Че формация

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 13:44

KoliFan
По Лучу полностью согласен.Примеров этому масса.
В Томск и Кульчий долго лететь не хотел.Уговорили.
Что касается форвардов,то это в нашем футболе большой дефицит,по моему,Вам нужно было Бузникина приглашать. А эти малолетки из Москвы не ногой, они хотят вкус жизни вкусить,в еврокубках засветиться,зачем им Краснодар. В принципе, вполне возможно,что агенты так рассудили им же нужно их раскручивать,а как раскрутить игрока из ПД это на много сложнее.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Ср окт 19, 2005 13:48

Че
Как считаете, кто должен сыграть вместо Борносузова? И неужели Катынсус на некоторое время сел на лавку... на мой взгляд, он сильнее того же Ясковича...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 13:49

Spys,Marksman
Да,команда играла в пять защитников! То,что Амкар позволял подключаться Борзенкову и Калешину не говорит об игре в три защитника. На установке было сказано,Калешин и Борзенков играют защитников с подключением.
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Ср окт 19, 2005 13:53

Че, если без крайних хавов, то наверное насыщен центр поля, хотя в матчах небыло видно яркого приемущества в центре поля. Бывали игры где центра нашего не было видно вовсе... :(
TSP - Best Sibirian Sport Portal
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср окт 19, 2005 13:54

KoliFan писал(а):Ещё один фактор, говорящий против Луча - искусственность его создания. Практика показывает, что такие команды гаснут также быстро, как и вспыхивают.

Немного не понял , а в чем состоит "искуственность Луча" ?
Я ФК Луч помню ещё с детства - с союзных времен, когда этот клуб играл в 6-й зоне второй союзной лиге.
Что в твоём понимании означает "искуственность" того или иного клуба ?
Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 13:55

Spys
Катынсус очень хороший защитник,но он не игрок Бышовца. Валера,по моему,будет сидеть на скамеечке запасных.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 13:58

Andrew34
В том,что единоременно под него дают деньги,а после поток ослабевает на столько,что команда скатывается во 2-ю лигу.Примеры,я думаю,приводить нет смысла.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср окт 19, 2005 14:00

Че
Хм.. забавно, а кто тогда из нынешнего состава является "игроком Бышовца" ?
Ведь, насколько я помню, по его протекции в команду никто не пришел.. Ну может быть только за исключением Кульчия, Борносузова, Гедгауса и Скерла .
Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 14:03

Marksman
Центра не видно когда мяч летает над головами.Я уже говорил,нужно налаживать выход из обороны.Тогда и в центре будет игра и плотность можно увеличить за счет перемещений.Сейчас же ,в основном,играем на вынос.В следствии этого игроки центральной зоны выпадают.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср окт 19, 2005 14:05

Че То же самое можно сказать и про Кубань.
Ранее такое происходило со многоми командами .
Грустный список :
Текстильщик,Асмарал,Тюмень,Океан,Жемчужина,Черноморец,Ротор,Уралан,Балтика.
Список не полон . И даже в этом списке - дальнейшие судьбы у команд - разные. Кто-то напрочь развалился как Асмарал, кто-то еще трепыхается как Текстильщик, но ему похоже не долго осталось. А кто-то вполне жизнеспособен и борется за повышение в классе - как Балтика.
От подобной судьбы ни один клуб не застрахован.
Изображение
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Ср окт 19, 2005 14:05

Че, но ведь нет центра, нет игры!
Последний раз редактировалось Marksman Ср окт 19, 2005 14:07, всего редактировалось 1 раз.
TSP - Best Sibirian Sport Portal
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 14:07

Andrew34
Кульчий пришел при Стукалове и он не игрок Бышовца.По остальным Вы правы.Кроме этого его игроком можно считать Ясковича. С приходом Бышовца Яскович даже на тренировках стал работать больше.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Ср окт 19, 2005 14:15

Че
С приходом Бышовца, изменился ли микроклимат в команде?? В лучшую или худшую сторону? :?:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 14:15

Andrew34
Я полностью согласен с Вами. Только ситуации разные при котрых команды прекращают свое существование,а результат один. Вот и хотелось, что бы в Томи все было всерьез и на долго.

Marksman
Я это знаю,вот кто Бышовцу это докажет.
Spys
Я уже говорил,что обстановка в команде стала хуже чем раньше. Тренерский состав очень подозрителен,не доверчив,такое впечатлние,что они чего -то опасаются.Что бы убедиться в этом нужно Вам спросить об этом у знакомых футболистов.
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Ср окт 19, 2005 14:19

Че

что бы в Томи все было всерьез и на долго

Для этого нужен фундамент, а наставники, руководившие командой последние 4 года сетуют на отсутствие этого фундамента, говорят мол, что только желание есть... :(
TSP - Best Sibirian Sport Portal
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 14:28

Marksman
Что ты подразумеваешь под фундаментом. Я закладываю в это понятие развитую инфроструктуру и стабильное финансированние. С последним сейчас,вроде,все наладилось.С инфроструктурой сложнее,но самое главное,база уже строится. Жилой корпус,вполне приличный,с одноместными номерами уже готов.Сейчас идет строительство трех полей,в том числе и искусственного. Кроме этого будет налаживаться работа с атрибутикой,это не мало важная статья дохода.
Поймите,команда первый год в ПЛ,все и сразу не получится,дальше будет проще,потихоньку все наладится,а фундамент уже есть. Главная составляющая,которого преданные болельщики Томи и это не пустые слова. Сам в этом не раз убедился.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср окт 19, 2005 14:51

Andrew34 Очень сложно объяснить понятие "искусственная команда", если ты его сам не понимаешь на интуитивном уровне. Это всё равно, что доказыать, что 2х2=4. Вроде, понятно. Но ты попробуй докажи, используя хоть всю мощь высшей математики.
Че дал слишком упрощённую характеристику. К искусственным я бы отнёс команды, построенные только и только на потоке бабок и чей взлёт основан на тех же бабках и не подкреплён ничем, кроме них.
Ты абсолютно правильно отнёс в эту компанию Текстильщик, Асмарал, Океан, Жемчужину, Черноморец, и Уралан. Общая причина их краха - слишком резкий переход, скажем так, от первобытно-общинного строя к капитализму. Взлетая, они не оставили за собой путей к отступлению. В разной степени, но у этих команд отсутствуют традиция, история, школа, материально-техническая база и т.п.
А вот "Ротор" и "Балтика" не умрут никогда. Да, у них возникли трудности. Но у них есть основа, на которой можно всё построить заново. Главное, у общества есть потребность в существовании этих команд. Существование же вышеозначенной шестёрки не нужно никому, кроме достаточно ограниченного круга лиц.

Andrew34 Кстати, "Томь" я бы отнёс к условно-искусственным командам. Благо как раз зашёл разговор об отсутствии фундамента. Наверное, именно наличие/отсутствие фундамента и есть то, что отличает искусственную команду от естесственных. И этот фундамент нельзя построить ни за год, ни за два, ни за три... Требуется гораздо больше времени.
Почему употребил слово "условно"? Потому, что взлёт Томи не был сиюминутным. Команда шла наверх шаг за шагом, вкладывая по кирпичику в этот самый фундамент. Но и поныне Томь пока ещё находится в таком состоянии, что любой шаг назад сможет вызвать необратимые последствия и полное крушение всего, созданного за последние годы. Да вы и без меня это знаете.
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Ср окт 19, 2005 16:04

KoliFan
Я с тобой поспорю. Искусственая команда отличается еще и тем,что нет кадровой подпитки непосредственно из того региона где находится команда.В Томске,если я не ошибаюсь есть ДЮСШ,кроме этого тренеры дубля отслеживают и приглашают молодых игроков в дубль.Как только в комнаде начинается подобная селекционная работа,так сразу можно говорить о серьезности этого клуба и его мотивации быть в кагорте сильнейших на долго. Еще больше упростит кадровую задачу создание интерната.Но это уже сложнее,хотя весьма достижимо для Томи.
Я согласен с тобой по Ротору и Балтике,ты привел в пример команды чья основа не была искусственной изночально.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей