Пресса о футболе.

Информация о футболе.
Gol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 01:11
Контактная информация:

Пресса о футболе

Сообщение Gol » Чт ноя 08, 2007 01:29

(c) http://newtimes.ru/magazine/issue_38/article_23.htm

«Мы очень неплохо смотрелись в игре с будущим чемпионом России».
Такими были первые слова знаменитого голландского тренера Луи ван Гала после ничейного матча «Зенит» — АЗ, которым открывался групповой этап Кубка УЕФА. Питерцы, хоть и не смогли выиграть, комплимент приняли как должное — чемпионством город бредит уже так давно, что этот сезон проходит под девизом «Сейчас или никогда». The New Times попытался разобраться в цене золотых медалей
Сергей Микулик

Прошлой осенью ключевую игру «Зенит» отдал в Москве ЦСКА. Судейская бригада под руководством Владимира Петтая настолько разочаровала тогда гостей, что они потребовали переигровки и извинений — не перед клубом даже, а перед всем городом. Переигрывать не стали, извиняться — тем более. Только бедного Петтая, хоть в действиях его многочисленными комиссиями предвзятости обнаружено так и не было, лишь обычные ошибки, сослали с глаз долой — один из лучших наших судей лишь спустя полгода начал подключаться к судейству матчей второго дивизиона. Но «Газпром», выступая в качестве хозяина «Зенита» первый сезон, все равно счел себя правым и даже нарочито громко объявил о выплате своим футболистам премиальных, как за победу. (Если вас интересует сумма, то она достаточно скромна — всего-то по 10 тысяч долларов на брата.) После этих событий один из зенитовских футболистов сказал мне, что если бы виртуальные победы так оплачивались всегда, то он бы вообще перестал в таблицу смотреть: не важно, на каком ты месте, главное — на какой ты строчке в кассе.

Памятные часы за «золото»

Декларированный бюджет «Зенита» на 2007 год — 70 миллионов евро — уже внушает уважение. Когда близкие к клубу люди рассказывают, что он уже дважды по ходу сезона пересматривался в сторону увеличения, уважение растет в той же пропорции. Только вот за три тура до конца чемпионата «Зенит» идет со «Спартаком» ноздря в ноздрю, проигрывая к тому же по показателям личных встреч. А ведь «Спартак», он свой заявленный «полтинник» так рачительно тратит, словно нарочно хочет сбить цену чемпионства. И пока, признают в Питере, это у него получается.

— Даже если они доедут вторыми, то легко объяснят это разумными, по сравнению с нашими, затратами. Но на сегодня им нужно выиграть ровно три игры — и мы тогда будем выглядеть очень бледно, — объясняет финишный расклад один из клубных менеджеров высшего звена. — Так вложиться и не добраться до «золота» — это какой-то антибизнес.

— Но ведь поначалу заявлялось, что и второе место будет считаться выполнением задачи — как-никак, первое в истории «Зенита» попадание в Лигу чемпионов...

— Ага — в отборочный раунд. Тот же «Спартак» совсем недавно играл там с «Селтиком». Вылетел — и «попал» на минус восемь «лимонов». Вот это и есть попадание, по-нашему. Недополученные очки пусть считают эти, как их, любители футбола, мы же здесь поставлены, чтобы бабки считать.

— И что, это для «Газпрома» будет такой уж ущерб?

— Ущерб будет имиджевый. Нас уест ровно один человек из «ЛУКОЙЛа» (владелец «Спартака» Леонид Федун. — The New Times). Да и всегда приятно, сколько бы ты ни вложил, иметь впереди хоть какой-то гарантированный плюс. На клуб, который уже точно стоит в Лиге, со стороны совсем по-другому будут смотреть. Кстати, и второе-то место мы, по существу, вот только сейчас себе обеспечили — хоть за программу-минимум отчитаться в случае чего сможем.

За всю свою необъятную историю «Зенит», до прошлого года в футбольных богачах никогда не ходивший, чемпионом становился лишь однажды — 23 года назад это было. Причем практически бесплатно.

— Зарплата у нас тогда была 300 рублей — работяги на заводе при желании больше поднять могли, — вспоминает лучший бомбардир того «золотого» «Зенита» Юрий Желудков. — Плюс премиальные — «сотка». Как это с нынешней «десяткой» баксов соотнести, я даже и не знаю. Мы, конечно, не против были побольше получать, но только разговор об этом поднимался, как сверху нас осаживали: да как вам не стыдно, вам за такой город выпала честь играть! Сколько здесь памятников, сколько дворцов! Мы так друг друга и звали — игроками за памятники.

— За чемпионство хоть не поскупились?

— Сейчас вспомню... За «золото» дали по две сотни — без вычетов, правда. Еще часы памятные...

— Золотые?

— Ну конечно, их кто-то из ребят как-то ходил оценивать, 90 рублей давали. Потом еще знак нагрудный, нарядный такой, и почему-то пепельница хрустальная... Я еще подумал: а хорошо, что курю! Теперь уже и не прятаться можно — когда от имени города тебя вот так премируют...

А больше «Зенит» первым и не был. Сколько город на своей команде денег, часов, знаков и пепельниц сэкономил, не сосчитать. Теперь пошел обратный процесс — денег не жалеть, но дать результат. Любой финансовой ценой.

Адвокат дьявола

Дик Адвокат уже знает, где будет работать в следующем году, но никому пока об этом не говорит
— Хуже всего, что мы стали заложниками линии поведения одного человека, — рассуждает, отнюдь не с победительных позиций, все тот же менеджер первой руки. — Когда в прошлом году вели переговоры с Адвокатом, все надо было без малейшей огласки делать — у голландца еще действовал контракт со сборной Кореи, поэтому даже имени его светить нигде нельзя было. Контактируем, мол, с группой известных специалистов мирового футбола. Ладно, подписались, те полгода, с лета, он осматривался — но с межсезонья ему отказа ни в чем не было. Кого хотел — всех купили. Нужен был ему этот Тимощук за двадцать миллионов, привезли же!

— Да, один игрок — почти треть первоначального бюджета...

— Да не почти, а ровно! «Трешку» его зарплаты сюда добавляй — арифметика очень простая. Ну он-то хоть эти деньги, будем считать, отрабатывает. А вот во что играет Домингес, который под «десятку» обошелся, лично я до сих пор понять не могу. Все в модель какуюто не может вписаться, а когда вписыватьсято уже — три игры осталось! Или турок этот, Фатих Текке. В прошлом году привезли — забивать начал, ну, думаем, и глаз-алмаз у нашего тренера! А в этом — не пошло, скис, то домой запросится, то обиженным прикинется. А назад его, незабивающего, выкупать почему-то никто не спешит... Но Адвокат — он же вне критики. Так себя поставил — ни с какой стороны не подойти. Если, говорит, первыми или вторыми не станем, я и сам уйду, просить меня не надо. И как нам быть — молиться теперь на него?!

— Но он же вроде дает его, результат?

— Тогда так и скажи: я выведу команду в Лигу и уйду. Дают тебе австралийцы те же два «лимона», что у нас, — бери, предупреди только! Но хоть чуть пораньше. А то получается: пока он в команде, мы переговоры ни с кем вести не моги, тут же узнает и скажет, что за его спиной какие-то движения нехорошие идут.

— И будет, в общем-то, прав...

— То-то и оно! Уедет отсюда весь в белом и с деньгами — а нас никто за серьезных людей держать не будет. И рассказывать еще потом что-нибудь начнет. У него и так, бывает, проскакивает: год работы в России идет за три. Да он бы в настоящей России, в глубинке поработал!

— Где год — за жизнь?

— Для европейца с запросами нашего Адвоката, пожалуй, что за смерть... Пока же Питер, заждавшийся чемпионства и места в Лиге, начал поход за Кубком УЕФА. И не сказать, чтоб убедительно: больше тайма играя в большинстве против невеликого голландского АЗ, больше ничьей в стартовом матче добыть не смог. Да и не было у зенитовцев на этот матч такого настроя, как на главные игры нашего чемпионата. Похоже, игроки в курсе дальнейших планов их тренера, контракт которого заканчивается раньше, нежели начнется весенняя стадия еврокубка. И стоит ли натирать мозоли ради попадания в нее, а заодно и сокращения отпуска, пока вполне возможно, что чемпионского, в чем уже и господин ван Гал уверен.

— Предпоследнее слово Адвоката: после 11 ноября, окончания последнего матча чемпионата, я объявлю вам, останусь или нет. А групповые матчи Кубка УЕФА, их, между прочим, до середины декабря в любом случае доигрывать нужно. И каково нам потом ребят из окопа на подвиг поднимать будет?

— Но он же может сказать, что останется?

— Он все может. Только я в курсе, что 17 ноября он будет в Лондоне, где австралийцы играют товарищеский матч, не знаю даже, с кем. И там он, наверное, тоже кому-то что-то объявит. И как тогда мы тут будем выглядеть?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт ноя 08, 2007 09:30

Сарсания защитил Погребняка

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания считает, что так называемое «дело Погребняка» - провокация со стороны конкурентов.

Вчера на заседании палаты по разрешению споров РФС всплыли новые документы, которые свидетельствуют о том, что в прошлом году Павел Погребняк имел два контракта – с «Томью» и «Зенитом», и по обоим получал деньги. По дисциплинарному регламенту футболисту грозит дисквалификация на год, а питерский клуб столько же времени не сможет регистрировать новых игроков.

- Это все бред, - говорит Сарсания. - Контракт был подписан с соблюдением регламента и всех правил РФС. У нас есть документы, подтверждающие, что контракт Погребняка с «Зенитом» вступает в действие с 2007 года. А все эти слухи о якобы существующих документах – провокация. Кому-то не хочется, чтобы он стал чемпионом.

Также вчера стало известно, что прямая трансляция на «Петровском» матча «Сатурн» - «Зенит» отменена из-за погодных условий.

http://www.tden.ru/articles/sport/021206/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 08, 2007 16:00

"Москву" может возглавить знаменитый Эктор Купер

Генеральный директор ФК "Москва" Юрий Белоус, по информации "Спорт-экспресс", заявил, что вопрос о том, кто будет тренировать команду в следующем сезоне, не решён. "Вопрос о том, кто будет тренировать команду в следующем сезоне, не решён. В списке кандидатов 6-7 специалистов, одного из которых могу назвать. Это Эктор Купер, который сейчас возглавляет "Бетис". Возможно, новым тренером "Москвы" окажется и кто-нибудь не входящий в этот список", — сказал Белоус.

Напомним, в начале недели появилась информация, что Леонид Слуцкий, руководивший "горожанами" с 2005 года, покинет пост главного тренера "Москвы" по окончании сезона. Причиной увольнения, по словам, Белоуса, стало невыполнение задач на сезон, которыми значились завоевание кубка и медалей чемпионата страны. При этом в сезоне-2007 команда добилась наивысшего достижения — ниже четвертой позиции "Москва" уже не опустится. В то время как ранее лучшим результатом для бывшего "Торпедо" было пятое место.

Генеральный директор клуба известен своими нестандартными ходами. В свое время немало разговоров вызвало увольнение после успешного сезона Валерия Петракова, который затаил большую обиду на бывшего босса и своего преемника Слуцкого. Также Белоус наделал много шума попыткой пригласить в команду знаменитого полузащитника Луиша Фигу, о которой сам португалец, выступающий нынче за "Интер", возможно, и не подозревает.

Игрока с именем, пусть и не таким ярким, "Москва" все же заполучила — этим летом ряды "горожан" пополнил экс-форвард "Барселоны" Макси Лопес, который, правда, провел за сине-гранатовых считанное число матчей. Признание в Европе этот аргентинец получил в одночасье, буквально в одиночку обыграв в домашнем матче Лиги чемпионов-2005 лондонский "Челси".

Аргентинец Эктор Купер сделал себе имя в Европе, еще возглавляя скромную "Мальорку", с которой переписал несколько клубных рекордов, сообщает allbestpeople.com. Затем он сделал одной из сильнейших команд Европы "Валенсию", дважды подряд — в 2000 и 2001 годах — выводя ее в финал Лиги чемпионов. Однако после не двух слишком удачных сезонов в миланском "Интере" Купер ушел в тень. И теперь вернулся в Испанию, где работал с той же "Мальоркой", а теперь возглавляет не хватающий звезд с неба севильский "Бетис".

Не исключено, что предложение "Москвы" может показаться аргентинцу интересным со спортивной точки зрения. Тем более что в команде играет четыре его соотечественника: помимо Лопеса это Баррьентос, Бракамонте и Моралес.

Приглашением именитых иностранных тренеров сегодня в России никого не удивишь. Однако едут они как правило в суперклубы, такие как "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Локомотив".

"Москва" ни серьезной репутации в Европе, как ЦСКА и "Спартак", ни мегабюджета, как "Зенит" или "Локомотив", не имеет. Потому заполучить маститого специалиста может лишь благодаря невероятному дару убеждения Белоуса. Впрочем, в последний год "горожане" всем дали понять, что готовы потеснить кого-то из признанных лидеров с российского футбольного олимпа. Во всяком случае, команда Слуцкого почти до самого финиша чемпионата вела борьбу за золотые медали.

Также на пост наставника "Москвы", по сообщению "Спорт-Экспресса", претендует знаменитый в прошлом нападающий "Днепра", киевского "Динамо" и сборной СССР, вице-чемпион Европы-88 Олег Протасов.
http://www.vsluh.ru/news/sport/127071.html
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт ноя 09, 2007 08:12

ВАЛЬДЕРРАМА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН

Бывший капитан колумбийской сборной Карлос Вальдеррама, сейчас работающий помощником тренера "Атлетико Хуниор", дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 11,27 миллиона колумбийских песо (5552 доллара США) за оскорбление арбитра Оскара Руиса в матче с "Америкой". В первом тайме он был удален за бурные протесты против судейских решений. Кроме того, Вальдеррама, выйдя к боковой линии, протянул арбитру купюру в 50 тысяч песо. В перерыве тренер накричал на Руиса, а затем публично высказал все, что о нем думает. (Reuters)

ХИДЖАБ НЕ ВХОДИТ В РАЗРЕШЕННУЮ ЭКИПИРОВКУ

В США разгорелся скандал вокруг решения арбитра, судившего матч юношеских команд. Стив Ричардсон запретил участвовать в игре 15-летней Иман Халил, которая отказалась снять хиджаб. Судья не стал реагировать на просьбы родителей и игроков обеих команд, мотивируя свое решение тем, что хиджаб не входит в экипировку футболистов и, значит, его ношение является нарушением правил. По заверениям девушки, за шесть предыдущих лет занятий футболом у нее никогда не было подобных проблем. Местная мусульманская организация подумывает подать официальную жалобу по поводу дискриминации. (The Rocky Mountain Collegian)

ВМЕСТО "ГОРЧИЧНИКА" УДАР ГОЛОВОЙ

Нападки игроков на судей явление достаточно распространенное, а вот агрессию арбитров в отношении футболистов можно увидеть очень редко. Именно такой случай произошел в добавленное время поединка высшего дивизиона чемпионата Румынии "Университатя" (Крайова) - "Политехника" (Тимишоара). Главный арбитр Теодор Крэчунеску головой ударил полузащитника хозяев поля Габриэла Велковича, который слишком бурно проявил свое недовольствие судейским решением. "Я не мог поверить в случившееся. Впрочем, на судью не обижаюсь, напряжение в игре было огромным", - великодушно сказал игрок, чья команда вдесятером выиграла 2:1. "Я его не ударял, просто приставил свой лоб к его лбу. Признаю, что был не прав", - оправдывался Крэчунеску, который, кстати, является сыном одного из лучших в истории румынского футбола арбитров Иона Крэчунеску, судившего в 1995 году финал Лиги чемпионов.

Владимир ПАНУШ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?149310
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт ноя 09, 2007 09:42

Бышовец не знает, кого покупает «Локо»

Как стало известно «Спорту», «Локомотив» в межсезонье планирует усилиться группой игроков и ведет активную работу на трансферном рынке. Согласно информации из разных источников, «железнодорожники» проявляют интерес к 22-летнему полузащитнику «Гремио» Диего Соузе, права на которого принадлежат «Бенфике» (португальцы оценили трансфер хавбека в 4 млн евро), 24-летнему нападающему шотландского «Селтика» Дерену Райордану, 19-летнему полузащитнику «Хайдука» (Кула) Любомиру Фейсе и 24-летнему вратарю «Кубани» Владимиру Габулову. Корреспонденты «Спорта» попытались выяснить, насколько эта информация соответствует действительности.

— Что касается Соузы, информация не соответствует действительности, — сказал президент «Локомотива» Юрий Семин корреспонденту «Спорта» Евгению Синичкину. — Райордан? Наш клуб в нем тоже не заинтересован.

Комментировать информацию о возможном переходе в «Локо» хавбека молодежной сборной Сербии Фейсы и голкипера сборной России Владимира Габулова Семин отказался.

— Обо всех наших приобретениях или потерях мы будем говорить только по окончании сезона. Закончится чемпионат — будем определяться с трансферами, — отметил президент «железнодорожников».

Сам Габулов также не хочет торопить события. Информацию о возможном переходе в «Локо» вратарь не подтвердил, но и не опроверг.

— На данный момент я игрок «Кубани», и все мои мысли связаны с тем, чтобы достойно завершить сезон, – сказал Владимир Габулов корреспонденту «Спорта» Кермену ДЗАЦЕТИ. – Есть человек, который представляет мои интересы. Когда все закончится, мы с ним сядем и спокойно обсудим, есть ли предложения из других клубов и стоит ли их принимать. Сейчас я голову себе этим не забиваю, мое дело – играть.

Наставник «Локо» Анатолий Бышовец не смог опровергнуть или подтвердить информацию об интересе к потенциальным новичкам команды. И это не удивляет.

— Я к этому, к сожалению, отношения не имею, — объяснил Бышовец корреспонденту «Спорта» Константину Корнееву. — Футболистами интересуются без моего участия. Так что ничего не могу сказать по новичкам. Селекционный отдел не держит меня в курсе событий. Только потом, на последней стадии, мне могут показать футболиста, чтобы я высказал свое мнение.

Я пока даже не могу сказать, продолжу ли работу в клубе, — говорит Анатолий Федорович. — Все будет решаться после заключительного матча группового этапа Кубка УЕФА. Чувствую, меня вынуждают уйти в отставку. Уйду ли я? Не знаю. Будем думать.

Если возвращаться к игрокам, то я не могу прокомментировать новичков. Габулов? Хороший вратарь. Но у нас есть четверо плюс в аренде Рыжиков. Я с Владимиром не разговаривал.

http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/617/news/18406/ft
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 10, 2007 09:02

ПРИГОВОР ВЫГЛЯДИТ БЕЗОГОВОРОЧНЫМ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

С "Кубанью" все, похоже, ясно. Она едет в Черкизово на последний поцелуй с премьер-лигой. Если целоваться на московском морозе не хочется, можно хлопнуть дверью. Хотя "Локомотив" этим вряд ли проймешь - люди там закаленные. Впрочем, сегодня - не о них.

Для начала - о букмекерах. Они - представляете?! - совсем не верят в "Томь". Ей предстоит визит к южному "Спартаку". Рыцари линий и коэффициентов ставки на игру в Нальчике вчера днем принимали, но о-о-очень вяло. Желающим разжиться на успехе хозяев, которым победа сохранит место в премьер-лиге, предлагалось не вознаграждение, а насмешка: на каждый поставленный рубль при успехе обещали доплатить сверх того 5 копеек.

При этом, как ни странно, в самой Кабардино-Балкарии люди очень нервничают. Страна вроде бы готова искренне поздравить с невылетом в первый дивизион коллектив, не входящий по бюджету даже в двадцатку самых состоятельных клубов России (по моим подсчетам, "Спартак" в лучшем случае может поспорить с хабаровской "СКА-Энергией" за 24-е место), а обитателям Нальчика мерещится заговор. Чей? Ясно чей. Конкурент у "Спартака" сегодня один. В жизни, конечно, всякое бывает, но сильно смущает факт, что в коварстве подозревают клуб, который весь сезон не мог толком разобраться со своими собственными тренерами, игроками, акционерами, менеджерами, хозяевами. Все в "Кубани" регулярно меняется, но не его судьба. Не жилец в российской футбольной элите Краснодар, хоть тресни.

Так что букмекеры букмекерами, но есть и объективные обстоятельства. А они - за Нальчик. Клуб из Кабардино-Балкарии от конкурентов выгодно отличается тем, что умеет ценить все хорошее. Отношения в команде. Тренера. Выделенные инвестором деньги. Преданного болельщика, пусть тот не всегда воспитан и не умеет быть сдержанным. Все вместе это называется - разумный подход. Тут у "Спартака" на руках не только масса козырей, но и железная бронь на место среди лидеров.

"Кубань" - иная. Отношения с премьер-лигой у этого клуба выстраиваются всякий раз в роман - взбалмошный и эксцентричный. О пусть скучноватом, но зато надежном браке по расчету и речи нет. Отсюда и место в таблице. При том, что по подбору игроков краснодарцы отстающими никак не выглядели - ни весной, ни ныне, печальной для клуба осенью.

Судите сами. Угодившие в опалу Асильдаров и Чочиев возвращаются в премьер-лигу с "Тереком" и "Шинником". Помазан дебютирует в ЦСКА. Стрелков регулярно забивает за "Луч-Энергию". Олег Иванов обещает стать зимой ключевым лотом трансферного рынка. Да и трансферы Рикарду и Орехова в сейфе, дожидаясь распродажи и бросовых цен, пылиться явно не станут. Стоит ли говорить о Габулове, попавшем в сборную России именно из "Кубани", где ему дали возможность играть?

Орехова Гус Хиддинк в свой список тоже включал. В феврале. Тогда третий краснодарский поход за счастьем в российской элитной лиге казался предприятием, обреченным если не на успех, то хотя бы на сносный итог. Даже Павел Яковенко, пытавшийся устроить из турецкого отеля Lares Park крепость с порядками, которые напоминали зону, если и смущал причудами, то не очень сильно.

Но в итоге карусель с властными полномочиями, помноженная на тренерский хоровод (для полноты абсурдной картины осталось, наверное, вернуть Яковенко, закольцевав бессмысленные перестановки), обернулась местом № 15. Есть еще разговоры о скорой и полной смене караула в клубе, приговор от букмекеров и слабая надежда на чудо. В него, впрочем, на деле никто не верит. "Кубань" этого чуда не заслужила.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?149370
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб ноя 10, 2007 13:34

«Локомотив» раскочегаривается


Сезон-2007 «Локомотив» начинал с глобальных кадровых перестановок и заявлений о возвращении чемпионского титула11 ноября завершается чемпионат России по футболу.

Президент - символ клуба Юрий Сёмин, тренер, который выигрывал Олимпийские игры, - Анатолий Бышовец и многомиллионный бюджет... Однако, взяв курс на обновление и выиграв Кубок страны по футболу, «Локомотив» не только проехал мимо «золота» чемпионата, но и, похоже, прибудет на финиш с худшим результатом за последние годы. Что происходит сегодня с железнодорожниками, можно ли заработать на футболе, почему увольняют тренеров и сколько очков может отобрать у команды арбитр? Об этом беседа журналистов «АиФ» с первым лицом «Локомотива» председателем совета директоров клуба Сергеем Липатовым.

«Результаты обязательно будут! Просто они немного запаздывают»

- Сергей Владимирович, мы привыкли думать, что российский футбол - затратное, бесперспективное с точки зрения бизнеса предприятие. Однако в той же Англии есть примеры экономически успешных команд, в которые в последнее время так стремятся вложиться наши олигархи. Реально ли со временем «Локомотив» и другие отечественные клубы перевести на рыночные рельсы?


- Коммерциализация спортивных клубов - безусловно, общемировая тенденция. Однако успеха пока смогли добиться лишь немногие футбольные клубы Италии, Испании, Англии, Франции. В каждом случае есть своя история процветания, которая заключается прежде всего в специфике продаж прав на то или иное. Экономический рост английских клубов напрямую связан с доходами от продажи прав на телетрансляции. В Испании наибольший вклад в корзину доходов вносит продажа атрибутики. Так или иначе, в основе всего лежит бренд - имя команды и её игра. Игра для зрителя - искренняя и непременно честная. Что касается российских клубов, то давайте не забывать, что мы находимся на раннем периоде развития рынка. Есть множество вещей, которые с точки зрения бизнеса у нас оставляют желать лучшего. Давайте посмотрим на такой неизбежный фактор привлекательности любого актива, как прозрачность. Что с этим творится у нас в спорте? Хотя могу сказать, что наш «Локомотив» в этом году признан лучшим налогоплательщиком в спортивном секторе. По итогам года клуб заплатил налогов порядка 12 млн. долл.

- Насколько строка доходов «Локомотива» скромнее строки расходов?

- Безусловно, наша цель - самоокупаемость, но давайте посмотрим на ситуацию в ретроспективе. Предыдущее руководство клуба много сделало для его развития. Однако эти люди, будучи неплохими спортивными специалистами, не в полной мере отдавали себе отчёт в том, что футбол - это ещё и бизнес. И как результат - «речка» иссякла. В клубе наступил системный кризис, преодолеть который удалось лишь недавно. На сегодняшний день погашены долги, отремонтированы поля, построен крытый манеж с современным покрытием. Мы сумели заработать от более эффективного использования активов приблизительно 10 млн. долл. В бюджете этого года собственные доходы клуба составляют пока 30%, но, думаю, в следующем году мы сможем довести эту цифру до 50%. И потом я хочу внести ясность: «Локомотив» - не убыточное предприятие. Да, мы субсидируемы в какой-то степени, но надо понимать, что миллионы нам никто не дарит. За этими деньгами стоят рекламно-спонсорские контракты.

- По многим показателям «Локомотив» выглядит лучше большинства клубов: стадион, база, большие финансовые возможности для приобретения игроков. Но, простите, где результат? Ещё совсем недавно железнодорожники выигрывали «золото» чемпионата, участвовали в Лиге чемпионов, а по итогам этого сезона вы не попадаете даже в тройку призёров?

- Футбольный рынок не стоит на месте. В остальные клубы тоже приходят инвестиции, конкуренция ужесточается. Просто хорошо играть в футбол на лучшем в стране стадионе стало уже недостаточно. Все наши реформы направлены сегодня на то, чтобы заложить новый - и экономический, и идеологический - смысл в развитие клуба. И результаты обязательно будут. Просто они немного запаздывают. Будем считать, что лозунг «Локомотива» в нынешнем чемпионате России сродни олимпийскому: «Главное - не победа, а участие, которое рано или поздно приведёт к победе».

И отдельно хочу сказать про судейство. Это не «плач Ярославны». Согласен с тезисом - «играйте лучше и будете выше», но тем не менее, по нашим оценкам, в этом сезоне судьи отняли у нас не менее 12 очков. Отняли своими некорректными, а точнее будет сказать - несправедливыми решениями.

- Это следствие непрофессионализма?

- Нет, это профессионализм, но с душком. Думайте сами. Какой выход? Могу сказать только, что не надо изобретать колесо. Давайте обратимся к римскому праву: чтобы все были удовлетворены, надо использовать метод кнута и пряника. У нас наказания для арбитров достаточно мягкие, а между тем за проведение матча главному судье платят около 3 тыс. долл. Согласитесь, немало?!

- В нашем футболе тренеров меняют как перчатки. Говорят, что и Анатолий Бышовец со дня на день может быть отправлен в отставку. Понятно, что, если специалист не справляется, надо его менять, но тогда возникает вопрос: почему брали этого специалиста? Бизнес предполагает грамотный подбор кадров - тренеров, игроков.

- Акционеры нам поставили цель - занять максимально высокое место на нынешнем чемпионате, а на следующий год - первое или второе место, которое позволит выступать в Лиге чемпионов. По поводу дальнейшей работы Анатолия Фёдоровича решение будет вынесено по итогам сезона. Что касается игроков, то у нас существует административный совет, в который входят 5 сотрудников клуба - председатель совета директоров, его заместитель, президент, главный тренер, руководитель селекционной службы. Этот совет решает вопросы комплектования команды. Право вето имеют два человека - тренер и председатель совета директоров. В принципе я считаю, что в этом сезоне мы провели разумную селекцию - все футболисты заиграли в основном составе, поэтому в дальнейшем расходы на приобретение игроков мы можем уменьшить.

«7 млн. евро за игрока - сумма приемлемая»

- В ситуации с Дмитрием Лоськовым, который был продан в «Сатурн», слово тренера тоже сыграло свою роль. По слухам, Бышовец и Лоськов не могли найти общего языка. А ещё говорят, что Лоськов запросил более 5 млн. долл. за два сезона...


- Тренер отвечает за командный результат - это его мера ответственности. Если он посчитал, что взаимоотношения с игроком выходят из-под контроля и негативным образом отражаются на результате, то вопрос становится ребром. Вся совокупность факторов, в том числе и финансовые интересы, сложилась таким образом, что мы с Дмитрием расстались.

- Тем не менее в случае с главным приобретением нынешнего сезона - нападающим Осазе Питером Одемвинге - вы за ценой не постояли. Не переплатили ли?

- 7 млн. евро, заплаченных за этого футболиста, - вполне приемлемая сумма. Осазе ценен по многим аспектам. Помимо его индивидуального мастерства он в совершенстве владеет русским, английским, французским языками, и поэтому на него возложена своеобразная роль объединителя команды. Кроме того, Одемвинге обладатель двойного - российско-нигерийского - гражданства, что очень важно в свете лимита на легионеров. Может быть, кому-то цифры трансферов кажутся огромными, но давайте реально посмотрим на вещи. Степень конкуренции среди российских футболистов слишком мала, отсюда и корни зачастую не самой выдающейся игры. Безусловно, воспитание отечественных игроков через работу собственной профессиональной футбольной школы - наше стратегическое направление. Но пока отказаться совсем от легионеров мы не можем. Давайте взглянем на экономику. На прилавках магазинов лежат как отечественные товары, так и зарубежные. То же самое и в футболе.

http://www.aif.ru/sport/article_prmid_dta106890.html
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб ноя 10, 2007 20:22

Билялетдинов не удержался, когда его назвали геем

Во время матча Кубка УЕФА с "Абердином" капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов показал одной из трибун неприличный жест - поднятый средний палец. Шотландские СМИ уверены, что жест был показан наставнику "Абердина" Джеймсу Калдервуду. Сам "железнодорожник" назвал это "полным бредом".

"Тренерская скамейка там вообще с другой стороны находилась. Как они могли такое подумать? Жест адресовался нескольким фанатам, стоявшим прямо за рекламным щитом. Они не раз оскорбляли меня и показывали ещё более неприличные жесты, чем мой. Перед тем, как я ответил, один из них особо злорадствовал. Он крикнул мне, что я – гей. Хотя признаю, я не должен был отвечать именно так. Жалею о своем поступке. Надеюсь, в следующий раз с эмоциями справлюсь", - передает слова Билялетдинова "Советский Спорт" .

Изображение

http://www.newsru.com/sport/10nov2007/bil.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб ноя 10, 2007 20:25

Греческие пилоты отказываются везти домой пьяных фанов "Зенита"

Болельщики российского "Зенита", которых накануне высадили из самолета греческой авиакомпании, провели ночь в аэропорту, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель аэропорта Неу Анхиалу в Центральной Греции.

"Группа из 146 российских болельщиков провела ночь в помещении аэропорта. Они были обеспечены питанием. Сейчас продолжаются переговоры о том, как им продолжить путь в Россию. Пока что решения не найдено", - сказал представитель аэропорта.

Болельщики "Зенита" должны были вылететь в пятницу в Санкт-Петербург чартерным рейсом из аэропорта близ греческого города Волос, где "Зенит" выиграл в четверг у греческой "Лариссы" со счетом 3:2.

Однако командир самолета отказался от полета, заявив, что часть болельщиков находилась в нетрезвом состоянии и создавала проблемы экипажу. Другого экипажа, согласного лететь с болельщиками, найти пока не удалось.

Пока ведутся переговоры представителей клуба с авиакомпанией, болельщики уже около суток сидят в аэропорту.

"Вопрос не очень простой из-за позиции пилотов, в которых силен профсоюзный дух и которые отказываются везти болельщиков, ссылаясь на инциденты", - сказал представитель российского посольства в Греции.

По его словам, на протяжении вчерашнего дня и всей ночи посольство помогало вести переговоры о возобновлении полета, однако окончательное решение пока не найдено.

http://www.newsru.com/world/10nov2007/ser.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн ноя 12, 2007 19:39

Семин: я не мог повлиять на результат

С поста президента московского «Локомотива» уходит Юрий Семин. Как сообщает радио «Спорт», ему предложено остаться в совете директоров и советником по спорту главы ОАО РЖД Владимира Якунина.
«Во многом на принятие подобного решения повлияло вчерашнее поражение, – заявил Семин. – Решение принимал главный наш акционер ОАО РЖД, во главе с Владимиром Якуниным. От должности освобожден главный тренер команды Анатолий Федорович Бышовец. Ближайшие две игры команда проведет под руководством тренера дубля Рината Билялетдинова. Мне предложено остаться в совете директоров и советником Якунина по спорту. На должность президента клуба может придти кто-нибудь другой. Мое возвращение на тренерский пост, раз Ринат Билялетдинов назначен и.о., возможно не планировалось. Единственно, что я могу сказать, в первую очередь болельщикам, что мои функциональные обязанности были настолько ограниченны, что я не мог повлиять на результат».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/11 ... 9891.shtml
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн ноя 12, 2007 22:39

Рахимов: остаюсь в "Амкаре" ещё на один сезон

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов подвёл итоги сезона-2007 для пермского клуба.

"Я задену больше спортивную часть сезона, когда мы встречались в начале сезона, кто-то спросил, пойду ли я в конце сезона на пресс-конференцию, если будем вылетать. Конечно пойду! Главное было — поменять психологию игроков. Мы отлично поработали в этом году — 270 тренировочных занятий, много игр, мы дошли до полуфинала Кубка, можем его и выиграть, в чемпионате было много положительного. У нас положительная разница мячей, командная игра в целом — большой шаг вперёд, в первую очередь — агрессивность в игре. Мы доставили большое удовольствие болельщикам, играли быстро и агрессивно... Только некоторые ничьи, когда должны были выигрывать, ничья с "Кубанью", например. Проигрыш "Спартаку", хотя результат не по игре. "Зенит" еле унёс ноги от поражения. Могли зацепиться за четвёртое место — не зацепились, за пятое — также, ну и вчера могли занять шестое — не зацепились. Две игры просто выпали из общего строя игр... "Сатурн" переиграл нас дома, нам просто повезло, что нас победили со счётом 2:0, ну и игра с "Москвой"... Вчера мы нервничали, не перестраивались с атаки на оборону, но в целом сезон положительный. Левенец провёл 30 игр, в линии обороны стройность, а в нападении хотелось бы большей реализации голевых моментов. Думаю, вам доставляло удовольствие смотреть нашу игру", — сказал тренер.

Рахимов опроверг информацию о том, что он может возглавить "Локомотив": "Ни с кем переговоров я не вёл ! Ночью с "Локомотивом" подписал контракт? Здорово! Я проработаю ещё год, довести команду должен, чемпионат продолжается, никаких разговоров про уход не должно быть. У меня нет ничего конкретного, чтобы сказали "вот тебе контракт".

Рахимов рассказал, кто покинет команду: "Уходят из команды Лаврик, Олексич и Кобенко. О своей судьбе они должны рассказать сами. Жизнь двигается. Обидно, если Пермь потеряет свою легенду — Парамонова, нужно поддерживать эту легенду, нужно сохранить его для клуба, все его знают, сколько забил, сколько сыграл. Сам покажет, без всяких обид — кем я стал, и могу ли оставаться тем, кем я стал. Нужно к своему имени относиться с уважением".

http://www.championat.ru/football/news-69638.html
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт ноя 13, 2007 08:55

Сергей Овчинников: «Если меня назначат главным тренером «Локомотива», на следующий год мы выиграем чемпионат России, а еще через год – Лигу чемпионов»


В случае назначения на пост главного тренера столичного «Локомотива» Сергей Овчинников планирует выиграть за два года чемпионат России по футболу и Лигу чемпионов.

Овчинников не стал комментировать уход Семина, поскольку «не знает обстановки изнутри», но поддержал отставку Бышовца.

«А как иначе, когда «Локомотив» занял самое низкое место за все время?» – заявил экс-вратарь.

Овчинников, который после чемпионата-2006 завершил спортивную карьеру, в минувшем сезоне работал клубным тренером вратарей в «Локомотиве». На вопрос, согласился бы он возглавить «Локо» со следующего сезона, экс-вратарь сборной России ответил утвердительно.

«Ну конечно, почему я должен отказываться. Я 35 лет занимаюсь футболом и знаю, как тренировать. Если меня назначат тренером, на следующий год «Локомотив» выиграет чемпионат России, а еще через год – Лигу чемпионов. Если этого не будет, я больше никогда не буду тренировать», – заявил Овчинников.

Экс-игрок сборной России считает, что многие хотели бы видеть его на посту наставника «Локомотива».

«По крайней мере, и болельщики, и футболисты этого хотят», – цитирует Овчинникова РИА «Новости».

«Но все равно руководство все решает само, и поэтому здесь я не вправе давить и апеллировать к прессе или к кому-либо. Поэтому как будет, так будет, у нас много достойных кандидатур. Как руководство решит, так и будет, лишь бы команде было хорошо», – добавил 37-летний специалист.

http://www.sports.ru/football/3673467.html
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 13, 2007 09:08

37-летний специалист.
:
35 лет занимаюсь футболом и знаю, как тренировать.

:lol:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт ноя 13, 2007 14:53

Титов на пятом песте среди самых популярных футболистов мира

Ежегодно Международная федерация футбольной истории и статистики проводит на своём официальном сайте голосование, в котором болельщики выбирают наиболее популярного из ныне действующих футболистов. В списке представлены 55 игроков из 31 страны мира.

12 ноября был опубликованы промежуточные результаты голосования. По их итогам капитан московского "Спартака" Егор Титов с 27 427 голосами занимает пятое место. А лидирует в опросе египтянин Мохамед Абутрейка, получивший 700 230 голосов. На втором месте представитель Саудовской Аравии Яссер Аль-Катани (420 049). Третью позицию занимает лидер иракской сборной Махмуд Юнис (366 235). Голкипер Рожерио Сени из Бразилии — четвёртый (186 713).

Голосование на сайте iffhs.de продолжается, а его окончательные итоги будут обнародованы после 3-го января.
http://www.championat.ru/football/news-69796.html
p.s. как это Егорку угораздило в компанию к Равшанам и Джамшутам попасть? :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт ноя 13, 2007 16:45

Слуцкий увел за собой «Москву»

Игроки «горожан» отметили окончание сезона с уволенным тренером, а не с боссами клуба

Как стало известно «Твоему ДНЮ», празднование окончания сезона в «Москве», которое проходило в одном из столичных клубов, закончилось грандиозным скандалом.

Леонид Слуцкий, отправленный в отставку накануне, также был приглашен на мероприятие. Но выступив с кратким обращением к игрокам, он вскоре собрался и ушел, даже не попрощавшись с руководством.

Юрий Белоус и Леонид Слуцкий сидели в разных концах зала, и не факт, что Белоус успел заметить уход экс-наставника. Но гендиректор «горожан» немало удивился, когда через час ему сообщили о том, что никого из игроков основы, включая всех легионеров, в ночном клубе не осталось. Больше того, еще через некоторое время Юрий Викторович узнал, что вся команда во главе с тренером веселится в другом ночном клубе, и это привело его в ярость.

– Футболисты с самого начала не хотели принимать участие в этом мероприятии, – рассказал «Твоему ДНЮ» источник в клубе. – И пришли они по настоянию... Слуцкого. Но как только была соблюдена формальность, игроки и опальный тренер покинули клуб, чтобы продолжить отмечать окончание сезона как и с кем им нравится.

В своей прощальной речи в качестве рулевого «Москвы» Леонид Слуцкий вновь сказал, что он не согласен со своей отставкой, но вынужден подчиниться решению руководства клуба.

– Мы провели просто потрясающий сезон, – сказал Леонид Викторович. – Нам удалось создать единую команду, которая сделала огромный шаг вперед. И даже многочисленные травмы ведущих игроков в середине сезона не помешали нам показать достойный результат. До последних туров мы с «Зенитом» и «Спартаком» претендовали на золотые медали, но так сложилось, что по итогам первенства заняли лишь четвертое место. Кто бы что ни говорил, но прошедший сезон я заношу в актив и себе лично, и команде в целом.

http://www.tden.ru/articles/sport/021465/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт ноя 13, 2007 16:46

Бышовца уволили из-за бойкота игроков

Футболисты «Локо» отказались работать с главным тренером и добились у руководства его отставки

Как стало известно «Твоему ДНЮ», главной причиной отставки наставника «Локо» Анатолия Бышовца стал жесткий ультиматум, который футболисты поставили руководству клуба. Теперь до конца года командой будет руководить тренер дубля Ринат Билялетдинов.

Конфликт с Бышовцем разгорелся не на пустом месте. По нашей информации, русскоязычные игроки заявили боссам, что если коуч продолжит руководить командой, то они не полетят на тренировочный сбор на Кипр 15 ноября. Теперь, кстати, этот сбор состоится либо в Сочи, либо в Германии. Кроме того, футболисты отказались отмечать вместе с Бышовцем окончание сезона.

- Несколько ведущих игроков после матча с «Кубанью» обратились к президенту клуба Юрию Семину с просьбой, которая, скорее, была похожу на ультиматум, - рассказал «ТД» источник. – Они сказали, что, если Бышовец останется в «Локо», они не полетят на сбор на Кипр для подготовки к двум оставшимся матчам Кубка УЕФА!

Масла в огонь подлило и поведение Анатолия Бышовца. После бездарного проигрыша «Кубани» наставник «Локо» вновь заговорил о заговоре против него.

- Нигде нет рецепта борьбы против предательства, - многозначительно заявил тогда 61-летний специалист. – Знаете, есть предел положительным человеческим качествам, но человеческой мерзости нет предела...

Более того, в кулуарах стадиона в Черкизове Бышовец пытался найти понимание у председателя совета директоров клуба Сергея Липатова.

- Бышовец жаловался Липатову, что его все предали, - продолжил источник. – Говорил, что на протяжении всего сезона ему мешают работать Юрий Семин и Сергей Овчинников, подговаривая игроков, чтобы те не выкладывались на поле.

В итоге настала пора кадровых перестановок. Бышовец был отправлен в отставку. Вслед за ним лишился своего поста и президент «Локо» Юрий Семин. Теперь его место займет заместитель начальника правового департамента ОАО «Российские железные дороги» Алексей Наумов. Юрию Палычу предложили стать советником по спорту главы РЖД Владимира Якунина. - На принятие подобных решений повлияло последнее поражение от «Кубани», – заявил Семин. – Я не до конца разделяю решение о моем увольнении и хочу сказать болельщикам, что мои функциональные обязанности были настолько ограничены, что я не мог влиять на результаты команды.

- Для меня назначение стало полной неожиданностью, - признался и.о. главного тренера «Локо» Ринат Билялетдинов. – Главная задача, поставленная передо мной, подготовить команду к матчам Кубка УЕФА.

- Об отставке Бышовца говорили на протяжении всего сезона, - заявил «ТД» капитан «Локо» Динияр Билялетдинов. - Так что не мудрено, что это свершилось. Но это не мое дело комментировать решения руководства. Пусть начальство решает, как будет лучше «Локомотиву».

http://www.tden.ru/articles/sport/021461/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вт ноя 13, 2007 22:00

Валерий Газзаев продлил контракт с ЦСКА, ему подняли зарплату


Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев продлил контракт с красно-синими еще на год.

Как стало известно ИТАР-ТАСС из источников в армейском клубе, срок прежнего соглашения истекал в 2008 году, однако руководство предложило продлить контракт еще на один год. При этом зарплата Газзаева увеличена до 3,5 миллионов рублей в месяц.

В последнее время в некоторых СМИ появлялись сообщения о возможном уходе Газзаева из ЦСКА, который в этом году занял третье место в чемпионате страны после двух подряд титулов, а также досрочно потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, претендуя только на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

Сообщалось, что Газзаев рассматривался в качестве кандидата на тренерский пост московского "Локомотива", который в понедельник объявил о расставании с Анатолием Бышовцем, но эта информация подтверждения не получила.

http://obzor.westsib.ru/news/212761
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт ноя 15, 2007 10:50

Обвинение в изнасиловании с Амисулашвили снято

В отношении футболиста нальчикского «Спартака» Александра Амисулашвили, подозреваемого в изнасиловании, молодой жительницы Владивостока в возбуждении уголовного дела отказано.

Как сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, «следственный отдел по Фрунзенскому району принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия признаков, свидетельствующих о принудительном вступлении подозреваемого в сексуальную связь с заявительницей. Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю проверяет обоснованность решения».

Игрок нальчикского"Спартака» и сборной Грузии по футболу Александр Амисулашвили был задержан во Владивостоке 4 ноября по подозрению в изнасиловании. В своем заявлении 25-летняя жительница Владивостока Олеся С. утверждала, что была изнасилована футболистом. Спортсмен, изложив письменную версию, через 10 часов был отпущен милицией.

http://www.sports.ru/football/3684288.html

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя

cron