Мы поедем, мы помчимся за командой утром ранним...

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср окт 19, 2005 19:18

ГРУСТЬ ПО ШПАЛАМ
Вообще-то в Томск собирались многие, но дела, а где-то, наверное, растраченное за сезон желание оставили по домашним лавкам ряд выездюков. В итоге «нас оставалось только трое», а если точнее – четверо, бросивших всех и вся (тот же Дядя Саша менее чем за сутки до этого переехал на новую квартиру и оставил на тюках с вещами всё своё семейство) и отправившихся в самую восточную футбольную точку нынешней премьер-лиги по железной дороге. В поезде Москва – Абакан к Осетру, Карену, Тормозу-КСО и Дяде Саше присоединился фанатский десант сначала из двух, а затем ещё из пяти человек (билетов из Перми на всех не хватило, поэтому части красно-чёрных пришлось ехать до Ёбурга на другом «скором»).
Проводы были недолгими. И почему-то немного грустными. Даже единственная бутылка коньяка, распитая на привокзальной площади с приехавшими помахать нам платочкками Сочувствующей, Ведьмой, Kоролёвым-КСО и т.н. Никотином (он присоединится к нам уже в Томске), никак не могла подойти к концу. Грусти добавила сборная, за судьбой которой посредством телефонной связи мы следили до самого Кунгура. В итоге оказалось, что ничего не пропустили: полчаса, в течение которых мы смотрели игру из Словакии (или Словении) из вокзального ВИП-зала, были самыми интересными в матче.

ТРИ В ОДНОМ
Сутки следующего дня прошли гораздо веселее. День, как и водится, начался с завтрака, плавно перетёкшего в обед и ужин :)). Судя по сделанным фотографиям, оторвались от души – вагон не скучал. Случившийся в 18 часов по Москве Омск многие уже не помнят. Разве что Карен, не употреблявший ничего, кроме коньяка, 0,7 которого, увы, благополучно были раздавлены ещё за завтраком. Наверное, таким же пьяным мог оказаться и следующий день (тем более, что именно с этого он и начинался), но поезд уже докатывал нас до станции со сказочными названием «Тайга».

ТАЙГА
Помните ту рекламу известного пенного напитка: «Ты где живешь? – В тайге». Так вот, вопреки расхожему мнению, никакой тайги в Тайге мы не увидели. Зато увидели раскошный, не в коня овёс городишку, вокзал, после которого «воротам» нашего родного города впору забиться куда подальше. Вообще, показалось, с жд-вокзалами в Сибири полный порядок: самобытная архитектура, чисто, просторно и не пахнет бомжами. Хотя тут же обнаружился первый выездной облом: расписание уходящих в Томск электричек, выуженное нами из инета, почему-то оказалось не в московском, как везде, а местном, кемеровском измерении. Ко всему прочему утренняя собака была вовсе отменена, а добраться из Тайги до Томска на автомобилях (там нет дороги) предлагалось только за астрономическую сумму. Вот и пришлось проторчать бог знает где вместо 40 минут почти шесть часов.

ТОМИЧИ
Как это ни смешно, но первыми томичами, которых мы встретили на сибирской земле, оказался наряд сопровождения электропоезда Тайга – Томск. Здесь нам впервые были зачитаны выдержки из закона Томской области о распитии пива, из которого следовало, что наиболее безопасно употреблять всенародно любимый напиток дома под одеялом. Запреты и угрозы, понятное дело, действовали на свободолюбивых пермяков вяло. Тем более у «почётного железнодорожника» Дяди Саши были с собой ключи от напрочь закрытого вагонного сортира :))
Так, с шутками и умеренным визгом, под пиво через два часа десант из 11 человек подобрался к пункту назначения – станции Томск-1. Для меня выход на томскую землю обернулся конфузом. Едва левая нога ступила на перрон, как «сдался» металл сумочного карабина, терпевший до этого от самой Испании с 2001 года. Просто счастье, что из трёх бутылок уцелевшей до Томска пермской водки разбилась только одна. У вагона нас встретили представители местного отделения КСО, фанатов – местные фаны. С этого времени и до самого матча, собственно, дороги пермяков разошлись. Взяв две тачки, мы помчались на стадион «Кедр», где вот уже 20 минут играли дублёры. Фаны пошли проводить время по собственной программе, и, судя по рассказам, тоже не грустили :))

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. САМЫЙ БЕСКОНЕЧНЫЙ
На «Кедре» нас уже поджидали прилетевшие на самолёте Никотин и пермский болельщик Володя с супругой (для него это был вообще первый выезд). С каждой минутой подтягивались всё новые местные КСОшники. Погода радовала глаз и ласкала открытые части тела. По рассказам местных, нам несказанно повезло: ещё за сутки до нашего приезда в Томске была хмарь с дождём и снегом. Впрочем, о том, что мы всё-таки в Сибири, а не перед Уральскими горами, напомнил ветер, временами пробиравший до косточек. Первые сутки пребывания на берегах Томи венчал банкет в кафе рядом со стадионом «Труд», ночной променад по городу с попутным обзором достопримечательностей и кузьмичёвский капустник на квартире у Dex КСО, у которого большинство из нас, собственно, гостеприимно разместились. Самые молодые и крепкие продержались почти до шести утра. А вот поднялись, мягко сказано, с трудом – и уже все.

ЗАКОНЫ ЖАНРА
Действительно, утро следующего могло показаться добрым разве что законченным садомазохистам. Ну, или Карену, который, наверное, опять не пил :)). Даже Дядя Саша, выйдя на стартовавший в полдень матч болельщиков, не смог продержаться в игре более 10 минут. Да и те, наверное, показались ему целой вечностью. Право, не знаю, если бы не Sid, вышедший сам и притащивший на матч двух ребят из дубля (сначала играл один, а в концовке оба), чем бы всё закончилось. Я, сделав, пару-тройку рывков, вообще пошёл подпирать забор – право, было б намного хуже, если б вывернуло прямо на единственный в Томске искусственный газон:)). Остальные смотрелись более-менее достойно. Даже Maкс-белый КСО, утром пригнавший на автобусе из Красноярска. Проиграли 2:4 (Никотин, Макс-белый). И это тоже были законы жанра.

ТОМСК
Короткий релакс в близлежащей сауне, знакомое кафе, и, наконец, знакомство с самим городом. Надо признать, что томичи его сильно любят и очень гордятся. В отличие от Перми Томск, отпраздновавший в прошлом году своё 400-летие, весьма компактен. Главный проспект города, носящий, конечно же, имя Ленина, проходит практически через весь Томск. По нему мы и гуляли нестройными колоннами до матча основных составов, попутно любуясь отреставрированными к юбилею фасадами и набережной Томи. Первое, что сразу же бросается в глаза приезжему (кроме того, что никто не хлещет пиво из горлышка) – это обилие молодежи. Что, в общем-то неудивительно, ведь Томск – город студенческий и местных жителей здесь всего-то в два раза больше, чем студентов. Среди последних, кстати, попадались такие экземплярчики, что оживлялся даже продолжающий болеть Дядя Саша :))

ПРО ФУТБОЛ
О чем хочется вспоминать меньше всего, так это о самом матче «Томь» – «Амкар». Скажу лишь, что на гостевом секторе было 30 человек. Пришли даже те пермяки, которые учатся и работают в Томске (пускали строго по пермской прописке). Наконец, стало понятно, почему сходящий с ума по футболу Томск не всегда может заполнить свой 15-тысячник: билеты на нормальные места стоят 250-300 рублей (на дубль, кстати, полтинник). Ноль-три – это было жестоко, даже при всём уважении к томичам. Но, как говорится, что заслужили… После незабитого пенальти на поле вообще было больно смотреть. Зато какой праздник царил после матча на томской улице! Проходящие мимо гостевого сектора болельщики чуть ли не целоваться с нами лезли, да менты не пускали. Про «Амкар» в те минуты было сказано масса тёплых слов, хотя именно тогда он их меньше всего заслуживал…

ВЛАДИВОСТОК-2006
Короткий отдых на квартире у Dexа, утренняя маршрутка до Новосибирска, и вот мы уже в вагоне знакомого поезда. Жизнь полна неожиданностей – там я впервые увидел Тормоза-КСО, державшего в руках не бутылку какой-нить арривы, а самого обыкновенного молока. Значит, выезд получился на славу. Для меня – вообще первый на восток, дальше Екатеринбурга. Теперь на очереди Владивосток, варианты с которым мы уже осторожно прикидывали на обратном пути.

P.S. Автор и его спутники в очередной раз выражают восхищение сибирским гостеприимством. Спасибо всем, кто был с нами этих два томских дня. Мы их не забудем. И обязательно повторим в следующем году!
(с) Осётр
http://www.amkar.ru/gb/gbook.asp[/i][/b]
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср окт 19, 2005 22:14

Лом
Ну что, посылку-то собрали? :)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср окт 19, 2005 22:23

Ирина Shou
Собираю по-тихоньку...
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пт окт 21, 2005 22:51

Итак, докладываю. Группа поддержки в полном составе для поездки в Ростов готова! :)
Новый "выездной" баннер, начавший свою жизнь с победы над Амкаром - упакован и ждёт своего часа. Дары Сибирской земли(спасибо всем откликнувшимся), такие как - кедровка, брусника, клюква, муксун, стерлядка, кедровый орех, атрибутика, сувениры и конечно же Венское - там же, в неподъёмной сумке. Всё что не укладывается, так это лёгкий мандраж перед дальней дорогой.
Едем конечно же за победой, но и ничья лично меня вполне устроит. Молитесь за команду и про нас не забывайте в суе. В свою очередь я постараюсь вести краткий СМС-отчёт по ходу поездки.
С богом! В путь! Вперёд! Аминь!(с) :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 21, 2005 22:58

Лом УДАЧИ!!! :P
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт окт 21, 2005 23:00

Лом
Счастливого пути!
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб окт 22, 2005 00:13

Вопрос,
СтропилА,
Ничего, если я вас к чёрту пошлю? :)
Э-эх, щас бы на дорожку статистику авиа и железнодорожных катастроф посмотреть, глядишь может мандраж бы и отпустил. :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб окт 22, 2005 00:52

Первый пошёл! :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
climber
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение climber » Сб окт 22, 2005 01:15

Лом, удачной дороги! И привезите с собой победу Томи :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 22, 2005 12:40

SMS сообщение от участников авиаперелета в неизведанные земли Кубани...
22.10.2005 08.05.40 Прошли регистрацию, ждем посадку. Венское рулит, Мармуте сАсАть!
зы: Мармута - это тот, кого победил Лом в конкурсе прогнозов по версии GM. Житель Тимашевска, где делают самый паскудный кофе в мире, но у него есть плюс: он был в Томске 17 лет назад...:)

22.10.2005 10.27.38 Приземлились в аэропорту Адлер г.Сочи.
зы: что самое странное, что про Кубань и про сАсАть ничего нет. Уже привыкает к местным условиям? :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб окт 22, 2005 19:40

про СМСя умолчу :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб окт 22, 2005 20:01

deus похоже Слава уже пальцы до крови стер, отправляя смски:)
Не матершинные скидывай в кубаноидскую тему :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 23, 2005 02:44

Жив-здоров! Бпили не сильно, но точно. Обещали отпустить во вторник. :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс окт 23, 2005 06:11

Лом Ну, вот и Славненько! :) Как там Колифан в реале? Какой он? Все же легенда болельщицкого движения в Краснодарском крае... 8^)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс окт 23, 2005 09:29

Живой, живой, живой :ole:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 23, 2005 11:24

Друзья, через несколько минут убываем в Ростов за победой!
Телефон для связи: 8-928-206-89-09 :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 23, 2005 11:26

oneleg
Звякни, плиз мне домой, скажи что у нас всё нормуль.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн окт 24, 2005 04:39

Команда играла, видел своими глазами, но выиграть игру создав пару стопроцентных моментов, всё же не удалось. Сравнивая эту игру с игрой в Перми могу сказать, что я рад. Рад игре, но не результату, а ещё рад тому, что игроки команды после игры поблагодарили нас.
:)
зы. И ещё, как утешил нас Колифан, завтра мы увидем ещё более уёпищную игру - пустячок, а приятно. :P
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron