Премьер лига. Межсезонье. Трансферы. Товарняки. 2007-2008

Информация о футболе.
t W ! s t
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 20:50
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение t W ! s t » Вт янв 15, 2008 21:31

В ближайшее время руководство "Томи" определится с новым голкипером.
Главными претендентами на вакантное место являются Дмитрий Бородин, Вениамин Мандрыкин и Владимир Габулов.

- Надеюсь, в ближайшее время наступит ясность, и мы решим проблему с вратарской позицией, - сообщил главный тренер "Томи" Валерий Петраков в интервью "Советскому спорту". - Руководство клуба в данный момент вступило в переговоры с ЦСКА по поводу приобретения Вениамина Мандрыкина. Помимо него, мы рассматриваем кандидатуры Дмитрия Бородина и Владимира Габулова.

Защитник "Томи" Алексей Бугаев не прибыл с командой на сбор в Турцию.
Перед отъездом томичи на год продлили контракт с экс-игроком сборной России, однако теперь его будущее в клубе под большим вопросом.

- Казалось, перед отъездом в Турцию мы ударили по рукам, и вдруг футболист исчез, - сообщил главный тренер "Томи" Валерий Петраков в интервью "Спорт-Экспресс". - Где он сейчас - неизвестно. Мне подобное отношение к делу уже надоело - пусть с Бугаевым разбирается руководство клуба.

www.sportbox.ru
Наша Томь Великий Клуб
Это знают Все Вокруг!
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср янв 16, 2008 07:45

"Шинник" может усилиться защитником сборной Финляндии


Ярославский "Шинник" близок к заключению контракта с левым защитником сборной Финляндии Тони Каллио. "Советский спорт сообщает, что в самое ближайшее время будет заключён контракт по схеме "1+1".

"Каллио уже приехал в расположение "Шинника". Кроме того, ожидаем приезда в Израиль экс-игрока "Москвы" Дамиана Горавски. На второй сбор в Португалию должен подъехать Нино Пекарич – капитан "Войводины" и один из лучших защитников Сербии", – приводит "Советский спорт" слова главного тренера ярославской дружины Сергея Юрана.

Козырь 29-летнего защитника – мощный удар с левой ноги. Он также способен играть слева в полузащите. Последний год финн провел в швейцарском клубе "Янг Бойз", а до этого выступал в финских "Джазз", "Тамперен Палло-Вейкот" и "ХИК", а также в норвежском "Мольде".

http://livescore.tomsk.ru/news/58593/
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср янв 16, 2008 08:12

«Сатурн» отказался от Бугаева
Как стало известно «Твоему ДНЮ», подмосковный «Сатурн» отказался от борьбы за 26 летнего защитника «Томи» Алексея Бугаева, имеющего опыт выступлений за сборную России.

– Мы действительно ищем центрального защитника, но кандидатуру Алексея Бугаева в качестве потенциального новичка «Сатурна» на данный момент не рассматриваем, – сказал «ТД» главный тренер «инопланетян» Гаджи Гаджиев. – Безусловно, Бугаев – талантливый футболист, но в нашей команде его не будет.

Ранее «ТД» сообщал, что в конце прошлого года у Алексея закончился контракт с «Томью». По словам наставника сибиряков Валерия Петракова, Бугаевым интересовались «Динамо» и «Сатурн». В итоге футболист согласился подписать с «Томью» новый контракт, но до сих пор так и не появился в расположении сибиряков, проводящих первый сбор в Турции.

Статья из номера 408
от 16 января 2008
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2008 07:58

К КРАСНОЖАНУ ПРИЕХАЛ ДВУХМЕТРОВЫЙ ПОРТУГАЛЕЦ

Во вчерашнем контрольном матче с запорожским "Металлургом" за "Спартак" из Нальчика сыграл португальский нападающий Филипе из одного из клубов второго дивизиона. Форвард-гренадер ростом более двух метров и весом больше 100 килограммов провел на поле все 90 минут. Южане рассчитывают увидеть этого футболиста и на следующем сборе, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Для двух других футболистов, полузащитников Кочубея и Бикмаева смотрины уже завершились предложениями подписать контракты. Потенциальные новички из Кот-д'Ивуара, отработавшие 24 дня на сборах с командой Юрия Красножана, останутся в Турции, чтобы 23 января начать со "Спартаком" третий этап подготовки к сезону.


"ТЕРЕК" ПОДПИСАЛ КОНТРАКТЫ С ЧЕТЫРЬМЯ НОВИЧКАМИ


"Терек" заключил соглашения с четырьмя новичками. В грозненском клубе будут выступать: 22-летний правый защитник Дмитрий Долгов из "Нистру", его ровесник Игорь Дудник из запорожского "Металлурга", способный закрыть противоположный фланг обороны, 21-летний центральный полузащитник Артем Воронкин из "Авангарда", а также 28-летний нападающий Владимир Кузьмичев из "Кубани". Кроме того, продлены соглашения с Романовичем и Асильдаровым. А вот с Рамазановым и Сиукаевым "Терек" расстался. Ряды грозненцев пополнят еще 7 - 8 новичков, сообщил вице-президент клуба Хайдар Алханов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ.

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?152420
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2008 08:28

РАДА МОЖЕТ ПЕРЕБРАТЬСЯ В РОССИЮ

Защитник "Стяуа" и сборной Румынии Ионуц Рада в ближайшее время может перебраться в Россию. По информации Gazeta Sporturilor, один из московских клубов готов заплатить за трансфер 25-летнего футболиста, играющего в центре обороны, миллион евро. Владелец "Стяуа" Джиджи Бекали объявил, что согласен с такими условиями. Рада (190 см, 83 кг) выступает за "Стяуа" с июля, а до этого играл за другой бухарестский клуб - "Рапид".


http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?152435
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Чт янв 17, 2008 15:49

Бородин близок к переходу в "Крылья Советов"

Вратарь Дмитрий Бородин близок к подписанию контракта с "Крыльями Советов", которые тем самым планируют восполнить потерю Александра Макарова и Ярослава Гозюра.

"Мы действительно ведём переговоры с "Крыльями", — сообщил "Комсомольской правде" агент футболиста Олег Саблин. — Но говорить о чём-то конкретном пока рано. Мы предпочитаем комментировать информацию, когда сделка уже состоялась. Этого ещё не произошло, хотя в ближайшие два дня все будет ясно".

Напомним, что по окончании прошлого сезона Бородин отказался от продления контракта со столичным "Торпедо". Им рассматривался вариант перехода в "Зенит", однако после того, как Камил Чонтофальски продлил контракт с сине-бело-голубыми, Бородин решил не возвращаться в Санкт-Петербург.

http://www.championat.ru/football/news-82313.html
Shaddix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение Shaddix » Чт янв 17, 2008 18:58

Мандрыкин переходит в «Томь»

Как стало известно «Твоему ДНЮ», голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин в ближайшие дни подпишет контракт с «Томью».

Сейчас 26-летний вратарь в составе армейской команды находится на тренировочном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, но на днях Вениамин вылетит в Турцию в расположение томичей.

http://www.tden.ru/articles/sport/024688/
[X]-ZiBiT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 13:43
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение [X]-ZiBiT » Чт янв 17, 2008 19:46

Прям не веритца :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2008 20:42

А кто из вратарей у коней акромя Акинфеева остается? :shock:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт янв 17, 2008 20:42

[X]-ZiBiT писал(а):Прям не веритца :cry:
+1
"Твой день" та еще газетенка ... :)

Hohol shou писал(а):А кто из вратарей у коней акромя Акинфеева остается? :shock:
Габулоф, за которого Кубань еще не расчиталась. :)
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт янв 17, 2008 20:44

На просмотр в "Луч-Энергию" приедут Кудинов и Леонов


На просмотр в "Луч-Энергию" прибудут 22-летний защитник Дмитрий Кудинов из московского "Торпедо" и 27-летний полузащитник Валерий Леонов из "Сибири", сообщает "Советский спорт".

http://livescore.tomsk.ru/news/58832/
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2008 20:49

Вопрос
Таки Габулов не может коням принадлежать, у него контракт с Кубанью. Не может же он иметь два контракта :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт янв 17, 2008 20:51

Hohol shou ну а если условия контракта не выполнены?
Имхо - договоренность о продаже обнуляется и трансферт возвращается прежнему владельцу.
Если я у тебя "купил корову", а денег за нее ты так и не дождался? Кому принадлежит корова? Ты небось ее назад потребуешь. :)
Последний раз редактировалось Вопрос Чт янв 17, 2008 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт янв 17, 2008 20:52

Hohol shou у ВКК так всё неоднозначно, я тя умоляю... 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 17, 2008 20:54

oneleg
Точно, щас Гинер все так и сделает, чтобы Кубань не рассчиталась и два вратаря сборной в одном клубе до сканчания века :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт янв 18, 2008 10:57

Сегодня в расположение "Томи" должны прилететь 23-летний нападающий "Урала" Андрей Говоров, приглашенный на просмотр, и экс-капитан "Томи" Валерий Климов, который завершил курс реабилитации после травмы в Леверкузене.

19 января к томской команде присоединятся Денис Киселев и Василий Янотовский, находившиеся на лечении в Мюнхене, а в пятницу "Томь" планирует подписать контракт с полузащитником Бесланом Аджинджалом.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?152468
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт янв 18, 2008 11:04

На вопросы "СЭ", связанные со спецификой первого сбора, ответили главные тренеры команд, которые избрали местом начала подготовки к сезону Турцию.

ПОКА ВСЕ ПОЧТИ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ


- Каковы главные цели этого сбора?

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер "Спартака":

- Привести команду в боевое состояние.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Сатурна":

- Еще два-три сбора футболисты будут заниматься повышением физической готовности. Правда, методы отличаются от тех, что применялись в декабре в Кисловодске. На первом месте сейчас футбол, что подразумевает целый комплекс задач. Постановка игры включает организацию командного взаимодействия, отработку действий отдельных звеньев в обороне, в атаке, при стандартных положениях и т.д., и т.п.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Локомотива":

- Ничем особо специфическим порадовать вас не смогу. Как мы все любим говорить: заложить фундамент на предстоящий сезон.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Амкара":

- Для меня сейчас самое главное - познакомиться с игроками и их возможностями.

Славолюб МУСЛИН, главный тренер "Химок":

- На первом плане сейчас - физическая подготовка, хотя постепенно приступаем к работе над тактикой и техникой.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":

- Работа над функциональной готовностью и просмотр новичков. Их у нас пятеро, чего, считаю, вполне достаточно для команды.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер "Спартака" Нч:

- Просмотр потенциальных новичков и борьба с последствиями отпуска.

Зоран ВУЛИЧ, главный тренер "Луча-Энергии":

- Знакомство с новой командой и ее футболистами, а также физическая подготовка.


- Чем довольны и чем недовольны?


Черчесов: - Всем доволен. Хороший отель, отдельное поле для тренировок на территории гостиницы, тренажерный зал. Никто никого не отвлекает, все работают.

Гаджиев: - Доволен настроем футболистов на работу и взаимопониманием игроков с тренерским штабом. Недовольство же вызывают несколько вещей. В тренировочном процессе не всегда удается найти правильные решения, связанные с соотношением индивидуальных и общекомандных нагрузок. Не до конца решены и селекционные вопросы. Пока нет результата, который мог бы быть при таком значительном объеме проделанной работы. Ну и, конечно же, не радует большое количество травм.

Рахимов: - Есть нюансы, в которых дела могли бы идти лучше, но на них не нужно обращать внимание. В целом тем, как проходит сбор, я доволен. В первую очередь удовлетворен тем, как работает команда. Она делает это с интересом. Естественно, работа тяжелая, но доставляет игрокам удовольствие.

Божович: - Все прекрасно организовано, у меня дисциплинированная команда. В общем, всем доволен.

Муслин: - У нас все хорошо, я всем доволен.

Петраков: - Доволен в принципе всем. Хороший отель, хорошее поле для работы прямо на территории гостиницы, достойное питание. Словом, все на уровне, нареканий нет.

Красножан: - Отвечу так: большую группу футболистов могу поставить в пример отдельным игрокам.

Вулич: - Многие лидеры, определявшие лицо команды, покинули клуб. Найти же сегодня в России игроков необходимого класса - проблема. В общем, сейчас нам тяжело, но все поправимо. Полагаю, и нынешний состав может прибавить, если мы все будем хорошо и дружно работать.


- Кого из игроков могли бы привести в пример в плане профессионального отношения к делу?


Черчесов: - Похвалил бы за профессионализм всю команду. Тесты показывают: сейчас игроки в лучшем состоянии, чем после двух предыдущих отпусков. После окончания сезона все они получили индивидуальные планы, которые, судя по всему, выполнили. Потому мы и включились в работу без раскачки.

Гаджиев: - Не могу, потому что все работают так, как и должны профессионалы.

Рахимов: - Могу перечислить всех находящихся на сборе 24 футболистов.

Божович: - Никогда никого не выделяю. Мы все - одна команда.

Муслин: - Выделить некого потому, что претензий ни к кому у меня нет.

Петраков: - Порадовал Мичков, который приехал на сбор хорошо готовым и здорово работает. Отмечу Вейича. Прежде у нас с ним после отпуска возникали определенного рода нюансы, которые требовали бесед. Теперь хорват явился в хорошей физической форме и работает как нужно. Добрых слов заслужили за профессионализм в отпуске Скобляков, Парейко, Йокич.

Красножан: - Процессом доволен, полученными результатами - не совсем.

Вулич: - Всеми. Я не тот тренер, который хвалит или ругает кого-то одного или двоих.


- Насколько сейчас для вас принципиальны результаты контрольных матчей?


Черчесов: - Любой матч надо играть, чтобы выиграть. Без этого дух победителя не взрастишь. С другой стороны, мы не собираемся снижать нагрузки даже в дни матчей. Будем расценивать их как серьезную тренировочную работу, подкрепленную большим желанием победить.

Гаджиев: - Вообще-то непринципиальны. С одной стороны, победы дают заряд оптимизма. С другой - поговорка, что за одного битого двух небитых дают, имеет смысл. Главное, чтобы подготовка шла по плану независимо от результатов спаррингов. И то, чтобы футболисты понимали: это - лишь тренировочные матчи. Проиграть в них может каждый, включая "Вердер".

Рахимов: - На этом сборе не принципиальны, тем более мы только в последний день проведем две игры двумя составами. Большого значения их результатам я не придаю.

Божович: - Для меня важен результат любого матча. Футбол создан, чтобы кто-то выигрывал. Победа повышает настроение игрокам.

Муслин: - Абсолютно не принципиальны: пусть лучше мы проиграем какой-то контрольный матч, но потом победим в официальном.

Петраков: - В целом нет, хотя и желательно добиться положительного итога. При этом мы намерены играть смешанными составами, экспериментировать, все футболисты получат возможность выйти на поле.

Красножан: - Любой результат всегда принципиален.

Вулич: - Нет. Мы приехали в Турцию готовиться к сезону, а спарринг - только часть работы, важная, но не определяющая.


- Интересно ли вам, чем занимаются ваши футболисты в свободное время?


Черчесов: - Нет. Я этого не знаю и не хочу знать. Сам не любил, когда за мной следили в молодости, и других в этом смысле понимаю. Считаю, я пока не так далек от футболистов по духу и по возрасту, чтобы не доверять им. Кроме того, тренировка сама по себе обязательно покажет, кто и как к ней готовился. Это для меня важнее, чем любой надзор и контроль.

Гаджиев: - Интересуюсь, но ни в коем случае не в плане контроля за футболистами. Стараюсь узнать, не надоедает ли игрокам обстановка, комфортно ли они себя чувствуют.

Рахимов: - Это время принадлежит футболистам, поэтому интересоваться, как они его проводят, мне не нужно. На то время и называется свободным, даже на сборах, чтобы люди использовали его по своему усмотрению. Понимаю, что они не занимаются никакими глупостями, которые могли бы помешать работе. А все остальное - их дело.

Божович: - Мне это интересно, но подсматривать за футболистами не собираюсь.

Муслин: - Не интересуюсь. Мои футболисты - профессионалы, знающие, как правильно проводить свободное время на сборах.

Петраков: - В принципе мы знаем, чем ребята заняты на сборе. Это не секрет. Пытаемся внушить им, что восстановительным мероприятиям нужно уделять времени гораздо больше, нежели компьютеру или картам.

Красножан: - Прежде меня этот вопрос занимал, а сейчас уже сильно на сей счет не беспокоюсь.

Вулич: - Да, это серьезный момент. К счастью, игроки, получая хорошие деньги, научились быть профессионалами и в плане досуга.


Павел АЛЕШИН, Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Андрей КУЗИЧЕВ, Игорь РАБИНЕР

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?152483
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт янв 18, 2008 11:19

Климов, Янотовский и Киселев возвращаются в «Томь»

В пятницу 18 января в расположение «Томи» должен прибыть экс-капитан Валерий Климов, который завершил курс реабилитации после травмы в Леверкузене. 19 января к томской команде присоединятся Денис Киселев и Василий Янотовский, находившиеся на лечении в Мюнхене, пишет «Спорт-Экспресс».

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron