Тема о жирном рабе, столичном "Спартаке"

Информация о футболе.
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Ср окт 08, 2008 14:45

Steven
в Грозном вообще все было предельно спокойно, там Рамзанчег всех построил рядами и спуску не дает, от местных не было ни единого прыжка в нашу сторону, даже словестного

Димон ХСО
а вот если бы условный Дима Сычев повел себя по отношению к вратарю, то обезьяной он точно не стал бы )))
долой двойные стандарты, ога )))
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Ср окт 08, 2008 14:49

Steven
не закончил мысль ...
а вот на "Русские вперёд" и "Православные" соседние с гостевым сектора нальчикского стадиона реагируют ... эммм ... тут идеально подходит избитое уже за последнее время слово "обезьяна"
видос могу поискать - от этого года ситуация: за провокации местного повязали менты, вчетвером за руки да за ноги хватанули и несут параллельно земле мимо нас, он один хрен в нашу сторону матерится и рожи корчит ....
с нашей трибуны раздается "Православный ОМОН, хэй-хэй!"
:)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 08, 2008 15:04

Гаджет значит я ошибся. Мое обращение с гвоздильней и т.д. снимается.

Steven, когда народ на трибунах пообвыкнется с зарядом "Русские вперед!", то следующий заряд будет "Россия для русских!". Тоже, вобщем то "не обидный" лозунг для чеченцев, и других национальностей, потому как следуя твоей логике, ни одна национальность в этом лозунге не упоминается. Думаю, что апгрейда кричалки ждать осталось не долго.
Ну а сидящие на Западе и орущие одемвингам, конечно же являют собой добротную почву для режиссеров-постановщиков подобного рода кричалок, тут и к гадалке не ходи. История, мать ее.

зы. про Гаджета не надо, он, вишь не заряжает ... ошибся я.
Аватара пользователя
Steven
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:58
Контактная информация:

Сообщение Steven » Ср окт 08, 2008 15:23

Вопрос писал(а): Думаю, что апгрейда кричалки ждать осталось не долго.

Думаю апгрейда не будет, можно сказать уверен в этом :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 08, 2008 16:07

Корыстный писал(а):Этсамое (с)! А Спортаг (футбольный) на каком щас месте?...
чет я не понял, тебя чета напрягает? ... я вот захотел - спросил. Мне ответили.
А насчет Спартака, если ты внимательно смотрел последние страницы темы, на Спартак (футбольный) похрен, включая самого IntoTheRainBow
И чего он тебя заинтересовал ... не понимаю. Ты кажется за Томь болеешь. :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср окт 08, 2008 16:45

Корыстный дискуссии? Никаких дискуссий. Я выяснил все что хотел узнать. :)
И может уже зря не интересует?...
а Спартак? нахрен нам Спартак какой-то?
Спартаку не мешало бы пройти курс лечения первым дивизионом. Может тогда, чтонибудь поправится в мясном королевстве.
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср окт 08, 2008 16:51

Steven писал(а):Теперь перейдем к смысловой нагрузке, не находите отличия между этими двумя зарядами? Так вот, первый направлен против кого-то, а второй за кого-то, в частности за русских. И нисколько не унижает чувст чеченов, которых вы так бросились защищать.

Заряд "РВ!" - это в каком-то смысле символ, так как не имеет отношения к происходящему на футбольном поле. Призыв абстрактным русским двигаться абстрактно вперед. С тем же успехом можно порассуждать о том, что цифры 1488 на стене подземного перехода - всего лишь цифры, и не направлены "на разжигание ..."
Движуха за что-то (кого-то) априори означает против чего-то (кого-то). Закон природы, на. Если в одном месте прибудет - в другом убудет.
А ваще меня всегда прикалывала такая логика: не мы одни гАвно, соседи тож воняют ... :lol:
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Ср окт 08, 2008 17:00

IntoTheRainBow Да ..долой двойные стандарты Дима Сычёв был свиньёй а стал лохом :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср окт 08, 2008 17:22

Димон ХСО
Дима Сычев, когда уходил из мясных был еще гомдоном! Какова была кричалка мясных, цельного сектора, а могет и двух (IntoTheRainBow наверняка помнит, а может и знает наизусть), как они это засняли на камеру, а потом смонтировали под музыку про Буратино и выложили в интернет. Типа так, помню только припев:
- Скажите как его зовут?
- Сычев - гомдон, Сычев - гомдон, Сычев - гомдон, Сычев - гомдон
....
В общем вышло обыденно, по-свински :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Ср окт 08, 2008 17:32

Hohol shou Как нибудь на досуге Одемвингие или Сычёв наберут в поисковой системе рамблера или яндекса свою фамилию.....и много узнают о себе...:D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Ср окт 08, 2008 17:54

Гаджет
ога, зига-зага - не фашизм ... гдета валялся видос в рунете как в раздевалке Еенита с таким типичным голосом носатого ары в качестве заряжающего команда рубит "ЗЗ" ...

Hohol shou
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=humor&id=81
песня (11й трек) вполен самостоятельна, видос появился много позже и за авторством совсем других людей

Вопрос
ты красавец!
после признания "я ошибся" тут же двигаешь очередной небесспорный тезис
вообще апгрейда не будет, поскольку "РВ" суть уже даунгрейд старинной "скоро-скоро мы выгоним хачей", фраза менее радикальная и более понятная народонаселению центральных трибун, а также не вызывающая у ментов шакальего блеска в глазах и не подставляющая клубы под штрафы по статье 282

кстати же отличный заряд с точки зрения "пошизить с врагами" - яркий тому пример Еенит-Локо (после Ставрополя), можно даже сказать попытка обособиться от всех остальных граждан страны, дав понять что какими бы воинственными отморозками не были фанаты, есть то что их безусловно обьединяет

Корыстный
хз
хоккейный на 13м )))
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср окт 08, 2008 19:32

IntoTheRainBow может лучше споём, я зашибаную песТню знаю, букв немного и слова короткие :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср окт 08, 2008 20:22

oneleg
а я слышал песню кубаноидов, так та из одного слога состоит "ла" и мотив по моему из "Усатого няни" :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Ср окт 08, 2008 20:38

Контакт
а мы с теми же точно словами иногда поем на мотив "дорогой длинною"

и эта ...

ЗХРГГЮСС

шоб не расслабляцца
Dex
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 23:31
Контактная информация:

Сообщение Dex » Сб окт 11, 2008 10:10

Жители коммуналки всю ночь наблюдали за тем, как под их окном гастарбайтер насиловал и душил школьницу.


Ане Бешновой было всего 15 лет.



В последние дни Интернет буквально забит сообщениями о трагедии, которая произошла в Можайском районе столицы на улице Кубинка. Там, в 30 метрах от родной школы № 714, была изнасилована и убита десятиклассница Анна Бешнова. Тело 15-летней девушки обнаружили прохожие 1 октября в 10 часов утра.
- У нас улица маленькая, дома пятиэтажные, квартиры коммунальные, - рассказывает местный житель Андрей. - Все бывшие рабочие заводов, что в округе, все друг друга знают. Потому молодежь гуляет допоздна, знает, что никто пальцем не тронет. А тут...

Директор школы Ирина Ячменева организовала похороны. Аню одели в свадебное платье, гроб несли одноклассники.

Из-за молчания милиции и прессы по всему району ходят жуткие слухи.

- Слишком часто стали у нас дети гибнуть, - судачат бабульки на лавке. - Вот, говорят, на улице Толбухина двух девочек убили, а на Багрицкого - мальчика и девочку.

Нам эти слухи не подтвердили ни в милиции, ни в прокуратуре. Но народ-то паникует...

Вчера со дня смерти Ани исполнилось 9 дней. В опустевшей квартире зажигает свечу ее мать Татьяна.

- Она у меня хорошая была, красивая, - Татьяна едва сдерживает слезы. - В школе училась без троек. Я ее с четырех лет воспитывала одна, в последние восемь месяцев у нас бабушку парализовало, так она мне помогала всегда. Был у нее и друг в соседнем районе,


19-летний Виталий. Они встречались по вечерам. Так случилось и в тот день, она пошла к нему в гости. А в час ночи я посла ей SMS, чтобы она немедленно возвращалась. Виталий обычно всегда ее провожал до квартиры, но в тот вечер они повздорили, и она побежала одна. Видно, кто-то за ней увязался... Этот изверг отбил дочке печень, патологоанатомы сказали. Когда ее насиловали и убивали, Анютка уже была без сознания. А самое страшное, что все это видели соседи.



Мать погибшей Анны Татьяна Бешнова.




У ее портрета дома горит свеча и лежит хлеб.


- Кто?!

- 18-летний парень из соседнего дома и его сестра. Но видя, что Аня не сопротивляется, они решили, что это просто пьяная парочка... И все это время наблюдали за убийством моей девочки.

- Я проснулся около двух часов ночи от странных звуков, - рассказывает очевидец происшествия Илья К. - Как будто под окном кто-то упал. Увидел, как прямо на улице, за моим окном, мужчина занимается с женщиной сексом. Он снял с нее куртку, расстелил ее под кустом... Мужчина был лет тридцати, в спецодежде, которую обычно носят дворники, по виду нерусский. Это продолжалось до 5 утра. Потом мы сообразили, что за окном всего пять градусов, а девушка совсем не движется... Решили вызвать милицию, смотрим, а их уже и след простыл. Только утром узнали, что это убийство. С тех пор нас возненавидели друзья Ани. Считают, что мы во всем виноваты. Но разве можно было понять, что это изнасилование? Она ведь не сопротивлялась!



Под этим кустом ее насиловал и душил неизвестный.




Так этот куст выглядит из окна жильцов дома, которые все это наблюдали но побоялись вызвать милицию.



Уже выспавшись на трупе Анны, нелюдь потащила ее под соседние окна и бросила.




К месту трагедии ежечасно несут цветы жители района, а школьники пишут записки погибшей.


Убийца перетащил тело девушки метров на 20 и исчез. Его не нашли до сих пор. Хотя в милиции говорят, что на примете у них есть несколько подозреваемых, ни один из них не задержан. А ведь прошло уже 9 дней!

Так что неудивительно, что в Интернете ультранационалисты уже сделали погибшую девочку своей иконой. В смерти ее, не дождавшись информации от следствия, уже обвинили «кавказцев». По району вихрем пронеслись нацисты, расклеив на столбах и исписав стены своими лозунгами.



Портрет Анны окружают цветы и опавшая листва.



А друзья и одноклассники Анны поклялись на ее могиле сами найти и наказать преступников.
Но, может, это все-таки дело милиции?

Кто кого перемолчит?

Странная и страшная история. Она, словно лакмусовая бумажка, показывает состояние нашего общества. Свидетели, которые несколько часов пялятся через стекло на увлекательное шоу, и не подумав набрать «02». Семья без отца, где мать позволяет дочке по ночам встречаться со взрослым парнем. Резкое обострение ситуации, как только появляется подозрение, что преступник - мигрант. И, конечно, милиция, за 9 дней не нашедшая никаких зацепок в расследовании преступления, у которого было столько свидетелей.

Но чем упорнее отмалчиваются официальные структуры, тем больше нехороших мыслей зреет в головах у обывателей. А начитавшись в Интернете манифестов вроде «Русских девочек убивают гастарбайтеры, а милиция никого не ищет», молодой парень поневоле сожмет кулаки. И мы получим десятки новых Артуров Рыно, десятки новых смертей и искалеченных судеб.





http://www.kp.ru/daily/24178/388396/




О смерти Ани Бешновой, наконец, узнали отечественные СМИ



На 9й день после зверского убийства десятиклассницы Ани Бешновой, отечественные СМИ, наконец, удостоили своим вниманием эту трагедию. В сегодняшней «Комсомолке» опубликовано журналистское расследование Александра Бойко под названием «Убийство за стеклом», рассказывающее подробности преступления. Подробности, многие из которых уже несколько дней были известны пользователям Рунета.

Подзаголовок статьи, он же как бы главное впечатление автора: «Жители коммуналки всю ночь наблюдали за тем, как под их окном гастарбайтер насиловал и душил школьницу»

В материале «КП» приводятся слова мамы Ани Бешновой:

«Она у меня хорошая была, красивая, - Татьяна едва сдерживает слезы. - В школе училась без троек. Я ее с четырех лет воспитывала одна, в последние восемь месяцев у нас бабушку парализовало, так она мне помогала всегда.

Был у нее и друг в соседнем районе, 19-летний Виталий. Они встречались по вечерам. Так случилось и в тот день, она пошла к нему в гости. А в час ночи я посла ей SMS, чтобы она немедленно возвращалась. Виталий обычно всегда ее провожал до квартиры, но в тот вечер они повздорили, и она побежала одна. Видно, кто-то за ней увязался...

Этот изверг отбил дочке печень, патологоанатомы сказали. Когда ее насиловали и убивали, Анютка уже была без сознания. А самое страшное, что все это видели соседи».

И приводится рассказ соседа, ничего не предпринявшего, чтобы спасти Аню, но подробно разглядевшего преступника:

«Увидел, как прямо на улице, за моим окном, мужчина занимается с женщиной сексом. Он снял с нее куртку, расстелил ее под кустом... Мужчина был лет тридцати, в спецодежде, которую обычно носят дворники, по виду нерусский. Это продолжалось до 5 утра».

Итак, нерусский, в спецодежде. К вящей досаде той толерастной части Рунета, которая сначала пыталась доказать, что не было ни девочки, ни убийства, потом буквально под копирку гнала многочисленные тексты типа «не трогайте гастарбайтеров, убийство как убийство, редко ли убивают и насилуют 15-летних девочек», и, в конце концов, вместо того, чтобы заткнуться, начала новую сказку: «национальность убийцы тут не при чём, просто человек убит, милиция бездействует, а национализм поднимает голову».

И обязательно в сообщениях этих, как они любят себя называть, «антифа», акцентируется мысль о том, что тема «рядового, в общем-то» убийства русской девочки нерусским подонком специально муссируется этими "националистами-скинхедами-фашистами" в своих грязных целях.

Кстати, примерно в том же ключе высказался и автор «Комсомолки», написав: «В Интернете ультранационалисты уже сделали погибшую девочку своей иконой. В смерти ее, не дождавшись информации от следствия, уже обвинили «кавказцев». По району вихрем пронеслись нацисты, расклеив на столбах и исписав стены своими лозунгами».

А теперь представьте себе, что было бы, если б эти «ультранационалисты» промолчали? Дело, не получившее огласку, с близящейся к бесконечности вероятностью превратилось бы усилиями доблестной милиции в обычный «висяк». Ещё бы: ведь убита не таджикская – русская девочка. И многочисленные "правозащитники", озабоченные проблемой возрождения русского национализма и замечающие только происшествия, в которых пострадали нерусские, не будут давить по всем своим каналам на правоохранителей с требованием немедленно расследовать факты "русского фашизма"...

Заметим, кстати, что публикация в «КП» стала практически первой доступной информацией об убийстве школьницы. До этого о преступлении писали или отдельные пользователи Рунета, или рассчитанные на достаточно узкую аудиторию сетевые СМИ. При этом такие московские сайты, как «Мой район» и «Московские новости NEWSmsk.com» упоминали об убийстве исключительно в связи с закрытием Кунцевского рынка, «несчастные» торговцы которого, подозревая, что преступление совершил их соотечественник, поспешили собрать манатки и убраться с насиженных торговых мест, опасаясь «мести скинхедов».

Тем временем, в школы Можайского района Москвы поступило распоряжение департамента образования об усилении мер безопасности. В частности, эту информацию подтвердили в школах №802, № 888 и № 239.

Жители спокойного до этого страшного преступления района, где жила и была зверски убита Аня, в воскресенье 12 октября 2008 года в 15 часов соберутся у входа в управу района «Можайский» по ул. Кубинка, д.3, стр.5. Их цели: потребовать у Генерального прокурора России и мэра Москвы взятие расследование дела об убийстве Ани Бешновой под личный контроль, а также проверить и выселить всех незаконно проживающих мигрантов с территории города, убрать их с рынков и других мест массового скопления людей.

P.S. По сведениям из всё того же Рунета, расследованием этого дела занимается Гамидов Рустам Наилович.

P.P.S. Сейчас российскими блоггерами активно обсуждаются ещё 2 вопроса: почему в популярном политическом ЖЖ-сообществе ru_politics модераторами уничтожаются все посты на тему этого убийства, и почему администрация liveinternet закрыла журнал Ани Бешновой?

http://www.rus-obr.ru/days/903



Нетаджикская девочка:
российских блоггеров шокировало убийство Ани Бешновой



В десятках «Живых Журналов» уже не первый день обсуждается информация о зверском изнасиловании и убийстве пятнадцатилетней школьницы Анны Бешновой. По информации, которой располагают блоггеры, преступление было совершено 1 октября в Можайском районе Москвы нелегальным мигрантом. Негодование российских интернет-пользователей подогревается и тем, что в печатных и электронных СМИ никакой информации об этом до сих пор так и не появилось.

Впервые сообщение об этом преступлении появилось в социальной сети vkontakte.ru. Было даже создано специальное сообщество, в котором оставляли сообщения люди, располагающие информацией об убийстве. Численность сообщества составляла порядка двух тысяч человек, однако оно было довольно оперативно закрыто модераторами сервиса. Некоторые комментарии из vkontakte.ru были перенесены в «Живые Журналы». Вот цитаты из обсуждения:

- самое херовое, что народ видел это все... никто ничем не помог, даже мусоров не вызвали... бабуся какая-то видела... она сказала: я думала, они играются, и не позвонила в милицию.

- в Можайском районе убили, говорят за 4 дня 10 человек ...

- это прям на наших районах, там еще как минимум 2 убийства произошло, и там всем было не больше 15 лет.

- Никто ещё не задержан даже по подозрению.

- Аня родилась 25.11.1992 года. Училась в 10 классе 714 школы. Была умной, красивой, внимательной, заботливой, понимающей девушкой. Её не стало 1.10.2008 года, а 25 ей бы исполнилось 16 лет...

По другой информации из сетевых дневников, в том же районе, начиная с 1 октября, уже пропали 10 русских школьников, четверо из них найдены убитыми. В некоторых дневниках место преступления, Можайский район Москвы, описывается как ареал компактного проживания иммигрантских диаспор.

Многие русские интернет-пользователи негодуют по поводу того, что СМИ как бы не заметили информацию об этом зверском преступлении.

Основной лейтмотив комментариев: «И что, может быть, кто-то слышал об этом случае в новостях? Вопрос риторический, это же не дочка таджикского наркоторговца».

Константин Крылов в своём сетевом дневнике выразился ещё жёстче: «Она была москвичка, и, скорее всего, русская. А насиловали и убивали её чуркобесы. То есть всё в порядке, интернационализм и мультикультурность соблюдены, в СМИ мы ничего не услышим, разве что изряднопорядочные потребуют дальнейшего уничтожения русских фашистов, которые, суки такие, могут *любить* наш славный межнациональный мир».

В некоторых сообщениях российских блоггеров приводится ссылка на сетевой дневник убитой девочки и публикуются её фотографии.

В блогах было высказано и предположение, что данная информация - "провокация националистов" и на самом деле никакой погибшей девушки не было. Проведенное редакцией "Русского Обозревателя" расследование показало, что 15-летняя Аня Бешанова действительно училась в 714 школе Москвы и действительно трагически погибла, так что предположения о том, что "девочки не было" являются необоснованными. Дальнейшие подробности происшествия уточняются.




P.S. «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».(c)
c города кинул.
ПС И где ебаные правозащитники из общественных карманных западных организаций, чёй-то не кричат: караул, ахтунг, уничтожение страны гастробайторами. Бля
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб окт 11, 2008 13:15

Гаджет
Невозможно запустить приложение.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб окт 11, 2008 16:11

Можно, конечно, рассуждать о том, что инородцы такие-сякие. Приводить доводы и указывать на реальные факты, размахивать флагами и транспарантами с фотографиями Анн Бешновой (думаю найдутся и более яркие по жестокости примеры).

Но главное, что забывают юные националисты, абсолютно все благие намерения режимов, где к власти приходили сторонники искоренения инородцев, заканчивались концентрационными лагерями, в горниле которых в первую очередь гибли пионеры движения за чистоту расс.

Хуже всего то, что человечество не становится лучше. И приход к власти наци приводит к тому, что на поверхность вылазят с каждым разом наиболее зверинные способы "борьбы".

Наивно думающим, что с "все обойдется", читать книгу Жоэля Котека, (профессор Свободного университета в Брюсселе, и Пьер Ригуло, научный сотрудник Института социальной истории).
"Век лагерей" - полная история лагерно-концентрационной системы

анонс ... ниже

ХХ век в истории можно представить по-разному. Это и век появления новых государств, прорыва в космос, многих научных открытий мирового уровня, одоление, казалось бы, неизлечимых недугов... Но это и век чудовищных войн, не затихавших в разных уголках земного шара, пожалуй, ни на минуту. Есть у него и другая отметина - концентрационная система. Лагерь - заповедник произвола, предназначенный для массы людей, для коллективного индивида.

Тоталитаризм порождает концентрационную систему, образуя чудовищное единство, обладающее своего рода внутренней цельностью и логикой. Лагерь - "это наспех обустроенная и чаще всего полностью закрытая от внешнего мира площадка, где размещают - в скудных жизненных условиях и без соблюдения элементарных человеческих прав - отдельных лиц или целые категории лиц, признанных опасными или вредными". Такое определение дают Жоэль Котек, профессор Свободного университета в Брюсселе, и Пьер Ригуло, научный сотрудник Института социальной истории, в монографии "Век лагерей" (издательство "Текст").

Лагерь - он для "сомнительных", а не для виновных. Именно так в августе 1918 года пишет Ленин, требуя запереть "сомнительных лиц в концентрационном лагере вне города". Получается, что можно лишать свободы - на основе лишь одного подозрения в поддержке ценностей определенного класса - мужчин, женщин, даже детей, не совершивших никакого преступления и не подлежащих суду.

Редко можно услышать правильный ответ, где зародились концентрационные лагеря. Чаще всего называют СССР, фашистскую Италию, нацистскую Германию, франкистскую Испанию. На самом же деле они возникли в конце ХIХ века на Кубе, во время национально-освободительной войны, а затем - в Южной Африке, в ходе англо-бурской войны.

Для чего они нужны? Во-первых, чтобы изолировать людей, признаваемых подозрительными или вредными. Вспомним нацистскую аксиому: "Лучше отправить десять невиновных за колючую проволоку, чем упустить одного настоящего врага". Во-вторых, чтобы наказать и образумить. В-третьих, устрашить, ведь в основе деспотизма, как утверждал Монтескье, лежит страх, скрытый страх, постепенно овладевающий всеми слоями общества. В-четвертых, лагерных заключенных можно нещадно эксплуатировать в качестве дармовой рабочей силы. В-пятых, изменить социальный состав общества, ведь лагерь, будучи орудием расовой или социальной чистки, воспроизводит воображаемое общество, созданное на тоталитарной основе. В-шестых, вредных в расовом или социальном отношении людей можно - постепенно или сразу - ликвидировать.

Авторы всесторонне исследуют проблему. Перед читателями проходит всеобъемлющая история концентрационных лагерей, охватывающая весь минувший век. Здесь юг Африки и Турция, советский ГУЛАГ и нацистские "Фабрики смерти", Италия Муссолини и Франция коллаборационистского правительства Виши, пустыни и джунгли Индокитая, Алжир и Куба, Греция "черных полковников" и Чили времен Пиночета, Индонезия, Китай и бывшая Югославия.

Перечитывая эти страницы, невольно думаешь: безумный век, безумные люди, мнящие себя венцом творения. И самое печальное - это не конец. Заповедники произвола и жестокости перекочевали в новый век. Печальная история продолжается.
Аватара пользователя
Steven
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:58
Контактная информация:

Сообщение Steven » Вс окт 12, 2008 03:15

Корыстный, признайтесь, выпили? Очень просто у вас получилось, записали всех в фашисты и норм. Впрочем спорить по этому поводу действительно нет смысла.

Считаю всякое привличение гасторбайтеров у нас в России направленность на уничтожение нашего народа.

да в общем-то народ уничтожает сам себя, просто правительству до этого нет дела, куда проще привезти рабочих из других стран чем с помощью каких-то социальных программ и прочего улучшить демографическую ситуацию в своей стране. Люди, в деревнях особенно, элементарно спиваются, и виноваты в этом уж точно не таджики и прочие.
А по поводу последствий, если они и будут, то только для фанатов с юга.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя

cron