Статьи про Томь

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
BBB
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:36
Контактная информация:

Сообщение BBB » Пн июл 13, 2009 22:21

Наверное, в этот раздел самое подходящее (если что, звиняйте)

В прошлый четверг (9 июля) на радиостанции МАЯК в прямом эфире генеральный директор "Томи" Юрий Степанов отвечал на вопросы ведущий радиослушетелей (один дозвонившийся был из Томска):

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=193445

Послушать записть можно или на оф.сайте радиостанции (см.ссылку выше), или предлагаю "вычищенный" от рекламы и музыки вариант (закачал на файлообменник):

5,5 Мб, продолжительность 38 мин.34 сек.:

http://www.filehoster.ru/files/dc4680
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт июл 14, 2009 07:19

Вчера нападающий "Томи" Сергей Корниленко подал заявление в Палату по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков.

ПАЛАТА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ РАССМОТРИТ ЖАЛОБУ КОРНИЛЕНКО

26-летний форвард сборной Белоруссии первым из игроков сибирского клуба решил воспользоваться правом покинуть "Томь" в качестве свободного агента из-за четырехмесячной задержки заработной платы. Вчера вечером в Палате по разрешению споров подтвердили "СЭ" факт получения заявления Корниленко.

Между тем в понедельник утром Корниленко прилетел в Томск и, скорее всего, примет участие в матче 14-го тура чемпионата России против "Химок".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-14/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Вт июл 14, 2009 07:24

Харитонов: возможно, придётся уйти

Полузащитник "Томи" Александр Харитонов прокомментировал матч с "Локомотивом" и порассуждал о будущем – команды и своём собственном.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

"Локомотив" - "Томь" - 0:0– Можете сказать, что вы довольны итогом игры с "Локомотивом"?
– Чтобы быть полностью довольным, надо, чтобы твоя команда выиграла. А мы сыграли вничью. Но я доволен, что все мы бились и в итоге не уступили. Если честно, перед матчем у меня было предчувствие, что мы не проиграем.

Эта ничья – больше заслуга "Томи" или "Локомотив" ещё не набрал форму после паузы в чемпионате страны?
– Сложно сказать. Но, по крайней мере, я считаю результат матча справедливым.

– Какие ожидания от будущего? Есть надежда, что финансовая ситуация в клубе разрешится благополучно? – Конечно, есть. Клуб ведь отправил письмо президенту. Должен прийти какой-то ответ. Мы надеемся на лучшее, на то, что ситуация в ближайшее время решится.

– Если не решится, будете требовать долги в судебном порядке?
– Попробуем решить спор мирным путём. У нас хорошие отношения с руководством.

– Не было мыслей подать жалобу в Палату по разрешению споров?
- Пока я об этом не думал. Вот начнётся дозаявочная кампания, там и будет видно.

– Вы наверняка общаетесь с партнёрами на эту тему. Возможно, у вас будет какое-то коллективное решение? – Все ждут решения. Нам обещали, что всё станет ясно в ближайшее время. Ребята вообще хотят подавать жалобу на рассмотрение КДК.

– Определили для себя какой-то крайний срок?
– Наверное, конец месяца. Скоро начнётся дозаявочная кампания и будет видно, что делать дальше. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в клубе. Возможно, придётся уйти.

– А варианты есть?
– Пока я не рассматриваю предложения от других команд. Но я знаю, что варианты имеются.

– Из Премьер-Лиги? – Да.

– То есть матч с "Локомотивом" – своеобразная реклама самих себя?
– Наверное, да. Нам остаётся играть только за имя. И ещё за своих болельщиков.

– Наверное, обидно будет терять такую команду?
– Конечно, обидно. У нас сложился неплохой коллектив. И ещё очень жалко будет томских болельщиков. Они сильно любят футбол. К тому же в регионе очень мало развлечений. Как нам говорят, всё должно решить это письмо.


Видели баннеры болельщиков?
– Да, спасибо им за поддержку.

– А информация о митинге в поддержку команды как-то сказалась на вашей мотивации?
– Мы давно о нём знали, читали информацию в Интернете. Нам сказали, что на митинг пришло много людей. Впрочем, я не удивлен. В Томске любят футбол.

http://www.championat.ru/football/article-35839.html

Шпрыгин: команду в Томске необходимо спасти

В воскресенье, 12 июля, в Томске прошёл митинг, который организовали болельщики "Томи" с целью привлечения внимания к тяжёлой финансовой ситуации, сложившейся в команде. Председатель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин посетил Томск и поддержал сибирских болельщиков. После митинга, на котором Александр выступил с вступительной речью, он рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" о цели своего визита в Томск, работе регионального отделения ВОБ, а также заверил, что предпримет все возможные действия для того, чтобы ситуация с финансированием "Томи" разрешилась положительно.

— Что привело вас в Томск?
— Прежде всего проблемы футбольных болельщиков ФК "Томь". Наша организация видит своей целью защиту интересов болельщиков. Кто как не болельщик знает, что значит потерять любимую команду, поддержке которой отдано много лет.
К организации этого митинга имеет непосредственное отношение наше томское отделение и как только я об этом узнал, не задумываясь вылетел в Томск, чтобы выразить поддержку сибирякам в их стремлении сохранить команду. В частности, максимальным привлечением внимания всех заинтересованных сторон к проблемам футбольного клуба "Томь".
Сейчас главная задача не в том, чтобы команда любыми путями доиграла сезон до конца, в противном случае это будет очень серьёзным ударом по престижу всего российского футбола, а в том, чтобы решить проблему комплексно, не позволить команде пропасть после окончания чемпионата. Болельщики должны поддерживать команду, футболисты — играть и поддерживать чистый футбол, а менеджмент должен заниматься насущными проблемами клубов. В нашей стране поддержка спорта является одной из главных задач государства. И региональные власти должны также много внимания уделять проблемам своих клубов. Ведь футбол – это больше чем игра. Это отдушина для жителей полумиллионного города. Томскому клубу исполнилось 50 лет, пять лет команда играет в Премьер-Лиге, имеет своих местных воспитанников, хороших игроков (в том числе и одного из лидеров в споре бомбардиров Сергея Корниленко), с командой работает уважаемый тренер.

Мы должны понимать, что сегодня в России футбол не является бизнесом в чистом виде. Футбол – это скорее социальное явление. Поэтому футбол надо поддерживать. И люди, которые сегодня находятся в политических кругах региона, в бизнес-элите, не могут не заметить голосов своих избирателей, своего электората, жителей Томска. Команда в день митинга играет в Москве, но больше двух тысяч томичей пришли сегодня на митинг, в середине выходного дня, в такую замечательную погоду. Это говорит о том, что людям действительно небезразлична команда. Очень хочется надеяться на удачное разрешение этой проблемы.
Всероссийское общество болельщиков приложит все усилия по привлечению внимания к положению, в котором оказалась "Томь".

— Насколько справедливым, на ваш взгляд, выглядит требование помогать команде к недропользователям, нефте— и газодобывающим компаниям со стороны томичей?
— Насколько я знаю, все крупные компании в идеологию своего бизнеса закладывают такую строчку, как благотворительность и поддержка социальных программ. В то же время мы с вами знаем, что крупные компании и без того немало делают в области социальных программ, особенно такие крупные, имеющие государственное значение. Безусловно, небезосновательным выглядит тот факт, что недра принадлежат народу, а спорт также является народным достоянием. Другое дело, что тут нужно быть объективным в своих требованиях, а не требовать определённого процента от дохода компаний.

Я знаю, что письмо, в котором изложены перспективы вывода "Томи" из кризиса, находится сейчас в приёмной главы нашего государства — Виталий Леонтьевич Мутко сам активно занимается этим вопросом. И мы надеемся и верим, что этот вопрос будет решён.

— Насколько реальным вам видится перспектива того, что "Томи" не просто найдут деньги на "доиграть сезон", а удастся решить вопрос с долгосрочным финансированием?
— Мне видится это единственно возможным для спасения команды, ведь бюджет региона, очевидно, не потянет такой груз на своих плечах. Другое дело, что в кабинеты к управленцам такого уровня тоже стучаться нужно правильно. Здесь велика цена ошибки.

По Томску же хочу сказать ещё вот что: я совершил более 200 выездов с командой, за которую болею, уже два года занимаюсь ВОБ, посетил все города футбольные в стране, за исключением, пожалуй, Владивостока, и очень много общаюсь с болельщиками не только в России, но и за рубежом, и сегодня меня просто тронула акция, которую провели болельщики "Томи". Я видел подобное в Италии, но там совершенно иная культура боления.
Такого единения, как в Томске я не видел. Те же болельщики "Химок", которые устроили пикет у стен Российского футбольного союза, такой численностью похвастать не могли.

— Томск — гостеприимный город в футбольном плане?
— Безусловно! Конечно, Томск находится на значительном удалении от европейской части России и немногие болельщики могут сюда добраться, ввиду дороговизны перемещения, но те ребята, которые здесь побывали из любых команд, всегда оставляли о Томске только позитивные оценки. Я считаю, что Томск – город футбольный, команда "Томь" уже стала полноправным членом футбольной семьи и достойно выступает в элите российского футбола. Мы не можем позволить пропасть единственному клубу в Премьер-Лиге за Уралом.

http://www.championat.ru/football/article-35843.html
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт июл 14, 2009 14:38

Корниленко покидает "Томь"

Нападающий "Томи" Сергей Корниленко подал жалобу в Палату по разрешению споров, сообщает "Спорт-экспресс". 26-летний форвард решил покинуть сибирский клуб в качестве свободного агента из-за четырёхмесячной задержки зарплаты.

Капитан «Томи» Сергей Парейко считает, что каждый футболист команды в праве подать на КДК и совесть у него будет чиста, потому что все даты выплат уже давно прошли.

«Я думаю, что каждый игрок определил для себя крайнюю точку, то есть дату, до которой он готов терпеть. Надеемся, что на этой неделе будет что-то известно. Понимаете, тут мы не в праве никого держать, мы все честны друг перед другом. Любой, кто это сделает и подаст на КДК на разрыв – у него совесть будет честна и перед нами, как игроками, и перед руководством. Потому что все прекрасно знали и уже даты были обозначены, когда все эти выплаты должны были быть. Я думаю, что здесь вправе каждый сам решать за себя».

http://mediafm.tomsk.ru/?page=news&show ... n=7&day=14
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср июл 15, 2009 04:43

"Горожане", как вчера стало известно "СЭ", проявляют интерес к 35-летнему хавбеку "Томи".

"МОСКВА" ИНТЕРЕСУЕТСЯ КЛИМОВЫМ

Столичный клуб ищет возможность усиления в летний трансферный период.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Игорь ДМИТРИЕВ, президент ФК "Москва":

- Прорабатываются кандидатуры нескольких новичков, среди которых Жан Нарде, Антон Григорьев и Валерий Климов. При этом "Москва" старается делать упор на подписание контрактов со свободными агентами или арендовать футболистов. Речь о покупке, как правило, не идет.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-15/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср июл 15, 2009 04:46

ТОПИТЬ ЛОДКУ - СЕБЕ ДОРОЖЕ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Пока в Томске митинговали болельщики, а Валерий Непомнящий собирал в Черкизове свое утомленное обещаниями войско на бой с железнодорожниками, в футбольных кулуарах обсуждали главное - будущее "Томи".

Будущее это почему-то ставится в прямую зависимость от ответа на некое письмо, отправленное в адрес Управления делами Президента РФ. Ход, безусловно, креативный, но совершенно непонятно, почему команду, угодившую в привычный для российского профессионального спорта переплет, от банкротства должны спасать федеральные власти?!

Хотя, если по справедливости, "Томь" - клуб, каких в мире много. Имя им - легион, и даже наша отдельно взятая страна не станет лить слезы, долго оплакивая потерю "бойца", ничего не выигравшего даже для родного региона. Призывы к доброй воле руководителей России, которым должны стать близки будни провинциального футбольного клуба, по меньшей мере наивны. Помоги федеральная власть "Томи", цепной реакции, согласитесь, не избежать.

И дело даже не в безвестных, но всегда актуальных в подобных историях врачах, учителях и пенсионерах. Дело в коллегах - с их именами, клубной историей и своими проблемами. У них возникнет вполне резонный вопрос: а мы-то чем хуже?!

Мужской волейбольный ЦСКА для страны сделал ощутимо больше "Томи", а закрылся в кризис тихо, но с достоинством, даже не пытаясь вытаскивать ради эмоционального воздействия на публику из богатого клубного музея свои многочисленные кубки и медали. Испустил дух ФК "Спартак" из Щелкова. У него тоже была и своя история, и традиции, и болельщики. Не было только статуса клуба премьер-лиги, но так ведь в 90-х клуб из Тюмени 5 лет представлял Сибирь в элитной лиге российского футбола, а потом очень быстро загнулся под тяжестью рухнувших на него похожих проблем. Теперь эта команда, два десятка лет претендовавшая на лидерство в футболе сибирского региона и представляющая область, где тоже добывают нефть и газ, обосновалась во второй лиге. Живет скромно, строит планы, писем власти не пишет.

А прошлогодняя история, когда душераздирающим образом, но без криков SOS, адресованных сильным мира сего, умирала на глазах у всей страны иркутская "Звезда"!? Команда, летавшая осенью по громадной стране на деньги ее спортивного директора и схоронившая попутно своего главного тренера и хорошего человека Сергея Муратова.

Хватит примеров?

Для "Томи" сейчас куда важнее не митинги и письма к власти, а диалог с футболистами. Именно от их доброй воли во многом зависит судьба клуба. От вылета "Томь" тоже спасут они и никто более. Если быть точным, то пресловутой соломинкой для клуба станет характер Климова и К о, умноженный на желание игроков сохранить личную репутацию, а с ней - и свои достойные зарплаты. Жизнь ведь завтра не заканчивается, так? Футбольных клубов в стране - больше сотни, а больше 20 могут платить игрокам за труд по меньшей мере серьезные деньги. Только нужно доказать: ты их заслуживаешь. "Томь" доказывать хочет, причем в полном составе. Желание играть до конца и на пределе сил у ее футболистов имеется.

Томск, несмотря на свои беды, достойно доиграет этот сезон - в этом сомневаться не стоит. Тренер есть, и хороший, команда - тоже. Здоровая, дружная, способная заглянуть дальше ближайшего тура. В Черкизове она этот тезис с блеском обосновала, оставив за пределами стадиона свои проблемы и сосредоточившись на главном - работе.

Востребованы в премьер-лиге будут как минимум пятеро: Корниленко, Климов, Мичков, Харитонов, Скобляков. Уйти они могут хоть сейчас, написав жалобу на клуб, задолжавший им деньги (Корниленко, как вчера сообщил "СЭ", это уже сделал). Вот только расставаться с ними именно так никто сегодня не хочет. И дело не в сроках трансферного окна. Валерий Катынсус, скажем, его ждать не собирается, желая поехать на сбор "Алании", чтобы привыкнуть к новым партнерам.

"Томь" для тех, кто в ней играет, - команда родная, любимая. К тому же банкротство футболистам не даст ровным счетом ничего. Право, куда разумнее договариваться, рассчитывая получить свои деньги года за три и частями. В конце концов "Шинник" именно так сегодня и живет - раздавая траншами бонусы и премиальные тем, кто играл за команду еще в 2007-м. Ничего страшного в том нет, а механизм подобного решения проблемы известен любому, кто хоть немного знаком с менеджментом в спорте и судебным правом.

Однако в Томске стоит разобраться еще и вот с чем: как уйти игроку при действующем контракте бесплатно, получив при этом не деньги, так хотя бы документальные гарантии их выплаты?! Словом, казус, да и только.

Однако и он, на мой взгляд, решаем. Арендовать игрока, скажем, можно за рубль, а не сто тысяч евро, равно как и продать права на футболиста - за два рубля или даже двести. Поэтому трансфер Катынсуса - футболиста, явно утомившегося в 30 с лишним лет ждать обещанных ему денег, но располагающего вполне конкретным и внятным предложением от серьезной команды - будет пробным шаром для "Томи".

Если в клубе денег нет, то востребованные на трансферном рынке люди уйдут туда, где им готовы платить жалованье, близкое к тому, что декларировано в договорах "Томью". С остальными можно договариваться, пытаясь найти решения, которые устроят всех. Лодка - общая, топить ее - себе дороже.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-15/3_3/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июл 15, 2009 18:37

Степанов: все игроки находятся в распоряжении "Томи"

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов прокомментировал слухи о возможном уходе игроков из клуба, который пока не может найти средства на выплату задолженностей по зарплатам и премиальным.

"Вопрос с финансированием клуба пока не решён. В то же время хочу подчеркнуть, что несмотря на слухи о снятии команды с чемпионата, "Томь" живёт. Точка в наших поисках спонсоров не поставлена — вопрос остаётся на рассмотрении в администрации президента страны. Что касается трансферных слухов, то могу сообщить, что все игроки основного состава, за исключением тех, кто отправился на кубковую встречу во Владикавказе, находятся на базе в Калтае, где готовятся к матчу Премьер-Лиги с "Химками". Уход некоторых футболистов из команды возможен, но на данный момент все они находятся в распоряжении "Томи", — заявил Степанов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Игорем Брагиным.

http://www.championat.ru/football/news-263431.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср июл 15, 2009 19:09

Пресс-атташе «Томи»: у меня нет информации о том, где сейчас находится Корниленко

Пресс-атташе «Томи» Олег Игрушкин прокомментировал информацию о том, что форвард Сергей Корниленко проходит медосмотр в Санкт-Петербурге.
«У меня нет информации о том, где сейчас находится Корниленко, – сказал он «Советскому спорту». – Но во Владикавказ на кубковый матч против «Алании» Корниленко не полетел. Как и Валерий Климов и Горан Мазнов».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/07 ... 2921.shtml
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт июл 16, 2009 06:42

Переговоры "Томи" с потенциальным спонсором увенчались успехом

В среду после тренировки команды генеральный директор "Томи" Юрий Степанов объявил игрокам о том, что переговоры с потенциальным спонсором завершились успешно, сообщает издание "Спорт-Экспресс". Таким образом, сибиряки получат гарантированное финансирование на несколько ближайших лет.

http://soccer.ru/news/122406.shtml
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт июл 16, 2009 06:46

"Томь" нашла спонсора

Как передаёт "Спорт-экспресс", генеральный директор Юрий Степанов сообщил футболистам, что сибирский клуб нашёл нового спонсора, который готов обеспечить финансовую поддержку на несколько лет.

Договор с новым спонсором будет подписан на следующей неделе, после матча 14-го тура чемпионата России против "Химок".

http://www.championat.ru/football/news-263869.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт июл 16, 2009 06:48

Вчера стало известно, что лучший бомбардир "Томи" близок к переходу в команду из Санкт-Петербурга.

КОРНИЛЕНКО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ЗЕНИТ"

В среду нападающий Сергей Корниленко улетел в Питер для прохождения медосмотра. Если обследование окажется успешным, белорусский легионер заключит с "Зенитом" контракт. Официальные лица петербургского клуба от комментариев отказались.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ, Александр ЛЬВОВ

Юрий СТЕПАНОВ, генеральный директор "Томи":

- В нынешней финансовой ситуации мы разрешили футболистам вести переговоры по поводу возможного трудоустройства. Но это вовсе не означает их массового исхода из "Томи". Корниленко с ведома руководства действительно отправился в расположение "Зенита" на медосмотр, но говорить, что наши пути-дороги обязательно разойдутся, преждевременно. Палата по разрешению споров, куда он обратился, из-за процедурных моментов перенесла слушание вопроса на следующую неделю. Если же Сергей все-таки решит покинуть "Томь", он сделает это в статусе свободного агента. Долги ему будут выплачены в полном объеме при первой же возможности. Команда продолжает работать и верить, что все финансовые проблемы уже в ближайшее время удастся решить.

КТО БУДЕТ ЗАБИВАТЬ ЗА ТОМСК?

В нынешнем сезоне "Томь" смогла поразить ворота соперников лишь 9 раз, причем 6 голов (две трети!) записал на свой счет Сергей Корниленко. Резонный вопрос: кто будет забивать у томичей после отъезда белорусского форварда в "Зенит"? Ведь остальные игроки за 13 матчей отличились лишь трижды - ворота соперников по разу поражали Джордже Йокич, Горан Мазнов и Александр Харитонов.

Антон СЫЧЕВ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-16/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт июл 16, 2009 08:12

Корниленко прошел медобследование в "Зените".


Нападающий «Томи» Сергей Корниленко вчера прибыл в Санкт-Петербург, где сегодня прошел медобследование. С большой долей вероятности можно утверждать, что новым клубом Корниленко станет «Зенит», сообщает "Советский спорт".

Напомним, что Корниленко может уйти из "Томи" на правах свободного агента из-за того, что сибирский клуб не выполняет условия контракта.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?60700
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ko_domo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 15:35
Откуда: город на Томи
Контактная информация:

Сообщение ko_domo » Чт июл 16, 2009 11:45

http://news.sport-express.ru/2009-07-16/311303/
Как стало известно "СЭ", вчера после вечерней тренировки "Томи" генеральный директор Юрий Степанов объявил игрокам, что переговоры с потенциальным спонсором завершились успешно.
Сибирский клуб, по словам Степанова, получит гарантированную финансовую поддержку на несколько лет. Планируется, что юридически спонсорский договор будет оформлен после воскресного матча 14-го тура с "Химками". На следующей неделе в Москву для подписания документов отправятся Степанов, главный тренер Валерий Непомнящий и капитан команды Сергей Парейко. (Алексей Евстифеев)


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... a-sponsora
Испытывающая финансовые проблемы томская "Томь" нашла инвестора, гарантирующего клубу поддержку на протяжении нескольких лет, заявил генеральный директор сибиряков Юрий Степанов.
Предположительно отношения между клубом и спонсором официально будут оформлены после матча 14-го тура чемпионата страны с "Химками", который состоится в ближайшее воскресенье, сообщает "Спорт-Экспресс". В Москву для подписания документов отправятся Степанов, главный тренер Валерий Непомнящий и капитан команды Сергей Парейко.

???
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт июл 16, 2009 21:41

Болельщики намерены встретиться с руководством клуба
Болельщики «Томи» намерены встретиться с руководством клуба. Об этом нам сообщил председатель совета томского клуба футбольных болельщиков «Лазурный» Андрей Матвеев. Напомним, 12 июля в Томске прошел митинг в поддержку команды, который организовали члены клуба «Лазурный».

По словам Андрея Матвеева, руководство «Томи» и футболисты выразили болельщикам и организаторам митинга свою благодарность. Однако у самих фанатов к руководству команды накопилось немало вопросов.

«Мы хотим знать, какие шаги предпримет руководство клуба, чтобы решить ситуацию с финансированием. Если же сегодняшняя информация про то, что спонсор найден, подтвердится, пусть ответят, что будет сделано для того, чтобы не повторилась ситуация с долгами», — добавил глава клуба «Лазурный».

В этих целях болельщики намерены добиваться встречи с руководством «Томи» и, возможно, с представителями администрации области. Пока же, по словам Андрея Матвеева, любители футбола намерены отправить в эти инстанции открытые письма. Каковы будут дальнейшие действия клуба болельщиков, станет известно в ближайшие дни, отметил Андрей Матвеев.

Добавим, на предстоящую домашнюю игру «Томи» с подмосковными «Химками» болельщики также проведут ряд мероприятий в поддержку команды. «Ничего сверхъестественного мы не планируем: вывесим несколько баннеров, подготовим лозунги — то есть будет все то, что можно увидеть на любом футбольном матче», — сказал он.
http://news.vtomske.ru/news/11559.html
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 16, 2009 22:58

КОММЕНТАРИЙ "ВЕСТЯМ-ТОМСК" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ДАЛ В 21 35 МИНУТ ПО ТОМСКОМУ ВРЕМЕНИ.

"Сегодня в 18.00 в здании Правительства России заместитель Председателя Совета Министров Игорь Сечин и губернатор Виктор Кресс провели совещание о финансировании команды "Томь". Принято решение, что следующие компании выступят спонсорами команды "Томь": "Томскнефть" - 90 млн. рублей, "Транснефть" - 45 млн., ТНХК - 45 млн., "ТГК-11" - 45 млн., "МСРК" - 45 млн., группа "Альянс" - 45 млн. Они должны выделить деньги до конца года.

Принято политическое решение. В понедельник под моим руководством в Москву вылетает группа в составе руководителя клуба "Томь" Степанова Ю.Г., главного тренера Непомнящего В.К. и капитана команды Парейко. Мы вылетаем в Москву и там со столичными руководителями этих томских компаний будем подписывать реальные договоры на этот год и, надеюсь, на будущее.

Но для того, чтобы в понедельник хорошо всё подписать, нужно, чтобы в воскресенье наша команда выиграла у "Химок". Для нас это ставят одним из условий"
http://www.tvtomsk.ru/news-972.html
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
bomba_R_dir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 10:52
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение bomba_R_dir » Пт июл 17, 2009 14:59

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

По информации «Советского спорта», вчера днем белорусский форвард «Томи» Сергей Корниленко, прилетевший в Петербург в ночь со среды на четверг, прошел медосмотр в одной из клиник Северной столицы.

Однако контракт с нападающим томичей вчера подписан так и не был. Как рассказали в ФК «Томь» корреспонденту «Советского спорта», рассмотрение вопроса о расторжении контракта Корниленко с сибирским клубом перенесено Палатой по разрешению споров на следующую неделю. А в Палате уточнили, что сделано это было по инициативе самого игрока. Таким образом, заключить соглашение с «Зенитом» раньше следующей недели Корниленко, имеющий действующий договор с томичами, не может юридически.

В Петербурге не исключают следующей версии «заморозки» расторжения контракта. Корниленко попросту ждет прояснения ситуации с потенциальным спонсором «Томи», с которым, по некоторым данным, руководство сибиряков может заключить договор уже в понедельник.

Сам игрок, которому вчера дозвонился корреспондент «Советского спорта», воздерживается от комментариев.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/338612
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пт июл 17, 2009 16:42

Дик Адвокаат: «Наша цель - чемпионат России»
...

- Что можете сказать о трансфере Карниленко?
- Он присоединиться к нам на следующей неделе и начнет тренировки с командой. Это хорошее приобретение и усиление. Если он будет хорошо играть, то будет выходить на игры, если будет играть плохо, то будет сидеть на скамейке.
...

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=6883
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт июл 17, 2009 21:05

Валерий Непомнящий: "Томск достоин большого футбола"

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью корреспонденту Футбол-1960 рассказал о настоящем и желаемом будущем опекаемой им команды.

- Вчера прошла новость о том, что «Томь» нашла спонсора, который готов обеспечить финансовую поддержку на несколько лет. Это выход из сложившейся ситуации?
- Я очень хочу надеяться, что «да», это выход.

- За счет чего «Томи» в итоге удалось обрести спонсора?
- Наверно, за счет усилий и болельщиков команды, и руководства клуба. А также спортивные власти региона считают, что команде «Томь» надо жить!

- Лучший бомбардир «Томи» этого сезона Сергей Корниленко прошел медобследование в «Зените». С чем связан его уход?
- Ну, во-первых, он переходит в «Зенит» - команду, которая рангом выше, чем «Томь». И вполне понятно, что если игрока пригласили в такую команду, то редко кто отказывает. Это как Аршавин ушел в «Арсенал», или как Жирков в «Челси». Во-вторых, это нормальный футбольный процесс.

- Выставление на трансфер защитника Валерия Катынсуса и нападающего Антона Архипова – вынужденная мера?
- Ну, конечно. Это опять же из той же серии – это футбольная жизнь, мы кого-то покупаем, кого-то продаем.

- Какие перспективы и задачи в чемпионате Вы ставите перед своими футболистами в этом сезоне?
- Задача номер один – сохранить место в премьер-лиге.

- С оптимизмом ли Вы смотрите на будущее футбола в Томске?
- Вы знаете, если говорить глобально о будущем футбола в Томске, то для того, чтобы смотреть с оптимизмом в будущее, нужно заниматься развитием клуба. Из-за того, что клуб был бюджетной организацией и ограничен в своих возможностях, то так об этом думать сложно. Но если сейчас удастся обзавестись спонсорами, которые будут заинтересованы в том, чтобы «Томь» начала развиваться – не только выплатить долги и на этом все закончено, а чтобы создавать инфраструктуру, чтобы была возможность получать достойные условия для работы – то тогда, конечно, будущее есть. Здесь - в томской области - очень любят футбол. Томск достоин большого футбола. Вы даже не можете до конца представить, насколько важен футбол для Томска и томской области. Поэтому я с оптимизмом смотрю на те перемены, которые сейчас здесь происходят.

http://futbol-1960.ru/russia/news/56566.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя