Тема о жирном рабе, столичном "Спартаке"

Информация о футболе.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20557
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср апр 02, 2008 19:40

AKey гыы
ты это мясному отморозку объясни :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Ср апр 02, 2008 21:02

абисняй ни абисняй ...
Петтая выгнали на-сов-сем, ан нет, судит ...
просто мне интересна какая будит шумиха када нам кулулаева назначють ...

а насчет того матча - я тока второй тайм смарел :lol:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 02, 2008 21:17

а насчет того матча - я тока второй тайм смарел
панятно. Это из серии "я ету книгу не четал, но автара осуждаю".
Элементраная свинская психология.
AKey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 21:42
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение AKey » Чт апр 03, 2008 09:15

IntoTheRainBow
а насчет того матча - я тока второй тайм смарел

ни убавить, ни прибавить :D
Tom' for ever
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт апр 03, 2008 21:21

Вопрос
я па тибе скучать начал :lol:
чот редка в этой теме пишешь :lol:
смарел я, смарел, правда в записи ... у нас важное мероприятие было - Дерби масштаба районной любительской лиги, мы суппортили до хрипоты с пивом в обнимку сидя на крышах гаражей :lol:

AKey
да мне за давностию лет ващета пофик куда он там судил
факт в том что судил дерьмово исключительно, и за это ево поперли ...
вон Петтай за то же був ызгнан, но ныне снова в строю
последовательны мудко и прочие личности ...

тут кстати на заседании мвд по вопросам безопасности на фудболе Фетисов предложил запретить выезжать болелам в другие города на матчи ... вы там Илюху не огорчайте тока в дороге, а то подумает шта ево на стадик не пустять и домой поедет :?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт апр 03, 2008 21:39

Фетисов - курва. Потаму как скурвился.
А защитник был, имхо, в тройке лучших всех времен и народов играющих в хаккей с шайбой.
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Пт апр 04, 2008 12:17

Вопрос
ну ладно, второй - Бобби Орр, а третий кто?
з.ы. хренасе оффтопик )))
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт апр 04, 2008 21:42

Гаджет
Сударь, скоро тут будет как в СССР. 8^)
Пора хилять в Англию . В ту страну , где кепки бэрбери растут на деревьях, посаженных вдоль тиссовых аллей. :D
Изображение
Аватара пользователя
shlaudraff
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:37
Откуда: Green Mile
Контактная информация:

Сообщение shlaudraff » Пт апр 04, 2008 22:48

Andrew34
нет, лучше в Голландию... и ну его этот футбол :lol:
:skull:
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб апр 05, 2008 07:24

shlaudraff Надо для начала тему открыть про роттердамский, как его там... не помню :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
shlaudraff
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:37
Откуда: Green Mile
Контактная информация:

Сообщение shlaudraff » Сб апр 05, 2008 11:21

амстердамский, и роттердамский......ПЛАН.... :lol:
:skull:
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб апр 05, 2008 11:33

Честная работа

Московский «Спартак» по традиции и привычке продолжают называть народной командой, но какая же это народная команда? Эта космополитичная сборная мира, в составе которой на поле выходят два бразильца, аргентинец, хорват, литовец, немец турецкого происхождения, чех и молдаванин, уже давно утеряла связь с Ширяевым полем и собственной историей. Эти футбольные бароны, получающие от спонсоров в подарок «Мерседесы», плохо ориентируются в метро и с трудом понимают, как можно жить на какие-нибудь жалкие десять тысяч долларов в месяц.

Народной команды больше нет, а народный футболист есть, и имя его — Андрей Тихонов. Все, чем был славен когда-то «Спартак», он сохранил в себе. Тихонов и сегодня, после семнадцати лет карьеры в большом футболе, ведет себя на поле с простотой, свойственной работяге, который знает, какие мозоли натирает на ладонях лопата. На своем родном левом фланге он пашет, как землекоп, а когда есть нужда, превращается в грубоватого прораба, который может скупо, но очень емко сказать партнерам все, что о них думает. В нем есть прирожденный и подлинный демократизм жителя предместья, пассажира электричек и хитрого мужичка у пивного ларька. Пусть он ездит отдыхать в Доминикану и иногда, как джентльмен года, носит черный парадный фрак — он все равно остается все тем же самым Андрюхой из подмосковного Королева, ходящим с друзьями в баню и больше всего на свете любящим раскаленную, жареную, прямо со сковороды картошку.

Тихонов никогда не был везунчиком, которому в любой игре выпадает счастливый билет. В армии его должны были взять в спортроту, но место понадобилось кому-то из блатных, а его отправили сторожить зэков под Красноярском. Там однажды зэки гостеприимно угостили его мясным блюдом, а потом он узнал, что это была зажаренная собака. То, что судьба в любой момент может ударить поленом по голове, он тоже знает. Тренер Романцев выгнал его из «Спартака» в разгар карьеры, когда он был всеобщим любимцем. Он из Тарасовки с видом молчаливой задумчивости пришел домой (жил неподалеку). «Что с тобой случилось? Что ты ходишь с таким видом, как будто тебя выгнали из «Спартака»?» — спросила его жена, придумывая немыслимое и невозможное. «А меня выгнали», — спокойно, хотя и с некоторым удивлением, отвечал он.

Тихонова изгнали из «Спартака» с жестокостью, с какой когда-то из древнегреческих полисов изгоняли мудрецов и героев. «Спартак» был его родиной и его мечтой, он всегда хотел быть в этом месте. И мы вот уже сколько лет видим, как этот человек несет тяжесть изгнания. В солнечном Израиле, в «Маккаби», он не прижился. В «Саутгемптоне» его взяли на одну выездную игру во Францию, где он, совсем не мальчик и заслуженный футболист, должен был играть под чужим, английским именем (документы были не в порядке). «Крылья Советов», «Химки», опять «Крылья Советов» — это чужбина, на которую забрасывала его жизнь. Вместо Тарасовки, рядом с которой он вырос, — безличный комфорт чужих тренировочных баз; вместо теплого уюта собственного дома — временное жилье профессионала, зарабатывающего на хлеб обводкой и ударом. Все это не очень весело, но нигде, ни в одной команде, Тихонов ни разу не был слабым человеком, которому требуется время на то, чтобы пообвыкнуть, войти в коллектив, найти игру. Вышел на поле — делай, что должен. И он делал.

Странным образом я, помнящий в подробностях сотни матчей, соперников Андрея Тихонова забыл. Я бы мог, порывшись в справочниках, вызвать их имена и названия из забвения, но не хочу этого делать. Они — только фон для его честной работы, которая иногда дорастает до подвига. Как иначе назвать удар, отбитый им из нижнего угла на 88-й минуте матча, когда он встал в ворота вместо удаленного вратаря Нигматуллина? Как иначе назвать гол, который он в прошлом году забил ударом с лета, не раздумывая пустив мяч прямо в «девятку»? В этом роскошном ударе была брутальность, которой позавидовал бы боксер Маскаев, умеющий ударить, как никто другой. Влепил и пошел, спокойный, уверенный в себе, даже невозмутимый: а что такого? Ну забил гол. Это просто честная работа.

В Андрее Тихонове, с его улыбкой, светлыми волосами и подбритыми висками, есть что-то давно знакомое и родное. Иногда мне кажется, что я видел его лицо на старых, выцветших фотографиях легендарного «Спартака» пятидесятых и шестидесятых годов: не он ли там стоит между Нетто и Крутиковым, не он ли положил руки на плечи Осянину и Хусаинову? Он мог бы там быть и не сфальшивил бы ни в одной ноте. В нем, неунывающем, спокойном, твердом тридцатисемилетнем полузащитнике, есть что-то такое, что вызывает литературные ассоциации. Капитан Тушин и солдат Иван Чонкин с футболистом Андреем Тихоновым составили бы прекрасное трио мужичков, в неизвестно каком году при неизвестно каком царе распивающих жигулевское пиво в привокзальном буфете. Я бы хотел там быть, посмотреть, как они отбивают воблу о край стола, и послушать их неспешные, мудрые, исполненные скрытого юмора разговоры.

Команды улетают в прошлое и исчезают в нем бесследно. Кто помнит сейчас камышинский «Текстильщик», в девяностые годы игравший в нашей высшей лиге, или сочинскую «Жемчужину»? А Тихонов остается. Уходят не только команды, тренеры тоже уходят в небытие. Кто помнит нижегородский «Локомотив» и его тренера Овчинникова по прозвищу Борман, который считал, что защитник Нижегородов обязательно должен играть в его команде из-за своей фамилии? Где Романцев, когда-то списавший Тихонова в хлам и объявивший его «отработанным материалом»? Теперь это грубое и циничное выражение можно отнести к самому тренеру, а Тихонов в своем новом сезоне снова выходит на поле.

Алексей Поликовский
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/22/25.html
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Вс апр 06, 2008 03:47

Andrew34
:lol:

shlaudraff
план путина это не блеф не подстава
о нем поют песни слагают былины
затянись передавай направо
план путина родом из чуйской долины

насчет галландеи - эта ты пжлст на брега невы, там всех штырет по сей день в честь 11 ноября :lol:

Сахалинский Сибиряк
тот Спартак - в нас
и мелочь 16летнаяя, в глаза не видевшая команду Бескова, сглатывает слезы когда на дерби с мусорами (ну ладно, с динамо) обьявляют минуту молчания впамять о Великом Тренере
если скажешь что это не так - извини уж, глотку перегрызу
извини за аллегории
з.ы. отсюда как раз у "манки гоу хоум" ноги и растут, если интересно ...
Аватара пользователя
shlaudraff
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:37
Откуда: Green Mile
Контактная информация:

Сообщение shlaudraff » Вс апр 06, 2008 03:58

самое главное, штоб вас завтра штыряло по оплной...я на 2 0 поставил...а то тур какойто: все неправильно играют как то :lol:
:skull:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вс апр 06, 2008 23:07

Апупеть .. Ну как же так .. :shock:
ЗЫ.. Хорошо что Ковача выпустили, а то я на Майдану сначала думал , что это Ковач после солярия как обугленая свинка носится .. :D
Сори... :oops: но мне показалось или померещелось что они похожи на лица чем то, только цвет разный.. :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс апр 06, 2008 23:09

ermak Ковача вобще не было :oops: да уж...Спартак хотел отскачить как с нами, но не получилось :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вс апр 06, 2008 23:15

deus
Пля перепутал Баженов на замене или Ковальчук .. :lol:
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс апр 13, 2008 21:14

«Рассказать, как х..во мы играли? Спросите у Сухины», – заявил Павлюченко. ( http://www.sports.ru/football/4509280.html )
:бан:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей

cron