017г., как его учил учил на англичан типичный клуб Бундеслиги с трудным немецким произношением :
"Autzaider"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Вт мар 07, 2017 21:08

Иванычъ, когда я куплю газету, Вам обязательно отдам колонку ежедневную с аналитикой про "Томь"
такой пурген! Все марковные журнашлюхи слюной исходить будут!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Вт мар 07, 2017 21:13

Иванычъ, ежели тя и без допинга так прёт, то завидую изо всех сил!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вс май 14, 2017 09:30

Это что сейчас было, что я видел?
Нет, тогда это не финальная песнь лебединая, это -звёздный час из фильма первого: звёздные войны..

Петраков то Валерий Юрьевич, и за всю свою жизнь столько подряд положительных отзывов о своей работе не собрал, как за два месяца.
Нонсенс когда, да ещё и при команде последнего места...
И у меня то голова кругом от восторга, а у Него вооще не должно быть головы...

Думаю, гл. тренеру по душЕ пришёлся полученный адреналин.
Но в облаках ангелу парИть - жизни не знать. На землю, на землю, на грешной которой горку популярности преодолели, теперь плавно катимся вниз.

Пришло время заранее ухватиться за стратегию на будущее.

Не буду подробно распинываться, но если администрация до сих пор замёрзла на стадии организационных блужданий, то Петракову, для сохранения гнезда, следует отвратиттельно провести оставшиеся три календарные игры, настучав селекционерам по рукам.

Вчера смотрел Себелева. Оказывается, что у него опять для Большой Томи заныкан резерв. Резерв к схеме: вы нам забъёте сколько можете, а мы -сколько хотим. Наперёд бы не сглазить (тьфутьфу), вижу Томь с хорошим (наконец то) нападением.

Да, и ещё наблюдение. Они всё бегают и бегают ища себя. По факту, и через Томь много футболистов прошло мимо -чужие, не прижились, не заиграли. Зарплата футболиста в этом случае не-причём.
К примеру, если всё же у Дьякова "запал поостыл", надо хватать обеими руками. Томь -его команда.

Одна из мешающих мозолей: очень давно, ещё и Кузмич варьировал или первым или вторым таймом бегать... В Томи тренера бы по физподготовке подучить.

...ладно, хорош болтать :oops:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Пт май 19, 2017 20:44

Баляйкина поздравляю с ДР!
Заслужил внимание за игру , прошедшую против КС, пару дней назад.

Некоторое наблюдение про чужих и не только судей в поле.
Последние календарные игры настараживают и не дают покоя чужие главные тренеры гостей .
Чо то такое впечатление сложилось, что и Самаре, и Грозному, и Петербургу и... мало очерченного прямоугольника на Труде , что бы руками на кого то махать, кому то орать и бегать, бегать туды-сюды.
Администрация, когда Восточную трибуну будете дооостраивать, плиз - предусмотрите свободный доступ за пределы стадиона. Интересно ведь увидеть, как полицейские по Белинского гоняются за тренером гостей, что бы того вернуть на поле....
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Пт май 19, 2017 21:12

Нет, ну так то в стратегическом в фк Томь, в том плане, о котором советывал до игры с КС - всё верно: чем хуже провести концовку чемпионата, тем надёжнее для сохранения человеческого ресурса. .

Но, положа руку на коленку Лене, уж с Самарой то некоторый перебор получился.
Было, когда Томь по осени ЭТОТ "высочайший приём" в игре тестировала направо -налево,
Не удивили поэтому меня за весь весенний матч в среду против Самары, 5-7 пасов пятками и не смутили. Прошлый осенний состав фк Томь откровенно дурака валял с 20 пяткозакидательствами за то же самое время, и многократно повторяющейся из игры к игре дурости... И ничо -все терпели.

Баста с неодушевлённой критикой.

Если переброситься мнением по конкретике:

Spoiler: show
Именинник Баляйкин по настоящему удивил себя опорным центральным защитником. Особенно был хорош до перерыва, пока физически не подсел во втором тайме.

Пугин стабильно показывает рвение, работоспособность. Не было такого места на газоне, которое не "покрыл" бы собой этот футболист. А значит и справа и слева и посередине крайне много внимания уделяли ему КС в опеке и... наши футболисты старались крайне много: пнул мяч куда то Пугину в борьбу - дело сделано, отвернулся и пошёл на перекур.

Всё пропало в 2017 году, и это теперь яснее ясного про игру от Попова. Осенью он был персперктивнее весеннего. Может вдохновился сидеть на лавке и не ожидал возникшей нагрузки, т.е. физкультура подкачала? Если даже "дыхалку" и ноги Попову поправить, то левая сторона поля его всё равно убьёт. Не его -категорически. Ну вот такой он специфический , ярко выраженный правый.
И это не всё: на правом фланге Артёму надо подсунуть на коротком пасе быстрого сподвижника. И тогда Эта пАра зафеерит.

Пулич? Наверно Петраков не только решил уменьшить нагрузку, но рассудительного опытного хорвата сдвинул вправо для того, что бы тот зрячим точным пасом обрезал соперника и начинал контратаковать Самару длинным пасом. Не срослось.

Как и вся диагональ на запомнилась. По восприятию, но вроде как, была единственная то по диагонали передача с фланга на фланг в исполнении Томи.
Всё таки Петраков -это футбол через центр поля.

А кто в центре?
Удивительно, но П. Погребняку для раскачки ноги потребовалось уехать из столиц в Томск. Для раскачки головы, что бы забыть столицы, потребовался тренер, нянькающий ребёнка, потребывалась команда, работающая на ребёнка и куча, куча проведённого отбывания на газоне статистом что бы подрасти из ребёнка...
Тем удивительнее (на фоне П. Погребняка) в окружении нескольких соперников смотрится техничный крюк ногой с прилипшим к ней мячом в исполнении высоченного Соболева...


...понимая, что достаточно много отвлёк Вашего внимания, закругляюсь: интересная у нас в Томи молодёжка подобралась. Что не футболёнок, то - здоровенная дылда. Чем выше голова от мяча, тем большее расстояние из мозгов должна проделать мысль, управляющая ногами. Мамам, папам, тренерам от всея души, везде и всегда, потребуется пиз дить этих тинейджеров по пяткам для их же вразумления. Иначе "нашим мальчикам", без строгого ошейника и короткого поводка, один путь -через два вытаскивайте их из забегаловок. Последнее пропьют в биллиардной и прокукарекуют в кальянном караоке.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Пн май 22, 2017 20:14

Иванычъ, притормази
их, л0шадей
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Ср июн 07, 2017 21:21

В свете последних решений "партии и правительства" возможно обсуждение разночтения возможностей кто
из варягов на себя примерит свежую футболку Томи в новом сезоне.

А на сегодня расстаёмся с последними индейцами.
Могикан Солосин под вопросом?
1. Совершенно антистабилен. Сколько непользы для Томи: минус шесть, минус девять... турнирных очков мимо его вратарских перчаток? Такого опытного с перечёркнутым "именем" почему то вспоминается Малофеев. Ни мяч выпнуть в поле, но пропустить от "паса вратарю"

2. Пугин. В начале сезона о нём не упоминал. Ну не было за что зацепится. Понтов больше, чем эффективности.
В весенней части чемпионата, общем то не имел ничего против.
Но с одной оговоркой: пытается выложится выше своих возможностей с нацеленностью на возможную персперктиву трансфера.
Что отчасти подтвердилось.
Я не против другого "тёплого" места Пугину- человек для нас старался, очень много суетился на газоне, прыгнул выше головы. Весна 2017 -предел его возможностей.

3. Попов.
С ним сложнее. Его "вёл" в Томи с осени. Возмущался против Петракова, посадившего полировать лавку "молодого" крайнего правого, причём быстрого. Наверное этот парень не имеет за собой должного контроля. Уж сильно быстро пропадал его запал бодрости, в предоставившейся возможности в осенней части выйти на замену.
К весне физику явно подтянул. Но совершенно получился безобразней его финальный левый весенний фланг, против персперктивного осеннего правого.
Я так его пиарил, но несколько разочарован потерей функцианальности в смене ноги!... не, Ваня Темников фору привезёт Артёму!

...номер два и номер три имели ещё одну закономерную особенность.
Не к столу будет сказано, но оба - не "целый" футболист. Или правильнее - не целевой?
Т.е. для нас особо ценится индивидуальный футболист, который сам в себе умеет выполнить поставленную цель.
Ну а Попов и Пугин - сами видели, в Томи им почти всегда на поле не хватало "наставника" , который за них сработает работу...

Ну а так то не удивлюсь увидеть полезного Дьякова :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Вт июн 20, 2017 20:12

Иванычъ, пшёл в попу идиотика кусок
во-первых, да и хуле, лень те чегой-то абъяснять Безпизды
во-вторых ,Ю
в-третьих насрать и


бывает
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Ср июн 21, 2017 20:05

ququ, Судя по утренним ревизиям в виде удаления вечерних "высказываниц" , Вы теряете плюсы своего благородства.

Всё же совет: куда не поподя добавляйте отварной рис и ... не ложитесь спать натощяк :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Пт июн 23, 2017 12:58

Иванычъ, фнл парвёмъ
ты чо против?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вс июл 02, 2017 12:09

Месяц провёл в нерешительности, задавая себе вопрос: а покупать ли прАво посещения стадиона Труд на этот сезон?

А утром 1 июля случайно увидел...
словА под музыку, разрушающие принятые стереотипы. Потому что кем всегда для меня были эти два актёра? Так, "недалёкие" парень с девушкой из сериала. И вдруг открылись с новой стороны, имеющие свою гражданскую позицию..

Может стОит надеяться, что такая же "накладка" произойдёт и с "актёрами", и с "режиссёрами" из фк Томь - увижу перевоплощение гадкого утёнка в золотую рыбку. (или ? или!)
Вроде пришёл к решению своей задачи по абонементу...

А вечером 1 июля насмотрелся на контрольную игру с Сибирью (Н)...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вс июл 02, 2017 12:28

На последних минутах игры ( увидев "ребятишек"со сторонЫ), что значительно несколько раньше :oops: послематчевого Петракова (знающего ситуацию изнутри) дал своё вью.
И наши позиции с Юрьевичем однотипны. :oops:
Оба сошлись на необходимости трансферного медиума в 5 "солидных" футболистов...

Ну и пару строк, недосказанных главным тренером, пребывающим (как мене видится) в апатичном состоянии по причине имеющегося состава на руках: Даже при самых благоприятных условиях, хоть заоритесь в требованиях, но не ждите чего то вменяемого раньше, чем наступит октябрь-ноябрь.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вс июл 02, 2017 17:53

Меня не правильно поняли, что предупредил не пользоваться абонементом, экономя копейки.
Пройдёт время и вспомните о своих прежних, как лучших спортивных эмоциях, переживаемых с 2016 по 2019 годы.

...на стадионе Труд.

И в других стрАнах не удивляемся традициям толи кидаться помидорами, толи убегать по от быков по городским улицам, толи ходить "петухами", толи выбрасывать под Новый Год старые вещи из жилищ...
так, так-так... последняя инициатива особенно нетривиальна:

...Сижу на диване, смотрю, уставившись в ящик...., открывается новый футбольный сезон, поднимают флаг России на стадионе Труд, прозвучал свисток, повествующий о старте первого домашнего матча...
никто , мы будем первыми, кто станет избавляться от телевизора через своё окно в эту минуту... и бежать на стадион за живыми эмоциями :бокс:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб июл 08, 2017 14:09

Что бы не делать скоропалительные выводы - дождался открытия нового сезона футбольной Томи.
С мая месяца заглядываю в википедию для информации, которая отсылает на офф сайт Томи, но в нём "Error 404"...

За крайние два месяца, пять раз подряд обсуждать цвета новых спортивных трусов у К Погребняка (к примеру) -обрыгло.
Тошнит от обилия информации знать в какой очередной клуб пристроился ТОТ ногомячист, который ранее пристроился к Томи на сезон 16-17 .
Надоело.

Потому что
Возмущён наплевательским безразличием администрации клуба (на себя плевать, что опосредованно и к болельщикам -приучили) к... тем, о ком не только вчера, но и позавчера гордились ....
Spoiler: show
хотелось бросить: Слюнями брызгали


Пользоваться -пользовались, но не стояли вы с ними в одном окопе, - враньё.
ОНИ нужны были вам, что бы мягко сидеть.

Разве нет?

Тогда скажите, почему я не должен знать информацию по тренерскому штабу во главе с Себелевым Виктором Евгеньевичем?
Ещё вчера , не успела администрация нарадоваться "подпоркой" молодёжки вместо основы,
как сегодня,
выкинули из клуба Томь и простили за ненадобностью.

Или руководство между вчера и сегодня тусуется?
Насмешите народ и вручите грамоту за заслуги что ли
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Пн июл 10, 2017 19:29

Иванычъ, -не ссы
пока ВЮП есть - фсех выёбём-высушим
кто несогласен - НА! табуреткой по-башке
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron