Мы поедем, мы помчимся за командой утром ранним...

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Чт авг 12, 2010 19:01

Кто-нибудь едет на Спартак - Томь и концерт U2?
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт авг 12, 2010 21:44

Bono писал(а):Кто-нибудь едет на Спартак - Томь и концерт U2?

Эххх я бы поехал, да все отпуска в "израилях" промотал :)
А отгулов еще не заработал.
Изображение
Olya0803
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 07:25
Контактная информация:

Сообщение Olya0803 » Вс авг 15, 2010 07:59

Дорогие форумчане, подскажите , пожалуйста, как приобретаются билеты на выездные матчи ,в частности Спартак-Томь , сколько стоят и есть ли гостевой сектор на стадионе?
Первый раз в жизни собрались слетать с 13-летним сыном на выездной матч, а вообще ничего не знаем ,как и что делается. Очень признательна за помощь :)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс авг 15, 2010 08:20

Olya0803
Olya0803 писал(а):как приобретаются билеты на выездные матчи

в кассе стадиона на котором проводится выездной для нас матч

в частности Спартак-Томь

будет проходить на стадионе "Локомотив", станция метро Черкизово

сколько стоят

на разных стадионах по разному, бывает и бесплатно пускают. Вообще как рашит клуб хозяин. Думаю, на Спартак будет не больше 300р

есть ли гостевой сектор на стадионе?

обязательно.

Приходить лучше заранее, т.е. не к самому началу игры - если вы в первый раз - осмотреть что и куда, купить билеты. Лишнего ничего с собой не брать, досматривают серьезнней чем на играх в Томске. Есть камера хранения (Там в ряд идут - кассы, вход на стадион, магазин атрибутики и камера хранения.). На Локомотиве чтобы попасть в гостевой сектор объходить стадион нужно с правой стороны.

:ole: :flagtom:
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс авг 15, 2010 08:40

Olya0803
вход на территорию стадиона в районе южной трибуны, гостевой сектор примерно №12-13 (нумерация секторов по-моему немного другая в реальности на стадионе - ну так ориентировочно), видно все отлично, т.к. стадион без беговых дорожек.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс авг 15, 2010 08:45

Olya0803, можно списаца с московскими томичами в этой теме: http://lazurny.tomsk.ru/newforum/viewtopic.php?f=4&t=1606&start=234 чтобы как-то встретится или что-то получше узнать, они постоянно ходят на матчи болеть за Томь.
Olya0803
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 07:25
Контактная информация:

Сообщение Olya0803 » Вс авг 15, 2010 11:30

Спасибо , ребята, очень доходчиво объяснили :victory: Думаю ,что не потеряемся
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Пт авг 20, 2010 22:13

Выезд на матч «Сибирь» - ПСВ «Эйндховен». 19-20 августа 2010 года.

Так получилось, что выезд в Новосиб пришлось пробивать а одиночку. Попутчики, которые забивались ехать неделей ранее, соскочили с поездки вечером 18 числа. Так что придется вам верить мне на слово. Свидетелей нет. :)
Поездку решил совместить с делом, заранее записавшись на 19 число в консульство Германии на сдачу документов на визу. Поехал с коллегой, его подругой и своей женой. Сдали документы, поехали покупать мне билет. Столкнулся с «сибирским» гостеприимством. Менты, конечно, везде отличаются нетрадиционным отношением к общечеловеческим ценностям, но на новосибирских, по всей видимости, накладывается еще и то, что службу они несут в «столице». На стадионе «Спартак» (bлять! каким же надо быть идиотом, чтобы дать такое имя городской арене), был давным-давно, когда «Томь» еще в зоне «Восток» чалилась, а потому подзабыл где там кассы. Подошел к двум ментам, спрашиваю «Ребята, а где у вас тут кассы?» Пидор в чине лейтенанта с ненавистью (с хуя ли?) глядя на меня цедит «Мы не знаем, но билетов все равно нет» (типо уебывай). фик с вами, вступаю в диалог с аборигенами. Оказалось кассы были у ментов за спиной в 10 метрах и билетов там до ебеней матери. Ценник от 400 до 1200 руб. Купил за 800. Запад. 2-й сектор. 6 ряд. Нумерация секторов как у нас на «Труде».
Попутчиков отправил домой (я остался с ночевкой, 20-го надо было забирать паспорта с визами), а сам осел в баре «Сибирская корона» расположенном неподалеку. Пару кружечек для разогрева и вперед на стадио.
Проход достаточно удобный, особого шмона не заметил, все быстро и без очередей. На опорах освещения работает в хаотическом порядке от силы треть прожекторов, что придает «Спартаку» сходство с цхинвальским городским стадионом по состоянию на утро 9 августа 2008 года. Газон искусственный,сам на него не выбегал, но особых отличий по отскоку и качению мяча не заметил, может мы зря упираемся в содержании естественного газона?
Перед стадионом какое-то говно-шоу, сорокалетние eбланы прыгают через скакалку за коробку конфет. Хотя xуй знает, может просто обкуренные были. Музыка. Команды выходят на поле. В глаза сразу бросаются две вещи.
Первое. Селяне в ОРАНЖЕВЫХ! футболках и гетрах, трусы забыли поменять, как были раньше, пидорского голубого цвета, так и остались. Облачившись в цвета сборной Голландии наши питомцы видать решили дезориентировать гостей, что им, впрочем, первые 15 минут неплохо удавалось.
Второе. Голландцы на голову выше и мощнее игроков «Сибири». Черная форма «Эйндховена» лишь усиливала впечатление, что сборная полуросликов играет с командой назгулов.
Перед началом матча перфоманс на Востоке. Руководство клуба разложило на сиденьях тряпки бело-сине-красного цвета. Сказали их всем поднять, когда команды выйдут на поле. Почти получилось. Российский триколор продержался на Востоке секунд 20, потом предприимчивые селяне, которые держали белые тряпочки, рассудили, что они вполне могут сойти за постельное белье и заныкали их по карманам, так что оставшиеся 2-3 минуты на трибунах демонстрировался сине-красный флаг неизвестного государства.
Свисток судьи. Поехали. По матчу особо не буду распространяться. Сами все видели. Могу заметить, что первую четверть матча «Сибирь» реально возила гостей, и от гола в свои ворота их спасло только чудо. Потом игра успокоилась и к перерыву можно было сделать вывод - игра была равна, играли два говна. Плюс ко всему судья был под стать матчу. За что он удалил Шевченко, я так и не понял. «Нарушение» было прямо напротив меня. любимый бежал, голландец чисто плечо в плечо на скорости бортанул его, Шевченко не удержался на ногах, т.к. по сравнению с голландским защитником он выглядел пациентом клиники лечащей от анорексии. Никакого нарушения. Никакой симуляции. Чисто игровой эпизод.
Перерыв. У них на трибунах запрещено курить. И почти никто не курит. Лишь тайком, выдыхая дым в рукав, или как я, в открытый рот рядом сидящего фаната «Сибири». Мусор на дорожке пару раз жестом показывал мне, выбрось мол сигарету, но прочитав во взгляде «пошел на xуй» решил не связываться.
Пошел поссать. Южной трибуны у них нет, только северная, туалеты находятся под ней. Над сортиром, что символично, располагается фанатская трибуна. Не поленился, прикинул количество щщей. Оказалось 70-80 рыл. Дохуя, учитывая, что следующий матч в ЛЕ будут смотреть в лучшем случае их правнуки. Почти все фанаты почему-то в белых футболках. Если хотите представить, как они выглядели с того места, где я сидел – купите в супермаркете 2-3 ячейки яиц, положите их на пригорок и отойдите метров на пятьдесят. Посмотрели? Ага, так они и смотрелись. Со своим мегакреативным баннером «невозможное возможно». Видимо представитель Adidas купил местному лидеру полторашку пива…
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Petrovich Пт авг 20, 2010 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт авг 20, 2010 22:22

Petrovich писал(а):На опорах освещения работает в хаотическом порядке от силы треть прожекторов, что придает «Спартаку» сходство с цхинвальским городским стадионом по состоянию на утро 9 августа 2008 года. Газон искусственный,сам на него не выбегал, но особых отличий по отскоку и качению мяча не заметил, может мы зря упираемся в содержании естественного газона?
Попутчиков отправил домой (я остался с ночевкой, 20-го надо было забирать паспорта с визами), а сам осел в баре «Сибирская корона» расположенном неподалеку. Пару кружечек для разогрева и вперед на стадио.
Проход достаточно удобный, особого шмона не заметил, все быстро и без очередей. На опорах освещения работает в хаотическом порядке от силы треть прожекторов, что придает «Спартаку» сходство с цхинвальским городским стадионом по состоянию на утро 9 августа 2008 года. Газон искусственный,сам на него не выбегал, но особых отличий по отскоку и качению мяча не заметил, может мы зря упираемся в содержании естественного газона?

Какое-то ноу хау дублировать текст, чтобы читатель не забывал о чём речь идёт? :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт авг 20, 2010 22:24

Petrovich писал(а):учитывая, что следующий матч в ЛЕ будут смотреть в лучшем случае их правнуки.

Petrovich писал(а):предприимчивые селяне, которые держали белые тряпочки, рассудили, что они вполне могут сойти за постельное белье и заныкали их по карманам,

Petrovich писал(а):Над сортиром, что символично, располагается фанатская трибуна.

Браво!!! :lol: :lol: :lol: Еще :)
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пт авг 20, 2010 22:50

Petrovich
ФК "Сибирь" дал тебе возможность посмотреть на голландцев, не отъезжая далеко от твоих ебеней.. по моему надо сказать новосибирцам спасибо, вместо выплёскивания желчи в подобном высере.. 8^)
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Сб авг 21, 2010 00:57

Circle писал(а):Petrovich
ФК "Сибирь" дал тебе возможность посмотреть на голландцев, не отъезжая далеко от твоих ебеней.. по моему надо сказать новосибирцам спасибо, вместо выплёскивания желчи в подобном высере.. 8^)


Зайдите на неофф. Там такая ху..рга в исполнении отдельных личностей-горе-товарищей, что подобный высер - это как бы и не высер вовсе :)

И вообще - не ломайте кайф человеку своими эмоциями. Съездил, отдохнул в славный город Новосибирск... Курорт же прям! Что еще надо томичу! Такова уж жизненная стезя. :) Особенно когда тратишь час своего времени на написание поста, который все должны непременно оценить. И мата побольше, мата! :)
Насрать на голову соседу - и есть самореализация для многих.
Рецепт один - поменьше обращать внимания...

ПыСы: и все-таки зайдите намедни на неофф. Там должна быть свежая порция говносрача. Ибо Сибирь, вот те раз, одолела оранжевых. :)
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб авг 21, 2010 05:33

Circle писал(а):вместо выплёскивания желчи в подобном высере..
может просто у автора есть повод и поэтому стоит дождаться окончания эссе? :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Сб авг 21, 2010 10:55

В перерыве зрителей развлекали конкурсами. Для начала расставили оранжевые фишки метрах в семи от бровки, вытащили надувные шары с ручками (на которых бабы на аэробике прыгают) набрали с трибун пузанов, посадили верхом. Вперед. Кто быстрей. По мнению организаторов, это должно быть смешно. К чести местной публики юмор никто не оценил. Смеха с трибун я не слышал. Дальше больше. Составы меняются. На место пузанов выходят подростки и… о боже! талисман клуба - голубой петух. Я приготовился к самому страшному. Обошлось. Никаких извращений. Просто надо было, пнув мяч с семи метров, попасть в фишку. Петух попал с первого раза. Зная, что ярмарочные скоморохи учили танцевать петухов под музыку, предварительно поставив их на раскаленную сковородку, представляю, что пришлось пережить талисману, чтобы он научился выполнять столь незамысловатый трюк.
Во втором тайме игра еще более упростилась. Голландцы вяло перекатывали мяч поперек поля, сибиряки старались, но раз за разом утыкались с защиту гостей. Навесы в штрафную по определению не могли стать результативными. «Эйндховен» за весь тайм лишь пару раз переключился на вторую и как следствие создал два опасных момента. И это всё. Честно говоря, не припомню в этом сезоне, чтобы кто-то выступал на «Труде» хуже ПСВ (за исключением «Томи» в известных матчах :) ) Селяне же в добавленное время получили сатисфакцию за проеб в Томске. 1-0 результат закономерный. Кто хотел выиграть, тот и выиграл. Голландцы, по всей видимости, ожидали против себя увидеть небритых пьяных мужиков в валенках и шапках-ушанках. Обломились.
По завершению скандирование всем стадионом «Россия-Россия». Одна кузьма на трибунах. Патриотизм – это конечно похвально, но выиграла все же «Сибирь», могли и свою команду похвалить.
На выходе со стадиона уткнулся в таблицу с расписанием домашних встреч. Последним числится матч «Сибирь» - «Томь». «Столичные» жители отковыряли левую перекладину буквы Т, получилось «Гомь». Отметил, что селяне вообще как-то слишком зациклены на теме педорастии. Снимал хату для ночлега, в шаговой доступности от стадиона было предложено три варианта, в итоге квартиру сдавали два пидораса в распределении ролей которых сомневаться не приходилось, один крашенный блондин с каре и в розовой кофточке, другой, как и положено, в футболке без рукавов и кожаной жилетке.
Для того, чтобы пометить территорию, пошел поссать. Выхожу… говорят, подписывайте договор, рассчитывайтесь. Подписал. Деньги говорю на столе лежали, вы разве не забрали. Нет-нет, испуганно отвечают. «Да вы охуели?! Меня на таком дерьме не разведешь!» Побледнели, давай рыться по карманам и бумажникам. У нас, говорят, и денег то таких нет. Давайте обыск устроим. Ага, думаю, вам пидорам только это и надо, щас… буду я вас лапать. Порылся у себя, обнаружил, что перед походом в гальюн интуитивно на всякий случай смахнул деньги в карман. Гомиков отпустило, щемясь выскочили из хаты. Не знаю, есть ли хоть какая-то вероятность при съёме квартиры нарваться в Томске на пидaрacов, но в Новосибирске теория вероятности работает точно.
Селяне называют себя столицей Сибири. Что ж, в одном компоненте они уже достигли столичного статуса. Хотя в засилье голубых в «столице» есть и положительные моменты. Новосибирские девушки, вследствии обострившейся конкуренции, стали заметно краше, чем с удовольствием пользуются приезжающие.
После матча опять в «Сибирскую корону» там за стойкой пропустил два литра пива. Случайно стал свидетелем разговора трех аборигенов, один из них вещал своим товарищам, что его пригласили в Томск ловить тайменя. Ага. Приезжай, у нас еще и желтый полосатик водится. Пригласил их по осени в Чаинский район охотиться на кенгуру. С радостью приняли предложение.
А еще у них была обоссачная тётка, которая дублировала сообщения диктора на английском. Натуральная стюардесса. «Намбэ Ван, плиз…», надеюсь хоть кто-то из приезжих ее понимал.
Матч откровенно не понравился. Результатом оказался неожиданно удовлетворен. Желаю селянам пройти дальше. :)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб авг 21, 2010 11:17

Petrovich :хлопки: :хлопки: :хлопки:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб авг 21, 2010 13:23

Petrovich
С интересом прочитал эссе про выеезд на ПСВ. Мрачновато, на мой вкус, многовато негатива. Как мне кажется на качество материалла сказалось отсутствие Моряка. Ну и маловато будет текста. Конечно, что это за выезд на 2 дня. Мы привыкли как минимум к недельным сериалам. А тут 2 дня. Из пальца не высосешь ... :D
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Сб авг 21, 2010 18:00

Petrovich
:хлопки: :хлопки: :хлопки:
Аватара пользователя
Bass
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:10
Контактная информация:

Сообщение Bass » Сб авг 21, 2010 23:42

незнаю как там на стадио в НСКе , но на неделе возращаясь домой через эту область был опустошён местными гайцами под болотным ......короче про мусарков с Petrovich ем соглашусь , дуболомы конченные , уроды вобщем .....на будущее любителям автомобильных турне по соседней области , эти товарищи выставляют км за три до своих постов временные запрещающие знаки , типа обгон запрещён ну и т.д. , вобщем под лишение ВУ , и стригут бабло , будте внимательнее.....

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя