Статьи про Томь

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн июн 03, 2013 21:27

Andrew34 как я тебя понимаю (с) :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт июн 04, 2013 05:58

"ТОМЬ" ВОЗГЛАВИТ ДАВЫДОВ
Как стало известно "СЭ", наиболее вероятным кандидатом на пост главного тренера "Томи" является Анатолий Давыдов, работавший в последние годы с молодежной командой "Зенита". В ближайшие дни 59-летний специалист прибудет в Томск для подписания контракта.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июн 04, 2013 06:32

«Томь» рассматривает Давыдова и Петракова

Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов может возглавить «Томь», которая по итогам прошедшего сезона в ФНЛ вышла в премьер-лигу. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», переговоры находятся в завершающей стадии и соглашение должно быть подписано на этой неделе. Вместе с тренером из молодежного состава «Зенита» в «Томь» могут перейти и несколько игроков.

Корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий КУКУШКИН связался с пресс-атташе томского клуба Олегом Игрушкиным.

— На данный момент мы рассматриваем ряд кандидатов, в том числе и Давыдова, — подтвердил информацию Игрушкин. — Пока вопрос о главном тренере еще не решен, но он будет решен в самое ближайшее время. Что касается игроков, то не секрет, что между клубами сущест­вуют различные договоренности по обмену футболистами или их аренде. Но у нас были арендованные игроки не только из «Зенита», но и из других команд.

Помимо Давыдова в расширенный список кандидатов на этот пост входят советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий, главный тренер «Химок» Валерий Петраков, а также нынешний тренер «Томи» Сергей Передня, у которого 31 мая истекает действующий контракт. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин был намерен лично курировать назначение главного тренера «Томи».

Валерий Петраков уже работал в Томске (2001–2003, 2006–2008). А в прошлом сезоне 55-летний специалист пытался спасти «Химки» от вылета из ФНЛ, но потерпел неудачу.

— Интерес со стороны «Томи»? Пока еще ничего не ясно, — рассказал Петраков корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ. — Мне бы не хотелось это комментировать. Варианты есть, но вы обращайтесь по этому вопросу не ко мне.
— «Химки» вы окончательно покинули?
— Пока нет.
— Вам будет неинтересно работать во втором дивизионе?
— Наверное, неинтересно…
— Помимо «Томи» у вас есть еще предложения?
— «Томь» не единственный вариант. Есть еще варианты, но по ФНЛ.
— Приглашают середняки или аутсайдеры?
— Вы такие вопросы задаете! Я что должен афишировать все свои моменты?
— Когда же наступит ясность?
— Извините, мне звонят. У меня переговоры.

http://sportsdaily.ru/articles/tom-rassmatrivaet-davyidova-i-petrakova-55790
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Вт июн 04, 2013 12:00

Петраков хотя бы свой, родненький... Очень разочарована.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июн 04, 2013 15:59

«Томь» намерена выкупить трансфер Башкирова

«Томь» намерена продолжить сотрудничество с двумя игроками «Зенита» — Денисом Терентьевым и Евгением Башкировым.

«Отправили в «Зенит» письмо о продлении аренды Дениса Терентьева. Что касается Евгения Башкирова, то мы заинтересованы в выкупе на него прав», – сообщили в клубе.

В минувшем сезоне Терентьев выходил на поле в 15 матчах ФНЛ, отличившись один раз. На счету Башкирова 11 безголевых игр.

http://www.sports.ru/football/149631175.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Вт июн 04, 2013 17:08

[quote="deus"]«Томь» намерена выкупить трансфер Башкирова

Что за необходимость в этом хоббите ?
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июн 05, 2013 18:25

Черчесов может возглавить «Томь»

Бывший главный тренер «Терека» Станислав Черчесов стал очередным кандидатом на аналогичную должность в «Томи», сообщает «Советский спорт».

Ранее появилась информация о том, что сибирский клуб возглавит тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов.

Напомним, по итогам прошедшего первенства ФНЛ «Томь» завоевала путевку в премьер-лигу, но продлевать контракт с нынешним главным тренером команды Сергеем Передней, судя по всему, не собирается.

http://www.sports.ru/football/149736597.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср июн 05, 2013 20:09

Давыдов прилетел в Томск, знакомится с клубом, строит планы. Думаете ему завтра скажут, что выбрали Черчесова? :shock:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср июн 05, 2013 21:00

Ну чтож готовимся болеть за бомжовский дубль. :D
Изображение
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июн 05, 2013 22:03

Pingvin
Не, всё кудрявее. Завтра утвердят Передню.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июн 05, 2013 23:07

Сергей Шойгу назначен руководителем Футбольного клуба Томь

Изображение

Об этих, ставших уже привычными, кадровых изменениях сообщил сегодня губернатор московской области на встрече с Шойгу. «Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Футбольного клуба Томь, для того, чтобы создать условия для победы над бюрократическими проволочками, мной принято решение освободить бывшего руководителя от занимаемой должности», - сказал губернатор московской области.

Так же он заметил, что новым руководителем «должен быть человек, который сможет сделать своих подчиненных довольными и присесть 150 раз на одной ноге. Грандиозные планы относительно Футбольного клуба Томь не должны быть сорваны».

«Таким человеком могли бы стать Вы», - обратился губернатор московской области к Шойгу. «По доброй традиции Вы всегда становитесь руководителем того, что не очень хорошо работает. Ведь про того, кто хорошо работает, никогда не будут говорить "Томск"»

Стоит заметить, что это уже одиннадцатое назначение Сергея Шойгу на новую должность за последний год. Самые значимые позиции из них, это руководитель школы Хогвардс, главный пастух умеренной полосы России и начальник супертюрьмы.

зы: справа есть еще несколько хороших заголовков о назначении Шойгу :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 06, 2013 11:26

Давыдов возглавил "Томь"

Главным тренером футбольного клуба "Томь" назначен Анатолий Давыдов, сообщил "Интерфаксу" источник в клубе. "Давыдов уже прибыл в Томск, сейчас он знакомится с игроками и персоналом клуба", – сказал он.

До последнего времени Давыдов возглавлял молодежную команду "Зенита". "Томь" по итогам минувшего сезона вышла в премьер-лигу. На официальном сайте клуба информации о назначении Давыдова пока нет.

http://news.sport-express.ru/2013-06-06/591703
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 06, 2013 11:50

В Россию за приключениями. Житель Кот-д'Ивуара Цезарь Эме Конан о себе, русском языке, Томске и зиме

Изображение

...
Правда, что ваш двоюродный брат футболист и он сейчас в Томске?

- Да, его зовут Кристиан Окуа, он талантливый игрок, вратарь, играл за молодежную сборную Кот-д'Ивуара. Даже был вызван на Олимпиаду в составе сборной в 2008 году. Он решил поехать в Россию, поскольку я здесь учусь. Я помог ему связаться с «Томью». Сначала брат тренировался с молодежной командой, потом с основной :shock: , но сейчас у него серьезная травма колена. Он лечится и учит в ТГУ русский язык.
....
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 06, 2013 13:11

Давыдов не подписывал контракта с "Томью"

Бывший главный тренер молодежной команды "Зенита" Анатолий Давыдов пока не подписал контракт с "Томью", которая по итогам минувшего сезона вышла в премьер-лигу. Как сообщил корреспонденту "СЭ" сам Давыдов, он ознакомился с клубной инфраструктурой и пообщался с сотрудниками "Томи". Сегодня во второй половине дня наставник должен встретиться с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Соглашение Давыдова с "Томью" должно быть подписано в ближайшие дни.

http://news.sport-express.ru/2013-06-06/591729/

Защитник "Зенита" проведет в "Томи" еще один сезон

"Зенит" и "Томь" договорились о продлении срока аренды 20-летнего правого защитника Дениса Терентьева, информирует официальный сайт питерского клуба. Он будет выступать за сибиряков до конца сезона-2013/14. В рамках Футбольной национальной лиги Терентьев отыграл за "Томь", завоевавшую путевку в премьер-лигу, 15 матчей, забил 1 гол и получил две желтые карточки. Контракт защитника с "Зенитом" был продлен зимой 2013 года и действует до конца сезона-2014/15.

http://news.sport-express.ru/2013-06-06/591732/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 06, 2013 15:01

Президент "Томи" подтвердил, что новым главным тренером "Томи" будет Анатолий Давыдов.

Президент "Томи" Сергей Жвачкин подтвердил, что новым главным тренером команды будет Анатолий Давыдов. Стоит отметить, что официально контракт со специалистом, как уже сообщалось ранее, должен быть подписан в ближайшие дни. Ранее Давыдов возглавлял молодежный состав "Зенита".

"Не скрою, у нас было много кандидатур. Но выбрали вас", – приводит "Интерфакс" слова Жвачкина, адресованные Давыдову.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?252371
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 06, 2013 16:52

Непомнящий пожелал Давыдову, чтобы "Томь" не знала финансовых проблем
Валерий Непомнящий, работавший главным тренером футбольного клуба "Томь" в 2008-2011 годах, пожелал возглавившему команду Анатолию Давыдову не сталкиваться с финансовыми сложностями.

В четверг стало известно, что Давыдов стал главным тренером томичей, вернувшихся в премьер-лигу. "Томь" провела один сезон в ФНЛ, вылетев из высшего дивизиона в 2012 году. Непомнящий рассматривался в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера команды.

"В нашем тренерском деле всегда сложно что-то прогнозировать, и я бы просто от всей души пожелал, чтобы томская команда не знала невзгод финансовых и никаких других. Коллеге Анатолию Давыдову - удачи во всех делах. У Давыдова серьезный стаж, но я с его работой близко не знаком. Но еще раз говорю, что если работодатели нашли в нем что-то, то пусть у "Томи" все сложится", - сказал Непомнящий по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

http://rsport.ru/football/20130606/666522070.html

Давыдов пока только договорился с "Томью" о подписании контракта
Анатолий Давыдов, которого руководство футбольного клуба "Томь" в четверг представила в качестве нового главного тренера, заявил, что контракт с клубом пока не подписан, но стороны достигли обоюдного согласия.

В четверг стало известно, что Давыдов станет главным тренером томичей, вернувшихся в премьер-лигу. "Томь" провела один сезон в ФНЛ, вылетев из высшего дивизиона в 2012 году.

"Контракт пока не подписан, но мы дали обоюдное согласие", - сказал Давыдов журналистам после встречи с президентом футбольного клуба, губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

Новый рулевой сибирской команды поблагодарил губернатора за приглашение. "Раньше приезжал сюда, как соперник. Я знаю, с каким настроем играет команда <...> Формирование команды - процесс сложный. И хотелось бы не только игроков из "Зенита". Основная задача - чтобы заработала местная школа. Для вас самих будет интересно, когда появятся молодые, хорошие местные ребята", - заявил он.

http://rsport.ru/football/20130606/666523395.html

"Томь" должна закрепиться в премьер-лиге - президент футбольного клуба
Перед новым тренером футбольного клуба "Томь" Анатолием Давыдовым ставится задача закрепления сибирской команды в премьер-лиге, сообщил президент клуба, губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В четверг стало известно, что рулевой молодежного состава "Зенита" Давыдов станет главным тренером томичей, вернувшихся в премьер-лигу. "Томь" провела один сезон в ФНЛ, вылетев из высшего дивизиона в 2012 году.

"Процесс по подбору нового тренера шел давно. Изначально было семь кандидатур. Каковы критерии? Задача. Первая задача - создать команду, которая сможет на равных играть в премьер-лиге. Нужно закрепиться в премьер-лиге. Опыт работы, знание футбола, способность сформировать команду. Поэтому мы остановились на Давыдове", - сказал Жвачкин журналистам после встречи с новым рулевым команды.

Губернатор напомнил, что Давыдов работал с командами в различных дивизионах, и "этот опыт очень важен". "Отработать с такими мастерами, как (Лучано) Спаллетти и (Дик) Адвокат - огромный опыт. Ни для ни кого не секрет, что мы плотно работаем с "Зенитом". У нас есть игроки оттуда, и мы планируем увеличить эту группу. А Давыдов знает зенитовцев", - отметил глава региона.

Жвачкин также отметил, что бывшему главному тренеру "Томи" Сергею Передне также предложена работа в клубе. "Революции в клубе нет, есть планомерное движение вперед", - подытожил президент ФК. В свою очередь, Давыдов отметил, что клуб будет "развиваться с перспективой". "Остается два томских тренера, приедет и моя команда. У нас есть свое видение тренировочного процесса - это нормально", - сказал он.

http://rsport.ru/football/20130606/666524848.html

Полузащитник "Томи" Димидко близок к переходу в ФК "Мордовия"

Полузащитник футбольного клуба "Томь" Александр Димидко сообщил РИА Новости, что близок к переходу в клуб ФНЛ "Мордовия" (Саранск).

По итогам первенства ФНЛ в сезоне-2012/2013 "Томь" набрала 65 очков и, заняв второе место в турнирной таблице, завоевала путевку в премьер-лигу. "Мордовия", заняв 15-е место в чемпионате РФПЛ, напротив - вылетела в первый дивизион.

"Руководство клуба не предложило мне продлить контракт, поэтому я рассмотрел предложение от "Мордовии". Когда я спросил спортивного директора, что мне делать, он сказал: "Подписывай", - сообщил по телефону корреспонденту РИА Новости Димидко.

Собеседник агентства добавил, что 10 июня он улетает на сборы с новой командой, где, скорее всего, и подпишет соглашение. "Хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нашу команду, и удачи "Томи" в премьерке", - подчеркнул он.

Полузащитник сыграл за "Томь" 30 матчей, забив 10 голов. На церемонии награждения томичей "Возвращение в элиту" ему вручили приз за награду в номинации "Гроза сибирского дерби".

http://rsport.ru/football/20130606/666530690.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт июн 06, 2013 17:56

Анатолий Давыдов: "Контракт с "Томью" подпишу через несколько дней"
Премьер-лига

Экс-наставник молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов подтвердил, что в ближайшие дни возглавит "Томь". Сегодня специалист встретился президентом "Томи" Сергеем Жвачкиным и обсудил ближайшее будущее клуба.

– Только что у нас состоялся обстоятельный разговор с губернатором Томской области и президентом "Томи" о сегодняшнем и завтрашнем дне клуба, – сказал корреспонденту "СЭ" Давыдов. – Решение о том, что новый чемпионат команда начнет под моим руководством, принято. И через несколько дней я подпишу контракт. Сейчас в форсированном режиме займемся комплектованием команды, и я на несколько дней вылетаю в Санкт-Петербург". (Александр ЛЬВОВ)

http://news.sport-express.ru/2013-06-06/591790/
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 06, 2013 19:10

Бухаров перешел в "Томь"

28-летний нападающий "Зенита" Александр Бухаров согласовал условия личного контракта с "Томью". На предсезонный сбор он поедет в составе своей новой команды. Напомним, что Бухаров перешел в "Зенит" в июле 2010 года из казанского "Рубина", но основным игроком питерской команды так и не стал. В чемпионате России-2012/13 он провел девять матчей и забил один гол.

http://news.sport-express.ru/2013-06-06/591803/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron