Пресса о футболе.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт окт 02, 2015 21:25

Криштиану Роналду признал себя засранцем

Изображение

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду извинился перед журналистами за то, что в последнее время избегал контактов с прессой. Об этом сообщает Mirror.

«Я засранец. Но другим я уже не буду», — признался форвард на церемонии вручения приза лучшему бомбардиру в истории «Реала», проходившей в стенах стадиона сливочных «Сантьяго-Бернабеу».

В своей речи футболист также поблагодарил президента «королевского клуба» Флорентино Переса, всех своих тренеров и одноклубников за поддержку.

До победы в матче Лиги чемпионов над шведским «Мальме» (2:0), которую «сливочные» одержали 30 сентября, португалец в течение полугода избегал общения с прессой. Контакты с представителями СМИ футболист прекратил в марте 2015 года, после того, как в адрес игрока последовала критика за его решение отпраздновать день рождения сразу после поражения команды в игре с мадридским «Атлетико».

На счету 30-летнего португальского форварда 324 забитых мяча в составе «Реала».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб окт 03, 2015 02:01


небольшое дополнение к достижению...

Криштиану Роналду забил 40 процентов голов "Реала" за последние 6 лет
На счету нападающего "Реала" Криштиану Роналду 40 процентов голов мадридского клуба, начиная с 2009 года, когда португалец перешел в него из "Манчестер Юнайтед", сообщает AS. В среду форвард оформил дубль в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Мальме" (2:0), забив свои 500-й и 501-й голы в карьере.
http://www.sport-express.ru/football/spain/news/923584/
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт окт 09, 2015 20:23

Мож этому засранцу в церковь сходить?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт окт 16, 2015 02:49

Александр Хацкевич: «Настроение Глеба, который говорит, что нам трындец в новом цикле, меня не устраивает»
Главный тренер национальной сборной дает интервью Никите Мелкозерову.
...У тренеров «Динамо» была хорошая поговорка: «Куда футболиста не поцелуй, везде жопа». Вот команде обещали выходной. Она выиграла. Начинается: «А давайте два выходных! Мы ж так классно играли». Ну, дашь ты два выходных. Но на третий день команду не собрать. У нас же веселый был коллектив.

http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/heavy_bald/845552.html
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт окт 29, 2015 00:59

Стипе Плетикоса: "Понял, почему "Спартак" так долго ничего не может выиграть"
... Что ж у вас сейчас?

– Сплит – маленький город, и езжу там на маленькой машине. Smart!

Боже. Не представляю, как вы там умещаетесь.

– Очень легко, запас есть! Это даже большая для меня машина. А в Ростове у меня Mini Cooper. С самым слабеньким двигателем.

Я в восторге. Знаю еще одного гиганта, передвигавшегося на "купере" – Дрогба в "Челси".

– Замечательная машина. Она мне нужна на 14 минут в сутки – семь минут еду до базы, столько же обратно. Ничего лучше Mini Cooper не придумал. Рекомендую!
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 01, 2015 22:44

В РФПЛ-2016/17 будет новый лимит и 18 команд?

Лимит на легионеров в премьер-лиге уже со следующего сезона может быть ужесточен. Новая форма лимита – шесть легионеров в заявке на сезон для команд РФПЛ, утверждает "Советский спорт". Такое решение является одним из предложений по реформе российского футбола в преддверии чемпионата мира 2018 года, который примет Россия. В одном из вариантов доклада планируется создать для РФПЛ формулу "не более 6 легионеров в заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на поле", а для ФНЛ формулу "не более 3 легионеров в заявке на сезон и 1 футболист моложе 21 года на поле".

Доклад под названием "О развитии футбола в Российской Федерации, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года" проработан группой к заседанию совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. По утверждению источника, есть несколько версий доклада, который будет представлен на совете. В первом из них говорится о проблемах детско-юношеского футбола, во втором – тема подготовки к ЧМ-2018, а в третьей версии под названием "Профессиональный футбол" есть часть, предусматривающая самые серьезные изменения среди профессионалов.

Одним из пунктов реформы является предложение о ликвидации ПФЛ и оставить в спортивном сезоне-2016/17 две профессиональные лиги (РФПЛ и ФНЛ) с единой системой управления, пересмотреть правило прямого вылета в ФНЛ для команд, занявших последние места в турнирной таблице РФПЛ по итогам спортивного сезона-2015/16, организовать стыковые матчи между соответствующими командами РФПЛ и ФНЛ и расширить состав участников РФПЛ в сезоне-2016/17 до 18 команд, а вместо ликвидируемой ПФЛ предлагается создать систему турниров "до 19 лет" и "до 21 года" с участием молодежных команд профессиональных клубов России.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн ноя 02, 2015 18:14

oneleg писал(а):а вместо ликвидируемой ПФЛ предлагается создать систему турниров "до 19 лет" и "до 21 года" с участием молодежных команд профессиональных клубов России.

:shock: а куда девать оставшиеся без клубов 3-3,5 тысячи профессиональных футболистов? А команда из Комсомольска-на-Амуре никогда, никогда не сможет приять участие в высшем футбольном дивизионе, захоти хоть кто нибудь это? Самолеты СУ стоить смогут, а выиграть чемпионат России по футболу нет. И команда из города Сочи не сможет.
Аватара пользователя
andreyy-krasnope
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:18
Контактная информация:

Сообщение andreyy-krasnope » Пт ноя 06, 2015 22:04

Вопрос писал(а):
oneleg писал(а):а вместо ликвидируемой ПФЛ предлагается создать систему турниров "до 19 лет" и "до 21 года" с участием молодежных команд профессиональных клубов России.

:shock: а куда девать оставшиеся без клубов 3-3,5 тысячи профессиональных футболистов? А команда из Комсомольска-на-Амуре никогда, никогда не сможет приять участие в высшем футбольном дивизионе, захоти хоть кто нибудь это? Самолеты СУ стоить смогут, а выиграть чемпионат России по футболу нет. И команда из города Сочи не сможет.

Да, проблема, куда пристроится профессиональным футболистам, действительно очень наболевшая. Многие не могут найти себе место и идут на обычные рабочие места, хотя в общем-то талантливые и перспективные ребята.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 06, 2015 23:52

andreyy-krasnope писал(а):обычные рабочие места

Это какие такие рабочие места? К токарному станку, что ли?
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 08, 2015 12:18

20 самых атмосферных фото про российский футбол

Изображение

«Рубин» празднует второе чемпионство подряд. Курбан Бердыев – огонь :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн ноя 09, 2015 01:25

oneleg писал(а):20 самых атмосферных фото про российский футбол

Изображение

«Рубин» празднует второе чемпионство подряд. Курбан Бердыев – огонь :ololo:

че-то сразу ассоциация:

Изображение

:D
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт дек 01, 2015 08:54

КАК РОДИЛАСЬ ЛЕГЕНДАРНАЯ ФРАЗА ЕВСЕЕВА
...Началось все с моего нарушения на Гиггзе. Хотя арбитр и дал свисток в нашу пользу, можно сказать, что я сыграл грубо. Если не грязно. Въехал ему шипами сбоку в икроножную мышцу, чуть ниже колена.

Тот мяч был ничейный, мы шли к нему одновременно. Что показательно, и главный судья, и его помощник были рядом, и оба нарушения не увидели. Да, Райан меня опередил, а я ему поверх мяча попал в ногу. Мяч улетел в аут. Я посмотрел на Гиггза. Вид у него был остервенелый. Понял, что это ему не понравилось.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-12-01/8_1/?view=page
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт дек 24, 2015 00:01

«Шальке» хочет договориться с «Газпромом» о новом 4-летнем соглашении на 30 млн евро в год

Изображение

«Шальке» ведет переговоры с «Газпромом» по новой спонсорской сделке.
Нынешнее соглашение сторон рассчитано до 2017 года, однако немецкий клуб планирует заранее договориться о продлении сотрудничества.
Решающие переговоры «Шальке» и «Газпрома» пройдут ближайшей весной, утверждает Bild.
В настоящее время «Шальке» по сделке с «Газпромом» зарабатывает 20 миллионов евро в год.
Теперь руководство клуба из Гельзенкирхена хочет договориться о новом четырехлетнем соглашении на 30 миллионов евро в год.

Опубликовал Александр Митрофанов Источник — Bild
8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт дек 24, 2015 04:20

Педросы ипаные
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт дек 24, 2015 17:37

ТомМич писал(а):Педросы ипаные

Гаспром.
Шальке.
Менеджеры фк Томь.
По отдельности или вместе? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт дек 25, 2015 12:26

Нэпманы недобитые :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт дек 25, 2015 19:44

А при запрете Северного потока-2 - введем санкции. Бешикташ - сасать.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн янв 18, 2016 21:46

Чугайнов: "Тосно" — это игрушка персидских шейхов"

Бывший главный тренер московского "Торпедо" и "Сокола" Игорь Чугайнов оценил перспективы мощно усилившегося карпинского "Торпедо", назвал "Тосно" игрушкой персидских шейхов и разъяснил, почему футбол в России проигрывает хоккею

— Трансферная кампания в ФНЛ только набирает обороты. Но какая-то общая тенденция уже просматривается?
— Как у нас страна контрастов, так и ФНЛ — лига контрастов. Одни вдруг решают усиливаться, меняя по полсостава, другие сводят концы с концами, как "Байкал" и КАМАЗ. Не все в порядке и у того же "Шинника". Про "Сокол" промолчу… Кто-то пока непонятен, как "Енисей". А в целом я не скажу, что кризис поразил всех.

— Гиперактивны находящиеся в зоне вылета "СКА-Энергия" и карпинское "Торпедо" — как думаете, это им поможет?
— Надо смотреть календарь. У армавирцев отставание приличное- многое должно срастись, чтобы они сохранили прописку: им нужно выигрывать почти у всех подряд. В прошлом году "Сахалин" отставал меньше, однако нагнать весной остальных все равно не смог. При этом, безусловно, "Торпедо" взяло хороших по меркам ФНЛ игроков — Деобальда, Мязина, Войделя, Щадина. Самый громогласный клуб зимы. А что касается Хабаровска, то Саша Григорян собирает людей, с которыми работал и в которых верит. У СКА ситуация попроще, но нужно учитывать, что при графике, когда матчи идут через 3–4 дня, у дальневосточников практически нивелируется преимущество своего поля — они будут летать туда-сюда.

— Обратная картина у "Шинника" — команду буквально растаскивают.
— В "Шиннике" это продолжается не один год: клуб постоянно балансирует на грани банкротства. В Ярославле все держится на Александре Побегалове, на его умении выстраивать игру. Тем не менее на этот раз ему придется особенно непросто. Да, запас очков у ярославцев есть, но при таких потерях, а также в свете запрета на заявку, — с кем играть? Не самому же Побегалову выходить на поле?

— Игорь, вот скажите мне, зачем клубы кладут оклады и сулят премиальные, которые не могут платить? Если, допустим, частный "Тосно" платежеспособен, то ради Бога, но другие-то зачем себя в долги загоняют? Сделали бы зарплаты по 100–150 тысяч — и не было бы вакханалии.
— Нет у нас планирования бюджетов. Все делается наобум. Как у нас мыслят? Встанет угроза ликвидации клуба, поднимут шумиху — кто-нибудь да подкинет денег. Уже и губернаторы перед сезоном пишут гарантийные письма, но не спасает. На мой взгляд, руководителей клубов, которые берут на себя финансовые обязательства, а потом их не выполняют, надо отлучать от футбола лет на пять. Хотя понятно, что сейчас все заняты выживанием. И речь не только о футболе, где за исключением пяти ведущих клубов остальные находятся в сложном положении.

— Год назад вы говорили, что футбол в регионах проигрывает хоккею. Перекос увеличился?
— Да. Что такое хоккей? Это инфраструктура, закрытое помещение в любое время года, комфорт. А мы в футболе переходом на "осень — весна" еще и сами выгнали болельщиков с трибун — кому хочется мерзнуть? Власти же, вполне естественно, больше симпатизируют тем, на кого люди ходят.

— Роберт Евдокимов уже дал понять, что в "Газовике" ротация, как обычно, будет минимальной. В ФНЛ оренбуржцы, понятно, вне конкуренции, но не пора ли им комплектовать команду уже под премьер-лигу?
— Уверен, в "Газовике" пристально следят за игроками, анализируют рынок исходя из своих возможностей. Сыпать деньгами не станут, но точечные приобретения сделают. Вообще же между командами второй половины РФПЛ и лидерами ФНЛ разница нивелировалась — "Газовику" можно и с теми футболистами, что есть, решать задачу выживания дивизионом выше. В Оренбурге крепкий коллектив.

— Судя по тем процессам, которые происходят в клубах, "Томь" выглядит явным фаворитом перед "Арсеналом" в борьбе за вторую прямую путевку наверх.
— Слышал, что у "Арсенала" проблемы, но их глубину можно понять, только находясь внутри системы. А так тулякам и этот состав позволяет идти к высоким целям. "Томь"? Знаю, что Голышеву в Томске предложили условия ниже, чем он имеет в "Тосно": это показательно. Томичи постоянно жалуются на нехватку средств, хотя, возможно, это элемент игры. В любом случае, думаю, "Томь" усилится. Что до турнирного расклада, то я не исключаю ситуации, при которой, как в велогонке, из-за спин фаворитов на финише вынырнет третий. А именно — "Факел".

— Знаете, кстати, кто по оценкам transfermarkt занимает второе место в лиге по суммарной стоимости игроков?
— И кто же?

— "Тосно". Выше только "Томь".
— "Тосно" — это игрушка персидских шейхов. Сколько денег потратили, сколько игроков пригласили, а толку нет. С их возможностями они должны не внизу быть, а бороться за премьер-лигу. Вот сейчас купили у "Енисея" Гультяева — хороший защитник, спору нет, но у разве до этого у "Тосно" был слабый состав? У них летом были развязаны руки. Просто необходима организация дела.

— "Волгарь" отпустил своего капитана и бомбардира Александра Алхазова в "Окжетпес"…
— Так, наверное, решил главный тренер — может, у Юрия Газзаева уже кто-то есть перспективный на примете. И потом, надо учитывать финансовую составляющую перехода, пусть Алхазов был и значим для "Волгаря",

— "Факел", по-вашему, поступил экономически правильно, продав в "Урал" Коробова? И потянет ли он там, кстати?
— Если человека зовут в РФПЛ, какой смысл его удерживать? Тем более у "Факела" состав и так добротный. А потянет или не потянет — вопрос. Это же касается Шахова, находящегося на смотринах в "Динамо". Тут важно окружение, доверие, какие у тебя партнеры — например, Широков раскрылся в "Зените" уже в зрелом возрасте. Возможно, Шахову будет полегче адаптироваться, учитывая, что в "Динамо" нынче много молодежи.

— Спартаковцы Обухов и Зубарев способны усилить "Уфу"?
— Опять же сложно сказать. Обухова в свое время отдавали в аренду в московское "Торпедо", но заиграть он не смог, а ведь это была ФНЛ. Понятно, парень повзрослел, и тем не менее, в "Уфе" ему надо будет скрежетать зубами. Уфимцы не раскатывают мяч, там надо работать, выбегать в контратаки, пахать.

— То, что клубы премьер-лиги стали обращать более пристальное внимание на ФНЛ, свидетельствует о дефиците российских игроков или о том, что лигой ниже проросли таланты?
— Дефицит игроков был и раньше, а сейчас еще и дефицит денег. Поэтому клубы элиты и стали отслеживать низшие лиги. Плюс лимит. Поднимется ли от этого уровень, вот в чем вопрос? Сомневаюсь. Некоторые смотрины сами по себе причудливы. Взять уехавшего на сбор с "Крыльями" Радченко, который и в Саратове-то, куда его отдавал в аренду "Тосно", не всегда попадал в состав. Причем в "Тосно" его не оставили, хотя этот клуб в таблице ниже саратовцев, а отправили в "Енисей". Теперь он с "Крыльями". За декабрь—январь Радченко сменил четыре клуба! Мне интересно, где его отсматривали — на лыжне? Я ничего не имею против парня, просто все это любопытно.

— От кого еще можно ожидать взрыва на трансферной ярмарке?
— Полагаю, будет активен "Енисей". Возможно, включатся "Факел", "Томь".


Футбол: http://www.euro-football.ru/article/309 ... z3xbxRSwqx

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron