Второй дивизион. Результаты, пресса, обсуждение.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт май 21, 2010 21:10

ququ писал(а):Сахалин в ПД собрался?

Такой цели не было перед началом чемпионата...Если будут продолжать в том же духе, может и появится. Но болельщики уже судорожно потирают руки в предвкушении пердива :)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июн 20, 2010 19:08

Игра ФК «Сахалин» со «Сменой» подняла островную команду на второе место в турнирной таблице

До игры сахалинцы занимали третье место, а «Смена» – четвертое, отставая всего на два очка.

В гостях «Смена» не собиралась играть первым темпом, а для ФК «Сахалин» это был четвертый матч за 12 дней. Накопившаяся усталость – плохой помощник скоростному футболу. К тому же, хозяева поля испытали трудности с составом. Продолжает отбывать дисквалификацию Денис Королев, удаленный с поля в матче против «Динамо», а Алексей Серебряков пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

Первые четверть часа игры прошли без острых моментов. Скучать болельщикам не давал лишь капитан «Смены» Евгений Федотов, хозяйничавший на левом фланге атаки. Отсюда шла основная угроза воротам ФК «Сахалин». Именно с левого фланга был подан угловой, после которого Дмитрий Пинчук бил головой в упор. Голкипер «Сахалина» Степан Суворов с неимоверным трудом отразил удар: суперсэйв.

Вскоре в ход пошли удары со штрафных. Имея в своем составе таких мастеров стандартов, как Андрей Лодис и Андрей Гефель, гости старались заставить защитников хозяев сфолить возле своей штрафной площадки. Но и это не помогло «Смене» открыть счет: С. Суворов намертво поймал мячи после двух штрафных, грамотно выбрав позицию.

Островная команда могла занести себе в актив разве что дальние удары Сергея Селистровского и Сергея Давлятчина, заставивших вратаря «Смены» Рината Есипенко демонстрировать свое мастерство.

И трудно предположить, как развивались бы события в дальнейшем, если бы на 37-й минуте Артем Антипов не решился на дальний удар. Р. Есипенко хоть и дотянулся до мяча, летевшего в верхний угол ворот, но изменить направление его полета не смог. Счет - 1:0. Гол выбил гостей из колеи и оставшееся до перерыва время они уже не помышляли об атаках.

А в перерыве наставник «Смены» Виктор Игнатенко, видимо, доходчиво объяснил своим подопечным, что теперь им придется искать ключи к вязкой обороне хозяев поля, которые сыграют на удержание счета. И, надо признать, гости их искали. А вот в том, что ворота «Сахалина» остались в неприкосновенности, большая заслуга С. Суворова. Пару раз своими сэйвами он заставил болельщиков взорваться аплодисментами.

Главный тренер ФК «Сахалин» Сергей Тимофеев весь тайм простоял на бровке, внося коррективы в действия футболистов. Постепенно «Сахалин», запертый было на своей половине поля, стал отодвигать игру от своих ворот. Главной заводилой в эти минуты был Максим Бондаренко. Несколько раз он пробил издали, проверяя на прочность голкипера гостей, и не позволяя «Смене» полностью оголить тылы. Его активность привела к тому, что «Смена» была вынуждена держать в обороне несколько игроков, которые волне пригодились бы ей в атаке.

Так и шла игра: «Смена» владела мячом, комбинировала, но до острых моментов дело доходило не часто, а «Сахалин» отвечал контратаками. В итоге островной команде удалось сохранить минимальное преимущество – 1:0.

Благодаря трем набранным очкам, «Сахалин» поднялся на второе место в турнирной таблице, отставая от лидера - «Радиана-Байкала» - на два очка.
http://skr.su/?div=skr&id=75415
Вложения
Безыggмянный.JPG
ТТ
Безыggмянный.JPG (31.47 КБ) 4155 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июн 20, 2010 20:23

А чож Красноярск? Норникель уничтожив Москву главной причиной указывал, что собираются винансировать местный футбольный клуб. Я уж думал, что металлург будет в ПиДэ после этого года.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Вс июн 20, 2010 20:33

ququ писал(а):Сахалин в ПД собрался?


А больше всех, рады этому, ФК Балтика :lol:
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июн 20, 2010 22:24

Dema писал(а):ququ писал(а):Сахалин в ПД собрался?

Dema писал(а):А больше всех, рады этому, ФК Балтика :lol:

:) Если ты про перелеты, то они, видимо, спецом в из подвала не выползают. Так что самые дальние перелеты в истории российского футбола вряд ли получатся :) .
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июн 20, 2010 22:55

Сахалинский Сибиряк писал(а):они, видимо, спецом в из подвала не выползают.

ага, им открыли секрет и они уже знают про Сахалин ? :lol:
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июн 20, 2010 23:48

Вопрос писал(а):ага, им открыли секрет и они уже знают про Сахалин ? :lol:

:lol: :lol: :lol:
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн июн 21, 2010 22:38

26-ой скорый

Как показывает практика, футбольный клуб, не имеющий лидера, не имеет и болельщика на трибунах стадиона. В нынешнем сезоне данную роль в клубе «Сахалин» на себя примеряет Максим БОНДАРЕНКО. Более чем отрадный факт. Скоростная, очень изобретательная игра этого нападающего, умело подбирающего ключи к воротам самых цепких вратарей, вернула на южно-сахалинский «Спартак» уже сотни болельщиков. Собственно по многочисленным просьбам последних и было подготовлено интервью с игроком, на футболке которого красуется теперь хорошо известный многим островитянам 26-й номер.


- Максим, насколько знаю, ваш отец музыкант по профессии, как же получилось, что вас отдали в футбольную, а не в музыкальную школу?

- Это был мой выбор. Сколько себя помню, всегда любил бегать с мячом. Сначала во дворе, потом в ДЮСШ и в училище олимпийского резерва.

- А когда поняли, что это увлечение может и профессией стать?
- Наверное, сразу после окончания училища, когда меня, 17-летнего поставили в дубль «Ротора».

- Кстати, средняя общеобразовательная школа не мешала школе футбольной?
- Да наоборот все было. Но в училище, когда показываешь результаты, на многие проблемы с обычными школьными предметами учителя попросту закрывают глаза.

- В юности ваш дуэт с Романом Павлюченко заставлял восхищаться многих болельщиков на трибунах «Ротора». А сегодня общаетесь с одним из наиболее ярких российских футболистов нынешнего времени?
- Нет, уже давненько не общались. В основной состав, кстати, Роман попал раньше, я подтянулся следом.

- В последнее время вы исчезли с большой футбольной орбиты. В прошлом году даже выступали за коллектив физкультуры из небольшого волгоградского городка Елань. Что случилось?
- Случилась серьезнейшая травма, которая практически вычеркнула два сезона из моей футбольной биографии. Был довольно тяжелый период, особенно в психологическом плане. Доктора готовили меня к худшему, некоторые из них даже предполагали, что я могу потерять ногу. И все как один убеждали, что в большой футбол мне больше не играть. Вы знаете, именно это меня больше всего и зацепило. В итоге я дал себе слово, что приложу максимум усилий, но вновь появлюсь на поле. Мне многие говорили, что выйти победителем в данной ситуации можно лишь, сильно веря в свой успех. То, что это так, я убедился лично.

- Как на вашем горизонте возник «Сахалин» и, самое главное, легко ли было решиться уехать на край футбольного света?
- Завершая основной этап восстановительного периода, я проходил предсезонную подготовку с череповецкой «Шексной», но в последний момент мне сказали: «Спасибо, вы свободны». Настроение было, сами понимаете, никакое. И тут раздается звонок от Сергея Анатольевича Тимофеева с приглашением просмотреться для «Сахалина». Я, не раздумывая, откликнулся на это предложение, как, не раздумывая, потом собрался и приехал на остров, тем более что пока не обременен собственной семьей. После двух лет мучительного простоя я оказался готов на все, лишь бы только можно было играть в мой любимый футбол.

- После того, как ощутили себя в игре, увидели возможности коллег по команде, что бы посчитали для клуба успешным выступлением в сезоне?
- Если вы об итоговых местах в турнирной таблице, то я не стану их прогнозировать. Чтобы сезон стал удачным, надо удачно провести каждую игру, постараться довести до победы каждый матч. А все остальное — по результатам.

- Приятно было видеть на последнем домашнем матче с «Читой» практически аншлаговый стадион?
- Не приятно, а очень приятно. Спасибо всем южносахалинцам, которые приходят поболеть за нас. Это сильно помогает, настраивая на победу. К сожалению, в данной встрече нам не удалось, что называется, додавить, а ничья в домашней игре, понятное дело, болельщиков не совсем устроила.

- Но свой гол вы все же забили. Кстати, забивая мяч, многие футболисты сегодня танцуют, делают аршавинское «Т-с-с-с!» или показывают приличные, а то и неприличные знаки. Вашего ритуала с трибуны я так и не распознал.
- А его и нет. Когда был юным, показывал пальцем на футболку, но потом эта традиция как-то сошла на нет. Суета все это. На мой взгляд, все эмоции должны вкладываться в победный удар. А вообще хочется просто больше забивать, чтобы быстрее вернуться на былой уровень и при добром стечении обстоятельств проявить себя в первом дивизионе, а, может быть, и в вышке. Мне ведь всего 29 лет — самый расцвет для футболиста.

- Свою первую игру в Премьер-лиге помните?
- В последнем туре чемпионата 1999 года я вышел на замену в игре с «Зенитом» и забил гол престижа: тогда мы проиграли с крупным счетом 1:3 или 1:4. Не помню точно.

- Команда проиграла, но вы себя, наверняка, ощущали победителем?
- Еще бы. Тем более что на этом матче присутствовал мой крестный. И похоже, на питерском стадионе в этот вечер он один болел за «Ротор». После моего гола он так неистовствовал, что местные болельщики его чуть не поколотили. А он только поворачивался: «Это мой крестник гол забил!»

- Максим, формулу успеха в футболе не выводили? От чего этот успех зависит?
- Да от всего! От тренировочного процесса. От того, как ты будешь отдаваться этому делу. От быта. В футболе нет мелочей. Лишь когда все подчиняется одной цели, тогда эта цель и достигается.

- А такая вещь как везение в данном деле играет роль?
- Да, и далеко не последнюю. Бывают игры, когда мяч обсчитает все штанги, но в ворота так и не залетит. И вообще не забывайте, что футбол — это игра, а любая игра вещь непредсказуемая. Впрочем, из-за этой непредсказуемости болельщик зачастую и спешит на стадион.

- Я почему о везении спросил. В 1996 году вы довольно успешно провели отборочный цикл юношеского первенства Европы, но в основной части турнира так и не оказались.
- Нет, это несколько другое было. Вместе со мной тогда под раздачу попало много ребят с периферии. После успешной работы на предварительном этапе нас без объяснений заменили на москвичей и питерцев, как мы говорили, на лиц особо, приближенных к императору. К счастью, такой подход к формированию команды остался в прошлом. Сейчас во главу угла ставится чисто спортивный принцип.

- Оправдывая последнюю ничью, тренер читинцев на послематчевой пресс-конференции заметил, что против их команды играл не только «Сахалин», но и стадион. А как вам качество покрытия спартаковского поля?
- Лично для меня оно тоже проблемное. Я ничего не имею против искусственных полей, но не таких жестких. Под конец каждой игры мой травмированный голеностоп начинает даже не ныть, а буквально выть. Так что по мне лучше травяное поле, каким бы оно корявым ни было. Очень странно, что столь успешный регион как Сахалин не может себе позволить комфортный естественный газон.

- Вы из числа тех футболистов, за успехами которых на форумах следят болельщики даже тех клубов, где вы играли раньше. Не общаетесь со своими фанатами с помощью компьютера?
- Такое внимание, конечно же, приятно, но дело в том, что я абсолютно не компьютерный человек. Слово «Привет!» на технике пишу три часа. Шучу. Мне проще и интереснее общаться по телефону, слыша интонации живого голоса.

- О, да вы человек из прошлого!
- Ну, скажем так, человек старой закалки.

- Если не секрет, за кого болеете на нынешнем чемпионате мира по футболу в ЮАР?
- Как ни странно, мне интересна команда Кот-д’Ивуара, особенно после того, как Гуус Хиддинк взялся ее опекать на этом турнире. Если ему удастся поставить парням гол, то они многого смогут добиться, особенно учитывая, что так мощно как они по полю разве что кони бегают. А вообще я предпочитаю в футбол играть, а не смотреть его по телевизору или читать о нем в «Спорт-экспрессе».

- Каким же тогда образом решается проблема свободного времени, особенно вдали от родного дома?
- В кино с ребятами ходим и тот же компьютер осваиваю. Собираясь на Сахалин, специально для этой цели даже ноутбук купил.

- В одном из интервью читал, что в Волгограде за вами закрепилось прозвище Барабанщик.
- Я уже слышал эту байку, но могу вас огорчить, с детства был и остаюсь просто Бондарем. Впрочем, побарабанить я действительно люблю. Мой друг заведует музыкальной частью в одном из ДК Волгограда, в подвале которого я с ребятами изредка и бренчу.

- И каковы ваши музыкальные предпочтения?
- Люблю тяжелую музыку. Но это не означает, что ограничиваюсь только ей. Мне нравится любая живая музыка, включая электронную, в которой так много прикольного. Для меня главное, чтобы музыка была вкусной. Благодаря отцу я, между прочим, полюбил старые добрые Grand Funk Railroad, Deep Purple, Creedence.

- Ну, теперь я точно знаю, что вы молодой человек из прошлого. Теперь я шучу. Максим, о ком и о чем скучаете, уехав от родного дома за тысячи километров?
- Конечно же, по близким мне людям. И по Волгограду, который просто обожаю. Не сочтите за высокопарность, но я очень горжусь родным городом и особенно его героическим прошлым. И ни за что не променяю его ни на какой другой.

- А к Южному успели проникнуться симпатией?
- Очень уютный компактный город, в котором есть замечательные по красоте горы (еще бы море увидеть!). Мне здесь многое нравится. Впрочем, не нравилось бы, уехал. Я ведь такой человек: всегда делаю то, что нравится, и от чего можно получать удовольствие. Такое же, как от футбола.

Газета «Южно-Сахалинск сегодня»
http://fc-sakhalin.ru/press.php?id=50
п.с. Ниче, что "Сахалин" тут пиарю :) , второй двизион вроде)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июл 18, 2010 13:28

Сахалин - Сибиряк 26' 1:0
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июл 18, 2010 13:39

Сахалинский Сибиряк
не говор гоп! :)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июл 18, 2010 13:48

Вопрос писал(а):не говор гоп! :)

ГОПГОПГОПГОП! :D
Сахалин Сибиряк П 1:0 (1:0)

Блин, только сейчас заметил, играет мой ник :)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июл 18, 2010 15:07

Победа, на! :D 1:0
Кстати у "Сибиряка" официальные клубные цвета бело-зеленые, и надо же такому случиться, они в них и играют. Кто-то говорил, что нынешние формы "Томи" на распродаже по дешевке берут...Че-то не верится, уж насколько беден "Сибиряк", но ничего, могут себе позволить.
Вложения
IMG_1166.jpg
!
IMG_1166.jpg (15.76 КБ) 3933 просмотра
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт июл 22, 2010 09:58

«Сахалин» прервал победную серию «Металлурга-Енисея», но сам выиграть не сумел

Команды подошли к матчу в разном психологическом состоянии. Гости прибыли на остров за два дня до игры, не скрывая честолюбивых намерений продлить свою победную серию, которая составляла шесть матчей (разница забитых и пропущенных мячей 13–3!) Мало того, «Металлург-Енисей» является единственной командой турнира, которая официально объявила, что задачей на сезон является первое место и, соответственно, повышение в классе. Поэтому любой результат кроме победы команду из Красноярска не устраивал.

«Сахалин» же, напротив, испытывал вполне оправданный психологический спад, вызванный участием в Кубке страны. На команду выпала повышенная нагрузка (матч с «Металлургом-Енисеем» стал шестым за 21 день!), а скамейка запасных «Сахалина» коротковата (к тому же, игру из-за дисквалификации пропускал Артем Антипов), что не позволяет главному тренеру Сергею Тимофееву варьировать составом.

Да и статистика, что и говорить, была не в пользу островной команды. «Сахалин» в последний раз выиграл у «Металлурга-Енисея» еще 15 мая 2007 года. С тех пор редкие ничьи (три раза) перемежались с более частыми поражениями (шесть раз). Словом, на душе у многих поклонников «Сахалина» перед игрой было достаточно тревожно.
Начался матч атаками хозяев поля, гости же в первые минуты не помышляли об атаках (как заметил на пресс-конференции наставник «Металлурга-Енисеня» Александр Алферов, его подопечные долго привыкали к искусственному покрытию). Но после того, как несколько раз наступательный порыв «Сахалина» привел к ударам по воротам, «Металлург-Енисей» нашел силы для контратак. Сначала дальним ударом отметился Барсег Киракосян: голкипер «Сахалина» Степан Суворов намертво зафиксировал мяч. Затем неточно пробил Станислав Гончаров. Чуть позже Суворов заставил трибуны поволноваться, ошибившись на выходе. Благо, что Киракосян, к которому отскочил мяч, пробил мимо цели. И все же в этот период времени «Сахалин» смотрелся интереснее соперника. Полузащитники хозяев подолгу контролировали мяч, оставляя соперника на «голодном пайке». Особенно активным выглядел Вадим Хинчагов, за что в конце концов и был вознагражден забитым голом. На 40-й минуте в ворота «Металлурга-Енисея» был назначен штрафной. Максим Бондаренко, являющийся штатным исполнителем стандартных положений, нанес удар по воротам. Мяч попал в штангу и отскочил в гущу игроков. Его подхватил Алексей Серебряков и отпасовал Хинчагову. Из убойной позиции наш полузащитник не промахнулся – 1:0! Справедливости ради заметим, что в этом эпизоде ошибся вратарь гостей Станислав Тищенко, да и защитники «Металлурга-Енисея» выглядели скорее статистами, чем полноправными участниками эпизода. Увы, как показали дальнейшие события, это была не последняя вратарская ошибка матча.

Во втором тайме «Сахалин» оказался в любимой стихии. Уже не первый раз за сезон он вел в счете, что позволяло ему построить после перерыва игру от обороны. До сегодняшнего дня такая тактика дала осечку только один раз. 28 мая «Сахалин» в Барнауле выигрывал после первого тайма (1:0), но не удержал преимущества, пропустил гол на 79-й минуте, и матч завершился ничьей (1:1). В этот раз сюжет, к сожалению, повторился.

Понимая, что соперник будет вынужден пойти вперед большими силами, Сергей Тимофеев выпустил на поле скоростного Сергея Селистровского, которому ставилась задача держать в напряжении защиту «Металлурга-Енисея», не давая ей возможности быстро начинать атаки. Естественно, что помимо этого он должен был выполнять свои непосредственные функции, пытаясь забить гол. Надо признать, что моменты отличиться у Селистровского были. Правда, он их не использовал. Были моменты и у гостей. Так, однажды Сергей Лужков издали пробил в перекладину. А вот Вадим Хинчагов на 85-й минуте все же поразил ворота гостей. Но главный арбитр матча Роман Галимов из Улан-Удэ гол не засчитал, зафиксировав игру рукой у островного футболиста. Гостей это воодушевило и они практически всей командой перешли на половину поля «Сахалина». И все же до поры до времени их активность не приводила к опасным моментам у ворот «Сахалина». Тем обиднее оказалась концовка матча. Уже в компенсированное время Сергей Пятикопов решился на удар отчаяния метров с 45-ти. К ужасу болельщиков, Степан Суворов лишь чиркнул рукой по мячу, который влетел в верхний угол – 1:1. Радости игроков «Металлурга-Енисея», которые, похоже, уже и не мечтали спасти матч, не было предела. Отметим, что этот 32-летний защитник забивает уже далеко не первый раз. Причем, зачастую ему удаются голы именно в концовке матча. Так, 28 апреля его гол с пенальти на 90-й минуте принес «Металлургу-Енисею» победу в выездном поединке с «КУЗБАССом» (1:0)…

«Сахалин», вынужденный начать с центра поля, пошел в атаку. И спустя несколько секунд в ворота гостей был назначен штрафной. Гости долго оспаривали судейское решение, понимая, что в последний момент могут упустить ничью. Игроки «Сахалина» решили разыграть мяч. Хинчагов откатил его Бондаренко, и форвард нанес удар с убойной дистанции. Станислав Тищенко в падении отразил мяч, реабилитировавшись за ошибку в первом тайме. И сразу же прозвучал финальный свисток арбитра, возвестивший о том, что «Сахалин» хоть и прервал победную серию «Металлурга-Енисея», сам выиграть все же не сумел.

Положа руку на сердце, следует признать, что ничья стала закономерным исходом поединка. Поражения в этом матче ни один из соперников не заслуживал. Будем надеяться, что к очередному матчу, который состоится 26 июля, игроки «Сахалина» подойдут отдохнувшими. А пока давайте будем терпеливыми и поддержим команду, которая и так подарила нам в этом году немало приятных минут.

Протокол матча

«Сахалин» — «Металлург-Енисей» (Красноярск) – 1:1 (1:0).

21.07.2010. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей. Судьи Р. Галимов (Улан-Удэ), Р. Потапов (Благовещенск), С. Скоропупов (Лениск-Кузнецкий).
«Сахалин»: Суворов, Серебряков (Родин, 71), Чернецов, Губайдулин (Давлятчин, 57), Шмойлов (Головкин, 90), Фамильцев (Селистровский, 54), Королев, Тютюнников (Герин, 63), Хинчагов, Бондаренко, Лушников.

«Металлург-Енисей»: Тищенко, Игошин (Майборода, 43), Пьянченко, Рожков, Пятикопов, Ситдиков (Горюнов, 73), Гончаров, Лужков, Шарин, Киракосян, Мартынов. Васильев (62).
Предупреждены: Шмойлов (25), Лушников (31), Фамильцев (35) – Игошин (42), Майборода (45+).
Голы: Хинчагов (40) – Пятикопов (90).
http://fc-sakhalin.ru/news.php?id=430
Вложения
Безыqмянный.JPG
Таблица
Безыqмянный.JPG (36.2 КБ) 3877 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб июл 24, 2010 10:50

Осьминог Паша не стал предсказывать исход матча с барнаульским "Динамо"

Накануне матча 17 тура "Росгосстрах Первенства России по футболу" осьминог-предсказатель по имени Паша отказался делать прогноз относительно предстоящего поединка "Сахалина" с барнаульским "Динамо". Он забился в свой домик и около получаса не хотел вылезать из него. Работники СахНИРО долго уговаривали головоногого моллюска выбрать один из двух прозрачных контейнеров, в котором находился гребешок. Но Павел был непреклонен. Он еще полчаса поплавал по аквариуму и залег в угол. Правда, перед этим он немного посидел на коробке с логотипом барнаульского "Динамо". Но брать ее и доставать из нее гребешок все-таки не стал.

Специалисты института затруднились объяснить поведение своего подопечного. По их словам, раньше такого за осьминогом они не замечали. Непонятно, что стало причиной дурного настроения головоногого - перемена погоды или вал критики за не совсем точный прогноз в прошлом матче.

Напомним, что следующий матч "Росгосстрах Первенства России по футболу" в зоне "Восток" состоится в понедельник, 26 июля. Уже точно известно, что на поле не выйдет один из лидеров команды Александр Фамильцев. У него четыре желтые карточки. Между тем Фамильцев является одним из основных игроков обороны и островному клубу без него придется нелегко.

Еще из новостей ФК "Сахалин" стоит отметить, что клуб покинули два игрока - Максим Герин и Артем Головкин. Главный тренер Сергей Тимофеев отказался от их услуг. Им взамен на просмотр приехали три новых футболиста. Их фамилии пока не называются, известно лишь, что это один нападающий, один полузащитник и один игрок обороны.
Накануне команда посвятила день отдыху. Сегодня островные футболисты приступят к подготовке к матчу с бело-голубыми.
http://www.sakhalin.info/news/63344/
Там есть ссылка на видео.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн июл 26, 2010 20:41

Сахалин - Динамо Барнаул 3:1 (0:1) Голы: первый - Динамо Барнаул на 5-й мин.Пенальти - нет. Удаления - нет
Сибиряк - Чита 1:2 (1:0) Голы: первый - Сибиряк на 42-й мин.Пенальти - да. Удаления - нет
Мет.-Енисей Кр - Радиан-Байкал 4:1 (2:0) Голы: первый - Мет.-Енисей Кр на 37-й мин.Пенальти - нет. Удаления - нет
Кузбасс - Океан 0:1 (0:0) Голы: первый - Океан на 71-й мин.Пенальти - нет. Удаления - нет
Металлург-Кузб. - Мостовик-Прим. 3:0 (2:0) Голы: первый - Металлург-Кузб. на 1-й мин.Пенальти - нет. Удаления - нет
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт июл 27, 2010 08:47

26 июля состоялись матчи 17-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» на стадионе «Спартак» областного центра принимал «Динамо» из Барнаула. Многочисленные зрители стали свидетелями двух абсолютно разных таймов. И если первые 45 минут при всем желании невозможно занести в актив островной команде, то после перерыва она показала феерическую игру и добилась заслуженной победы.

«Динамо» традиционно является неудобным соперником для «Сахалина». До 26 июля соперники в рамках первенства России встречались семь раз. При этом явное преимущество было на стороне бело-голубых: трижды матчи завершилась вничью, и четыре раза победило «Динамо» (разница забитых и пропущенных мячей 2–12). В Барнауле команды встречались четыре раза: две ничьих и две победы бело-голубых (разница забитых и пропущенных мячей 2–10). В Южно-Сахалинске – три раза: одна ничья и две победы «Динамо» (разница забитых и пропущенных мячей 0–2). Словом, соперник у «Сахалина» был непростой.

И первые минуты поединка это подтвердили. «Динамо» сразу взяло с места с карьер, организовав несколько опасных атак. Наиболее активным у гостей был Денис Скороходов, выступавший ранее за «Торпедо-2» (Москва), «Сибирь» (Новосибирск), КАМАЗ (Набережные Челны). Именно от него исходила основная угроза воротам «Сахалина». На четвертой минуте он коварно пробил из-под защитника, заставив голкипера хозяев Степана Суворова демонстрировать свое мастерство. А уже через полторы минуты Суворову пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот: Скороходов отдал передачу Владиславу Аксютенко, который, не встретив серьезного сопротивления со стороны защитников, неотразимо пробил в угол – 0:1. Это самый «ранний» гол, пропущенный «Сахалином» в нынешнем сезоне. Мало того, островная команда уже в дебюте матча оказалась в роли отыгрывающей. Такое в нынешнем сезоне бывало нечасто. Теперь, чтобы добиться благоприятного исхода матча, «Сахалину» нужно было атаковать, а это в первом тайме команде удавалось с большим трудом. Шутка ли, за 45 минут в створ ворот «Динамо» не было нанесено ни одного удара! Было от чего загрустить любителям футбола. Игра до перерыва у островной команды совершенно не клеилась. Единственным светлым пятном выглядел проход по флангу Артема Антипова, в ходе которого он эффектно обвел трех игроков соперника. Все остальное время «Сахалин» хоть и владел мячом, но до острых моментов дело не доводил. Болельщики на трибунах явно загрустили.

Зато после перерыва они взбодрились. Главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев сумел завести своих подопечных, и во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Такой мощной атакующей игры «Сахалин» не демонстрировал уже давно! Не успела минутная стрелка сделать два оборота, как у ворот «Динамо» возник первый голевой момент.

Гости едва перевели дух, как хозяева поля разыграли эффектную двухходовку: Максим Бондаренко отдал гроссмейстерский пас Вадиму Хинчагову, который, обработав мяч, хлестко пробил по воротам – 1:1! Хинчагов, к слову, забивает уже третий матч кряду. И началось! Атаки на ворота «Динамо» накатывались, словно снежная лавина в период оттепели. Гости, прижатые к своим воротам, не стеснялись играть на отбой. Но мяч снова и снова оказывался в их штрафной площадке. А затем не выдержал напряжения молодой вратарь бело-голубых Даниил Гавиловский. В его ворота был назначен штрафной под довольно острым углом. Казалось, что с такой позиции забить просто невозможно. Но не для Максима Бондаренко! Его мощнейший удар в ближний угол застал врасплох Гавиловского, и мяч затрепыхался в сетке – 2:1! Для Бондаренко это стал 100-й гол в чемпионате и первенстве России. А вскоре он забил и 101-й, вновь заставив ошибиться вратаря «Динамо» — 3:1. Это уже была серьезная заявка на победу! «Динамо», правда, попыталось переломить ход поединка, но безуспешно. «Сахалин» продолжал атаковать, создавая один опасный момент за другим. Могли забить Антипов, Селистровский, Хинчагов, Бондаренко. Но их ударам чуть-чуть не хватило точности.

Впрочем, это уже не особо волновало болельщиков «Сахалина» бурно приветствовавших победу своих любимцев – 3:!!!!!!!!! Будем надеяться, что игра, которую островная команда показала во втором тайме, в дальнейшем станет ее визитной карточкой, и еще не раз дрогнут гости, не сумевшие справиться с атакующей мощью «Сахалина». С победой, земляки!
http://fc-sakhalin.ru/news.php?id=435
Вложения
Безымянsный.JPG
!
Безымянsный.JPG (35.89 КБ) 3728 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс авг 08, 2010 01:32

Мостовик-Прим. - Мет.-Енисей Кр 0:2 (0:0)
Океан - Сибиряк 1:2 (1:0)
Чита - Смена 0:0 (0:0)
Радиан-Байкал - Сахалин 2:3 (1:2)
Динамо Барнаул - Кузбасс 5:2 (1:1)

5 августа состоялись матчи 19-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Сахалин» в Иркутске играл против «Радиана-Байкала», возглавляющего турнирную таблицу. Уже первая осмысленная атака привела к голу в ворота хозяев поля. На исходе первой минуты игры Вадим Хинчагов получил мяч на правом фланге атаки, сместился в центр и хлестко пробил с линии штрафной площадки: мяч коварно юркнул в угол ворот впритирку со штангой. Это самый ранний гол «Сахалина» в турнире! На этом атакующий порыв гостей не иссяк. Опасно бил Хинчагов: голкипер «Р-Б» Сергей Баркалов поймал мяч.

А чуть позже Баркалов чудом парировал удар Максима Бондаренко со штрафного. Эх, второй гол бы явно не помешал! Тем более, что на 18-й минуте хозяева поля сквитали счет. Это Алексей Ющук не промахнулся из выгодного положения – 1:1. Впрочем, второй гол в ворота гостей все же состоялся. Сергей Чернецов решился на дальний удар метров с 35-ти. Защитник «Сахалина» застал врасплох Баркалова, который действовал столь неудачно, что практически сам закинул мяч в собственные ворота: 2:1 в пользу «Сахалина»! За 10 минут до перерыва гости имели неплохую возможность увеличить счет. Сергей Чернецов, словно заправский форвард, обыграл нескольких соперников, и сделал точную передачу на Бондаренко. Максим бил с 15-ти метров, но его удару не хватило точности.

После перерыва «Сахалин» все же сумел довести преимущество в счете до двух мячей: отличился Артем Антипов. На 79-й минуте новобранец «Радиана-Байкала» Илья Кокорев отметился забитым голом (3:2 в пользу «Сахалина»). В концовке матча вратарь «Сахалина» Степан Суворов отразил несколько опасных ударов. Финальный свисток арбитра возвести о трудной победе «Сахалина» — 3:2. Кстати, «Радиан-Байкал» впервые в сезоне проиграл на своем поле. Добавим, что в предыдущих восьми домашних матчах «Р-Б» пропустил в свои ворота всего два гола, а сейчас – сразу три.
http://fc-sakhalin.ru/news.php?id=440
Вложения
Беxeзымянный.JPG
Таблица
Беxeзымянный.JPG (35.7 КБ) 4625 просмотров
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс авг 08, 2010 02:02

Прикольно будет если Сахалин выйдет в ПиДэ.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей