Пресса о футболе.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
SilozkA
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 11:51
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение SilozkA » Пн авг 27, 2007 15:14

Евсееву грозят дисквалификация на четыре матча и штраф в размере 100 тысяч рублей

В подтрибунных помещениях стадиона «Локомотив» у раздевалок команд с участием Вадима Евсеева произошли события не менее бурные, чем непосредственно на поле.

«После окончания матча я предполагал, что в подтрибунных помещениях могут произойти события, скажем так, нерядовые, поэтому сразу пошел к раздевалкам. Когда обе команды поднялись по лестнице и направились по своим помещениям, Евсеев остановился и диким голосом как закричит: «Сосать!» После того как Евсеев это сказал, игроки «Локо» остановились и оглянулись, а реакция руководителей клуба была адекватной – к Вадиму бросились с претензиями. Полагаю, мне удалось предотвратить групповую драку. Да там ОМОН, если бы задрались, надо было вызывать! Затем Евсеев повторил свою фразу еще раз… Я как мог успокоил руководителей «Локомотива» и поставил в известность начальника команды «Сатурн» о том, что собираюсь отразить инцидент в рапорте. Пусть Вадима вызывают на заседание КДК и разбираются», – заявил в интервью «Советскому спорту» делегат матча Андрей Бутенко.

В соответствии со статьей 40 Дисциплинарного регламента Евсеева могут дисквалифицировать на четыре игры и оштрафовать на 100 тысяч рублей.

«Да, я кричал по пути в раздевалку. Не отрицаю этого. Но даже намека на драку не было, да и ни к кому конкретно я не обращался. Это обычный выплеск эмоций после победного матча. Слово-то разве нецензурное? Нет, цензурное, никого я не оскорблял, и претензий мне не предъявляли. Я, кстати, знаю, что делегат матча оставил запись в протоколе о моих словах. Что ж, готов дать пояснения, если это понадобится членам КДК. Виновным себя не считаю и готов это доказать», – прокомментировал эпизод сам Евсеев.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт авг 28, 2007 20:38

Властимил Петржела возглавит бакинский "Нефтчи"

Руководство самого именитого футбольного клуба Азербайджана - бакинского "Нефтчи" - решилось на смену главного тренера: возглавлявший команду с июня 2006 года Гурбан Гурбанов объявил об отставке, а его место займет чешский специалист Властимил Петржела, известный по работе с питерским "Зенитом".

Как сообщил изданию Day.Az уже бывший наставник, а ныне спортивный директор "нефтяников" Гурбан Гурбанов, с Властимилом Петржелой заключен годичный контракт. Он примет бразды правления новой командой 3 сентября.

Опытнейший чешский специалист побывал в Баку на прошедших выходных, воочию понаблюдав за матчем "Нефтчи" - "Габала", завершившимся победой бакинцев со счетом 2:0.

Оказывается, именно Гурбанов предложил руководству "Нефтчи" заняться поисками нового тренера. "После поражения от "Турана" я обратился к нашим руководителям с просьбой начать поиск нового тренера, - признался тренер. - Мне было сложно выдержать тот прессинг, то давление, которое оказывалось на меня со стороны футбольной общественности, болельщиков. Было несколько иностранных кандидатов, имена которых я не хотел бы называть. Помня игру питерского "Зенита" под руководством Петржелы, мы решили обратиться к чешскому тренеру".

В минувшем сезоне Гурбанов завоевал с "Нефтчи" серебряные медали чемпионата, но не смог вывести команду во второй отборочный раунд Кубка УЕФА, поскольку бакинцы оказались слабее австрийского "Рида".

http://www.newsru.com/sport/28aug2007/pet.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср авг 29, 2007 06:17

ВСЕ ЖДУТ "ШИННИК". НО УСТУПАТЬ ЕМУ МЕСТО НЕ ХОЧЕТ НИКТО

О перспективах борьбы за выживание в премьер-лиге в ответах на вопросы "СЭ" рассуждают представители клубов, находящихся в нижней части таблицы.


1. Что, по-вашему, будет главным в борьбе за выживание?


Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер "Химок":

- Набранные очки.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":

- Брать очки в каждом матче.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- Надеюсь, что игра - то, как будут выглядеть команды на поле.

Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, нападающий "Луча-Энергии":

- Многое решит календарь. У нас, например, осталось восемь игр, из них четыре - дома. У "Кубани" же и "Крыльев" таких матчей - два и три. Согласитесь, это существенный момент.

Михаил ОСИНОВ, капитан "Ростова":

- Для нас основными факторами должны стать самоотдача и удача. Не могу сказать, что в прошлых матчах у нас были проблемы с первым, но вот второго явно не хватало. Теперь остается только побеждать во всех оставшихся матчах.


2. Уверены ли вы в том, что исход борьбы за спасение решится на футбольном поле, а не за его пределами?


Казаченок: - Стопроцентных гарантий, конечно, никто не даст. Хочется верить, что все будет решаться на поле, и очень не хочется, чтобы это произошло где-то в кулуарах.

Петраков: - Да, уверен.

Тарханов: - К сожалению, такой уверенности у меня нет.

Тихоновецкий: - Да. У нас сегодня сложный и напряженный чемпионат, в котором футбол вышел на первый план.

Осинов: - Применение нефутбольных методов различными клубами в концовке чемпионата не исключено, однако этот фактор в любом случае будет вторичным по сравнению с собственно игрой. Если команда заранее сдается, никакие "технологии" ее не спасут. И наоборот, при уверенной игре не помешают клубу остаться в лиге.


3. Какой матч на финише для вашей команды станет самым принципиальным и почему?


Казаченок: - Все будут одинаковыми. Нам нужно набирать очки в каждом туре.

Петраков: - Для нас сейчас любая игра - принципиальная и решающая.

Тарханов: - Все матчи для нас - самые главные. Во всяком случае, пока мы находимся в опасной зоне, расслабляться нельзя ни на один тур.

Тихоновецкий: - У нас все игры принципиальные, а самые важные - домашние. Не скажу, что на выезде мы играем хуже, чем обычно, но во Владивостоке наша команда обязана показывать все лучшее, что умеет. К тому же свой зритель, свое поле, свой климат - это те факторы, которые не могут не играть нам на руку.

Осинов: - Для нас принципиальны все матчи второго круга без исключения. К сожалению, мы не смогли выиграть несколько встреч, в которых должны были побеждать. Впрочем, вот в игре с "Локомотивом" помимо собственно турнирной борьбы есть еще один фактор: мы до сих пор в российских чемпионатах не выиграли у них ни разу. Даже если в итоге вылетим, очень хотелось бы все же обыграть "Локо": наши болельщики это оценят.


4. Будет ли ваш клуб каким-то образом стимулировать соперников ваших конкурентов, как это практикуется у претендентов на медали?


Казаченок: - Абсолютно нет. Дополнительные средства брать неоткуда, в бюджете у нас это не заложено. Повторю, что лучше набирать очки в своих матчах, чем рассчитывать на чужую помощь.

Петраков: - Нет, в "Томи" такой практики нет.

Тарханов: - Не знаю - по крайней мере разговоров на эту тему с руководством у меня не было. Да и вообще я ведь тренер, и этот вопрос не в моей компетенции.

Тихоновецкий: - Это не ко мне. Решает в любом случае руководство, но подобная практика - нормальное явление.

Осинов: - Это в принципе вопрос не по адресу. Но для нас стимулирование соперников наших конкурентов в любом случае не имеет смысла до тех пор, пока мы сами не одержим несколько побед и не приблизимся к другим командам.


5. Кто покинет премьер-лигу? И кто в нее поднимется?


Казаченок: - Главное, чтобы среди тех, кто покинет премьер-лигу, не было "Химок". Из первого дивизиона самые хорошие шансы у "Шинника". Вторую команду назвать затрудняюсь.

Петраков: - Премьер-лигу покинут две команды, которые наберут меньше всех очков. А из первого дивизиона наверх выйдут "Шинник" и "Терек".

Тарханов: - "Ростов", думаю, уже не спасется. А кто составит ему компанию, сказать сложно. Пока несколько команд находится примерно в равном положении. А заменят неудачников, не сомневаюсь, "Шинник" и, думаю, "Терек", который вряд ли упустит своей шанс.

Тихоновецкий: - Войдут "Шинник" с "Тереком", а мы точно не вылетим.

Осинов: - Вопрос о вылетающих оставлю без ответа. А из первой лиги точно поднимется "Шинник". Вторая путевка, скорее всего, достанется "Тереку", хотя ему предстоит еще тяжелая борьба с "Сибирью". Грозненцев считают фаворитами по политическим мотивам, но "Сибирь" показывает отличную игру и имеет неплохие шансы, да и вообще футбол - штука непредсказуемая. Буду очень рад за Владимира Файзулина, если ему удастся вывести сибиряков в элиту.

P.S. Представители "Кубани" отвечать на вопросы отказались. :lol:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?145076
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср авг 29, 2007 07:25

НЕУДАЧНИКИ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ?

Эксперты "СЭ" оценили шансы пяти клубов, занимающих верхние строчки в турнирной таблице во вчерашнем номере. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на положение дел в нижней ее части и краткий прогноз развития событий в оставшихся 8 турах.

Наиболее предпочтительными шансы остаться в группе сильнейших выглядят у дебютанта чемпионата "Химок". Новичкам вполне под силу набрать 9 очков в оставшихся встречах. И это несмотря на то, что сначала клубу предстоит подмосковное дерби с "Сатурном" в Раменском, а затем еще три выезда к не самым дружелюбным соперникам - "Спартаку", отлично помнящему о разгроме со счетом 0:3 в матче первого круга, "Зениту" и соседям по таблице - томичам. Дома же химчане померятся силами с тремя другими конкурентами в борьбе за выживание и крепким "Амкаром".

Очень нелегко будет пополнять очковый запас краснодарскому клубу - его ждут сразу 6 гостевых поединков против мотивированных соперников, да и домашние матчи с самарцами (прежде были только ничьи 0:0 и 1:1) и ЦСКА (поражение 0:3 в сезоне-2004) не подразумевают игру вполсилы.

Всего порядка 6 очков должна набрать "Кубань" в этих встречах - это худший результат среди всех нынешних аутсайдеров чемпионата.

Томичи способны зацепиться за очки почти в каждом из оставшихся матчей, хотя пять совсем не простых поединков им предстоит провести вне родного стадиона. Труднее всего сибирякам, пожалуй, будет во встрече с железнодорожниками в Черкизове, да и унылый ноль в графе побед на выезде - единственный среди всех участников чемпионата - вызывает определенную тревогу.

"Крылья Советов", несмотря на безвыигрышную серию из 8 матчей (=1-7, 7-21), просто обязаны собраться как минимум на домашние игры, хотя в четырех последних из них они и потерпели поражения (мячи 2-8). Иначе при абсолютном провале в выездных встречах самарцам будет грозить расставание с премьер-лигой - впервые в российской истории клуба. А главный конкурент в этой труднейшей борьбе - "Луч-Энергия", совладелец текущего "рекорда" волжан в чемпионате по количеству поражений (по 4 матча осталось провести владивостокцам дома и в гостях. Особенно серьезно им нужно настраиваться на ближайшие две "битвы" - против самарцев и кубанцев во Владивостоке. А вот от встреч в столице с ЦСКА, "Локомотивом" и "Москвой" вряд ли стоит ждать пополнения очковой копилки. Да и текущая 6-матчевая безвыигрышная серия "Луча-Энергии" не добавляет оптимизма болельщикам клуба. Скорее всего, именно слабое выступление команды в выездных играх (5 очков, +1=2-8, 6-20), включая проигрыши в последних четырех, не позволит ей зацепиться за спасительное 14-е место в итоговой таблице.

Самым же бесперспективным остается положение ростовского клуба. С одной победой в 22 встречах чемпионата (над "Крыльями Советов" в пятом туре) рассчитывать на финишный рывок, достаточный для сохранения места в элите, нереально. Тем более что безвыигрышная серия "Ростова" составляет уже 17 матчей (=9-8, 8-24). Даже 5 из 8 оставшихся встреч в родных стенах против не самых сильных соперников не смогут изменить участь "Ростова" - как раз дома клуб так и не сумел пока одержать ни единой победы в сезоне.

Вадим КРЫЛОВ, Антон СЫЧЕВ



Код: Выделить всё

ХИМКИ 25 очков
 
 01.09  Сатурн (г)          15-30-55  0,75
 21.09  Ростов (д)          50-30-20  1,80
 29.09  Спартак (г)         10-30-60  0,60
 06.10  Амкар (д)           30-40-30  1,30
 21.10  Зенит (г)           10-20-70  0,50
 27.10  Луч-Энергия (д)     40-40-20  1,60
 03.11  Томь (г)            30-30-40  1,20
 11.11  Крылья Советов (д)  40-30-30  1,50
 
Итого: 34 очка (11-е место)
 
TOМЬ 24 очка
 
 31.08  Динамо (г)          15-30-55  0,75
 23.09  Крылья Советов (г)  20-30-50  0,90
 30.09  Кубань (д)          50-30-20  1,80
 07.10  Рубин (г)           15-30-55  0,75
 20.10  ЦСКА (д)            20-20-60  0,80
 28.10  Локомотив (г)       10-20-70  0,50
 03.11  Химки (д)           40-30-30  1,50
 11.11  Спартак Нч (г)      30-30-40  1,20
 
Итого: 32 очка (12-е место)
 
КУБАНЬ 25 очков
 
 02.09  Зенит (г)           10-10-80  0,40
 22.09  Луч-Энергия (г)     30-20-50  1,10
 30.09  Томь (г)            20-30-50  0,90
 06.10  Крылья Советов (д)  55-25-20  1,90
 21.10  Динамо (г)          10-15-75  0,45
 27.10  Рубин (г)           10-20-70  0,50
 03.11  ЦСКА (д)            10-10-80  0,40
 11.11  Локомотив (г)       10-20-70  0,50

 Итого: 31 очко (13 - 14-е места)
 
KPЫЛЬЯ СОВЕТОВ 23 очка
 
 01.09  Луч-Энергия (г)     20-30-50  0,90
 23.09  Томь (д)            50-30-20  1,80
 30.09  Динамо (г)          10-30-60  0,60
 06.10  Кубань (г)          20-25-55  0,85
 21.10  Рубин (д)           30-40-30  1,30
 28.10  ЦСКА (г)            10-10-80  0,40
 03.11  Локомотив (д)       25-50-25  1,25
 11.11  Химки (г)           30-30-40  1,20
 
Итого: 31 очко (13 - 14-е места)
 
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 21 очко
 
 01.09  Крылья Советов (д)  50-30-20  1,80
 22.09  Кубань (д)          50-20-30  1,70 
 29.09  Рубин (д)           40-30-30  1,50 
 07.10  ЦСКА (г)             5-10-85  0,25
 20.10  Локомотив (г)       10-20-70  0,50
 27.10  Химки (г)           20-40-40  1,00
 03.11  Спартак Нч (д)      55-35-10  2,00
 11.11  Москва (г)          10-20-70  0,50
 
Итого: 30 очков (15-e место)
 
РОСТОВ 14 очков
 
 02.09  Локомотив (д)       30-20-50  1,20
 21.09  Химки (г)           20-30-50  0,90
 30.09  Спартак Нч (д)      40-40-20  1,60
 06.10  Москва (г)          10-10-80  0,40
 21.10  Сатурн (д)          30-30-40  1,20
 27.10  Динамо (д)          10-25-65  0,55
 03.11  Спартак (г)          5-10-85  0,25
 11.11  Амкар (д)           40-30-30  1,50
 
Итого: 22 очка (16-е место)
 




http://www.sport-express.ru/art.shtml?145075
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
luser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 19:42
Контактная информация:

Футбол: Гимн для мобильника Черчесова

Сообщение luser » Ср авг 29, 2007 11:17

Футбол: Гимн для мобильника Черчесова
29.08.2007, 01:19

Перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором московскому "Спартаку" предстоит встречаться в Глазго с "Селтиком", вспомнилось, как в прошлом году бывший тогда наставником красно-белых Владимир Федотов установил на свой мобильный телефон музыкальную тему главного европейского клубного турнира – наудачу. Тогда "Спартак", несмотря на не самую уверенную игру с молдавским "Шерифом" и чешским "Слованом", миновал отборочную стадию.

Многое изменилось с тех пор – игра девятикратных чемпионов страны выглядит куда солиднее прошлогоднего образца, у руля команды стоит уже не Федотов, а Станислав Черчесов, "Спартак" превратился из "самой веселой команды" в лидера национального чемпионата, но вот удастся ли ему повторить тот успех? Все-таки, несмотря на не самый красивый футбол, показанный "Селтиком" в Лужниках две недели назад, соперник "Спартака" сильнее молдавской и чешской команд, вместе взятых.

Лучший бомбардир красно-белых Роман Павлюченко, в матче сборной на прошлой неделе сумевший забить основному вратарю чемпионов Шотландии поляку Артуру Боруцу, назвал "Селтик" "странной командой".

- Не понял, хотели они вообще играть в футбол или нет, - сказал он. – Единственным игроком у шотландцев, который мне запомнился, был Сунсуке Накамура, остальные весь матч провели у своих ворот. Московская игра показала, что мы сильнее.

Вопреки таким словам нападающего сборной России, у самого "Спартака" далеко не все в порядке, что и показал матч чемпионата России в Казани. Красно-белые вновь показали, что преследующие команду проблемы в обороне не исчезли, уступив в Казани 1:3. Это поражение стало для команды первым под руководством Станислава Черчесова. В ответной игре наставник "Спартака" сможет воспользоваться услугами Никиты Баженова и Жедера, оправившихся от травм, но их появление в стартовом составе все-таки маловероятно.

А вот один из самых остроумных британских тренеров Гордон Страхан намерен сделать ставку на молодежь. Выставив на трансфер опытных Мацея Журавски, Томаса Гравесена и Кенни Миллера, известный в прошлом игрок шотландской сборной даст шанс Эйдену Макгиди, Скотту Брауну, Массимо Донати, Крису Киллену и Скотту Макдональду.

Страхан назвал плеяду молодых игроков "голодными до успехов" и считает, что им вполне по плечу решить задачу выхода в групповой этап. Кстати, в отличие от "Спартака", свой последний матч в национальном первенстве "кельты" выиграли у "Хартса", самой литовской команды за пределами этого прибалтийского государства, со счетом 5:0. Но все-таки хочется, чтобы гимн Лиги чемпионов заиграл после матча для Черчесова и его подопечных, а не для британцев.

Неплохие шансы попасть в основную сетку имеют обе украинские команды. "Шахтер" в первой игре на выезде уступил австрийскому "Зальцбургу" с минимальным счетом - 0:1. Виной тому пенальти, который иначе как несчастным случаем не назовешь – зачем в самом дебюте матча капитан горняков Дмитрий Чигринский в штрафной руками схватил мяч, не в состоянии объяснить никто, даже сам игрок. Учитывая, что во главе "Зальцбурга" стоит известный специалист по заливке оборонительного "бетона" Джованни Трапаттони, задачу подопечных Мирчи Луческу легкой не назовешь. Впрочем, невыполнимой тоже. А вот киевское "Динамо" благодаря голу Максима Шацких увезло из Сараево победу над одноименным клубом, и может перед ответным матчем спать спокойно. И видеть во сне возвращение в Киев Андрея Шевченко, которого президент клуба Игорь Суркис вознамерился взять в аренду у лондонского "Челси".

Из прочих игр можно выделить встречу в Брюсселе, где завсегдатай группового турнира "Андерлехт" будет принимать турецкий "Фенербахче". Турки выиграли дома, к тому же их главный тренер, легендарный в прошлом футболист Зико собрал в Стамбуле неплохую команду, сумев летом заманить на берега Босфора не кого-нибудь, а самого Роберто Карлоса, решившего променять левую бровку и звание "титулара" мадридского "Реала" на чемпионат Турции.

Портал Sportbox.ru будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча "Селтик"- "Спартак", начиная с 22.45 по московскому времени.

Поединки "Динамо" (Киев) – "Сараево" и "Андерлехт" – "Фенербахче" вы сможете увидеть в прямом эфире ТК "Спорт" и портала Sportbox.ru в 20.00 и 22.45 по московскому времени, соответственно.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пт авг 31, 2007 20:06

Официальным техническим спонсором "Зенита" будет "Пума"


В следующем году официальным техническим спонсором "Зенита" будет "Пума". Представители "Зенита" и "Пумы" уже подписали между собой соответствующий договор, сообщает "Невский спорт". Соглашение о сотрудничестве было достигнуто ещё в прошлом году, но по ряду причин спонсором питерского клуба в этом сезоне продолжал оставаться "Адидас".

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news/43795/

а нам перепадет чо нить, все Зеня себе забирает :x
Аватара пользователя
ko_domo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 15:35
Откуда: город на Томи
Контактная информация:

Сообщение ko_domo » Сб сен 01, 2007 08:40

Из-за серьезных проблем со здоровьем наставник «Локомотива» не полетит с командой на матч в Ростов-на-Дону

Как стало известно «Твоему ДНЮ», вчера главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец обратился в Московский кардиологический центр с жалобой на острую боль в области сердца.
По нашей информации, Анатолий Федорович не полетит сегодня вместе с командой на матч с «Ростовом» — вылет у «Локо» намечен на 8 часов утра. Вместо этого ему предстоит еще один визит в кардиоцентр на дополнительное обследование. Не исключено также, что проблемы со здоровьем могут стать причиной досрочной отставки 61-летнего специалиста с поста наставника «Локо». Не секрет, что в последнее время на Анатолия Бышовца выпала серьезная психологическая нагрузка. Поражение от «Сатурна», и вместе с тем очередная волна разговоров об отставке заметно отразились на самочувствии главного тренера. Переживания происходящего с ним и с командой вызвали у наставника сердечные боли, заставив его обратиться к врачам. В команде Бышовец старается не показывать, что у него есть проблемы со здоровьем, поэтому футболисты не догадываются о недуге наставника.
http://news.mail.ru/sport/1417366/
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср сен 05, 2007 07:07

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Шалимов:
Приятно иметь игроков, способных решить исход матча в одиночку



– Вы делились с нами прогнозом на матч «Спартак» – ЦСКА и шансы «Спартака» на победу оценивали скептически. В общем-то, оказались правы. Но, положа руку на сердце, такой игры вы ожидали в исполнении «Спартака»?
– Честно говоря, нет. Команда отыграла в свою игру, держала мяч, контролировала территорию. Я предполагал, что такая игра будет первые полчаса, после чего «Спартак» подсядет. В принципе, так и случилось, во втором тайме подопечные Черчесова немного сбавили обороты. Но меня удивил ЦСКА. Армейцы абсолютно не заслуживали даже этой ничьей. «Спартак» должен был выиграть по логике матча. Он владел инициативой и имел моменты даже после того, как заиграл слабее, чем в первые минуты.

– Газзаев сделал три замены, и все эти игроки приняли участие в решающем голе. Тренерская интуиция?
– Я думаю, что это скорее стечение обстоятельств. Потому что по игре вышедшие на замену себя не проявили. ЦСКА играл плохо, был медленнее «Спартака», оказался абсолютно не готов к игре. Это бросалось в глаза. Команда может сейчас радоваться и уповать на благосклонность фортуны. То, что забили на последней минуте, – это вина «Спартака» в значительно большей степени, чем заслуга армейцев. Калиниченко потерял мяч, потом сфолили зачем-то… Фолить нужно было не в той точке, а раньше намного, в центре поля.

– Как вам кажется, красно-белые по-прежнему главные претенденты на чемпионство?
– Я думаю, до последнего тура никто победителя назвать не сможет. Еще ведь и «Москва» добавилась к числу соискателей… Хотя мне кажется, «Москва» эту гонку не выдержит и останутся только две команды, которые будут бороться за золото. Но вот какая из них сейчас ближе к цели – «Спартак» или «Зенит» – совершенно не ясно. Если не произойдет какого-то краха и кто-то из этой пары не проиграет несколько игр кряду (что вряд ли), то борьба продлится до последнего матча. Положительный момент в игре «Спартака» я бы усмотрел вот в чем: команда совершенно не надломилась после неудачи в Лиге чемпионов. Может быть, это от ЦСКА во многом зависело, который оказался не готов к игре, но я не заметил, что у команды Черчесова какой-то спад наступил в связи с трагедией в Глазго.

– «Зенит» выиграл у «Кубани» на своем поле с минимальным счетом. Тяжело далась победа питерцам, все по крайней мере это отмечают.
– Я знал, что «Зенит» выиграет. А тяжело это будет ему сделать или легко – тут ведь гадать бесполезно. Да и с какой стати матч против «Кубани», которая борется за выживание, должен быть легким? Я смотрел игру, она действительно была непростой. Но я думаю, что во многом повлияло поле, потому что обороняться в такой ливень гораздо проще, чем созидать. Краснодарская команда полностью ушла в оборону, создала на своей половине высокую плотность и моментов не организовала. Просто беззубо отбивалась и ждала, что матч закончится со счетом 0:0. А в таких случаях нельзя говорить, что ничья была бы закономерной. Скорее можно сделать вывод о том, что справедливость восторжествовала. «Зенит» играл в футбол и был вознагражден за это.
Проблема «Зенита» – это ярко выраженный нападающий. Такая роль возложена на Погребняка, но он выглядит сейчас слабовато. Явно выпадает из игры. Если сравнивать со «Спартаком», то моменты у красно-белых создаются за счет игры, за счет среднего паса. А в «Зените» моменты большей частью возникают за счет индивидуального мастерства игроков. Таких футболистов в Питере очень много. Хороша эта концепция или нет и какая лучше – я не знаю. Наверное, всегда приятно иметь игроков, которые решают результат в одиночку. В любом случае «Зенит» сейчас выглядит солидно и уверенно и собирает свои очки. Если бы появился забивающий центрфорвард – вообще равных «Зениту» сейчас не было бы.

– Вы говорите, что «Москва» не выдержит гонку за золотые медали.
– Я сравниваю «Москву» с «Зенитом» и «Спартаком». Последние показывают и удачные игры, и неудачные. Но очки берут, как правило, во всех матчах, даже в неудачных. Иногда на классе, иногда по игре, но копилка пополняется всякий раз. А у «Москвы» как-то странно: она выигрывает матчи, где абсолютно не заслуживает победы, и может проиграть при хорошей игре. Это должно сказаться на финише сезона. «Москва» пока просто не готова выступать стабильно.


– Если «Москва» будет бороться за третье место, то ее основной конкурент сейчас – это «Динамо». В следующем туре «Москва» и «Динамо» играют между собой. Как вы думаете, кто из этих двух клубов окажется по итогам чемпионата выше?
– «Динамо» будет бороться за тройку, конечно. Теоретически они и выше могут подняться, но там та же самая история, что и с «Москвой»: опыта борьбы за чемпионство нет ни у тех, ни у других. Есть Семшов с Хохловым, но они в меньшинстве: в основном в «Динамо» собрана молодежь. Я желаю успеха Кобелеву и хочу, если честно, чтобы его команда опередила «Москву». Потому что меня уже утомила ситуация, когда по кругу ходят бывалые тренеры, а молодым дорогу не дают. Вот сейчас появились Кобелев, Рахимов, Черчесов… Мне очень хочется, чтобы у них все получалось.

– А почему вы Слуцкого к этому отряду молодых тренеров не причисляете?
– Ну Слуцкий – это какая-то совершенно отдельная история. Человек никогда не играл в футбол. А мне ближе те, кто играл, хочу, чтобы работа получалась у тех, кто в свое время выходил на поле. Но тренер Слуцкий лучше остальных, застоявшихся в нашем футболе.

– «Локомотив» выиграл у «Ростова». Это укрепляет шансы Бышовца доработать до конца сезона?
– Мне кажется ненормальной ситуация в команде, когда одна победа укрепляет позицию тренера, а каждое поражение заставляет вновь рассуждать о скорой отставке. Мне кажется, руководству надо принять решение и обозначить его. Чтобы и тренер понимал, и игроки, чтобы можно было заглянуть чуть дальше, чем на один тур вперед. Вот сказали бы: до конца года работает Бышовец – и команда бы дергаться перестала. А сейчас она очень неровно выступает. И это следствие нестабильности внутри руководства, отсутствия единой позиции и четкой политики.


– «Амкар» приблизился к группе, которая будет бороться за третье ­место.
– Мне очень нравится «Амкар», я был на сборах, видел, как работает Рахимов, общался с ним… Вы знаете, бывает, что у команды идет игра, бывает – не идет. Это футбол. Но главное, чтобы у тренера была идея, было понимание, как и за счет чего он хочет добиваться результата. В «Амкаре» такое понимание есть, команда как будто бы вычерчена на бумаге и уже после этого, в полном соответствии с генеральным планом, перенесена на поле. Такая команда вполне может побороться за тройку. Отрыв великоват, конечно, но попасть в зону УЕФА пермяки могут. Они в следующем туре с ЦСКА играют, и меня совершенно не удивит, если «Амкар» на выезде одержит победу.

– «Сатурн» не знает поражений уже в шести матчах кряду. Тоже претендент на зону УЕФА?
– Думаю, да. Я с большим уважением к Гаджиеву отношусь. В поколении возрастных тренеров он один из немногих, кто действительно должен работать, у кого еще можно что-то взять, почерпнуть. И то, что «Сатурн» заиграл при нем, – это абсолютно неслучайно. Он провел изменения в составе, он поменял тактику – и команда стала набирать очки. Все закономерно.

– Поскольку «Луч» и «Крылья» находятся в зоне вылета, недовольными ничьей остались и те и другие?
– Мне кажется, «Крылья» должны быть рады. Страшнейший выезд во Владивосток не проиграть – это большое дело. До сих пор ведь не понятно, как играть в эту лотерею, как туда прилетать: за день до игры, за два или за три часа? И для команды, которая борется за выживание, сыграть во Владивостоке ничью – это большая удача.

– Назовите ваш список «смертников».
– С «Ростовом» все ясно, полагаю. Мне кажется, это стало понятно в тот момент, когда команду возглавил Долматов. В той ситуации нужен был тренер, который бы психологически встряхнул игроков. Долматов – не тот специалист, который даст новые эмоции. Он работает монотонно. Ему нужно время на строительство команды. И было очевидно, что никакого сиюминутного всплеска он дать «Ростову» не сумеет. Скорее всего, руководство клуба, взяв Долматова, уже мысленно смирилось с тем, что команда вылетает и нужно готовиться выходить из первой лиги на следующий год.
Не знаю почему, но мне кажется, что «Томь» вылезет, спасется. Есть «Крылья», которые тоже в этой зоне неожиданно, есть «Химки» с «Кубанью». Но «Луч» – наиболее вероятный претендент. Мне кажется, что уже сами игроки подустали постоянно летать.

http://sportsdaily.ru/issue.aspx/551/15593
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт сен 06, 2007 18:31

В бразильском футбольном клубе прошел обыск по делу Березовского

Бразильская полиция провела обыск в футбольном клубе "Коринтианс". Изъяты компьютеры и документы, передает агентство AP.
Руководителей спонсора "Коринтианс" - британской компании Media Sports Investment (MSI) - подозревают в финансовых махинациях. Одним из владельцев MSI является Борис Березовский. В Бразилии выдан ордер на его арест.

Во время обыска один из сотрудников клуба попытался скрыться, прихватив компьютер. Бывший президент клуба Альберто Дуалиб (Alberto Dualib) и несколько директоров вызваны на допрос.

Прокуратура обвиняет бывшее руководство "Коринтианс" в заговоре и мошенничестве. Они якобы с 2000 по 2005 годы подделали бухгалтерскую отчетность на сумму в 255 тысяч долларов.

Генеральная прокуратура Бразилии также подозревает руководство MSI в отмывании денег и создании преступной группы. Напомним, следователи заинтересовались "Коринтианс", когда часть его руководителей поставила под сомнение происхождение денег, направляемых на финансирование клуба.

Сотрудничество "Коринтианс" и MSI началось в 2004 году, за это время компания инвестировала в клуб миллионы долларов для покупки ведущих игроков, однако деньги на счета "Коринтианс" в итоге поступать перестали.

Ранее бразильская прокуратура выдала ордеры на арест не только Березовского, но и его делового партнера Киа Джурабчиана и финансового директора инвестиционной группы Нояна Бедру. В 2005 году Березовского задерживали в аэропорту Сан-Паулу, однако после допроса он был отпущен.

По словам самого Березовского, выданный бразильским судом ордер на его арест по обвинению в отмывании денег является частью "политизированной кампании" Кремля, направленной против него.

http://vesti70.ru/news/full/?id=17614
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт сен 06, 2007 20:07

Динамовец Карпович дисквалифицирован на четыре игры

КДК РФС рассмотрел рапорты делегатов и протоколы матчей чемпионата России и турнира дублирующих составов, после чего постановил дисквалифицировать на четыре игры футболиста "Динамо" Андрея Карповича, сообщает официальный сайт РФПЛ. Напомним, он был удалён с поля за недисциплинированное поведение (удар соперника ногой в область паха после остановки игры) в матче 23-го турнира дублирующих составов "Динамо" – "Томь".

http://www.championat.ru/football/news-58340.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт сен 06, 2007 21:54

Перелет «Крыльев»

Тренер вратарей «Крыльев Советов» Юрий Шишкин перебрался в «Сатурн». Перемещения подобного рода – не новость, они были, есть и будут, но этот переезд все же особенный: Шишкин стал еще одним человеком, переправившимся из Самары в Подмосковье. Совсем недавно этот путь проделали тренер Александр Цыганков и вратарь Александр Макаров. Гаджи Гаджиев окружает себя теми, на кого он мог положиться, работая в «Крыльях». Из числа единомышленников и полузащитник Андрей Гусин, помогавший Гаджиеву в тренерском деле, а совсем недавно заявленный за «Сатурн» как игрок.

Надо полагать, Гаджиев и вновь работающие рядом с ним самарцы в «Сатурн» впишутся и команду эту сделают яркой и конкурентоспособной в премьер-лиге, хотя, конечно, видимая ставка на возрастных футболистов (шестерым игрокам основы 30 и за 30, а Каряке – 29), пусть даже и имеющая цель добиться уже сейчас такого результата, какого у клуба никогда еще не было, может не самым лучшим, на мой взгляд, образом сказаться в будущем. Впрочем, по завершении сезона в кадровых расчетах вполне может быть произведена корректировка.

И если «Сатурн» от «нашествия» из Самары ничуть не пострадал, а, наоборот, многое приобрел, то «Крылья Советов», и без того пребывающие в невнятном состоянии, могут в конце концов стать жертвой расставания с привычными для клуба и его болельщиков людьми. У «Крыльев», оказавшихся в таблице на дне, вообще бедовая нынче ситуация. Смена губернатора ничего хорошего клубу не сулит. Хорошо еще, что Константин Титов – к команде в общем-то не равнодушный (особенно во времена, когда губернаторов выбирали и нужно было вести избирательную кампанию, а значительную часть электората составляли болельщики) и стадион посещавший исправно – до своей отставки пролоббировал в областном «парламенте» 200-миллионный (в рублях) кредит на погашение давнего долга, оставшегося, между прочим, со времен Германа Ткаченко, – не новые же руководители клуба занимали у Романа Абрамовича, он их, поди, вообще не знает.

Уход губернатора может перевесить уход игроков и специалистов в «Сатурн». В Самаре осведомлены о том, как заменивший Титова Владимир Артяков, возглавляя в свое время «АвтоВАЗ», заметно сократил финансирование хоккейной «Лады».

Александр Горбунов
http://www.sportsdaily.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пт сен 07, 2007 07:09

Российская строительная компания купит немецкий клуб

Российская строительная компания, занимающаяся недвижимостью, намерена вложить от ? 20 млн. до ? 25 млн. в течение ближайших пяти лет в клуб второй немецкой бундеслиги "Карл Цейсс" (Йена), сообщают немецкие СМИ.

"Спонсорское соглашение уже подписано. Оно вступает в силу с 1 октября", – сообщил президент клуба Райнер Ципфель.

Несмотря на наличие подписанного контракта, руководителям команды ещё предстоит встретиться с руководством Немецкой футбольной лиги для согласования некоторых деталей сделки.

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news/44556/ этой компании сАсАть!!! :x :x :x
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Сб сен 08, 2007 09:03

Муслин возглавил "Химки"

Новым главным тренером подмосковных "Химок" стал Славолюб Муслин, не так давно работавший в российском чемпионате с "Локомотивом", – сообщает "Советский спорт".

Ещё накануне считалось, что руководство "Химок" ещё не определилось с именем нового тренера. Напомним, что Владимир Казачёнок не смог продолжить работу с командой по состоянию здоровья. В числе кандидатов также значился тренер ЦСКА Владимир Шевчук, который, таким образом, уже "отвлекался" от работы в штабе Валерия Газзаева, короткий период времени возглавляя "Сатурн".

Однако вечером 7 сентября, в Австрии, где команда сейчас находится на сборе, игрокам в качестве главного тренера был представлен именно Муслин. Отработав в России меньше года, серб не испортил своей репутации. "Локомотив", правда, вылетел из Кубка УЕФА, уступив скромному бельгийскому "Варегему", зато всерьёз претендовал на золотые медали чемпионата. Однако руководство посчитало, что после неудачи в еврокубке, Муслину в команде делать больше нечего.

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news/44691/
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20584
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн сен 10, 2007 11:59

10.09 06:45 http://www.sports.ru/football/3387542.html

Славолюб Муслин: «Почему бы «Химкам» не замахнуться на еврокубки?»



Новый главный тренер «Химок» Славолюб Муслин рассказал о первых впечатлениях от знакомства с командой.

«Контракт заключен до конца этого чемпионата и еще на два года. Соглашение с генеральным директором клуба Михаилом Щегловым мы подписали в Австрии, где находится на сборе команда.

Из разговоров с руководителями клуба я узнал, что «Химки», хотя это и молодой клуб, не лишены амбиций. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. У команды строится новый стадион, есть четкая организационная структура. Сейчас, понятно, важно сохранить место в высшем дивизионе. Но почему бы не замахнуться потом и на более серьезные задачи, даже на попадание в еврокубки, пусть достичь этих целей будет очень трудно? Будем постепенно расти. Мне это интересно.

Если команде все-таки не удастся остаться в премьер-лиге, совсем необязательно, что я ее покину. Такого положения в контракте, по-моему, нет. Но, конечно же, мы сделаем все, чтобы вылета избежать. А уже по окончании сезона прикинем, чего команде не хватает, какие позиции требуют укрепления.

Целого ряда игроков на сборе нет, поскольку они вызваны в различные сборные, но очевидно, что футболисты полны желания бороться и сохранить «Химкам» место в классе сильнейших. Я, в свою очередь, не собираюсь сейчас, когда до конца чемпионата осталось два месяца, менять организацию игры, резко перестраивать систему тренировок.

В «Локомотиве» потребовалось некоторое время, чтобы мы с игроками узнали и поняли друг друга. Вот на старте сезона команда и буксовала. Существенные изменения будем вносить уже при подготовке к новому сезону», – рассказал Муслин в интервью «Спорт-Экспресс».
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт сен 13, 2007 22:10

С АНГЛИЙСКИМИ ХУЛИГАНАМИ ДРАКИ НЕ БУДЕТ

Так утверждает известный российский футбольный хулиган, который на этот раз выступил в роли эксперта и знатока вопроса.

Есть стадионы, на которых мечтает сыграть каждый футболист. Таких стадионов не больше десятка, и "Уэмбли", безусловно, из их числа. Для футбольных болельщиков эта арена тоже священна. А потому не стоит удивляться, что в Англию - страну-родоначальницу как футбола, так и "околофутбола" (или хулиганизма) - отправляется рекордное количество фанатов из России: по некоторым данным, около семи тысяч человек. Причем далеко не все желающие смогли получить визу в Великобританию.

Английскому выезду, хулиганам из других стран и многому другому и была посвящена беседа с ВАСИЛИЕМ - "мастером спорта по регби-14" (как хулиганы любят себя называть) из команды "Гладиаторы", одним из ведущих представителей околофутбольной среды в России.

- Это будет один из самых многочисленных выездов суппортеров сборной России за последнее время, - первым делом подчеркнул Василий, разговор с которым состоялся несколько дней назад. - Большинство составят обычные болельщики - состоятельные люди, любящие футбол. Но даже они, когда накачаются пивом, уверен, могут что-нибудь "замутить". Наверняка поедут и так называемые "мальчики-мажоры", модники, которые до сих пор молятся на все британское. Они - придаток околофутбола под названием "тусовка" и, как правило, когда доходит до дела, сразу отходят в сторону. Едут и настоящие хулиганы - те, которые смогли оплатить тур и получить визу. Своими хулз будут представлены все московские клубы, и, конечно, поедут хулиганы из Питера - самые ярые патриоты нашей сборной, их всегда на таких выездах больше всех. Разве что во время выезда в Хорватию их было меньше обычного, но лишь потому, что большинство из них "завернула" полиция.

- Рассчитываете ли вы в Англии на встречу со знаменитыми английскими хулз?

- Драки с ними, скорее всего, не будет. Британцы зажигали в 70-е, 80-е и 90-е, но потом их хорошенько прижали, и теперь они смотрят футбол только по телевизору. Потому как понимают: если их еще раз поймают на чем-то подобном, то сразу впаяют срок за экстремизм, и они надолго загремят в тюрьму.

- В России тоже есть списки хулиганов, но все они спокойно посещают матчи. Почему?

- В России есть и закон об экстремизме, но он пока не касается трибун. Возможно, в будущем что-то по примеру Англии и у нас придумают. Но нужно учесть, что наша околофутбольная субкультура довольно узка, даже, я бы сказал, элитарна, и мы воюем только друг с другом. Хочу подчеркнуть: мы никогда не наносим урон третьей стороне, ведь как только ты пересечешь эту черту, станешь уголовником.

Если в нашей драке мне набьют морду или сломают челюсть, я никогда не напишу заявления в милицию. У нас есть четкие законы, которые все принимают, поскольку в тюрьму никто не хочет. Мы живем в своем узком кругу.

- Получается, болеть за сборную ездит более чем разношерстная компания. Как же вы находите общий язык?

- Уже лет десять на матчах сборных не было ни одной драки между хулиганами московских "фирм". В 1998 году армейские и спартаковские хулз решили, что поедут на выезд на Украину единым фронтом. После чего было принято негласное соглашение: в дни, когда играют сборные, будь то футбол или хоккей, хулиганы друг на друга не "мутят". Это как догма.

Кстати, в Европе мало кто выступает единым фронтом. В Польше только некоторые команды не дерутся во время матчей сборных, в Хорватии фанаты из Сплита и Загреба до сих пор ненавидят друг друга. Когда еще существовала сборная Сербии и Черногории, на нее даже не ходил никто, а когда Черногория отделилась, то за Сербию стали вместе "гонять" хулз "Партизана" и "Црвены Звезды".

- Случались ли драки нашей хулиганской "сборной" против "сборных" из других стран?

- Во время чемпионата мира по хоккею хулиганы "Динамо" и ЦСКА завалили "сборную", состоявшую из фанатов Днепропетровска, Львова и Киева. Дело было под Калугой. Иностранные хулиганы приезжали к нам и на отдельные матчи. Хваленых хулз из "Челси", которых боится вся Европа, молодежный состав наших армейских хулиганов уделал прямо возле гостиницы. :lol: А когда к нам приезжали фанаты "Гамбурга", некоторые хулиганы "Спартака" объединились с цээсковцами и гоняли немцев по всей Москве. :lol:

- А дрались ли вы, Василий, в составе хулиганской "сборной" за границей?

- Не было у нас пока таких столкновений. В этом году в Хорватию поехали около 120 хулиганов из различных "фирм", плюс были спартаковские фанаты из Риги и даже с десяток сербских хулиганов. Так хорватские полицейские взяли нас в кольцо, на матч мы не попали, а просидели все время в спортзале какой-то полицейской академии. Но даже оттуда дозвонились до хорватских хулиганов, сказали, сколько нас, где мы и что мы их ждем. Хорваты не появились. Может, и к лучшему: сербы объяснили, что хорваты вышли бы на нас с камнями, с ножами...

- А как вы, заместитель гендиректора крупной консалтинговой фирмы, стали футбольным хулиганом?

- Это произошло еще в старших классах. Точнее, стал я не хулиганом, а болельщиком-"фантиком", и пришел я в шарфе на полуфинал Кубка России 1995 года на стадионе "Динамо" - это, кстати, был первый официальный матч Егора Титова. Мы тогда проиграли 0:1, и именно с этого момента у меня началось боление. В том же году я впервые подрался. Это было хоккейное дерби в Лужниках - "Динамо" принимало "Спартак". Мы возвращались со стадиона с другом и в метро подрались с болельщиками "Динамо" - просто присоединились к группе хулз. Они тогда носили куртки-бомбера, выворачивая их оранжевой стороной наружу.

Постепенно влились в очень узкий круг футбольных хулиганов. Тогда нас действительно было крайне мало, дрались человек 50 на 70. В 90-е обычно драки проходили в метрополитене. Самое интересное, что мы всегда находили друг друга - без всяких мобильников и скаутов, а сейчас ездят по 200 - 300 человек и, бывает, не могут найти противников.

- Можете вспомнить свою самую страшную драку?

- 23 августа 1997 года состоялось так называемое "Побоище в Шервуде". Рядом со стадионом "Динамо" есть лесочек - раньше там постоянно происходили стычки, пока не усилили патрули милиции и камеры везде не поставили. Был матч ЦСКА - "Спартак". Так получилось, что хулиганов "Спартака" было около шестидесяти, а цээсковцы вышли на нас ордой в три сотни и просто нас "убили". Мне было восемнадцать, и это было ужасно. Я пытался кричать "Красно-белые!" и "Спартак!", но даже себя плохо слышал, а вокруг оглушающе заряжали "Red-Blue Warriors!". Нас окружили, взяли в тиски и всех "положили". Я стоял до последнего, но потом не выдержал и сбежал. Получилось, показал спину врагу, и это пятно до сих пор со мною. Никогда этого не забываю.

- А как вообще дерутся? Как выстраивается битва?

- Уровень околофутбола в России год от года растет. Если раньше на поле боя выходили с бутылкой пива, пьяные, то сейчас ничего подобного не бывает. Существует строгое построение - когорта, мы специально все движения отрабатываем на тренировках. Все четко - у каждого есть своя задача, свое место, и каждый выполняет свои функции в бою. Лучшие бойцы формируют так называемый first line, следом идут середнячки, дальше стоят замыкающие, которые могут заменить ребят из первого ряда, поддержать, не дать им отступить.

- А как происходит сам бой?

- Представьте, что сходятся две регбийные команды, каждая "заряжает" свой клич, и начинается драка, очень слаженная, как в компьютерной игре. Например, я стою в первой линии. Моя задача - продавить первую линию противника и как можно дальше углубиться во вражеский моб, чтобы расчистить дорогу для остальных. Бей ногой, рукой, головой - без разницы. Чем угодно, куда угодно, сзади, спереди, сбоку - не важно. Если ты ударил сзади - значит, соперник позволил тебе это сделать, показал спину.

- Лежачих добивают?

- Это зависит от совести человека, от его души. Если он крепок духом, то добивать побежденного не будет.

- Какая самая "грязная" хулиганская группировка?

- На всем постсоветском пространстве - это динамовская "фирма" О.Т.F. В бою они очень жестоки и применяют все подручные средства - газовые баллончики, камни, палки, канцелярские ножи. К сожалению, мнение обо всех динамовских хулиганах складывается по этим отморозкам.

- Есть ли у вас друзья из других "фирм" и что происходит, когда вы сходитесь в драке?

- В этой "каше" я варюсь больше десяти лет. У меня три друга: один в стане ЦСКА - он мне как брат, двое других из "Динамо". И никогда в жизни мы не поднимем друг на друга руку. По крайней мере я - точно.

- А защитить друг друга в драке?

- Был случай, когда наш моб проиграл, я был прижат к стене, на меня шли десять человек, и я знал, чем сейчас это закончится: мне как минимум светила больничка. Но трое моих близких друзей из стана противника закрыли меня от своих. Наш моб уже проиграл, и они поступили по чести: не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы другие поступали с тобой. Большой им за это респект.

- Есть ли у хулиганов связь со своими единомышленниками из других стран?

- Не только связь, целые союзы. Например "Спартак" - союзник "Црвены Звезды" из Белграда. Спартаковские неоднократно ездили на дерби в Сербию. Есть отдельные бригады-побратимы из двух клубов: у "Спартака" это Gladiators-96, у сербов - Ultra Boys. Самая сильная сегодня спартаковская бригада Union очень дружна с польской бригадой клуба "Лех" - причем дружат не фанаты "Спартака" и "Леха", а лишь эти бригады. С 2006 года ЦСКА наладил отношения с "Партизаном", они ездят друг другу в гости, посещают дерби. Есть еще одна команда в Белграде - ОФК, у них бело-голубые цвета, и они дружат, естественно, с "Динамо". Даже меняются баннерами.

- Хулз просто ездят в гости или дерутся вместе с дружественными бригадами?

- На Балканах драк в нашем понимании не бывает: исключительно балканский стайл - с использованием всего, что под руку попадет. Нам это кажется диким. Мы шли вперед на чистых руках, только немного дополнительной защиты надели. Я встал в стойку перед боем, а на меня побежал человек с дорожным знаком в руках, можете себе представить? Я этого совсем не понимаю. Правда, не успел он добежать до меня, как в голову ему влетел кирпич.

- А как на работе относятся к вашим синякам и ссадинам?

- Для таких случаев у меня существует старая легенда, что в детстве я занимался боксом и продолжаю тренировки, поддерживаю форму. Всем на работе говорю, что был на соревнованиях по боксу. Относятся с пониманием, уважают, что спортом занимаюсь. Я даже участвовал пару раз в корпоративных соревнованиях по боксу.

- Что вас, отца семейства, успешного топ-менеджера заставляет участвовать в драках?

- Ощущение "узкой" свободы в своем кругу - это как наркотик. Ничто не может мне помешать драться - ни семья, ни работа. Мы не хотим быть похожими на обычных людей. Наверное, это все-таки болезнь. Обывателям нас не понять, для них мы - ненормальные, подонки, ничтожества, негодяи, ублюдки. Хотя я сейчас вернусь домой, пойду гулять с ребенком - и никто из моих соседей не подумает, что могу подраться хоть с кем-то.

- Вы бы хотели, чтобы ваш сын пошел по вашим стопам?

- Нет, да он и не пойдет. Хотя, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

http://red-white.tomsk.ru/index.php?newsid=1090

прикольная статейка, с удовольствием почитал :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт сен 14, 2007 00:44

Я встал в стойку перед боем, а на меня побежал человек с дорожным знаком в руках, можете себе представить?


Хачу на Балканы... :roll:
Последний раз редактировалось Drums Пт сен 14, 2007 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт сен 14, 2007 00:55

Ощущение "узкой" свободы в своем кругу - это как наркотик. Ничто не может мне помешать драться - ни семья, ни работа.


Вот слова настоящего хулса... 8^)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт сен 14, 2007 09:44

Кремль уточнит футбольную программу
// РФС неправильно понял задачи


спортивная политика

В распоряжении Ъ оказалась повестка дня заседания комитета по реализации программ развития футбола в РФ, намеченного на 17 сентября в администрации президента России. На нем планируется внести существенные изменения в программу развития российского футбола в 2008-2015 годах. Как следует из материалов, разосланных членам комитета, взгляды разработчиков последней во многом не совпадают с тем, каким хотели бы видеть развитие российского футбола в Кремле и Национальной академии футбола -- организации, финансируемой Романом Абрамовичем.

Вчера Ъ получил повестку дня заседания, созданного в апреле этого года решением Российского футбольного союза (РФС), комитета по реализации программ развития футбола в России. Возглавляет его глава экспертного совета администрации президента России Аркадий Дворкович. Такие заседания господин Дворкович проводит регулярно. Однако нынешнее не будет рядовым, учитывая обсуждаемые вопросы. Главной темой заседания станет утверждение концепции программы развития российского футбола в 2008-2015 годах. Ее первоначальный вариант источник Ъ в комитете назвал "чрезвычайно некачественным", заявив, что разработчики программы, выбранные РФС, неправильно поняли стоящие перед ними задачи.

В замечаниях членов комитета, которые также имеются в распоряжении Ъ, указывается, например, что в концепции программы довольно много недостоверной информации. Скажем, утверждение о том, что в России уже имеется десять стадионов, пригодных для проведения матчей международного уровня, как считает комитет, ошибочно. Указывается, что в России на данный момент есть только одна арена, полностью соответствующая требованиям UEFA и FIFA,-- "Лужники". Также ставится под сомнение необходимость возведения в России восьми новых арен вместимостью 30 тыс. зрителей, поскольку есть серьезные сомнения в том, что они будут заполняться. Комитет ссылается на то, что средняя посещаемость футбольных матчей в России не превышает 14 тыс. болельщиков. Соответственно, предлагается ограничиться возведением или реконструкцией максимум пяти арен средней вместимости (до 20 тыс. зрителей). Также предложено существенно уменьшить количество полноразмерных полей с искусственным покрытием. Первоначально РФС было заявлено намерение построить до 530 площадок. При этом детско-юношеских спортивных школ в стране не более 400.

Основные же претензии касаются планов создания Национальных центров футбола. Напомним, что в конце прошлого года Национальная академия футбола -- организация, финансируемая Романом Абрамовичем (он является главой ее попечительского совета), заявила о намерении построить в Звенигороде центр подготовки европейского уровня, на базе которого могла бы готовиться как первая сборная страны, так и другие команды. В строительство предполагается инвестировать $30-40 млн. Однако работа до сих пор не началась. Не в последнюю очередь ввиду противодействия со стороны РФС, не считающего Звенигород единственным вариантом (к примеру, высказывалась идея создать Национальный центр футбола на основе базы в Новогорске). "В концепции речь должна идти отнюдь не только о базе для подготовки первой сборной. Это слишком узкое понимание. Говоря о центре, мы имели в виду комплексный подход. На его базе должны готовиться не только футболисты, но и тренерские и научные кадры, разрабатываться методики. Новогорск, в котором готовятся сборные России по многим видам спорта и в котором наблюдается дефицит свободного места, явно не пригоден для реализации такого проекта",-- заявил Ъ член комитета по реализации программ развития футбола Алишер Аминов. Кроме того, по его мнению, в концепции слишком большое значение уделяется строительству стадионов. "Арены и так уже строятся, и к 2009 году в Москве будет пять стадионов высокого уровня, еще один -- в Санкт-Петербурге. Можно будет принимать крупные международные турниры -- скажем, молодежный чемпионат мира. А взрослый чемпионат Европы 2016 года, и на это тоже есть указание в возражениях, учитывая, что турнир 2012 года примут Польша и Украина, Россия все равно не получит".

Если 17 сентября комитет и РФС не придут к компромиссу, не исключено, что все мероприятия, намеченные программой, лишатся по крайней мере части финансирования и старт ее реализации придется отложить. Дело в том, что крайним сроком подачи в правительство окончательной версии программы назначено 1 октября.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=9

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость