Клуб равнодушных к Чкаловец-1936: пусть у соседа все сдохнет

Информация о футболе.

Саснёт ли ФК "Сибирь" у ФК "Томь" в очередном дерби 12.04.2015?

1) Даже не обсуждается, постоянство - признак мастерства
11
61%
2) Команды вяло наиграют на ничью
3
17%
3) Селяне выиграют, хотя это и противоестественно
2
11%
4) Да ну, на!
2
11%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн ноя 15, 2010 09:28

Бутсы на гвоздь
:не знаю: Хз, потом договоримся :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Пн ноя 15, 2010 17:48

Мдяяяя. Ну почему так? Всякое уг остается в пл, а более-менее играющие команды вылетают. Не блистали, конечно, но ведь есть и куда более отстойные клубы в пл.(((
Вообщем, не сцать. В ПД ипать магнит и сдать вахту Томску по ПД в следующем годе!
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн ноя 15, 2010 18:19

Пиратъ писал(а):Вообщем, не сцать. В ПД ипать магнит и сдать вахту Томску по ПД в следующем годе

Они Кубани вахту сдавать будут и через полтора года .. У Кубани это процес отлажен и работает без сбоев .. :roll: :lol:
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт ноя 16, 2010 17:24

10 Томь 28 31
11 Анжи 28 30
12 Сатурн 28 30
13 Крылья Советов 28 27
14 Амкар 28 26
15 Алания 28 26
--------------------------
Анжи - Сатурн
Алания -Терек
Сибирь -Томь
КС-Динамо М
Амкар- Спанч

11 Томь 29 31
12 Анжи 29 30
13 КС 29 30
14 Амкар 29 29
15 Алания 29 29
---------------------------------------------
Зенит - Крылья Советов
Томь - Ростов
Сатурн - Алания
Спартак-Нальчик - Анжи
Амкар - ЦСКА
------------------------------
15. Томь 30 29
Вперед, Север и Юг! Сделать мечты реальностью!!!
А как романтично! Флагман сибирского футбола и наши братья-ростовчане топят выскочек в ПД, откудасам флагман сибирского футбола в следующем году победоносно возвращается, по пути отодрав и одних выскочек (Томь), и других (магнит).
Эй, васюгане! Срочно покупайте карту ПД!!!
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 16, 2010 17:37

Пиратъ писал(а):Вперед, Север и Юг! Сделать мечты реальностью!!!


Пиратъ,
представитель клуба, специализирующегося по 15 месту, ваши мечты, сами и реализовывайте, впереди целых 1,5 года.
зы: деморализованным ловить нечего, минимум, будет ничья 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт ноя 16, 2010 17:38

Пиратъ писал(а):15. Томь 30 29

А за что 2 очка нам списал!? :lol:
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 16, 2010 17:38

Болельщики "Сибири" и "Томи" сыграют в футбол.

В субботу в рамках 29-го тура Премьер-Лиги будут встречаться "Сибирь" и "Томь". Как сообщает официальный сайт новосибирского клуба, незадолго до начала этой встречи футбольный поединок проведут также болельщики команд. Гости будут представлены командой "Спорт Томской области".

http://www.championat.ru/football/news-656090.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 16, 2010 17:52

: Юрий Розанов
Комментаторский ковчег
«Поиграли в премьер-лиге, поучаствовали в Лиге Европы и в итоге вернулись классом ниже».


Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири», интервью клубному сайту, 07.11.2010

«Лицом к лицу лица не увидать». Я нарочно не продолжаю цитату в кавычках. Кто не знает – там дальше про большое, которое видится на расстоянии. И только так. А какое, спросят меня, к лешему, «большое», если речь идет о командах из «зоны риска»? То бишь – из пресловутой зоны вылета?

Уверен, пройдет годика два – и мы вспомним нынешний чемпионат не только в плане того, «кто был призером». Но и из-за той борьбы, которая идет внизу таблицы. Сейчас – не можем. Сейчас – мы обречены пропускать эту борьбу через себя, ассоциировать себя с теми, кто борется за выживание. А там – один шаг до применения слова «лузеры». Мы не хотим, правда ведь? Мы в мыслях предпочтем с «Барселоной» и «Челси» бодаться. На равных. Забивать вместе с Месси. Отбирать вместе с Эссьеном. И так далее. К чему нам низины нашей родной таблицы? Время такое: даже ошибаться предписывается с уверенным видом. Где уж там на рынок ходить да мусор выносить?

К тому же букмекеры все снимают и снимают «линии» матчей с участием команд из опасной зоны. И мы охотно додумываем, что «раз сняли – значит, там не все чисто». А раз «не все чисто» – значит, грязно. Нам плевать, что добрая половина таких матчей результатами опровергает вроде бы такой подход. А значит, в целом ряде случаев букмекеры снимают «линию» не «потому, что знают точно». А так – на всякий случай. Мы в плохое верим охотнее, чем в хорошее. Время такое. И, как ни больно это говорить, ментальность. То есть – мы все сами понемножку такие. Где уж тут восторгаться борьбой на нижних этажах? Я и говорю – сейчас рано. Вот пройдет год-другой, случится чемпионат, в котором «насчет вылета» все станет ясно туров за пять. Вот тогда и вспомним. И скажем: «Вот раньше, пару лет назад, была рубка, а теперь…» И опять начнем костерить это самое «лицом к лицу».

А между тем приговоренная уже с лета «Сибирь» рубится насмерть.

Случился у нас недавно с коллегой Уткиным такой разговор. Мы в последнее время куда реже, чем раньше, имеем возможность сесть и обсудить все наши футбольные впечатления. Бывало, часами сидели. А сейчас на «Плюсе» все больше каналов, все больше дел. Только времени меньше. Да и моложе мы не становимся. А тут – сложилось. Сидели-сидели, даже до не самой любимой Италии добрались. И уже уходить я собрался, когда Вася, почти «в спину», возьми да и спроси: «А кого тебе будет жалко больше, чем прочих? Ну, насчет вылета?». Я обычно отвечаю влет. А тут рот открыл и молчу. Долго молчал. А потом и говорю: «Всех». «Я так и думал», – отвечает мой друг.

Я ушел. И думаю: все-таки неточно я сформулировал. «Всех» – это все равно как любить (то есть декларировать такую любовь) все человечество разом, а цветов супруге не носить. Так не бывает. Потому сейчас бы сказал: «Каждого». Не «всех», а «каждого».
Мне жалко будет «Крылья». Выправившиеся после прихода Тарханова едва ли не до обычного, брендового, самарского уровня. Выправившиеся настолько, что «минус два» в гостях с ЦСКА не ломают уже прорисованную игру. Готовые сейчас играть минимум не хуже той же симпатичной «Томи». Да только – много упустившие на старте и имеющие смертельный календарь на финише. Мне жалко будет «Анжи». Потому что не было случая, чтобы махачкалинцы вышли играть – хоть дома, хоть в гостях, хоть с соседями по таблице, хоть с лидерами – с целью «поменьше пропустить – и ладно». Ни разу такого не было. Даже «хапнув» четыре от ЦСКА за полчаса – до поры «Анжи» играл «первого номера». Кто об этом помнит? Какой жути они дважды на «Зенит» нагоняли? Помните? Нет? Ну и не надо. Но это же было. Мне жалко будет «Аланию». Которую Шевчук собирал перед сезоном (да и по ходу) с такой же оперативностью, с какой мы сами когда-то перед экзаменами в институте укладывали весь семестровый курс в «шпоры» за одну ночь. Которая отгрузила «Спартаку» неслыханные «пять». Мне жалко будет «Амкар». В котором Рахимов строит игру абсолютно правильно. С хорошей костной структурой, правильной геометрией. Вроде ежа команда. Вроде и нестрашная, а попробуй-ка возьми ее голыми руками. Но травмы в середине сезона выбили лучших игроков и без того не самого сильного состава. А уж как мне «Сибирь» жалко. Прям из английского «чемпионшипа» ребята будто приехали. Когда это еще у нас такой «последний» прорисуется. Их и по-комментаторски работать всегда интересно. Интереснее даже, чем многих середняков и даже лидеров.

Мне жалко будет каждого. Так это ж здорово, когда есть кого пожалеть, правда? Всех, однако, в спасительную лодку не усадишь. Кто-то должен «остаться». В смысле – вылететь. Я по ходу турнира впервые за последние десять лет начал было подумывать о том, что, может, и впрямь лигу расширить бы. Потом сказал себе – стоп. Это уже игра в «хочу-не-хочу». В «поворот закона» туда, куда хочет твоя левая нога. Не годится. Жизнь за это отомстит. Так что раз должен кто-то вылететь – то и пусть. Когда мы смотрим фильм без хеппи-энда, это ж не значит, что мы должны назвать его плохим только потому, что в конце кто-то умирает? И переделать концовку? Так и здесь. Кому-то будет плохо, ничего не поделаешь. Но бонуса какого-то для будущего неудачника все же хочется.

Лучше этот бонус «запихать» в уже имеющийся формат соревнований. Лично я вот какое «хочу» для себя придумал. Хочу, чтобы кто вылетит – решалось в последнем туре. А там как будет – так и пусть. Право слово, любой из «неудачников» (беру в кавычки потому, что пока без кавычек никто из них не может быть так назван) достоин того, чтоб надежда побыла с ним, по крайней мере, до последнего матча. Они этого достойны. Поскольку делали и делают для этого все, что могут.

sportweek.ru
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportweek/128999.html
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Вт ноя 16, 2010 18:09

Пиратъ писал(а):15. Томь 30 29


чудак, у нас уже 31 очко, столько Кубань за всю свою историю не набирала :lol:
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 16, 2010 18:22

ytgyugf
вроде было 1 раз 32, когда ещё у 2-х команд столько же было, но по допам Кубань на 15 осталась. 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Вт ноя 16, 2010 18:26

ТомМич писал(а):ytgyugf
вроде было 1 раз 32, когда ещё у 2-х команд столько же было, но по допам Кубань на 15 осталась. 8^)

эт когда? я уже сбился со счету сколько раз они вылетали :D точно в 2007, великий клуб чо скажешь :D
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 16, 2010 18:28

вроде в 2007, ща в аналы гляну :D
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт ноя 16, 2010 18:35

13 Крылья Советов 30 8 8 14 35 46 32
14 Луч-Энергия......30 8 8 14 26 39 32
15 Кубань..............30 7 11 12 27 38 32
http://www.sports.ru/tags/1363803.html?type=table&s=425
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт ноя 16, 2010 19:02

Аха, это когда в последнем туре, в Москве с Локомотивом, Быш сокрушался что с ним остальные паровозики не поделились при сливе
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Вт ноя 16, 2010 21:20

ТомМич писал(а):: Юрий Розанов
... Я по ходу турнира впервые за последние десять лет начал было подумывать о том, что, может, и впрямь лигу расширить бы. Потом сказал себе – стоп. ..


Так вот он какой, Брюс всемогущий РПФЛ :cry: :)

Hohol shou
Болельщики "Сибири" и "Томи" сыграют в футбол.


Прикинь нашлись и у вас те, кто не только по клаве пальчиком тычет да бухает :shock: .
з.ы. Полюбому подвох есть :)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт ноя 16, 2010 21:34

Пиратъ
Иди ребредингом ФК "Кубань" занимайся, а то мы придумаем, отправим, получим бабки а вы потом будете всё время блювать .. :mrgreen: :at:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт ноя 16, 2010 22:04

Dema писал(а):Прикинь нашлись и у вас те, кто не только по клаве пальчиком тычет да бухает

ну тут не место где футболисты общаюца, позвал бы бухануть лучше, мы вас приглашали 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Ср ноя 17, 2010 02:33

deus писал(а):позвал бы бухануть лучше, мы вас приглашали

:lol: :lol: :lol:
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron