Мы поедем, мы помчимся за командой утром ранним...

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Вт авг 07, 2007 18:01

Зря проговорился!.. :x
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт авг 07, 2007 19:18

oneleg писал(а):Прошерстил весь форум, но не нашел темы, где бы выездюки могли выкладывать свои литературно-художественные отчеты о выездах в другие города за футбольный клуб "Томь". Может конечно плохо искал, уж извините. А то, что нашел, разбросано по всему форуму. Вот бы сюда все перетянуть, а модераторы?
Весьма кстати подошло сообщение, что у allex'a через три часа поезд на Ростов, он едет на кубковый матч с Ростовом.
Так что, allex, тебе место и слово по приезду :)

Вот она эта тема
Временно ПРИЛЕПИЛ, для того, что бы ты внимательно ее запомнил.
Все знают, отчеты помещают, а ты не читаешь оказывается.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 07, 2007 20:24

Вопрос я ведь её видел, но втемяшелось ведь в башку. что это про встречу команды в аэропорту :lol:
зы: ну да ладно, я ведь заранее извинился :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 08, 2007 18:05

наш выездюк allex уже прогуливается недалеко от стадиона ФК Ростов
Стропила тебе будет програмка с этого матча, я просто золотце :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср авг 08, 2007 18:18

oneleg
А нам программка? :oops:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 08, 2007 18:31

Ирина Shou опачки, вы тоже собираете? Я думал вам вымпела хватит. Хорошо, скажу :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт окт 09, 2007 20:25

Собирается кто-нибудь на последнюю игру сезона на выезд в Нальчик? :shock: Если да, помогите дэвушке, можете даже позвонить ;) - http://lazurny.tomsk.ru/gb/ пост №175 :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср апр 02, 2008 07:44

путешествие начинается... 8^) приеду ближе к следующей домашке, ладно, с богом :)

З.Ы. кое как тему нашел на задворках :)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср апр 02, 2008 07:46

Чай.nik.
А как-же долг Родине :shock:
"Сиськи, виски и футбол"
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Пн апр 14, 2008 07:43

Кто-нибудь в Самару едет? Если да отпишитесь. Я и Моряк там 17 апреля будем, можно состыковаться...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт апр 15, 2008 07:17

Чай.nik. проспал самолет :алкаш:
хорошо, что рейс задержали по погодным условиям :крэзи:
Виталий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:20
Откуда: Томск-Северск
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт апр 17, 2008 01:22

Кому интересно, рассказ Ильи о поездке в казань http://pro-sport.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=481
любитель футбола
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт апр 17, 2008 06:43

Виталий писал(а):Кому интересно, рассказ Ильи о поездке в казань http://pro-sport.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=481

а может пора уже к внешке подключать ресурс? :x
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт апр 17, 2008 06:47

Казань -2008, как это было

В прошлом году выезд в Казань для нашей команды закончился триумфом. У томских болельщиков и фанатов остались самые благоприятные впечатления и о местных любителях футбола, и о самой столице Татарстана. В году нынешнем десант томских болельщиков в Казани был не таким внушительным. Одним из выездников стал болельщик из села Подгорного Илья, которому было о чем рассказать по приезде домой.

- Как у тебя появилась идея поехать на выезд в Казань?
-Идея выезда в Казань появилась около месяца назад, ребята с Лазурного посоветовали туда съездить, так как сами в прошлом году там были и впечатлений привезли массу с этого города и прошедшего там матча между Рубином и нашей Томью. После этого я начал искать болельщиков, чтобы прибиться к кому-нибудь, так как опыта путешествий на поезде у меня еще не было. Время шло, а попутчиков не было, я забросил идею выезда, но буквально дней за 10 до выезда на меня вышли мои друзья с Москвы Марков Вячеслав и Козинец Сергей, которые предложили встретиться не в Москве на кубке, а именно в Казани, тут я уже долго не думал и отдал деньги, чтобы мне купили билет до Казани.

- С кем ты поехал и на чем добирался?
- Поехал один, так как не встретил на тот момент единомышленников. Маршрут следования был таков: 02 апреля от Томска я доехал на маршрутной Газели до Новосибирска, а оттуда уже непосредственно на поезде Новокузнецк-Москва я поехал в Казань.

- Ты в первый раз был на выезде в Казани? Что можешь сказать о городе?
На выезде в Казани был в первый раз, прибыл туда 04 апреля, там меня встречали фанаты Спартака, которые живут непосредственно в Казани. Они мне организовали «вписку», а затем устроили экскурсию по ночной Казани. Город красивый, тут нечего сказать, Кремль, Петербуржская улица, набережная итд, сильное впечатление оставила прогулка по Кремлю, поэтому у меня даже промелькнула идея: посетить в будущем все города России, где также находится Кремль. Вообще, отдельное спасибо охота сказать ребятам, которые меня встретили и разместили, несмотря на то, что являемся болельщиками разных клубов, гостя не бросили, как говорится, один хлеб едим, подарил им три розы.
- Вообще сколько выездов на твоем счету за Томь и как давно ты начал болеть за томскую команду?
- Болеть за томскую команду начал с года выхода ее в первый дивизион, тогда же и посетил матч Томь Томск-Самотлор XXI Нижневартовск, которые тогда с нами и боролись за эту путевку, тот матч тогда мы выиграли, сразу бросилось в глаза количество зрителей, присутствовавших на матче, а также то как они поддерживали команду, хотя на тот момент была только восточная трибуна. До этого я футбол с участием команд мастеров смотрел только по телевизору, и естественно смотреть воочию его намного интереснее, с тех пор и пристрастился ходить на стадион. В 1998 году поступил в ТГАСУ и за время учебы я очень редко пропускал домашние матчи нашей команды. Всего же у меня два выезда за нашу команду: в 2006 году посетил матч Торпедо-Томь, тот матч мы выиграли 2:1, и в этом году случился второй выезд, матч закончился с таким же счетом, но увы не в нашу пользу. Кроме этого в прошлом году я был на отборочном матче Хорватия – Россия, который оставил двоякое впечатление, зато от суппорта хорватов до сих пор в восторге.

- Сколько примерно было болельщиков Томи на матче и как они организовали поддержку команды?
- Болельщиков на матче в Казани было 10 человек, с Томска был доставлен баннер «Горан повтори!», который мы укрепили на стене сектора Казанского стадиона, на протяжении матча поддерживали как могли, к сожалению с суппортом наших фанатов я не знаком, поэтому присоединялся к ним единичное количество раз, когда кричали что-нибудь простое, этот пробел похоже надо устранять, чем скорее, тем лучше. В принципе перекричать Казанцев было довольно таки проблематично, потому что очень здорово играл отдельный сектор барабанщиков, который буквально гремел на весь стадион, на этом секторе, насколько я понял, сидели турки, очень много турецких флагов, и поддерживали они своих земляков Кабзе и Карадениза.

- В прошлом году наши фанаты столкнулись с недоброжелательным отношением казанской милиции, как в этот раз вели себя казанские милиционеры?
- Казанские милиционеры всех томских болельщиков пропустили на матч абсолютно бесплатно, увидев общее количество приехавших людей. Очень долго проходили на стадион, устроили довольно жесткий досмотр, заставили сдать ключи, мелочь, зажигалки и даже скотч (!!!), который пришлось при них отматывать на ленты и бежать на сектор, чтобы закрепить баннер и флаг, баннер разматывали два раза, чтобы показать им текст, один раз перед входом на трибуну перед стадионом, второй раз перед входом на сектор. После матча нас никто долго не держал, отпустили практически сразу же, все было без каких либо эксцессов, может сказалось и то, что Рубин наконец то прервал свою неудачную серию из трех поражений подряд против нашей команды.
- Какие впечатления у тебя остались от игры Томи с Рубином?
- Игра обеих команд смотрелась, обе команды искали счастья у чужих ворот, наши не прижимались к воротам, и первые 20 минут пожалуй даже больше контролировали мяч, и кто знает как сложился бы матч, попади мяч после удара Младенова не в перекладину, а в сетку ворот казанской команды. В целом, я считаю, Рубину мы ни в чем не уступили, не хватило пожалуй концентрации защитным порядкам Томи, когда забивался первый гол в наши ворота. Хозяевам же пришлось понервничать, когда наши отыграли один мяч, болельщики Рубина после матча откровенно признавались, что матч держал в напряжении до самого конца.

- Кроме футбола было что-нибудь еще интересное во время поездки?
- Во время поездки пожалуй выделю один забавный момент, когда я ехал на поезде обратно: в плацкартном вагоне сосед спросил у узбека «Сколько время?», тот ответил «Без пяти», когда у него спросили «Без пяти чего?», он сказал «Не знаю». Но когда мы увидели его часы, то попадали со смеху, у него была только одна большая стрелка, абсолютно непонятно, как он ориентировался во времени.

- Какие планы на этот сезон у тебя в качестве боления, куда еще хочешь съездить?
- Планы на сезон? Естественно посетить как можно больше домашних встреч Томи, я сам живу за 300 км в с. Подгорное Чаинского района и в принципе даже домашний выезд, можно назвать своеобразным выездом за нашу команду. Планирую посетить кубковый матч 16 апреля с ЦСКА в Москве и гостевую игру следующего тура с Крыльями Советов 19 апреля.

- Мнения болельщиков разделились: кто-то считает, что команда стартовала не очень выразительно, другие наоборот довольны текущим положением дел. Чего ты ждешь от Томи в этом сезоне?
- От Томи жду выполнения поставленных задач и естественно выигрыша кубка России, думаю наш город, где живут самые замечательные болельщики и футболисты заслужили этот кубок, главное чтобы ребята поверили, что ЦСКА можно обыграть, ведь там тоже люди играют, которым свойственно ошибаться и проигрывать. В этом сезоне у всех команд прерываются своеобразные серии, пример тому Динамо, которое впервые в этом году увезло очки из Томска. Пора бы и нам прервать серию против ЦСКА.

- Если бы была возможность обратиться ко всем томским болельщикам, что бы ты им сказал?
- Болельщикам бы просто хотелось сказать, чтобы ходили на стадион и заполняли его как в прежние времена, когда яблоку негде было упасть. Я понимаю, что за несколько лет пребывания Томи в ПЛ, многим приелся футбол, но все же не только к приезду грандов нужно собирать 15000 аудиторию, пример Шинника тому показателен, где количество симпатизирующих Томи едва превысило половину стадиона, обидно, когда в городе с населением свыше 500 тысяч человек не могут заполнить стадион, а «лишний» игрок для нашей команды всегда многое значил.
Хотелось бы присоединиться к этим словам и призвать болельщиков более активно ходить на домашние игры «Томи», ведь футбол играется для болельщиков!

Виталий Галущак
http://pro-sport.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=481


Галыч там еще пару фоток есть - скомуниздить ? :)
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт апр 17, 2008 06:53

СтропилА спасибо! не, фотки не надо, чего я Чайника не видел что ли? :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Чт апр 17, 2008 10:44

Галыч такого представительного и трезвого может и нет :lol:
Виталий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:20
Откуда: Томск-Северск
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Чт апр 17, 2008 19:46

Галыч писал(а):
Виталий писал(а):Кому интересно, рассказ Ильи о поездке в казань http://pro-sport.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=481

а может пора уже к внешке подключать ресурс? :x
ну может и подключу, когда решу, что мне не жалко платить от 500 до 1500 р. в месяц за это. Пока смысла не вижу :)
любитель футбола
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн апр 21, 2008 09:47

Изображение

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя