ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Раздел о ФК "Томь" г.Томск

По итогам сезона ФК Томь

Станет чемпионом
5
12%
Выйдет в Еврокубки
1
2%
Займёт место в первой десятке
5
12%
Избежит стыковых матчей
7
16%
Попадёт в стыки и останется в ПЛ
8
19%
Попадёт в стыки и вылетит
4
9%
Вылетит
6
14%
Да ну, на!
7
16%
 
Всего голосов: 43
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Пн сен 26, 2016 20:20

Не успеваю до встречи с Рубином развернуть...
Анонс: Комбаров, Эрик..., с выходом на личность Петракова через "бывшую, всем знакомую тактику"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб окт 01, 2016 12:06

Ага, но сначало бы следует продемонстрировать отступление от темы декламацией личного примера. :)
Бедно жилось, но вроде в 80х годах в сотовых телефонах ещё не было тв камеры, как и гостелерадио Томска ниразу не транслировало матчи со стадиона ТГУ. Жаль, а так бы вы все восхитились моим ювелирным пасом от своей штрафной до чужой с точнёхонько в ноги нападающему и сразу случился гол в одно касание... Собственно и не запомнил бы этот эпизодишко если б не одно обстоятельство. Перед игрой судья попросил: ну чего зря ноги бить, запишем 0-3 поражение и разойдёмся по домам. Мы не согласились. И нам больше напихали, чем установочных три мяча, но Мы бились... несмотря на то, что в нашей команде со скамейкой запасных и вратарём всего то 8 человек. Где то остальные не доехали и потерялись в дорОге. От того и память на всю жизнь.

Собственно про Эрика. Сдержанно отнёсся к его забитому со стандарта в первой игре... Повезло в 80м мне, Эрику вчера, и Харитонову, вышедшему на замену на штрафной удар, и он при первом касании был не хуже других со своим голом. Попредержал себя раздавать печеньки новичку Эрику , ибо почему то выстроился ассоциативный ряд в сравнении с другим футболистом. А вспомнился какой то около 8ми летней давности турецкий легионер (Зенит?), в первом же выходе на поле, запихавшем со стандарта в ворота соперника мяч, в связи с чем потомУ после матча разрекламировавшего себя: б ля , да в таком (слабом) северном чемпионате, горячим южанином напихаю всем 30 мячей за сезон... Чо то Эрика удержало сразу заявить о себе от подобного эмоционального заявления перед прессой, но, к сожалению, и продолжает сдерживать от последующего эмоционального выступления на газоне. Без печенег.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб окт 01, 2016 12:26

По большому счёту удовлетворён отсутствием на поле резко выраженного типо П Погребняка. Смотреть было бы не на что.

Нету предигрового, как с Дьяковым, анонса , сегодня -ибо по телевизору не умею строить выводы. За две недели отсутствия команды на стадионе, можно ничего не узнать. Остаётся присоединиться к послематчевым хоровым скандированием поддерживать штаны вдруг нечаянно просветлевших голов, увидевших истину...

Поругаться могу.
И Жиров и Дьяков в последнем календарном матче вТомске молодцЫ в квадрате, ....но очерченном сторонами длинны ворот , а не прямоугольником до бровок., нее успевали на края однако... ПотомУ и ругался заранее, чту в Казани нам напихают с флангов. Случилось

Собственно, если не на меня, а на главного тренера расходуются деньги из обл. бюджета, то приглашённый Газзаев однозначно лучше других сечёт в футболе за зарплату.
Ой, ошибся, заговорился, был не был Бышевец, но не Газзаев сегодня

Везёт на томской земле, фартит. Один метр отделил Петракова от позорного столба. Так то как вышло, что прозорливым тренер предстал перед болельщиками: видите каких гавнюков в основной состав не включил: не футболисты они. И зрители дружно поддержали режиссёра. Кроме меня. Перекладина, штанга, пенальти, перекладина. Дело случая. 100 см. корректировки в поправке на четыре момента и 4:0 в Новосибирске с продолжением... Ор бы поднялся: Петраков то гад, кого на скамейку посадил. Однако сошло тренеру с рук, сошло...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб окт 01, 2016 12:31

И то, что Петраков Попова не выпускает в основе совсем не игрушки. До сегодняшнего дня я видел какую то переодичность поиска разночтения комбинаций в тактической схеме команды. Посл..., крайний матч в Казани, точнее концовка: забросы, забросы, забросы чем они становились длиннее, тем больше вспоминался прежний Петраков не признающий на всю игру ничего кроме борьбы. А Попов на поле, -совсем другая схема игры. Неужели Петраков определился с граблями: если однозначно вернётся к старому прежнему стандарту, то через три, пять, десять матчей про Чуваева забудем, но однозначно будут вставлять по самое "не хочу видеть тупой футбол".

Так что держать Попова на скамейке - это не незамена по позициям, - это принципиально другая схема стратегии игры. И выглядело несуразным расточительством выпускать на замену футболиста другого амплуа под конец матча в Томске. Или вся команда внезапно должна была перестроиться на замену, или Попов должен был играть в не свой футбол на угоду предыдущих 80 минут. Ни два ни полтора.
Хочется понять нового главного.

Так то мы положительно заинтересованы в появившихся Видимых единоборствах от дяди Юры ,после дипломатического катания поперёк Кузмичом.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб окт 01, 2016 12:42

Ещё вот это зацепило.
По какому принципу тренер выбирает помощника в самой команде среди футболистов?
Что бы не было разнопониманий, считаю, что капитаном в совершенно новом коллективе предпочтительно находить из тех, кто раньше здесь был. Если, конечно, не требуется всех захватить, сломать и нагнуть для вынашивания имперских амбиций, то... То понаехали сопредседатели временщики в гости на машинах известных с именами брендов, бля, и только поэтому из варягов лучшие что ли - меня заставляют поверить?

Да не против нонешнего капитана принципиально, а не заикался про него ранее только из-за того, что вообще не знал что он на поле выходит. Знал, что в лазарете. Программы не брал, а оказывается из новостей, что "лидер" выздоровел ...Я вообще его на газоне не выделил из общей серой массы. Незаметен. Каковы функции такого лидера-нелидера.

Кстати, вспомнилось: никакой Самодин (по меркам мнения большинства выступающих болельщиков)во встрече с ЦСКА, обставил на поле какова Березуцкого... Мог бы и забить. Но ведь обставил :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ТомМич » Сб окт 01, 2016 19:21

Иванычъ, ты сиодниа на стаде был?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вс окт 02, 2016 05:28

Конешна да.
Цуцыком замёрз. :(
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Вс окт 02, 2016 18:46

ТомМич писал(а):Источник цитаты Иванычъ, ты сиодниа на стаде был?

А чего не так я сказал??
Давай пробежимся...

1. Если лирическое не скромное отступление бывшего защитника, то это для примера. Или не Дьяков минуя серединных распасовщиков вынес мяч на гол, да и второй бы был с его подачи :)

2. Может не те или не все фамилии выделил,которых ругал или хвалил?
По-моему, со мной солидарны ( пример с неофа)
Spoiler: show
Первый тайм ужасный, второй получше. Комбаров - мертвый, его сменщик Попов хорошо усилил игру, но один раз чуть не привез гол. Пугин должен был забивать и второй, ну а Самодин - без комментариев. Центр поля опять просрали, Бакфалви -бледная тень самого себя первых туров.


3. Конктретнее про Попова или Петракова?
На офе со мной не спорят
Spoiler: show
А еще поразила фраза на прессухе, дескать слишком ранние замены пришлось делать. Первая замена на 70 минуте - это называется ранняя замена? Было уже поздно, если бы раньше заменил игроков, то может и выиграли. Потому что после замен играть стали намного лучше

Spoiler: show

Я чрезмерно благодарен Петракову за выход в ПЛ, но ему надо что-то менять в составе и игре команды, иначе будет очень плохо


4 Приплёл сюда Бышовца, про которого сто лет не заикались?
Опять же на офе ни с того ни с чего вспомнили
Spoiler: show
Состав команды в 2005 году и сейчас качественно отличается. Команда к началу 2 круга шла в нижней части таблицы, потом появилось усиление в лице Кульчия, Крунича, Вейича, Скерлы, Борносузова, а самое главное что Бышовец пришёл на пост главного.


5 Самодин не забил?
Но мяч то я ему вставил в ноги в метре от ворот :ololo:
Ну что ж, бывает. Свидетели рассказывают, что и Всевышний при сотворении человека ошибся и...переделал работу:cry:

Ты наверно вот чего не увидел:время написания моих постОв :)
Их сотворил на чистом листе до игры,понимаешь, наши ещё из Калтая не выехали, когда я рассказывал , какими чернилами будет заполнена бумага, вернувшихся со стадиона писателей
Мне труднее было , не находишь:cry: :oops:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 24, 2016 19:20

Часть первая, вступительная:
Меня интересует и
где сегодня Парейко и почему этот товарищ не консультант в фк Томь?

Почему вратарь?
Вот отступление:
Spoiler: show
Нет, в каком-нибудь Кремлёвском Дворце Съездов бывАли представители из Томска в тыдцатых рядах, из которых ладошами хло-ло-лопали. И даже в одном зале, за огромным овальным столом состоящим из голОв регионов, согласно карточки-пригласительной на стул положенной, оказались в тридцати длинных метрах от Верховного Главнокомандующего, но присутствовали. И на всякий случай фото имеется. Но ведь даааалееекооо!!!

А в советское время и такое не можно было заснять. Из-за нюансов не подвинутой техники: в зеркальном фотоаппарате не позволила бы это сделать настраиваемая глубина резкости и тп.

Не верите про глубину окунания? А спросите у господина Сулакшина с которого: несколько поколений детей школу окончила , как этот товарищь стал представлять интересы ТО в Маскве. Собственно, он давно прое бал, и забыл зачем ему столица дАдена, а всё из-за того, что не заимел в обнимку с президентом документальной фиксации -жизнь похерена из третье разрядной роли:"кушать подано".
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 24, 2016 19:43

Часть последующая за первой, считающей себя объяснительной:
Парейко был самым близким к Путину с шарфиком для президента РФ, из своих вратарских рук. Но привычные перчатки из своей униформы не надел:
Spoiler: show
и никто не спросил про мечты у Томского Прибалта: с непривычки начАть " игру с Президентом", - рУки не потЕли?

Эх, время летит...

Какой спрос с гастарбайтера то, но совсем не Томича...не написавшего книжку про Томск. Икается или не икается очередному варягу в Сибирь? Но история всёодно пОмнит, как локоток к локтю, рукавА пиджаков соприкасались от Томского вратаря до Президента Росссии!

Кто их эти подковёрные игры знает, может секундой ранее Путин сумел наступить на ногу Парейко, который в пятидесяти сантиметрах пытался задушить однушестую часть сУши зелёным шарфом?

Чо вспомнил этот эпизод из истории и главное, зачем? Для Вас!
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 24, 2016 20:19

Может из-за причины , что не всё тОнет, как в присказке?

За предыдущими двумя частЯми, не ждите основную часть, не будет таковОй. Не умею, не литературный мой жанр, поэтому всплывает со с желанием узнать, от всплывшего жанра на оффе: утонув когда-то зачем, зачем не утонул?

Spoiler: show
Нет, не то, что бы я груб, поэтому повёл себя по джентельменски. Не сразу, так и не сразу, до сегодняшнего дня, что некоторые начали забывать ,выдержанные годАми интимные факты, но опубликованные на мЕдни, и не попросил у автора разъяснения в продолжении начатай темы, например, как размазывают слюни по столу начальника -подчинённые корреспонденты. Ну почти подчинённые. Плачут слезами и размазывают слюни по столу.

Вот сейчас фигура сделала свой ход; вещи на карту: Парейко -он, Путин, стол. Все мы этим игрались.

Фотоаппарат, по причине свой древности, не показал, поэтому так захотелось услышать продолжение подковёрных игр героя своего времени, всплывшего исторически впервые, а значИт, значимо (не комне туфталогия) среди фанатов клуба фк Томь, ....

Кто то поверит, что ни стого ни с чего обозначился? Дану нах уй?

Фамилия новава-старава херой нужна? Не поняли о ком?

А потому что мелко плавает.
Не дождался продолжения монолога Степанова, который всплывши всех удивит хлопнув кулаком по столу, стойте- стойте, потомУ сАмому, за которым, вслед за корреспондентом, Путин гундосил: " Где деньги Зин (милльоны между прочим) за Погребняка Павла, куда исчезли ? Путин не только прослюнявил со своими вопросами не к месту, но ещё и слезу ронял на стол председателя. Эх, мелкий Путин, слабохарактерный Путин


А что история молчИт: что Отдал подикА бабло наш бывший директор (или будущий) фк Томь: нате жрите, и подавитесь мелочные . Или не?

Или трудности возникли,
когда рАзовая схаваная халява имеет тенденцию не дальновидно похерется и... возникает желание по лёгкому срубить бы есчо?

Очнись, читатель, откуда?
Сергей Анатольевич тепереча не имеет московских газовых кредитов от Урала до Владивостока, Газ он такой, пшикнул и нету, ещё тогда, когда у Востокгазпрома перспективное направление на Чину забрал большой дядя из ГазаПрома в Ленинграде...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Чт ноя 24, 2016 20:52

Мой читатель желает морОзного пролога?

Здесь зубы не обязательны, нужна хватка задушить в объятиях, или подумать.

Не только у меня сложилось мнение, что бывший председатель местного фк всплыл не на пустом месте?

Spoiler: show
Ностальгия мучает степанова, когда
Двуликий московский ленинградец и при власти в Палатах, тем не менее ронял слезу на стол председателя, прося найти куда пропали деньги за П Погребняка.
Да, имел слабость у Иван Васильевича Бунша:
невидимым царьком прозябать в столице с ярлыком доброго Ленинградцкого вояжёра. Но будет с него, когда не стало с него ... поросло беленой, как вдруг народился из кипящего молока бравым похуис том мосовицким Иоаном, начав одним взмахом роняющим направо и налево ...


Чо , Степанов не понял во что полез?
Или объяснили про жопу и потомУ губы прикусил бывший гендиректор?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Сб ноя 26, 2016 16:57

Иванычъ, завидую не тому, что ты никогда не трезвеешь, завидую тому, что тебе, всегда, самим с собой интересно...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение Иванычъ » Сб ноя 26, 2016 18:09

ququ, разные мы с тобой родились, цытатор :)
Ты не заметишь и пропустишь, что туфля не чищенная, а я из мухи - слона, легко... :)
Ты -краткий импортёр одной строки из единственной майнкамптфЦ, а от меня - многотомные местные "труды" потенциального предводителя из Старгородского уезда:
ленины, сталины... - обе много пишут, но на пОлке из библиотеки и никто их не читает . До порЫ...

Извини за нескромность, что вождей в один ряд со мной привёл примером. Вожди - они все такие, хотят примазаться к Иванычъу:)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Сб ноя 26, 2016 20:17

если армян и евреев выгнать с телевидения, ужОс же будет, худее 37-го году
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Сб ноя 26, 2016 20:23

ладно, мой дорогой читатель, пойду-ка я покурю..
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение ququ » Сб ноя 26, 2016 20:35

покурил, стоят, гады машинёшки строем, вот объясни мне, почему хочется незатушенный быкан кинуть в бензобак?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Сообщение texas » Вс ноя 27, 2016 02:29

зависть...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей