Клуб Равнодушных к Кубани(лифту) "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Как долго проработает Петреску в Кубани?

3 тура
1
3%
7 туров
3
8%
дотянет до июля
10
27%
до трёх поражений дома
2
5%
Да ну, На!
21
57%
 
Всего голосов: 37
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт май 19, 2009 14:28

поздний писал(а):
поздний писал(а):будет ухудшение в стране - тогда гос-во вольет в страну триллионы рублей (вот тебе и появятся деньги у всех!!!)

в таком случае бери счас кредиты и побольше
зарплата вырастет в 2-5 раз, а сумма кредита останется прежней - выгодно
банки уже это пронюхали!!! и счас пытаются пролоббировать у пр-ва вариант, чтоб они могли в одностороннем порядке повышать %% по уже существующим кредитам населению

тока пр-во пока этого не допускает, ибо с рынка уйдут все иностранные банки, предвидя такой бардак и дерьмо в стране, которая не держит своего слова и не следует законам экономики
а банки у нас на 80% - с иностранным капиталом

Несколько не понял момент про то , что иностранные банки будут против того чтобы они могли в одностороннем порядке повышать %% по уже существующим кредитам ? Почему они будут уходить с рынка - если будет пролоббирован закон , который им выгоден.
Изображение
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт май 19, 2009 15:03

В Краснодаре закрыли ледовый каток, на котором тренировались хоккеисты
По словам директора катка, содержание ледовой арены нерентабельно


Краснодарский ледовый каток, на котором тренировались будущие хоккеисты, закрыли из-за отсутствия прибыли.
По словам директора катка, содержание ледовой арены нерентабельно.

Молодые кубанские хоккеисты могут забыть о тренировках и спортивной славе, а тренеры уходят на «вольные хлеба», написав заявления об увольнении.

Кроме юных хоккеистов на этом катке тренировались еще две команды: ветеранская, участники которой в этом году стали чемпионами мира, и фигуристы-чемпионы России. Все они сейчас бьют тревогу, а в городской администрации говорят, что это - просто плановая приостановка деятельности, сообщает ГТРК «Кубань».

- Каток закрыт на сезон. Осенью его снова откроют. А пока они будут готовиться безо льда. Хоккей – это не только тренировки на льду. Они смогут заниматься на других площадках города, на траве, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту города Краснодара Андрей Брижак.

http://kuban.kp.ru/online/news/487134/


ЗЫ.. а так всё хорошо начиналось, лёд бугристый трактором равняли .. :?
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 15:32

имхо они больше за стабильность, прозрачность, предсказуемость - за нормальные условия работы
а не за химию и бардак
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 19, 2009 16:35

поздний писал(а):и счас пытаются пролоббировать у пр-ва вариант, чтоб они могли в одностороннем порядке повышать %% по уже существующим кредитам населению
в любом кредитном договоре любого банка с любой организацией или частником есть пункт, согласно которому они в одностороннем порядке имеют право повышать кредитную ставку при изменении ставки рефинансирования Центробанка, натыкались уже на это по осени :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 16:49

oneleg писал(а):в любом кредитном договоре любого банка с любой организацией или частником есть пункт, согласно которому они в одностороннем порядке имеют право повышать кредитную ставку при изменении ставки рефинансирования Центробанка

ставка рефинансирования изменилась за месяц уже дважды - с 13,0 дошла до 12,0
и многие потребовали пересмотра %% ? ))) а я бы наехал и в суд подал бы
а вот когда я покупал квартиру в 2000г, то взял и изменил с юристами застройщика половину их условий в договоре так, как мне надо было! и чихать я хотел на их договор
мне надо как мне нравится, а не как у них написали ботанеги с очкарегами всякие
так дошло потом до того, что они мне много чего дополнительно сделали в квартире и установили мне телефон!!! с этого момента я ваще ржал ))) я туда втихаря после всех согласований договора вписал пункт "установка линии городского телефона", они промухали... потом в конце стройки мне звонят и говорят, что не могут мне поставить телефон, потому что они не телефонная станция, а строители... а я им говорю - ниипет! попробуйте не выполнить, по судам юристы вас затаскают! ))) так они поставили мне телефон! а он тогда стоил 11000 руб, пипец )))
так что срать я хотел на их стандартные договора, буду все переделывать как мне надо! я уже дважды в кредит покупал автомобиль и каждый раз я переделывал все договора как мне надо было, и ни один банк не отказал в моих условиях
а пусть попробуют отказать - сразу закрою расчетный счет в их банке и под жопу коленом выгоню нах их кредитных инспекторов с наших магазинов, пусть идут сасут в томск :)
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 16:52

кстати, Вагончику могу показать этот договор со строителями, где вписано "установка телефона в квартире" )))
дома лежит еще

а то они все пообнаглели, почитав их стандартные договора - волосы на голове дыбом становятся! там за малейшую провинность стандартные фразы - "банк вправе по своему усмотрению пересмотреть договор, изменить условия, назначить какие банку захочется штрафы и ваще отобрать объект займа"
да проценты вперед набирают, а с основной суммы сначала списывают копейки!! наглость!!
да еще некоторые банки не уменьшают конечную сумму выплаты, если ты досрочно вносишь большую сумму в погашение
поохренели ля!!!!
наглые нах )))
их надо мордой не стесняться тыкать в это гавно, вы же сами лично платите свои деньги этим дармоедам!!! так за свои деньги и надо выбирать вам самим те условия, которые вам нравятся
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Вт май 19, 2009 17:01

deus писал(а):поздний ипотечники, которых скоро будут банки выселять из наполовину проплаченных квартир побегут покупать "дефицитное" жильё? :)


За ипатечников можно не беспокоится. При условии что эта квартира единственная у заёмщика, банк НЕ ИМЕЕТ права выселить человека и продать квартиру с целью погашения долга. Банк может наложить обременение на продажу, а так как это обременение существует во всех ипатечных сделках изначально, то банк не мочет сделать НИЧЕГО. Это касается и автокредитов- машину у тебя забрать не могут, но и продать ты её не можешь- катайся пока не сгниёт. Так что банкам остаётся расчитывать на добросовестных клиентов и на мизерные выплаты через суд с официальной зарплаты.

ЗЫ\ Томь и банки САСАТЬ :lol:
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Вт май 19, 2009 17:02

поздний это же каких строителей ты так нагрузил :shock:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 19, 2009 17:13

OLBEN писал(а):банк НЕ ИМЕЕТ права выселить человека


а не надо выселять, просто банк прописывает в "свою" квартиру 10 человек крепкого телосложения, и они начинают жить вместе с ипотечниками... :?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 17:24

Цены на вторичное жилье в России в январе-мае упали почти на 12%

КПК/PDA Вторник 19 мая 2009, 14:21

Рублевые цены на первичное жилье в регионах России с начала 2009 года по май включительно снизились в среднем на 6,96%, а на вторичное жилье - на 11,7% (это рублевые! а в долларах еще значительнее), говорится в совместном исследовании Ассоциации строителей России (АСР) и Союза инженеров-сметчиков.

При этом, как уточняют эксперты, с начала экономического кризиса осенью 2008 года готовое жилье в России подешевело на 15,9%, а новостройки - на 10,27%.

В свою очередь, в мае цены на жилую недвижимость на первичном рынке в стране упали на 2,96%, а на вторичном рынке - на 2,8%, подсчитали в АСР и Союзе инженеров-сметчиков.

"На начало мая 2009 года средневзвешенное значение рублевых цен 1 квадратного метра жилья эконом-класса в среднем по России составило на первичном рынке - 38,189 тысячи рублей, а на вторичном рынке - 42,604 тысячи рублей. Себестоимость строительства достигла 33,39 тысяч рублей за квадратный метр", - отмечают специалисты.

Согласно данным АСР и Союза инженеров-сметчиков, больше всего стоимость 1 квадратного метра жилья в январе - мае упала в Волгограде - на 16,63% до 49,47 тысячи рублей в сегменте готового жилья и до 45,076 тысячи рублей в сегменте новостроек, в Ростове-на-Дону - на 14,9% до 43,272 тысячи рублей в сегменте готового жилья и до 40,2 тысячи рублей в сегменте новостроек, а также в Краснодаре - на 13,83% до 40,36 тысячи рублей в сегменте готового жилья и до 40,351 тысячи рублей в сегменте новостроек.
В свою очередь, в Москве квартиры подешевели за этот же период на 3,3% - до 134,786 тысячи рублей за квадратный метр на первичном рынке и 113,98 тысячи рублей за квадратный метр на вторичном рынке, в Московской области - на 5,7% до 67,38 тысячи рублей за квадратный метр на первичном рынке и 58,935 тысячи рублей за квадратный метр на вторичном рынке, в Санкт-Петербурге - на 10,82% до 89,864 тысячи рублей за квадратный метр на первичном рынке и 77,707 тысячи рублей за квадратный метр на вторичном рынке.

"Застройщики и риелторы отмечают оживление на рынке продаж первичного жилья - квартир в домах, строительство которых уже завершено, находится на конечных стадиях строительства, или продолжается активное строительство. На эти квартиры застройщики стараются не снижать цены, так как надеются продать по установившейся цене", - обращают внимание специалисты.

При этом, подчеркивают они, хотя торг на рынке российского жилья по-прежнему присутствует, действительно значительные скидки покупателю получить уже трудно.

"Серьезного дисконта уже нет - сейчас, как правило, он составляет до 10%, тогда как совсем недавно отдельные застройщики готовы были снижать цены до 40%", - констатируют эксперты, добавляя, что в то же время разброс цен на жилье на рынке остается большим, а разница между минимумом и максимумом цены предложения для одинаковых по техническим характеристикам и состоянию квартир может достигать 25%.

==============

S&P предсказало российским банкам резкий рост кредитной просрочки

КПК/PDA Вторник 19 мая 2009, 13:37

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor‘s (S&P) обнародовало несколько прогнозов развития российского банковского сектора, пишет газета "Коммерсант". Согласно оптимистичной оценке, уровень просроченных банковских кредитов до конца 2009 года вырастет до 35-50 процентов, а при пессимистичном варианте развития событий, уровень проблемных кредитов достигнет 60 процентов. В обоих случаях причиной станет ухудшение финансового положения крупных заемщиков, причем в пессимистичном варианте - банкротство нескольких из них.
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 17:26

OLBEN писал(а):поздний это же каких строителей ты так нагрузил

договор дома лежит, могу показать :)
фирма так и называлась "Строитель" )))))))))))
помнишь такую? ща ее вроде уже давно нет - я ее разорил чтоле :shock: :cry:
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Вт май 19, 2009 17:33

deus
Банк НЕ является собственником, квартирам находится у него в залоге и ни каких действий кроме наложения арестов и запретов они предпринимать НЕ МОГУТ. Так что спи спокойно, никто тебе крепких ребят не подселит. :lol:
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Вт май 19, 2009 17:35

поздний писал(а):
OLBEN писал(а):поздний это же каких строителей ты так нагрузил

договор дома лежит, могу показать :)
фирма так и называлась "Строитель" )))))))))))
помнишь такую? ща ее вроде уже давно нет - я ее разорил чтоле :shock: :cry:


На 40 лет Победу 3 дома они строили. Сейчас там кстати трёшку продаю. Непереживай, живы они, но никую не строят.
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 17:46

OLBEN писал(а):На 40 лет Победу 3 дома они строили

угу, они потом туда поехали с юбега
трешка - дорого и без толку, я ж 18-летней дочке ищу квартиру, ей 2 комн пока хватит - она в универе учится
коммунальные платежи дорогие за трешки )))
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Вт май 19, 2009 17:50

Звякни, расскажу про хорошие двушки в ЦМР и ЧМР
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вт май 19, 2009 17:57

OLBEN
позвоню вечерком, можно? или ща?
если тока сильно интересные - бо мне надо в юбеге
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Вт май 19, 2009 18:02

поздний
звони когда тебе удобно.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт май 19, 2009 18:14

deus Пойдём на ГМ, я там зарегистрируюсь и мы с тобой договоримся созвониться сегодня вечером :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей