Статьи про Томь

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс окт 18, 2015 19:00

Кто то чо то где то пистдел что Томь по составу - лутшая...чуть ли не сборная Пердива.
Выходит -неа.
Вышло... сами понимаете.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт ноя 06, 2015 14:26

Самый посещаемый - «Факел», самый непробиваемый – «Газовик»

008_(7).jpg
(186.88 КБ) 810 скачиваний


Позади ровно половина ФОНБЕТ-Первенства России по футболу-2015/2016. Один из промежуточных итогов – определился состав участников Кубка ФНЛ-2016, о чем мы уже писали.

Сегодня мы подведем еще кое-какие итоги первого круга турнира, которые не найдешь в турнирной таблице и списке лучших бомбардиров.

В общей сложности сыграно 190 матчей и забито 438 голов (в среднем 2,3 за матч). Не так много, на первый взгляд. Но стоит упомянуть, что в нынешнем первенстве у нас пока минимальное количество нулевых ничьих – их всего восемь или чуть больше 4% от общего числа встреч. При этом пять из них (!) – у «Торпедо» из Армавира в первых пяти же турах. Ну а в последние полтора месяца их не было вовсе – с 28 сентября или на протяжении шести туров подряд.

Два самых быстрых гола нынешнего сезона забили футболисты «Факела» - Михаил Бирюков на 40-й секунде матча с «Арсеналом» и Александр Касьян на 55-й секунде встречи со «Спартаком-2». На третьем месте Ишхан Гелоян из «Балтики», поразивший ворота «Волгаря» на 96-й секунде.

008_(9).jpg
(325.72 КБ) 810 скачиваний


Матчи посетили 514 947 зрителей, что составляет в среднем 2 710 за матч или 27 102 за тур. Рекорд посещаемости установил воронежский «Факел» в матче 19-го тура, в котором встречался с тульским «Арсеналом». На этом матче присутствовало 16 200 зрителей.

К слову, этой встрече не хватило всего 28 человек, чтобы стать самой посещаемой игрой уик-енда в российском футболе вообще. Согласно официальному протоколу, 16 228 зрителей собрал матч чемпионата РФПЛ «Спартак» - «Урал» на «Открытие Арене».

Стоит ли говорить, что «Факел» стал также и самой посещаемой командой первого круга. Домашние матчи «Факела» посетило 90 400 зрителей (в среднем 10 044 за матч), что составляет целых 17,5% от общей посещаемости первенства.

Судьи не скупились на предупреждения и показали 694 желтые карточки (в среднем 3,7 за игру) и 29 красных. Наиболее щедрыми на санкции стали Олег Соколов из Воронежа (9 матчей - 40 карточек), Владимир Сельдяков из Балашихи (11 матчей - 38 карточек) и Николай Волошин из Смоленска (10 матчей - 38 карточек). В общей сложности было назначено 58 пенальти, из которых было забито 45. В 8 случаях пенальти принес бьющей команде победу в матче. Лучше всех 11-метровые исполняли «Факел» - 5 из 5, «Сокол» - 4 из 4 и «Газовик» - 3 из 3 (учтены те, кто бил не менее трех пенальти). Худший показатель у «Байкала» - всего 2 забитых из 6.

Больше всего «горчичников» получил нападающий «Торпедо» Игорь Падерин7 в 13 матчах. На одну меньше у Младена Кашчелана («Арсенал»), Максима Трусевича («Сокол»), Валерия Кичина («Тюмень»), Сергея Цуканова («Балтика») и Андрея Иванова («Сибирь»).

Больше всего голов забила лидирующая «Томь» (36). Примечательно, что команда тренера сборной ФНЛ Владислава Радимова забила не многим меньше томичей. У «Зенита-2» всего лишь на 5 забитых мячей меньше. Тем не менее, команде с берегов Невы высокая результативность пока не помогает - первый круг она завершила на 16-й строчке. Объясняется это тем, что «Зенит-2» стал и самой пропускающей командой первого круга. За 19 туров в ворота питерцев влетело 33 мяча.

«Газовик» стал единственной командой лиги, ни разу не проигравшей дома. Помимо этого команда Роберта Евдокимова лидирует по разнице забитых и пропущенных мячей (+24). Также оренбуржцы значительно опережают ближайшего преследователя по количеству пропущенных голов – 10 против 17 у «Томи». Поэтому совсем неудивительно, что именно у голкипера «Газовика» Дмитрия Абакумова и его защитников больше всего матчей на ноль – 10 из 19. Ему же принадлежит и самая длинная на данный момент «сухая» серия – 536 минут.

Худшая разница мячей у «КАМАЗА» (-18).

Совсем немного не хватило «Газовику», чтобы догнать «Томь» Валерия Непомнящего по количеству матчей без поражений подряд. «Газовик» не проигрывал десять туров кряду, в то время как томичи протянули на один тур больше. На третьем месте по этому показателю расположились «Факел» Павла Гусева и «Шинник» Александра Побегалова8 туров. Однако воронежцы при этом выиграли пять матчей из пяти в октябре, а в первом ноябрьском туре продлили победную серию до шести матчей кряду. Эта же серия пока является и самой длинной победной в нынешнем сезоне.

Самая длинная серия без побед составляет 10 матчей – именно столько не выигрывало до заключительного тура первого круга «Торпедо» и чуть раньше – «Тосно». Вот уже восемь туров подряд не может победить «Волга». А вот больше всего поражений подряд – семь –потерпел «КАМАЗ», на старте сезона. На одно меньше составляет серия «Торпедо».

Второй круг ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ стартует уже в ближайшее воскресенье 8 ноября.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 11, 2015 19:56

1.jpg
1.jpg (123.4 КБ) 5918 просмотров
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 11, 2015 20:05

2.jpg
2.jpg (398.83 КБ) 5916 просмотров

да ладно
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 11, 2015 20:06

не дома
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт ноя 27, 2015 10:32

Александр Криворучко: Игры лидеров проходят от ножа

Вратарь "Томи" Александр Криворучко в очередной раз был признан лучшим игроком матча. Трудно переоценить вклад голкипера в игре, где решается судьба прямой путевки в Премьер-лигу. Корреспондент портала "OD" побеседовал с Александром после окончания матча.

– Ожидал ли такой быстрый гол в матче, как он повлиял на ход матча?
– Всегда ожидаю от своих партнёров быстрых голов и в такой принципиальной игре он был очень важен, команда раскрепостилась, мы хорошо комбинировали и в итоге заработали пенальти и удвоили преимущество.

– Виноват ли Котов в пропущенном мяче от Погребняка в этом эпизоде?
– Ошибки бывают у всех. В моменте с пропущенным голом, мне показалось, что Сергей поскользнулся.

– Какие чувства испытывал когда "Арсенал" забил гол, а у вас был удален игрок? Был уверен в благоприятном исходе?
– Был уверен, что удастся дотерпеть и одержать победу. Команда выложилась полностью и за того парня (Чуперка) отработали.

Изображение

– Сталкивался с таким большим количеством карточек в матче? Кстати, одну из них получил и ты. Все по справедливости?
– Как правило, игры лидеров проходят от ножа, никто не хочет уступать, много борьбы, отсюда и карточки. А свою жёлтую я получил за затяжку времени. Оставшись вдесятером, прижались к своим воротам, стараясь сохранить преимущество, много оборонялись. Нужно было дать паузу ребятам. Так что наказание справедливо.

– В конце матча два твоих сэйва спасли "Томь" от потери очков. Как считаешь, ты набрал уже форму или есть, куда еще расти?
– Очень рад, что удалось хорошо сделать свою работу и выручить. Но я отмечаю всю команду, которая отдала все силы на поле. Они помогали мне, а я им. А, что касается моей формы, так нет предела для совершенства. Есть, куда расти.

– Как тебе болельщики в Туле?
– В Туле играл впервые. Понравилась атмосфера на трибунах. Болельщики до последней минуты гнали свою команду вперёд. Но и наши болельщики как могли поддерживали нас, хотя их было намного меньше. Спасибо им большое за это!

Фото: Сергей ГЛАГОЛЕВ
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср дек 09, 2015 20:51

На стадионе «Труд» началась реконструкция трибун

На стадионе «Труд» проходит реконструкция северной и южной трибуны. После ее завершения они «переедут» ближе к стадиона, который приобретет не овальный, а прямоугольный вид, сообщается на сайте ФК «Томь».

По словам менеджера по строительству ФК «Томь» Льва Кочанова, работы уже начались и будут вестись параллельно на обеих трибунах. Сейчас на южной трибуне убирают старый фундамент. Специалисты говорят, что возможно, ее придется разрезать для того, чтобы передвинуть. Северная же трибуна состоит из пяти частей, которые переместят два крана.

Позднее пока будет подсыхать новый фундамент, автокраны поочередно поставят трибуны ближе к полю – параллельно новому забору, установленному осенью.По словам Колчанова, что памятник болельщику не пострадает. «Его точно будут снимать на время передвижки, чтобы он не "соскочил". Уберем его в надежное место, а потом снова вернем на трибуну», — цитируются слова Льва Колчанова на сайте.

По прогнозам специалистов, работы по перемещению трибун должны пройти после новогодних каникул, остальное благоустройство завершится в первых числах марта. Первый домашний матч «Томи» пройдет в следующем году 20 марта.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/na-stadion ... iya-tribun
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб дек 26, 2015 22:27

Чай.nik. писал(а):По прогнозам специалистов

Фамилии можно огласить?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт апр 14, 2016 17:12

Новый тренер «Томи»: теперь каждая игра будет на вес золота


Об этом Валерий Петраков сказал в разговоре с футболистами томской команды.

Накануне стало известно, что Валерий Непомнящий покидает пост главного тренера «Томи». На эту должность глава региона Сергей Жвачкин назначил Валерия Петракова, который ранее уже тренировал томскую команду.

Сегодня в разговоре с футболистами Петраков отметил, что возвращается в «Томь», как «в родной дом».

«Я благодарен руководству Томской области за приглашение. Поверьте, есть у человека сердце, которое разделено надвое — одна половина — «Торпедо», одна — «Томь». Поэтому я сюда возвращаюсь, как в родной дом. :cry: Я немного удивлен, я следил за командой постоянно, мы постоянно созванивались, общались с руководством. Меня немного удивляет, что у вас есть огромнейший потенциал, вы люди, которые многие прошли Премьер-лигу, вы достаточно хорошо умеете играть в футбол. Почему такой спад произошел? Наверное, основная задача — вместе подумать, принять какие-то меры, но ситуацию нужно развернуть на 180 градусов. Поэтому нужно об этом задуматься», — сказал тренер футболистам, добавив, что он намерен поменять тренировочный процесс.

При этом Петраков считает, что команда во время матчей должна чувствовать себя единым целым. Он подчеркнул, что каждая следующая игра будет «на вес золота».

«Я сразу хочу сказать, я могу на поле простить все, но у меня команда должна выходить на поле в хорошей физической подготовленности, вы должны «убиваться», должны «пластаться», :twisted: должны стоять друг за друга. Команда должна быть как единое целое и на поле, и в жизни. Поэтому начнем с сегодняшнего дня, немного, наверное, поменяем тренировочный процесс. Я разговаривал и еще раз, наверное, созвонюсь с Валерием Кузьмичом (Непомнящим — прим. ред.), какие-то моменты мне подскажет.

Основной момент нам придется решать с вами. Каждая игра у нас будет сейчас на вес золота. Это как кубковая игра будет, поэтому проходных игр не будет. Поэтому готовьтесь», — подчеркнул он.

Губернатор Сергей Жвачкин, в свою очередь, сказал игрокам, что они последними играми «нарушили традиции томского футбола». По его словам, на поле нужно выкладываться по полной, а «не ходить поперек поля».

«Когда я выходил с трибун после последнего домашнего матча, я традиционно разговаривал с болельщиками... Было много слов, но одна фраза, которую говорили все, сильно резанула: «опять настроение испортили». Десятки тысяч томичей любят, обожают, волнуются, следят за результатами «Томи». Вы знаете, что истории томского футбола более ста лет, люди действительно этим живут. Что такое — испортить настроение десяткам тысяч человек?! Вы нарушили традиции томского футбола. А традиция была такая, что нас все боялись дома. А вы почему-то начали на выезде выигрывать, а дома, так, ходить с прохладцей поперек поля, передачи непонятно какие передаете... Вот когда вы начнете умирать на футбольном поле, когда вы выложитесь так, что люди будут видеть. Ведь у нас очень часто были матчи, когда команда проигрывала по счету, но трибуны вставали и провожали их аплодисментами за бойцовские качества. А вы сейчас после мачта еще и сил набираетесь, куда-нибудь в клуб сходить, кофе попить! У меня к вам просьба — вы работаете не в частной компании, а в ФК «Томь», на трибунах сидят болельщики, которые получают меньше вас, у которых не так много хорошего в жизни... Станьте взрослыми! Ведь талантливые ноги без умной головы ничего не значат. Все, что я хочу, чтобы вы заиграли по своему потенциалу», — обратился к футболистам глава региона.

Он вновь подчеркнул, что задача для клуба остается прежней — выход в Премьер-лигу. По словам губернатора, нельзя «третий год ставить задачу, которую никто не выполняет».

«Я уважаю Валерия Непомнящего, когда я принимал его отставку, то не только пожал ему руку, но мы его наградили. Его вклад огромен. Конечно, многое зависит от тренера, но не все. Когда встал вопрос о замене (тренера), было много предложений и кандидатов. Остановились на Валерии Петракове. Я вышел на руководство «Торпедо», был непростой разговор, но за сутки решили вопрос. Он (Петраков) бросил все и приехал ночью сюда. Знаком с его талантом, как тренера. Он найдет общий язык с вами», — сказал губернатор игрокам «Томи».


http://news.vtomske.ru/news/122360.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Иванычъ » Пт дек 16, 2016 17:44

Совсем недавно нам (Томи) Корниленко плюху закатил. Где реакция почётных зрителей из первых рядов партера с тухлыми яйцами (или гнилыми помидорами зимой то :ololo: ) из рук, если учитывать, что этот футболист из Красноярска. Сибиряк. За нас выступал, родной.

Може из-за недостаточной исторической (не считаю, что криком орУ) информации?
Да, однажды было. Оказией в Красноярске, нашёл дом детства и отрочества Корниленко, школу с одной футбольной воротой,, в которой тот учился, Рядом заросшая кустарником изнутри хоккейная коробка, в которой будущий футболист оттачивал мастерство...

Конечно самое простое это фотоотчёт....

Пытался найти тех, кто вспомнит Корниленко... Разговаривал с учителями, с соседями...

Может мне и требовалось найти корра с корочками для придания веса в какой нить местной ху ете, что бы совсем другими шрифтами перепечатать на сайте (этом сайте)?
Трудно было засчитать информацию за тот же, за бесплатный отчёт (это тоже работа дорогие ребята , кстати) "внештатного корреспондента"?

Сутки материал не "провисел" -стёрли.

А другого не было и нету.

Потерян кусочек любови к местной истории. Не? Или кто то вспомнит? Такие мы и есть, такими нашим детям жить: учим.

зы.
Не знаю зачем написал, -просто вспомнилась обида за будущие поколения.

Можете тереть :ololo: -не пресса ведь.

Или много во всех нас изменилось с тех пор, в которых ...и к лестнице "Дома учёных" нельзя было протиснуться просто болельщику , к возвышающейся картинке, на которой, разрезанная нефтепроводом, нарисована карта Томской области , а внутри нашей области Ленингр (бурги), со своим плакатом" Сегодня и я хочу, что бы в Томске футболу быть".
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение ququ » Пт июн 23, 2017 13:09

Петруччо олсталсо, это главное
фсемзавсегда пизды дадим!!!!!!!!
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
smolyaninov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 13:34
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение smolyaninov » Чт июл 27, 2017 12:27

Читал на официальном сайте, что судить матч с Авангардом будет Сиденков на первенстве России http://fctomtomsk.ru/ru/news/content/iv ... 2017-07-27. Не так-то много игр он пока вел в качестве судьи https://www.sports.ru/tags/152066627/, но надеюсь, не что не смотря на это просмотр smotrisport принесет удовольствие. Хочется верить, что наша команда победит в матче.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Чай.nik. » Вт сен 04, 2018 12:08

"Томь" - "СКА-Хабаровск". Комментарии эксперта SportUs.Pro

Сегодня последнюю игру «Томи» прокомментировал футбольный эксперт Агентства спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro журналист Владимир Погудин.

ВЛАДИМИР ПОГУДИН, ЖУРНАЛИСТ, ФУТБОЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ SPORTUS.PRO

В кубковой игре против барнаульского «Динамо» главный тренер «Томи» Василий Баскаков, как и ожидалось, сделал ротацию, дав отдохнуть ряду игроков основного состава и предоставив шанс проявить себя ближайшему резерву. Своим шансом воспользовался полузащитник Никита Гвинейский и в следующих двух играх первенства он уже выходил в старте. Так что матч в Барнауле в любом случае был для нашей команды полезным, да к тому же проигрыш, пусть и по пенальти, в психологическом плане пошел на пользу сибирякам: команда в следующих поединках заиграла более раскованно, не зацикливаясь на результате.

В Краснодаре в матче против лидера томичи показали хороший футбол, и, несмотря на очень спорные решения арбитра, создали достаточно моментов, чтобы взять три очка. Увы, в этот раз не повезло: не использовали хорошие моменты Илья Кухарчук и Дмитрий Тихий. Но главное – «Томь» снова показала, что предыдущие стартовые успехи не были случайными, не были стечением обстоятельств, что команда у нас в этом сезоне разительно отличается в лучшую сторону от прошлых версий «Томи». «Мы хотели оценить «Томь»? Оценили. Столь грамотно против краснодарцев не играл никто, а в заключительный отрезок гости даже придавили. Пора перестать воспринимать зелено-белых в качестве выскочек – в этом невероятно сюжетном турнире они могут сорвать джекпот», - отметил после игры эксперт Спортбокса Сергей Ильев.

В то же время домашняя игра против поставившей задачу вернуться в Премьер-лигу «СКА-Энергии» вызывала серьезные опасения. Во-первых, томичи впервые в сезоне играли в чемпионате без двух игроков стартового состава – Алексея Шумских и Яна Казаева. Были вопросы по тому, как команда будет выходить из обороны в атаку, как будет играть в защите и вверху против очень мощных армейцев. Во-вторых, у хабаровчан сменился рулевой, пришел тренер-мотиватор Вадим Евсеев, а это, как правило, на первых порах всегда дает команде эмоциональный всплеск.

Первая половина первого тайма прошла под диктовку хозяев. Наша команда снова организованно прессинговала соперника на чужой половине. Показательно, что первый гол томичи забили именно после трудового отбора на правом фланге. Александр Ставпец дал мяч на ход Никите Гвинейскому, тот пробил из-за пределов штрафной, и спортивный снаряд, срикошетив об Илью Кузьмичева, залетел в угол. Ставпец постепенно вливается в игровой рисунок команды, находит взаимопонимание с партнёрами, действует полезно, в этом матче он поучаствовал в трех голах «Томи».

Далее пошла игра на встречных курсах. У гостей мог отличиться Кабутов, но мяч после его хлесткого дальнего выстрела чиркнул о перекладину. Следом «Томь» создала 2-3 хороших момента, достаточно опасные удары по воротам гостей из-за пределов штрафной наносили Ставпец, Гивнейский, а самый реальный шанс был у Ильи Кухарчука. Но за хабаровчанами осталась концовка. Сначала Мелихов опередил Кабутова и, бросившись тому в ноги, не дал ему забить с близкого расстояния. Но затем и наш вратарь был бессилен, когда после подачи с углового неприкрытый никем Зайцев головой пробил в упор. Наставник гостей уже на 30-й минуте сделал сразу две замены в полузащите, и это повлияло на концовку тайма. Вышедший на замену Карасев вскоре мог отличиться, войдя в штрафную и пробив в правый угол, но чуть недокрутил. У «Томи» совсем перестал получаться выход из обороны в атаку: сказывалось отсутствие Яна Казаева. Вообще мяч у наших ребят держался плохо. А хабаровчане хорошенько нас поддавили.

После первого тайма возникла мысль, что по такой игре можно и уступить. Однако Василий Баскаков снова показал себя с лучшей стороны именно как тренер и тактик. Наш «коуч» внес необходимые коррективы в игру команды и после перерыва «Томь» по большому счету ничего не позволила создать сопернику у своих ворот.

— В перерыве успокоили ребят, акцентировали на первые передачи после отбора, чтобы не было потерь. Как только стали поаккуратнее играть, сразу пошли быстрые атаки. Объяснили ребятам: первый пас после отбора идет на удержание мяча, второй — на развитие атаки. Главный акцент сделали на интенсивность игры. Мы просматривали игры: Хабаровск мощная команда, но по скорости они нам уступают, поэтому не зря Евсеев сделал замены на 30-й минуте. Плюс мы находимся в более хорошем функциональном состоянии, превзошли гостей в физике. В первом тайме играли с зазорами с нападающим гостей Базелюком, давали ему принимать мяч. Во второй половине начали играть поплотнее, на опережение, уходить в ответные атаки. Получилось, в результате переломили ход игры, — отметил после матча Василий Баскаков.

Очень точный разбор нюансов игры команды во второй тайме от нашего «коуча» — как говориться, не убавить, не прибавить. Вот это и есть настоящая, качественная, скрупулезная тренерская работа! Василий Баскаков уже не первый раз в этом сезоне показывает умение переломить ход игры, внести важные коррективы, закрыть свои проблемные зоны, найти слабые места в игре соперника и акцентировано на них давить, использовать сильные стороны своих футболистов. Честно сказать, ни Валерий Петраков, ни Валерий Непомнящий этим особо не отличались. Кто там сказал, что «Томи» нужен тренер-мотиватор? Да чушь все это! При Баскакове команда играет в самый что ни на есть современный футбол лучших образцов – с организованным прессингом, отбором, быстрым атаками, скоростным переходом из обороны в атаку. Такой интересной, содержательной игры у «Томи» не было давно. Конечно, где-то «Томи» в этой игре повезло: например, с двумя быстрыми голами в каждом из таймов, но везет тому, кто везет.

Василий Баскаков, утвержденный накануне главным тренером команды, без странной приставки и.о. на собственном примере доказывает верность пословицы: плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. А точнее — ее глубинного смысла: плох тот помощник или подчиненный, кто беспрестанно не учится и не развивается, кто не готов взять на себя ответственность за принятие самостоятельных решений, кто не моделирует ситуаций: как бы он поступил на месте руководителя в той или иной ситуации, что бы он изменил в работе своей организации. Василий Баскаков, долгое время, будучи на вторых ролях в тренерском штабе, все это время учился, впитывал в себя современные тенденции футбола. И сейчас его команда играет в собственном стиле, в понятный комбинационный футбол, от которого и футболисты, и болельщики получают огромное удовольствие.

Во втором тайме благодаря точным ударам Ильи Кухарчука, Олега Шалаева и Александра Ставпца, томичи буквально разорвали «СКА-Энергию». Сколько раз сибиряки после организованного отбора мяча в центре уходили в быстрые контратаки! А ведь были и еще моменты! Тот же Кухарчук угодил в штангу, хорошо пробил в быстрой контратаке Дмитрий Сасин. Главное — команда снова находиться в отличном функциональном состоянии, о чем говорит то, что футболисты продолжают бежать вперед и организованно прессинговать соперника и на 90-й минуте. Очень важно, что теперь у команды виден резерв для поддержания качественной игры на протяжении всех 90 минут – есть Гвинейский, Тлупов, Сасин, Тен, постепенно сыгрывается с партнерами Ставпец. И это очень важный фактор на длинной дистанции чемпионата.

И пусть другие клубы — «Балтика», «СКА-Энергия», «Ротор» — открыто заявляют о высоких задачах по выходу в Премьер-лигу. А «Томь» по-прежнему не будет далеко заглядывать вперед, и будет идти по своему пути — от игры к игре. Для нашей команды этой самый лучший вариант.

http://www.fctomtomsk.ru/ru/news/conten ... 2018-09-03
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Иванычъ » Вт сен 04, 2018 14:03

Ага
закрыть свои проблемные зоны, найти слабые места в игре соперника и акцентировано на них давить, использовать сильные стороны своих футболистов. Честно сказать, ни Валерий Петраков, ни Валерий Непомнящий этим особо не отличались.


Василий Баскаков, долгое время, будучи на вторых ролях в тренерском штабе, все это время учился, впитывал в себя современные тенденции футбола
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Чай.nik. » Пн сен 10, 2018 14:30

Шумских: "Мы идем от матча к матчу, но желание выйти в РПЛ есть"

Защитник Алексей Шумских, чей гол с углового принес «Томи» три очка в матче 10-го тура ФНЛ с «Мордовией» (1:0), рассказал, что лидера первенства не смутило отсутствие в Саранске основного вратаря.

– Как игралось при аудитории в 20 тысяч?
– Замечательно! – приводит слова Шумских корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Немного душно, но аура великолепная, поле идеальное – только его не полили почему-то в этот раз. Мы думали, что мяч будет более быстрым.

– В вашем голе присутствовала ошибка вратаря «Мордовии» Кобзева?
– Я не видел ни вратаря, ни как мяч влетает в сетку, поскольку неудачно приземлился – ничего серьезного, просто сбил дыхание. Николай Калинский хорошо подал – я подставил голову.

– У «Томи» из-за вызова в молодежную сборную не играл Мелихов. Не волновались, что за спиной его дублер, Шафинский?
– Нет. Вообще! Мы уверены во всех своих ребятах. В концовке Шафинский совершил феноменальный сэйв!

– «Томь» собралась в премьер-лигу?
– Это покажет конец сезона, мы идем от матча к матчу. Есть ли желание выйти в РПЛ? Ну, конечно – у всех!

http://www.fctomtomsk.ru/ru/news/conten ... 2018-09-10
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Чай.nik. » Пн сен 10, 2018 14:31

Кухарчук: "Не скажу, что закономерная победа"

После победного матча 10 тура первенства ФНЛ «Мордовия» - «Томь» (0:1) свой комментарий к игре дал нападающий томичей Илья Кухарчук.

- Илья, твой комментарий к прошедшему матчу.
- Тяжёлая игра получилась. Хорошо, что победили. Не скажу, что закономерная победа, были моменты и у «Мордовии». Но хорошо, что получилось так, как получилось.

- Какая установка была на этот матч?
- У нас всегда одна установка - в каждом матче играть на победу. Мы выходим и играем. И хорошо, что у нас это получается.

- По итогам 10 тура вы вернули себе первое место в турнирной таблице. Какие ощущения?
- Ну 10 туров это только 1/4 чемпионата, поговорим в конце сезона. Пока нас все устраивает и ощущения только самые положительные.

http://www.fctomtomsk.ru/ru/news/conten ... 2018-09-10
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Вопрос » Сб окт 13, 2018 15:07

Игроки «Томи» могут бойкотировать матчи из-за долгов

Футболисты «Томи» уведомили руководство клуба, что могут приостановить трудовую деятельность, если в ближайшее время не улучшится ситуация по выплате долгов.

О забастовках речь пока не идет, игроки тренируются в обычном режиме, но ситуация может выйти из-под контроля.

Как сообщает «Матч ТВ», футболистам «Томи» должны премиальные за весь прошлый сезон, а долги по зарплате составляют уже больше трех месяцев.

Томичи неоднократно сталкивались с финансовыми проблемами. В частности, из-за них они доигрывали сезон-2016/17 в РПЛ молодежным составом.

После 15 туров «Томь» делит первое место в таблице Олимп-ФНЛ с «Тамбовом».
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Статьи про Томь

Сообщение Вопрос » Сб окт 13, 2018 15:08

Ожидаемая ситуация. Причина хреновой игры в матче с Сибирю ясна.

Сегодняшний матч с ФК "Сочи" так же не настраивает на позитив. Проигрывать не будут, но и выигрывать так же. Скорее всего как и в прошлом матче - ничья.

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron