Межсезонье 2006-2007

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт янв 16, 2007 08:31

Воспитанником сахалинского футбола Владимиром Михалевым заинтересовалась команда премьер-лиги ФК "Москва". Последние четыре года 19-летний нападающий выступал за команду "Олимпия" из Волгограда, в составе которой он провел более 100 матчей во втором дивизионе первенства России (зона "Юг"), забив в них 28 мячей. Возможности футболиста хорошо известны главного тренеру ФК "Москва" Леониду Слуцкому, который знаком с сахалинцем со времен своей работы в волгоградском спортинтернате, где проходил обучение Михалев. В прошлом году Владимир Михалев уже был на предсезонных сборах с ФК "Москва", но тогда московский клуб не устроили финансовые условия по переходу игрока, выдвигаемые "Олимпией". Сейчас у Михалева появился еще один шанс закрепиться в команде премьер-лиги. Как сообщает официальный сайт ФК "Москва", он включен в число потенциальных новичков, выезжающих с командой на первый предсезонный сбор, который пройдет в январе в одном из испанских городов. Помимо "горожан", как неофициально называют ФК "Москва", к воспитаннику сахалинского футбола проявляют интерес и ряд других команд. В частности, это "Динамо" (Москва), "Крылья Советов" (Самара), "Урал" (Екатеринбург).
http://sport.sopka.ru
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20715
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт янв 16, 2007 12:28

Рашид Рахимов продлил контракт с "Амкаром"
Как сообщает официальный сайт "Амкара", сегодня Рашид Рахимов, возглавлявший "Амкар" с 6 сентября 2006 года и до конца сезона, подписал новый контракт сроком на два года.
Источник: "Спорт сегодня"
http://sports.ru/section.html?docid=397392
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вт янв 16, 2007 20:05

Омельянчук может перейти в "Томь"

16.01.2007

Cергей Омельянчук все еще пребывает в неопределенности. Напомним, что он не полетел 10 января с московским "Локомотивом" в Португалию. Белорусский легионер, принадлежащий железнодорожникам по контракту до конца нынешнего года, остался в первопрестольной, дожидаясь исхода переговоров по поводу его трансфера из "Локомотива" в "Томь". Однако процесс затянулся, и Сергей решил провести подготовку к предстоящему сезону с дублерами "Локомотива" в Сочи. Если тому так и не удастся организовать переход Омельянчука в "Томь", будут прорабатываться другие варианты.

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news.php?id=38403
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср янв 17, 2007 00:09

В ФК «СКА-Энергия» приехали еще три футболиста

Во вторник «СКА-Энергия» отправляется на свой первый в этом году турецкий сбор. В Турции хабаровчане намерены пробыть две недели и провести за это время четыре товарищеских матча.
«Помимо новичков, о которых сообщалось ранее, на просмотре в «СКА-Энергии» находятся защитники Владимир Рыков («Чкаловец», Новосибирск) и Александр Горбатюк («Нефтехимик», Нижнекамск), а так же полузащитник Сергей Гаврилов («Томь-Д»). Руководство клуба отказалось от услуг нападающего Григория Гнедова», – говорится в сообщении официального сайта хабаровского футбольного клуба.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/01 ... 4820.shtml
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср янв 17, 2007 23:04

"Ростов" приобрел нападающего "Крыльев Советов"

17.01.2007

Очередным новичком "Ростова" в этом межсезонье стал нападающий Сергей Виноградов, выступавший последние пять лет за самарские "Крылья Советов". 25-летний форвард уже прибыл в расположение "Ростова" на сбор в Эмираты.
Генеральный директор "Ростова" Рохус Шох: "Этот футболист хорошо зарекомендовал себя в премьер-лиге, и я считаю, что мы взяли качественного и интересного игрока: молодого, но при этом опытного".

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news.php?id=38431
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пт янв 19, 2007 15:43

Первая победа «Сибири»

На сборе в Анталии новосибирская «Сибирь» одержала победу над «Алма-Атой», которая осенью будет представлять Казахстан в розыгрыше Кубка УЕФА. Единственный гол новосибирцы забили на 63-й минуте, но фамилию отличившегося футболиста руководство «Сибири» держит в строжайшем секрете.

Как стало известно корреспонденту «Спорта» Максиму Грушеву, разговоры о переходе в Новосибирск молдавского полузащитника Олега Шишкина оказались беспочвенными. А вот Альберт Борзенков подписал контракт с командой Дмитрия Радюкина.

Первые смотрины «Сибири» на глазах своего зрителя состоятся 26 февраля, когда в рамках 1/8 финала Кубка России новосибирцы сыграют против московского «Спартака».


http://sportsdaily.ru/issue.aspx/328/news/6539
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт янв 19, 2007 21:24

"Спорт сегодня" приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи станут фактами.

АЛЕКСЕЙ СМЕРТИН может не вернуться в английскую премьер-лигу из-за деструктивной позиции московского "Динамо", утверждает "Твой ДЕНЬ" со ссылкой на агента футболиста Паулу Барбозу. По словам португальца, бело-голубые, согласившиеся было отпустить футболиста на правах свободного агента, так как задолжали ему более миллиона долларов, неожиданно потребовали от "Вест Хэма" и "Фулхэма" компенсацию в 5 млн долларов. "Англичане не могут выкупить трансфер из-за нехватки запрашиваемой суммы, - сокрушается Паулу Барбоза. - А уступать "Динамо" не желает. При этом нам по-прежнему заявляют, что хотят отпустить Смертина, но сами же тормозят это дело. Это какой-то шантаж! Они просто не понимают или не хотят понять, что Алексей может вообще остаться без команды. Хотя нет, боссы динамовцев уже намекают нам, что практика у Алекса будет - в матчах за дублирующий состав. На днях "Динамо" подыскало нам один клуб английской лиги, который был готов заплатить хорошие деньги за Смертина. Но в эту команду Леша не хочет переходить. Мы имели на руках намного более выгодные варианты. Нам сказали, что можно уйти в аренду в эту же команду сроком на полгода. Но если футболист не хочет, зачем его заставлять?!"

ДЕНИСА КОЛОДИНА, защитника московского "Динамо", отказались продавать в "Зенит", сообщает "Твой ДЕНЬ". По информации газеты, тренер бело-голубых Андрей Кобелев ни за какие деньги не захотел отпускать 25-летнего универсального футболиста. "Не секрет, что динамовцы испытывают серьезные финансовые трудности и, отпустив игрока сборной России в "Зенит", смогли бы получить за него 4 млн долларов, - полагает источник "ТД". - Но, с другой стороны, Кобелев начинает строить новую команду, костяк которой будут составлять россияне, и Колодину в ней отводится роль лидера. Боссы "Динамо" согласились с мнением наставника и ответили на предложение "Зенита" отказом. К тому же самого Дениса устраивают условия контракта с бело-голубыми. Все долги по зарплате перед ним были погашены еще в конце прошлого сезона, поэтому у него нет никаких претензий к руководству".

МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" взял на просмотр туркменского нападающего Гахармана Чонкаева, после того как тренера Анатолия Бышовца не устроила игра двух футболистов хорватской молодежки Филипа Марчича и Алеши Войновича, полагает "Твой ДЕНЬ". Чонкаев выступает за казахстанский "Окжетпес", а два года назад был признан лучшим форвардом Туркмении. Предполагается, что сегодня он примет участие в контрольном матче против "Портумонезе", представляющего второй португальский дивизион.

ГЭРРИ О’КОННОР, нападающий московского "Локомотива", сможет перейти в другой клуб за 4 млн евро, передает "Твой ДЕНЬ". По сведениям газеты, шотландец не поедет с "Локо" на второй сбор, а наибольшую заинтересованность в его приобретении проявляют "Астон Вилла"и "Мидлсбро".

http://www.sports.ru/section.html?docid=404191
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Сб янв 20, 2007 16:07

Дик Адвокат: "Мы купили отличных игроков"

20.01.2007

Главный тренер питерского "Зенита" голландец Дик Адвокат заявил, что доволен приобретениями, которые клуб сделал в нынешнее межсезонье.
"Мы купили отличных игроков. Один (Погребняк) – отличный забивала 8^) , второй (Домингес) – более разносторонний футболист с разными навыками", - сказал голландец.
По его словам, на этом покупки "Зенита" не закончены - питерцы намерены купить еще двух футболистов. Адвокат опроверг также информацию об интересе клуба к турецкому защитнику Серхату Четину.

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news.php?id=38478
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб янв 20, 2007 20:25

Алексей Смертин: "Не я являюсь инициатором ухода из "Динамо"

Алексей Смертин прокомментировал ситуацию со своим уходом из московского «Динамо» на канале «Спорт»: «Мой нынешний клуб сообщил мне о том, что не заинтересован в моих услугах. Мы с агентом начали поиск нового места трудоустройства. Были предложения от «Вест Хэма», «Чарльтона» и «Фулхэма». На данный момент остался только последний вариант. Он подходит и «Динамо», и мне. Но хочу заметить, что не я являюсь инициатором ухода из «Динамо». Вопрос не в деньгах. Ведь, как все знают, такие зарплаты, как в России, могут платить только топ-команды».

http://www.sports.ru/section.html?docid=406016
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт янв 23, 2007 21:48

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕНКО, капитан "Сатурна", может начать грядущий сезон в... дубле "инопланетян", если продолжит переговоры с боссами столичного "Локомотива", - такова позиция генерального директора подмосковного клуба Михаила Воронцова, утверждает "Твой ДЕНЬ". "На все предложения "Локо" руководитель черно-синих отвечает категорическим отказом, – рассказал источник "ТД". – Воронцов ни за какие деньги не хочет продавать ключевого игрока, чей контракт рассчитан до 2010 года". Сам Еременко, как известно, не прочь покинуть "Сатурн" и перейти в "Локомотив", который по-прежнему заинтересован в хавбеке "Интера" Деяне Станковиче. Если "нерадзурри" ответят отказом, железнодорожники предпримут новую попытку заполучить Еременко.

http://www.sports.ru/section.html?docid=410429
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср янв 24, 2007 12:22

"Спартак" сделал предложение победителю ЧМ-2006
Вратарь "Ливорно" и сборной Италии Марко Амелия, ставший июле прошлого года чемпионом мира по футболу, признался, что получил предложение от московского "Спартака", и не исключает своего перехода в российский клуб. Кроме того, в услугах голкипера заинтересованы гранды английского футбола "Арсенал" и "Ливерпуль".

"На данный момент ситуация такова, что я могу оказаться либо в Англии, либо в России", - сказал Амелия в интервью итальянскому изданию Corriere dello Sport. По словам вратаря, недавно продлившего контракт с "Ливорно" до конца июня 2011 года, из английских клубов большую заинтересованность проявляет "Ливерпуль", но вариант с переходом в "Арсенал" может стать актуальным летом, если основной голкипер лондонской команды Йенс Леманн не продлит контракт.

Комментируя переговоры с московским "Спартаком", Амелия заявил, что переход в российский клуб был бы совсем другим вариантом продолжения карьеры: "Я знаю, что могу за два года заработать в России столько же, сколько в Италии за пять. А потом можно будет вернуться домой. Это неплохая идея". В то же время вратарь подчеркнул, что покинет "Ливорно" не раньше лета.

Марко Амелия был одним из трех голкиперов сборной Италии на чемпионате мира - 2006, но ни разу не вышел на поле. Во всех матчах ворота команды защищал Джанлуиджи Буффон, который был в итоге признан лучшим вратарем турнира. Несмотря на это, Амелия официально считается чемпионом мира.

В московском "Спартаке" на сегодняшней день основным голкипером считается игрок сборной Польши Войцех Ковалевски. Его дублерами являются Дмитрий Хомич и Алексей Зуев. Отметим, что Ковалевски и Хомич пропустили концовку сезона-2006 из-за различных травм, и ворота в последних матчах защищал Зуев.
[ http://lenta.ru/news/2007/01/10/amelia/ ]
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср янв 24, 2007 22:43

"Луч-Энергия" заключил контракты с четырьмя новичками

24.01.2007

Футбольный клуб «Луч-Энергия» принял решение подписать контракты с находившимися на просмотре полузащитником Романом Войделем, защитниками Радеком Новковичем, Игором Кралевски и нападающим Кристианом Кировски. Все четверо находятся в расположение команды с начала кипрского сбора и принимают участие в контрольных матчах команды.

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news.php?id=38579
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт янв 30, 2007 21:24

"Спорт сегодня" приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ, тренер московского "Локомотива", не хочет работать с вратарем-ветераном Сергеем Овчинниковым, набравшим за время полугодового простоя 15 лишних килограммов, утверждает "Твой ДЕНЬ". Таким образом, между новоиспеченными наставником и президентом "Локо" Юрием Семиным, чьим протеже и является бывший голкипер сборной России, назревает первый конфликт интересов. "Сейчас Босс весит порядка 105 кило, тогда как его боевой вес около 90 килограммов, - рассказал источник "ТД". - Кроме того, Сергея, в последний раз выходившего на поле в официальных матчах в конце июля, по-прежнему беспокоит хроническая травма правого колена. Бышовец не стал обращать внимания на то, что все детали перехода Овчинникова в "Локо" уже согласованы с Семиным, и дал понять, что Боссу в команде не место. Он дал задание тренеру голкиперов Валерию Клейменову срочно вылететь в Грецию на просмотр новых кандидатов на пост номер один". По информации газеты, в поле зрения тренера "Локо" попали три вратаря, представляющих элитный греческий дивизион: 23-летний португалец из ПАОК Даниэл Фернандеш, 30-летний хорват из "Олимпиакоса" Марио Галинович и 28-летний итальянец из АЕК Стефано Соррентино. Наиболее благоприятное впечатление на Клейменова произвел Фернандеш, с которым в ближайшее время начнутся переговоры.

"САТУРН" не может договориться с "Бенфикой" о цене полузащитника Андрея Каряки, сообщает "Твой ДЕНЬ". По данным газеты, лиссабонские "орлы" требуют за экс-хавбека "Крыльев Советов" 3 млн евро, тогда как "инопланетяне" готовы заплатить за 29-летнего футболиста, который выходит на поле по праздникам, не больше миллиона. "Каряку предложил приобрести тренер подмосковного клуба Владимир Вайсс, - поведал источник "ТД". - Но гендиректор "Сатурна" Михаил Воронцов отнесся к его идее скептически, полагая, что имеющимися у клуба деньгами можно распорядиться гораздо выгоднее: на карандаше у "Сатурна" есть пара столь нужных команде забивных и довольно именитых форвардов. В этой ситуации вплотную заняться возвращением Каряки в Россию может столичный "Локомотив". Во-первых, 3 миллиона для российского гранда – сумма небольшая. А во-вторых, в "Локо", скорее всего, так и не приедет форвард Асамоа Гьян из-за зашедших в тупик переговоров с "Удинезе". К тому же железнодорожники могут потерять перед началом сезона Марата Измайлова, которым активно интересуется "Спортинг".

http://www.sports.ru/section.html?docid=424755
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт фев 01, 2007 08:00

Александр Панов: "Адвокат на меня не рассчитывает"

01.02.2007


Нападающий «Зенита» Александр Панов не едет на второй сбор команды и сейчас занимается поисками нового клуба. В интервью «Советскому спорту» Панов заявил: «Буквально вчера главный тренер сказал, что на меня не рассчитывает. Грустно, конечно, непонятно, зачем вообще меня приглашали. У меня еще есть силы и желание играть, так что я вполне могу помочь какому-то клубу премьер-лиги: на лавке, пусть и в «Зените», сидеть устал. Сейчас мой агент занимается поисками вариантов продолжения карьеры. Не исключаю и вероятность возвращения в «Торпедо».

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news.php?id=38764
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс фев 04, 2007 12:39

"Шиннник" на год сменит эмблему

3 февраля 2007, 23:39.
РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ / ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

В феврале 2007 ФК "Шинник" проведет презентацию юбилейного логотипа, игровой формы и атрибутики, выпущенной к 50-летию клуба, информирует сайт ярославской команды. Юбилейный логотип основан на классической эмблеме клуба и будет действовать в течение одного года.

http://www.sibfootball.ru/lenta-2007-02-03#8570

если я не ошибаюсь, у нас тоже в этом году юбилей у клуба, надо бы пойти вопрос задать на главную :roll:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 05, 2007 21:30

Мостовой Руслан Иванович

амплуа: защитник
гражданство: Украина
родился: 02.06.1974
рост: 182см
вес: 74кг
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пн фев 05, 2007 23:18

deus
Это из Нальчика который?

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя