Этот, как его ... суппорт и безопасность на стадионах.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт май 18, 2012 08:44

МВД: Со следующего сезона полиции на стадионах не будет
На селекторном совещании с региональными органами МВД первый заместитель министра МВД Александр Горовой заявил, что со следующего сезона полиция уходит с футбольных стадионов.
По словам Горового ответственность за правопорядок внутри чащи арен будут нести специально привлеченные стюарды и ЧОПы, сообщает «Советский спорт».
Привлекать этих людей для работы — задача клубов и самих стадионов. В этом вопросе Горовой предлагает футбольным органам равняться на КХЛ, где в 2011 году на каждую 1000 зрителей приходилось всего 27 сотрудников правопорядка. В российской футбольной Премьер-Лиге эта цифра равнялась 93.
http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/8986486/?frommail=1
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт май 18, 2012 08:56

TVA писал(а):ЧОПы

Это ещё хуже, чем полиция ИМХО
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт май 25, 2012 07:59

В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт май 25, 2012 08:38

deus писал(а):Наставник "Ростова" подрался с фанатом. ВИДЕО

:lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Пт май 25, 2012 08:43

Характерное погоняло у фаната :lol: Где-то я это погоняло встречал...
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 29, 2012 20:10

В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт авг 09, 2012 15:35



45,000 Fans Sing Penny Arcade at Rangers 4 - East Fife 0 League Cup 07/08/12

зы: неплохо так для команд второго и третьего дивизиона Шотландии :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 29, 2012 18:09



Про футбол 2012 :ololo:

Ненормтивная лексика :!:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб ноя 17, 2012 19:29

Фаны Зенита попали в Шунина петардой


youtube
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
believe
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 21:22
Контактная информация:

Сообщение believe » Сб ноя 17, 2012 20:11

Максим Митрофанов: "Зенит" может сняться с чемпионата"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов, комментируя инцидент, произошедший на 37-й минуте матча 16-го тура "Динамо" - "Зенит", когда под голкипером бело-голубых Антоном Шуниным взорвалась петарда, попросил не спускать всех собак на клуб.
- Такое поведение болельщиков, конечно же, недопустимо, но я не считаю, что во всем стоит обвинять "Зенит", - начал Митрофанов. - Реализацией билетов и допуском болельщиков на трибуны занималось "Динамо", и нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых. "Динамо" пытается торпедировать ситуацию однозначно: виноват "Зенит". Но если все будет так однозначно, акционеры "Зенита" могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России. В любом случае, есть регламент и в нем все прописано. Но правила должны быть правильными. Мы не можем нести спортивные наказания за административные и уголовные правонарушения. (Артем АГАПОВ)

http://news.sport-express.ru/2012-11-17/548992/

Да снимайтесь нах!
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Сб ноя 17, 2012 23:08

Да снимайтесь нах!
плюс пиццот)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс ноя 18, 2012 08:49

Вообще их расформировать к чёртовой матери! :x
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс ноя 18, 2012 09:21

По предварительным данным, петарду в Шунина кинула девушка

После отмены матча между столичным "Динамо" и питерским "Зенитом" на стадионе "Арена Химки" среди прочих была задержана девушка, которая, по предварительным данным, и кинула петарду в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Об этом сообщает "Газета.ru". Напомним, представители столичного клуба ранее заявили, что видеозапись действий на гостевой трибуне велась в штатном порядке.

http://www.championat.com
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс ноя 18, 2012 09:29

По факту инцидента с Шуниным будет возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство" будет возбуждено по факту нанесения травм голкиперу столичного "Динамо" Антону Шунину. Об этом "РИА Новости" сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев. Напомним, из-за брошенной с трибуны болельщиков "Зенита" петарды матч был остановлен. Судьбу игры будет решать КДК РФС.

http://www.championat.com
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 18, 2012 11:13

Ультиматум Зенита

Георгий Черданцев: По моей информации в Зените принято решение в случае присуждения поражения сняться с чемпионата. Настрой решительный. Такие дела.

Шантаж. Зенит показывает зубки. Или точнее клыки. А это действительно страшно. Так как начнется противостояние административного ресурса и Фабио Капелло. И при худшем повороте событий Капелло придется уйти...

Судите сами - костяк сборной-то с берегов Невы. Своим ультиматумом и несуразной статье в дисциплинарном кодексе Зенит поставил условие - либо наказывают нас, либо Динамо. Третьего не дано.*

Далее - интересы сборной, к тому же шансы попасть спустя 12 лет на Чемпионат Мира отнюдь не призрачны. И что у нас получается? Виноват Зенит, но накажем мы Динамо.* Или так - накажем Зенит, игроки потеряют игровую практику(может быть кто-нибудь в аренде побудет), и сборной будет худо. Накажем Динамо, их не жалко. Пока все складывается в пользу Зенита. Но есть и такой поворот событий - Зенит наказывают, игроки теряют игровую практику, админресурс будет давить на Капелло, чтобы он их взял в сборную, а итальянец идет на принцип, и... Нам, нашей сборной с доном Фабио очень повезло. Нельзя его отпускать.

А вообще шантаж Зенита мерзок. И вот за такие выходки стоит тоже наказывать клубы. Не всегда, но периодами. Хотя с юридической точки зрения не подобраться. Только с человеческой. Зенит вновь создает прецендент, загоняя в ловушку себя.

И виноват во всем только сам Зенит. Зря он заигрывал с фанатами. Теперь пусть пожинает плоды

Может быть настало время увидеть Россию без Зенита?

P.S. А Антону здоровья. Динамо, надо бороться
Последний раз редактировалось oneleg Вс ноя 18, 2012 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 18, 2012 11:15

Кодекс бессчестия. Про гром и жареного петуха.

За что ранили Антона Шунина? Когда футболист на поле идёт в жёсткий стык и травмирует соперника - это воспринимается как часть игры, пусть жёстко, может и грубо. Но это по-мужски. Это встреча лицом к лицу. Это не нож в спину, не прыжок сзади, не удар исподтишка. Все эти нырки-симуляции-оскорбления-мат и тому подобное стало частью футбола. Это его тёмная сторона, как и коррупция, продажные закулисные игры, пресловутый админресурс. Кому-то интересно делать деньги на таком футболе. А кто-то расплачивается своим здоровьем.

Какая разница, кто это сделал? Господин Митрофанов пригрозил, что Зенит может сняться с чемпионата России, если к Неприкасаемой команде применят санкции. Это ещё надо доказать, что именно фанаты Зенита это устроили! Пришла новость, что петарду бросила девушка. Нет, погодите, скоро Лайфру напишет, что петарду бросил сам Шунин. Нормального ракурса видеоповтора, конечно, не найдут. НТВ-плюсовцы будут как всегда плакаться, что они стараются, камер не хватает, в стране кризис. Найдут какого-нибудь Васю Табуреткина, студента ПТУ, у которого нет родителей, которого воспитывает бабушка, его бросила девушка, которая на самом деле ему не девушка, вот поэтому бедный Вася решил себя подорвать петардой, но рука дёрнулась и петарда полетела на поле прямо под ноги Шунину. Все поймут его и простят.

Подобной чепухой телек кормит людей 24 часа в сутки. Вор должен сидеть в тюрьме, - говорил Товарищ Жеглов. Сейчас это выражение вызывает только приступ хохота. Есть Закон, но есть Понятия. Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло. Вот Зенит выпускает лишнего легионера в матче с Локомотивом, ничего - штрафом отделался, если питерцы могут себе позволить покупать игроков по фиксированной в их контракте цене будто 40 лимонов еврозелени или 60 - что им жалкие 500 тыщ рублей? Только никто не удосужился объяснить - почему штраф был именно такой - полмиллиона? Почему не четверть? Типа, успокойтесь люди, у нас всё по-честному, видите, какой мы максимально возможный штраф влепили нарушителям. Потом Зенит, снова Зенит, решил не вносить в заявку молодого игрока на матч с ЦСКА. Наконец, получил наказание, техническое поражение - но как потом Сеньор Спаллетти разбушевался - за что ЦСКА дали три очка? Почему соперник получил преимущество? Он стал рассуждать по Понятиям! Пожил итальянец в России и сразу проникся российской действительностью. Жить по Понятиям очень даже удобно. Удобно тому, у кого Власть и Деньги. Но никак не удобно для бедных. Так и футбол в России существует не для простого болельщика, а для тех людей, у кого Власть и Деньги. Все реформы проводятся с учётом пожеланий богатых клубов - хотим перейдём на осень-весну, хотим на зима-лето. Хотим 8 легионеров выпустим, ах нельзя - так мы это узаконим, какие поблемы? Только причём здесь Шунин? Если травма окажется несерьёзной, опять отделаются штрафом и техническим поражением для Зенита, а Динамо обяжут провести ближайший матч без зрителей. Потом случится какое-нибудь экстраординарное событие, типа Эменике похлопал себя по ляжке, господин Орлов сорвётся на визг - Какая мерзость! Какое хамство! Откуда привезли такого варвара?! Это же небывалое оскорбление! Так нельзя! И всё уляжется. Эменике получит дисквалификацию. А про Шунина все забудут.

Обладает ли Динамо админресурсом? Было время, когда Димано подключилось к коллективной кляузе на Веллитона - мол, приглядитесь, пожалуйста, товарищи из КДК, к злостному нарушителю Веллитону, он же специально вратарей травмирует! Как сейчас будет? Без блата и в СССР трудно жить было. Почитайте биографии известных людей: артистов, спортсменов, учёных - все обращались к кому-то за подписью, за помощью, подмогнуть-пропихнуть-подтолкнуть. Так была устроена жизнь, так она до сих пор и устроена. Скольких трудов стоило пробить разрешение на строительство стадиона для Спартака. Не само строительство - разрешение? В какой нормальной стране такое возможно? И никто никогда не скажет - каких именно трудов это стоило. Про строителство стадиона для Зенита промолчу. Не буду измываться над доблестными питерскими фанами. Им итак хорошо на стареньком Петровском, особенно зимой под ледяным дождём-снегом-градом, а болеть им придётся в таких условиях - ой, как ещё долго.

Если уж по Понятиям жить - так сядьте Господа Хозяева Зенита и без шума, без пыли решите найти того безмозглого фаната-петардобросателя. И не надо этого детского лепета - это не мы! Это всё они! А если не будете ловить нарушителя - значит сами подписываетесь под сим фактом, что вам это не надо. Не до Шунина, не до футбола - нет вам никакого дела. Три очка потеряете - так вам их вернут. Можете не сомневаться. Так всё дело обставят - комар носика не подточит.

Ну кому такой футбол интересен? Кто будет платить свои кровные деньги за такое Зрелище? Люди, которые хамят на стадионах - они вообще разбираются хотя бы в азах футбола? Или у них есть только две заповеди - судья неправильной ориентации и соперник тоже неправильной ориентации. Закон о болельщиках - это будет почище Кодекса чести от Фурсенко. Мои тапочки трясутся под кроватью от смеха. После свадьбы мы с женой укатили на недельку в романтичное путешествие, так в гостиничном номере по телеку мы смотрели сюжет, как милиция дубинками избивала болельщиков, выходящих со стадиона - как в царской армии сквозь строй. Как такое возможно? Закон примут, когда кого-то реально сожгут-подорвут-отравят - не дай Бог, конечно. Но у нас так. Жареный петух давно клюёт в одно место, и гром гремит вовсю, только мужики в руководстве российского футбола никак не перекрестятся. Пока проканывает - едем дальше, и так сойдёт.

Поведение болельщиков на стадионе - как часть жизни всего общества. Хамят и матерятся не только на стадионах, хамят-матерятся-оскорбляют везде: в школе, на работе, в метро, в маршрутном такси - где угодно. Без мата редко обходится обычный будний день. Каждый, кто хоть немного чувствует Сильнее кого-то, обязательно должен продемонстрировать силу. Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать - руки прочь, прочь от меня, ты должен быть сильным, иначе зачем тебе жить? Изменится общество - изменится болельщик.

В Шунина петарду бросили при счёте в пользу Динамо. Если у Динамо такие фанаты, которые бросают петарды в своего вратаря, когда твоя же команда ведёт в счёте - мои искренние соболезнования некогда Великому клубу. Надо быть не просто идиотами, надо быть полнейшими кретинами, извините за выражение, так подставлять свою команду. А ведь господин Митрофанов так и заявил - это ещё надо доказать, что петарду бросили именно фанаты Зенита. Если не фанаты Зенита, то кто? Мифическая третья сила? Как такой человек может находиться в руководстве такого большого клуба? Ну понятно же, что это бросили фанаты Зенита. Что за подлость - бросить петарду сзади, когда у вратаря совсем мало шансов увернуться, или оскорблять футболиста, зная, что в ответ не услышишь ничего. Или бросить банан - подумаешь, банан - а что тут такого? Это Власть! Сделать что-то подлое и не быть наказанным. А как такое случится во время матча в Лиге чемпионов? Или во время Чемпионата мира?

Пожелания футбольным чиновникам перестать оправдываться и не бояться принять жёсткие меры. Клубы не обеднеют, если на матчи не будут ходить несколько провокаторов. Всего несколько провокаторов ведут за собой десятки, а бывает и сотни. Вот этим единицам и нужна Власть - почувствовать себя значимыми. Хотели бы вычислить этих умников - давно бы вычислили и запретили приближаться к стадионам на пушечный выстрел. И не надо болтать всякую чушь про Закон о болельщиках. Кончится это тем, что болельщиков снова начнут мутузить дубинками. Нормальных болельщиков, которые пришли посмотреть на Игру своей команды. Было бы желание - давно бы сделали. Ну и под конец снова про Шунина, и про гром:

По мне лишь так: когда беда настанет, Тогда и плачь. «Покуда гром не грянет Мужик не перекрестится». Таков Обычай прадедов спокон веков. Он у меня в крови. Я не умею Терзаться впрок. Глупее иль умнее Обычай мой, чем вечное нытье — Он исстари, он существо мое. Мария Петровых.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 20, 2012 15:48

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 20, 2012 15:50

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя