Че формация

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Сб янв 28, 2006 18:42

Феникс, Marksman
Сегодня Павел Могилевский перебрался в расположение Шинника для прохождения просмотра на тренировочном сборе этого клуба.
Сегодня же тренерским составом Томи будет просмотрен нападающий Дмитрий Акимов.
Неманья Видич впервые сыграл в составе МЮ, правда в составе дублирующего состава.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Сб янв 28, 2006 18:47

Че
Сегодня же тренерским составом Томи будет просмотрен нападающий Дмитрий Акимов

Оппа :shock: Ну и как по вашему - это усиление передней линии? Я думаю, что нет :?
За Могилевскиго хорошие деньги срубили? Я надеюсь, от его продажи будет только лучше как клубу так и самому игроку?
Да, и еще. Как работа идет на втором сборе? И как вы можете прокомментировать ситуацию вокруг Томскнефти? :o
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Сб янв 28, 2006 20:47

GeroH
Ну и как по вашему - это усиление передней линии? Я думаю, что нет

Я не могу со 100%-ой уверенностью говорить, что Акимов не подойдет. Мне, как игрок, он нравится, но есть на рынке более качественные нападающие. Все, естественно упирается в трансферную стоимость, но если приобрели Пашу Погребняка за 3 млн, то можно, по моему, и за Хазова или Антипенко выложить в три раза меньше, получив при этом солидное усиление в линии атаки.
За Могилевскиго хорошие деньги срубили? Я надеюсь, от его продажи будет только лучше как клубу так и самому игроку?

Повторяю, Могилевский в Шиннике на просмотре. А то, что он выиграет при переходе, это факт. Элементарно не пошло у него в Томи.
bin

Сообщение bin » Вс янв 29, 2006 02:48

Есть не проверенная инфа... Томь в этом году сольют в ПД... :?
Уважаемый Че! Самое досадное, что подобные разговоры исходят из томских источников, близких к клубу... Это совсем не совпадает с той активной деятельностью по раскручиванию клуба руководством!!! Как Вы думаете, возможная смена владельца нашего генерального спонсора способна повлиять на перспективы клуба уже в этом году? Насколько опасна вероятность того, что клуб "сольют" в ПД уже в этом сезоне, дабе не нести гиганские расходы (в отсутствии потенциальных спонсоров) в сезоне 2007 года? Очень хочется знать Ваше мнение!!!
Аватара пользователя
Росман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 05:36
Откуда: Томск,Парабель
Контактная информация:

Сообщение Росман » Вс янв 29, 2006 07:06

ЧЕ Томская "Томь" проявляет интерес к нападающему клуба первого дивизиона "Сибирь" Дмитрию Акимову, который в минувшем чемпионате забил 18 голов. Об этом рассказал в интервью "СЭ" генеральный директор новосибирского клуба Лев Стрелков. Также возможно появление в расположении "Томи" форварда Дениса Жуковского из липецкого "Металлурга".
Эт правда??? :shock:
Томь - чемпион!
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Вс янв 29, 2006 13:45

Росман
Вчера Сибирь проводила контрольную игру и Акимов забил два гола. Он произвел хорошее впечатление на Петракова.
По не проверенной информации на просмотре в Томи находится Денис Семенов защитник Ротора.
Информацией о появлении в Томи Жуковского я не владею.[/i]
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вс янв 29, 2006 15:28

bin
Есть не проверенная инфа... Томь в этом году сольют в ПД...

Не сЦы! Вам везёт необычайно. В прошлом году из ПД в ПЛ такой понос поднялся, что "Томи" априори ничего не грозит. Прежде всего с треском вылетит Нальчик. Просто сам вылетит. Никто его сливать не будет. Не потянет он и всё, просто-напросто. А первейший кандидат на "слив" - это "Луч". Либо они согласяться играть свои "домашки" в Москве, либо нафик никому не надо туда летать.
Второй кандидат, ИМХО, "Амкар". Он уже порядком всех подзаипал. Да и кормиться вокруг него разным дельцам не получается - маловато там бабла, всё-таки.
Так что, ваша очередь - четвёртая. Этот год живите спокойно и молитесь, чтоб из ПД какая-нибудь хрень вышла, типа нынешнего Нальчика. Ну, или хабаровский СКА.
:)
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Вт янв 31, 2006 01:01

На просмотр в Томь приедет нападающий из Словении сыгравший несколько игр за сборную своей страны.
Бывший вратарь Томи Павел Дьяконов, по всей вероятности, поедет на сбор с воронежским Факелом.
Находившийся на просмотре в Томи нападающий Сердюков проводит сбор с Крыльями Советов из Самары.
Дмитрий Скобляков и Евгений Новиков близки к подписанию контрактов с Спартаком из Челябинска, который свои домашние игры, с большой долей вероятности, будет проводить в Нижнем Новгороде.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Вт янв 31, 2006 19:24

По не подтвержденным данным на просмотре в Томи может оказаться игрок сборной Словении Миран Бугрич выступающий за ФК Горица.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср фев 01, 2006 02:26

Не суждено сбыться моему желанию видеть в составе Томи Олега Иванова, завтра футболист отправится на сбор Кубани. У KoliFanа есть повод для радости, по моему глубокому убеждению, Иванов, по игровым качествам, на голову выше хваленого Контанистова.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср фев 01, 2006 12:22

Че
у KoliFanа есть повод для радости, по моему глубокому убеждению, Иванов, по игровым качествам, на голову выше хваленого Контанистова.

Спасибо за инфу. Побачем, что за Иванов такой. Однако, как ни крути, Люба - фигура раскрученная и, при всех своих недостатках, себя зарекомендовавшая (кстати, с большим нетерпением жду матча открытия "Торпедо" - "Томь" :) ). А вот Иванов пока - "кот в мешке".
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср фев 01, 2006 12:24

Че Кстати, не мог объяснить, что за жизнь моя такой этот Монарёв. Ему "Кубань" предлагает зарплату ровно в 10 раз бОльшую, нежели любая камазовская, а он один хрен остаётся в КАМАЗе. Ладно бы ещё челнинец был. А так... Непонятно.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср фев 01, 2006 13:03

KoliFan
Люба - фигура раскрученная и, при всех своих недостатках, себя зарекомендовавшая (кстати, с большим нетерпением жду матча открытия "Торпедо" - "Томь" ). А вот Иванов пока - "кот в мешке".

Раскрученная фигура на каруселях! Иванов хотя и молод, но школу прошел Спартака и играл бы там, если бы талантливейшего юниора не забрал в свою новую команду Андрей Червиченко. Кроме этого, Иванов был замечен Скалой и тренировался только с основным составом, у него хорошая школа и при Яковенко он может стать тем игроком кто поднимет на более качественный уровень игру Кубани. Приобретение Иванова огромная удача, по моему. Так, что котом в мешке для специалистов и московских болельщиков он давно не является. Жаль, что Томь проиграла борьбу за него, хваленый Крунич рядом не стоит с Ивановым. Опять же, мое личное мнение.
Кстати, не мог объяснить, что за жизнь моя такой этот Монарёв. Ему "Кубань" предлагает зарплату ровно в 10 раз бОльшую, нежели любая камазовская, а он один хрен остаётся в КАМАЗе. Ладно бы ещё челнинец был. А так... Непонятно.

Думаю, зря Вы так о нем. Многие игроки наслышаны о методах Яковенко и боятся нагрузок как огня. Кроме этого, есть в спорте и в футболе понятие, свой тренер. Монарев, прошедший школу ЦСКА, Торпедо ЗИЛ, по моему, нашел своего тренера Газзаева. Юрий Фарзунович думающий тренер о нем и коллеги, и игроки отзываются положительно. Поэтому я не удивлен отказу Монарева. К тому же не стоит забывать, что перед КАМАЗом вполне возможно будет поставленна задача выхода в ПЛ. И последнее, Монареву увеличили ставку в команде и прилично, поэтому этот вопрос для него не главный сейчас, главное игра и доверие тренера, а это ему гарантированно. Так зачем ловить журавля в небе?
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср фев 01, 2006 20:35

Че
Уважаемый, интересное интервью попалось об агентах.
Помнится в прошлом году Томь формировало агентство Сафонова, о нем упоминали в интервью Киселев, Швецов, по-моему Медведев...
О Сарсании говорили, что в этом году его агентство будет формировать Томь, была такая информация где-то в прессе. Дак вот интервью:

Олег Винокуров: С тех пор, как российский спорт стал официально профессиональным, в жизни спортсменов большую роль играют их агенты. В предыдущем выпуске "Прессинга" вы слышали первую часть беседы Дмитрия Морозова об агентской деятельности с нашим экономическим экспертом Робертом Воскеричяном. Предлагаем вашему вниманию завершение беседы, имеющее непосредственное отношение к ситуации с этой профессией в России.

Роберт Воскеричан: Начало 90-х годов, то есть сразу после распада Союза, это время жучков. Лицензированных агентов не было, а те, которые были, это были единицы. Почему? Потому что надо было заплатить взнос в 200 000 швейцарских франков.

Дмитрий Морозов: Чтобы получить лицензию?

Роберт Воскеричан: Чтобы получить лицензию и работать. Во-первых, где взять такие деньги? В условиях 90-х годов какая была инфляция! Любой другой бизнес больше бы принес. Невозможно столько зарабатывать. Соответственно, это был время жучков. Наиболее известный жучок - это ныне покойный Владимир Сайдалинов. Известный человек, работал с такими футболистами, как Олег Терехин, Максим Шацких, Дмитрий Вязьмикин, Алексей Бахарев. Они работали через какие-то клубы - первого дивизиона, первой лиги, и так далее. А что это значит? Это значит черный нал. Там где черный нал, там криминал. Соответственно, в 1999 году его расстреляли. Киллер убил его из пулемета в одном из автосервисов. Он был очень известным человеком в футбольном мире. Но у него не было лицензии. Я уж не знаю, что послужило причиной вот такого вот обращения с ним, но это случилось. И в газетах очень много об этом писали. Там его называли жучком, человеком далеким от футбола. Я думаю, он таким не был. Он очень хорошо понимал футбол, он, кстати говоря, очень хорошо разбирался в футболистах, в их психологии. То есть, если бы у него была лицензия, он бы был обычным агентом.

Известна также нашумевшая история, связанная с именем бывшего генерального директора "Спартака" Григория Есауленко. Это была известная история с "Манчестер Юнайтед", когда он попытался 40 000 фунтов "подарить", как он сам выражался, Фергюсону, потом начал даже угрожать, но уже не Фергюсону а Мартину Эдвардсу, генеральному директору "Манчестер Юнайтед". Это было связано с трансфером Андрея Канчельскиса. Время с начала до второй половины 90-х годов - это время жучков. После того, как функции были переданы от ФИФА к федерациям, в данном случае, к Российскому Футбольному Союзу... Это надо занести в актив и Колоскову. Заменили этот непосильный взнос в 200 000 франков на 2 000 долларов, которые надо заплатить одной страховой компании. Это 2000 долларов страхового взноса. И ты можешь работать. Это дало возможность прийти в наш футбол целой армии молодых и очень перспективных футбольных агентов.

Дмитрий Морозов: А жучки остались нынче?

Роберт Воскеричан: Жучки еще есть. Но появилась группа молодых, в том числе бывших футболистов, которые имеют определенную профессиональную базу, потому что просто агентам продавать футболистов невозможно. Нужно понимать игру, понимать, какой команде что нужно. Это очень сложно.

Дмитрий Морозов: Кстати, бизнес весьма рискованный, вспоминая того же Тишкова.

Роберт Воскеричан: Вот один из этих людей был Юрий Тишков. Это новая волна, которые пришли, имея за свой спиной багаж знаний юридических, экономических. В общем и целом, сейчас этот бизнес цивилизуется. И, конечно же, есть и жучки.

А агенты работают по-разному. И вот тут я бы хотел персонально поговорить об агентах. Если говорить о западных агентах, например можно назвать Пинии Захави. Известнейший агент. Он уже дошел до таких высот, что уже клубы продает. Допустим, он сосватал Абрамовичу клуб "Челси". Паоло Барбоза - португалец, очень известный агент. Агентов у нас в стране, по моим оценкам, в пределах трех десятков, как минимум, потому что все время лицензии получают новые люди, это процесс очень подвижный. Очень много молодых перспективных людей. Покойный Юрий Тишков мог бы далеко пойти в своем бизнесе. А сегодня из этих трех десятков я бы хотел выделить несколько фамилий и охарактеризовать, какие есть стили работы наших агентов.

Есть агенты которые работают на подхвате у крупных западных акул. В Европе после 23-х лет коэффициент 1 при переходе футболиста из клуба, если у него закончится контракт. Вот у нас нет такого. У нас до 30-ти лет все равно клубу надо что-то заплатить. А в Европе этого нет. Поэтому когда там освобождается игрок, он с агентом контактирует, тот дает все данные на этого игрока, они фактически бесплатно берут готового игрока. Продают и, фактически, на голом месте, ничего не вкладывая, будучи на подхвате у западного партнера более крупного, более сильного, они зарабатывают. Это один способ.

Дмитрий Морозов: То есть, привозятся вот эти квази-звезды, типа Кавенаги?

Роберт Воскеричан: Ну, и Кавенаги, и может быть, некоторые другие. Сами агенты даже часто приезжают из Аргентины, из Бразилии. Это достаточно сложный процесс. Есть агенты, которые работают, я это называю, в стиле истребителей-перехватчиков. Что я имею в виду? Есть очень много клубов с финансовыми проблемами. И часто бывает так, что недоплачивают зарплату или задерживают на полгода. Соответственно, если игрок пишет в комиссию по разрешению споров, что ему не заплатили, то он имеет право, по закону, просто уйти, и клуб этот ничего не получит. Такого рода агенты работают вот в таких ситуациях. Они быстро берут в оборот этого футболиста, предоставляют ему услуги, скажем юриста, бухгалтера, и все, клуб ничего не получает, они забирают игрока, продают его в другой клуб, и уже от того клуба получают какие-то деньги.

Есть агенты, которые выполняют роль домашнего адвоката. Скажем, за энный процент от всех доходов, включая зарплату и рекламные контракты, в среднем 10%, они ведут все дела. То есть игрок вообще ничем не интересуется. Есть у клуба деньги, нет, кассу клуба обворовали - ничего его не интересует. Он сам ему эти деньги заплатит. Это выгодно и игроку, и клубу. Вообще, если говорить о вознаграждениях, то обычный стандарт - это 10-15%. Если большой контракт, то могут и на 7% согласиться. Есть и более 15%. Если такой вариант, как домашний адвокат, - 10%. Бывают отдельные варианты, когда есть такие трансфертные листы, где сказано, что при продаже в какой-то большой богатый клуб, энное количество денег - 30 и даже 50% - идет этому агенту, который вырастил игрока. Потому что за готового игрока такие деньги не получишь.

Теперь, что касается наиболее известных персон. Их много. Я вам могу назвать троих, которые по объему бизнеса по манере бизнеса, на мой взгляд, привлекают внимание исследователя-аналитика. Очень известный, конечно же, это Константин Сарсания. Он еще в 90-е годы был агентом ФИФА, когда еще это на национальный уровень было не спустить. И сейчас у него очень много известных футболистов - и в "Зените", и в "Рубине", и в других клубах. У него тоже есть свой стиль. В чем этот стиль заключается? У него есть команда "Академика". Они набирают детей одного года. Вот у них был 1987 год. Сейчас этим ребятам 18 лет. Многие из этих футболистов уже заиграны за молодежные, юношеские сборы. Многие играют в Италии, по-моему, даже в "Ювентусе" играют.

Дмитрий Морозов: Зейтулаев?

Роберт Воскеричан: По-моему, да. Сейчас они набрали 1991 год, мальчишек, которым 14 лет. То есть у них четкая программа, настоящий бизнес, который отстроен. Есть очень крупный, известный агент Павел Андреев. Только одну фамилию назову - Дмитрий Сычев. Это футболист, который пользуется услугами агента Андреева. Еще очень интересный агент, с очень интересной манерой работы, Алексей Сафонов. Почему я хочу о нем отдельно сказать? Он нашел свою нишу в этом, достаточно сложном бизнесе. Конечно, у него есть какие-то отдельные, разовые сделки, связанные с неисполнением контракта по отношению к какому-то игроку. То есть, он не может работать только в одном направлении. Но главное его направление, и что мне больше всего подкупает - он выращивает себе игроков. Он спонсирует две школы. Не полностью сам, но, по крайней мере, участвует своими средствами. Две детские школы. Чертановская школа в Капотне (так и называется "Чертаново") и "Смена" в Москве. Он детей выращивает. 10-летнему мальчику он платит стипендию 1000 рублей. Для 10-летнего ребенка это очень большие деньги. Тем более, учитывая районы. Например, Копотня - это очень проблемный район, и я не думаю, что там живет какая-то элитная молодежь.

Дмитрий Морозов: Роберт, позвольте вопрос. Где все эти люди, куда они все деваются, эти ребята молодые? Вот взять последний матч московского "Динамо" - ни одного российского футболиста.

Роберт Воскеричан: А я вам скажу. Они играют там, где в их присутствии есть интерес. Вот в московском "Динамо" сейчас нет интереса к российским игрокам. Поэтому игрок сборной России Калодин уже, по-моему, только благим матом не кричит во всех СМИ, что "меня правым крайним полузащитником поставили, я всю жизнь играл в центре". Это зависит от клуба и от отношения к своим. Я не собираюсь давать советы Федорычеву, пускай он сам понимает, к чему это все приведет, но, по-моему, это все может очень плачевно для команды закончится. И для болельщиков тоже. Я дружу со многими ребятами, которые серьезные взрослые люди, которые болеют за "Динамо" - у них уже очень агрессивное настроение. Они уже устали ждать. Я боюсь, что когда-нибудь это дело лопнет. А что касается игроков, я вам могу опять привести пример, связанный с агентом РФС Алексеем Сафоновым. В школе "Чертаново" с детского возраста он вот так вот вырастил Рената Сабитова. Это футболист, который играет в "Сатурне", достаточно хорошо себя зарекомендовал. Более, того, на него уже охота открылась. И "Спартак", и "Сатурн" хочет его.

Дмитрий Морозов: Он, кажется, в молодежной сборной?

Роберт Воскеричан: Да, это очень талантливый молодой игрок. Вот хрестоматийный пример. Он этого мальчика лет с 12-ти вырастил в этой спортивной футбольной школе. То есть, платил ему стипендию, следил за тем, чтобы все было у него нормально. Потом он помог ему устроиться в один из клубов премьер-лиги, в котором он в дубле себя очень хорошо зарекомендовал, потом перевел его в Подмосковье, в "Сатурн", а сегодня уже очень многие ведущие российские клубы, с большими бюджетами, делают предложения по поводу покупки Сабитова. И еще есть много фамилий. Но наша рубрика не для того, чтобы рекламировать фамилии. Просто я вам ответил, как это может быть реализовано. Потому что сейчас искать россыпи золотых талантов в Бразилии, и так далее, можно. Но не нашим агентам и не нашим клубам. Нам все равно достанется либо второй сорт, либо хорошие ребята, как Карвальо, но с переплатой. Поэтому все должны занимать свою нишу, в том числе и агенты. Тем более, примеры, которые были приведены, показывают, что при грамотной постановке дела этот бизнес может не только набивать карманы и увеличивать банковские счета, но и приносить конкретную пользу в виде наших доморощенных игроков, которые впоследствии могут играть и в сборной, и, чем черт не шутит - может и принесут какие-то трофеи. Потому что мы истосковались по большим трофеям.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср фев 01, 2006 20:59

Pingvin
Помнится в прошлом году Томь формировало агентство Сафонова, о нем упоминали в интервью Киселев, Швецов, по-моему Медведев...
О Сарсании говорили, что в этом году его агентство будет формировать Томь, была такая информация где-то в прессе.

Да, Вы правы, в прошлом сезоне и в последнем для Томи в ПД, комплектованием команды занимался Сафонов и удалось собрать отличный колектив. И, если не ошибаюсь, для этого потребовалось всего 700 тыс. долларов.
Информация о том, что в нынешнем сезоне комплектовать будет Сарсания не соответствует действительности. Это ошибка. Корреспондент "Коммерсанта" Западная Сибирь, перепутала ФК Сибирь и Томь. Сарсания как раз занимается комплектованием ФК Сибирь. Не зря там оказались два корейца, а в прошлом сезоне Левицкий и Демкин.
Сафонов же, кроме упомянутых Вами, является агентом у Климова, Катынсуса, Борзенкова, Савина, Есипова, Бояринцева, вратаря Амкара Степанова, Рыжикова вратаря Локомотива и многих перспективных юниоров до 18 лет.
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Ср фев 01, 2006 22:10

Че, как вам Кондратьев Кирилл из читинского Локомотива?
TSP - Best Sibirian Sport Portal
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср фев 01, 2006 22:22

Marksman
как вам Кондратьев Кирилл из читинского Локомотива?

Я не знаю этого игрока.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт фев 02, 2006 20:09

Изображение
Имя: Алеш
Фамилия: Пуш
Дата рождения: 02.08.1979
Гражданство: Словения
Вес/рост: 70/1975
Амплуа: полузащитник
Клубы: Горица, Олимпия (до 1999 ), Ливар Горица ( do 2001 )

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей