Кубок России

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 01, 2007 16:26

А когда нашим мастеров присваивать будут? Интересно сие действие в Томске может проходить на встрече с болелами? :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт ноя 01, 2007 19:13

Hohol shou интересно, а кому конкретно давать будут?
Только тем кто был на поле хоть минуту или всем кто был в заявке или всей команде?
А иностранным поданным как?
Вопросов много, может кто ссылку на положение о присвоении звания мастер спорта в этой ситуации выложит :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Пт ноя 02, 2007 10:21

ПОЛОЖЕНИЕ

о Единой всероссийской спортивной классификации



3.1. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные звания и разряды:

3.1.1. Спортивные звания:

«Мастер спорта России международного класса» (МСМК) или «Гроссмейстер России»;
«Мастер спорта России» (МС);
3.1.2. Спортивные разряды:

«Кандидат в мастера спорта» (КМС);
I разряд;
II разряд;
III разряд;
I юношеский разряд;
II юношеский разряд;
III юношеский разряд.

3.2. Спортивные звания присваиваются гражданам Российской Федерации.

3.3. Спортивный разряд подтверждается раз в два года.

Нормы и требования присвоения спортивных званий
и разрядов, условия их выполнения

4.1. Спортивные разряды и звания присваиваются только по результатам официальных соревнований за выполнение норм и требований, при соблюдении условий их выполнения.

4.2. Нормы и требования для присвоения спортивных званий и разрядов, а также условия их выполнения устанавливаются исходя из уровня развития вида спорта, пола и возраста спортсменов.

4.3. Нормы выражены в мерах длины, веса и времени Международной системы мер (СИ), других количественных показателях.

4.4. Требованиями для присвоения спортивных разрядов и званий являются:

а) занятое место на соревнованиях определенного ранга;
б) необходимое количество побед над спортсменами соответствующего разряда или звания в течение одного года;

4.5. Для присвоения спортивных званий условия выполнения норм и требований должны предусматривать:

а) количество стран (или субъектов Российской Федерации) спортсмены которых участвовали в соревнованиях;

б) количество соперников в виде программы;

в) количество проведенных выступлений, поединков, игр и т.п.;

г) минимальный возраст спортсмена;

д) количество судей соответствующей квалификации (на соревновани ях всероссийского уровня и ниже);

е) количество стартов, проведенных поединков, игр в предварительной (отборочной) стадии соревнований, иные особые условия исходя из специфики вида спорта и системы проведения конкретных соревнований.

4.6. Для присвоения спортивных разрядов условия выполнения норм и требований должны предусматривать:

а) количество проведенных выступлений, поединков, игр и т.п.;

б) количество соперников в виде программы;

в) минимальный возраст спортсмена

г) количество судей соответствующей квалификации;

д) иные особые условия исходя из специфики вида спорта.

4.8. Для присвоения звания МС обязательным условием является участие в судействе соревнований не менее 3-х судей всероссийской или международной категории.

5. Порядок присвоения спортивных званий и разрядов

5.1. Спортивные звания МСМК, «Гроссмейстер России» и МС присваиваются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта по представлению:

органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта; документы проходят согласование с соответствующей общероссийской федерацией (союзом, ассоциацией), аккредитованной федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта;
специально уполномоченными структурными подразделениями федеральных органов исполнительной власти – для ведомственных видов спорта.

5.5. Представление на присвоение спортивных званий подается в федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта в течение шести месяцев с момента выполнения норм, требований и условий их выполнения.

6. Ранг соревнований


6.7. Ранг чемпионат, первенство, розыгрыш Кубка России, другие официальные всероссийские соревнования; чемпионат федерального округа Российской Федерации, зональные соревнования определяется включением таких соревнований в Единый календарный план всероссийских и международных спортивных мероприятий.

6.8. Спортивные звания и разряды за результаты, показанные на чемпионатах, первенствах, розыгрышах Кубков России, других всероссийских соревнованиях присваиваются, если в них приняли участие не менее 50% субъектов Российской Федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. Для видов спорта, включенных в Открытый перечень физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) со статусом «общероссийские», – не менее 80% субъектов Российской Федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. При этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 10 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд.


6.9. Спортивные звания и разряды за результаты, показанные на чемпионатах, первенствах федерального округа Российской Федерации присваиваются, если в соревновании приняли участие не менее половины субъектов Российской Федерации, входящих в соответствующий федеральный округ. Для видов спорта, включенных в Открытый перечень физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) со статусом «общероссийские», – не менее 90% субъектов Российской Федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. При этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 8 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд.

6.10. Ранг чемпионат, розыгрыш Кубка, первенство, другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации определяется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта. При этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 8 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд.

7. Права спортсменов на выполнение спортивных
разрядов и званий



7.1. Спортсмен имеет право:

7.1.1. Участвовать в официальных соревнованиях по избранному виду спорта, если при этом не нарушается «положение о соревнованиях».

7.1.2. На присвоение ему спортивных разрядов и званий, при выполнении установленных настоящей классификацией норм и требований.

7.1.3. На получение и ношение соответствующего удостоверения и нагрудного знака.

7.2. Спортивные организации в лице их руководителей несут персональную ответственность за нарушение прав спортсменов, изложенных в пункте 7.1, и достоверность информации в документах представленных на присвоение спортивного разряда или звания.

8. Удостоверения спортивного звания, зачетные классификационные книжки спортсменов и нагрудные знаки

8.1. Спортсмену, удостоенному спортивного звания, вручаются от имени федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта соответствующее удостоверение и нагрудный знак.

8.2. Спортсмену, выполнившему нормы, требования и условия присвоения спортивного разряда, физкультурно-спортивной организацией, где спортсмен проходит спортивную подготовку, оформляется зачетная классификационная книжка спортсмена.

8.3. В зачетную классификационную книжку спортсмена вносятся результаты его участия в соревнованиях и информация о присвоении спортивного разряда или звания.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт ноя 02, 2007 11:24

Андрей Аршавин: «Возможно, в будущем будем кусать локти, что вылетели из Кубка России»


Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин оценил игру команды в кубковом матче с «Томью» (0:0, по пенальти 3:4).

О поражении: «Я заранее знал, что не буду играть. Сложно комментировать игру партнеров в матче, в котором нам не удалось победить. Мы вылетели – это факт. Кубок России потеряли, может быть, в дальнейшем будем кусать локти».

О пенальти, который не реализовал Чонтофальски: «Мне трудно говорить, как складывалась та ситуация, я не был в тот момент с командой, поэтому не знаю, нарушил ли он установку тренера или так было задумано. Я знаю, что Камил хотел в сборной бить пенальти, там ему не дали, он решил здесь исполнить. К сожалению, ему не повезло. Я видел этот момент, могу сказать, что у него свалился мяч с ноги. Так бывает», – цитирует футболиста его официальный сайт.

// http://www.sports.ru
Аватара пользователя
13-й
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 13:42
Откуда: Северсk
Контактная информация:

Сообщение 13-й » Пн ноя 12, 2007 18:34

http://football.tomsk.ru/news/1452

13-й 16 Авг, 2007 14:28 писал(а):Ыыы... значит... проходим Зенит... а дальше ЦСКА... ясен пень тоже на выезде... выходим в финал... естественно не дома... обыгрываем какую-нибудь Москву... в общем, Кубок России 2007-08 мы сможем увидеть только в руках наших футболистов, когда они с ним прилетят в Томск :lol:

PS: хотя нет, в Томск не отдадут, скажут доломаете еще до конца... пусть в Маркве стоит до следующего розыгрыша :lol:
Всё это было бы весело, если бы не было так печально... :cry:
The_roof_is_out_there
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Пн ноя 12, 2007 19:09

13-й
мда уж слов нет :x
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн ноя 12, 2007 23:05

Жеребьёвка... как это было. Комментарий Юрия Германовича Степанова (12.11.2007 | 18:42)

Генеральный директор ФК «Томь» Юрий Германович Степанов, находящийся сейчас в Олимпийском комитете России в Москве рассказал о том, как проходила процедура жеребьёвки хозяев полей полуфинальных матчей розыгрыша Кубка России 2007-2008 годов.

«Представителям команд были представлены два барабана, в которых находилось по 16 шаров, - рассказывает Юрий Германович. – Необходимо было вытягивать шары, внутри которых написаны номера от 1 до 16. Кто вытягивает шар с большим номиналом, тот и принимает на своём поле соперника. Я вытянул из своего барабана шар с цифрой «16». После этого, представитель ЦСКА вытянул из своего барабана шар с цифрой… «16». Пришлось повторять процедуру. К сожалению, со второй попытки мне достался шар с номером «1», а представителю ЦСКА – с номером «9».

Чтож, можно сказать, что нам не повезло. Но не следует отчаиваться. Будем надеяться, что удача будет сопутствовать нам на футбольном поле. Это полуфинал Кубка России! Мы будем сражаться в этом матче и постараемся пробиться в финал. Мы сумели победить в Санкт-Петербурге «Зенит», почему бы нам не обыграть в Москве ЦСКА?».

http://football.tomsk.ru/news/1453

Германыч, надо было 17 вытянуть, вот бы все акуели :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс мар 09, 2008 12:03

Эт самое.. сегодня в Корчме Супер Кубок
19.00 томского времени Локомотив - Зенит
:пиво:
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс мар 09, 2008 16:46

По какаму каналу будут показывать? 7ТВ?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс мар 09, 2008 17:06

Hohol shou нету по 7ТВ ничего такого 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс мар 09, 2008 17:10

oneleg
А тогда по какому каналу будут показывать? Может по питерскому - 5 канал? Его у меня один хрен тоже нет :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс мар 09, 2008 17:12

Первый (время томское)
22:30 Футбол. Суперкубок России. «Зенит» -«Локомотив»
з.ы. 16.00 - 18.00 по мск матч идёт
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Вс мар 09, 2008 21:47

Всем смотреть 33-ю минуту 1-го тайма :lol: :zha: :suicide: :shock:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн мар 10, 2008 15:39

Алексей Шевченко
http://www.sports.ru/football/4275221.html
«Так, как Аршавин, не забивал»
Странная глухота Павла Погребняка, удивление и приветы Константина Зырянова, а также разочарованное «тьфу» от Ивана Левенца. В микст-зоне после игры за Суперкубок России было довольно весело.

Питерский «Зенит», наверное, стал первым клубом из всех обладателей суперкубка, который решил не пускать журналистов в раздевалку. Чемпионы России будто бы приравняли эту победу к рядовой встрече чемпионата России. Спонсоры должны задуматься.

Да и праздника не было. Павел Погребняк сказал, что шампанское ожидается, но не сейчас.

– Почему бы потом по стаканчику не пропустить? – задал он риторический вопрос.

Чуть позже Погребняк начал производить впечатление человека, отпраздновавшего победу, но тайно.
Никто не сумел возразить, мол, скоро «Марсель», да и вообще футболисты не пьют. Правда, чуть позже Погребняк начал производить впечатление человека, отпраздновавшего победу, но тайно.

– Вы когда-нибудь видели такой гол, как забил Андрей Аршавин?

– Текке? Что Текке?

– Да не Текке, а такой гол.

– Текке?

– Подобный гол видели?

– А, в смысле такой гол. Нет, я не забивал.

Ну еще бы.

– Да вы бы и не смогли, – вдруг осмелился кто-то сказать правду. – Аршавин-то такой юркий.

– Я тоже юркий, – обиделся Павел.

Тема конфликта Дмитрия Торбинского и Владислава Радимова не обсуждалась, а действующие лица не остановились поведать о тайнах своих взаимоотношений. Партнеры выгораживали своих.

– Считаю, что Торбинскому дали незаслуженные карточки, – поразил всех Дмитрий Сычев. – У него были игровые нарушения.

– Правильно его удалили, – заочно не согласился Погребняк. – Он сначала локтем в лицо ударил Толю, затем прямой ногой пошел. У него постоянно такое.

Иван Левенец, не привыкший, чтобы столько диктофонов тянулось к ниму одному, даже сплюнул от неожиданности. От волнения он сделал несколько сенсационных заявлений. В частности, прошелся по Дмитрию Торбинскому:

– Я даже не заметил, что его удалили.

Отвечая на вопрос, расстроился ли он из-за неудачи, Левенец мрачно пообещал:

– Ничего, впереди еще целый сезон.

Видимо, номер Сергея Овчинникова обладает определенной магией.

Константин Зырянов в этот день сосредоточился на приветах:

– Хочу передать привет поклонникам «Торпедо», я вернулся на родную арену. Все у них будет хорошо.

Обратно, что ли, собрался?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн мар 10, 2008 16:11

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Пн мар 24, 2008 19:12

кто едет 16-го на ЦСКА-Томь??
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс апр 13, 2008 19:08

Не хочу, чтобы нас судил Егоров
и не хочу, чтобы Веня в воротах был
8^)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс апр 13, 2008 19:18

не хочу, чтобы Веня в воротах был

+1
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron