Премьер лига. Межсезонье. Трансферы. 2008-2009

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Премьер лига. Межсезонье. Трансферы. 2008-2009

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 25, 2008 19:57

Семшов: никому не собираюсь ничего доказывать

Полузащитник Игорь Семшов подробно рассказал "Чемпионат.ру" о том, почему уходит из "Динамо", и признался, что помимо "Зенита" имел в конце сезона предложения от "Рубина" и "Спартака".

- Уйти из "Динамо" вы могли ещё летом, но остались. Почему решились на переход сейчас?

– Летом мы боролись за медали, и я не хотел срываться с места. Мы вместе шли к одной цели – с начала и до конца сезона. И я решил остаться в коллективе, чтобы быть честным перед ребятами.

– Была информация, что летом вы продлили контракт с "Динамо" на лучших условиях.

– Мне немного изменили условия, но контракт я не продлевал.

– Что стало ключевым фактором при переходе в "Зенит"?

– Питерский клуб предложил хороший контракт. "Динамо" сделало встречное предложение, но на других условиях. Мы с клубом немного разошлись во мнениях. Я хотел остаться, но руководство клуба решило по-своему.

– Иначе говоря, вы решили, что клуб "Динамо" в футболисте Семшове не особенно заинтересован?

– Я думаю, так и есть. Если у футболиста имеются предложения из других команд, но нынешний клуб хочет оставить его у себя, компромисс всегда можно найти. Тем более со мной. Руководство знало, что я не горел особенным желанием покидать клуб.

– Вы коренной москвич. Всю жизнь играли только в столице. Трудно было решиться на переезд?

– Абсолютно не трудно. Уехать летом было бы намного тяжелее. А теперь я могу уйти с высоко поднятой головой. Я помог ребятам и был честен как перед ними, так и перед руководством и болельщиками клуба. Мы боролись за медали и выполнили задачу. В этом была частичка и моего труда. Тем более что "Динамо" 11 лет не попадало в призёры.

– Если команду и дальше будут покидать такие игроки, как вы и Данни, следующих медалей команде придётся ждать примерно столько же.

– Время покажет. Не стал бы говорить столь категорично. Кто бы из команды ни уходил, "Динамо" всегда останется "Динамо". Жизнь не стоит на месте. Перемены были, есть и будут. Всегда кто-то уходит, а кто-то приходит. Мне кажется, что я покидаю команду по-человечески.

– Вы никогда не играли в Лиге чемпионов. А ведь могли выступить в этом турнире вместе с "Динамо".

Значит, такая у меня судьба (усмехается). Главное, что "Зенит" попал в еврокубки. А в следующем сезоне мы постараемся пробиться в Лигу чемпионов. "Зенит" наверняка будет ставить перед собой большие цели.

– Когда "Зенит" вышел на вас с предложением?

– Две недели назад. Я сказал, что окончательный ответ дам по окончании сезона. В тот момент мне важно было решить задачу вместе с "Динамо". И я не хотел забивать себе голову лишними мыслями. Тем более что параллельно мной интересовались ещё два клуба.

– "Рубин" и "Спартак"?

– Да, они. Эти клубы были заинтересованы во мне ещё летом. Но "Зенит" сейчас предложил самые выгодные условия. После того как закончился чемпионат, я принял окончательное решение, предварительного выслушав позицию руководства своего клуба.

– Перейди вы летом в "Рубин", сейчас могли бы быть чемпионом России.

– Считаю, что моя бронзовая медаль близка к чемпионской. Я прошёл с "Динамо" очень трудный путь. Был момент, когда команда едва не вылетела из Премьер-Лиги. А в итоге "Динамо" добралось до Лиги чемпионов. Это дороже, чем приходить на готовое место и пожинать чужие лавры.

– На какой срок будет подписан контракт?

– "Зенит" предлагает мне соглашение на четыре сезона. Меня такой вариант полностью устраивает. "Спартак" и "Рубин" предлагали контракты на меньшие сроки.

– Когда подпишете соглашение?

– Сейчас я лечу в отпуск – сначала в Эмираты, а потом на Мальдивы. За это время клубы окончательно должны утрясти все вопросы между собой.

– Писали, что в вашем контракте с "Динамо" прописана сумма отступных – 8 миллионов евро. Это правда?

– Сумма отступных точно есть, но какая она, я не знаю сам.

– На какой позиции вас планируют использовать в новой команде? Опорным полузащитником или атакующим хавом?

– Это не так важно. За последние сезоны я играл на многих позициях. В "Динамо" в этом году я выходил даже на месте крайнего полузащитника.

– В Питер переезжаете вместе с семьей?

– Сначала я полечу один. Потом у нас будут сборы. На самом деле, это не такая большая проблема, с кем я там буду находиться – с семьей или один. Этот вопрос всегда можно решить. В конце концов, Питер не так далеко от Москвы. Родные всегда могут приехать ко мне, как и я к ним.

– Матчи против "Динамо" теперь будут для вас особенными?

– Ни в коем случае. Да, это команда, в которой я провёл три хороших сезона. Но что-то доказывать я никому не собираюсь. Я сделал это уже в нынешнем сезоне, когда помог команде завоевать медали. Как я в своё время сделал это в "Торпедо"…

http://www.championat.ru/football/article-27658.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 25, 2008 19:59

Фатих Текке принял решение покинуть "Зенит".

Турецкий форвард "Зенита" Фатих Текке принял решение покинуть питерский клуб и продолжить карьеру в немецкой бундеслиге.
Как сообщает Sportbox.Ru, в услугах Текке заинтересованы немецкие клубы: "Гамбург", "Вердер" и "Герта".

Форвард сборной Турции перешел в "Зенит" в 2006-м году из "Трабзонспора" за 7,5 миллиона евро. Его годичная заплата составляет 1,7 млн. евро.

Напомним, в этом сезоне Текке сыграл 22 матча в чемпионате России, в которых забил восемь голов.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?39327
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 25, 2008 20:00

Мадридский "Реал" близок к подписанию контракта с Аршавиным.

Как сообщает испанское издание Marca, мадридский "Реал" близок к подписанию контракта с нападающим "Зенита" и сборной России Андреем Аршавиным. По предварительным данным, мадридский клуб готов выложить за россиянина 16 миллионов фунтов.

Президент королевского клуба Рамон Кальдерон во время встречи с лидерами 50 фан-клубов "Реала", заявил, что подписание контракта очень вероятно. Речь, как предполагается, шла как раз об Аршавине.

Напомним, после заявлений форварда "Зенита" о том, что он не будет выступать за питерский клуб после нового года, его переход в один из зарубежных клубов стал практически неизбежным.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?39318
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт ноя 25, 2008 21:55

Харитонов переходит в "Томь"

При участии компании "СА-Футбольное Агентство" достигнута договоренность между ФК "Сатурн" и ФК "Томь" о выкупе трансфера полузащитника раменчан Александра Харитонова томским клубом.


Напомним, что последние полгода Александр выступал за "Томь" на правах аренды, провел 15 игр, в которых забил 1 гол.

http://www.sa-football.com/news.php?id=2305
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср ноя 26, 2008 11:06

МАКСИМОВ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ХИМКАХ"

У хавбека истек срок арендного соглашения со "Спортакадемклубом", он вернулся в "Зенит". Однако вполне возможно, что лучший, по версии "СЭ", игрок первого дивизиона по итогам октября и ноября вновь покинет Санкт-Петербург. Максимов намерен продолжить карьеру в премьер-лиге, а наиболее вероятным вариантом являются "Химки".

Константин АЛЕКСЕЕВ

* * *

Вчера в "СЭ" поступила информация о том, что 36-летний полузащитник "Локомотива" Сергей Гуренко покидает клуб.

ГУРЕНКО ПЕРЕХОДИТ В МИНСКОЕ "ДИНАМО"


По окончании чемпионата России ветеран, у которого заканчивается контракт, решил завершить выступления за "Локомотив". Гуренко возвращается в Минск, где в начале декабря подпишет контракт с минским "Динамо". Напомним, что должность главного тренера в этом клубе занимает бывший наставник "Локо" Славолюб Муслин.

Екатерина БРЕДИНА

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170455
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср ноя 26, 2008 11:06

СтропилА

Харитонов переходит в "Томь"


:ole:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 27, 2008 11:03

"Динамо" расстанется с Карчермарскасом и Сисеру

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев поведал, что в клубе определились со списком игроков, которых готовы продать - Куштодиу, Пименова, Сисеру и Карчемарскаса. У португальца контракт действует ещё два года, а у литовца - год.

"Относительно Куштодиу мы определились ещё летом, Сисеру восстановился после перелома, но полностью вписаться в команду у него за несколько лет так и не получилось. С Карчемарскасом расставаться сложнее всего, к нему никогда не возникало вопросов. Но у нас есть Габулов, а иметь в запасе сразу и Карчемарскаса, и Шунина - непросто и для нас, и для самих ребят. Жидрунас - вратарь сборной Литвы, он должен играть, поэтому мы готовы рассмотреть вариант с его продажей. Что касается Танасьевича и Карповича, у которых закончились контракты, то предлагаем им продлить соглашения ещё на год", - заявил наставник "Спорт-Экспрессу".

27 ноября 2008 года, четверг. 5:00
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 27, 2008 16:21

Защитник "Зенита" Пюйгренье выставлен на трансфер

Как стало известно "Чемпионат.ру", руководство "Зенита" выставило на трансфер французского защитника Себастьена Пюйгренье.

Напомним, что Пюйгренье был приобретён санкт-петербургским клубом летом этого года у "Ле Мана" за ? 5 млн.

Пресс-служба невского клуба не подтвердила данную информацию.


http://www.championat.ru/football/news-161579.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 27, 2008 21:11

"Рубин" собирается укрепиться Ди Натале к Лиге чемпионов.

Хорватский защитник "Рубина" Степан Томас рассказал, что казанский клуб собирается приобрести Ди Натале из "Удинезе", сообщает Transfer Market Web.

"К Лиге чемпионов "Рубин" собирается укрепиться. Клуб планирует приобрести Ди Натале из "Удинезе". Но проблема "Рубина" заключается в том, что известных игроков не так просто переманить в российскую премьер-лигу", - сказал хорватский защитник.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?39559
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 27, 2008 21:19

"Спартак" намерен приобрести Бендтнера

Московский "Спартак" собирается приобрести у лондонского "Арсенала" молодого датского форварда Никласа Бендтнера. Сумма сделки оценивается в пять миллионов фунтов, сообщает британское издание Daily Mirror.

Руководство красно-белых рассчитывает, что талантливый нападающий сумеет заменить в составе "Спартака" Романа Павлюченко, который летом перешел в "Тоттенхэм". Москвичи могут взять Бендтнера в полугодичную аренду, а летом выкупить трансфер окончательно.

В текущем чемпионате Англии Бендтнер 10 раз появлялся на поле в футболке "канониров" и забил один гол. Накануне он забил победный гол в ворота киевского "Динамо" в матче Лиги чемпионов.

http://news.sportbox.ru/Vidysporta/Futb ... -Bendtnera
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт ноя 28, 2008 10:38

"Томь" выкупила Харитонова за 2 миллиона евро

Полузащитник «Томи» Александр Харитонов стал полноправным игроком команды. Томский клуб, воспользовавшись опцией выкупа, прописанной в контракте футболиста, выкупила Харитонова у «Сатурна».

Напомним, что в нынешним сезоне полузащитник выступал за «Томь» на правах аренды у «Сатурна», сообщает «Спорт-экспресс». Харитонов понравился тренеру томичей Валерию Непомнящему и клуб решил приобрести футболиста. За Харитонова пришлось отдать более 2 миллионов евро.

Из-за кризиса главный спонсор команды – областная администрация - до сих пор не дает никаких финансовых гарантий на будущий сезон. Хотя директор клуба Юрий Степанов сообщал, что ему удалось убедить руководство региона оставить финансирование команды на уровне прошлого сезона – 750 миллионов рублей, передает «Эхо Москвы в Томске».

http://news.vtomske.ru/news/6116.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 28, 2008 13:40

"Томь" выкупила Харитонова за 2 миллиона евро

:shock: :shock: :shock: ... :shock: ... и т.д.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт ноя 28, 2008 13:54

Из вопросов Степанову:

Код: Выделить всё

знаю, что Харитонова подписали, за что вам от души благодарность... Т.к. описываемая в СМИ сумма (2млн) все-таки очень весомая... Спасибо!


Ответ

Код: Выделить всё

20. Уважаемых "знатоков" трансферного рынка вынужден огорчить. О приобретении Харитонова мы действительно договорились, но названная вами сумма, как минимум в 4 раза превышает реальную.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт ноя 28, 2008 20:50

А можно это сообщение перенести в тренерскую тему?

Красножан написал заявление об уходе

Как стало известно "Чемпионат.ру", главный тренер "Спартака-Нальчик" Юрий Красножан написал заявление об уходе из клуба. В качестве его преемника рассматриваются кандидатуры Эштрекова, Кумыкова и Ташуева.

Наставник нальчан, комментируя данную ситуацию корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Хашукаеву, сказал следующее: "До 31 декабря у меня контракт с клубом, а что будет потом, никто не знает".

http://www.championat.ru/football/news-161984.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт ноя 28, 2008 20:52

"Крылья Советов" решили отказаться от услуг Мэттью Бута

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий прокомментировал ситуацию с контрактом капитана команды Мэттью Бута. Он заявил, что клуб решил отказаться от услуг защитника.
"Мы приняли очень непростое решение, - приводит слова Слуцкого официальный сайт "Крыльев". - Мэттью на протяжении пяти лет был настоящим лидером команды. Он остался с клубом в самый сложный кризисный период. За это время он завоевал любовь болельщиков не только Самары. Его игра высоко оценивалась футбольными специалистами. Бут по праву в этом году носил звание капитана команды. Руководство клуба предложило Мэттью новый контракт еще летом. Игрок взял время на раздумье и не принял решения до сих пор. Вполне возможно, что в конце февраля он мог бы сказать "да". Но мы не можем бесконечно ждать, рискуя остаться без центрального защитника. С нового сезона ужесточается лимит на легионеров, и мы бы хотели, чтобы на этой позиции играл футболист с российским гражданством. Тем не менее от себя лично, от руководства клуба и всех болельщиков благодарю Мэттью за все сделанное для самарского футбола и желаю ему успехов в дальнейшей его карьере".
http://news.sport-express.ru/online/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт ноя 28, 2008 21:59

«Рубин»: Красножан не возглавит команду


Информация о переходе главного тренера нальчикского «Спартака» Юрия Красножана на аналогичную должность в казанский «Рубин» не соответствует действительности. Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» заявил президент «Рубина» Александр Гусев.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/11 ... 2079.shtml
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 29, 2008 08:03

КРАСНОДАРЦЫ ИЩУТ ДИПЛОМ ДЛЯ ОВЧИННИКОВА

Сергей Овчинников, ассистент главного тренера киевского "Динамо" Юрия Семина, единственный на сегодня кандидат на пост главного тренера "Кубани". Руководители краснодарского клуба рассчитывают на будущей неделе подписать соглашение с экс-голкипером сборной России и "Локомотива", а уже в середине декабря, когда команда выйдет из отпуска, представить его игрокам. Единственное, что мешает решению вопроса, тренерская лицензия Овчинникова, полученная на Украине. Сейчас "Кубань" проводит консультации на предмет достаточной легитимности данного документа для возможности заявки Овчинникова именно в роли главного тренера, а не в ином статусе.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170640
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 29, 2008 08:04

"КРЫЛЬЯ" ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В УСЛУГАХ ЧИЖЕКА, КАЛИМУЛЛИНА И ПЕТРОВИЧА

30-летний хавбек "Москвы" Томаш Чижек, 24-летний форвард нальчикского "Спартака" Рустем Калимуллин и 26-летний полузащитник "КАМАЗа" Бранимир Петрович могут в декабре стать игроками "Крыльев Советов". У чешского легионера, отыгравшего в России 5 лет, истек срок контракта с "горожанами", и он в статусе свободного агента ведет сейчас переговоры с клубом из Самары. Правами на Калимуллина, игравшего в Нальчике на правах аренды, владеет "КАМАЗ", и "Спартак" может выкупить его, выплатив фиксированную сумму, но при условии, что не найдется команда, предлагающая челнинцам большую сумму. Между тем вчера в офис клуба первого дивизиона пришел факс, подтверждающий желание "Крыльев" вести переговоры о переходе Калимуллина, а также Петровича. "КАМАЗ", чей бюджет на 2009 год будет снижен по сравнению с нынешним, готов в межсезонье продать ряд ведущих футболистов, включая защитника Игнатьева, на которого претендуют "Динамо" и все те же "Крылья".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170640
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей