Пресса о футболе.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт дек 01, 2009 04:10

Известный тренер Анатолий Бышовец в интервью корреспонденту "Rusfootball.info" объяснил причину своего ухода из "Кубани", поведал о проблемах краснодарского клуба и закулисных играх в чемпионате, проанализировал неудачи национальной сборной и назвал себя лучшим кандидатом на пост наставника России из всех отечественных специалистов.

- Первый вопрос напрашивается сам собой – что стало причиной вашего ухода из "Кубани"?

- Я приезжал в Краснодар с одной целью – помочь команде сохранить прописку в Премьер-Лиге. Но посчитав вскоре ситуацию безвыходной, я переговорил с руководством – и покинул клуб. Дело в том, что мне было неудобно получать деньги за работу и дальше – ведь команда уже практически лишилась шансов остаться в элитном дивизионе. Возможно, любой другой тренер с удовольствием подождал бы три недели – и получил бы не самые маленькие деньги. Однако это не в моих правилах.

Что же до команды, то я уверен: "Кубань" заслуживала другой участи. Но в середине сезона были упущены неплохие возможности выбраться из "ямы", потому в концовке чемпионата спастись и не удалось. Нельзя отрицать и тот факт, что в коллективе некоторое время не хватало единства.

- В кулуарах ходят слухи, что краснодарцев "приговорили" задолго до конца чемпионата…

- Не могу сказать, что это так. На мой взгляд, огромную роль сыграло выбранное направление в комплектовании состава в межсезонье – ставка предыдущего тренерского штаба была сделана на арендованных игроков. Почему это не сработало? Потому что у этих игроков к концу чемпионата в работе начало проскальзывать равнодушие – к партнёрам, к команде, к городу…

- Речь идёт только об иностранных футболистах?

- Именно! Но оно и понятно – для них команда не представляла чего-то особенного.

- Но даже в таких условиях можно было заставить играть одну из главных звёзд клуба Драмана Траоре, а не переводить его в дубль его, не так ли?

- Дело в том, что на определённом этапе Траоре был отстранён от занятий, хотя мог быть и вовсе отчислен из команды. Почему? У него возникло недопонимание с тренером. Но с моим приходом нам удалось верно расставить акценты в работе с малийцем – и в концовке сезона он уже был одним из лучших футболистов "Кубани".

- Получается, основные проблемы клуба – в главном тренере?

- Нет. Галстян был предан своей работе и показался мне очень порядочным человеком и толковым специалистом. Но сложившаяся обстановка была не из лучших. Что уж тут говорить, если возникали случаи, когда арендованные футболисты уходили с разбора игры… Это сильно подрывало авторитет тренера и делало коллектив попросту неуправляемым! В конце чемпионата мы полностью пресекли подобные акции.

- Неужели вы с Галстяном на пару проводили теоретические занятия?


- Нет. Главный тренер периодически давал мне слово – и я уже пытался донести до футболистов свою точку зрения на тот или иной момент в игре или тренировке. Однако замечу: никакой разрозненности между мной и главным тренером не было – я практически всегда поддерживал Галстяна.

- Раз микроклимат в команде и нормальные рабочие отношения с вашим приходом были восстановлены, почему "Кубань" не смогла зацепиться за Премьер-Лигу?

- Знаете, один мой знакомый очень здорово ответил на ваш вопрос в одной из наших бесед: "Кубань" ещё вернётся в Премьер-Лигу, а вот Нальчик в случае вылета навряд ли". Думаю, о причинах вылета команды достаточно… Хочу лишь поблагодарить руководство, тренеров и футболистов "Кубани" за совместную работу и пожелать удачи в будущем. Верю, что Краснодар скоро ещё увидит большой футбол!

- Увидим ли мы ещё в большом футболе и вас?

- После отъезда из Краснодара я отправился на Кипр, где провёл пару интересных переговоров. Раскрывать все карты вам сейчас, конечно, не стану, но могу сказать, что я рассматриваю два официальных предложения из-за рубежа – из Азии и Аравийского полуострова.

- Российские реалии вам уже малоинтересны?

- Почему же? Знаете, я нисколько не сожалею, что провёл некоторое время в Краснодаре – эта работа была очень полезна! Прежде всего потому, что я получил новую информацию о правилах игры в российском чемпионате; понял, что куда эффективнее создавать команду с нуля, а не приходить на готовое место. Ведь тренер может показать свой максимум только в одном случае – если он будет уверен в надёжности всех своих подопечных; если он будет уверен, что никакой агент не повлияет на его футболиста. И опыт работы в "Кубани" в очередной раз подтвердил это правило. Именно поэтому, я, возможно, буду рассматривать предложения не только от команд Премьер-Лиги, но и из, допустим, Первого дивизиона.

- Пока вы были на Кипре, в российском футболе произошло немало изменений – "Рубин" официально оформил своё второе чемпионство, а сборная России снова разминулась с чемпионатом мира…

- О "Рубине" говорить много не стоит – казанцы этим триумфом подтвердили закономерность своего прошлогоднего титула. А их противники, в концовке первенства пытавшиеся составить конкуренцию чемпиону, не смогли создать достаточное соперничество по объективным причинам. Каким? А вы сами взгляните на "Спартак", "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА – у всех этих команд по ходу сезона менялись тренеры.

А что до сборной, то огульно критиковать её не стоит – у нас есть команда очень хорошего уровня! Другое дело – играть она может только на пределе, чего, увы, мы и не смогли увидеть в главных матчах отборочного цикла. Хотя реализовать свой потенциал не удалось и из-за не самой лучшей подготовки сборной, которая проявилась ещё в товарищеской игре с Аргентиной (2:3). Казалось бы, когда ещё экспериментировать, пробовать новые связи, если не в таких выставочных матчах? Но нет – тренеры не решились менять динамику в качестве игры и подготовке – конкуренции в составе просто не было. Да и с критериями отбора не было ничего ясно…

- В защиту Хиддинку ставится создание хорошей атмосферы в команде, которой, по признаниям игроков, в сборной не было никогда.

- Я не пытаюсь оспаривать квалификацию Хиддинка, но хочу заметить: создание хорошей атмосферы и профессиональных взаимоотношений – не одно и то же. А в последней составляющей у нас были явные проблемы.

- Теперь явные проблемы наверняка возникнут у нового руководства РФС, которому предстоит решить, продлевать контракт с Хиддинком или же предлагать возглавить сборную отечественному специалисту. Ваше мнение?

- Кроме меня, в России достойных кандидатов на пост наставника сборной нет. И говорю я это не из-за отсутствия какой-то скромности. И даже не потому, что претендую на эту должность – меня всё равно до неё не допустят. Дело в том, что в России нет тренеров, обладающих такими знаниями и опытом, какими обладаю я. А если кому-то захочется меня раскритиковать за эти слова, то предлагаю подумать на одним вопросом: смог бы плохой тренер сделать юношескую сборную СССР вице-чемпионом Европы; сделать олимпийским чемпионом сборную СССР; вывести национальную сборную СНГ на Евро-1992; сделать чемпионом Азии сборную Кореи, с футболистами которой позже добился успеха Хиддинк на мундиале 2002 года?

- Полагаю, ваши надежды связаны с новым руководством РФС?

- Я не собираюсь предлагать себя на пост тренера – лишь констатирую факты. А по поводу РФС… Я надеюсь, что в руководство придут люди, которых будет интересовать прежде всего результат! И которые не будут закрывать глаза на то, что какому-то агенту необходимо, чтобы на его клиента было поставлено клеймо игрока сборной.

Андрей Сухотин

Источник: www.rusfootball.info
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт дек 01, 2009 16:13

Заметки на полях последнего отчета сезона-2009

ПАС ОТ ВАСИЛИЯ УТКИНА

Воскресенье. Ростов-на-Дону. Многие предполагали, что матч между "Ростовом" и "Амкаром" закончится вничью., которая устроит обе команды. Так и произошло...

За что мы, в сущности, любим футбол? Да кто за что. А сам он прекрасен еще и тем, что позволяет себя любить очень разным людям, открываясь им с разных своих пятнистых боков.

Среди тех, кто любит футбол и интересуется им потому, что в нем наши противостоят не нашим; среди тех, кто любит разбираться в ткани игры, словно в кружевах, дабы понять, как она сделана; между теми, кому эта игра кажется воплощением чувственности; в окружении еще и тех, кто просто любит отвести душу криком на стадионе, а также вокруг многих других, находящих в игре номер один еще какую-нибудь особую притягательность, – так вот, среди всех этих людей встречаются и такие, кто любит отмечать в футболе черты, свойственные той или иной стране. Национальное, так сказать, своеобразие.

Это, между прочим, не всем понятно. Вот англичане с их скоростями и самоотдачей – ведь за то же самое кто-то их и тупыми называет. Или итальянцы с их вкусом к оборонительной игре – кто-то разберется, и постижение этого доставит ему удовольствие, а кто-то просто скажет: скучно. Мне кажется, что глупо их оценивать в режиме плохо – хорошо. Ну и что, что некоторые особенности в диковинку непривычному глазу? Так ведь вообще с любыми обычаями. Вот если человек в костюме Деда Мороза, например, приходит на работу где-нибудь в июне – ну разве не глупо будет? А на Новый год – самое оно.

Вы меня извините за это предисловие, но я всего только хочу быть правильно понятым. Без него у меня не было уверенности. И сейчас ее нет; вы же знаете, я ж человек ломаный, жизнь у меня была непростая, вот и в суд попадал… Так что вы уж постарайтесь меня понять правильно. По-доброму. Этнографически. Я об обычаях, просто об обычаях нашего футбола буду говорить.

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОЛЯДКИ…

С удовольствием наблюдал я эти колядки на матче «Ростов» — «Амкар». Ростову надо было хоть какие-то очки набрать; а если б не набрал, то мог вылететь. Ну, если бы «Кубань» победила. Вероятность этого была дико мала. Да и «Кубань» почти сразу начала свой матч проигрывать, что при современных условиях связи было известно ростовчанам и пермякам в ту же минуту. Так что они вне подозрений, угрозы вылета не было. А просто – время пришло, птицы в отлет, а в чемпионате России пора играть без футбола.

Защитники встречали атакующих игроков на расстоянии, на коем первоклассники танцуют медленный танец с первоклассницами. А иногда и вовсе не встречали. Полузащитник «Ростова» Кульчий, например, за игру, по-моему, ни разу не был атакован соперником. Он доводил мяч до дальней оконечности центрального круга и задумывался: как быть? Что предпринять? Если что и докучало ему в эти минуты, то разве отсутствие сигареты. И душа радовалась, ведь Александр Кульчий – игрок уже не юный, а по таким играм может трудиться лет до шестидесяти. А ему ведь семью кормить.

Первый гол забили, когда нападающему «Амкара» Сергею Волкову защитники расчистили коридор шириной с Дон. Позднее тренер Рахимов назовет этот гол очень красивым. И правда, это был высокий класс – вратарю Герусу было нелегко прыгнуть мимо мяча. Мастер! Мастер…

Второй гол, ответный, игрок «Ростова» Павленко забил, обыграв… Нет, он не обыгрывал. Какое же слово подобрать? Обхитрив? Да нет, и это не годится! Скорей уж там Пеев, игрок защищающийся, хитрил. Павленко ведь не мог ожидать, что, подойдя вплотную, Пеев повернется к нему, так сказать, седалищным нервом? Вообще наивно думать, что в таком подходе – задом к подопечному – отсутствует угроза. Она есть! Просто этим оружием в футболе редко пользуются. А ведь в том, чтобы огорошить соперника, например, внезапным выбросом сероводорода, есть и эффект неожиданности, и дискомфорт. Что и требуется от опекуна. Правда, лучше это работает в играх зальных.

…И ПОШЛА ПОТЕХА!

Но мы отвлеклись. Так вот, Павленко (какое ж слово?) продефилировал между двумя соперниками и положил мяч в дальний угол.

И пошла потеха. Крайние защитники выбегали за центральную линию метров на пять и пуляли мяч вперед, пока свои туда не прибежали. Полузащитники одной команды не приближались к другим ближе чем на пару метров, а те, в свою очередь, достоверно изображали, что им уже страшно, и разворачивали свои атаки, а вернее, колядки, в другую сторону.

Судья чувствовал себя лишним — без повода-то поди посвисти. Но он умудрялся. Еще при счете 0:0 он назначил в ворота «Амкара» два опасных штрафных. Нарушений не было ни в том, ни в другом случае, и все равно никто с этим не спорил; игроки словно говорили тем самым злополучному судье, Турбин ему была фамилия, – слышь, Турбин, это наша игра, наш обычай, не лезь, мы сами все сделаем!

А на трибунах болели болельщики. Им происходящее очень нравилось. Они скандировали, грызли семечки, а позже отпраздновали дружным ревом сохранение места в «вышке» своей команды. Ну не может же весь стадион, да еще в таком футбольном, как говорят сами ростовчане, городе, не понимать, что перед ними чистая роспись? Не может. Значит, это не роспись. А это вот такой обычай.

Народу-то нравится. А играем-то для болельщиков!

Я это все дело комментировал дурак дураком. Комментатор этому занятию нужен был, как концерту Надежды Бабкиной.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/359062
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср дек 02, 2009 21:11

Недовольные фанаты "Палмейраса" избили в Сан-Паулу Вагнера Лава

Форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, выступающий в этом сезоне на правах аренды за бразильский "Палмейрас", стал жертвой нападения местных фанатов в Сан-Паулу.

По сообщениям бразильских СМИ, у отделения местного банка трое болельщиков подбежали к Вагнеру и с криками "когда ты уже будешь забивать?" нанесли ему несколько ударов. Подоспевшая полиция разняла драчунов и арестовала нападавших. Футболист получил незначительные травмы и отказался от госпитализации, сообщает пресс-служба "Палмейраса".

После этого инцидента "Палмейрас" попросил полицию обеспечить безопасность своих игроков. Дело в том, что несколькими днями ранее фанаты закидали камнями автобус с футболистами.

Претензии фанатов к своему клубу вызваны тем, что "Палмейрас", не так давно занимавший уверенное первое место в турнирной таблице и стремившийся к очередному титулу, в последних десяти играх набрал лишь 9 очков. Несмотря на это, клуб все еще сохраняет шансы на чемпионство в первенстве Бразилии.

Вагнер Лав, который за пять лет в армейском клубе забил 61 мяч в 116 матчах, в августе текущего года был отдан бразильцам в аренду до конца июля 2010 года. Его отъезд на родину был связан с семейными обстоятельствами. Вагнер в этом сезоне забил за "Палмейрас" пять мячей.

http://www.newsru.com/sport/02dec2009/love.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт дек 04, 2009 20:17

ЦСКА получит «Мяч без пятен»

Мы признали армейцев самой честной командой чемпионата России

По итогам совместной акции президента Национальной ассоциации букмекеров Олега Журавского и «Новой газеты» «Чистые ноги» самой честной командой прошедшего чемпионата России по футболу признан ПФК ЦСКА.

На протяжении всего сезона букмекеры давали прогнозы на матчи предстоящего тура, «Новая» узнавала, что думают по этому поводу футбольные эксперты. Совместными усилиями удалось выявить около двух десятков подозрительных встреч, в половине случаев прогнозы полностью себя оправдали, а в одном — даже помогли предотвратить попытку решить футбольный спор совсем не футбольными методами.

Самым честным клубом сезона-2009 безоговорочно признан ЦСКА. Армейцы, вопреки живущим не первый год слухам о выдающихся способностях клуба решать спортивные задачи неспортивными методами, по мнению букмекеров, уже не первый год демонстрируют чистый футбол. Чехарда иностранных тренеров, кадровые проблемы, амбиции талантливых игроков не оставили места для поиска компромиссов.

На второй строчке рейтинга честности оказался финишировавший в чемпионате на седьмом месте подмосковный «Сатурн». Под подозрение букмекеров попали только их встречи с «Химками», правда, по не зависящим от самого клуба причинам (губернатору Громову явно не хватило ни сил, ни средств на все областные спортивные проекты и спасать «Химки» решили за счет более успешного собрата по Премьер-лиге).

Вровень с «Сатурном» долгое время шел и ФК «Москва». Но концовка сезона у горожан получилась смазанной — невнятный матч с цепляющейся за жизнь «Кубанью», поражение от «Спартака-Нальчика» и «Динамо», что вызвало поначалу некоторые подозрения у букмекеров и футбольных специалистов. Однако причина поражений крылась не в желании заработать на «договорняках» — сказалось отсутствие перспективы на дальнейшие сезоны и нежелание руководства спасти ослабевший с экономической точки зрения клуб.

Обладатель кубка «Мяч без пятен» прошлого сезона «Спартак», а вместе с ним увлеченные борьбой друг с другом за призовые места «Зенит» и «Локомотив» чистотой футбола не порадовали. Остался верен себе второй год подряд одерживающий победу в чемпионате «Рубин»: засветился в нескольких подозрительных матчах.

В числе антигероев акции — традиционно «Спартак-Нальчик» и «Терек». Социально-политический проект «кавказский футбол» так и не трансформировался в спортивный. Букмекеры однозначно указывали на странный характер встреч Нальчика с «Химками», «Ростовом», «Томью», «Амкаром». «Терек» пошел иным путем — активно задействовал административный ресурс, чтобы влиять не только на соперника, но и на судей, в том числе силовыми методами. В следующем сезоне к нальчикскому «Спартаку» и «Тереку» присоединится еще и «Анжи». В кавказском бермудском треугольнике пропадет не одна хорошая команда, уверены футбольные специалисты.

Кстати, предотвращен подозрительный матч — встреча «Терека» со «Спартаком» (см. №91 «Новой» от 21.08.2009). Тогда были основания полагать, что на столичный клуб будет оказываться серьезное давление. После публикации в «Новой» тему подхватили другие газеты. В итоге в Грозный приехал глава департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов, и встреча прошла без эксцессов.

Кубок «Мяч без пятен» будет вручен ЦСКА перед стартом следующего сезона на традиционной встрече с болельщиками или перед началом первого домашнего матча чемпионата-2010.

Комментарии

Роман Бабаев, генеральный директор ПФК ЦСКА:

— Пусть кубок за честную игру «Мяч без пятен» — неофициальный, для клуба это очень ценно. Все отлично знают, что подозрения в нечистоте российского футбола небеспочвенны, а вместе с журналистами и букмекерами эту проблему решать гораздо проще.

— У букмекеров закрались определенные сомнения насчет ЦСКА после того, как в клуб пришел Леонид Слуцкий, скандально прославившийся после матча «Крылья Советов» — «Терек»…

— В Слуцком мы были абсолютно уверены. Леонид Викторович — очень порядочный человек и тренер. Тем более далеко не все в подобных ситуациях зависит от тренера, он зачастую обо всем узнает последним. Слуцкий дорожит своей репутацией, а мы — репутацией клуба. Могу вас заверить, ЦСКА не играет договорных матчей и не будет играть.

— В этом сезоне армейцы остались на пятом месте. В ближайшее время команду ждут серьезные изменения. Не будет ли чистота футбола принесена в жертву высокому результату?

— Ни в коем случае. Сезон действительно сложился не очень удачно, но мы не ищем оправданий — причина в нас. Несмотря на все проблемы, команда до последнего боролась за выход в Лигу чемпионов. Дай бог каждой команде в такой ситуации бороться за призы.

Олег Журавский, президент Национальной ассоциации букмекеров:

— ЦСКА, без всяких сомнений, заслужил приз за честную игру в сезоне-2009. Это хорошая, правильная команда, которой просто не хватило везения. Рад, что на итоги нашей акции не влияет такой фактор, как завоевал клуб призовое место или нет. Достаточно вспомнить, что первым обладателем кубка за честную игру «Мяч без пятен» были подмосковные «Химки», вторым — столичный «Спартак», теперь — ЦСКА. Я поздравляю президента армейского клуба Евгения Гинера с тем, что его команда, которая действительно билась практически во всех матчах, заслужила этот трофей.

Налицо позитивные изменения в российском футболе. Свою роль здесь сыграла и наша совместная акция «Чистые ноги». На нее обратили внимание не только российские футбольные организации, но и зарубежные. Как вы знаете, у Национальной ассоциации уже было подписано соглашение о сотрудничестве с ФИФА , теперь практически такой же документ оформлен и с УЕФА. На встречах с функционерами от европейского футбола я неоднократно упоминал о нашей акции, и они с большим интересом отнеслись к ней. Думаю, что это большой успех нашей совместной работы.

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/135/22.html
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс дек 06, 2009 15:00

Sporza: Адвокат назначен новым главным тренером «АЗ Алкмара»

Главный тренер сборной Бельгии Дик Адвокат сменит Роналда Кумана на посту рулевого «АЗ Алкмара». 62-летний специалист будет совмещать работу в сборной и клубе до конца этого сезона.

Куман был позавчера отправлен в отставку после поражения от «Витесса» (1:2) в матче 16-го тура чемпионата Голландии, которое стало для чемпионов страны седьмым в сезоне. Официально ни Адвокат, ни «АЗ Алкмар» пока не подтвердили новости о назначении. Предполагается, что бывший главный тренер «Зенита» будет представлен в новом качестве после игры группового этапа Лиги чемпионов со «Стандардом», которая пройдет в среду, сообщает бельгийское радио Sporza.

Напомним, что Адвокат только два месяца назад возглавил сборную Бельгии, с которой выиграл три из четырех матчей. Ранее он работал с ПСВ, «Рейнджерс», менхенгладбахской «Боруссией», «Зенитом», а также сборными Голландии, ОАЭ и Южной Кореи.

http://www.sports.ru/football/53160591.html
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн дек 07, 2009 20:13

Гус Хиддинк: «Намерен выполнить контракт до конца и лишь к тому моменту определиться с планами»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, что не ведет переговоров с кем-либо и планирует работать с национальной командой минимум до июля 2010 года.

«На слухи я стараюсь не обращать внимания, тем более что их чаще всего распространяют источники, специализирующиеся на сплетнях. Могу заявить: я не подписывал ни с кем контрактов и даже не вел переговоров – ни с клубами, ни с федерациями. Хотя, не скрою, многие этих переговоров хотят. Но я всем сказал «нет».

У меня есть достаточно времени, чтобы подумать о будущем и принять правильное решение в отношении дальнейшей работы в России. Мой контракт заканчивается в конце июня, и я намерен выполнить его до конца и лишь к тому моменту определиться с планами.

В начале марта нам предстоит товарищеский матч, соперник в котором еще не определен. Вместе с моим штабом занимаемся и этим, и другой, что называется, исполнительной работой и будем заниматься ею еще минимум полгода. До назначения нового президента РФС и общения с ним говорить о том, что останусь, рано. Нужно понять, какова его стратегия развития футбола в стране, каким будет бюджет федерации, как будут решаться многие другие вопросы.

Все время работы со сборной России я просил о многих вещах. Во-первых, о тренировочном центре, где могла бы тренироваться не только первая команда страны, но и молодежная и юношеские команды. Во-вторых, об учреждении турниров, на первых порах хотя бы региональных, где бы могли постоянно играть 18-19-летние футболисты. Но все это так и не состоялось, и игроки этого возраста, не имея постоянной игровой практики, пропадают.

Некоторое время назад мы обратились в федерацию с серьезным бизнес-планом, который помог бы зарабатывать для российского футбола немалые деньги. Посмотрим, какова окажется его судьба», – приводит слова Хиддинка «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/53345212.html


Зачем нам в ближайшее пол года так называемая сборная, зачем ей тренер и никому не нужный товарняк в марте ? :kto:
Wiseman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 16:28
Контактная информация:

Сообщение Wiseman » Вт дек 08, 2009 20:06

Пора завязывать с дискуссиями по поводу невыхода нашей сборной на мундиаль - настоящие эксперты на линии. Итак, встречайте:
Валерия Новодворская
Раб не играет в футбол

Спорт, начиная с античных времен, никогда не был вне политики. Вся история спортивных состязаний свободных людей (а не рабов-гладиаторов), олимпиад, болельщиков и фанатов идет оттуда, из Эллады. А Эллада без политики не жила, все свободные мужчины занимались политикой, ведь даже слово "политика" происходит от "полиса" – города-государства: древних Фив, Коринфа, Лакедемона (Спарты), Афин. Знаменитый букеровский труд Аристотеля "Афинская полития" был описанием афинского уровня развития политической и социальной жизни. Уровень был повыше нашего, так что недаром эллины говорили: "Человек – общественное (политическое) животное". Спортом занимались в палестрах, там же обсуждались и политические события. Схема античной жизни была такова: много-много политических кухонь, а посередине – площадь для народного собрания - агора - и тренажерный зал размером с микрорайон.

Олимпиада останавливала войны, но не политику. Все полисы Эллады были более или менее одинаковые по морали и свободам (в самых демократичных Афинах и то Сократа казнили), так почему бы не поиграть, не побегать, не поболеть?

У нас совсем другой коленкор. Мы очень разные на этой планете. От свободных европейских и американских спортсменов до несчастных футболистов Ирака, которых сын Саддама Хусейна как-то приказал выпороть за проигрыш. (А еще кто-то говорит, что американцы зря вошли в Ирак! Там хотя бы никогда больше не будет безумной, абсолютной, тоталитарной власти, когда противников заживо растворяют в серной кислоте или кидают живыми под танки, а спортсменов секут.) Выигрыш команды – это всегда честь для страны, триумф для ее лидеров. Лидеры раздают ордена, награды, чеки, фотографируются со спортсменами на память. Всякая ли страна заслуживает такую честь и такой триумф? За что играют кубинские спортсмены? За то, чтобы лузеры и маньяки Фидели-Раули продолжали править островом и тащить его в голодную утопию, а несогласных пытали в тюрьмах электротоком? А за что играют российские команды? За то же, за что играли советские? За Верхнюю Вольту с ракетами, за Лубянку, за политзаключенных, за партийную или чекистскую хунту, за ликвидацию прав, свобод, выборов? Получается, что спортсмен – не гражданин, а какая-то горилла с мускулатурой, но без души и без мозгов.

А ведь были спортсмены в нашей истории, которые демонстрировали мужество и гражданственность. Российским футболистам есть чему поучиться у футболистов киевского "Динамо", которые, когда немцы вошли в Киев, стали тренироваться - без формы, без еды, без тренеров – и выиграли у немецкой армейской футбольной команды, хотя им прямо обещали, что за это они пойдут в Бабий Яр. Но они напомнили народу о его достоинстве. Тогда для этого нужна была победа, а сейчас нужны поражения.

После подавления "пражской весны" делом чести для хоккеистов ЧССР стало обыгрывать советскую команду. И эта великая цель так их мобилизовала, что на поле они творили чудеса. "В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей". А в футбол? Раб и холоп могут играть в футбол успешно? Здесь ни Гусы, ни гуси-лебеди не помогут.

А ведь спортсмены могли бы многое. Они могли бы своей солидарностью и патриотизмом отменить мерзкий советский гимн. "Верните нам нашего Глинку, наш национальный гимн, а свою советчину заберите" – и ни одного призового места, всюду приходить, приплывать, прикатываться последними. Забастовка спорта. Надо думать, что при полной солидарности команд и отсутствии штрейкбрехеров это сильно бы подействовало на Кремль. Выгнать всех спортсменов, набрать других – а какой смысл, если новенькие тоже забастуют? Отказаться от спорта – или отказаться от советского гимна, что выбрал бы Кремль? Я думаю, что они вернули бы нам Глинку. А там пошли бы новые требования: остановить ресталинизацию, закрасить надпись на станции метро "Курская"; освободить политзаключенных; закрыть дело Лебедева и Ходорковского; отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Глядишь, спортсмены бы спасли Россию. Хоть бы попробовали! Ведь государство – это флаг, гимн, политическая система. За что они играют? А если им это до фонаря, то к чему мне болеть за этих апатридов, которых ничего, кроме медалей, денег и почестей не интересует?

Словом, проигрыш футбольной команды России не случаен. Это вмешательство Провидения. Высшим силам, видно, уже невмоготу. Наша ложь, наши преступления, наши исторические мерзости, наша спесь, наша глупость вызвали космический феномен. России ни в чем не будет удачи, пока она не вернется на путь демократических добродетелей. Играя за зло, нельзя долго выигрывать. Богородица не велит, если царь Ирод является лидером и любимцем нации.
http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.171811.html
Единственное, что непонятно - как Северная Корея смогла в ЮАР отобраться при таком-то раскладе? :cry:
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт дек 18, 2009 09:25

Овчинников: матом ругался только в Питере
Отставка Сергея Овчинникова с поста главного тренера "Кубани" наделала едва ли не больше шума, чем прощание "Зенита" с Диком Адвокатом, по иронии судьбы состоявшееся в тот же день. Если отъезд голландца был ожидаем и прогнозируем, логику увольнения рулевого краснодарцев специалисты, журналисты и болельщики ищут до сих пор. С уходом Овчинникова "Кубань" в очередной раз вылетела из Премьер-Лиги и непонятно, когда теперь вернётся в элитную компанию. Когда страсти немного поутихли, корреспондент еженедельника "Футбол" встретился с Сергеем Ивановичем, нашёл его в добром здравии и выслушал любопытные откровения.

УЧИЛСЯ В ФОРМЕ СБОРНОЙ УКРАИНЫ
Овчинников назначил встречу в 11 утра в довольно модном заведении в центре Москвы. В условленное время он уже ждал у входа, как всегда, стильно одетый, в неизменной бейсболке, невзирая на мороз. Правда, без очков, в которых в последнее время всё чаще появляется на публике. Несмотря на довольно ранний для свободного от трудовых будней человека час, Овчинников был бодр и полон творческой энергии. "Я встаю где-то в пять-шесть. Люблю по утрам смотреть по телевизору новости", - улыбнулся он, занял место за столиком и заказал двойной эспрессо.

— Сейчас у вас достаточно времени, чтобы отдохнуть и поразмыслить. Чем занимаетесь?
— В принципе жизнь у меня сейчас не очень активная. Учеба в Высшей школе тренеров, посещение тренировок "Локомотива", встречи с людьми, поиск работы. Хочется уже активизироваться. Надоело четыре месяца без работы находиться.

Справка

Дата рождения: 10 ноября 1970 года.
Место рождения: г. Москва.
Игровая карьера: "Динамо" Москва – 1988--1990 (1988--1989 - дубль), 2006, "Динамо" Сухуми – 1990, "Локомотив" Москва – 1991--1997, 2002--2005, "Бенфика", Португалия – 1997--1999, "Алверка", Португалия – 1999--2000, "Порту", Португалия – 2000--2001.
За сборную России провел 35 матчей, за сборную мира сыграл 1 матч.
Достижения: чемпион России - 2002, 2004, обладатель Кубка России - 1996, 1997, обладатель Суперкубка России - 2003, 2005, обладатель Кубка чемпионов Содружества - 2005, обладатель Кубка Португалии - 2000, 2001, обладатель Суперкубка Португалии - 2001, серебряный призер чемпионата России - 1995, серебряный призер чемпионата Португалии - 1998, 2001, бронзовый призер чемпионата России - 1994, 2005, бронзовый призер чемпионата Португалии – 1999. Десять раз включался в список 33 лучших футболистов чемпионата России, рекордсмен среди вратарей по количеству "сухих" матчей в чемпионатах России — 129 матчей из 290, участник чемпионатов Европы-1996, 2004.
Тренерская карьера: "Локомотив" Москва – 2007 (тренер вратарей), "Динамо" Киев, Украина – 2008 (ассистент главного тренера), "Кубань" Краснодар – 2009 (главный тренер).
Достижения: чемпион Украины – 2008/09, вице-чемпион Украины – 2007/08.— Какие первые впечатления от учёбы в ВШТ?

— Сама категория Pro подразумевает обучение в обсуждательном ключе. Приглашаются наши тренеры, и многие известные специалисты уже дали согласие проводить что-то вроде лекций. Но мы можем спокойно их прерывать, задавать вопросы, поскольку у нас тоже есть какой-то опыт. В принципе мы говорим об одном и том же. Но они знают ответы на многие вопросы, на которые мы в силу возраста смотрим иначе. Учиться будем с перерывами больше года – экзамены намечены на декабрь 2010-го. За это время будет обязательная практика. Если, допустим, Валера Карпин тренирует "Спартак", то практику он должен проходить в другом клубе.

— Не утихают споры, какие тренеры лучше – российские или иностранные. Вы как считаете?
— Наши топ-тренеры могли бы абсолютно спокойно работать в любой другой стране. Просто в силу менталитета, тех условий, в которых росли и жили, они не могли этого сделать раньше. Плюс к тому наша общая беда – иностранные языки. По крайней мере, английский, язык международного общения, мы знать обязаны. А в процессе работы надо учить язык той страны, в которой находишься. Кстати, надо знать не только язык, но и законы, и менталитет народа.

— До ВШТ вы ведь учились на Украине. Расскажите, как это происходило.
— Да, два года я там учился. Сначала получил категорию В. По большому счёту она мне была не нужна, потому что я играл за сборную, а этого достаточно по правилам УЕФА. Категорию А я мог получить еще в 2001 году в Португалии. Тогда как раз УЕФА издал циркуляр, и нам с Аленичевым предложили пойти учиться. Но мы, как всегда у русских, поленились ходить раз в неделю на занятия. Подумали, что успеем в России. Сейчас очень жалею, конечно. С удовольствием получил бы какие-то знания и там, и здесь бы отучился, пусть даже на ту же категорию. А на Украине сначала не разобрались. Был набор на В – ну давай на В. Когда закончил, получил категорию, мне сказали: зачем тебе В, надо идти на А. Пришлось на следующий сезон опять поступать и учиться.

— У нас многие довольно скептически отзываются об учёбе на Украине. Насколько все было серьёзно?
— Там то же самое говорят про Россию, и это нормально. Но там тоже есть великие тренеры, сумасшедшая научная группа. Обучение в ВШТ проходит с девяти утра, ты официально освобождаешься от работы в клубе. Все приходят на занятия в одной форме. Нам, кстати, выдали форму сборной Украины. На каждом занятии присутствует представитель УЕФА. Писали рефераты, сдавали зачёты, все это показывали по телевизору. Учиться было довольно сложно. А к иностранцам, каковым являлся я, особенно внимательно относились. И готовиться надо было тщательно. Из нашей группы, кстати, человека четыре не сдали итоговый экзамен. У них есть право пересдать через три месяца. Если снова не получится, пойдёшь учиться повторно.

— Какова тема вашего диплома?
— Честно говоря, схалявил. Выбрал вратарскую тему, потому что в ней мало кто ориентируется и можно говорить всё что угодно. Но пять-шесть общих вопросов все равно было, отвечал на них минут 15. Экзамен принимали заслуженные тренеры СССР. Так что там всё нормально.

ПОСЛЕ ТАКИХ ИГР НЕ УВОЛЬНЯЮТ
"Кубань" для Овчинникова – до сих пор больная тема. Он рассуждает о ней страстно, с душой. До сих пор переживает случившееся, но не переходит границы дозволенного. Рассказывая очередную леденящую кровь историю, сразу оговаривается: "Это не для печати". Но и прошедшей "фильтровку" информации хватает, чтобы оценить масштаб бедствия.

— О методах работы руководства "Кубани" сказано уже немало. Там действительно работают люди, слабо разбирающиеся в футболе?
— Не хотелось бы говорить за всех, потому что там люди искренне переживали за команду.

— Тем не менее в одном из интервью вы особо выделили двух человек и назвали их негодяями.
— Я не для прессы так говорил. Конечно, для своих семей, друзей и прочее они не негодяи. Но человек говорит так, как к нему относятся. В принципе как они поступили, так и получили из моих уст. Пусть это останется на их совести. Как я им говорил, так всё в итоге и получилось. Не потому что я такой умный, а потому что все логично вытекало из их поступков. Вылет команды, полная разруха, которая была во втором круге. И в итоге всё равно меня обвинили в том, что я готовил команду к сезону. Но, позвольте, прошло четыре месяца. Там уже можно было две команды подготовить. И другие футболисты играли.

— Вам не кажется, что в "Кубани" изначально было слишком много разговоров на тему как бы им не вылететь? Мысль ведь материальна.
— Если честно, я так и не понял, чего они хотели. Задача была понятной и чёткой. Команда только вышла, у нее нет игроков. Цель одна – остаться в Премьер-Лиге. Остаться, укрепиться, создать ту базу, на которой можно впоследствии, докупив трёх-четырёх футболистов, претендовать на уровень середняка. Все вроде бы соглашались. А потом начались разговоры: "У нас такой состав, мы можем и за выход в Лигу чемпионов бороться, на крайняк за Кубок УЕФА. Ты нас лимитируешь, не даёшь развиваться команде". Это было даже не с первых туров, а с первых дней моего пребывания там. Всегда все ставилось под сомнение. Хотя самый главный человек в "Кубани", Олег Артурович Мкртчян, – человек импульсивный, но довольно-таки порядочный. Мы обо всем договорились, он мне очень доверял, и мне не за что перед ним виниться. Но там есть люди, которые решали финансовые вопросы, тешили свое самолюбие и непонятно на чём основанную гордыню. Вот они и достигли. Им плохо было, что команда, не тратя огромных денег, ковырялась и не вылетала.

— Можете назвать какие-то конкретные ошибки руководства?
— Был период, когда мы шли на 11-м месте, и всё в принципе было хорошо. Но потом наступил перерыв в чемпионате. Лучше бы его не было! Что главное в перерыве? Хорошо подготовить команду. За два месяца до этого я говорил, что надо организовывать этот сбор – делать визы и прочее. Потому что "Кубань" - не "Локомотив", и нам никто за день ничего не поставит. На что мне ответили: "Это не твое дело, ты тренер". Я сказал: "Отлично. Если это ваша работа, то хорошо". Но работа клуба заключалась в том, что в пятницу короткий день, а в понедельник, как я его называл, полудлинный. Они не работали, даже если у команды была игра. В общем, мы поехали на сбор, и у меня не было шести человек. Им не поставили визы. И пришлось мне первую половину сбора тренировать одну часть футболистов, а вторую – всех вместе. Я ведь не могу давать физические упражнение одним, а со вторыми наигрывать связи. Пришлось всё это скомкать и за счёт товарищеских игр выводить команду на определённый одинаковый уровень. Как я потом выяснил, это было сделано намеренно, чтобы многие игроки не доехали до сборов и команда плохо подготовилась ко второму кругу. Потому что уж слишком всё было гладко, и мы там мешали.

— Ваши ошибки в тот период были?
— Да, в равном, по сути, матче с "Москвой" мы сначала играли лучше, даже вели в счёте. А потом пропустили нелепейший гол. Мы объяснили футболистам, как "Москва" разыгрывает знаменитый штрафной на Самедова. И я не смог в тот момент докричаться, хотя мне Андрей Юрьевич Сёмин в тот момент говорил: "Кричи, кричи, они его потеряют". И тут я не смог подсказать с лавки, мы пропустили гол. А ведь "Кубань" - не "Спартак", не "Локомотив" и не ЦСКА, которые могут проигрывать - 0:3 и не сдаваться. Мы, получая гол, психологически падали и на 88-90-й минуте пропускали ещё. Одно дело проиграть "Москве" - 1:2 и совсем другое – 1:4. Тем более, когда есть заинтересованные в этом люди. Для них это была манна небесная. Но я видел, что даже в этих непростых матчах проглядывался потенциал у команды. И нам наконец удалось взять троих футболистов и получить реальное усиление. Причем бесплатно. Тут же было сказано: "Кого ты берешь?! Это вообще отстой, плохие футболисты". Я ответил: "У нас никаких нет. 12 человек и всё". В итоге мне не дали поработать с этими игроками, меня просто убрали.

— Наверняка особенно запомнился домашний матч с "Сатурном", ставший для вас последним в "Кубани"?
— Недавно беседовал на эту тему с Андреем Гордеевым. Он до сих пор недоумевает: "Как мы там ноги унесли, я вообще не понимаю". У меня не было сомнений, что мы выиграем у "Сатурна". На первых минутах матча, даже когда удалили Лёшу Ботвиньева, я, чтобы не ослаблять атакующий потенциал, поменял не нападающего, а центрального защитника. Мы стали играть в три защитника и атаковали весь первый тайм. По такой игре меня бы даже ничья расстроила. И за девять минут до конца наш вратарь допустил нелепейшую ошибку. Я понял, что всё. На последней минуте "Сатурн" забил с пенальти, но это было уже не столь важно. Гордеев после игры сказал мне: "Первый раз вижу, чтобы моя команда уступила так безоговорочно, но мы выиграли". Потом был звонок, меня пригласили зайти в клуб. Хотя многие говорили мне, что после таких игр не увольняют. Где вина тренера в удалении вратаря и ошибке голкипера в голе? При хорошей игре. Логика увольнения не прослеживается.

— Это ведь было первым домашним поражением в сезоне?
— Да. В 17-м туре. У команды, которая только вышла в Премьер-Лигу. Когда меня вызвали, президент сказал: "Спасибо за работу".

Илья ЗУБКО

Продолжение читайте в еженедельнике "Футбол" № 51 в продаже с 18 декабря.
http://www.championat.ru/football/article-45455.html
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт дек 25, 2009 07:57

На "Кубке Содружества" грузинский клуб заменили финским

В московском Доме футбола накануне состоялась жеребьевка XVIII Кубка чемпионов содружества стран СНГ и Балтии. Ставший традиционным турнир пройдет в российской столице с 16 по 24 января.

На "Кубке содружества" не будет представителя Грузии, чье место займет финский ХИК. Нет на этот раз и молодежной сборной России, привычно выступавшей вне конкурса. Ее заменит сборная российских клубов.

Группа А: "Днепр" (Беларусь), "Дордой-Динамо" (Киргизия), "Металлург" (Латвия), "Рубин" (Россия)

Группа В: "Баку" (Азербайджан), ХИК (Финляндия), "Актобе" (Казахстан), "Вахш" (Таджикистан)

Группа С: "Динамо" (Украина), МТТУ (Туркменистан), "Левадия" (Эстония), Сборная клубов России

Группа D: "Бунедкор" (Узбекистан), "Экранас" (Литва), "Дачия" (Молдавия), "Пюник" (Армения)

Календарь матчей станет известен в конце текущей недели. Планируется, что финальную игру и церемонию закрытия Кубка Содружества посетят президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини, отмечает uefa.com.

http://www.newsru.com/sport/24dec2009/union.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт янв 05, 2010 20:25

Премьер-лига заняла 20-е место в рейтинге национальных чемпионатов IFFHS, первенство Украины – девятое

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый ежегодный рейтинг национальных чемпионатов, который эксперты организации подсчитывают, учитывая результаты клубов как на внутренней, так и международной арене.

Сильнейшим чемпионатом планеты IFFHS назвала английскую премьер-лигу. Российская премьер-лига по сравнению с прошлым годом опустилась в рейтинге на три позиции – с 17-го на 20-е место. Чемпионат Украины оказался девятым, сообщает официальный сайт организации.

1. Англия – 1187

2. Испания – 1077

3. Германия – 1031

4. Бразилия – 941

5. Италия – 920

6. Франция – 899

7. Аргентина – 838

8. Голландия – 799

9. Украина – 746,5

10. Турция – 691,5

11. Румыния – 673,5

12. Португалия – 656

13. Греция – 625,5

14. Бельгия – 621,0

15. Мексика – 610,0

16. Чили – 579,0

17. Парагвай – 579,0

18. Чехия – 545,0

19. Австрия – 544,5

20. Россия – 525,0.

http://www.sports.ru/football/61647088.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб янв 09, 2010 10:56

Нападение на футболистов совершено в Анголе

Нападение на футболистов совершено в Анголе. Действующие на севере страны сепаратисты обстреляли автобус, в котором находилась сборная Того. Игроки направлялись на Кубок Африки, который стартует завтра. В результате нападения 1 человек погиб, 9 ранены. Находившийся в автобусе звезда мирового футбола Эммануэль Адебайор не пострадал – это особо отмечают информагентства.

Федерация футбола Африки уже заявила, что, несмотря на это ЧП, турнир пройдёт, как и было запланировано.

http://www.echo.msk.ru/news/647489-echo.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб янв 09, 2010 21:47

Футбольная сборная Того снялась с Кубка Африки

Сборная Того приняла решение сняться с Кубка африканских наций, который стартует в воскресенье в Анголе. Поводом к такому решению послужил инцидент, случившийся в пятницу.

Автобус, в котором находилась сборная Того, был обстрелян. В результате погиб водитель автобуса, девять человек ранены, среди которых два игрока, передает rusfanat.ru.

Позже сепаратистская группировка FLEC взяла на себя ответственность за инцидент. Нападение произошло после того, как автобус въехал на территорию провинции Кабинды, которая ведет войну с правительством страны уже 30 лет. Глава Ганской футбольной ассоциации Квеси Ньянтакьи подтвердил эту информацию. Он добавил, что делегация сборной Того уже находится на пути в аэропорт, сообщает ВВС.

Накануне капитан сборной Того Эммануэль Адебайор заявил, что у большинства его партнеров по команде после инцидента нет желания выступать на Кубке африканских наций.

"Многие хотят вернуться домой, к своим семьям. Никто не мог заснуть после того, что случилось с нами", - сказал футболист.

Кстати, по словам голкипера сборной Того Косси Агасса, количество погибших в результате обстрела автобуса выросло до трех.

Футболист, приехавший в Анголу в составе своей сборной для участия в Кубке африканских наций, рассказал в телефонном интервью French radio, что в результате обстрела погибли помощник главного тренера и сотрудник пресс-службы.

Косси Агасса добавил также, что в крайне тяжелом состоянии находится второй вратарь сборной Того, который незамедлительно был отправлен в одну из больниц ЮАР.

Напомним, что Кубок африканских наций стартует 10 января в Анголе. Первый матч группового раунда тоголезцы должны были провести в понедельник против команды Ганы.

http://newsru.com/sport/09jan2010/togoafrica.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн янв 11, 2010 20:59

Футболист клуба "Гамбург" решил стать священником

Бразильский полузащитник немецкого клуба "Гамбург" Зе Роберто заявил, что после завершения футбольной карьеры станет священником.

"Я ощущаю в себе призвание помогать людям. Все, что происходило в моей жизни, не просто так. Бог дал мне шанс", - сказал 35-летний бразильский спортсмен в интервью немецкому журналу "Bunte", сообщает "Интерфакс".

Он раз в неделю посещает церковь и организовал группу по изучению Библии. В течение нескольких лет Зе Роберто осваивает теологию.

Ранее о намерении принять сан заявлял и другой бразильский футболист - Кака (нынешний полузащитник мадридского "Реала", ранее игравший в итальянском "Милане"). Он отмечал, что "непросто объяснить современному обществу вещи, которые были написаны тысячи лет назад. Однако именно это и является задачей хорошего пастора - осовременить библейское учение".

http://www.newsru.com/religy/11jan2010/roberto.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт янв 12, 2010 23:10

Акинфеев занял восьмое место в рейтинге лучших голкиперов мира

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) продолжает подводить итоги ушедшего года, опубликовав рейтинг лучших голкиперов мира. Молодой вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев занял в этом рейтинге восьмое место, сообщает официальный сайт IFFHS.

Возглавил список футбольных статистиков 28-летний вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс, который сумел отстоять титул, завоеванный в 2008 году.

Вторая позиция в рейтинге отдана итальянцу Джанлуиджи Буффону, представляющему "Ювентус", а третья - бразильскому вратарю "Интера" Жулио Сезару. В пятерку также попали страж ворот "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар и Петр Чех из "Челси".

Лучшие вратари 2009 года по версии IFFHS:

1. Икер Касильяс ("Реал") - 230 очков
2. Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") – 150
3. Жулио Сезар ("Интер") – 124
4. Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед") – 87
5. Петер Чех ("Челси") – 75
6. Виктор Вальдес ("Барселона") – 53
7. Хосе Рейна ("Ливерпуль") – 19
8. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 17
9. Тимоти Ховард ("Эвертон") – 7
10. Рене Адлер ("Байер") – 6

http://newsru.com/sport/12jan2010/igor.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср янв 13, 2010 00:02

deus писал(а):Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS)

Заканчивай уж эту хуерагу выкладывать. Или в психушке публикyй ЭТО.
Не лучше ли "создать" альтернативную федерацию футбольной статистики и истории с базой в г. Томске? Я тебе дам козырные коэффициенты для вычисления какой клуб или сборная лудше. :lol:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 13, 2010 00:06

Вопрос а какие у тебя собственно аргументы? высер незащитан, ибо IFFHS - уважаемая организация, ведущая хронику истории футбола. Она была основана в 1984 году и базируется в Бонне, Германия. 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср янв 13, 2010 00:17

deus писал(а):а какие у тебя собственно аргументы?

когти, лапы и хвост:
Сильнейшие национальные лиги в 2009г.
1 Англия 1187,0
2 Испания 1077,0
3 Германия 1031,0
4 Бразилия 941,0
5 Италия 920,0
6 Франция 899,0
7 Аргентина 838,0
8 Голландия 799,0
9 Украина 746,5
10 Турции 691,5
11 Румыния 673,5
12 Португалия 656,0
13 Греция 625,5
14 Бельгия 621,0

15 Мексика 610,0
16 Чили 579,0
17 Парагвай 579,0
18 Чехия 545,0
19 Австрия 544,5

20 Россия 525,0

Реальные вопросы к чемпионатам выделенным болдом.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср янв 13, 2010 00:24

А вот от этого вообще обоссаться можно

25 сильнейших клубов мира 2008-2009г

1 Манчестер Юнайтед 317,0 ?
2 Челси 299,0 ?
3 Барселона 292,0 ?
4 Шахтёр 274,0 ?
5 Гамбург 274,0 ?
6 Вердер 264,0 ?

7 Арсенал 252,0 ?
8 Эстудиантес 239,0 ?
9 Крузейро 235,0 ?
10 Галатасарай 220,5 ?
11 Рома 212,0 ?????
12 Гремио 210,0 ?
13 Олимпиакос 206,0 ?
14 Твенте 204,0 ?
15 Депортиво Кито 195,0 ?
16 Бавария 194,0 ?
17 Ливерпуль 192,0 ?
18 Порту 191,5 ?
19 Интернационале 186,0 ? ????
20 Севилья 185,0 ?
21 Фиорентина 182,0 ?
22 Палмейрас 181,0 ?
Бордо 181,0 ?
24 Лилль 180,0 ?
Ювентус 180,0 ?

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей