Межсезонье. Кто, куда, откуда

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июл 07, 2014 21:11

Лом писал(а):Не вижу в заявке Игнатовича, что не может не радовать.

Пишут, что Динамо, на данный момент, не знает куда пристроить Игнатовича. Как бы он, того, опять не вернулся. Отдадут за бесплатно, придется брать, на.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн июл 07, 2014 22:08

Могут ли заявленные сейчас за Томь игроки до конца этого трансферного окна перейти в другой клуб?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июл 07, 2014 22:15

deus могут. Трансферное окно открыто до 1 сентября.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт июл 08, 2014 12:34

Дмитрий Никитинский ушел из клуба свободным агентом.
Очень жаль, что не смогли договориться с клубом. Или клуб не захотел видеть его в своих рядах.
Всего 22 года парню, а он, на мой взгляд, неплохо выглядел в тех немногих матчах, когда его выпускали, даже в РПФЛ, два сезона назад. Вызывался в юношескую сборную. Что пошло не так? Опять же, на мой взгляд, вполне мог играть на всем левом фланге и составить конкуренцию и Бордачеву и Нехайчику.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт июл 08, 2014 20:55

Панченко еще может перейти в ЦСКА

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко, несмотря на препятствия со стороны томского клуба, еще может перейти в московский ЦСКА.

Об этом рассказал отец и агент 24-летнего форварда Виктор Панченко.

- «Томь» должна была по трудовому законодательству уволить Кирилла еще 6 июля, — сказал Панченко-старший. — Однако этого сделано не было. Трудовую книжку ему до сих пор не вернули. Хотя в клубе говорили, что не будут чинить препятствий моему сыну. В итоге слова расходятся с делом, и Кирилл по-прежнему не может полноценно готовится к сезону. Он тренируется индивидуально. В общем, как ни странно, к моему удивлению и сожалению, в «Томи» работают «футбольные спекулянты», которые нарушают финансовые договоренности при заключении контракта.

— Переход футболиста в ЦСКА по-прежнему возможен?

- Да, все реально.

Ранее «Томь» подала жалобу на решение Палаты по разрешению споров РФС, разрешившей Панченко-младшему разорвать контракт с томским клубом.
Источник: Спорт-экспресс
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт июл 08, 2014 21:08

Рыков перейдет в «Анжи»

Махачкалинский «Анжи», начавший первенство ФНЛ с победы над «Сахалином» (1:0), близок к подписанию контракта с защитником Владимиром Рыковым, покинувшим в статусе свободного агента московское «Динамо».

Прошлый сезон 26-летний игрок провел на правах аренды в «Томи», сыграв в премьер-лиге 27 матчей и забив два мяча. В июне у Рыкова истек контракт с «Динамо». Ранее интерес к футболисту проявляли «Уфа» и «Мордовия».

Ожидается, что Рыков пополнит состав «Анжи», в заявке которого сейчас значатся всего пять защитников, до матча второго тура с «Балтикой», который пройдет в Калининграде 12 июля.
Источник: Спортбокс
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 09, 2014 19:18

Сорокин продлил контракт с «Томью» на один год

Полузащитник Валерий Сорокин решил остаться в «Томи» и подписал с сибиряками контракт ещё на один год. Как сообщает официальный сайт томского клуба, Сорокин будет выступать за «Томь» под номером 11.

Ранее сообщалось о том, что футболист может перейти в «Крылья Советов», где недавно он проходил просмотр. Отметим, что в прошлом сезоне Сорокин сыграл 11 матчей в Премьер-Лиге и одну встречу в Кубке России.

В нынешнем сезоне «Томь» стартовала в первенстве Футбольной национальной лиги с победы над петербургским «Динамо».

Источник: Официальный сайт ФК "Томь"

«Томь» приобрела игрока молодежной сборной России

«Томь» заключила соглашение с хавбеком молодежной сборной России Альбертом Шариповым, который провел прошлый сезон в воронежском «Факеле». Об этом сообщил главный тренер томичей Василий Баскаков.

- Перспективный парень, с хорошими задатками, — приводит слова Баскакова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Наряду с Валерием Сорокиным заявим его до матча с «Енисеем». Обойма у нас есть, поэтому теперь, если и будем кого-то брать, то только людей, которые могут усилить команду уже в данный момент. Футболистов предлагают — посмотрим.

Добавим, что 21-летний Шарипов является воспитанником Академии имени Коноплева, откуда перешел в «Кубань», которая отдавала его в аренду сначала в «Тюмень», а затем в «Факел». В «Томи» центральный хавбек будет выступать под восьмым номером.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 10, 2014 18:12

Вопрос писал(а):откуда перешел в «Кубань», которая отдавала его в аренду сначала в «Тюмень», а затем в «Факел».
таки мы Шарипова купили у Кубани или он опять в аренде? :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт июл 10, 2014 19:43

купили

Пусть эти деньги им слёзками в следующем году отольются, если, конечно, Кубань в ПД не вылетит, чтоб в ПЛ у Томи не сасать.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт июл 11, 2014 15:48

Панченко разрешили уйти в ЦСКА

Комитет по статусу игроков подтвердил право форварда Кирилл Панченко расторгнуть контракт с томской «Томью».

- Справедливость восторжествовала, — сказал отец и агент 24-летнего футболиста Виктор Панченко. — Кириллу разрешили разорвать контракт с «Томью». Теперь он может тренироваться и готовиться к сезону с любой другой командой. В пятницу я переведу на счет томского клуба 250 тысяч долларов — сумму, которая прописана в соглашении. Правда, «Томь» так и не отдала сыну трудовую книжку… Странно… Но это, считаю, уже дело времени.

— Когда Кирилл присоединится к ЦСКА?

- Ответа у меня нет. Конечно, каждый футболист хочет выступать в Москве, тем более в составе чемпионов. Кирилл уже проходил сборы с армейцами, Леонид Слуцкий знает, на что он способен. Давайте немного подождем, и вы все узнаете.

Ранее стало известно, что «Томь» всячески чинит препятствия переходу Панченко-младшего в ЦСКА.

Источник: Спорт-экспресс
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июл 14, 2014 13:27

"Томь" хочет приобрести Димидко и Рыкова

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков рассказал о трансферных планах команды.

"Этими вопросами занимается селекционный отдел, но интерес к данным футболистам есть. Димидко играл в Томске, успешно решал задачу выхода в премьер-лигу, знает местную атмосферу. Конечно, он нас усилил бы.

Рыков? По нему переговоры ведутся уже месяц, однако что-то пока никак. Не знаю, какие у Владимира в голове мысли. Укрепляться нам, конечно, нужно – игра с "Енисеем" обнажила проблемы. Переговоры ведем со многими, но что-то конкретное пока сказать не могу", – рассказал Баскаков.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт июл 15, 2014 08:39

«Томь» просматривает одного из лучших бомбардиров ФНЛ

В понедельник первую тренировку с «Томью» провел нападающий Илья Михалев, правами на которого владеют львовские «Карпаты», сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

Минувший сезон 23-летний форвард начинал на правах аренды в «Луче-Энергии», а весеннюю стадию провел в нижнекамском «Нефтехимике». Всего на счету Михалева в первенстве ФНЛ-2013/2014 32 игры и 12 голов, причем все он забил с игры, уступив по этому показателю на один гол только лучшему бомбардиру турнира Александру Кутьину из тульского «Арсенала».

Баскаков: по Рыкову переговоры ведутся уже месяц, однако что-то пока никак

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков сообщил об интересе к полузащитнику Александру Димидко и защитнику Владимиру Рыкову, который ранее уже выступал за томскую команду. Ранее сообщалось, что на 26-летнего Рыкова, у которого летом истёк контракт с московским «Динамо», также претендует махачкалинский «Анжи».


«Димидко играл в Томске, успешно решал задачу выхода в Премьер-Лигу, знает местную атмосферу. Конечно, он нас усилил бы. Рыков? По нему переговоры ведутся уже месяц, однако что-то пока никак. Не знаю, какие у Владимира в голове мысли. Укрепляться нам, конечно, нужно — игра с «Енисеем» обнажила проблемы», — цитирует Баскакова Sportbox.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 16, 2014 09:43

На форварда «Рубина» есть спрос в ФНЛ


Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин близок к уходу из стана казанского клуба.

Как отмечается, наставник Ринат Билялетдинов не удовлетворен работой 25-летнего форварда на первых предсезонных сборах.

На Портнягина претендуют три клуба ФНЛ («Анжи», «Томь» и «Крылья Советов»), ставящих задачу повышения в классе, а также новобранец премьер-лиги «Уфа».

Источник: БИЗНЕС Online
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 16, 2014 18:05

«Рубин» хочет за Портнягина 1 миллион

Как стало известно Sportbox.ru, казанский «Рубин» намерен продать нападающего Игоря Портнягина за 1 миллион евро.

По крайней мере, имена эта сумма была обозначена клубам, которые хотели бы видеть 25-летнего форварда в составе.

Ранее сообщалось, что в услугах Портнягина заинтересованы три команды ФНЛ — «Анжи», «Томь» и «Крылья Советов», ставящих задачу повышения в классе, а также новичок премьер-лиги «Уфа». Правда, далеко не факт, что потенциальных покупателей не отпугнет сумма трансфера.

Прошлый сезон Портнягин провел на правах аренды в «Томи», сыграв 28 матчей и забив четыре мяча.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июл 17, 2014 08:33

Димидко возвращается в «Томь»

Полузащитник Александр Димидко, выставленный на трансфер «Мордовией», продолжит карьеру в «Томи», за которую уже выступал в сезоне-2012/13.

- Была надежда, что выступлю с «Мордовией» в премьер-лиге, но уже по отношению к себе на сборах психологически был готов к подобному развитию событий, сюрпризом оно не стало, — приводит слова Димидко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — При этом хотел бы поблагодарить руководство саранского клуба, которое расторгло контракт по согласию сторон, не став чинить мне препятствий и просить за меня компенсацию. О «Мордовии» у меня останутся только хорошие воспоминания, надеюсь, как и в клубе — обо мне.

- Почему ваш выбор пал на «Томь»?

- Конечно, я бы рад был выступать в РФПЛ, был интерес со стороны двух клубов. Но до конкретики не дошло. А ждать и бегать по кругу — нет, не хочу. В ФНЛ, кроме Томска, другие варианты даже не рассматривал. В «Томи» мне не нужно времени для адаптации, я там всех знаю. Надеюсь, помочь команде вновь решить задачу выхода в премьер-лигу.

- Против «Крыльев Советов» 19 июля сыграть уже сможете?

- Нет, это исключено. В Томск вылетаю в понедельник, тогда же, наверное, и подпишем контракт.

Напомним, что в первенстве ФНЛ Димидко сыграл за «Мордовию» 31 матч, забив два мяча. Причем, большую часть сезона он выступал на позиции центрального защитника. В «Томи» сезоном ранее 28-летний универсал с 10 голами стал лучшим бомбардиром команды.

Мурешан перешел из «Томи» в «Тыргу-Муреш»

Защитник «Томи» Габриеэль Мурешан продолжит карьеру на родине в составе новичка румынского элитного дивизиона — «Тыргу-Муреш». Условия сделки не афишируются.

В минувшем сезоне 32-летний футболист провел за томичей в премьер-лиге 21 матч. Кроме того, он успел отметиться в двух встречах на старте первенства ФНЛ, отыграв все 180 минут.

Напомним, что в первенстве ФНЛ на поле одновременно могут находиться только три легионера.

Кроме того, не будет в «Томи» нападающего Александра Касьяна, которого клуб намеревался арендовать у «Карпат». Контракт с форвардом расторгнут по согласию сторон. Вместо Касьяна в расположение томичей, как уже сообщал Sportbox.ru, прибыл другой нападающий львовского клуба — Илья Михалев. В прошлом сезоне, выступая на правах аренды за «Луч-Энергию» и «Нефтехимик», он с 12 голами стал третьим бомбардиром ФНЛ.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт июл 18, 2014 13:13

А почему Димидко с нами не пошел в ПЛ последний раз, а с "Мордовией" в пердиве остался? Сам захотел или наши че-то взбрыкнулись?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн июл 28, 2014 02:29

Савин тренируется с «Томью»

Нападающий Евгений Савин, покинувший расположение «Крыльев Советов», в настоящее время находится в «Томи». Об этом корреспонденту Sportbox.ru сообщил главный тренер «Тюмени» Константин Галкин, также проявляющий заинтересованность в услугах 30-летнего форварда.

- Мы сделали Евгению предложение, но, насколько знаю, он сейчас находится в «Томи», — сказал Галкин. — Посмотрим, как будут развиваться события. Что касается двух новичков-легионеров, то мы их фамилии не озвучиваем, пока оформляются рабочие визы. Информация о том, что «Тюмень» арендовала Клейтона из «Академики», вышла из уст агента бразильца. Она соответствует действительности. Правда ли, что второй иностранец из «Таврии»? Да. Он тоже полузащитник. Постараемся дозаявить обоих на следующей неделе, но загадывать не буду — как получится.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... um=twitter
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 30, 2014 21:03

«Томь» отправила Бордачева в «Ростов»


Защитник «Томи» Максим Бордачев проведет нынешний сезон на правах аренды в «Ростове». 28-летний защитник сборной Белоруссии в четверг вылетает в расположение участника Лиги Европы, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

Напомним, что в минувшем сезоне Бордачев сыграл в премьер-лиге 23 матча, забив один мяч. Кроме того, он успел провести за «Томь» четыре встречи в текущем первенстве ФНЛ. В то же время «Томь» заключила контракт с украинским форвардом Ильей Михалевым из львовских «Карпат». В прошлом сезоне, выступая на правах аренды в «Луче-Энергии» и «Нефтехимике», 23-летний легионер в бомбардирской гонке турнира ФНЛ уступил только туляку Александру Кутьину и уфимцу Дмитрию Голубову. Условия сделки неизвестны.

По всей видимости, не будет в «Томи» находившегося на просмотре Евгения Савина, скорее всего, он продолжит карьеру в «Тюмени».

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron