Статьи про Томь

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20441
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт апр 18, 2014 08:06

Вопрос
ссылки нет
:(
а мне может интересно, что там в каментах, в оргинальной версии, про дедушку пишут :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт апр 18, 2014 08:33

ququ писал(а):Вопрос
ссылки нет
:(
а мне может интересно, что там в каментах, в оргинальной версии, про дедушку пишут :)

http://www.championat.com/football/article-194345-nepomnjashhij-ob-ukhode-iz-cska-i-vozvrashhenii-v-tom.html
почти ничего и не пишут
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт май 16, 2014 00:17

Корявенько так победили.. но победили
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс май 18, 2014 22:28

"Томь" приносит извинения болельщикам!

Уважаемые болельщики, после крупного, тяжелого и не поддающегося логическому объяснению поражения в Уфе - футболисты команды, тренерский штаб и руководство ФК «Томь» приносит вам свои извинения за ужасную игру «Томи» в этом матче.

Понимая свою вину и всю тяжесть положения, мы обещаем, что в ответном матче сделаем все возможное, чтобы сохранить для Томска место в премьер-лиге.

И мы обращаемся к вам, уважаемые болельщики: мы просим вас, несмотря на тяжелое поражение в Уфе - прийти на матч в Томске и поддержать «Томь» в этой труднейшей ситуации. Это наш единственный шанс. Мы уже спасли один раз сезон после безнадежного старта. Давайте постараемся вместе сделать это еще раз.

Футболисты «Томи», тренеры, руководство ФК «Томь».

http://fctomtomsk.ru/ru/news/content/tom-prinosit-izvineniia-bolelshchikam-2014-05-18
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт май 22, 2014 21:56

Президент клуба: "Томь" использует по полной передышку после РФПЛ -

ТОМСК, 22 мая — РИА Новости, Сергей Леваненков.

Губернатор Томской области, президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин уверен, что клуб запомнит "горький урок", полученный от "Уфы" в стыковых матчах, и использует год в ФНЛ для укрепления перед возвращением в премьер-лигу, сообщил РИА Новости в четверг начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов.

"Все мы верили в чудо, но его не случилось. К огромному сожалению, "Томь" покидает премьер-лигу и год проведет в другом дивизионе. Самонадеянность тренерского штаба и игроков в Уфе привела к тому, что один матч перечеркнул весь год "Томи". Но мы не отчаиваемся, не опускаем руки и уж тем более не ставим крест на томском футболе", — процитировал Севостьянов слова губернатора.

По словам Жвачкина, "передышку от выступления в премьер-лиге мы используем по полной — приведем в порядок стадион, серьезно займемся селекцией, поработаем с тренерским штабом".

"Верю, что "Томь", запомнив этот горький урок, еще покажет сплоченность, силу сибирского характера и волю к победе. Спасибо болельщикам за поддержку, которую вы оказывали команде в самые трудные минуты. Надеюсь, окажете и сейчас",- подытожил президент клуба.

РИА Новости http://ria.ru/tomsk/20140522/1008911168.html#ixzz32SbvaLKD
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт май 22, 2014 23:27

Василий Баскаков: "За "Томь" не стыдно"
Изображение
Главный тренер "Томи" Василий Баскаков после ответного стыкового матча за право играть в премьер-лиге с "Уфой" (3:1, 1:5) поддержал своих игроков.

– Я не буду комментировать игру, скажу, что за команду не стыдно, не стыдно за свою работу, стыдно, что за спиной у команды не оказалось другой команды – вот за это стыжусь, – сказал Баскаков. – А что касается игры: парни сражались, старались, пытались вытащить игру, но не получилось – и покинули премьер-лигу. Мыслей много, но я их озвучивать не буду… (Сергей СИМОНОВ)
http://news.sport-express.ru/2014-05-22/700945/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Насколько я его знаю лично, это один из немногих людей, который просто не умеет врать. Наверно, это не лучшее качество в современном российском футболе. Что мог, то сделал в совершенно дохлой ситуации, когда стал главным. Малёха не хватило мозгов у этих дятлов. Дай бог удачи Василию в его дальнейшей карьере.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт май 23, 2014 21:41

Томский губернатор: "Газпром нефть" продолжит финансировать "Томь"

ТОМСК, 23 мая — РИА Новости.

Один из спонсоров "Томи" — "Газпром нефть" — продолжит финансирование томского футбольного клуба, который в следующем сезоне будет выступать в ФНЛ, сообщил РИА Новости начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов со ссылкой на губернатора Томской области, президента клуба Сергея Жвачкина.

Как сообщил Севостьянов, глава региона встретился с гендиректором "Газпром нефти" Александром Дюковым в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Сообщаю болельщикам: финансирование клуба будет продолжено. В ближайшее время проведем переговоры с "Роснефтью" (еще один спонсор клуба). Футбол в Томске жил, жив и будет жить. Главная задача — возвращение в премьер-лигу в течение одного сезона. Все вопросы, связанные с жизнью команды, включая кадровые, буду решать на месте в Томске", — процитировал Севостьянов слова губернатора.

Ранее глава региона выразил мнение, что "Томи" за год удастся вернуться в элиту российского футбола, а время, проведенное в первом дивизионе, "Томь" использует для укрепления состава и клубной инфраструктуры.

РИА Новости http://ria.ru/tomsk/20140523/1009073159.html#ixzz32YOG1egs

:leb: :ole: :пиво: :lz: :flagtom: :victory:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср июн 11, 2014 12:52

http://fctomtomsk.ru/ru/news/content/proshchai-koka-proshchai-nikolai-grigorevich-2014-06-11
Сегодня утром, на 88-м году жизни умер старейший футболист Томска, лучший вратарь Сибири 50-х годов, любимец болельщиков Николай Григорьевич Карташов… Он не имел особых чинов и званий, но его знали и любили все – наш Кока! И трудно сейчас представить футбольную жизнь Томска без этого веселого, жизнерадостного, доброго и преданного футболу человека…
Вложения
preview_661_193_8___koka_v_den_pobedyijpg142.jpg
preview_661_193_8___koka_v_den_pobedyijpg142.jpg (48.12 КБ) 4542 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июл 01, 2014 19:26

Онлайн: "Томь-2" - Сибирь-2" (Новосибирск) 1:0

Изображение

Сегодня на базе в Калтае "Томь-2" провела свой второй контрольный матч. Соперником наших футболистов был второй состав новосибирской "Сибири". "Томь-2" одержала победу со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал Дмитрий Сасин.

Состав "Томи-2": Бунин, Букачев, Негода (Лебедев 45'), Митерев, Злобин, Дырдин, Макурин (Аксанов 45'), Салахутдинов (Москов 45'), Сасин, Гусев, Кудряшов

1'. Матч начался!
45'. Первый тайм завершен - ничья 0:0. Команды имели несколько возможностей, но реализовать их не сумели.
В перерыве произошли замены: Лебедев заменил Негода, Аксанов сменил Макурина, а Москов заменил Салахутдинова.
51'. После подачи со штрафного мяч метался в штрафной площади гостей и там удачней всех оказался Дмитрий Сасин - 1:0!
90'. Матч завершен. Подопечные Виктора Себелева оказались сильнее соседей
.

зы: ахуенный онлайн, я щетаю :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июл 07, 2014 11:04

Василий Баскаков: «Томь» еще будет усиливаться

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после победы в матче первого тура первенства ФНЛ в Санкт-Петербурге над «Динамо» (1:0) выразил удовлетворение игрой команды, отметил сейв в концовке Алексея Солосина, а также рассказал о кадровой ситуации.

- Первый матч всегда сложный, - приводит слова Баскакова корреспондент Sportbox.ru. – Даже имея преимущество в классе, его еще надо реализовать. Мы контролировали игру, контролировали мяч, но не было завершения. В целом, действиями команды удовлетворен, за исключением концовки, когда мы ошиблись в организации атаки и получили момент у своих ворот – хорошо, что выручил Солосин.

- Насколько серьезна травма автора гола Кирилла Погребняка?

- Его замена была связана не с травмой, просто хотели освежить игру, выпустив Саная. К счастью, обошлось без травм, потому что скамейка у нас коротковата и есть проблемы со взаимозаменяемостью. Будем добирать людей, усиливаться. Спортивный отдел работает в этом направлении. В частности, нужно продублировать позиции атакующих фланговых игроков, где нет альтернативы Нехайчику и Баженову. Против «Динамо» выпустили на замену слева в полузащиту Бордачева, хотя это не его позиция. Да и Черевко – игрок все же более оборонительный.

- Это правда, что в «Томь» может вернуться Валерий Сорокин?

- Это не ко мне вопрос. Но подобное возможно, если клуб договорится с ним по личным условиям.

- Почему в заявку на сезон не внесли Михаила Башилова?

- Пока он не подписан, хотя парень выглядел на сборах достойно. По этой же причине пока не заявили Александра Касьяна.

Напомним, что 12 июля во 2-м туре томичам предстоит сибирское дерби с «Енисеем».
Источник: Спортбокс.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Сб июл 12, 2014 16:33

В день игры, полшестого, сайт очередной раз радует...
Вложения
Tickets.jpg
(650.07 КБ) 1595 скачиваний
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вт сен 02, 2014 12:08

На томских футбольных фанатов завели дело

Погром на стадионе "Спартак" в Новосибирске закончился возбуждением уголовного дела.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, дело возбуждено по статье УК РФ о применении насилия в отношении представителей власти - во время матча Кубка России между футбольными командами "Сибирь" и "Томь" пострадали четверо полицейских, пытавшихся утихомирить томских фанатов.
Сам инцидент на стадионе произошел 31 августа - болельщики томского ФК начали поджигать файеры на трибуне, а когда сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, возникла потасовка. Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в отношении пяти жителей Томска были составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований, а также за курение в неположенном месте. А спустя сутки после матча следственными органами было возбуждено и уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции управления МВД Российской Федерации по Новосибирску.

Между тем болельщики "Томи" утверждают, что в драке на трибуне пострадали не только полицейские. В частности, полицейскими был якобы избит безногий болельщик "Томи", сидевший на входе в сектор, - в ФК "Томь" заявили, что располагают соответствующими видеокадрами.

http://www.rg.ru/2014/09/02/reg-sibfo/fanaty-anons.html
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 02, 2014 14:27

Новосибирские полицейские избили безногого фаната "Томи"

В ходе вчерашнего матча 1/32 финала Кубка России "Сибирь" – "Томь" полицейские Новосибирска применили дубинки в отношении болельщиков гостей. В итоге, в частности, пострадал безногий фанат томичей. За комментариями "СЭ" обратился к пресс-атташе "Томи" Олегу Игрушкину.

– Первый инцидент произошел, когда "Томь" сравняла счет, – отметил Игрушкин. – На гостевой трибуне зажгли фаер, полиция вошла в сектор и начала "выцеплять" наших болельщиков. При этом еще на предматчевом совещании делегат встречи напомнил представителю правоохранительных органов о том, что в сектор входить не надо, дабы не провоцировать драки. Полицейские поступили иначе, в итоге последовала ответная реакция… На каком-то этапе ситуация была нормализована. Однако после второго гола "Томи" зажигается еще один фаер, и история повторяется. В сектор уже вошел агрессивно настроенный ОМОН.

Как раз на входе в сектор сидел наш болельщик-инвалид. У него нет ног. У нас есть видеокадры, на которых отчетливо видно, как его бьют лежачего… Насколько я знаю, этот человек посещает все домашние матчи клуба и воспользовался возможностью съездить на гостевой поединок. После игры мы с ним общались, его много раз ударили по голове, у него много шишек от дубинок. Вы понимаете, он уже лежит, а его мутузят!

Четырех болельщиков вырвали из толпы, потом фанатам досталось еще и в подтрибунном помещении. После задержали еще 12 человек. Наша колонна автобусов отказалась выезжать из города до тех пор, пока не отпустят всех томских фанатов. Их отпустили, при этом не предъявили даже обвинений по поводу нарушения административного порядка. Однако, насколько мне известно, несколько полицейских обратились в медицинские органы, чтобы освидетельствовать повреждения. Так что дело в отношении болельщиков может быть еще возбуждено.

В целом печально, что враждебные отношения между "Сибирью" и "Томью" уже вышли за пределы футбольного поля… В этот раз, мне кажется, новосибирская полиция просто захотела продемонстрировать свою силу. Таким образом выразить свой негатив по отношению к томичам. Зачем ОМОН пошел на сектор? Ведь есть четкие правила – зажигаешь фаер, клуб платит штраф. Все. Зачем нужно было устраивать эту драку? Фанатов досматривали новосибирские полицейские, однако фаеры удалось все-таки пронести.

20 сентября мы принимаем "Сибирь" в рамках первенства ФНЛ. Постараемся не допустить таких беспорядков, которые произошли в Новосибирске! (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт окт 24, 2014 23:27

Главный тренер "Волгаря" Юрий Газзаев: "Томь" - серьезная команда, которая борется за выход в премьер-лигу и, вероятно, эту задачу решит. Но мы заточены на то, чтобы в субботу против томичей показать качественную игру"

Где-то я такое уже слышал.
В Тюмени или еще где-то на выезде.
Эхх жаль завтра не получится футбол посмотреть.
Изображение
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Сб ноя 01, 2014 04:11

Шо... ОПЯТЬ!?
Как сообщает Час Пик, футболистов отказались возить чартерными рейсами за долги. Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий и генеральный директор Артем Фоменко дали корреспондентам ТВ-2 эксклюзивные интервью и высказали свои взгляды на нынешнюю ситуацию.
«Я первый раз работал в «Томи» в комфортных условиях, в смысле финансирования. И надо же, начались некоторые проблемы», — рассказал В. Непомнящий.
Он сказал, что возникли сложности с чартерными рейсами. На предыдущий матч с ФК «Волгарь» из Астрахани футболисты томского клуба отправились на регулярном рейсе.
По словам Непомнящего, проблемы возникли и с экипировкой команды. Ее получили «под честное слово».
Между тем, генеральный директор клуба Артем Фоменко заявил корреспондентам, что просроченных долгов нет.
«Претензий нам никто не предъявлял. В суд на нас никто не подает. Ситуация, в целом, в стране непростая. Возникают периодические задержки с поступлением средств, но мы к этому спокойно относимся. Что касается чартеров, то они роскошь. Чартерами в ФНЛ редко кто летает. У нас был неплохой договор, но мы решили сэкономить и полетать регулярными рейсами», — пояснил Фоменко.
Подробнее о ситуации смотрите в программе Час Пик в 19:00 и 20:30.
Добавим, сейчас «Томь» занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ с активом в 32 очка. Ближайшую игру наша команда проведет дома 2 ноября против ФК «Газовик» из Оренбурга. Начало матча в 15 часов.
Напомним, острые проблемы с финансированием в "Томи" возникали в 2009-2011 годах. В феврале 2012 года в присутствии Владимира Путина, глав «Роснефти» и «Газпром нефти», губернатор Сергей Жвачкин и экс-гендиректор ФК «Томь» Юрий Степанов подписали соглашение о сотрудничестве. После соглашения некоммерческое партнерство было преобразовано в ООО «Футбольный клуб «Томь». В равных долях — по 25% — вошли «Роснефть», «Газпром нефть», Томская область и футбольный клуб «Томь».

http://www.tv2.tomsk.ru/news/u-tomi-vnov-voznikli-finansovye-slozhnosti
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб ноя 01, 2014 17:35

ну опять уже даже не смешно
:ololo:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс ноя 02, 2014 19:40

Возникают периодические задержки с поступлением средств, но мы к этому спокойно относимся. Что касается чартеров, то они роскошь. Чартерами в ФНЛ редко кто летает. У нас был неплохой договор, но мы решили сэкономить и полетать регулярными рейсами», — пояснил Фоменко.

Ох, летать регулярными рейсами через Москву - эт пистец... тут до Москвы пока долетишь... :? Я думаю, это неправильно...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс ноя 02, 2014 19:49

Ситуация, в целом, в стране непростая.

Роснефть - ведь это Сечин. А у Сечина хренов геморрой с этими санкциями Европы и США. Он просит деньги из пенсионного фонда и фонда национального благосостояния - от этого теперь зависит финансовое благополучие "Томи". Т.е. при благополучном раскладе "Томь" будет "есть" деньги фонда национального благосостояния - я боюсь, как бы нас не возненавидела вся Россия...

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей