Статьи про Томь

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн июн 08, 2015 19:20

Себеля, Себеля поставить, пусть всех матом кроет :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 09, 2015 05:57

Непомнящий не знает о своей дальнейшей судьбе в «Томи»

Изображение

Об этом главный тренер томской команды рассказал в программе «Наш большой футбол».

В этом сезоне «Томи» не удалось выйти в Премьер-лигу. Исход турнира для команды решил стыковой матч с екатеринбургской командой «Урал», состоявшийся вчера, 7 июня, на тюменском стадионе «Геолог» и завершившийся ничьей со счетом 0:0. «Томь»продолжит выступать в ФНЛ.

«По факту пока ничего не изменилось. Завтра (во вторник — прим.ред.) я уезжаю в отпуск, 15 июня у меня заканчивается контракт. Предварительно принято решение, что команда собирается 22 числа. В кулуарах было заявлено, что я продолжаю работу в качестве главного тренера, но официального подтверждения пока не было», — пояснил Валерий Непомнящий.

Он высказал опасение, что в это межсезонье может повториться ситуация, которая была по окончанию сезона-2012/2013, когда команду покинула большая группа футболистов.

«До приезда на работу в Томск у нас было несколько встреч с гендиректором Артемом Фоменко. Один из вопросов касался трансферной политики. Когда я узнал, что на трансферы клубу выделяется где-то 60 миллионов рублей, я сильно удивился. По окончанию сезона-2012/2013 — в межсезонье — команду покинула большая группа футболистов. Замены им не нашлось. Вопрос в том, что финансовая составляющая требовала от нас расходов. Возможно, где-то стоило сэкономить на другом, но когда команду покидают 11 человек, вместо них должны прийти те же 11. А каким образом можно купить 11 игроков на 60 миллионов? Тем более, что футболистов пришлось брать в аренду, брать бесплатных игроков. Это сложный момент, боюсь, что ситуация может повториться в это межсезонье», — заявил Непомнящий.

Также он рассказал, что ряду игроков были сделаны предложения от других клубов.

«Я говорил с некоторыми футболистами до последнего матча. Каждый из них сказал, что если мы будем в Премьер-лиге, то вопросов никаких не возникнет, они останутся в команде на любых условиях, если нет — то нет. Пока мы не в Премьер-лиге», — отметил главный тренер «Томи».

Напомним, сегодня вице-губернатор Чингис Акатаев заявил, что договор с Фоменко будет расторгнут в ближайшее время по обоюдному согласию сторон, а губернатор Сергей Жвачкин сказал, что в руководстве «Томи» не исключены кадровые перемены.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 09, 2015 05:59

Гендиректор «Томи»: покидаю клуб по семейным причинам

Изображение

Об этом Артем Фоменко рассказал в программе «Наш большой футбол».

Сегодня вице-губернатор Чингис Акатаев заявил, что договор с Фоменко будет расторгнут в ближайшее время по обоюдному согласию сторон, а губернатор Сергей Жвачкин сказал, что в руководстве «Томи» не исключены кадровые перемены.

«Это действительно так. Мы с Сергеем Анатольевичем обсуждали это еще весной, и я заявил, что, к сожалению, по семейным причинам не смогу продолжать работать в футбольном клубе «Томь», причем независимо от спортивных итогов сезона. Мы договорились, что после завершения сезона мой контракт будет досрочно прекращен, и сейчас нам нужно понять механизм перехода. Естественно, я не могу просто так оставить клуб», — отметил Фоменко.

Он также подчеркнул, что не знает, кто придет на его место. «Это решение Сергея Анатольевича, в первую очередь, и есть интересы наших спонсоров, которые будут учитываться», — сказал гендиректор клуба.

«Я также, как и все болельщики, расстроен, что мы не выполнили спортивную задачу, мы все стремились к ее реализации и были все мотивированы — и вся команда, и все игроки, и все руководство клуба — чтобы выйти в Премьер-лигу, но, к сожалению, не получилось. Спорт — это игра и множество факторов. Если мы стремимся выполнить задачу, это не значит, что она может быть выполнена. Конечно, мы разделяем ответственность за это», — заявил Фоменко.

Напомним, в октябре 2012 года стало известно, что Юрий Степанов, работавший на должности директора клуба в течение 20 лет, покинул пост. Позже его занял Артем Фоменко. Такие кадровые перестановки были связаны с привлечением новых спонсоров — «Роснефти» и «Газпромнефти».

В этом сезоне «Томи» не удалось выйти в Премьер-лигу. Исход турнира для команды решил стыковой матч с екатеринбургской командой «Урал», состоявшийся вчера, 7 июня, на тюменском стадионе «Геолог» и завершившийся ничьей со счетом 0:0. «Томь» продолжит выступать в ФНЛ.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт июн 19, 2015 18:01

Время катится.
Неопределённость (у)молчания.
Мы чо теперь вступим в новый сезон:
- без основного тренера,
-без гендиректора,
-без пол команды,
Или руководство области в связи с жарой в фиесте-отпуске и чемп сдвинут в август-декабрь?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 19, 2015 18:15

Иванычъ писал(а):Неопределённость (у)молчания


Решение по главному тренеру «Томи» примут в течение двух недель

Изображение

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Сегодня губернатор, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин и генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков провели рабочую встречу, на которой обсудили перспективы клуба. Она прошла в Санкт-Петербурге в кулуарах открывшегося сегодня Петербургского международного экономического форума.

Добавим, Жвачкин и Дюков договорились освободить от должности гендиректора ФК «Томь» Артема Фоменко и продлить контракт сроком на один месяц, до 15 июля, главному тренеру команды Валерию Непомнящему. Также томский губернатор и глава «Газпром нефти» согласовали график финансирования клуба.

«Окончательное решение по кандидатуре главного тренера вместе с соучредителем клуба и болельщиками мы примем в течение двух недель, а пока игрокам нужно готовиться к первой игре, до которой осталось меньше месяца, — сказал по итогам встречи Сергей Жвачкин. — Стратегическая задача перед командой остается прежней — выход в Премьер-лигу».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 19, 2015 18:20

Игорь Кудряшов: "У "Томи" просто не было времени для планомерной работы"

Изображение

Болельщики и специалисты футбола сейчас довольно горячо и размашисто обсуждают причины неудач «Томи» в завершившемся сезоне. Ведь, несмотря на ряд неплохих игр, беспроигрышных серий и побед над конкурентами, команда в итоге не смогла выполнить задачу на сезон. Напрямую выйти в элиту не удалось, а в стыковых матчах с «Уралом» не хватило одного забитого гола. Спортивный директор ФК «Томь» Игорь Кудряшов, в чей адрес тоже выпущено немало критических стрел, предлагает рассматривать не только один прошедший сезон, а подойти к анализу более системно, на примере нескольких последних лет, чтобы сделать правильные выводы на будущее. Он рассуждает о работе спортивного отдела и клуба, начиная с переломного для «Томи» 2011 года:

- К сожалению, последние годы Футбольный клуб «Томь», можно сказать, «штормит». И на это есть объективные причины. В 2011 году клуб пережил серьезнейший кризис, зарплата игрокам и сотрудникам была задержана на 9 месяцев. В зимний трансферный период команду покинули 15-16 игроков, а это, как мы помним, был переходный сезон к системе «осень-весна», и турнир проводился в три этапа. «Томь», все же, удалось спасти от закрытия – благодаря поддержке болельщиков, проводивших многотысячные митинги, и помощи Президента России Владимира Путина. У команды появились спонсоры – нефтегазодобывающие компании, работающие на территории области.

Но сам процесс финансирования команды в тот момент несколько затянулся. А до закрытия трансферного окна в зимний период оставалось всего 14 дней. За этот короткий отрезок мы, все-таки, собрали боеспособный коллектив, который, не смотря ни на что, боролся за сохранение «Томи» в Премьер-лиге. К сожалению, не хватило совсем немного, не хватило того, что было растеряно летом и осенью, во время кризиса.

Клуб опустился на ступень ниже – в ФНЛ. Ребята, привлеченные в команду на весенний этап, брались в аренду или на контракт с минимумом затрат (только зарплата). Поэтому при вылете из элиты произошла неизбежная ротация состава, ведь игроки уровня Премьер-лиги не желали играть в ФНЛ, где, к тому же, существует финансовый регламент, который ограничивает потолок заработной платы.

Значительная ротация в 2012 году требовалась и потому, что в ФНЛ команда должна базироваться на россиянах, лимит легионеров куда жестче (3 игрока на поле вместо шести, а потом и семи, разрешенных в ПЛ). Денег на селекцию выделено не было. Тем не менее, команда была сформирована и сумела выполнить задачу – выйти в Премьер-лигу.

Но, опять же, уровень футбола в двух лигах прилично рознится, и поэтому не все игроки, что блистали в «Томи» в ФНЛ могли (или смогли) заиграть в элитном дивизионе. Требовалось значительное усиление состава, но у селекционной службы были связаны руки. Мы даже не смогли переподписать контракты со своими игроками (например, с Андреем Горбанцом, лучшим футболистом весенней части) – из-за того, что был длительный процесс согласования со спонсорами и учредителями клуба. Хотя мы старались сделать это заблаговременно, но потом было долгое назначение главного тренера, которым спонсоры «Томи» хотели видеть Анатолия Викторовича Давыдова. А без главного тренера принимать решение по игрокам, как вы понимаете, практически невозможно. Ему потребовалось время, чтобы познакомиться с нашей обоймой игроков. Анатолий Викторович присматривался к работе спортивного отдела, многих наших кандидатов не знал, так как работал до этого в молодежном первенстве и, к сожалению, не владел информацией о клубах Премьер-лиги кроме «Зенита». Часть игроков привел Давыдов, часть пригласили мы. Это были Панченко, Бордачев, Голышев, Портнягин, Башкиров, Рыков, Миланов, Йиранек, Голенда… Увы, новый главный тренер не успел подготовить команду, не успел объединить ребят – просто не хватило времени. После 8 неудачных туров последовала отставка. Команду возглавил Василий Баскаков, пошел набор очков. Однако характеризовать его работу нужно было весной.

Василий Владимирович отлично подготовил ребят весной, мы еще смогли выкупить права на Бордачева и Нехайчика. «Томь» весной показывала содержательный футбол и исправно набирала очки. Спортотдел уже вел селекционную работу с прицелом на следующий сезон в Премьер-лиге. Тот же аргентинский центральный защитник Фонтанелло, на котором держится вся оборона нынешнего «Урала», разорвал контракт с одесским «Черноморцем» (Украина), провел переговоры с нами и уехал доигрывать сезон в Скандинавию. Он ждал, когда мы решим задачу сохранения прописки в элите. Но кошмарный матч в Уфе перечеркнул все наши труды и надежды.

Опять началась интенсивная текучка кадров, ведь в ФНЛ – другой лимит на легионеров. Ушел лидер команды Панченко – и совсем не за те деньги, которые мы могли выручить от его продажи, если бы сохранили прописку в Премьер-лиге. Ушел и ряд других лидеров, которые не хотели играть рангом ниже, хотя готовы были сотрудничать в ПЛ. Но все же костяк команды мы сохранили. Опять короткий промежуток на перезагрузку, и мы должны были стартовать в новой лиге. К очень большому сожалению, нам не удалось задержаться в Премьер-лиге больше, чем на один сезон, что способствовало бы становлению команды, планомерному подбору игроков, мы все время работаем в авральном режиме.

Сейчас пишут о страшных цифрах, якобы потраченных нами на селекцию. Это вызывает улыбку. Прошлым летом на формирование команды в ФНЛ мы потратили 1 млн. 200 тысяч рублей, а в зимний период – вообще ноль рублей. В «Томи» нет, и никогда не было цифр в размере 60 миллионов рублей на селекции, как пишут болельщики и как это, видимо, ошибочно прозвучало из уст главного тренера.

Тем не менее, команда была конкурентоспособной. Больше того, по мнению всех специалистов, работающих в ФНЛ, должна была выходить напрямую. У нас не было средств привлечь в команду звезд Премьер-лиги, да и объективно говоря, они бы вряд ли сюда поехали. Ведь Томск далеко от центра, это – турнир ФНЛ, есть проблемы с инфраструктурой, а уровень зарплат здесь, повторюсь, ограничен. Наш спортивный отдел в короткий срок «прошерстил» второй дивизион, привлек к играм ребят, блиставших там. Ведь никто не отменял и такую задачу, что клуб должен обкатывать молодежь и зарабатывать на молодых футболистах. Итогом этого просмотра стало появление в команде таких футболистов как Шарипов, Саная, Погребняк (он был в аренде во второй лиге). Все они достались нам бесплатно.

Болельщики негодуют, что в «Томи» много травмированных и недолеченных игроков. Но прежде чем прийти в команду, у нас все проходят тщательный медосмотр в Москве, в спортивных клиниках «Лужники». Естественно, нам, исходя из финансовых возможностей (вернее, их отсутствия), приходилось разговаривать с ребятами из Премьер-лиги, которые не получают игровой практики или восстановились после травмы. Но все он были абсолютно здоровыми. Часть игроков – тот же Валикаев – успешно прошли просмотр в нашем клубе, произвели хорошее впечатление на тренерский штаб и Валерия Кузьмича. Но футбол – вещь не простая, не все выдержали конкуренцию, а кто-то получил травму и не смог выйти на свой уровень. Команда – это не 11 футболистов, которые выходят на поле, а 22-27 человек обоймы.

На мой взгляд, нам просто не хватает времени для планомерной работы. Мы решаем оперативные задачи и без космических затрат. Болельщики ждали «забивного» нападающего, но если мы вспомним, то в последние годы они у нас играли в рамках Премьер-лиги, да и то не всегда. Но и цены были совсем другие: Павел Погребняк – это 3 млн. долларов, Корниленко – 1,5 млн., Мазнов – 700 000 долларов. Такие цифры сейчас нам и не снятся. Хотя болельщикам почему-то кажется, что у нас уходят миллионы налево и направо.

Недавно в клубе прошла проверка специалистами КРУ (Контрольно-ревизионное управление) Томской области. Результаты положительные. Проверка развеяла слухи и сплетни вокруг руководства – все прозрачно. Не было заключено ни одного агентского договора, вокруг которых в футбольном мире столько интриг. Целевое расходование средств руководством «Томи» проверкой подтверждено.

Конечно, нам хотелось видеть свою команду в Премьер-лиге, мы все старались добиться этого. Но сейчас, если объективно посмотреть на итоги работы последних лет, то возникает довольно обоснованная мысль - «Томи» для более твердой перспективы закрепления в элите, возможно, не помешала бы пауза в один сезон. Чтобы без аврала попробовать улучшить за год инфраструктуру. У нас много проблем даже без стадиона «Труд». Нужно доделать реконструкцию стадиона «Темп», а там целый комплекс – трибуна, подогрев, освещение. На базе назрела необходимость замены износившегося искусственного покрытия, нужно еще одно натуральное поле. И, конечно же, наше лицо – центральный стадион «Труд» - нужно доводить до приличия. Негоже в таком красивом городе иметь такой стадион. Конечно, в данном режиме можно спокойно собрать и наиграть команду, костяк которой потом, с точечным усилением, сможет играть в Премьер-лиге.

В то же время, мы все, работающие в клубе, - люди честолюбивые, спортивные, познавшие вкус элитного дивизиона и стремящиеся туда. И если Президент клуба поставит задачу выхода в Премьер-лигу, мы готовы, не расслабляясь, в экстремальном режиме собрать конкурентоспособную команду для достижения цели. Опыт уже есть, вот только времени остается все меньше и меньше
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт июн 19, 2015 18:45

хм... а сейчас время для планомерной работы появилось? ? ?
опять весь состав разошелся, опять нет денег на покупку игроков, опять нет времени (меньше месяца до начала чемпионата) ... наберут хбз кого ...
в общем, наш слив на долго, скорее всего на всегда...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 19, 2015 18:53

nora так Кудряшов и говорит, что лучше годик в ПИДЭ посидеть, инфраструктуру подтянуть и костяк команды сколотить, а уже потом с шашками на танки :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт июн 19, 2015 20:25

oneleg писал(а):Сегодня губернатор, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин и генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков провели рабочую встречу, на которой обсудили перспективы клуба.Она прошла в Санкт-Петербурге в кулуарах

Ну заепись, что Томские проблемы пока решаются не в каком то Мехико :lol:
oneleg писал(а): и продлить контракт сроком на один месяц, до 15 июля, главному тренеру команды Валерию Непомнящему

Писздецу здец: от тренера же требуется составить бизнес-план наперёд, что бы и следующий за ним реформатор, главный реформатор, приняв готовую составленную команду с колёс, мог быть уверен , что
сказал по итогам встречи Сергей Жвачкин. — Стратегическая задача перед командой остается прежней — выход в Премьер-лигу».

разъяббём по полной всех, начиная от ФНЛ до любой хоть немецкой бундесбюргер :shock:
Что бы быть уверенным в успехе, в оставшийся не полный месяц посоветую Кузмичу , и что б не кидали в него ссаными тряпками потом, составить на 30 дней вперёд для приемника успешный костяк Томи:


Наш соотечественник Лев Яшин, возможно, является лучшим голкипером всех времен и народов. Он был героем, причем не только для поклонников футбола, но и для большинства советских граждан. СССР делало успехи везде - в науке, промышленности, в спорте. Спорт как раз и держался на таких людях, как Яшин. Благодаря ему советская команда получила золотую медаль на Олимпийских играх 1956 года, кроме того, Яшин добился признания своей команды трехкратным победителем Кубка Мира.
Яшин является обладателем звания "лучший голкипер 20-го века".

Мишель Платини
Выдающийся французский футболист, который сыграл 72 матча, забив 41 гол. Мишел Платини является одним из лучших игроков Европы, равно как и обладателем звания Чемпиона Европы. Он сумел прославиться не только своими голами, но и пасами, равно как и игрой в команде.

Карлос Альберто Торрес
Бывший бразильский футболист, Альберто Торрес является одним из наиболее известных защитников всех времен. Он привел команду Бразилии к победе в чемпионате Кубка Мира 1970 года. Кроме того, его команда признана одной из лучших в 20-м веке. Гол Альберто Торреса в игре против итальянской команды, в Чемпионата мира 1970 года, является одним из лучших голов за всю историю футбола.

Рональдо
Еще один известных игрок из Бразилии, который является вторым по значению футболистом в Бразилии после Пеле. Его прозвище "Феномен", что говорит о его игре. Он играл за такие команды, как Cruzeiro, Eindhoven, Barcelona, Inter Milan, Real Madrid и AC Milan. Неоднократный обладатель всяких чемпионских титулов, наград и званий. Играл в составе чемпионских команд, получивших главную награду Чемпионата мира в 1998 и 2002 годах.

Франц Бекенбауэр
Немеций футболист, который изобрел особый вид атаки. Благодаря этому, плюс своим способностям, быстро стал узнаваем, и в конце-концов стал капитаном своей команды, которая получала Кубок Мира в 1974 и 1990 годах. Играл большую часть времени за Bayern Munich, и эта команда действительно была командой чемпионов своего времени. Назван лучшим футболистом Европы в 1972 и 1976 годах. Является лучшим футболистом Германии всех времен, равно как и одним из наиболее узнаваемых футболистов всего мира.

Диего Марадона
Ну что можно сказать об этом футболисте? Вероятно, его все и так знают - ведь это живая икона Аргентины. Как футболист, он привел свою команду к новым высотам, и до сих пор является героем для фанатов спорта. Его прозвище "San Diego", то есть Святой Диего, отображает отношение к Марадоне поклонников спорта. К сожалению, он увлекся наркотиками, что спровоцировало раннее завершение карьеры этого, без сомнения, великого спортсмена. Тем не менее, Марадона является одним из самых известных футболистов 20-го века.

Зенедин Зидан
Его прозвищем стало простое "Зизу", и этот французский футболист полностью отвечает этому прозвищу - он такой же легкий и быстрый, он вроде как здесь, и вот он уже в другом месте. Зидан является обладателем огромного количества наград и званий. Зидан смог получить Золотой Мяч в 1998 и 2006. Особо благодарна ему французская команда была в 1998 году, когда благодаря двум голам Зидана его команда заполучила Кубок Мира, победив Бразилию.

Пеле ....

А почему бы и нет, когда за месяц нужно сформировать то, к чему присматриваться надо цельный год с размытым финансированием :scare:
ЗЫ
И чото никто не обрушлся на меня с проклятиями, когда на следующий сезон зарекнул попасть в восьмёрку ФНЛ.

Спасибо некто Кудряшов, правда после окончания сезона, меня поддержал
Томи» для более твердой перспективы закрепления в элите, возможно, не помешала бы пауза в один сезон.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Пт июн 19, 2015 20:36

oneleg
так годик уже посидели... что изменилось?
У нас появился боевой наигранный состав? - нет.
у нас появился нормальный стадион? -нет. и подвижек никаких нет и не будет.
мы каждый год собираем новую команду, в этом году тоже самое... только сейчас ее собирать не кому... тренера нет, директора нет... ничего нет :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт июн 19, 2015 21:19

Поравалить всёпропало.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 19, 2015 22:04

Иванычъ писал(а):И чото никто не обрушлся на меня с проклятиями, когда на следующий сезон зарекнул попасть в восьмёрку ФНЛ.
блеат, когда же ты успокоишься то... зачем нужны были эти стопицот тыщ букв? Ты, когда с утра себя перечитываешь, тебя не тошнит, блевать не тянет от искрометного слога и множества остроумных и поучительных для всех мыслей?
Мой тебе совет: хочешь написать что-то вечером - выключи комп из розетки или разбей телефон нах. Ты реально спасешь многих...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 19, 2015 22:06

nora ну да, плохо всё... но надо надеяться на лучшее :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Сб июн 20, 2015 01:19

oneleg
:) ну да, другого у нас все равно ничего нет :)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб июн 20, 2015 18:19

Как бы не совсем про "Томь", но все же...

Обращение гендиректора Ю.Г. Степанова: Дорогие болельщики, игроки и персонал ФК "Тамбов"!
Срок действия моего контракта с клубом истек, и я возвращаюсь домой. Полтора года, проведенные в Тамбове, обогатили меня новыми яркими эмоциями, бесценным опытом и подарили незабываемые встречи с прекрасными людьми... и т.д.

Комменты под новостью:
Блин Степанов зачем уезжать-то?! Кто нас в ФНЛ выводить будет Волошкин что ль?Иль не сработались с кем

Новость о гендиркторе неприятно удивила и диссонирует на фоне общего позитива.Со стороны было впечатление единства и энтузиазма.Жаль если следом уйдёт тренер.

Судя по всему, потолок достигнут. Лучший результат в истории Тамбовского футбола так и останется лучшим на ближайшие годы. Очень жаль.
Юрий Германович, спасибо за проделанную работу, за открытость в общении с болельщиками, за отличный сезон! В Тамбове Вам всегда будут рады!

Через три дня. Обращение главного тренера Сергея Передни:
"Уважаемые болельщики, команда и персонал ФК «Тамбов»!
Наверное, уже ни для кого не секрет, что срок действия моего контракта истек, и я покидаю Тамбов. Время, проведенное здесь, навсегда останется в моей памяти. С осени 2013-го года, с того момента, когда возглавил команду, я полностью посвящал себя работе..." и т.д.
Офсайт http://fc-tambov.ru/

Просто подумалось, у нас ни гендиректора, ни тренера как бы... Не могут вернуться?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб июн 20, 2015 19:46

Сахалинский Сибиряк, у нас теперь внешнее управление - всё решают питерские.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб июн 20, 2015 20:14

Болелы тюменские, заценили, таки, компанию Передня & Степанов. :)
Ушли, жаль, что не к нам.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт июн 26, 2015 15:56

Непомнящий остается всему вопреки
С главным тренером «Томи» Валерием Непомнящим продлен контракт на два года


Об этом сообщает сайт областной администрации.Губернатор Томской области и президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с главным тренером футбольного клуба Валерием Непомнящим, по итогам которой все-таки продлил контракт с наставником «Томи» еще на два года.

Непомнящий остается всему вопреки
-Уверен, что вместе с Валерием Кузьмичом наша «Томь» с задачей выйти в элиту российского футбола справится и в новом сезоне покажет более профессиональную и зрелищную игру, - заявил Сергей Жвачкин.

Кроме того на встрече Сергей Жвачкин и Валерий Непомнящий обсудили состав футбольной команды и новую трансферную политику. Губерантор считает что основной проблемой «Томи» является обили арендованных игроков.

-Одним из слабых мест «Томи» стало обилие арендных игроков, у которых невысокая ответственность перед командой и болельщиками, — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Валерий Непомнящий тепло поблагодарил Сергея Жвачкина за оказанное ему доверие и отметил, что сегодня на просмотре клуба несколько новых игроков.

-Работа по комплектованию команды ведется 24 часа в сутки, — заверил президента клуба главный тренер.

Также губернатор поручил в течение года привести в порядок спортивную инфраструктуру «Томи» – стадион «Труд» и тренировочную базу футболистов в Калтае.

Ранее, появлялась информация о том, что Валерия Непомнящего за провал задачи на сезон (команда так и не вышла в Премьер-Лигу) и безвольную игру команды все же отправят в отставку. Однако, как видим, эти слухи не подтвердились.

Напомним, команда продолжит в этом сезоне выступать в ФНЛ. При этом прежний генеральный директор клуба Артем Фоменко покинул свой пост якобы «по семейным обстоятельствам» ( по факту был просто уволен), а главный тренер томичей Валерий Непомнящий говорил, что не знает о своей дальнейшей судьбе в команде. 18 июня появилась информация, что контракт с ним может быть продлен на месяц. Позже стало известно, что окончательное решение по главному тренеру должно быть принято в течение двух недель. Решение о продлении контракта с Валерием Непомнящим вызвало большое недоумение среди томских болельщиков. Почему Сергей Жвачкин все-таки пошел на это – неизвестно.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость