Чемпионат Европы 2012

Информация о футболе.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср мар 28, 2012 21:18

УЕФА против новых технологий

УЕФА пока не планирует внедрение технологии по определению взятия ворот
Комментарии Текст В УЕФА довольны экспериментом с пятью арбитрами
— 28.03.12 19:04 —

ТЕКСТ: Олег Кошелев

УЕФА не намерен использовать систему электронной фиксации голов в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, даже если она будет внедрена в мировой футбол. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что руководство европейского футбола довольно итогами эксперимента с пятью арбитрами и планирует в дальнейшем развивать этот проект.

УЕФА не планирует использовать систему электронной фиксации голов в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, даже если она будет внедрена в мировой футбол.

В среду генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что европейский футбол не планирует поддерживать инициативу ФИФА, а продолжит использовать пять арбитров. «Мы очень довольны тем, как проходит эксперимент с пятью арбитрами, – передает слова Инфантино АР. – Судьи за воротам могут отследить не только взятие ворот, но и многие другие эпизоды, которые происходят в штрафной».


Впервые система с пятью судьями была опробована осенью 2008 года в отборочном цикле чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.


После этого новый принцип был внедрен в Лигу Европы сезона-2009/10. В рамках эксперимента главному арбитру, линейным рефери и четвертому судье помогают два дополнительных ассистента. Они располагаются за лицевыми линиями и уделяют особое внимание происшествиям в штрафных площадях.

В начале марта президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что технология по определению взятия ворот должна быть использована уже на чемпионате мира 2014 года. С осени 2010 года началось тестирование восьми систем, определяющих взятие ворот. Главным условием было безошибочное и моментальное определение гола в любых условиях — на натуральном и синтетическом газонах, при дневном и искусственном освещении, в снег, дождь, град и т. д. По итогам тестирования в «гонке» остались две системы: британской фирмы «Hawk-eye», производящей аналогичную и очень успешную систему для тенниса, и датской Goal-ref, также довольно известной в своей нише.

Окончательное решение будет вынесено 2 июля, на следующий день после финала Евро-2012 в Киеве, где Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) соберется на очередное заседание.

До тех пор системы будут проходить последние испытания.

УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини остается противником введения технических средств определения взятия ворот. «Если новая система будет одобрена, то, конечно, мы обратим на нее внимание, – отметил Инфантино. – Нужно посмотреть, как это работает и насколько доступным будет нововведение. Только после этого мы направим эту систему на рассмотрение нашего исполнительного комитета. Ну а если наш проект с двумя дополнительными ассистентами будет утвержден, мы будем работать именно с ним».

Эксперимент с пятью судьями будет продолжен на предстоящем Евро. До начала чемпионата еще более двух месяцев, а руководители УЕФА уже говорят о Евро-2016. На нем впервые выступят 24 команды. «Честно говоря, мы немного беспокоимся за следующий чемпионат, – сказал Инфантино. – В связи с тем, что в финальную часть выходят столько команд, квалификация обещает быть скучной. Если так оно и получится, мы вновь поменяем формат

Читать полностью: http://sport.gazeta.ru/sport/2012/03/28/a_4109749.shtml
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт апр 03, 2012 18:43

Корыстный писал(а):Обозначьте свои желание в данной теме в конкретной форме
тем, кто собирается поехать на ЕВРО-2012 надо знать только одно: возвращение без официальной/фирменной футболки размера XXXL для меня (разумеется предварительно оплаченной) приравнивается к измене Родины и повлечет за собой соответствующие тяжелые последствия 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт апр 03, 2012 19:29

Корыстный писал(а):Обозначьте свои желание в данной теме в конкретной форме: кто, сколько, когда.


кто - Стропила+
сколько - 2 фейс
когда - июнь 2012 г. групповой этап сб. России
куда - в Польшу
на чем - бесплатный планер
зачем - купить футболку onelegу :D
:flagtom:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт апр 03, 2012 21:39

СтропилА писал(а):зачем - купить футболку onelegу
я буду лоббировать твою кандидатуру :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб апр 28, 2012 06:22

Первый канал и ВГТРК сформировали комментаторские бригады на Euro-2012

Первый канал и ВГТРК определились с комментаторскими бригадами, которые будут работать на матчах чемпионата Европы-2012. Как сообщают "Московские новости", на Первом матчи будут комментировать Виктор Гусев, Андрей Голованов и Геннадий Орлов. Последний не является штатным сотрудником Первого, но канал регулярно приглашает его для работы на матчах крупнейших футбольных турниров. Также сообщается, что в стадии обсуждения находится вопрос с привлечением экспертов.

Что касается ВГТРК, то, по словам генерального продюсера спортивного вещания Дмитрия Анисимова, в показе Euro-2012 будут задействованы телевизионные мощности "России-1", "России-2" и "Спорта-1", но точного распределения матчей по этим каналам пока нет. Планируется, что матчи с участием национальной сборной покажет "Россия-1". Этих матчей может быть три: игра Россия — Чехия (8 июня), четвертьфинал и финал (если наша команда туда пробьется). Финал в любом случае будет показан на одном из каналов ВГТРК.

На чемпионат Европы от ВГТРК поедет комментаторская бригада в составе Владимира Стогниенко, Романа Трушечкина, Александра Гришина и Александра Ткачева. В качестве эксперта на вместе с комментаторами поедет Дмитрий Градиленко.

http://news.sport-express.ru/2012-04-27/507883/
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб апр 28, 2012 06:24

На чемпионат Европы от ВГТРК поедет комментаторская бригада в составе Владимира Стогниенко, Романа Трушечкина, Александра Гришина и Александра Ткачева. В качестве эксперта на вместе с комментаторами поедет Дмитрий Градиленко.

Мля! А где же Твалтвадзе? :al:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб апр 28, 2012 06:51

Бутсы на гвоздь
Господин Твалтвадзе давно уже переквалифицировался в хоккейного комментатора :rap: Кстати, на мой взгляд, очень даже неплохо ведет репортажи. Очень хорошо знает историю хоккея, особенно блистает знаниями, кто когда играл, в какой команде и под каким номером и в каких пятерках и т.д. Я первое время был поражен его знаниями о шайбе, потом привык :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб апр 28, 2012 07:03

Hohol shou Мне тоже нравится, как он хоккей комментирует.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Вс апр 29, 2012 20:42

Бутсы на гвоздь
А меня, иногда, вымораживает, как они с Гимаевым начинают былые времена вспоминать. На площадке рубилово, а они "-А я то в советские времена у-у-у-у.... -А я то в советские времена а-а-а-а..." На поле не смотрят даже.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс апр 29, 2012 21:55

Def Вопрос возраста... Видимо мы с хохолом безвозвратно стареем, поэтому и нравится "байки из склепа" слухать... :ololo:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Пн апр 30, 2012 04:06

Бутсы на гвоздь
Да дело ещё в том, что я по работе не всегда могу смотреть в телевизор, поэтому ориентируюсь на слух. А они болтают о своём, вроде и не происходит ничего, на экран смотришь - шайбы три уже забили, а я всё пропустил.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн апр 30, 2012 05:46

Бутсы на гвоздь писал(а): Видимо мы с хохолом безвозвратно стареем, поэтому и нравится "байки из склепа" слухать...

:old:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн апр 30, 2012 05:50

Def писал(а):Да дело ещё в том, что я по работе не всегда могу смотреть в телевизор, поэтому ориентируюсь на слух.

На неделе смотрел конкурс комментаторов по Спорту. Вел Белоголовцев, в жюри сидел Кузмак и еще два кого-то. Молодые парни, восемь человек достаточно бойко комментировали матч ЦСКА-Динамо. Ну жюри оценивало их работу, высказывало претензии и т.д. Так вот одному было высказано примерно следующее: "У меня сложилось впечатление, что Вы комментируете для радио, а не для телевидения. Кто кому пас отдал, что сделал тот с мячом, куда отдал пас дальше...." Так вот, это я о том, что ты написал, что ориентируешься на слух. Ну уж терпи и слухай, коль нет возможности смотреть :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Пн апр 30, 2012 13:44

Hohol shou
Я слухаю, но когда за чуть ли половину матча об этом матче не говорят практически ничего, то это странно.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт май 11, 2012 16:22

Дик Адвокат обнародовал расширенный список футболистов для подготовки в ЧЕ-2012

Главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат обнародовал предварительный список игроков, которые будут вызваны для подготовки к чемпионату Европы-2012 в Польше и Украине. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза /РФС/.

Всего в списке 26 игроков:

Вратари: Игорь Акинфеев /ЦСКА, Москва/, Вячеслав Малафеев /"Зенит", Санкт-Петербург/, Антон Шунин /"Динамо", Москва/.

Защитники: Александр Анюков /"Зенит", Санкт-Петербург/, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич / все – ЦСКА, Москва/, Владимир Гранат /"Динамо", Москва/, Юрий Жирков /"Анжи", Махачкала/, Дмитрий Комбаров /"Спартак", Москва/, Роман Шаронов /"Рубин", Казань/, Роман Шишкин /"Локомотив", Москва/.

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков /все – "Зенит", Санкт-Петербург/, Денис Глушаков, Магомед Оздоев /оба – "Локомотив", Москва/, Игорь Семшов /"Динамо", Москва/.

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков /оба – "Зенит", Санкт-Петербург/, Алан Дзагоев /ЦСКА, Москва/, Артем Дзюба /"Спартак", Москва/, Марат Измайлов /"Спортинг", Лиссабон, Португалия/, Александр Кокорин /"Динамо", Москва/, Роман Павлюченко /"Локомотив", Москва/, Павел Погребняк /"Фулхэм", Лондон, Англия/.

Перед европейским первенством команда проведет три товарищеских матча - 25 мая со сборной Уругвая в Москве, 29 мая с командой Литвы и 1 июня со сборной Италии. Обе встречи пройдут в Швейцарии.

Окончательные заявки из 23 футболистов участники Eвро-2012 должны назвать 29 мая.

http://www.itar-tass.com/c20/415081.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Пт май 11, 2012 23:22

Оспади, опять одни и те же :?
Хорошо, что-таки на Украину подадимся, хоть на футбол посмотрим :D
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Пт май 11, 2012 23:34

не, добавилось несколько чуваков, тот же Дзюба, Измайлов, Оздоев (кстати кто это?), Кокорин вон из молодых....Гранат какой-то ещё....
у Англии и Франции тоже одни и теже и ниче... :P
Изображение
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Пт май 11, 2012 23:49

ПЛ писал(а):у Англии и Франции тоже одни и теже и ниче... :P

А также у Португалии, Нидерландов, Испании... Тут вообще сравнивать некорректно, щитаю :D
К тому же, наших мы уже вживую видели, за Россию руками помахали... :фанаты:
А вот за Англию и пр. только сейчас возможность появилась :P

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей