Че формация

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Пт авг 25, 2006 00:10

Momus
Тарасову уже 19 лет. В его возрасте, при наличии данных, уже играют в основных составах. Взять тех же Шишкина и Дзюбу из Спартака, последний даже моложе. Тарасов ходил долго в перспективных, но потянуть даже в дубле Спартака не смог, слишком высокая конкуренция, надеюсь в Томи он сможет себя реализовать, данные у него хорошие, не только антропологические, но и игровые.
В нынешнем сезоне на него вряд ли нужно расчитывать, взят он был, скорее всего, на перспективу.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт авг 25, 2006 00:15

Че Онищенко показал себя очень не плохо в последних проведенных матчах. А сейчас сидит. Но по моему имху он выглядел получше Янотовского в плане созидания. Бог с ним, моим имхой, а почемуж его не выпускают даже на замену?

Ну и раз уж такая петрушка пошла, что произошло м/у Петраковым и Борзенковым.
Мы встречали команду после ЦСКА. Борзенкова таким я никогда не видел. Сидел в автобусе чернее тучи.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Пт авг 25, 2006 00:24

Smile
Настроение в команде рабочее и ни кто не делает трагедии из тепершних трудностей, все прекрасно понимают, что команда не останется без поддержки и руководство сумеет выйти достойно из теперешнего положения. Скажу больше, были времена и тяжелее, но Ванштейн и Степанов находили выход из положения и сумели вывести Томь в ПЛ, сумеют и теперь найти способ ситуацию урегулировать. Я не помню ситуации, что-бы с кем либо из игроков клуб не расчиталися по деньгам.
Перспективы зависят от финансирования, но в любом случае, борьба за сохранение прописки в ПЛ Томи не грозит. Во первых состав уже сбалансирован и усиление необходимо лишь точечное, во вторых тренер грамотный, в третих заработана репутация сильного клуба. Главное удержать некоторых игроков и не допустить продажи Погребняка.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Пт авг 25, 2006 00:34

Вопрос
Онищенко показал себя очень не плохо в последних проведенных матчах. А сейчас сидит

Это называется ротацией состава. Под определенного соперника выбирается тактика в которой Вася выглядет предпочтительнее. Тут нужно доверится тренеру и внимательно смотреть за тактическими заготовками Петракова. Это оправдывает его выбор, т.к. в игре с Торпедо Янотовский был одним из лучших.
Ну и раз уж такая петрушка пошла, что произошло м/у Петраковым и Борзенковым

Я не знаю, что произошло между ними. Думаю причиной всему харизма Борзенкова. На мой взгляд, команда потеряла очень хорошего игрока, но на игре команды эта потеря практически не сказалась. Я уверен, что с Борзенковым игра Томи была бы еще сильнее. Не следует забывать и о том, что отвечает за результат тренер и ему лучше знать кто нужен, а кто нет.
Аватара пользователя
Росман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 05:36
Откуда: Томск,Парабель
Контактная информация:

Сообщение Росман » Пт авг 25, 2006 06:09

Че
вопрос может показаться дурацким, но всё же... ВЮП говорил о покупке защитника...в связи с выставлением на трансфер игроком Динамо, может ли в Томи оказаться Парфёнов или Энакархире??? По моему это неплохие защитники... :?:
Томь - чемпион!
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Пт авг 25, 2006 12:09

ВЮП говорил о покупке защитника...в связи с выставлением на трансфер игроком Динамо, может ли в Томи оказаться Парфёнов или Энакархире??? По моему это неплохие защитники

Вот теперь можно подискутировать.
С точки зренеия менеджмента, оправдано ли желание покупки Петраковым нового игрока в нынешних финансовых условиях? Да, я уверен, все наладится, но зачем покупать, если есть игрок, который уже играл в Томи, и который посильнее чем указанные Вами, я имею ввиду Борзенкова. Может быть есть смысл Петракову наступить на горло собственной песне? Покупка защитника такого уровня стоит денег, а еще ему и зарплату платить нужно, статья расходов приличная. Это одно.
Второе. Посчитайте сколько у нас легионеров в составе и прикинте, сколько из них в следующем сезоне будут на лавке сидеть ввиду вводимого лимита, при условии, что многие останутся в команде. Сейчас в составе играют только пять россиян, да и то не всегда. Есть ли смысл приобретать еще одного легионера, коими являются Вами перечисленные? И снова можно вернутся к первому пункту. Возможно у Парфенова и есть российский паспорт, но уровень его игры после перенесенной травмы значительно снизился.
Что касается чернокожих игроков Динамо, то их неуправляемость уже убедила руководство бело-голубых от них избавиться, нам не стоит наступать на те же грабли.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб авг 26, 2006 21:34

Вот теперь можно подискутировать.

Че, а чего тут дискутировать? Я думаю, что из болельщиков никто не захочет бросать камень в Борзенкова, ибо многие считают, что Алик был в прошлом году просто лучшим в Томи.
Дискутировать тут нужно с Петраковым.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс авг 27, 2006 00:36

Вопрос После продолжительной громогласной и очень резкой тирады Петракова Борзенков не сдержался и произнес волшебные слова: "Да кто ты такой?" - на следующий день он уже не тренировался... инфа из источников близких к достоверным... :)
Кстати, примерно то же самое произошло и с Парейко к сожалению... :(
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс авг 27, 2006 09:14

на следующий день он уже не тренировался...
позволю себе не согласиться с этим утверждением. Борзенков после ЦСКА не играл, но еще несколько матчей находился на скамейке запасных.
Хотя, напредмет того, что на "резкую тираду" Петракова мог последовать такой ответ, я вполне могу поверить.
С другой стороны я слышал 2 версии слухов.

1. Резкая тирада в адрес Петракова - "Я есть основной игрок команды, а меня мняют как пацана чуть ли не в начале второго тайма!"
На что был ответ: "В команде незаменимых нет".

Сомнительная, надо сказать версия. Это можно было бы улышать скорее всего от человека импульсивного, горячего ... гы, типа Петракова.

2. И наименее неправдоподобная, в которую я не верю - Борзенкова обвинили в сливе ЦСКА. Это уж не в какие ворота.

Но что-то было там в Москве нехорошее между этими двумя людьми. Как я уже говорил выше, Алик выглядел просто чудовищно. Есть такая фраза "Человек выглядел чернее тучи". Так это про Борзенкова в момент прилета в Томск после ЦСКА.

Вот из-за того, что плодятся такие слухи и хотелось бы узнать, что произошло на самом деле.
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Вс авг 27, 2006 11:38

Че писал(а):
ВЮП говорил о покупке защитника...в связи с выставлением на трансфер игроком Динамо, может ли в Томи оказаться Парфёнов или Энакархире??? По моему это неплохие защитники

Вот теперь можно подискутировать.
С точки зренеия менеджмента, оправдано ли желание покупки Петраковым нового игрока в нынешних финансовых условиях? Да, я уверен, все наладится, но зачем покупать, если есть игрок, который уже играл в Томи, и который посильнее чем указанные Вами, я имею ввиду Борзенкова. Может быть есть смысл Петракову наступить на горло собственной песне? Покупка защитника такого уровня стоит денег, а еще ему и зарплату платить нужно, статья расходов приличная. Это одно.
Второе. Посчитайте сколько у нас легионеров в составе и прикинте, сколько из них в следующем сезоне будут на лавке сидеть ввиду вводимого лимита, при условии, что многие останутся в команде. Сейчас в составе играют только пять россиян, да и то не всегда. Есть ли смысл приобретать еще одного легионера, коими являются Вами перечисленные? И снова можно вернутся к первому пункту. Возможно у Парфенова и есть российский паспорт, но уровень его игры после перенесенной травмы значительно снизился.
Что касается чернокожих игроков Динамо, то их неуправляемость уже убедила руководство бело-голубых от них избавиться, нам не стоит наступать на те же грабли.


C возвращением, Че!
А ведь Булыгу наши "подобрали" при схожих обстоятельствах. Игрок нарушил режим, клуб разорвал с ним контракт, Томь быстро среагировала на это и взяла белоруса "на халяву" (грабли?! :не знаю: )
TSP - Best Sibirian Sport Portal
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс авг 27, 2006 16:19

Че с возвращением!
Позвольте, плз, неск. вопросов:
1. Был ли матч с Торпедо "товарищеским"? Т.е. заранее был предрешен ничейный результат?
2. Расскажите своё мнение по матчу со Спартаком. Был 3-й гол нам? Был пенальти им на Скоблякове? Как вообще вы относитесь ко всей этой шумихе в прессе? Почему всё таки до сих пор говорят (в ФР, в частности): - Томь играет не дома, значит на судей им рассчитывать нечего... Как Вы относитесь к отстранению Кулалаева до конца сезона? и стоило ли Левникова снимать?
3. Кому Вы симпатизируете в ПЛ сейчас? окромя Томи и Сатурна :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс авг 27, 2006 22:38

Че писал(а): ... Вот теперь можно подискутировать ...
Динамо-Томь ... а вот теперь можно и подискутировать.
Всегда был противником терок про договорняки, ибо доказать трудно, но ...
Утверждаю после увиденного, что Томь отдала Динамо 3 очка за прошлогодний матч в Томске! ... были такие предположения в прошлом году.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн авг 28, 2006 08:28

Вопрос так можно договорится, что Калешин слил игру
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 28, 2006 08:38

ququ, нет. Калешин ничего не сливал. Слило игру руководство. :)
Хотя, конечно, рассуждая на трезвую голову (в отличие от вчерашней), бывает ли про договорняках такое количество карточек?

Но кто мне обьяснит тогда, что имел ввиду Петраков убирая ПОСЛЕДНЕГО нападающего! Ведь Демкин сидел в запасе. И он ничуть не хуже Погребняка мог отыграть последние минут 15-ть. Но ведь это нападающий!!! Который играл на своем месте!!!
Ничего не понимаю.

На судейство пенять не хотелось бы. Калешин сыграл жестко в подкате. Это факт. И карточка была на усмотрение судьи. И судья "усмотрел". С кем не бывает.
Ну и второй случай - прерван был возможный выход Новаковича на ворота Динамо (когда боковой определил положение вне игры у Новоковича, который в момент передачи находился на своей половине поля). Но можно было говорить о возможном выходе, ибо бежать от бровки было еще половина поля ...

Но мне более приятна мысль о сливе. Ибо как говорила И.Шоу в соседней теме, иначе с большой печалью видится дальнейшая судьба Томи глядя на игру во втором тайме.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Вт авг 29, 2006 02:00

Вопрос
И наименее неправдоподобная, в которую я не верю - Борзенкова обвинили в сливе ЦСКА. Это уж не в какие ворота

Что касается данной версии, то я думаю, это не правдоподобно. Если рассматривать моменты в той игре, то как мы все помним гол Жо был проведен при непосредственном участии игроков центральной зоны, ни как физически Борзенков не мог способствовать данному голу. Вейич и Бугаев около 40 метров безуспешно провожали Жо. Второй гол был забит так же из центральной зоны, единственное, что можно инкриминировать Борзенкову, не продстраховку партнеров в данной ситуации. Единственным моментом, где он подвел, был проход Вгнера, но гола мы не получили, остается понять, как он мог быть причастен к "сдаче"? По моему это чистой воды, бред! Я слышал о причастности других людей к подковерной игре в той встрече, но есть вопрос, а была ли вообще та игра "сдана"? М не кажется ЦСКА просто сильнее был на тот момент.
А вообще игра с ЦСКА была худшей его из тех, что я видел когда либо. Но этот факт не изменит моего мнения по поводу Борзенкова, этот игрок сильнее многих защитников в нашей команде и будь он в команде сейчас был бы полезен как всегда.
Marksman
А ведь Булыгу наши "подобрали" при схожих обстоятельствах. Игрок нарушил режим, клуб разорвал с ним контракт, Томь быстро среагировала на это и взяла белоруса "на халяву"

Не правда, Булыга не нарушал режима, у него заканчивался контракт, а руководство КС не удовлетворило его просьбу об увеличении зарплаты. Вполне резонная просьба была не выполнена и Барановский пытался прикрыться вактом нарушения футболистом режима. Немного неккрасиво, но это бизнесс, а он неоправданных поступков не терпит.
ququ
Был ли матч с Торпедо "товарищеским"? Т.е. заранее был предрешен ничейный результат?

Нет, игра была абсолютно честной. Блин, почему когда команды играют невнятно, сразу многие ищут причину в сговоре? Очки нужны всем!
Расскажите своё мнение по матчу со Спартаком. Был 3-й гол нам? Был пенальти им на Скоблякове? Как вообще вы относитесь ко всей этой шумихе в прессе? Почему всё таки до сих пор говорят (в ФР, в частности): - Томь играет не дома, значит на судей им рассчитывать нечего... Как Вы относитесь к отстранению Кулалаева до конца сезона? и стоило ли Левникова снимать?

Третий гол в наши ворота был чистым, боковой сильно отстал от эпизода, а мяч передавался по линии.
Пенальти на Скоблякове был чистейшим, сомнений быть не может.
То, что говорят в ФР, говорят не специалисты а журналисты. Их задача сделать нечто интересное, при этом они не вдаются в детали и лепят отсебячину. В игре со Спартаком Кулалаев реально ошибался по человечески, он просто перегорел. Попробуйте устоять перед авторитетом Спартака или Петракова, а представте, что вы оказались между ними. Очень сложная игра и судья поплыл назанчив спорный пенальти в наши ворота, а после пытался выровнять игру, но еще больше напортачил. Отстранение этого арбитра оправданно, по моему.
Я ни чего не буду говорить о Левникове, он был не очень хорошим судьей и стал плохим руководителем, это моё личное мнение.
Кому Вы симпатизируете в ПЛ сейчас? окромя Томи и Сатурна

Мне симпатичен Нальчик, но болею я за Томь. Сатурн мне не симпатичен и я за него не болею. Я симпатизировал Сатурну при Шевчуке, наверное, это один из главных факторов.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Вт авг 29, 2006 11:37

Вопрос
нет. Калешин ничего не сливал. Слило игру руководство

Это как понимать? Руководители вышли на поле и перестали играть. Динамо забило два гола и руководство с чистой совестью и чувством выполненного долга покинуло поле? Мне кажется сдачей тут не пахнет. По моему команда в меньшинстве просто не смогла выстоять. Судья посадил все на свисток и не давал головы поднять. Новакович чисто выходил один на один. Калешина удалили справедливо. Он еще в первом тайме поплыл, самый слабый в нашей команде. Элементарно не смогли удержать счет.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт авг 29, 2006 11:37

почему когда команды играют невнятно, сразу многие ищут причину в сговоре
Мне, например, очень хотелось бы видеть причину в сговоре. Ибо. Если это иначе, то возникает сразу же много неприятных вопросов.
- почему так плохо играли во втором тайме
- почему Петраков ошибся с тактикой
- не финансовые проблемы начали оказывать влияние на неудачные результаты
- почему так часто неподалеку от своей штрафной лажался Кульчий
- что делал на поле Вася из под которого были забиты оба наших гола???

А в случае с договорняком, все просто.
В курсе всех дел, например Главный тренер и несколько игроков (Кульчий и Янотовский).
Кульчий все время лажался в самых неподходящитх моментах ... но у него ничего толкового не получилось. (т.е. лучше если он это бы делал специально)
Петраков (по сгласованию со Степановым) - делает замены, убирая обоих нападающихи выпуская Новаковича - тем самым давая понять томичам - сидеть в штрафной и не рыпаться и намекая динамовцам - дави ребята, полльзуйся моментом, дана команда играть на удержание.
Ну и решающий вклад Янотовского, который не предпринял никаких действий что бы помешать сыграть в штафной Семшову (стоял с ним рядом, типа пас, а в самый решающий момент даже не двинулся за ним, когда тот поражал ворота) и только наметил движение в сторону Ромащенко давая тому пробить по воротам Хомутовского. В "нормальной ситуации" Ромащенко бы уже катился по газону куда-нибудь в сторону бровки держась за подбитые ноги.

Так что я за то, что все-таки "вернули должок" :)
Хотя, конечно громадное количество карточек опровергают мою надежду. :)
Последний раз редактировалось Вопрос Вт авг 29, 2006 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Вт авг 29, 2006 11:52

Вопрос
Так что я за то, что все-таки "вернули должок"

Мне так не хочется обсуждать данную тему, но приведенные вами аргументы весьма правдоподобны. Сопостовляя многие факты прихожу к выводу, что Вы можете оказаться правы. Не зря Бышовец в прошлом сезоне вывел из состава некоторых игроков. Кто-то из них сейчас успешно играет в команде. Только так не хочется в это верить и так хочется, что бы сложно добытые очки со Спартаком, Зенитом, Локо не терялись вот в таких играх!
что делал на поле Вася из под которого были забиты оба наших гола???

Мне кажется первый гол был забит из зоны центрального защитника и не успевая подстраховать, ближайшим игроком нашей команды был Скобляков, кстати, по моему глубокому убеждению, лучший в нашей команде в этой игре. Возникает вопрос, где был Бугаев и Вейич?
Второй гол был действительно забит при попустительстве центральных хавов. Тут спорить нечего.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя