Пресса о футболе.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт апр 26, 2012 21:12

Виталий Мутко: Российский футбол был не готов к переходу на систему «осень - весна»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, ранее с 2005 по 2009 год возглавлявший РФС, в ходе «правительственного часа» в Госдуме выразил мнение, что перевод с 2011 года чемпионата России на систему «осень - весна» был преждевременным из-за отсутствия в стране достаточного количества крытых футбольных стадионов.
«Надо было прежде создать материальную базу, а потом переводить», - цитирует Мутко «Интерфакс».
Отвечая на вопрос, что произойдет быстрее - потепление в России или массовое строительство крытых стадионов, Мутко заметил, что ничего не произойдет - ни потепления, ни строительства стадионов в ближайшее время, потому что стадионы, на которых можно играть в декабре, должны быть закрытыми.
«Мы можем играть в футбол с ноября до середины мая. В декабре мы играть в футбол не можем - или надо уходить под крышу, а у нас два таких манежа: в Петербурге и в Москве», - сказал он.
«В своей программе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года мы таких стадионов не планируем строить», - подчеркнул министр.
В то же время Мутко отметил, что согласно программе развития футбола в стране строятся около 60 футбольных газонов с искусственной травой и футбольные манежи. «Ввели футбольный манеж в Новосибирске, строим в Екатеринбурге, в Мордовии, они будут построены во всех сибирских регионах, где есть футбольные клубы», - подчеркнул он.
«Перевод чемпионата России на систему «осень - весна» находится в компетенции РФС и участников чемпионата. Это глупое решение было принято для синхронизации российского футбольного календаря с европейским и мировым футбольным календарями, а также в интересах российских клубов, выступающих в европейских клубных турнирах.
Однако не доказано, что переход на систему «осень - весна» дает какой-то позитив или улучшает качество», - подытожил министр.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт апр 27, 2012 10:04

Игрок "Болтона" подписал контракт на 180 веков

Самый безумный контракт в истории футбола подписал Гретар Стейнссон. Исландский защитник "Болтона" подписал новый контракт с клубом, как оказалось, на ближайшие 18 002 года. Контракт истекает в 20 014 году.
Во всем виновата техническая ошибка при печати документов. "Болтон" предлагал продлить контракт на один год, до 2014 года, но в дату закрался лишний ноль.
"По правде говоря, я хотел всего-лишь однолетний контракт, но получил на 18 тысяч больше. После 18032 я планировал завязать с футболом", - пошутил 30-летний Стейнссон.
Босс "Болтона" Фил Гартсайд также показал свое чувство юмора. "Я думаю, что опыт Гретара поможет нашему клубу в следующие 180 веков".
В конце-концов контракт был пересмотрен и уменьшен на несколько тысяч лет.

http://terrikon.com/posts/117533
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн апр 30, 2012 06:47

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО С. ФУРСЕНКО, Д. АДВОКАТУ И А. АРШАВИНУ, ИЛИ ЗА РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ БЕЗ ПРОХИНДЕЕВ

http://fan-liga.ru/request/
http://fan-liga.ru/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 07, 2012 15:12

П.Погребняк: "Под 20-м номером я уже играл за сборную и не забивал"

- Интервью по-английски еще не давали?
- Давал. После хет-трика стояли с Клинтом Демпси, он вручал мне бутылку шампанского. Пришлось что-то сказать - получилось довольно смешно.

- Видели потом?
- Вообще-то я не любитель глядеть на себя, но иногда смотрю. Демпси дает мне бутылку шампанского - а я не пойму, что это мне! Думал, ему вручили. Не знал, что с ней делать, все смеялись. Потом отдал ее медицинскому персоналу - пусть отметят крупную победу.

- К английскому быту привыкли?
- После Германии это было нетрудно. Если учесть, что там я пережил пять судов, то Англия для меня - рай. Первый суд был из-за того, что я ударил в парке человека, который избил мою беременную жену. Второй - по поводу жилья: проблемы с хозяином. Поселили в какую-то пекарню, где лифт с булочками прямо ко мне в квартиру въезжал... Где-то вовремя штраф не заплатил... Там тут же подают в суд.

- И договориться сначала не пробуют?
- Нет - сразу в суд.

- В общем, без особых сожалений оттуда уехали?
- Без особых. (Усмехается.)

дальше - по ссылке http://sport.rbc.ru/football/newsline/06/06/2012/353553.shtml
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт июн 07, 2012 17:36

П.Погребняк писал(а):лифт с булочками прямо ко мне в квартиру въезжал

Живут же люди :D
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт июн 21, 2012 14:54

Скончался легендарный грузинский футболист Рамаз Шенгелия

В возрасте 55 лет в Тбилиси скончался легендарный грузинский футболист Рамаз Шенгелия, сообщает портал Грузия Online. Шенгелия — мастер спорта международного класса (1980), заслуженный мастер спорта СССР (1981).

В чемпионатах СССР Шенгелия провёл 283 матча, забил 120 голов. Чемпион СССР 1978, обладатель Кубка СССР 1979, победитель Кубка кубков 1981. Лучший бомбардир чемпионата СССР 1981 (23 гола). Лучший футболист СССР 1978 и 1981. За сборную СССР в 1979-1983 провёл 26 матчей, забил 10 голов.

http://www.championat.com/football/news-1222466-skonchalsja-legendarnyj-gruzinskij-futbolist-ramaz-shengelija.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн июн 25, 2012 16:54

Андрей Малосолов: Сегодня вечером Фурсенко будет отправлен в отставку

Один из основателей ВОБ Андрей Малосолов заявил, что сегодня глава РФС Сергей Фурсенко будет уволен со своего поста.
"Уважаемые болельщики России. Сегодня после 20-00 объявят об отставке Фурсенко. По некоторым данным, об этом станет известно после встречи Фурсенко с Путиным.
На основных каналах эмбарго до 20-00, потом начинается молотилово. В процессе принимает участие и Миллер. Ждем, кого назначат в преемники. Только вопрос в том, что ФИФА преемников в футболе не воспринимает. И вмешательства политики", – написал Малосолов на своей странице в Facebook.

http://onedivision.ru/news/type-1/item-360574-andrey-malosolov-segodnya-vecherom-fursenko-budet-otpravlen-v-otstavku#ligue-1
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн июн 25, 2012 17:31

Никита Симонян: "Заявления господина Малосолова по поводу отставки Фурсенко не имеют под собой никакой основы".

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян прокомментировал заявление бывшего руководителя пресс-службы РФС Андрея Малосолова о том, что сегодня будет объявлено об отставке Сергея Фурсенко с поста президента Союза.

- Никто в РФС об этом не слышал и ничего по этому поводу не знает. Молосолов не является работником пресс-службы, поэтому откуда он может знать о происходящем внутри организации? Заявления господина Малосолова не имеют под собой никакой основы. Если он хотел бы уволить Фурсенко сам лично, это его дело, но эта информация - чистой воды "утка", - сказал Симонян.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?200457
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 25, 2012 22:14

СЕРГЕЙ ФУРСЕНКО ПОКИНЕТ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РФС

Об этом он сообщил президенту России Владимиру Путину во время встречи, которую глава государства провел в понедельник утром перед вылетом на Ближний Восток. "Я принял для себя тяжелое решение - оставить должность президента Российского футбольного союза", - сказал С.Фурсенко. "К сожалению, российская сборная закончила свое участие на Евро-2012", - сказал С.Фурсенко. "Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал Дик Адвокат", - добавил он. "Произошла, тем не менее, осечка, и, конечно, наши болельщики, ожидавшие другой результат, сейчас очень разочарованы", - сказал С.Фурсенко.

http://www.echo.msk.ru/news/902681-echo.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 28, 2012 09:45

Скандалом завершилась игра пермского "Амкара" с черногорской "Зетой" на сборе в Сербии. Как сообщает сербская пресса, встреча была остановлена при счёте 3:1 в пользу "Зеты" из-за массовой драки на поле. Отмечается, что весь матч команды играли грубо и нервозно, а катализатором для драки стало нападение игрока "Амкара" Дмитрия Белорукова на начальника "Зеты" Радоицу Божовича, который по иронии судьбы является однофамильцем бывшего главного тренера пермяков.
В результате драки 12 футболистов, в том числе и один несовершеннолетний, были задержаны полицией Златибора и получили штрафы. Три футболиста "Амкара" получили серьёзные травмы — у двоих сломаны предплечья, а третьему пробили голову. Отмечается, что в драке участвовали футболисты, тренеры и функционеры команд, которые использовали в борьбе угловые флажки и даже лыжи, которые невесть каким образом оказались на футбольной арене.

зы: вот это пацаны физику подтянули и это, откуда там лыжи :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июн 28, 2012 11:23

Бородюк возглавит сборную России по футболу

Новым главным тренером сборной России по футболу будет назначен вскоре Александр Бородюк, работавший до этого помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката в национальной команде.
Как сообщает «Спорт ДЗД», это кадровое назначение согласовано довольно высоко на правительственном уровне и не зависит от фигуры нового главы РФС. Которым, вероятнее всего, станет Николай Толстых. Этот динамовский тандем, получивший высокий кредит доверия, и должен будет обеспечить рост сборной и ее успешное выступление в отборочном цикле чемпионата мира-2014.
«Газета.Ru»
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 29, 2012 08:46

Могильщик российского судейского корпуса

За неудачей сборной России на чемпионате Европы и последовавшим за этим скандалом осталась за кадром еще одна очень большая проблема нашего футбола. Отечественный судейский корпус полностью лишился авторитета как на внутренней, так и на внешней арене. На нынешнем Евро не принимал участия ни один российский арбитр: опытные уже давно сошли со сцены, а молодых в Европе просто не знают.
Попытка привить российским судьям западный опыт тоже не дала очевидных результатов. Приглашение на должность главы Департамента судейства и инспектирования РФС итальянца Роберто Розетти не принесло сдвигов, заметных со стороны. А изнутри самого судейского корпуса регулярно слышалось недовольство. По информации «КП», ежемесячная зарплата Розетти составляет 40 тысяч евро, полмиллиона евро в год! И эти деньги платятся ему во избежание искушения включиться в закулисные игры с судьями. Но и без этого к нашим судьям масса нареканий. Судья всесоюзной категории Владимир Левитин считает, что приглашение итальянца было ошибкой прежнего руководства РФС.

- В чем конкретно ваши претензии к Розетти?
- Он быстро слился с нашими футбольными деятелями. При нем так и не появилось честного отбора принципиальных судей. Сегодня судейский департамент - закрытая организация, которая ни перед кем не отчитывается и никакой информацией ни с кем не делится. Я вообще не понимаю, почему к нам взяли человека из Италии, который занимался там второй лигой. Той самой, в которой сейчас огромный коррупционный скандал.

- Почему у нас сейчас не появляются новые судьи высокого уровня?
- Потому что им преграждают дорогу! Многим у нас нужны не принципиальные судьи, а угодливые, через которых можно влиять на результаты. И Розетти никаких изменений в этом плане не внес.
Владимир Левитин вместе с группой коллег проделал существенный труд по анализу работы российских судей в прошлом сезоне и готов цифрами подтвердить свою правоту.
Согласно аналитическим материалам экспертной судейской группы по прошлому чемпионату России 22 арбитра в 352 матчах допустили 95 серьезных ошибок, повлиявших на ход игры. Учитывались ошибки, связанные со взятием ворот, назначением пенальти и удалением игроков с поля. И получилось, что каждая четвертая игра чемпионата страны была проведена некачественно, в результате чего страдала, а иногда и теряла очки одна из команд.
В материале отмечается общая негативная тенденция: в последнем чемпионате судьи ошибались гораздо чаще, чем прежде. «Если отнести общее количество игр к количеству серьезных судейских ошибок, то получается (352:95=3,7). По итогам предыдущего сезона 2010 года каждая пятая игра проводилась с грубыми ошибками арбитров, т. е. можно сделать вывод: качество судейства по сравнению с прошлым сезоном снизилось приблизительно на 35%. Это весьма тревожный сигнал, поскольку и в предыдущем сезоне при руководстве судейским корпусом Сергеем Зуевым уровень судейства был явно не на высоте, а в этом полуторогодовом сезоне оказался еще ниже».
«95 судейских ошибок отразились на отдельных футбольных клубах следующим образом. Плюсом обозначены ошибки в пользу клуба, минусом - ему во вред: «Зенит» (+10), «Крылья Советов» (+6), «Анжи (+4), «Динамо» (+3), «Ростов» (-2), «Локомотив» (-4), «Рубин» (-5), «Спартак» Нч (-5), «Спартак» М (-8). То есть судейские ошибки сказались на турнирном положении «Спартака», они не позволили «Локомотиву» бороться за место в зоне УЕФА».
В вину департаменту Розетти ставится неправильная селекционная работа по отбору достойных кандидатов, бесконтрольность и непрозрачность деятельности судейского ведомства, выгораживание проштрафившихся арбитров с последующим их назначением на очередные игры.
Как следует из собранных экспертами материалов, «за сезон арбитрами назначено 107 пенальти, в 52 случаях приняты неверные решения по 11 метровым ударам. 40 % пенальти назначены не по делу, а в 60 % случаев заслуженные пенальти не были назначены».
Вряд ли во всем стоит винить именно Розетти, но то, что отечественные судьи быстро теряют авторитет как на внутренней, так и на внешней арене, очевидно. Например, в нынешнем Евро не принимал участия ни один российский арбитр: опытные уже давно сошли со сцены, а молодых в Европе просто не знают. Хотя еще десять лет назад наши судьи обязательно трудились на всех крупнейших мировых турнирах.

http://www.rusfootball.info/pliga/1146202951-mogilschik-rossiyskogo-sudeyskogo-korpusa.html
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс июл 01, 2012 11:10

В Лиге чемпионов появится турнир дублеров

Любопытные изменения коснулись несколько европейских турниров. Начиная с сезона-2013/14 в рамках Лиги чемпионов появится турнир молодежных составов для футболистов не старше 19 лет. А с 2013 года матчи за Суперкубок УЕФА перестанут проводить в Монако.

В лигочемпионском турнире дублеров примут участие те же самые 32 команды, которые представлены на групповом этапе главного еврокубка. Играть молодежь будет по тому же календарю, что и "старшие товарищи". Но только на групповом этапе. А вот в плей-офф поединки будут состоять всего из одной игры. На нейтральных полях планируется проводить не только финал, но и полуфиналы. Эксперимент продлится два сезона, после чего будет решено, имеет ли юношеская Лига чемпионов право на дальнейшее существование, сообщает "Спорт-Экспресс".

На заседании исполкома УЕФА в Киеве были выбраны места проведения Суперкубка УЕФА в 2014 и 2015 годах. В 2014 году матч, в котором играют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, пройдет в Кардиффе. В 2015 году игра состоится в Тбилиси. В 2013-м же Суперкубок УЕФА примет стадион "Эден" в Праге.

Напомним, что с 1998 года встречи за этот трофей проходили на арене "Луи II" в Монако. Таким образом, матч за Суперкубок УЕФА "Челси" - "Атлетико" станет последним, который примет стадион в Монте-Карло. Встреча состоится 31 августа.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/3 ... 4228.shtml
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс июл 01, 2012 15:45

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 05, 2012 18:43

"Глазго Рейнджерс" не включён в число участников чемпионата Шотландии

Матчи футбольного клуба "Глазго Рейнджерс", испытывающего серьёзные финансовые проблемы, не попали в календарь нового сезона чемпионата страны. В премьер-лиге по-прежнему будут выступать 12 команд, но пока известны лишь названия 11 из них. 12-й обозначен просто — Club 12. Им может оказаться как "Глазго Рейнджерс", если решит свои проблемы, так и команда из низшего дивизиона.

Напомним, 54-кратный чемпион Шотландии в начале года был передан во внешнее управление. На днях клуб перешёл во владение консорциума Sevco во главе с Чарльзом Грином. Долги "Глазго Рейнджерс" составляют несколько десятков миллионов фунтов.

В ближайшее время клуб будет ликвидирован в его нынешнем виде. Вместо него появится другая команда с тем же названием. Стоит отметить, что из-за этого команда в течение трёх лет не сможет принимать участие в турнирах под эгидой УЕФА.

зы: axyeть :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июл 07, 2012 08:51

Форма года

Изображение

Клуб серии B чемпионата Бразилии по футболу "Витория" проведет новый сезон в необычной форме, точнее в формах. Клуб, имеющий официальные красно-черные цвета, начнет сезон в черно-белой форме и призовет своих фанатов сдавать донорскую кровь для нуждающихся. В зависимости от количества сданной крови будет постепенно меняться и форма команды, насыщаясь "кровяным" цветом.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июл 07, 2012 08:59

Официальное заявление РФС

В связи с многочисленными сообщениями в СМИ о якобы согласованных кандидатах на пост главного тренера национальной сборной России по футболу и подписанных с ними прежним руководством РФС контрактов, Российский футбольный союз официально заявляет:

1. На настоящий момент никаких контрактов РФС с возможными кандидатами на пост главного тренера не заключал.

2. Во вторник, 10 июля, на официальном сайте организации будет опубликован список тренеров, с которыми Российский футбольный союз начнет переговоры о заключении трудового соглашения.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июл 07, 2012 09:08

Ван Линген: решение по изменению лимита на легионеров — это очевидный минус

Берт ван Линген, завершающий работу на посту технического директора РФС, написал заключительный пост в собственном блоге на официальном сайте Российского футбольного союза.

"Недавнее решение по изменению лимита на легионеров в пользу иностранных игроков — это очевидный минус, который не пойдёт на благо российскому футболу и его молодому поколению. Это странное решение. Напротив, нужно всегда защищать интересы своей страны.

Ещё один очень большой промах России на сегодняшний день – отсутствие национального первенства для футболистов не старше 19 лет. Это важнейший, ключевой этап развития молодого игрока. И у клубов Премьер-Лиги должно быть понимание необходимости именно чемпионата России U-19. Футбол – это индустрия, в которой многое зависит от воспитания новых кадров. И то, насколько много в большой футбол придёт качественных молодых футболистов, определяет будущее футбольной индустрии в той или иной стране.

Всё очень просто. России не нужно изобретать велосипед. России нужно просто посмотреть, как ведётся работа в данном направлении в ведущих футбольных державах, и использовать этот опыт. В стране куча мальчишек хотят играть в футбол, хотят защищать цвета сборной и становиться чемпионами. Так не подведите их! Создайте для них условия, чтобы их путь в большой футбол получился ярким и интересным. И вы увидите, какие значительные победы придут на российскую улицу!" — написал ван Линген.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron