Этот, как его ... суппорт и безопасность на стадионах.

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт апр 02, 2009 15:41

ЦСКА в белградком аду.

На «Белград-Арене» разве что штукатурка со стен не сыпалась от оглушительного свиста и гула в 23 тысячи глоток, когда мяч оказывался у игроков ЦСКА.

http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/926

Акуеть, вот это суппорт! :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Чт апр 02, 2009 19:12

Hohol shou
ну в закрытом помещении конеш адово смотрится :roll:
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт апр 02, 2009 19:59

Маха
А у нас и в закрытых помещениях такого нет. Я смотрю многие игровые виды, если конечно не поздно сильно, ну там б/б, в/б, гандбол - ну нравится мне это. И волей-неволей видишь атмосферу боления у нас и у них. Две разные вещи. Два разных мира болельщиков. Там всегда мощная поддержка, практически все болелы одеты в цвета команды, гимны, речевки. флаги, серпантины и т.д. А у нас что? Пять тысяч народу в лучшем случае и то на б/б ЦСКА (правда там кажись больше и не вмещает), 100 фанатов кричат в уголке чего-то, остальные обычные кузьмичи, только семечки не щелкают :) А в Сербии болели конечно супер. Практически такая же поддержка была недавно в Греции на "финале четырех" по волейболу, когда наша клубная команда с греками играла. Тока там, придурки еще файеры запалили в концовке :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт апр 03, 2009 08:04

Чо встал, чо сел, чо за нах!
нехрен своими вставанияподпрыгиваниями загораживать футбольное действо.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн апр 13, 2009 13:34

Представитель милиции: «Оскорбительный баннер был составлен из двух, на которых была написана фамилия Бышовца»
Представитель столичной милиции, который ведет видеосъемку баннеров и фанатских секторов «Спартака», рассказал о том, как был пронесен на трибуну оскорбительный баннер во время игры с нальчикским «Спартаком» (2:0).

«Среди спартачей меня каждая собака знает. Я на всех московских матчах красно-белых занимаюсь видеосъемкой и баннеры на вот эту камеру записываю на досмотрах перед игрой.

На предыдущей игре в «Лужниках» я, конечно, тоже был. А вы, верно, хотите узнать, как же так появился на спартаковском секторе тот гнусный баннер?

Такие баннеры не ловятся! Было два одинаковых баннера, на которых была написана фамилия тренера Анатолия Бышовца. Баннеры пронесли на трибуну, разрезали и составили из них то слово, которое составили. После того случая в милиции приняли решение повторные баннеры не пускать. У меня вот на этой камере оба баннера засняты во время предматчевого досмотра. Их точно было два.

У меня на камере есть и люди, которые их изготовили. Их двое, и они были задержаны после матча с нальчанами. Их оформили в отделении, выписали штраф в две с лишним тысячи рублей и отпустили.

С красно-белыми всегда надо держать ухо востро. Я уже три года на футболе с камерой работаю и знаю, чего от них ждать. Спартачи – самые большие провокаторы, даже больше, чем армейцы и зенитчики. Помню, в прошлом году был какой-то матч – тогда еще только российско-грузинский конфликт начался. Нам «Фратрия» заявила, что на трибуне в «Лужниках» выложит счет, с которым, по их мнению, закончится игра, – 3:0. Мы разрешили.

Потом во время матча, когда они начали свое шоу, я смотрю снизу, а на трибуне не 3:0, а слово «Зло» выложено. Я сразу сообщил по рации куда следует, через три секунды уже все стало как прежде. Тот случай, кстати, единственный за долгое время, когда удалось доказать, что все организовала «Фратрия». Зачинщика задержали на месте и оформили штраф.

Стоит ли «Фратрия» за многими инцидентами на спартаковских трибунах? Думаю, они их всех прикрывают. А потом через прессу строят из себя праведников», – сказал представитель представитель милиции «Советскому спорту».
http://www.sports.ru/football/7595159.html
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт апр 17, 2009 15:28

Болельщики "Амкара" хотят зародить новую традицию.

Клуб Болельщиков Футбольного Клуба "Амкар" просит принять участие в акции на матче 5-го тура Росгосстрах чемпионата России с краснодарской "Кубанью", передает официальный сайт пермяков.

"Поддержите перекличку между трибунами, которая будет начинаться после сигнала на табло каждую 15 минуту игры. Северная, Восточная и Южная трибуны начинают первыми, скандируя "Вперед, Амкар!". Болельщики с Западной трибуны отвечают им - "Вперед, Амкар!". Надеемся, что подобное войдет в привычку, и будут осуществляться каждую встречу", - пишется в обращении.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?52472
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср апр 22, 2009 06:56

УЕФА предлагает останавливать матчи в случае расистских выходок фанатов

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) предлагает останавливать матчи в случае проявления футбольными фанатами поведения расистского характера. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил во вторник президент организации Мишель Платини.

В минувшие выходные на матче в Турине болельщики "Ювентуса" оскорбительные скандировали кричалки в адрес темнокожего нападающего миланского "Интера" - 18-летнего Марио Балотелли. Тот матч завершился со счетом 1:1, но "Старая синьора" проведет следующую игру без зрителей.

"Мы призываем останавливать матчи на 10 минут, когда происходят подобные вещи, и объявление о причинах остановки должно быть сделано по стадиону, - заявил Платини на пресс-конференции. - Если такое поведение болельщиков продолжится, матч будет вообще прекращен. Мы должны быть жесткими в борьбе с расизмом. Это миссия УЕФА".

Обычно в Италии подобные выходки фанатов выливаются в мелкие штрафы клубам, но в случае с матчем "Ювентус" - "Интер" решение провести следующую игру без зрителей можно назвать суровым.

"Это сложный момент для итальянской футбольной федерации, - заявил игравший в свое время за "Юве" Платини. - Он требует особой ответственности".

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете рассказал, что правила проведения матчей будут изменены, чтобы была возможность останавливать игру в случае расистских выкриков с трибун.

"Система проведения матчей в Италии уже дает представителям федерации останавливать матчи в случае вывешивания болельщиками баннеров расистского содержания", - отметил он.

http://www.newsru.com/sport/21apr2009/cancel.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб апр 25, 2009 05:48

Матч дублей «Рубина» и «Спартака» прерывался несколько раз из-за действий болельщиков красно-белых

Матч 6-го тура первенства молодежных команд между «Рубином» и «Спартаком» (5:4), который состоялся вчера в Казани, прерывался несколько раз из-за различных действий болельщиков красно-белых.

Уже на 3-й минуте игры спартаковские фанаты, которых на матче было около 500 человек, кинули горящий файер на искусственный газон стадиона, а затем проделывали это неоднократно в течение встречи.

Во втором тайме болельщики гостей несколько раз выбегали на поле, из-за чего игру приходилось останавливать, чтобы поймать нарушителей. Забеги прекратились лишь после того, как стюарды выстроили оцепление вокруг гостевых трибун, сообщает «Советский спорт».

http://www.sports.ru/football/7768990.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн май 11, 2009 00:12

Смотрю Барселона - Вильяреал.... в перерыве показали панормаму "Камп Ноу"... впечатлило

камп_ноу.jpg
(119.7 КБ) 253 скачивания
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Вт май 12, 2009 20:48

Изображение

быть может так будет проще
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт май 14, 2009 19:53

Hohol shou
(к слову о твоем восторге от вашингтонской арены)
чтоб не быть голословным

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт май 14, 2009 19:56

IntoTheRainBow красиво, это нексколько секторов или весь стадион так расцвечен?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт май 14, 2009 20:02

deus
Трибуна Б

просто Hohol shou в хоккейной теме восхищался ледовой ареной Кэпиталс, к 7му матчу с пингвинами полностью одевшей одинаковые майки, мол нашим фанатам до такого еще расти и расти
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт май 14, 2009 20:09

IntoTheRainBow ну так это он правильно подметил, если бы весь стадион так выглядел, то да, восхитительно, но для многомилионной Москвы маловато только одну трибуну так украсить, я так считаю
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт май 14, 2009 20:19

deus
ну, начнем с того что майки кагбе не бесплатно достаются ... оплачивал бы клуб (как в случае с вашингтонским хоккеем) - можно было бы говорить дальше
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт май 14, 2009 20:22

IntoTheRainBow аааа... а в Вашингтоне точно клуб всем майки купил? неужели у пиндосов даже на майки денег нет
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
IntoTheRainBow
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:48
Контактная информация:

Сообщение IntoTheRainBow » Чт май 14, 2009 20:25

ну там обычно приходишь - а на кресле подарочек лежит, включен ли в цену билета - хз
но то что в стране, где организованный фанатизм отсутствует как явление, говорить о том что весь стадион купил и принес на матч одинаковые майки - как минимум глупо

на третий матч рижского и московского динам в плейофф весь рижский десятитысячник в белые майки одели за счет клуба
на прощальный матч Аленичева майками одели обе центральных трибуны Локомотива - также за счет организаторов
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт май 14, 2009 20:27

IntoTheRainBow понятно, а вот смотри я выше фотку с Барсы повесил, весь стадион в цветах Барсы, им тоже выдают там всем футболки что ли?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя