НАШ БАНЕР КОМАНДЕ

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вс май 09, 2010 22:26

Пилот
:shock:
Что-то я туго соображаю при чем тут овцы и русские :oops: :)
Речь шла о площадях, на которых планируется разместить баннер, и не более того. По мнению Лены, на восточке для этого мало места на рядах, занятых лазурянами, а сидящие ниже могут не согласиться его держать. Именно это я и имела в виду, когда говорила, что его в принципе может быть сложно разместить на восточке. 8^)
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Вс май 09, 2010 22:34

Ирина Shou
Ирин, раскладывали баннеры всякие :)
Любого содержания и размеров.
Хотя посмотрю с удовольствием со стороны, хоть один раз :)
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вс май 09, 2010 22:42

Пилот
Мне лично абсолютно все равно, где он будет разложен, я буду на лекции :)
ИМХО, с точки зрения попадания в кадр - восточка лучше. Но тем не менее передаю мнение Лены, у которой по выходным нет выхода в инет. Ей важно точно знать место размещения для расчета размеров макета. Если восточка гарантирует - тогда все прекрасно :)
Кстати, Pingvin собиралась раскладывать баннер не у фанатов, а на свободных рядах.
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Вс май 09, 2010 22:48

Ирина Shou
Да причём гарантирует.
Когда мы не гарантировали?
Какая то непонятная движуха, ни восточка, ни фанаты.
Если макет баннера, в свете прошлого года, секрет,
зачем вообще выносить на форум обсуждение?
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вс май 09, 2010 22:55

Пилот
Извини, ты читал тему с начала обсуждения? :shock:
ИМХО, не было ни малейших намеков на какие-то секреты :o
Речь идет о баннере, который условно назвали "ромашка", как он точно будет выглядеть, пока никто не знает, т.к. могут быть проблемы с фотографиями большого разрешения.
Общий смысл баннера: на полотне большая ромашка, в центре которой знаменитая фотография Парейко с ВВП, а на лепестках слова "Верить? Не верить?".
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Пн май 10, 2010 00:43

Друзья, привет!
Во-первых, хочу сказать спасибо таким людям как Oneleg и Pingvin. Ленок вчера сама позвонила и предложила помощь в изготовлении перетяги. Вот серьезно - ОГРОМАДНОЕ спасибо Вам, ребята.
Во-вторых, не думайте, пожалуйста, что мы тут только "принимать" перетяги, изготовленные чужим трудом, умеем. :) Я уже перед Леной извинился, извиняюсь и перед Олегом. Просто нет материала, на котором можно все это ваять к каждому матчу. У Лены есть некая халявная какая-то "подложка" оракловая - и это плюс. Мы тут ожидаем, что вы вышлите нам тонну этого Г в перерыве и мы сами уже начнем ваять перетяги своими силами.
В-третьих, мы таки пытаемся (и небезуспешно, стоит сказать), как печатать баннеры через рекламщиков (с этим в этом году на порядок сложнее, нежели в прошлом), там и ваять их своими силами ("ГОлопом по Европам", "Товарищи, нужна победа" и т.д. и т.п...). Причем все и всегда получается абсолютно стихийно, мизерным количеством народа (приходит на матчи по 50-70 человек, но вот постоянных активных - не более 10). Но резалт есть, согласитесь?

Ну и по поводу "Кузьмич, гордимся и верим!" - идея пришла давно. И мы уже собирались делать его сами, причем, взяв фото Кузьмича, и написав эту фразу. 16 м2. Но... Вчера возникли "технические неполадки", которые эту идею подрубили. Поэтому завтра будем ваять свое творение и попроще, без фото...
"СпонСЭры, держите слово!" - тоже показалось мне остроумным, но уж больно опять из разряда "Подааааааайте на пропитааааание, для бездоооооомных поросяяяяят..."

ПыСы: в Раму едем вдвоем-втроем. Как повезем всю эту поклажу - боюсь представить. Но ничего, управимся...
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн май 10, 2010 10:02

Насчет переклички: она должна быть достаточно короткой для того, чтоб произнести ее хором. Не длиннее "Вперед, Томь Томск!"
Можно попробовать разбить "В Томске должен быть футбол!" на две части:
"В Томске должен! - Быть футбол!"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн май 10, 2010 11:39

Smile писал(а):Насчет переклички: она должна быть достаточно короткой для того, чтоб произнести ее хором. Не длиннее "Вперед, Томь Томск!"
Можно попробовать разбить "В Томске должен быть футбол!" на две части:
"В Томске должен! - Быть футбол!"

Может просто сократить до : "Футбол - Томску !"
Изображение
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт май 11, 2010 14:11

как-то так
Вложения
15-maya2.jpg
15-maya2.jpg (89.53 КБ) 2165 просмотров
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Вт май 11, 2010 14:46

А де ромашка? :(
Эти компании деньги платят за то, чтобы, грубо говоря, их логотипы по телевизору показывали, особенно если в рамках спортивных мероприятий. Нафик нам надо их популяризировать таким образом, в массы толкать? За какие такие заслуги мы все в пиар-менеджеры к ним подадимся? Что ни говорите, а "черный пиар" - тоже пиар :) Давайте без рекламы, а? :)
Может "верить-не верить" обыграть лучше :oops:
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт май 11, 2010 14:51

ИМХО, если с теме баннера будет ясно выражена мысль о доверии к Путину - это будет выстрел в яблочко. В противном случае - жалобы на бедность и попрошайничество.
Может Путин-В Томске должен быть футбол!- Верить не верить? что-то в этом плане придумать?
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт май 11, 2010 14:54

Болельщица
Загляни в тему РОО, ромашка действительно как-то лажево получается
Может у меня руки из неоттуда, но вертела и так и сяк, в такой размер не вписывается :x

А эти спонсоры реальные, если Путин даст отмашку, то деньги дадут именно они
Как бы показать, что все наши надежды на 25 мая, последний рубеж
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 11, 2010 15:01

Pingvin мне нра :)
Petrovich ты имеешь в виду фото, которое на северной трибуне висит, туда прилепить надпись: Верить-не верить?
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 11, 2010 15:03

и ещё, ко всем: критиковать, только предлагая свои ПОДРОБНЫЕ В ОПИСАНИИ варианты баннера, чтобы было понятно, что и как, времени катастрофически нет :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Вт май 11, 2010 15:05

Изображение

Ну не шибко прям и лажево :D . В середину Путина одного "в Томске должен быть футбол"(с). Лишние кресты убрать, оставить только на последнем лепестке "не верить" который :oops: . И листья ромашки, мне кажется, не нужно жёлтым контуром обводить :)
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт май 11, 2010 15:13

oneleg писал(а):ты имеешь в виду фото, которое на северной трибуне висит, туда прилепить надпись: Верить-не верить?

Вроде того... Спонсорам пох, что про них напишут. А вот выраженное сомнение народа в отношении способности премьера держать свое слово, да еще и показанное на всю страну - это по-любому должно в ведомстве Суркова кому-нибудь на стол лечь...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт май 11, 2010 15:21

Такая вот мысль:

Путин все время говорит о вертикали власти.
Значит слово сказанное наверху, например "В Томске должен быть футбол" должно распространяться на тех кто внизу этой вертикали.
Спонсоры своим отказом показали, что на верху вертикали они, корпорации, а не Путин.

Т.е. вертикаль, наверху которой корпорации. А где-то там внизу Путин в мегафон орет "В Томске должен быть футбол". Но его не слышат.
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт май 11, 2010 15:24

Вопрос
Креативненько, попробуй сам, а...

Petrovich
Вложения
путин.jpg
путин.jpg (84.14 КБ) 2180 просмотров

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей

cron