Мы поедем, мы помчимся за командой утром ранним...

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт сен 22, 2009 16:46

Сахалинский Сибиряк
Эт ты Олесе вопрос задай, какого ляда она ехала на Кавказ с таким критическим подбором футболок :x
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт сен 22, 2009 17:04

Pingvin
а чо, приключения были?..
рассказ - класс! :хлопки: :ay: :ax:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт сен 22, 2009 20:56

Pingvin Ну вы отчайные девчонки :shock: ... Уважуха! :хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт сен 24, 2009 14:29

День 2

Забыла момент. Вчера, по дороге в церковь, поинтересовалась:
- Сайхан, я тут читала выездюков московских, дак они пишут если свернуть во дворы, там всё по-другому. На стенах видны следы войны, ну там снаряды, пули.. ?
Он тут же сворачивает в первый попавшийся (?) двор. Дома в сайдинге, чисто, обустроено.
- Ты знал куда нас завезти на показ!
- Ага, я даже знал в каком месте ты мне этот вопрос задашь...
Ну не знаю... Может случайно, может умышленно. Но следов войны мы так и не увидели.
На следующий день мы вышли из гостиницы около 12 дня. Дубль в 2, пока дойдем (дорогу вчера запомнили), то да се, прогуляемся. Прошли мы с полкилометра наверное. В шарфах. ВСЕ проезжающие машины сигналили, махали, что-то говорили про футбол, короче реагировали. По-дружески, без оскорблений.
Звонок.
- Вы где?
- Идем в сторону стадиона.
- Стойте там.
- Сайхан! Мы пройдемся! Погода хорошая, нам никто не угрожает, всё спокойно, дай нам прогуляться самим!
- Стойте там, я ща подъеду.
Даипонамать...
Подъехали 2 машины, во второй кроме водителя трое маленьких пацанят в форме Терека, ДЮСШ наверное. Я села не к Сайхану, в другую машину:
- Почему мы не можем сами дойти? (хотя бы сбор информации, если смотреть самим не разрешают)
- Да не надо, если бы вы хотя бы в юбках были...
Дефки! На Кавказ только в юбках! Кстати, в Нальчике вообще таких вопросов не возникало.
К стадиону проезжали колец 5 оцепления. Все охранники узнавали Сайхана, улыбались, здоровались, нас никто не проверял. Времени было еще вагон до дубля. Попросили еды. Куролесили с полчаса вокруг – всё закрыто, они же не едят до захода солнца. Нашли какой-то дом, там говорят еда. Домик такой одноэтажный, частный, с двором. Пара комнат со столами, одна женщина на кухне. Сказали ща приготовят... только для нас... потому что гости... Что-то местное, этакие вареные палочки из теста и лепешечки из кукурузной муки. Типа клецки. Отдельно мясо, в кружке бульон. Странно, но вкусно :)
Подъехал Магомед, он вообще не мог смотреть как мы едим, проспал 4 утра, остался без пищи до вечера. Налопались и обратно на стадио. Естессно на машине!
Женщина-охранник проверила наши рюкзаки. На секторе человек пять охраны и всё. Народу на стадио очень мало. Жара. Меня разморило и про дубль сказать ниче внятного не смогу :)

Лена смотрит дубль
23.jpg
(110.75 КБ) 359 скачиваний


После игры мы пошли к автобусу наших дубликов, нам предложили поехать с ними в Гудермес. Посмотрев на Магомеда, мы решили оставить наших сопровождающих в покое. До игры основы оставалось часа 4, ехать полчаса в один конец.
Момент: кто-то из дубля, проходя мимо, обронил "Извините нас"...
Пока ждали дубликов, вышел Кобенко, бросил сумку, поздоровался с Магомедом и пошел к Сайхану, стоявшему на приличном расстоянии. Неужели простой президент фан-клуба пользуется таким авторитетом?... У него должность как у нас в клубе менеджер по работе с болельщиками.
Кстати, они еще рассказали о работе клуба с болельщиками. Организация их насчитывает порядка 420 человек. Клуб на КАЖДУЮ выездную игру выделяет 15 мест в чартере для них, туда/обратно. Проживание за счет клуба. Еще поразил момент: если ты вдруг опоздал на чартер и добрался своим ходом – тебе возместят затраты на дорогу. Вот как оно, михалыч...
Уехали в Гудермес. Бросили рюкзаки, пошли на улицу (хоть тут без охраны посмотреть). Персиков нам захотелось, ну извините, имеем право на каприз. Сказали через 2 дома есть маленький базарчик. Персиков не оказалось, я спросила у продавца где есть? Он грит там базар побольше.... Когда я повернулась в сторону предполагаемого базара, рядом уже стоял человек в камуфляже с автоматом.
- Что хотите?
- П-п-персиков.
- Идемте за мной. Сядете в ту машину, вас отвезут.
Мы, уже не говоря ни слова, послушно сели в машину. К слову, самая популярная машина там – Лада Приора... почему-то. В машине другой автоматчик, в берете, приличная небритость, ну которых нам по телеку показывают оттуда.
- А нам самим далеко идти, да?
- Не в этом дело. Гостиницу охраняют 120 автоматчиков. Мы не может допустить инцидентов, не волнуйтесь, я вас свожу.
- Извините... вы абсолютно без акцента говорите по-русски...?
- А... я в Волгограде учусь :)
Мы прошлись по базару, утешили таки себя персиками, виноградом, пакетами фундука. Он шел за нами на расстоянии. Спросили чё так, он ответил, что нельзя рядом, для нашей же безопасности. Взрывают там ментов. По дороге спросили еще про вчерашний теракт у стадиона.
- Да, смертник взорвал себя и троих.
- Троих? Нам сказали 2...
- Да не, трое, в тяжелом состоянии в больнице.
- А часто тут так?
- Ну как часто... Дня два назад пост расстреляли в Гудермесе, погибли люди, человек 15 каждый месяц погибает военных/ментов.

Около автобуса дубля, едем на главную игру.
24.jpg
(113.93 КБ) 360 скачиваний


На стадио без вопросов прошли на сектор. Никаких космонавтов нет и в помине. Человек 5 опять охраны. Дублики на нашем гостевом. Размотали флаг, всё как надо.
Нам заказали шарфы и я второй день ныла где их взять. Еще программку Стропику край как надо было. Охраннику говорю выйти бы мне, до кассы схожу. А не вопрос, пошел со мной и всё. Что-то говорили с фан-сектора пока шла мимо, наверное про предстоящий разгром, тогда я еще была не в курсе... Шарфов ноль, нигде, ни одного. На обратном пути жестами показала Сайхану с Магомедом на шарф, типа найдите на обмен. Конечно нашли :)
Игра. Дублики поставили уставшие ножки на передние сиденья. Подошел человек в форме: «Скажите, пожалуйста, вашим игрокам, чтобы убрали ноги с сидений. Просьба замминистра безопасности». Фигасе... Убрали. На поле что-то мне не понравилось с самого начала, пишу смс Корыстному «Кто судья???», ответ «П-раз Каюмов». Понятно... Тут и пендель созрел. Судя по реакции наших игроков, они ни фига не были согласны с таким решением. Смирнов вел очень долгую беседу, уже все отошли, а он не унимался. Я думала без желтой не обойтись, но судья решил не перегибать, наверное. Загрустили...
В перерыве подошел Сайхан, попросил обернуться на человека в форме:
- Это замминистра безопасности, хотел с вами поздороваться.
Фигасе еще раз...
- Сайхан, скока судье отвалили? Или он от присутствия на стадионе Кадырова такой ласковый?
Сайхан улыбался... Типа всё честно. Ну и ладна, не хочу о футболе.
Вот, в принципе, и всё. После игры видели Волкова, Дядюна хромающими, с перевязанными голеностопами, Иванова со льдом на колене. Побились ребята, хотя чё толку...

Росгосстрах
25.jpg
(85.3 КБ) 362 скачивания


Фансектор Терека
26.jpg
(105.87 КБ) 364 скачивания


Ложа Рамзана Кадырова, в ту стороны Грозный поклоны отрабатывал после игры.
27.jpg
(100.64 КБ) 362 скачивания



Ну и 4:0 большой привет.

P.S. В конце первого дня у меня таки созрел вопрос:
- Сайхан... ты кто??
- Я обычный болельщик, житель чеченской республики.
... ну-ну.. Привет тебе и Магомеду! И спасибо вам за прием!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт сен 24, 2009 15:35

Pingvin зачОт за ачОт :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт сен 24, 2009 15:56

TVA
Насчет приключений - бог миловал, но на Олесины футболки обратили внимание еще в бакинском поезде...
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Чт сен 24, 2009 16:14

Pingvin
Молодцы!!!! :hb: :hb: :hb:
Жаль, конечно, что команда подкачала...
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Чт сен 24, 2009 16:22

Корыстный
Чё не так?! Я оч хотела сама посмотреть город, полазить там по дворам чтоли...
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Чт сен 24, 2009 19:24

Pingvin, мощно!..
А "Иван Васильевич меняет профессию" снимали в Ростове (который Великий, а не который на Дону).
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт сен 25, 2009 09:00

красотки.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пт сен 25, 2009 09:51

allex Не путаешь с Великим Новгородом? :)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт сен 25, 2009 10:18

Smile писал(а):Не путаешь с Великим Новгородом?

Он не путает :) , есть такой городок на ярославщине, и фильм там снимался :)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 25, 2009 11:36

Pingvin
:ay: Молодцы! Давай день третий :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Palma
1 выезд за Томь
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 18:20
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Palma » Пт сен 25, 2009 11:39

Pingvin СУПЕР!!! Только сейчас руки дошли, прочитала все атчоты (и про Нальчик) на одном дыхании :ay: :ay: :) Лена, пеши исчо :бис:
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Пт сен 25, 2009 17:57

Hohol shou
ыыы.. третьего не было :P

Palma
Только в след. году, если будет что писать ;)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт сен 25, 2009 18:13

Pingvin
Оч познавательно, сенькс! :хай:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт сен 25, 2009 19:04

Даааа, могут ведь люди ... :бис:
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб сен 26, 2009 10:21

Восхитительно! :hb:
Вы не просто нейтрализовали грусть от проёпа Томи..., своим очётам-выездом вы оставили положительное послевкусие :хлопки:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя

cron