Тема о жирном рабе, столичном "Спартаке"

Информация о футболе.
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт янв 24, 2008 16:16

так-так-так ...
похмелились, собрались и дальше поехали!

Динамо (Киев) - Спартак (Москва)

Статистика встреч

Чемпионат СССР
игр 101
побед Динамо 34
ничьих 27
побед Спартака 40
мячи 123 - 138

Кубок СССР
игр 15
побед Динамо 4
ничьих 2
побед Спартака 9
мячи 19-28

Лига Чемпионов УЕФА
игр 2
побед Динамо 1
побед Спартака 1
мячи 3-3

Кубок Содружества
игр 4
победы Динамо 3
победа Спартака 1
мячи 9-6

Кубок Первого Канала
игр 2
ничьих 2
мячи 3-3

Всего
игр 124
побед Динамо 42
ничьих 31
побед Спартака 51
мячи 157 - 178
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт янв 24, 2008 16:18

Маха
я десятерых-то не могу организовать на выезд ...
а ты про пару тысяч ...

*upd
кстати, ничего что так сразу на "ты" перешел?
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Чт янв 24, 2008 23:30

IntoTheRainBow нет конечно :)
ты главное сам приходи и крикни пару раз Томь -ВПИРЁЁДД!!! 8^)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт янв 25, 2008 07:49

СЕМИН ИЗБАВИЛ КИЕВ ОТ "НИЧЕЙНОГО СИНДРОМА"

СПАРТАК - ДИНАМО К - 0:3 (0:2)



Голы: Ребров, 40 (0:1). Корреа, 41 (0:2). Гусев, 90+3 (0:3).

"Спартак" (Москва): Плетикоса, Филипенко, Штранцль, Ковач, Иванов, Быстров (Майдана, 32), Моцарт, Титов (Шоавэ, 83), Павленко (Динеев, 46), Павлюченко (Дзюба, 61), Веллитон (Прудников, 66).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Несмачный, Юссуф, Михалик, Допилка, Гиоане, Корреа, Нинкович (Дедечко, 83), Ребров (Милевский, 85), Гусев, Кравец (Шацких, 46).

Наказания: Ковач, 29. Ребров, 37. Корреа, 70. Дедечко, 84 (предупреждения).

Судья: Розетта (Италия).

24 января. Тель-Авив. Стадион "Блюмфельд". 8500 зрителей (вмещает 17 000). 12 градусов.


Леонид ТРАХТЕНБЕРГ
из Тель-Авива


Ностальгия - это боль по прошлому. И по настоящему. По настоящей любви и дружбе, например, а для поклонников футбола - еще и по настоящей игре с неподдельными чувствами и эмоциями на зеленом поле и разноцветных трибунах. Проходят годы, сменяются декорации, а воспоминания остаются. Надолго. Навсегда.

И пусть колесо истории крутится только в одну сторону, пусть нет грандиозного чемпионата Союза, пусть его гранды - московский "Спартак" и киевское "Динамо" - сражаются за первенство кто в России, кто на Украине. Пусть... Но по крайней мере один раз за 12 месяцев красно-белые и бело-голубые, словно артисты, исполняющие песню на бис, вновь, как в старые добрые времена, предстают перед нами в очном противоборстве. Противостояние это происходит на Земле обетованной, а значит, так было угодно Богу, Роману Абрамовичу и руководству Первого канала.

Ну хватит лирики: мяч-то уже в игре - настоящей, по которой мы так соскучились.

Без сюрпризов в ней, конечно же, не обошлось. Мы обнаружили их уже в стартовых протоколах, с одним из которых комментатор Виктор Гусев промчался мимо переполненной ложи прессы в свою кабину с той же скоростью, с какой Ребров на 40-й минуте оторвался от преследователей, получив потрясающий по точности и исполнению дивный пас от Корреа - бесспорно, самого заметного игрока в первом тайме.

Однако, если мы сказали "а", то надо говорить "б". Первые сюрпризы исходили от тренеров. К примеру, Станислав Черчесов отрядил в центр обороны белорусского новичка "Спартака" Филипенко, а вернувшемуся в команду Павленко отвел роль левого хава. Правда, на 32-й минуте тому пришлось переместиться на противоположный фланг, поскольку Быстров, заметно прихрамывая, отправился в раздевалку.

Что касается Юрия Семина, то он, как и в матче с "Левски", отодвинул двоих опорных полузащитников, Юсуфа и Михалика, в оборону, а на огневой рубеж выдвинул 19-летнего воспитанника динамовской школы Кравеца. И тот еще до перерыва успел оправдать доверие специалиста из Москвы. Получив мяч на 41-й минуте, Кравец изящно миновал в штрафной "Спартака" двух соперников и от лицевой линии выложил мяч под удар Корреа, который в одиночестве находился метрах в восьми от ворот. А бразильцы с такого расстояния не промахиваются. В общем, киевлянам хватило считаных секунд, чтобы дважды огорчить Плетикосу.

Ибо минутой ранее Ребров в эпизоде, о котором я упомянул, своего шанса не упустил, неотразимо пробив впритирку со штангой. И хотя бывший вратарь Черчесов любит повторять, что неберущихся мячей не бывает, это, на мой взгляд, в большей степени все-таки теория, а не практика. Во всяком случае, ни после первого, ни после второго пропущенного гола у спартаковских болельщиков не поднялась бы рука бросить даже маленький камешек в огород голкипера красно-белых и хорватской сборной.

А вот о партнерах Плетикосы - полевых игроках москвичей - этого не скажешь. Они уступали киевлянам в скорости, в решительности, в остроте и нацеленности на ворота. Да и с последним пасом у красно-белых дела обстояли неважно. Правда, на дворе январь, а в феврале, надеюсь, и пас этот прорежется, да и заиграют они азартнее, ярче, зрелищнее. Так, как в лучших матчах прошлого сезона.

С каждой минутой, как и можно было предположить, страсти накалялись по той простой причине, что желание игроков далеко не всегда совпадало с возможностями. И у тех, кто оказался в стартовых составах, и у тех, кто появился на газоне "Блюмфельда" по ходу матча, особенно во второй его половине, когда замены следовали одна за другой. Порой футболисты не стеснялись в выборе средств - только бы преградить путь сопернику к собственным воротам. Роберто Розетти видел все и периодически извлекал из нагрудного кармана желтые карточки. Глазастый итальянец даже заметил тоненький золотой браслетик на руке левого полузащитника киевлян Нинковича. Но наказывать за это не стал. Серб же выходил на игру со "Спартаком", как на праздник. А может быть, с утра предчувствовал, что вчерашним поздним тель-авивским вечером праздник придет на киевскую улицу. И он пришел! Ведь в четырех матчах предыдущих турниров динамовцы довольствовались только ничьими. А тут такая победа, в которой эффектнейшую точку поставил неутомимый Гусев.

И тем не менее с серьезными выводами об игре в январских матчах я бы не торопился. Поскольку чуть позже, по весне, они могут вызвать улыбку не только у читателей, но и у самого автора.

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?152866

:vinny-lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт янв 25, 2008 09:02

Hohol shou примерно за час до матча по euronews, в новостях спорта в обзорах результатов матчей мимоходом сказали, что Спартак уступил Динамо со счетом 0-3. Я еще очень удивился, подумав, что ослышался. Полез на марафон, убедился, что матч еще не начался и успокоился. Теперь у меня сомнения, точно ли я ослышался или просто чаще новости по euronews смотреть надо :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт янв 25, 2008 09:25

oneleg
А матч в прямом эфире был по телеку?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт янв 25, 2008 09:32

Понравилось выражение:
"Котлеты по киевски из свинины" :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Пт янв 25, 2008 16:29

мда
даже обсуждать нечего
физики нет, и ближайшие пару недель точно не появится
в марселе придется стоять на ничью, побежать за три недели не успеем
хотя 0-3 из-за того что физики пока не хватает даже на то чтобы технику восстановить и мышцы убиты первым сбором - усе равно немнога обидно
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт янв 25, 2008 17:16

IntoTheRainBow
Киевляни то же были в отпуске и на неделю раньше из него вышли, кто мешал и спартагу выйте на неделю раньше. Да и во время отпуска професионал обязан держать форму. Отношение к кубку Содружества и кубку 1 канала у наших клубов покуестическая, накуя их тогда проводить, а потом еще весь интернет зыбрызгивать слюнями.
Если Спартагу и коням это турнир не нужен, пусть другие клубы играют, кому этот миллион пригодится.
"Сиськи, виски и футбол"
san-siro
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 19:02
Откуда: Тимафеевка
Контактная информация:

Сообщение san-siro » Пт янв 25, 2008 17:52

oneleg Гусев в репоратаже сказал что матч в прямом эфире. НО!!! На марафоне в перерыве, уже в результатах было 0:3, матч окончен!!!
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Пт янв 25, 2008 19:09

san-siro
матч начинался в 21-00 по Мск
по Ёпрсту шел в записи - Кубок Первого канала нужен всем кроме Первого канала

Контакт
выключи тупнячок на минуточку
ок? поехали ...

еще НИКОГДА в истории футбола наши команды не заканчивали сезон ТАК поздно
это был САМЫЙ длинный сезон в истории Спартака
сезон закончился для Спартака 19 декабря

Киев тренировался на неделю больше?
значит он тренировался ВДВОЕ больше
Спартак первую тренировку провел за 8 дней до матча, и в день матча с утра была тренировка, на минуточку

еще нюанс
Семин обещал всех лодырей в Киеве разогнать - вот и носились как жареные
вспомни - с Реброва пот тек ручьями, Павлюченко уходил сухой
новой метлы все боятся

и еще нюансик
у Киева сезон начнется 1 марта, у Спартака - 14 февраля
Киев подготовку НЕ форсирует
неужели не было видно что у СМ ноги просто каменные - убиты тренировками? слегка свежим выглядел один Майдана - он из сезона приехал, ему легче втягиваться
а каменные ноги - это ... в футбол все играли, по-моему

и напоследок вопрос
вот нахрена Спартаку титул "чемпион межсезонья"?

неужели трудно подумать перед тем как чушь запостить?

з.ы.
а кого взять если не СМ и ЦСКА?
Томь? ну, тут два вопроса
1) на**я Томи играть в Январе?
2) на**я Первому показывать Томь, если у него в обойме два самых популярных в стране клуба?
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Пт янв 25, 2008 19:33

Спартак саснул, чо ли?
"чемпион межсезонья"?
- для Спартака, кстати, вариант :D
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Пт янв 25, 2008 21:47

Пилот
а ты в чем там чемпион?

"Понятие малолетний 3.14ZDабол в рунете слабо зависит от возраста" (с)ibash

:lol:
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Пт янв 25, 2008 22:07

меж тем ХКСМ победил в Новосибе
чо там с Сибирью делаецца? 10е подряд ...
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Сб янв 26, 2008 13:06

IntoTheRainBow
Та не расстраивайся , не будете вы чемпионами межсезонья.
ЗЫ. А у кого таки сАснули?
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Сб янв 26, 2008 14:31

IntoTheRainBow
так ты уж то же не тупи.
1. 10 человек, а имено
Плетикоса, Филипенко, Ковач,Иванов,Майдана, Моцарт,Титов Павленко Динеев, Павлюченко
не принимали участия в игре 19 декабря и могли начать тренироваться раньше остальных (практически целая команда) из них шесть главная основа спартага и четверым надо жопу рвать, чтоб остаться чем не мативация.
2. Киев тренеровался на неделю больше, так кто мешал всех кто не принимал участия в отдавании французам (Блин Лермантов с Толстым в гробу бы перевернулись "Москва французу отдалась) начать тренероваться на неделю больше.
3. Что тогда делал Ромочка на поле, что уходил от туда сухой? Он професионал и должен отдавать все силы на поле.
4. Спартагу играть 14 февраля а команды ноль повдоль, если раньше начинать играть, значит и раньше надо начинать тренероваться, а потом не волить на межсезонье (фиерические результаты коней и лохов в УЕФА меж сизонье)
5. Ну нахрена спартагу участвовать вообще в турнире? бабки все равно не нужны и не заработаете на нем.
6. если см и коням не нужен этот турнир, пошлите нах... первый канал. В стране конечно игра на турнире Томи и Кубани меньше вызовет, но и интереса игр двух так называемых популярных команд то же не вызывает ибо ТАКОЙ НАМ ФУТБОЛ НЕ НУЖЕН.
"Сиськи, виски и футбол"
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Сб янв 26, 2008 14:52

Контакт
Куле ты с ним споришь?
Если у них даже в игре с Томью, Кулалаев виноват :D
Посмотрел голы, такое осчучение, что одну из энтих команд мы год назад, полтора раза выиграли.. :D
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Сб янв 26, 2008 23:19

Контакт
твои 1 и 2 сами себе противоречат
1 в игре с Тулузой не принимали участия много народу, но почти все они тренировались и не выходили на поле только чтоб уставш ие связки и мышцы не угробить, отпуск получили к тому моменту только Титов, Плетикоса и Торбинский ( :lol: ), 2 или 10 - есть разница?
2 Кто мешал? Плетикосе и Титову никто не мешал, вот только на поле одновременно выходят 11 человек
3 Павлюченко - игрок одного касания (пересмотри любую игру), если полузащита была никакая - он ничего не может (полузащита: первый матч Быстрова после травмы, первый матч Павленко после возвращения, первый матч Динеева после возвращения, первый матч Майданы вообще в команде, для всех - первый матч после отпуска, после всего недели тренировок, на фоне форсированных нагрузок)
4 Поясняю: подготовку форсируют. Если вечером была игра с ДК, то утром перед игрой была полуторачасовая тренировка - тебе это о чем нибудь говорит?
5 Заработают-незаработают - как минимум очень хорошие спарринги, а копеечка тоже капнет - один хрен на сборах сидеть, а тут "лукойлом" в телеке сверкнули ...

+ ты не находишь что упомянутых тобою дублеров лучше просмотреть не в товарняке через неделю после отпуска, а в официальном матче куефа? вот их и просмотрели в декабре

Пилот
смотрю на таблицу турнирную таблицу
посмотрел статистику встреч
задумался ...
у тебя плэйстейшн не глючит? кого гришь обыграл? в какую версию PES?

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя