Пресса о футболе.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб сен 05, 2015 20:46

А дальше - платная подписка.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб сен 05, 2015 21:02

Я успел...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб сен 05, 2015 21:04

Иванычъ, теперь главное, не забыть вытереть
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 06, 2015 21:31

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 06, 2015 23:07

Рустам Раджабов: Ротенберг-младший в «Ростове»? Клуб больше бедствовать не будет

Изображение

Известный футбольный агент Рустам Раджабов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ с юмором отнесся к аренде Бориса Ротенберга в «Ростов».

- Интересный факт- Ротенберг потерял место в составе бело-голубых из-за прихода нового главного тренера, а ранее он получал его, как я считаю, только благодаря Черчесову, что в принципе логично. Борис Ротенберг-старший больше не президент клуба, а, значит, никакого влияния на нового наставника "Динамо" Андрея Кобелева он оказать не может, соответственно, Ротенберг-младший вынужден искать себе новый клуб. И выбор пал на «Ростов».

Убежден, что в эту команду теперь начнутся денежные вливания, которые станут вестниками смены власти в клубе. Не думаю конечно, что вливания будут столь масштабными, как это было при Ротенберге-старшем в «Динамо», но все же бедствовать клуб, как это было раньше, не будет. Предполагаю, что еще и нынешний вице-президент Александр Шикунов в ближайшее время покинет свой пост. Мне кажется на Александра Юрьевича идет давление со всех сторон. Но хочу добавить, что в скором времени в "Ростов" наконец то придет финансовая стабильность, которой так долго не было.

Напомним, Ротенберг-младший на правах аренды перешел в клуб из Ростова-на-Дону. В свою очередь, бывший президент московского «Динамо» Борис Романович Ротенберг покинул пост президента клуба после окончания сезона 2014/15.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Вс сен 06, 2015 23:25

Да ну, на!™ писал(а):Пришел Борюсик, долгов не стало, не стало и проблем.

oneleg писал(а):Убежден, что в эту команду теперь начнутся денежные вливания

oneleg писал(а):в скором времени в "Ростов" наконец то придет финансовая стабильность

Ну вот все тайны и открываются, чего было глотки драть, можно было просто подождать :ololo:

oneleg писал(а):денежные вливания, которые станут вестниками смены власти в клубе

Хотя, конечно, история гниловатая, но не настолько как подавало ее рбк.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 06, 2015 23:44

Да ну, на!™ я лично для тебя этот пост выложил, а теперь узбагойса :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн сен 07, 2015 00:57

oneleg писал(а):я лично для тебя этот пост выложил

А я это понял. И хорошо, что ты это сделал.
Не надо перманентно видеть во всем только плохое.
Это нас пока отличает от наших заокеанских и хомячковых друзей :ololo:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн сен 07, 2015 07:34

Да ну, на!™ писал(а):Хотя, конечно, история гниловатая, но не настолько как подавало ее рбк.

А что там гниловатого было? Папа башлял за сына, что бы тот играл в любимую, сыном, игру. Не первый случай в российском спорте. Самый яркий случай с Виталием Петровым, автогонщиком Формулы-1. (считай Лига Чемпионов, по футбольным меркам)
В жопу отцовскую любовь не запихаешь.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн сен 07, 2015 08:01

Вопрос писал(а):А что там гниловатого было?

Ну, вроде как, нарушается естественный отбор футболистов. Будет ли сынку по заслугам попадать в состав?
Хотя внешне все закономерно - кто платит, тот и заказывает музыку. Большими вливаниями должно распоряжаться доверенное лица, поэтому руководству придется пододвинуться.
Остается надеяться на строптивость и честолюбие Бердыева, позволит он давить на себя?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн сен 07, 2015 08:10

Геннадий Тумилович: «Я – тренер, но остался тем же раздолбаем, что и раньше»
Ни об одном другом игроке, выступавшем в чемпионате России в 1990-е, не рассказывают такого количества легенд и забавных историй. В них есть все: от самовольного ухода с поля до угона клубного автобуса. В интервью еженедельнику «Футбол» Тумилович развенчал самые невероятные мифы и создал на их месте новые, а заодно объяснил, как при помощи гипса придумать отмазку, чем можно довести Валерия Газзаева до точки кипения и чего не стоит говорить «конкретным пацанам».
http://www.ftbl.ru/issues/gennadiy-tumilovich-ya-trener-no-ostalsya-tem-zhe-razdolbaem-chto-i-ranshe/
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн сен 07, 2015 08:15

Да ну, на!™ писал(а):Ну, вроде как, нарушается естественный отбор футболистов. Будет ли сынку по заслугам попадать в состав?Хотя внешне все закономерно - кто платит, тот и заказывает музыку. Большими вливаниями должно распоряжаться доверенное лица, поэтому руководству придется пододвинуться. Остается надеяться на строптивость и честолюбие Бердыева, позволит он давить на себя?

Один человек погоды во всем футболе не сделает.
А Бердыев, как недавно в каком-то интервью бывшего футболиста - тренер хороший, а как человек - гавно, деньги берет не гнушаясь. О том, что некоторые тренеры берут с игроков за то, что бы те выходили на поле, это в частности про Бердыева. Скорее всего, именно и по этой причине Роттенберги попали именно в Ростов.
Ростову и Бердыеву забашляют и будет играть младший в РФПЛ. Один миллиард долгов того стоят.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн сен 07, 2015 08:31

Вопрос писал(а):Один миллиард долгов того стоят.

Да, наверное. К тому же сынка компенсируют другой звездой.
Вопрос писал(а):берут с игроков за то, что бы те выходили на поле

По-моему, в Динамо был такой скандал недавно с неграми.
Говорю же клубы сами виноваты в том, к чему пришли.

Олигархи не знают цену деньгам, если бы состояние не упало с неба, они бы пожалели тратить бабосы на эти игры.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 19, 2015 11:16

allex подогнал интересную ссылочку :)

Юрий Баскаков: "Толстых указывал на Колыму"

Изображение
Российская зарплата Роберто РОЗЕТТИ (справа) в 24 раза превышала оклад его заместителя Юрия БАСКАКОВА

Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ
Рекордсмен среди судей по количеству матчей в премьер-лиге Юрий Баскаков написал книгу. Футбольные мемуары скучны, но у Баскакова все вышло иначе. Если прежде письма звали в дорогу, то сейчас позвала книжка. Пробежав глазами первые страницы, мы немедленно набрали номер Баскакова и напросились на интервью...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 19, 2015 11:45

из вышеприведенного интервью:
– Колобаев и Сухина тоже его "лечили"?
– Это у них спросите. Не в курсе, какие включали рычаги. А с Сухиной вспомнил случай. Одним из руководителей "Томи" был Борис Вайнштейн, царство небесное. Милейший человек, но эмоции перехлестывали. "Томь" проиграла дома, судил Сухина, помогали Глот и Целовальников. Заходит Вайнштейн – указывает пальцем: "Ты Сухина – х…ина! Ты Глот – х…иглот!" Смотрит на Целовальникова. Тот бывший вратарь, огромный мужик, ростом под два метра. Приподнимается – и Вайнштейн отступил к двери: "А ты вообще иди на …"

– С вами в таком тоне общался?
– Как-то был раздосадован, явился: "Ты – рыжий х…" Отвечаю: "Борис Гаврилович, покиньте судейскую. Когда извинитесь, продолжим разговор". Через пять минут возвращается: "Ладно, ты не рыжий х… Ты просто х…" Мы полегли от смеха.

:ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт сен 25, 2015 21:40

ЧМ-2022 в Катаре пройдет в ноябре и декабре
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Исполнительный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе утвердил сроки проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря, сообщается в пресс-релизе организации.
http://www.interfax.ru/sport/469269
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн сен 28, 2015 22:29

Веркаутерен: "Тренером в России работать легче, чем в других странах, где я был"

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен по просьбе портала "Евро-Футбол.Ру" пообщался с Петром Никитиным. В интервью бельгийский специалист вспомнил, как заработал первые деньги, рассказал о семье и сравнил Россию с Европой и ОАЭ, где работал ранее.

Ставил себе задачу – стать профессиональным футболистом

- В прошлом году, когда "Крылья" ездили на пивоваренный завод, вы обмолвились, что когда-то работали на пивоваренной фабрике. Расскажите об этом поподробнее.
- Это, действительно, так. Я тогда только закончил школу и подписал свой первый контракт с молодежной командой "Андерлехта". Тренировки проходили вечером, а днем оставалась куча свободного времени. Можно было работать. Это как раз была пауза между службой в армии и окончанием школы. Мне нужно было себя чем-то занять, заполнить эту паузу. Не люблю сидеть без дела. Президент нашего клуба имел свою пивоварню и дал мне возможность поработать на него. Работа у меня была административная, в офисе. Но работал я недолго. Когда стал игроком основного состава, то уже не вернулся в пивоварню.

- Помните свои первые деньги в жизни, заработанные футболом?
- В 16 лет по первому контракту я уже получал деньги. Жил с родителями, одет, обут и накормлен, поэтому на жизнь не тратился - копил. А потом в 19 лет купил себе машину. Сейчас игроки окружены многими соблазнами. Тогда все было также. Но я с самого начала ставил себе задачу – стать профессиональным футболистом. Был сосредоточен только на этом. Поэтому для меня соблазны не были особыми проблемами. К тому же за мной следила моя семья. Мой отец всегда говорил мне – если ты что-то делаешь, то делай это профессионально, хорошо. На дискотеку за день до игры мне ходить не разрешали, так что режим подготовки я никогда не нарушал.

- Вы считаете себе строгим отцом и человеком?
- Наверное, да. Я требую уважения к определенным вещам, в чем-то строг. Перенял методы воспитания от своего отца. Мне хочется, чтобы люди подходили к делу ответственно. Но если брать своих детей, то я даю им свободу жить своей жизнью. Не давлю на них. И пока они слишком далеко не заходили (смеётся).

- Один ваш сын – известный диджей, второй – тренер. Чем еще занимаются ваши дети и родственники?
- Двое других моих детей наслаждаются жизнью (смеётся). Ищут свой путь. Нет, они работают, зарабатывают деньги, молодцы. Но пока до конца не определились со своими сферами. Пока работа для них не приоритет.

- Несколько раз видели вас в Самаре за рулем. Как относитесь к автомобилям?
- Ооо! Машины – это моя страсть. Раньше тратил на автомобили много денег, каждые год-два менял авто. Иногда у меня было три-четыре машины. Клуб давал мне авто, а я покупал себе еще одно. Мне это было по нраву. Но потом мои взгляды несколько изменились. В Самаре, например, у меня есть водитель. И так как в Бельгии я провожу не так много времени, то зачем мои машины будут простаивать? Ты платишь страховку, вкладываешь в них деньги, а пользуешься лишь три недели в году. Поэтому я купил вариант поскромнее – "Опель Мокка". Семейный автомобиль. Раньше я брал машины в три раза дороже, чем эта. Но открыт для того, чтобы в будущем приобрести что-то другое. Все же я – фанат "Мерседеса". А раньше у меня были самые разные авто: "Ситроены", "Порше" и другие.

- Вы следите за своей формой. Это принцип вашей жизни? Сколько раз в неделю занимаетесь?
- Ну я считаю, что все же недостаточно занимаюсь спортом. Раньше я посещал спортзал через день. Что касается диеты, то за едой особо не слежу. Ем то же самое, что и игроки. Поскольку сильную беговую нагрузку я себе давать сейчас не могу, то предпочитаю плавание и велосипед. Правда, Самара пока не очень хорошо приспособлена для велосипедных прогулок. В ОАЭ в этом плане было чуть лучше. А вообще тренер должен быть примером для игроков в плане формы. Пузатый тренер по физподготовке – это нонсенс. Тренер не должен играть или бегать на одном уровне с футболистами, но он должен быть подтянут, в тонусе.

Задумываюсь о том, чтобы написать книгу

- Правда, что вы очень любите кофе? Откуда возникла любовь к этому напитку?
- Это бельгийская традиция. У нас в стране кофе пьют больше, чем чай. Даже приглашают на кофе, а не на чай. Кофе на завтрак, обед и ужин. В Бельгии устраивают кофе-паузы в 4 часа дня. Мне нравится вкус этого напитка, крепкость. Но важно знать меру. Раньше я мог выпить три чашки кофе с утра, потом две днем и еще под вечер. Сейчас стараюсь понижать дозу.

- К себе домой в Бельгию вы отвезли подарок клуба – матрешки с лицами тренеров "Крыльев". А что ещё вы привозили из Самары в Брюссель?
- Да ничего особо. Разве что родственникам и друзьям привозил клубные футболки и шарфы. Обычно наоборот привожу в Самару из Бельгии шоколад. А вот самарский шоколад и пиво к себе домой не возил (смеётся).

- Вы как-то сказали, что хотели бы написать книгу. Эта идея еще жива?
- Да, задумываюсь об этом. Делаю пометки в своем ноутбуке, собираю разные случаи из своей жизни. От начала карьеры футболиста до нынешних времен. Но занимаюсь этим не каждый день. Да и не знаю пока, как моя книга будет выглядеть в будущем. Все же я хочу, чтобы она выделялась на фоне других. А для этого нужно все продумать.

- В этой книге, наверняка, будут главы и о России, где вы, например, впервые побывали на хоккее. Не так ли?
- Возможно. На хоккее в Тольятти был уже дважды. До этого ни разу не был. В Бельгии есть хоккейная лига, но на очень невысоком уровне. В моей стране это не популярный вид спорта. Даже в газетах практически не пишут о хоккее. И другое дело футбол, теннис, велосипедный спорт. Это в Бельгии очень любят.

- Почему на все домашние матчи вы одеваете классический костюм, а на все выездные – спортивный?
- Здесь нет никаких подоплек. Только практическая сторона дела. Мне неудобно возить с собой костюм. В Бельгии я всегда был в костюме, но его возили администраторы команды, которые всегда приезжали в другой город заранее до прибытия команды. Там так принято. Поэтому перевозка костюма не доставляла хлопот.

В России людям жить труднее

- Вам приходится часто общаться с российскими журналистами. Как оцените их стиль работы? Они чем-то отличаются от европейских?
- Ваши журналисты довольно спокойные, не достают вопросами или своей назойливостью. В Бельгии я давал десяток интервью за неделю, а в день игры еще больше. Радио, телевидение – региональное и федеральное, газеты – на бельгийском и фламандском. Все они постоянно хотят интервью, постоянно присутствуют на клубных базах. На открытых тренировках журналисты следят за каждым твоим действием и сразу же все выкладывают в интернет. Жизнь футбольных клубов в Бельгии находится под пристальным вниманием СМИ. И ты не можешь им отказать, потому что тогда они не будут тебя любить.

- От русских игроков приходилось слышать, что Европа – слишком размеренная. Знаешь наперед, что произойдет завтра. А в России неизвестность постоянно держит в тонусе. Как вы относитесь к таким выводам?
- Европейцы, действительно, привыкли все планировать наперед. Встречи назначаются заранее и практически никогда не откладываются. А в России все внезапно. Иногда неожиданности это хорошо, но лучше все же работать по плану. В Бельгии мы четко строим график дел, встреч с друзьями, общения с близкими. Все расписывается по дням и часам. Кому-то это может показаться скучным, но это принцип жизни.

- Бывший игрок "Крыльев" Режиналь Горо, проживающий, как и вы в Бельгии, говорил, что в России люди работают больше. Вы согласны с ним?
- Обо всех я так сказать не могу. Далеко не все работают больше. Но я не буду спорить с тем, что в России людям жить труднее. Меньше заработки, меньше комфорта. Но и в Бельгии люди тоже много трудятся. Менталитет крупных компаний – выжимать сотрудников, как лимон. Но заработок в Европе больше. Это позволяет стимулировать людей работать усерднее.

- В Европе вас часто спрашивают о жизни в России?
- Да, довольно часто. Правильного мнения о России в Европе нет. Люди мыслят стереотипами, которые не верны. Поэтому многие хотят знать, как русские живут на самом деле.

- В России вы видели уже немало стадионов. Какой вам понравился больше всего и наоборот?
- В прошлом году в ФНЛ была парочка стадионов, которые заслужили звание "плохой". Но раскрывать карты я не буду. Вдруг придется там играть вновь и мои слова вспомнят. А в Премьер-лиге стадионы меня устраивают. У "Локомотива", с которым мы играли недавно, очень хорошая арена. Стадион "Крыльев" нельзя сравнивать с современными аренами, как у "Спартака". Но в нем есть своя изюминка. Когда он заполнен болельщиками, на нем рождается удивительная футбольная атмосфера. И еще он пропитан историей.

- А если сравнить стадион и базу "Крыльев" с условиями тех клубов, в которых вы работали раньше?
- Ну у "Мехелена" стадион очень старый. Его скоро должны перестраивать. У "Андерлехта" стадион очень солидный. Его начали перестраивать и постепенно обновлять еще в 80-е годы. Тогда же там уже появились ВИП-ложи. Достойный стадион был у "Спортинга". В Эмиратах у "Аль-Джазиры" была сорокатысячная арена, но заполнялась она всего пару раз за сезон. В ОАЭ мне приходилось проводить игры и при пятидесяти болельщиках. А это, поверьте, не очень яркие ощущения. Футбол создан для болельщиков. Честно, я доволен тренировочными площадками "Крыльев". Здесь есть все, что нужно.

- Жизнь и работа футбольного тренера в ОАЭ – каково это?
- Все нормально, ко всему привыкаешь. Восемь месяцев в году все хорошо, наслаждаешься всем окружающим. А три-четыре оставшиеся месяца было тяжеловато. Что еще интересного? Приходилось подстраиваться под священный месяц Рамадан. Адаптироваться под эту особенность страны. А к погоде привыкаешь. Скорости, конечно, несколько ниже. Но в целом приемлемо. А с точки зрения жизни там – это круглогодичный отпуск. Пляжи, рестораны, море.

- В Эмираты иногда приезжают звездные футболисты, заработать денег перед завершением карьеры. В вашей команде такие были?
- Всего пару. Риккардо Оливейра из "Милана" и игрок сборной Австралии (Майкл Бошам - прим. ЕФ). В лиге было еще несколько человек. Самой большой звездой тогда был Диего Марадона, который тренировал местный клуб "Аль-Васль".


- Как вам работается с русскими людьми, которые окружают вас?
- В работе проблем нет, но всегда проходишь через адаптацию к местным обычаям. Ментальности. Что-то можно менять, что-то нет. Русские футболисты привыкли к большим объемам работы. Иногда даже приходится останавливать игроков. Давать им паузу. Важна ведь не длительность тренировки, а ее интенсивность. Это влияет на качество игры. Никто из игроков не жалуется. Комментарии какие-то есть, но это нормально. Тренером в России работать легче, чем в других странах, где я был. Мне приходилось бороться со многими вещами в командах, здесь же такого нет.

- Что бы вы привнесли в рабочий процесс клуба, если бы были менеджером "Крыльев"?
- В Европе клуб организует курсы изучения английского языка для иностранцев. Это можно было бы взять на вооружение. При большом количестве легионеров в клубе важно, чтобы и персонал знал универсальный язык общения. Это бы только повысило их квалификацию. Ну и, конечно, тренер-иностранец и легионеры должны учить местный язык. Но это я построил идеальную модель.

- Вы отмечаете, что многие русские игроки в "Крыльях" подтянули свой английский язык, чтобы беспрепятственно общаться с вами?
- Да, заметил это. Некоторые, кстати, стараются и на фламандском что-то сказать. Если в какой-то момент они поменяют клуб или страну, это будет для них большим плюсом. Знание иностранного языка – это хороший багаж. Но в первую очередь язык должны учить именно легионеры. То есть я сам.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003388409_verkauteren_trenerom_v_rossii_rabotat_legche_chem_v_drugih_stranah_gde_ya_byil#ixzz3n3Fy5KxS"%20onclick="window.open(this.href);return%20false;"%20onclick="window.open(this.href);return%20false;
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт окт 01, 2015 13:21

Вячеслав Глеб: «Есть эксперты, которых я называю «онанистами».
Сидят и от нехер делать по клавишам долбят»


В юности Вячеслав Глеб вместе с братом отправился в Германию. Играл в «Штутгарте», «Гамбурге», ездил в Китай, но до «Барселоны» и «Арсенала» не добрался. В интервью еженедельнику «Футбол» Глеб-младший рассказал, как он издевался над Кевином Кураньи, как Феликс Магат наслаждался чувством крови и как китайские болельщики ходили с белорусскими флагами.

Изображение

зы: интересно :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей