захват НТВ+ российского футбола

Информация о футболе.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт мар 08, 2007 12:24

ermak
Значит, можно планировать жизнь по крайней мере на 4 года :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 08, 2007 12:29

ermak Почему на ближайшие 5 лет? Ведь в 2012 с нами снова будет Владимир Владимирович... :)
Если, правда, Гарри Каспаров там чего еще не удумает... :o :)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 08, 2007 12:35

Ирина Shou
Drums
ermak
Эххх млин - Батьки Махно на вас всех нет, щелкопёры-либералы :хохол:
:D
Изображение
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт мар 08, 2007 12:38

Andrew34
Да, Андрюха, опоздал ты родиться :D
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 08, 2007 13:41

Ирина Shou
Типа за Нестора на тачанках повоевать ? :)
Дык
это никогда не поздно.
Любо братцы, любо, любо братцы жить, с нашим атаманом неприходится тужить :).

Я нифига не понимаю - как так ?? Ведь был же у нашей ПЛ спонсор. А его взяли и подвинули в сторону. А потом оказалось, что этот спонсор тоже не в теме. А теперь все наоборот ?
Я думал, что после 90-х все как-бы всё устаканилось.... а оказывается всё перешло на другой уровень. Гондурас млин.. Полный Гондурас..

Кручу-верчу-обмануть хочу(с) парень напёрсточник с базара.
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 08, 2007 14:10

Интервью В. Мутко Радио "Эхо Москвы"

07 Март 2007

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Сейчас на связи прямой президент РФС Виталий Мутко, Виталий Леонтьевич, добрый день.

В. МУТКО: Здравствуйте.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Сознаетесь в том, что «намутили»?

В. МУТКО: Я не могу, потому что никто, во-первых, не мутил, а, во-вторых, я хотел бы отметить, что это достаточно публичное событие, которое произошло. И третье, я хотел бы пометить, отметить, что сегодня этот контракт, который подписан, это сегодня правомочный контракт, который подписала Российская футбольная премьер-лига. В данной ситуации РФС к данному контракту имеет, скажем, опосредованное отношение.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Подождите, у вас же вице-президент вчера там был, по-моему.

В. МУТКО: Был президент Российской футбольной премьер-лиги. Т.е. я хочу пояснить, что сегодня, во-первых, это полномочия Российской футбольной премьер-лиги, действительно, контракт подготовлен, подписан между каналом НТВ+ и Российской футбольной премьер-лигой. Сумма контракта впервые в истории развития футбола за трансляцию матчей предложены деньги, это первое, которые пойдут, распределяться будут среди 16 клубов премьер-лиги, это второе. И третье, я хотел бы сказать, что сегодня доступность футбола в никоей мере не уменьшится. Со стороны РФС как высшей организаций с нашей стороны высказаны пожелания по этому контракту, они были высказаны подписантом (НЕРАЗБОРЧИВО). Первое, количество матчей и футбол доступен меньше не должен стать. Это первое. Второе, все клубы в результате этого контракта получают право вместе со своими региональными каналами трансляции своих матчей, 30 матчей своего клуба, это второе. Третье, мы поставили вопрос о том, чтобы на общедоступном канале появилась новая аналитическая программа о футболе, которой нет на сегодняшний день. И третье, было предложено компании НТВ+ сделать некий переходный период по этому контракту и сделать все, чтобы сегодня та услуга для просмотра матчей стала доступной для наших граждан. Это та позиция РФС. И хотел бы отметить, что, реализуя ее, сейчас можно сказать следующее, во-первых, все 30 матчей будут показаны чемпионата по Первому каналу, и хочу отметить, что в прошлом году российский футбол смотрело 33 млн. наших граждан. 81% граждан смотрели футбол по каналу, Первому каналу. Всего только 19% смотрели по региональным каналам и каналу «Спорт». Естественно, я думаю, что и озабоченность президента совершенно разделяю, что футбол должен быть доступен, но он менее доступен не становится.

М. КОРОЛЕВА: Подождите, Виталий Леонтьевич, что же получается, президент не разобрался, что ли?

В. МУТКО: Я не могу сказать, кто и как докладывал президенту, я думаю, что, скорей всего, эти доклады идут со стороны, может быть, Российского канала. Если сегодня Российское телевидение, РТР и канал «Спорт», предложат футболу хотя бы 5 коп. за футбол, а если сегодня все 240 матчей забираются и предлагается отдать их практически бесплатно, то, конечно, на что должен жить российский футбол? И хотел бы еще отметить вам.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Сейчас, одну секундочку, Виталий Леонтьевич, я просто в продолжение того, что сказала Марина, маленькая пометка, на которую отвечать не надо. К вопросу об информированности президента, агентства цитируют его слова – как мне стало известно, НТВ+ вместе с РФС, об этом вчера трубили все российские медиа, сегодня об этом написали все газеты, а президент говорит, как будто это эксклюзивная информация из спецслужб пришла. Пожалуйста, вам слово.

В. МУТКО: Нет, я просто хочу сказать, конечно, сегодня я просил руководителей премьер-лиги, вы знаете, что накануне суперкубка даже потребовал, чтобы было собрано общее собрание, чтобы я выступал на этом собрании и говорил то же самое, что сегодня мы должны сделать все, чтобы футбол не стал менее доступен. И естественно, чтобы была проведена пропагандистская разъяснительная работа. Это все, конечно, естественно, когда состоялось, что, конечно, это как гром среди ясного неба, это всегда. Но сегодня ситуация выглядит так, что Первый канал будет транслировать 30 матчей, уже первый матч назначен, это ЦСКА-«Рубин», дальше предложено каналу «Спорт», как минимум, 5 туров показывать по два матча в эфире. Уже 15-го числа на канале НТВ выйдет 52 минуты, аналитическая программа о футболе, которая будет рассказывать итоги тура и прочее. А для тех людей, которые исключительно хотят футбол смотреть, хотят все 240 матчей смотреть футбола, для них будет сделан отдельный канал «Спорт», который будет стоить, подписка, 200 руб. в месяц. Вот сегодня какая суть, смысл этих всех предложений.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Скажите, правильно ли мы подозреваем, подозреваем, что за нынешней волной возмущения, вчера до депутатов, сегодня до президента дошло, что за этим могут стоять именно сами телевизионные каналы, их владельцы и начальники?

В. МУТКО: Конечно, безусловно, и это может быть. Т.е. я еще раз хочу сказать одну вещь, чтобы все поняли меня. Российский футбол – это не только клубы премьер-лиги, это сегодня женский футбол, это мини-футбол, это сегодня пляжный футбол, это 15 национальных сборных. И хочу вам официально сказать, никто их транслировать не хочет. Я никому не могу предложить – покажите мне чемпионат России среди женщин, где же здесь пропаганда сегодня и развития футбола.

М. КОРОЛЕВА: Виталий Леонтьевич…

В. МУТКО: Выходит, что сегодня выбирается тот продукт, который сегодня он выгоден. И конечно, безусловно, еще раз и еще раз хочу сказать, мы очень внимательно относимся к этому, естественно, премьер-лига очень ответственно к этому подходит. И мы сделаем все, чтобы все-таки матчи были доступны.

М. КОРОЛЕВА: Виталий Леонтьевич, у меня последний вопрос, видимо, уже, поскольку сегодня все-таки ваше имя прозвучало в речи президента, в его обращении к Дмитрию Медведеву, собираетесь ли вы какие-то разъяснения дать президенту?

В. МУТКО: Конечно.

М. КОРОЛЕВА: Или первому вице-премьеру?

В. МУТКО: Безусловно.

М. КОРОЛЕВА: Добиваться встречи с ним, скажем, объяснять ситуацию?

В. МУТКО: Конечно, безусловно, я буду докладывать ситуацию. Более того, если мы не будем убедительны, если президент посчитает, Дмитрий Анатольевич Медведев посчитает, что, скажем, наши доводы, если, скажем, действительно, мы ущемили здесь наших болельщиков, мы, конечно, будем вносить изменения в контракт.

М. КОРОЛЕВА: Т.е. вы готовы и тендер отменить, и результаты тендеры вы готовы отменить?

В. МУТКО: Вы знаете, нет, мы не сможем отменить, я думаю, что эта ситуация более управляема со стороны каналов, понимаете, о чем я говорю, да? Т.е. российские клубы сегодня, все, что нужно, мы сделали, условно говоря, «Кубань», Краснодар, жители Краснодарского края все свои матчи своей команды увидят в прямом эфире своей телевизионной компании «Кубань», Петербург, Екатеринбург, все эти, получили по 30 матчей все клубы. В совокупности количество людей, смотрящих футбол, оно сохранится, понимаете? А если, еще раз подчеркну, кто-то хочет смотреть 240 матчей чемпионата…

М. КОРОЛЕВА: Это мы поняли, да.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Те могут купить.

В. МУТКО: Если он тогда, он такой, извините меня, яростный фанат, поклонник, то он может купить за 200 руб. в месяц.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Виталий Леонтьевич, самый последний вопрос. В целом, внимание президента, главы государства к футболу, вам льстит или, наоборот, чуть пугает?

В. МУТКО: Нет, мне очень льстит. Мне льстит, что сегодня президент уделяет такое внимание здоровью, в частности, футболу. И более того, я вам хочу сказать, я этому очень рад и могу сказать, что из этого замечания президента российский футбол, от этого замечания президента, только выиграет.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Спасибо большое, будем на это надеяться и болеть. До начала чемпионата всего-то два с небольшим дня осталось.

М. КОРОЛЕВА: Спасибо.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: У нас в прямом эфире Виталий Мутко был, президент РФС.



Ведущие:Владимир Варфоломеев
Марина Королева

http://www.echo.msk.ru/guests/10350/
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 08, 2007 14:12

07 Март 2007
В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Сейчас на связи прямой президент РФС Виталий Мутко, Виталий Леонтьевич, добрый день.

В. МУТКО: Здравствуйте.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Сознаетесь в том, что «намутили»?


:lol: :lol:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт мар 08, 2007 14:14

Млин- фигня какая-то . Клоунада
:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 08, 2007 14:20

В. МУТКО: Вы знаете, нет, мы не сможем отменить, я думаю, что эта ситуация более управляема со стороны каналов, понимаете, о чем я говорю, да? Т.е. российские клубы сегодня, все, что нужно, мы сделали, условно говоря, «Кубань», Краснодар, жители Краснодарского края все свои матчи своей команды увидят в прямом эфире своей телевизионной компании «Кубань», Петербург, Екатеринбург, все эти, получили по 30 матчей все клубы. В совокупности количество людей, смотрящих футбол, оно сохранится, понимаете? А если, еще раз подчеркну, кто-то хочет смотреть 240 матчей чемпионата…


Сцуко! Не ориентируется даже, кто в ПЛ играет, а кто в ПД :x
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 08, 2007 14:21

Упирается Мутко до последнего... :o
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 08, 2007 14:22

«Кубань», Краснодар, жители Краснодарского края все свои матчи своей команды увидят в прямом эфире своей телевизионной компании «Кубань»


Видно он и вправду собрался губернатором Краснодарского края быть, знает даже название телекомпании...
Keyboard not found!
Press any key to continue...
DeathOrGlory
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 02:04
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение DeathOrGlory » Чт мар 08, 2007 14:27

Больше всего удивляет что эти морды так кричат про ~150 руб. в месяц за футбол - а про подключение ~9-17 т. руб упорно отмалчиваются..
Passive Fan
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 08, 2007 14:31

DeathOrGlory
Или про Дальний Восток, где вообще нет НТВ+. А есть еще Камчатка, Курилы, Чукотка, Якутия... Пол-страны нах отрезали от футбола. Если учесть еще, как 1-й кАнал показывает матчи на восток страны, то получается, насрали на болельщиков.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 08, 2007 14:32

Что значит фанат 240 матчей за 200 рублей? Откуда цифра 200? Во-первых, была цифра 300, а во-вторых, установка тарелки в Сибири 22 тыс. - сколько можно пистеть?! :x
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 08, 2007 14:37

Надеюсь, Медведев учтет, что футбол смотрели и в Новосибирске, и в Якутске, и в Калининграде... Лучший футбол в стране, пропаганда спорта в стране, лучший спортивный турнир в стране только для 8 городов России? (сколько там в Маркве команд?) Смешно... :o
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 08, 2007 14:49

Рискну навлечь на себя гнев аудитории Лазурного 8^) , но выскажу сугубо свое ИМХО.

РФПЛ имеет право на подобные сделки, равно как и НТВ+ В условиях повышенного спроса на футбол, такой шаг экономически оправдан. Сумма о которой идет речь эквивалентна цене среднего телевизора. Большинство людей, по-крайней мере, финансово напрягшись могут осилить эту сумму. У других есть дети, родители... К тому же, наверно, будет рассрочка или кредитование. На мой взгляд главная проблема - это отсутствие полного покрытия системой НТВ+ всей страны. А это уже принципиальное положение. Этой сделкой около 1/5 жителей отсекаются от трансляций ПЛ. Какая разница, что в ПЛ 16 клубов. Если я живу, условно говоря, в Хабаровске, и болею за "Амкар", почему я должен ущемляться в правах. Тем более, что по первому каналу транслируют, в основном, ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив". НТВ+ даже в таких условиях нельзя назвать монополистом. Претендовать на эксклюзивные права трансляций должны только те, кто покрывает территорию всей страны.
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 08, 2007 15:06

Forward 22 тыс. за установку - это цена среднего телевизора? Я не знаю, может быть, все уже напокупали себе плазменные панели... :o
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт мар 08, 2007 15:10

Drums Я, конечно, не эксперт в этом вопросе, но ходя по магазинам, делаю такой вывод. 8^) Потом, если бы все
напокупали себе плазменные панели

- тогда бы 22 тыс - это была бы цена, значительно меньшая, чем среднего телевизора :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron