Че формация

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Томич из Баку
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 07:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Томич из Баку » Ср окт 19, 2005 10:29

Немного так любимой нами ЛЕСТИ...
:shock: Можно поздравить Че с успешным началом форума, я был здесь три дня назад, находился на 2 странице, а сегодня пришел после работы, а здесь уже 11 страница!!! Так держать!
У меня вопрос традиционный: как будут решаться вопросы по последним доиашним играм? 19 ноября - день артиллерии и ракетных войск и, извините меня, это уже галимая зима... Не хотелось, чтобы потом про нас говорили плохо, мол, могли перенести игру, но не захотели! В итоге море травмированных и т.п.
Может решить вопрос все-таки с Кубанью или, на худой конец, Пятигорском и Нальчиком??? Матч провести под девизом: "Нет террору"! Я, кстати, на нальчикском стадионе "Спартак" был, там забор каменный, метра 4 в высоту, так что можно попробовать провести этот матч...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср окт 19, 2005 10:42

в Маркве тоже 19 ноября холодно - уж лучше во Владивосток :)
Че у меня вопрос к Вам: Вы следите за ПД? Если "да", кто по вашему мнению получит 2-ую путёвку в ПЛ?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 11:52

Hohol shou
Знания изнутри бывают разные.
Можно знать отношение к нему игроков и методы работы Бышовца,а можно знать отношение к нему руководства.Если говорить о команде,то методы его работы,не касаясь личных качеств,оставляют желать лучшего. Его методики староваты для современного футбола.На одну разминку перед игрой посмотришь и стыдно становиться.Все люди используют парную разминку с короткими упражнениями,а мы как в прошлом веке поперек поля прыгаем.
Я много могу говорить о тактической схеме построения игры,но коснусь лишь того,как на тренировке отрабатывают элементы отбора в обороне.Почему? Сейчас объясню.
У нас три центральных защитника.При атаке с фланга тренер требует парного отбора.т.е. крайний хав,а в нашем случае,чаще всего это опорный расположенный ближе к флангу,должен вместе с крайним защитником накрывать игрока с мячом,при этом не отрабатывается подстраховка крайнего защитника.Без этого в обороне нельзя.При отборе крайним защитником,центральный должен поджимать зону для подстраховки.У нас этого нет.Потом.От защитников тренер требует банального выноса,но кто будет цепляться за мяч. Нужно налаживать выход из обороны. Этого тоже нет.
И последнее.Нет у нас командного движения.При Стукалове этого тоже не было. По моему,без этого нельзя.Что я имею ввиду.Под игрока с мячом нужно делать,как минимум,два предложения,а у нас все ждуть когда игрок владеющий мячом сотворит чудо и обыграет пол команды или эти пол команды отрежет феноменальным пасом.Если наладим комнадное движение,то будет на много проще.
Но для всего мной перечисленного нужно менять методику,а тренер этого делать не будет потому,что по другому не умеет. Он работает всю жизнь по одной методике и с одной тактической схемой,от сюда и твердая середина в таблице для всех его команд.Нас это может вскоре не устроить. Футбол не тоит на месте,а Бышовец остановился в 1988 году в Сеуле.
Исходя из всего выше сказанного,могу сказать,что работы еще море.А если оценивать результат его работы объективно,то он практически достиг результата,он и руководство. Поэтому очень строго судить его не стоит, но не критиковать тоже нельзя,особенно когда он начинает сам себя хвалить.

Пукассо,ququ,Томич из Баку
Сейчас в ПД очень сложная ситуация.Вопрос первой путевки уже решен,но кто будет вторым я не могу сказать.Зная,что происходило ранее,я утверждал о выходе Кубани.Но теперь,когда с не могут снять три очка,говорить об этом преждевременно.Как только замаячила перспектива попадания а ПЛ для Махачкалы и Нальчика,без особых затрат в течении сезона,руководство республик начало искать деньги на выход. А Кубань возьми да и облегчи им задачу. Вот тут ,под шумок,могут впрыгнуть в ПЛ или Химки,у которых появились деньги,или КАМАЗ.Но ситуация на столько запутанная,что однозначно говорить о том,кто выйдет в ПЛ со второго места,нельзя.

Marksman
Если выбирать из Крунича,Янатовского,Борносузова,Кульчия,Шишкина то я лучшим игроком центральной зоны назвал бы Шишкина. Правда есть одно но.Если бы Крунич наладил пас,то его первенство было бы безоговорочным. А для того,что бы пас наладить ему нужно голову поднимать,постоянно с опущенной головой играет,а это говорит об отсуствии школы.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср окт 19, 2005 12:07

Че
Вопрос такой :
Собираются-ли в Томске укладывать искуственное поле, ну например как в Перми ?
Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 12:10

Andrew34
Руководство относится к укладке искусственного газона отрицательно. Я с ними полностью солидарен.На сублимированном газоне и футбол кажется сублимированным.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Ср окт 19, 2005 12:12

Че
Хотелось бы уточнить ваше непосредственное отношение к профессиональному футболу.Вы действительно являетесь действующим футболистом?
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср окт 19, 2005 12:13

Че Всё-бы хорошо, но как вспомню какое поле у нас по весне бывает...
Я играл на запасном поле в Перми- на мой неискушенный взгляд такой газон всё же получше чем весенний огород.
Кстати, а в Перми покрытие к какому поколению относится ?
Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 12:26

Romul
Я не являюсь действующим футболистом.
Andrew34
В Перьми поляна 4-го поколения. И ее качество на много лучше чем в Лужниках. Я согласен,что играть на искусственном поле лучше чем грязь месить Но я думаю в Томск поле будет в хорошем состоянии и весеннего варианта не будет.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Ср окт 19, 2005 12:30

Че
Прогнозы на следующий чемпионат,в котором будут две команды-изгоя: Луч и Томь.Кого валить будут?
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 12:37

Romul
Я не могу утверждать на 100%,но по моему,по состоянию дел на сегодня,первым претендентом будет Амкар,а вторым,возможно,вторая команда вышедшая из ПД.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Ср окт 19, 2005 12:40

Че
Ну и наконец самое главное. :) В чем вы видете причины вашего противостояния со многими томскими болельщиками?
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср окт 19, 2005 12:50

Че
а вторым,возможно,вторая команда вышедшая из ПД.

Не понял? Ты предполагаешь, что Лучу будет по силам удержаться? Ты ведь в курсе, какие сложности испытывала при комплектовании "Томь". И в курсе этих причин. ИМХО, Лучу будет ещё сложней.
Так что думаю, два главных претендента на вылет в следующем году - это два нынешних выходенца из ПД. По Лучу ясно. А из остальных претендентов - Химок, КАМАЗа, ДМх, Спартака Нч - разве что первые смогут закрепиться. И то, исключительно в силу географического признака. Остальные трое не обладают достаточными ресурсами для игры в ПЛ, а кавказцы, помимо всего прочего, ещё и лишаться в ПЛ фактора своего поля.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 12:51

Romul
Это как в интервью!
Умничаю много и обижал раньше тех игроков,кто являлся для болельщиков не прикасаемыми. Позже стал Бышовца критиковать и буду продолжать это делать.К игрокам отношение изменить можно т.к. они могут изменить свою игру,а к Бышовцу отношение не изменится,оно уже на столько устоявшееся,что изменить его тяжело. Ну разве ,если он тактику поменяет.
И еще не мало важно, есть вещи,о которых многие не знали и новая информация настораживала, что способствовало активному противодействию т.к. эта информация не всегда могла нравиться болельщикам.

KoliFan
А Вы почему Кубань не учли?
К Вашему сведению у Луча бюджет на уровне команд ПЛ. На решение задачи выхода в ПЛ во втором круге было выделено 5 млн долл.Это очем то должно говорить. Если игроку положат оклад в 30 тыс , то,думаю,многие согласятся летать по 11-ть часов.Лучу в этом плане будет легче чем Томи,у нас вообще беда была. Единственная и самая главная причина вылета Луча,это отдаленность от Москвы.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Ср окт 19, 2005 12:59

Че
Здавствуйте Че! Как считаете, произойдет ли изменение стартового состава в матче с Ростовом, по сравнению с предыдущим матчем Томи? Если да, то какое место на поле Томи необходимо услить?
И еще у меня к Вам вопросик: будет ли Томь рисковать и играть на выезде в три защитника?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср окт 19, 2005 13:23

Че
К Вашему сведению у Луча бюджет на уровне команд ПЛ.

Гы! Какие бюджеты были у Кубани-2003 и Терека-2004. Уж, всяко, не меньше. К тому же, из бюджета Луча надо отнять огромные расходы на перелёты. Не так уж много по меркам ПЛ останется.
Да и не в бюджете дело. Вон, у Томи во втором круге с финансированием полный порядок. А много ли толковых игроков пришло? Насколько я знаю, переговоры велись с очень и очень серьёзными футболистами. Но фактор удалённости играл огромную роль при принятии ими решения об отказе. А у Луча ситуация так втрое сложней. ИМХО, если и смогут кого набрать, так только списанных звёзд вроде Филимонова.
И ещё о бюджете. Испытывая огромные проблемы с нападением, Кубань летом очень активно искала забивных форвардов. Финансовые возможности нашего клуба известны - краснодарская команда вполне реально может предложить указанный тобой оклад в 30 тыс $ И предлагала. Баженову и Самодину. Но не идут, суки, в первый дивизион. И всё тут! То же, уверен, будет и с Лучом. Разве что с поправкой дивизион - удалённость.
Ещё один фактор, говорящий против Луча - искусственность его создания. Практика показывает, что такие команды гаснут также быстро, как и вспыхивают.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 13:33

Spys
Привет! Я уверен,что состав не изменится.А усиливать нужно позицию Борносузова.
При Бышовце Томь в три защитника играть ни когда не будет,тем более на выезде.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Ср окт 19, 2005 13:36

Че
При Бышовце Томь в три защитника играть ни когда не будет

Вы считаете, что все предыдущие игры Томь играла не в три защитника?! :shock: Неужели хотите сказать, что в 5 защ.? В последней игре этого я не заметил...
Изображение

Изображение
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Ср окт 19, 2005 13:42

[quote]"При Бышовце Томь в три защитника играть ни когда не
будет,тем более на выезде"


Че, вариант при котором Борзенков и Калешин закрывали свою бровку вы всё же считаете 5 защитников?
TSP - Best Sibirian Sport Portal

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя