Мы поедем, мы помчимся за командой утром ранним...

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс ноя 05, 2006 15:05

Кратко расскажу о своих впечатлениях…
Матч видели все сами. Если уж нам было и суждено проиграть эту встречу, то хорошо, что со счетом 3-1. Проигрыш в один мяч «никакому» «Спартаку», мне лично, было бы перенести гораздо сложнее…Парадокс, но это так.
Вряд ли кто-то (ЦСКА) стимулировал нашу команду. Зачем бессмысленно расставаться с деньгами? «Спартак» - это не команда» © ПП – и этим все сказано.
Купив программу к матчу, увидел «свинячее» отношение пресс-службы «Спартака» к своей работе. Она поведала мне, что в нашей команде по-прежнему выступают Борзенков, Ванев, Борносузов, Швецов…
Понравилась Фан-поддержка девушек (да нет, девочек 10-12 лет) из Tomsk city girl, молодцы!
После матча несколько моментов вызвало улыбку. При выходе со стадиона шёл со со спартаковскими болелами, в т.н. коридоре. Узкий коридор состоящий из ментов, ОМОНа, конной милиции до самого входа в метро. Так вот, то ли лошади у милиции так на «мясо» реагируют, то ли сами менты что-то там делали, но они начинали фыркать и трясти головой при подходе «спартачей». Спартаковцы, уже привыкшие к такой встрече, спокойно отвечали им, что-то типа: «Не ссы Газзаев-пес, не тронем!». В самом метро началось шоу. При спуске по эскалатору, все начали кидать монеты, сигареты, зажигалки (может традиция такая, после победы?)…На фоне такого звона, пущенные заряды выглядели довольно эффектно. Внизу уже, работницы метро, с напускным безразличием мели дары «спартачей».
Подъезжающий поезд встретили громким «ФУ!», затем попрыгали по вагонам и отчалили в никуда…
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Вс ноя 05, 2006 15:19

Сахалинский Сибиряк
Это похоже не только у болел такая привычка. Довольно часто можно встретить подобное поведение в орденоностном метрополитене. Дикие все-таки люди населяют маркву. Особенно эти дегенераты любят семечки пускать. Это ж сколько даров Краснодарского края пропало почем зря? Полгода кубаноиды могли бы на стадио питаться :)

PS Самый сок когда в бой вступают бутылки из-под пива. По сигналу ментов уборщицы подставляют к перилам заранее заготовленные пластиковые пакетики. Очень мило смотрится :lol:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс ноя 05, 2006 15:32

n3w :) Не знал.

Понравился ещё один момент. Т.к. было довольно холодно, то весь матч пришлось простоять. Так вот, одна замечательная женщина, привезшая в Москву баннер "Томь - ты наше все!" сделала то, что я от такой серьёзной, приятной сибирячки не ожидал. Она достала шарф "спартака", вытерла одной стороной сиденье, другую - расстелила и спокойно села. Как же в Томск, то сразу захотелось :), вспомнились настоящие сибирские женщины - болельщицы!
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс ноя 05, 2006 21:18

КАК Я ВСТРЕТИЛ КОМАНДУ.


ВСТРЕЧА

Возвращение из загранкомандировки попало как раз на дату матча «Спартак» (Москва) – «Томь» – 4 ноября, когда у меня в Москве была пересадка с самолета на самолет, причем с переездом из Шереметьево-2 в Домодедово, откуда, как известно, сейчас летают самолеты в Томск. Зная, что в Лужники на игру я по времени не попадаю, решил быстро ехать в Домодедово, чтобы успеть к началу телевизионной трансляции и где-нибудь найти телевизор.

Приехав в Домодедово, зарегистрировавшись и сдав багаж, я все силы бросил на поиск телевизора, который показывал бы канал «Спорт». Обойдя 2 этажа, я нашел только несколько мест, где были телевизоры, но они показывали Ералаш, рекламу и еще какую-то хрень. Также был видеосалон, но там телесигнал не был подключен. На это ушло все время первого тайма :( . Испытав массу неприятных эмоций (назовем это так), я пошел тянуть время, гуляя по аэропорту :roll: , перекусив в ресторане :алкаш: , выкурив пару сигарет :кочяк: :кочяк: (так прошло время второго тайма). Как потом оказалось, это было моей ошибкой :o . Оказывается там, где находятся выходы на посадку (по-моему, с 45-го по 50-какой-то, это вниз по эскалатору в конце коридора) есть спорт-бар, где по обе стороны барной стойки есть по два телевизора, транслирующие разные спортивные каналы. Странно, что, достаточно часто летая, я не обращал внимания на этот бар :o .

Побродив по магазинам после всех досмотров и дойдя до выхода на посадку рейса 811 Москва-Томск, я прочитал на табло, что мой вылет задерживается, также как еще шесть рейсов. В связи с задержками народу в зале ожидания была куча, и я не смог найти сидячего места. Пошел шататься дальше и обнаружил этот спортивный бар. По мере ходьбы ноги ныли все больше и больше, накатывала усталость и единственной мечтой было упасть куда-нибудь. Вдруг одно место освободилось и о, счастье :D , я его занял, вытянув ноги и тут же отрубившись ;) .

Проспал около 40 минут, проснулся от какого-то шума совершенно дурной. Повертев головой, я увидел то, что моментально сняло с меня усталость и сонливость :o . В нескольких шагах, вальяжно передвигались в броуновском режиме до боли знакомые лица любимых футболистов :) :) :) .

Мне очень захотелось понять настроение команды. Есть всякие разговоры: (отсутствие необходимости набирать очки, долги по зарплате, договорняки напряжение в коллективе), поэтому лучше всего понять обстановку можно не осуществляя или почти не осуществляя общения с игроками, а наблюдая их в непосредственной близости.

Они сидели в кафе, посему я туда пошел под видом перекусить, а сам занял такую позицию, чтоб было видно как можно больше лиц футболистов. Когда я делал заказ у стойки, туда подошел Климов и попросил теплую кока-колу и шоколадных эклеров. Разбираемый эмоциями из-за неведения результата игры я счел возможным спросить Валеру «Как сыграли?». Он, потупив взгляд :oops: , сказал: «3:1», и после некоторой паузы проиграли. Далее:
– Forward: Кто у нас забил?
– Климов: Олег.
Комментарий: Теперь прочитав протокол матча, где написано, что гол забил именно Климов, мне в голову приходят следующие мысли:
1. Ошибка в протоколе (игру я не видел).
2. Климов очень скромен и не выпячивает себя.
3. Я разговаривал не Климовым (я ослеп), на слух не могу отличить «Олег» от «Валера» (я оглох), Климова зовут Олег (у меня сорвало крышу). А может быть все вместе? :shock:
По поводу первого варианта: всякое бывает. Во втором случае – он раскрывается как человек с определенными принципами. Если третий вариант, тогда, господа Лазуряне, не читайте дальше этот бред.

Сидя за столом я наблюдал за командой, всматривался в лица, и чем больше я это делал, приходил к выводу, что обстановка в коллективе здоровая. Ребята улыбались, шутили, их лица были расслаблены, глаза светлы. Сначала думалось, как так можно, после поражения должна быть рефлексия по поводу игры. На первый взгляд они как будто были не на тяжелой игре, а на пикнике. Поразмыслив, я пришел к известному всем выводу, что нужно уметь держать удар. У игроков это хорошо получалось, следовательно, имеется значительный запас психологической устойчивости.

Но, впрочем, полного пофигизма, конечно не было. Теперь, сопоставив услышанное мной с текстом on-line трансляции на официальном сайте, я понял содержание этих разговоров. Их вели Вася, Бугаев, Кульчий. Еще наблюдение в эту тему, Климов хоть и активно общался со всеми, выглядел задумчивым .

Из всего увиденного я пришел к выводу, что не надо переживать, в команде все хорошо. Если принять во внимание задачу занять 8-е место, все вообще прекрасно. Всякое бывает. Сезон на сезон не приходится. Бывают поражения, но бывают и победы. Мы любим команду, а это главное, посему: «Томь ВПЕРЕД»! Оле, Оле, Оле! :ole: :ole: :ole:


ЕЩЕ ПАРА ЗАРИСОВОК

Ходил покурить, когда возвращался назад, большинство игроков продолжало сидеть в кафе, причем спиной ко мне. Еще издалека бросилось в глаза, что Киселев сидит и мило воркует с интригующей блондинкой с распущенными до плеч волосами :pilot: . Мое любопытство победило природную интеллигентность :oops: , и я как бы невзначай прошел неподалеку и бросил на них взгляд… С Киселевым сидел Калешин :cry: .

Часть этого текста следовало бы разместить в теме «Клуб путешественников», но нет желания как-то его дробить, и хочется закончить пока есть вдохновение. В частности, мы летели в Томск на самолете A-319 (до этого всегда этим 811 рейсом курсировал ТУ-154). Самолет достаточно маленький, но при этом удобный: большие расстояния между креслами… Те, кто часто летает в Москву этим рейсом, меня поймут, особенно высокие, толстые или пузатые. Четыре часа пытки, когда ты зажат, как минимум с трех сторон каждый раз отравляют дорогу. В этот раз комфортабельный самолет с хорошими креслами и большими полками для ручной клади позволил развалиться даже высокому Парейко, который сидел со мной на одном ряду.

Парейко оказался самым веселым в команде. Постоянно балагурил, со всеми шутил, причем все это было по-доброму и культурно. Я его спросил о судействе, он поморщился и сказал: «Как обычно». Также у него я выяснил, что судил игру Сухина.


ТО, ЧТО ОТ МЕНЯ УСКОЛЬЗНУЛО

Я не видел в аэропорту Петракова, Степанова, Игрушкина. Несколько лет назад я летел в самолете со Степановым и Петраковым. Тогда Петраков сидел в бизнес-классе, а Степанов – в экономическом. В нашем самолете Степанова точно не было, Петракова, по-моему, тоже. Насколько я увидел, в бизнес-классе сидели какие-то две тетки. Может быть, вышеозначенные персоны чуть раньше улетели рейсом Красэйр, а я в этот момент еще спал.


ТО, ЧТО ОТ МЕНЯ НЕ УСКОЛЬЗНУЛО

В общем-то, ничего крамольного, ну или почти ничего… Поэтому, СТОП :lam: .


В БОГАШЕВО

Я думал хоть кто-то из лазурных болельщиков приедет. Может, я что-то пропустил?
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Пн ноя 06, 2006 09:57

Forward
у Погребняка был синяк?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн ноя 06, 2006 10:13

Forward А-319? :o Либо S7 круто разбогатела, либо купили какой-то уж совсем непотребный хлам - в Томск пускать airbus... :o
Повеселил ты, друже, отчетом! :) А насчет спорт-бара в Домодедово - надо будет запомнить... 8^)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн ноя 06, 2006 10:32

Forward
Классный отчет!!!!
Почему до этого ничего не писал ? Всегда приятно читать грамотно написанный текст.
А Лазурные и не могли встретить команду. По чистА техническим причинам :). Оне до этого смотрели матч ФКСМ-Томь в "Корчме у Тараса". :D

ЗЫ
А почему ты не играешь за ФК Лазурный ?
Нам тебя очень не хватает......
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн ноя 06, 2006 17:48

dimina Я не видел. Может синяк и был в каком-то месте, но я Пашу всего не осматривал :)

Drums
А-319?
Именно так. По поводу хлама: внешне он выглядел вполне прилично, салон тоже производит свежее впечатление. Что там внутри двигателя и т.п., хбз. Но я знаю что наши компании обычно берут в лизинг самолеты или их покупают после капитального ремонта. Кстати у S7 много разных самолетов, в т.ч. и импортных. В Домодедово их полно.

Andrew34
Почему до этого ничего не писал ?
Да как то к футболу близкой темы не находилось. А вообще я еле читать успеваю то, что здесь пишется.
А почему ты не играешь за ФК Лазурный ?
Нам тебя очень не хватает......

Уж больно много командировок этой осенью, а просто так записываться и не играть не в моих правилах. Мне вас тоже не хватает :oops:
А Лазурные и не могли встретить команду. По чистА техническим причинам . Оне до этого смотрели матч ФКСМ-Томь в "Корчме у Тараса".
:lol: :lol: :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт ноя 07, 2006 10:39

Forward
Сидела рядом с Пашкой, фингала не видела. Катына сильно хромает.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт ноя 07, 2006 15:00

Сахалинский Сибиряк
Сахалиныч....
неужели "парень рядом" это был ты???
Это тебя я спрашивала "чёй-та рязанцы за Томь болеют?" :shock:
Эт тебе я сразу доверилась "Помоги, пожалуйста, милчеловек" ?
Боже... Сахалиныч... ты не мог быть более разговорчивым? :?
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт ноя 07, 2006 16:13

Кратенько марш-бросок на Спартак-Томь.
Практически хронология.
Вылет 8 утра, авиакомпания Сибирь (когда я коллегам сказала, что лечу самолетом этой компании, со мной на всякий случай попрощались), пятница, 3 ноября.
Умилил эпизод в автобусе по дороге к трапу.
- Саня, Младен, иди садись!
- Не, не хочу
- Садись, тебе твою левую беречь надо :)
- А! да! завтра выходить на 10 минут... да, да, надо отдохнуть
Сел
Оч хорошая атмосфера, шутки, взаимные подколы, добротный такой мужской коллектив :)
Полет как полет, кто-то спал, кто-то шарил на ноутбуке.
Автобус, как я поняла спратачей, гаишники с мигалками и команда уехала в гостиницу.
Дубль в 2 часа по москве. Солнце, ветерок... все обманчиво, потому как ко второму тайму зуб на зуб не попадал. В двух метрах стоит Шавло. Пыталась погреть ухо на разговоре, плюнула, продолжила стук зубами. Степанов удивился, улыбнулся, наверное было приятно встретить томичей :)
На дубле наши подбили двоих. Их уводили под руки, скачущими на одной ноге. Во втором ушел Дема. Сам. Но заметно хромая.
Калина подает очередной угловой (прям наш Скобик) со вздохом "ой, бляяяя.....". Как будто отгружает очередной мешок картошки на горб. Опять же в метре от меня, всё видно/слышно.
Шавло приблизился. Мне стало не по себе. Чёт меня от свиней не прет совсем. Хотя Калина хорош, хорош... еще на ЧМ отметила. Отвернулась от Шавлы и поперла к выходу, не дождавшись окончания матча. Зубы сильно плясали.. да и ручки/ножки тоже. Короче, сибирский пингвин ахренел от промозглости негостеприимной Москвы.
День второй. Ничего примечательного из личной жизни, короче, идем с Дарьей на стадион. Час до начала. В кассы давка. Уболтала мента, взяли билеты без очереди. Дальше пошли кордоны. Ну и сразу поперли вопросы "чёзана?" - это про банер. Я тыкала письмом за подписью Корыстного, делала серьезное лицо (как типа сам президент подписал, по фиг чего, президент же). Менты пытались изобразить мысль и пропускали дальше, угрожая, что следующие не пропустят. Авотфиг, прошли до стадиона. Кстати, а бабоменты везде, наверное, шмонают яростнее мужиков, как стыдно за эти экземпляры в наших нежных рядах... У стадиона нас решили вообще не пускать с этим рулоном и послали в штаб. Я-то думала ща тут, по быстрому, до штаба и обратно. Он оказался на другой стороне Лужников. Марш бросок до штаба с выделенным для этой миссии ментом, раскатка в темпе банера на полу, сравнение текста банера с текстом письма, закатка банера (хрен кто помог, сама, пингвин в мыле), марш-бросок до изначального места (мы дали круг вокруг Лужников, ааатличный заряд бодрости перед игрой!) и, миновав еще два кордона мы, наконец, на секторе. Увидев паренька в шарфе Томи я возрадовалась и призвала его к раскатке банера. В штабе я поклялась, что мы его развернем на руках, покажем и свернем. Хрен. Повесили на ограждение, примотали скотчем, и висел он, миленький, всю игру.
Ну об игре ничего. Естессно переживали. Девченки-фанатки (8-10 приехало из Томска!) заряжали всю игру, остальные как могли (вернее, что знали) помогали орать, стояли два часа. Рёв спартачей конечно впечатляет. Еще чаша Лужников хорошо звук заворачивает, в общем здорово.
Нюанс. Удивил. Пришли три парня, потусили по сектору, встали с девками-фанатками и проорали с ними до конца матча "Томь, вперед! Мы приехали, чтобы победить" и т.д. У меня шар выпал, когда Дарья сказала, что это зенитовцы. Они пришли болеть за Томь. Вернее нет, они пришли болеть против Спартака, но всё же... :)
После матча менты выпустили нас с Дашкой без проблем, потому как я заранее предупредила, что самолет через 2 часа и я уже хочу домой.
Еще посмотрела как выходили спартаковцы к автобусу. Им орали стоящие за оцеплением болелы (фанаты, я не разбираюсь). НИКТО не подошел, даже не обратил внимания. В 2-х метрах проплыл Федотов. Ему кричали "С победой! Спасибо!" что-то еще. Эта свинья (извините, но так есть) даже не посмотрела в сторону простых смертных... Истинный сноб, впечатление отвратительное. Мимо (в метре) прошел Черчесов, к нему ломанулись за подписями, авотфиг. Примерно так же как и главтренер. Тьфу. Вышли почти все, одним из последних выходил Ковалевски. Подошел к ограждению, пожал руки, подписал всё, что протягивали, улыбался. Красавец, чесслово. Опять же видела в метре (у меня какой-то метровый выезд получился), но вылезла из толпы, дабы не попасть в лапы очарования вратаря Спартака :)
Ну и все.
Еще самолет. Я сильно вымоталась, разница во времени сказывалась. Начали играть в 10 по томскому. Была оч качественная тряска в самолете. Я вспомнила прощальные слова коллег... По обрывкам фраз игроков я понимала, что они просто задолбались летать по 4 часа туда/обратно. Стюардесса объявила "наш самолет попал в турбулентный поток, просьба пристегнуть ремни". Сцуко, если они часто так летают, то должны считать дни до окончания сезона :((
всё...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт ноя 07, 2006 22:16

Pingvin
Сидела рядом с Пашкой, фингала не видела. Катына сильно хромает.

То есть, недалеко от меня :) . Да, Катынсус сильно хромал.

Была оч качественная тряска в самолете.

Сцуко, если они часто так летают, то должны считать дни до окончания сезона (
всё...

А трясло действительно нехило, правда недолго :) По-моему турбулентность не опасна, просто кто непривычен к этому, начинает кипишиться и в голову им лезет всякая хрень про катастрофы.

ЗЫ Отчет классный, молодец, что съездила!
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср ноя 22, 2006 12:08

ВЫЕЗД В ТОМСК

Пятница вечер:
Бегом мчась домой с работы, чтоб успеть поужинать на дорожку залетаю домой, быстро хаваю все что съедобное в радиусе вытянутой руки попадается, 50грамм на дорожку и бегом с Громозой в метро, где уже выясняется, что забыты шарфы, что зимние ботинки неудобные и тд и тп... поздняк метаться, еле еле успели вписаться в электричку на павелецком вокзале, но успели, нам вообще на выезде повезло с успеванием-)) Вылетали типа в 23-15 из Домодедово, дедом и домов я там особо увидел, чаще в глаза стада гостей из бывших союзных республик попадались особенно с югов... в очереди на регистрацию встретили рустама и Зил-Боя позже подошел и Богдан, мы как самые эээ ***** (вставьте свое слово) летели не как остальные сразу в Томск, а ажно в Кемерово, ну так вышло с билетами. Купив себе стаканчик пива начали ждать отлета, только вот по идее мы должны были то пораньше вылететь томских, так ведь нет нас еще и задержали на час!!! Зато прикольно Богдан с Зил-боем метались по аэропорту ища самолет свой, когда тётенька в громкоговорителе, настойчиво и пофамильно попросила уже черт возьми сесть в самолет этих двух товарищей-))) В самолете были приятно удивлены, что за такие смешные деньги летим не на какомнибудь як-40 или вообще на винтовом кукурузнике, а дали целый AIRBUS плюс еще и накормили ужином даже, на что мы тоже не рассчитывали, сожрав из жадности все что принесли, а принесли не мало, я начал кемарить переодически бегая в хвост самолета окроплять ссвятой желтой водой родные просторы-)))

Суббота:
Прилетели в Кемерово, погода всего лишь -3, разница с Москвой +4 часа, автовокзал хрен знает где, зато у них есть свое "метро" это таксопарк так называется и слоган у них "домой на метро"-))) но пы вписались в обычный рейсовый бас за 6 рублей, спросили у водителя куда нам надо и где вылезать, поехали в город, попутно изучая карту города наклееную в басе, город оказался ну раз в 10 меньше чем я себе представлял, ну размером наверное с пригород Москвы среднестатистический... Водила оказался весьма любезен и по громкой связи объявил специально для нас, где выходить. До вокзалов мы ехали уже на "метро"-)) они там и железнодорожный и авто рядом. Нашли расписание и офигели, бас на томск отходил через 2 минуты, следующий через 2 с лишним часа, мы вообще думали мячик в 14-00 то по местному, времени было уже 9-30 ехать часа четыре, но на дороге гололед, быстро не поедет... Бегом купили билеты залетели в бас и тут же поехали, опять успели-))) в Басе Громоза завалилась спатки, я втыкал в пейзаж, бал делал несколько остановок, первая была в населенном пункте "ТОПКИ" там ходили аццкие сотоны и горело куча хлама, который на всей территории нашей страны отправляют гореть в топку, щютка... в общем ехали нормально, город Юрга проехали, договорились с Гизмо, что нас встретят, он то нас и успокоил насчет мячика, что он будет в 14-00 по Москве, и удивил тем, что Кемерово и Томск это разные часовые пояса-)) Томск с Москвой +3... стретившись на вокзале с Гизмо, Юричем и Денисом пошли к отелю, заодно зайдя на детскую площадку на которой стояла самоходка с зенитным пулеметом, типа танка только башня не крутится и вместо пушки 4-х ствольный пулемет, вот так вот детишки играют в Томске во дворе, это вам не в резиночку прыгать, был еще пропален самолет годов 50-х в одном из дворов-)) В общем жахнули мы по водке у этого танка и пошли ловить трамвай, трамваи смешные, сделаны походу из подручного материала, обшиты какими то гофрироваными листами на скорую руку, внутри конструктор "собери сидение" взяли еще водки и сока, чтоб в отеле продолжать коротать время до матча, забронировали номер на сутки, и пошли к ребятам в номер продолжать жахать вовку, тьфу, вовку мы не жахали, водку конечно! Ребята прилетели пораньше нас, все таки у них путь занял 4 часа, а у нас 9!!! Кто то прилетел с командой, все уже успели набалагурить, кто то в стриптиз ходил, кто то кого то к оральному сексу склонял, ну это все из рассказов, мы в этом вертепе не учавствовали, товарищ Рустам ходил как икарус с заносом один метр, сходили за добавкой, Юрич купил водки ТОМЬ-ЧЕМПИОН гыгы, далее бросив вещи Рустама, Богдана, Страуса и Оксаны-Зил в наш номер, все стали стекаться к стадику. Народ надо сказать, там отменный, быдлятины ну очень мало, до стадика никто ничего вообще ни разу не сказал даже обидного, кто то поменялся шарфами, мы еще жахнули в парке перед стадиком, пообщались немного с болелами Томи, пожелали друг другу удачи, я купил себе шарфик Томский, для коллекции и дабы греться, и вот пришли мы к стадику, дальше вообще было очень странное поведение Милиционеров, Асабами их язык не поворачивается назвать, черт возьми там в милиции работают ЛЮДИ!!! Проводили они нас на сектор, мне приспичило по маленькому, не вопрос тут же выделили человека, который проводил, менты вообще ни разу не напрягли, вобщем очень это удивило, даже не мог себе представить что такое вообще возможно... Сам мячик был скучноват, болеет Томск несколько по деревенски, кричат себе неслажено Томь - Чемпион, а так что то больше и не вспоминается нихрена... Зато -10 в Томске это как +20 в Москве, во всяком случае для одного человека так точно было, прикололись по торсу в начале три человека, но стойкий товарищ оказался только один то Богдан, ни разу не дрогнув отстоял 45 минут, весь второй тайм, чем поверг наверняка в шок всех местных так сказать морозоустойчивых сибиряков! Народ в целом адекватный на стадике, и если и орали гадости всякие то это был небольшой процент каких то мерзких базарных теток, остальнные болелы вели себя адекватно, хлопали нам, мы им, желали удачи, правда у нас несколько человек завелись из-за быдло-баб, Гизмо чуть трибуну не порушил от злости-)) После стадика менты посадили тех кто улетал с командой к ним в бас, а мы вежливо отказавшись от услуг сопровождения пошли искать кабак, дабы отметить ДР Страуса и к тому же его уже 95!!!! выезд за футбол!!! Сфоткались с ребятами местными, пошли в кабак, опять же повторюсь, в городе ни разу не слышал ни одной презрительной фразы в нашу сторону. Вот блин где культура то! В кабак по началу нас не пустили, типа метс нет, но товарищ Страус быстренько все разрулил, и мы начали вкушать всяческие явства и выпивать всячески водярства, посидели отменно и отличнейшей компанией! Богдан, Страус и Оксана-Зил решили гулять всю ночь, а мы все таки не спали до этого ночь, пошли кемарить в номер, заказали такси на утро в аэропорт...

Воскресенье:
Спать оставалось еще час, но некто рустам начал выбивать дверь в номер, с требованиями немедленно вернуть ему рюкзак. После мы узнали, что наш номер был далеко не первый, куда Рустам так ломился, что ему уже предлагали выдти поговорить, и что отчаявшись искать самому, Рустам таки подошел на респшен и спросил - "где тут Ваня и оксана проживают, только я фамилий не знаю"-)))) К 6 утра пришли Богдан, Страус и Оксана-Зил ну и сбосна мы отбыли на такси в Аэропорт... На улице было -20, только эти минус 20 как у нас в Москве ну от силы -5, без шапки и нараспашку я абсолютно нормально себя ощущал, может быть конечно давало о себе знать 40 градусное жидкое внутри, коего уже за поездку было выпито немало-))
В аэропорту нашли слегонца помятого от бессоной ночи Василий Викторовича-))) перед отпавкой жахнули с ним местного окшерного напитка "Зверобой! Громоза нверное до сих пор уверена, что это "БУРАТИНО"-))) ВВ запалил какого то местного Чуню и завел с ним разговор про Спанч Боба таким составом и с песней
- "Кто наливает на дне океана - Спанч БОБ сквэар пентс"
"Кто умеет бухать без изъяна - Спанч БОБ сквэар пентс"
мы погрузились на борт, правда меня еще обвинили в шпионаже, за то что я фоткал с трапа аэропорт, а это типа стратегический объект, но обвинение мне так и не было предъявлено, ну а в самолете, всех уже просто отрубило, бузить больше сил не было, все дрыхли, переодически бегая окроплять святой влагой просторы Родины, я правда превзошел сам себя, и сожрав и выпив опять из жадности все что принесли, удобрил наверное километров так 500, поспав на раковине в туалете, таки вернулся на свое место-)) ну а потом, Домодедово, все разбрелись и разъехались по домам.
Выезд понравился очень! несмотря на просер, положительных эмоций куча, порадовало, что мы все таки все вместе были, все нормально общались с друг другом, никаких терок и всем было весело! Так бы всегда! Ура, я кажется кончил, уже два раза...

(с) Anthrax
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Ср ноя 22, 2006 23:30

наши в Питер када?
а мы за ними? :)
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Was
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 17:17
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение Was » Чт ноя 23, 2006 01:50

Парни, спасибо за теплый прием!
С трудом добрались до аэропорта, а потом до Москвы. Летели рядом с судьей Сухиной, но претензий к нему не высказали... :D
Всем новым и старым знакомым из Томска - пламенный привет от меня и Натальи!
Удачи!
И врагу никогда не добиться...
Алексей

Сообщение Алексей » Чт ноя 23, 2006 09:43

Василий, спасибо за общение и подарки.
Не мог бы скинуть фотографии на sportseversk@mail.ru

(Алексей в красной куртке, Пивбол, шарфик для Натальи)

Удачи в ВС.
Аватара пользователя
Was
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 17:17
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение Was » Пт ноя 24, 2006 20:56

Фотки отправил. Но лица на них 8^)
И врагу никогда не добиться...
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Выезд в Питер.

Сообщение Petrovich » Пн ноя 27, 2006 16:53

Выезд в Питер. Как это было.
Среда. Вечер. 21.30. Подъезжаю к автовокзалу, где меня должна ждать "Газель" в "Толмачево" и боевой товарищ по выезду (далее по тексту Моряк). Решаю покурить у входа, рядом стоят два мужичка откровенно бомжеватого вида и что-то бурно обсуждают. Прислушался, оказывается недавнее убийство в Москве бывшего чеченского полевого командира а позже командира отряда "Горец" который успешно вылавливал и отстреливал по всей Чечне своих бывших "однополчан". Спор идет жаркий и в итоге оба приходят к мнению, что ФСБэшники завалили своего коллегу (а чечену за героизм дали звание полковника ФСБ) чтобы тот не сболтнул ничего лишнего. Вырубает, и в тоже время настраивает на позитивный лад фраза сказанная ими друг другу на прощанье. Один бомж второму - "Ну пока, завтра встречаемся на этом же месте", второй - "Хорошо, но запомни, слушать надо только "Голос Америки" или "Радио "Свобода!". Вот такие у нас сейчас диссиденты... хе-хе. В "Газель" с нами запаковали в хлам обожраного жителя столицы Сибири, сдуру усадили его на переднее сиденье и к Алаево водила понял что до Толмачево не доедет не один из пассажиров т.к. кекс, раз за разом проигрывая борьбу со сном, падал ему на колени. Кекса пересадили назад, и весь оставшийся путь он уже провел в проходе, уебавшись через 30 сек с сиденья на пол.
Четверг. Ночь. Аэропорт "Толмачево". Долгая борьба со сном в надежде не проспать утренний рейс. Несмотря на полученную сном фору в размере 2 бутылок водки (на двоих) и 4 кружек пива (на каждого) победить ему удалось только Моряка. Я выдержал до 9 утра и, мужественно выслушав информацию о том, что наш рейс откладывается на 2,5 часа , передаю вахту Моряку.
Опять четверг. В два часа дня (у кого часы электронные в 14-00) рейс авиакампании S7 Новосибирск-С.Петербург уносит нас в северную столицу. Полет протекает в целом неплохо т.к. базируется на хороших летных качествах транспортного средства, удачно занятых мест в первом ряду а главное - на оставшейся у нас еще одной бутылки водки. Несколько испортило настроение то, что когда кончилась водка, несмотря на наши настойчивые просьбы с одновременным тыканьем стюарта в их рекламный буклет где черным по зеленому ясно было написано "авиакомпания S7 делает все возможное чтобы полет для пассажиров показался максимально комфортным" бутылку виски нам так и не принесли, мотивируя это надуманными доводами о предоставлении данного сервиса только пассажирам первого класса. Ну да ладно.
В Питере нас должен был встретить бывший томич Стас, который уже пару лет работает в местном банке. Стас позвонил и извинившись сказал что застрял в пробке и подъедет через 30 минут. Ок. Пока ждали Стаса развлекались тем, что играли с таксистами в ролевую игру "Доедь на халяву до Питера". За 40 минут скинули цену на трансфер с 3500 руб. до 1000 руб., но тут подъехал Стас и добиться заветной цифры - 500 руб. не хватило времени.
Пробираясь до набережной Мойки, 40 (а именно по этому адресу мы сняли квартиру воспользовавшись в Томске услугами интернета), мы понимали что четверг отведенный нами для первого знакомства с городом медленно но верно идет к своему логическому концу. Сил хватило лишь на посещение кафе "Абордаж" выполненное в пиратском стиле. Ужинали мы (если кому интересно) морепродуктами, пили разливное пиво, после чего решили пополнить силы посредством погружения организма в здоровый сон.
Небольшое отступление. "Photoshop - рулит!!!".
Как было указано выше, хату сняли через Интернет. В ней нас подкупило:
- месторасположение (находится на набережной канала в 30 метрах от Невского и в 300 метрах от Зимнего дворца
- наличие двух комнат
- хорошая сантехника (даже джакузи на фото было)
- присутствие всей техники (микроволновая печь, телевизор, холодильник, музыкальный центр, DVD-плеер)
- чистота
- доступная цена (1800 руб. в день)
Единственное что настораживало это то, что на фото вся мебель была выражена в розовых тонах, на кроватях розовые покрывала, на окнах розовые шторы и даже пол был покрыт ламинатом розового оттенка - ну натурально домик Барби! При заселении наше сознание слегка перевернулось. То что мы увидели напоминало скорее домик Кена. От Кена, судя по всему, пару лет назад ушла Барби и все это время он не выходил из запоя. Неудивительно, что горемыка вынужден был продать всю технику, оставив только холодильник да телевизор, в котором окурком прожег дыру в корпусе размером с кулак (что удивительным образом не повлияло на работоспособность самого аппарата). Мебель Кен поменял, за джакузи видно пришла Барби и взамен отдала Кену свою старую чугунную ванну. Ламинат за все это время вышаркался оставив под собой только неровно оструганные и кое-как покрашенные доски. В общем можно поставить администратору сайта с помощью которого мы сняли хату твердый зачет за владение Фотошопом, я бы не смог так кардинально преобразить действительность.

Пока все на сегодня. Если не утомило могу продолжить…

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей